Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.


Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

Сообщений 601 страница 660 из 795

1

Если у тебя с тренировочными наконечниками группы собираются норм, а с фиксами летит куда попало, то у тебя, вероятно, НЕ настроен лук. Вот как это можно исправить:

Ты уже держишь лук так, чтобы костяшки были под 45 градусов к рукояти? Если да, то сделай следующее:

1. Верни блоки в одну плоскость с тетивой.
2. Выстави центр шот.
3. Проверь синхронизацию.
4. Срежь у одной стрелы оперение.
5. Натяни лист А4 бумаги перед мишенью.
6. Стрельни сквозь бумагу голой стрелой с одного метра.

Дальше смотрим на дырку на бумаге. Наша задача - добиться ровного отверстия-дырочки, как от пули. Если есть разрыв в какую либо из сторон, то чиним по вот этими правилам:

!!Влево-вправо полку больше не двигаем!!!

Хвостовик вниз: подвинуть полку вниз или петельку вверх.

Хвостовик вверх: полку вверх или петельку вниз.

Хвостовик влево: наклонить или сдвинуть блоки влево.

Хвостовик вправо: наклонить или сдвинуть блоки вправо.

—————-

На луках с йоками блоки наклоняются путём закрутки одного йока и раскрутки другого. Главное, не допустить чрезмерного наклона, что может привести к сходу тетивы с канавки блока.

Для других систем, где нет йоков, используются другие методы (например, блоки можно сдвигать но осям путём переставления шайб/втулок).

Если у тебя возникли трудности с исправлением горизонтального отрыва, пиши в комментариях - вместе разберёмся.

Добившись ровной, аккуратной  дырочки на расстоянии в один метр, отходим на 3 метра и стреляем. Если снова заметен отрыв, продолжаем чинить по тем же правилам, что и выше. Потом проверяем на 5 метров. На 10. И на 20. Когда на 20 будет прилетать в дырочку (без разрыва, без закидона), тогда лук можно считать настроенным идеально. Тогда мы знаем, что даже неоперенная стрела летит всегда ровно.

+2

601

Kiaksar, красавец, чо!

0

602

Kiaksar написал(а):

Так с правильно подоброной стрелой практически нету танцев с бубном, только мелкие штрихи поправляешь. Смотри ролик Мазилы

Папер тест на 1-2 метре от бумаги никак не точнее бумажного теста неоперенной стрелы. Это факт! Спроси у Мазилы сам.
Хотя опыт Кости М. и техника выпуска конечно имеет значение.

Отредактировано Sanarcher (2021-03-11 01:34:41)

0

603

Sanarcher написал(а):

Папер тест на 1-2 метре от бумаги никак не точнее бумажного теста неоперенной стрелы.

Саша, таки я этого и не говорил.
Писал я : На фото можно один вывод сделать :  стоит знак равно , не меньше не больше , не точнее , не грубее. РАВНО.
Все эти методики они равны примерно

Отредактировано Kiaksar (2021-03-11 07:28:56)

0

604

Александр Курашёв написал(а):

Раньше стрела стояла перпендикулярно тетиве и был булетхол?

Да. Титива с тросами совсем изнасились решил поменять на кастом. И вот.

0

605

Митяй написал(а):

Да. Титива с тросами совсем изнасились решил поменять на кастом. И вот.

Дмитрий кто тетиву плел и где менял?
Есть у меня мысль с установкой новой тетивы , добавилась скорость , возможно стрела 300 спайна 570 гранн мягковата в следствии этого пинок под хвост ( хлесткий выстрел) и вот сопля вертикальная.
Какой вес на голове? 250 гранн?  Посмотрел на вскидку на 30 шафте и 29 растяжке с таким весом надо пожестче брать 250-200 спайн.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t770170.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t261599.png

Отредактировано Kiaksar (2021-03-11 08:41:49)

0

606

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t667575.png

0

607

Kiaksar написал(а):

Посмотрел на вскидку на 30 шафте и 29 растяжке с таким весом надо пожестче брать 250-200 спайн.

Да блин да как же так-то??

Kiaksar написал(а):

инфа от профессионального лучника  Tim Gillingham

Ведь упомянутый тобой надысь авторитет при решении проблемы вертикального отрыва рекомендовал это, то и другое, но никак не смену спайна. А ты спайн предлагаешь поменять.

Я что-то совсем запутался.

Или это ты запутался?

0

608

Александр Курашёв написал(а):

Я что-то совсем запутался.

Или это ты запутался?

Саня запутался ты давно уже и других путаешь . Есть разница в подборе спайна стрел с учетом веса наконечника, длины шафта под силу лука , с учетом длины растяжки или  просто взять любую стрелу и подогнать под нее лук??? Не улавливаешь разницу совсем???

Александр Курашёв написал(а):

Ведь упомянутый тобой надысь авторитет при решении проблемы вертикального отрыва рекомендовал это, то и другое, но никак не смену спайна.

Ты видимо не смотрел вообще ролик Мазилы или смотрел в режими перемотки. Рекомендуемые спайны рекомендуют для минимальной настройки лука ( после того как он изначально настроен базово) . А не так что при не правильном подборе стрелы крутят йоки, меняют шайбы так что лук при эксплуатации разбирается на запчасти.
Смотри внимательно слушая с 19 минуты 45 секунды)))

Отредактировано Kiaksar (2021-03-11 10:01:59)

0

609

Митяй
Дмитрий я наверное неверно высказался по поводу что вы новичок и недавно начали этим заниматься. Я немножко попутал ваши "логины" Митяй и Миха. Татарину скидка на это))) , по мне так почти одинаково звучит))) шучу. Но в остальном все верно советую : сгоняйте до спецов в СПБ , вам рядом. Если ставил тетиву спец и он выставил все правильно , то поменяйте спайн , с таким весом и на вашей растяжке мягковаты они.
В лучном деле главное не сидеть в тени , нове знакомства принесут новые знания и новые направления в лучном хобби.

0

610

Kiaksar написал(а):

просто взять любую стрелу и подогнать под нее лук???

Ну, да. Взять наиболее жесткую, и подогнать под неё лук.

Kiaksar написал(а):

Смотри внимательно слушая с 19 минуты 45 секунды

Да не буду я смотреть. Я тебя спрашиваю. Если ты разбираешься в этом, то ответь на мои вопросы сам. А если не разбираешься, то так и скажи. Тогда сразу станет понятно, кто есть кто. Ну, так разбираешься или нет? Потому что у меня много вопросов накопилось. Готов?

Тут ты говоришь, что сначала надо настроить лук «базово», а потом подобрать стрелу:

Kiaksar написал(а):

Рекомендуемые спайны рекомендуют для минимальной настройки лука ( после того как он изначально настроен базово)

Неужели действительно подгонкой динамического спайна можно добиться ровного вылета стрелы? 

Или ты забыл добавить третий пункт в процессе настройки? И должно вот так быть:

1. Базовая настройка (центршот, синхронизация и тп)
2. Подбор спайна
3. Наклон/сдвиг блоков

0

611

Kiaksar, я на тебя не нападаю. Мне искренне хочется понять, что происходит у тебя в голове. Возможно, поняв ход твоей мысли, я, наконец, пойму, в каком месте наши пути суждения расходятся. Пойму, почему мы уже год как не можем найти общий язык.

Но чтобы понять друг друга, нужен диалог. А ты на мои вопросы не отвечаешь. Работай со мной. Без твоей помощи мы так и будем на месте топтаться.

0

612

[quote="Александр Курашёв
"]Ну, да. Взять наиболее жесткую, и подогнать под неё лук.

))) После этой фразы нет смысла что то обсуждать. Ты просто берешь самую жесткую стрелу ,не учитывая силы лука, веса предполагаемого   наконечника , длину растяжки(шафта) и предлагаешь настроить лук.
В  том ролики как раз Костя и говорит при правильной подобранной стреле наклон блоков минимален ( минимум крутить йоки, меньше манипуляций с шайбами) . При твоем варианте Блоки наклоняются сильнее значительно , что может привести в сходу тетивы, что и произошло у тебя с Беаром. 

Александр Курашёв написал(а):

Неужели действительно подгонкой динамического спайна можно добиться ровного вылета стрелы?

Значительно проще и качественней . Про свои два комплекта стрел разных по спайну весу, но практически одинаковых динамических спайнах я писал.  И если бы ты не сразу блок взял, а прошел бы через "традицию" или голый лук ББ  , понял бы как это работает.

Александр Курашёв написал(а):

Или ты забыл добавить третий пункт в процессе настройки? И должно вот так быть:

1. Базовая настройка (центршот, синхронизация и тп)
2. Подбор спайна
3. Наклон/сдвиг блоков

-  практически минимум при правильном 2 пункте.

Александр Курашёв написал(а):

Но чтобы понять друг друга, нужен диалог.

Соглашусь , только с твоей стороны монолог идет.
Я себе уже сколько раз говорил, - не лезь. Но видя какие вы даете советы новичкам , нет сил удержаться. По совести ты Саня  не можешь  давать советы  в силу того что вы сам по большому счету НАЧИНАЮЩИЙ , с минимальным опытом , с отсутствием правильной техники стрельбы , с отсутствием опыта ремонта, настройки разных лучных систем.

Вы  как  кришнаиты мантру выучили с одной фразой : жесткая стрела и буллетхол.))) . Обратил внимание на то что Фомич , Юра, Zagrya, Сергей и другие лучники с опытом не пишут и не дают советы. Один Саша арчер старается. Устали видимо с кришной спорить.
Поэтому я и  дал совет : ехать в лучный тир к мэтрам.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t61775.jpg

Отредактировано Kiaksar (2021-03-11 16:16:52)

+1

613

Kiaksar написал(а):

При твоем варианте Блоки наклоняются сильнее значительно

Ты уверен, что блоки наклоняются сильнее?
Ты сам пробовал?

Kiaksar написал(а):

другие лучники с опытом не пишут и не дают советы

И дают, и пишут. Только когда начитаешь копать глубже и задавать вопросы, всегда слышишь в ответ одно из двух (или оба сразу):

1. Ты дурак.
2. Я прав, потому что некий авторитет так сказал.

И это называется диалог?

Попробуем запустить диалог заново:

Kiaksar, ты когда-нибудь пробовал взять стрелу пожёстче и настроить под неё лук?

0

614

Александр Курашёв написал(а):

Попробуем запустить диалог заново:

Kiaksar, ты когда-нибудь пробовал взять стрелу пожёстче и настроить под неё лук?

Когда есть желание на диалог, читай посты не бегло .
Я уже отвечал : Зачем мне такой уйней мается!!!???? Нет конечно . У меня правильные стрелы.
Для моей растяжки и силе лука 300 спайн с весом 175 гранн являются самыми жестками и правльными. Брать 200 спайн с таким же весом наконечника и крутить лук не имею желания . И увеличить вес на голове для подгонки динамического спайна тоже не хочу.
Сочетание 300 спайн , 488 гранн ,  60# и 28,5 растяжки меня устраивает.

0

615

Kiaksar, я понял тебя. Значит, ты как в том анекдоте: «не читал, но осуждаю». Ок, твоя позиция нам понятна.

На этом давай наш диалог и остановим. По крайней мере, в этой теме, так как теория жесткой стрелы никакого отношения ни к этой теме, ни тем более к вопросу, который задал Митяй, не имеет.

Напомню его вопрос (возможно, кто-то таки сможет ему помочь):

Митяй написал(а):

Братцы прошу консультации. Недавно поменяли титиву. Забрал лук пострелял понравилось . Звук стал гораздо хлёстким . И мне кажется он стал быстрее, хотя могу ошибаться не замерял. Но суть не в этом . Заметил что на блоках нет синхрона. Один стопор не доходит 5 миллиметров.  Отрегулировано. Стрельнул пепертест. Хвост уходит в них. Опустить полку . уйдет ниже отверстия Бергера. Если в верх петлю то не перпендикулярно тетиве. Что делать??!!

0

616

Александр Курашёв написал(а):

Kiaksar, я понял тебя. Значит, ты как в том анекдоте: «не читал, но осуждаю». Ок, твоя позиция нам понятна.

Монолог опять. Читал , считаю неверным и мне не нужным.
Как в анекдоте говоришь))), а твой принцип какой : не смотрю и не слушаю других  лучных блогеров . Константин Мазила в обучающих роликах всегда все по делу говорит .
На этом Саня давай закончим совместную перепалку. Будем конструктивными и внимательными к собеседникам. Миру мир короче)))

0

617

Я советов давать не буду, но хочу обратить внимание, что самые крутые кастомные веревки от лучших мастеров должны пройти обкатку минимум 300 выстрелов. Только после этого начинается установка пип сайта и дальнейшие настройки. Тянутся они по началу. И ещё. Я когда с такими проблемами сталкивался, (давно), делал хитро. Полностью настраивал все с начала. С самого начала. И все после этого летело.

+1

618

Александр Курашёв написал(а):

Что делать??!!

Опусти полку если есть куда.Если нет-подними петлю.

0

619

Kiaksar написал(а):

а твой принцип какой : не смотрю и не слушаю других  лучных блогеров . Константин Мазила в обучающих роликах всегда все по делу говорит .

Ну, киаксар, ну, зараза  :flag: взял и оболгал меня почем зря! Ты реально злой человек или просто с когнитивностью трудности временные бывают? Ну, например, как у меня по утрам до первой чашки кофе?

Я смотрю и слушаю других блогеров. И нередко с ними соглашаюсь. Я не говорю, что нельзя настроить лук путём Мазилы или блин как его там его забыл? Гилингем или кто там твой новый, самый популярный авторитет-аргумент нынче? Больше скажу! Покажи эту тему - точнее, первый пост в этой теме - Мазиле и Гилингему, и они скажут «норм, рабочий вариант».

А что там неправильного в этих настройках? Вертикальный отрыв? Проверил синхронизацию, двигаем полку или дилуп. Разве не это я говорю?

0

620

Давайте ещё раз!! Купил этот лук, пострелял немного. Лук настраивался в луче 21 ( по словам бывшего владельца), но у него не было синхрона, центршет смещен в лево до края ручки короче жесть. Я решил что человек либо соврал либо сам пытался. Приехал настроить "к профи". Сказал что я буду смотреть. При установки человек треснул о прес прицелом( было не приятно но я промолчал), стал сприсовывать лук перекосило ....... Короче зацепил край втулки блока, замял. После чего я забрал лук уехал. Месяц смотрел видосы и америкосов и наших. Костя Мазила все подробно данес. Взялся настраивать. Две недели ..бли. И вот он стал почти идеальный. Через год изнасились обмотка на блоках. Собрался духом, неделя ....бли и он стал просто огонь 🔥. (Казалось белки в глаз могу попасть) стрелы колотил каждый день. Через год. Титива изнасились. Заказал новую кастом титиву и тросы. Отдел человеку лук. Он все сделал. Забрал лук. Не помню проверял я синхрон или нет. Но думаю что проверял. Пепер тест стрелял точно, все было ок. Лук стал стрелять совсем по другому: звук стал гораздо хлёстким. Мне кажется что он стал гораздо быстрее (замерить не чем) могу ошибаться. Но то что настильность стала выше точно. Сделал я с него около 1000-1200 выстрелов. Стал замечать что стрелы стали скакать выше ниже. Осмотрел лук, проверил затяжку всех болтов, заметил что ушел синхрон блоков. Спресовал настроил синхрон. Стрельнул пепертест. Хвост в низ на 1- 1,5 метра 3,5 сантиметра. Что опереной что голой. Надо опускать полку или поднимать петлю но тогда стрела не перпендикулярно титиве.

Извиняюсь за "воду" но хочется конкретного решения. А то у меня все варианты закончались!!

0

621

Митяй написал(а):

Сделал я с него около 1000-1200 выстрелов.

этими же стрелами 300е 570 гранн?

Митяй написал(а):

Хвост в низ на 1- 1,5 метра 3,5 сантиметра

это много очень. стрелял папер несколько раз? всегда хвостом вниз?

Ничего не надо ни поднимать ни отпускать. Причина в другом. Сделай как Сергей пишет.

Отредактировано Kiaksar (2021-03-11 20:58:15)

+1

622

Конкретное решение тебе тут несколько человек написали. Проверяй базу спеки синхрон. Полку в центр шот. Стрелу под 90 градусов. По бергеру. Временную дпетлю. Отстрел неоперенкой с 2 метров несколько раз. Дальше регулируй дпетлей. Можно полкой, но в минимальных диапазонах. Как получится (а оно полюбому получится) вяжи седло и радуйся робингадам.
И ещё проверь отвод если он есть у тебя и настраивается.

Отредактировано Сергей Волков (2021-03-11 21:07:33)

0

623

Митяй
Отписал Стасу.
Он рекомендует очень : клуб сск орион,  идти нужно к Славе.
+7 906 243-84-68 Слава Тараканов
Спишись или созванись  с ним , скажи от Стаса Евстратова.

+1

624

И ещё.. У тебя глаз замылился (выражение про уставшего разведчика) где то есть ошибка в настройке. Мы с Мазилой как то протрахались несколько суток в такой же ситуации. Даже с боутек ом связывались. Потом сделали все с ноля, и после этого все полетело. Не всегда получается найти причину, она может быть в мелочи. И ещё.. Обрати внимание на выпуск после перенастройки, сделай его спокойно и вдумчиво.

0

625

В клуб, это лучший вариант.

0

626

Митяй написал(а):

Надо опускать полку или поднимать петлю но тогда стрела не перпендикулярно титиве.

Киаксар, скажи ты человеку, что перпендикуляр не обязан быть. Если мне не верит, может хоть тебе поверит. А то так и будет переживать по чем зря.   :whistle:

0

627

Александр Курашёв написал(а):

Ты реально злой человек

Александр Курашёв написал(а):

Киаксар, скажи ты человеку, что перпендикуляр не обязан быть.

)))Саня не скажу)) Я реально злой Татарин))) Как у Лермонтова : злой Татарин саблю точит...
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t935743.jpg
Настроение мне поднял , спасибо.
))) Анекдот: Идут по пустыне 10 татар и 1 русский. Русский все время рассказывает анекдоты про татар. Им это надоедает и они его предупреждают, что если он еще один анекдот про татар расскажет они его убьют. Он подумал и говорит:
- Новый анекдот. Идут по пустыне 3 негра: Шамиль, Фарид и Рафаэль.

0

628

Александр Курашёв написал(а):

Киаксар, скажи ты человеку, что перпендикуляр не обязан быть. Если мне не верит, может хоть тебе поверит. А то так и будет переживать по чем зря.

Я скажу. Он не обязателен. Но желателен. Когда он есть, это значит система лук--стрела находятся в полном синхроне. Что в моем понимании идеально подходят друг другу. У меня бывало на тяжёлой стреле именно как у Митяя, что нос стрелы сильно смотрел вниз. Фок был примерно 20. Стрелял и не парился.
Сейчас всегда с первой настройки всегда примерно 90 градусов.

Отредактировано Сергей Волков (2021-03-11 22:16:08)

+1

629

Сергей Волков написал(а):

Сейчас всегда с первой настройки всегда примерно 90 градусов.

аналогично. Могу ошибиться но максимум 3-4 мм от перпендикуляра можно , но нежелательно.
Не смог найти ту фотку , где в растянутом положении стрела смотрела кудато метров на 5-6 от ног. Так точно не стоит .

0

630

Митяй
Ответь, пожалуйста мне:

Sanarcher написал(а):

Обший вес спереди на стреле?

и товарищу:

Kiaksar написал(а):

Какой вес на голове?

Ты написал, что

Митяй написал(а):

Сделал я с него около 1000-1200 выстрелов. Стал замечать что стрелы стали скакать выше ниже.

. Так это уже на новой тетиве отстрелял 1200 выстрелов??

Sanarcher написал(а):

На сколько сильно криво стоит? Под каким таким углом? Можно фото стрелы и тетивы в том положении,  когда выходит булетхол?

Ответь на сколько мм выше стоит стрела от точки перпендикуляра в момент, когда у тебя булетхол?

Отредактировано Sanarcher (2021-03-11 23:34:02)

0

631

Александр Курашёв написал(а):

Киаксар, скажи ты человеку, что перпендикуляр не обязан быть. Если мне не верит, может хоть тебе поверит. А то так и будет переживать по чем зря.

Александр. Мне очень важно было и ваше мнение. И огромное спасибо что не остались равнодушным. И скорее всего я так и сделаю

0

632

Сергей Волков написал(а):

Конкретное решение тебе тут несколько человек написали. Проверяй базу спеки синхрон. Полку в центр шот. Стрелу под 90 градусов. По бергеру. Временную дпетлю. Отстрел неоперенкой с 2 метров несколько раз. Дальше регулируй дпетлей. Можно полкой, но в минимальных диапазонах. Как получится (а оно полюбому получится) вяжи седло и радуйся робингадам.
И ещё проверь отвод если он есть у тебя и настраивается.

Отредактировано Сергей Волков (Сегодня 21:07:33)

Сергей. Я всегда если не получается начинаю сначала и все последовательно. В воскресенье закончил, оставил лук на даче на неделю. Чтобы все обдумать, посоветоваться с братьями по увлечению и в выходные начать все сначала!!!
А вот по поводу отвода тросов я тоже вчера думал. Он не регулируется но допускаю что один ролик на трос может подклинивать. Только не уверен что это может быть причина.

0

633

Митяй написал(а):

Он не регулируется но допускаю что один ролик на трос может подклинивать. Только не уверен что это может быть причина.

Вполне причина, на первый взгляд вроде незаметная. Запаздывает верхний блок , в следствии подклинивания ролика -  вот и разрыв вертикальный.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t29770.jpg
3 пункт
speed up top timing :  ускорьте верхнюю синхронизацию.

0

634

Ай йоо!!! вот же пляски с бубнами с этими блочниками.Ветер подул рассинхрон, встал не с той ноги перескок, минус в карму ,-пин сбился🤭

0

635

Сварог написал(а):

Ай йоо!!! вот же пляски с бубнами с этими блочниками.Ветер подул рассинхрон, встал не с той ноги перескок, минус в карму ,-пин сбился🤭

Да нет там никаких танцев , люди стреляют не парясь от замены веревок до следующей замены. При условии что сразу правильно сделал.
Тут в конкретной ситуации стечение обстоятельств и отсутствия опыта , отсутствия рядом блочника действительно опытного итд. Купил лук у "избола, попал сразу к "профи)))"с кривыми руками. Один плюс - сам смог настроить !!! Далеко не каждый блочник с опытом и званиями спортивными  разбирается во всех нюансах настроек. По этому и есть в каждом регионе один- два  "левши" которые и помогает коллегам в этом.
У нас все мастера практически , имели кучу луков , имеют хорошие пресса и другое оборудование. Кроме Ночноговолка Антона и еще пары лучников , остальные  едут  к одному человеку в соседнию республику к руководителю федерации Марий Эль Игорю Смышляеву. У него пресс самодельный , но при этом его советы безценны , его настройка безупречна. Смотря и слушая как он это делает , набираешь сам безценный опыт.

Кстати уточнил про контакт Питерский - лучший тренер СПБ по блоку. Знакомство и общение с таким человеком любому лучнику идет на пользу. Всегда можно получить грамотный ответ на свои вопросы.

+1

636

Изучая ваши комрады" страдания по блоку"естественно стараюсь вникнуть в тонкости  потому как не исключаю что однажды сам приду к нему ибо здоровье не вечное а желание стрелять это до финала☝️😁

0

637

Kiaksar написал(а):

Кстати уточнил про контакт Питерский - лучший тренер СПБ по блоку. Знакомство и общение с таким человеком любому лучнику идет на пользу. Всегда можно получить грамотный ответ на свои вопросы.

Kiaksar. Спасибо за контакт. Если не смогу справиться сам, обязательно воспользуюсь. Хотя для меня очень важно разбираться и исправить самостоятельно.

+2

638

Kiaksar написал(а):

Вполне причина, на первый взгляд вроде незаметная. Запаздывает верхний блок , в следствии подклинивания ролика -  вот и разрыв вертикальный.

3 пункт
speed up top timing :  ускорьте верхнюю синхронизацию.

Про подклинивание ролика, это предположение. Так как это единственное что я не проверял.

0

639

Братцы хочу сказать спасибо всем кто откликнулся и за каждый совет.
Поеду пробовать настроить!

0

640

Сварог написал(а):

Изучая ваши комрады" страдания по блоку"естественно стараюсь вникнуть в тонкости  потому как не исключаю что однажды сам приду к нему ибо здоровье не вечное а желание стрелять это до финала☝️😁

+1

641

Митяй написал(а):

Братцы хочу сказать спасибо всем кто откликнулся

Пока рано спасибо. Надо настроить сначала. Ответьте на мои вопросы в 630 сообщении этой ветки. Если не интересно,  то не отвечайте. А мне интересно. Для вас же старають решить Вашу задачу. Нужно больше исходных данных. И жду фото, вами обещанное.

0

642

Sanarcher написал(а):

Митяй
Ответь, пожалуйста мне:

и товарищу:

Ты написал, что

. Так это уже на новой тетиве отстрелял 1200 выстрелов??

Ответь на сколько мм выше стоит стрела от точки перпендикуляра в момент, когда у тебя булетхол?

Отредактировано Sanarcher (2021-03-11 23:34:02)

Прошу прощения. Был уверен что ответил.
И так!  Не знаю как взвесить спереди, но распределение следующие. Вес шафта-360, наконечник-100, инсерт-41, утяжелитель-40 и около 30 на хвосте.
Да, с новыми тросами и титивой я выстрелил порядко 1200 выстрелов.
Стрелу сфоткаю как доберусь.

0

643

Митяй написал(а):

Прошу прощения. Был уверен что ответил.
И так!  Не знаю как взвесить спереди, но распределение следующие. Вес шафта-360, наконечник-100, инсерт-41, утяжелитель-40 и около 30 на хвосте.
Да, с новыми тросами и титивой я выстрелил порядко 1200 выстрелов.
Стрелу сфоткаю как доберусь.

Ну фок у тебя примерно 17% отличный фок. Настраивай. Проверяй не торопясь и последовательно. Все у тебя встанет и полетит 100%

Отредактировано Сергей Волков (2021-03-13 10:25:10)

0

644

А кстати полка какая у тебя? Проверь трос полки, если падающая.

0

645

Митяй написал(а):

Стрелу сфоткаю как доберусь.

И фото полки с видом сбоку в опущенном и поднятом состоянии, именно после настройки булетхола. Чтоб понять на сколько критично она стоит ниже отверстия Бергера.

Митяй написал(а):

Да, с новыми тросами и титивой я выстрелил порядко 1200 выстрелов.

Ясно. Разобрались. Раньше вы писали что изменился вылет после смены тетивы, а оказывается она уже давно устаканилась и достаточно растянулась

0

646

Митяй, как успехи?

0

647

Снял все веревки проверил нет ли подкусывания  (подшипников) на блоках. Проверил троссотвод . Собрал проверил спешки, проверил синхрон. Полку поставил в центр шот, отверстия Бергера. Отстреял по бумаге, отрыв вниз. Поднял петлю.

0

648

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t220369.jpg

0

649

Митяй написал(а):

Поднял петлю.

Фото булетхола в студию, а то не поверим.

0

650

Митяй, поправь меня, если я ошибаюсь, но полка на полной растяжке чутка приподнимается, отчего стрела ещё немного слегка выравнивается относительно горизонтали.

Какой в итоге наклон стрелы в растянутом состоянии?

0

651

Это фото не правильное для понимания. Нужно нажать пальцем на рачаг полки, чтоб вилка стала ровно вертикально. А потом фото делать.
Фото нужно сделать после получения булетхола, чтоб понять как при этом стоит стрела.
И сделай фото опушенной полки, чтоб понять на сколько она низко легла по отношению к райзеру.
Хочу заменить, что именно эта полка QAD не редко дает противоотскок после падения.

0

652

Александр Курашёв написал(а):

Фото булетхола в студию, а то не поверим.

Не сделал. Закончил в 3 ночи. Было уже не до фото.

0

653

Александр Курашёв написал(а):

Митяй, поправь меня, если я ошибаюсь, но полка на полной растяжке чутка приподнимается, отчего стрела ещё немного слегка выравнивается относительно горизонтали.

Какой в итоге наклон стрелы в растянутом состоянии?

Поправлять нечего, обсолютно верно она подымается на миллиметр выше.

Мне стыдно признаться, но и растягивать и фотографировать у меня пока не получается.

0

654

Митяй написал(а):

Мне стыдно признаться, но и растягивать и фотографировать у меня пока не получается.

Да шут с ним с углом. Я булетхол хотел увидеть.

Ладно, пойду свой лук настрою (тоже кастомные веревки пришли) и сделаю себе свой булетхол сам  :cool:

0

655

Митяй написал(а):

Мне стыдно признаться, но и растягивать и фотографировать у меня пока не получается.

Надо фотик поставить на  штатив сбоку и с таймером снимать.

0

656

Александр Курашёв написал(а):

Кстати инфа от профессионального лучника  Tim Gillingham

Крутой мужик. Стреляет неоперенными стрелами с бродхэдами.

Интересно, есть видео, фото, как он это делает? Или ссылка.

0

657

Митяй написал(а):

Александр Курашёв написал(а):
Фото булетхола в студию, а то не поверим.

Не сделал.

Как успехи?

0

658

Sanarcher написал(а):

Интересно, есть видео, фото, как он это делает? Или ссылка.

Реально интересно же !

0

659

Я тут стрелял и ну думаю стрельну бродхедом с 50 м а то давно не стрелял.И прилетел бродхед аж на полметра выше. o.O Ну я же ж опытный же настройщик. поднял д-петлю чуть повыше и стало нормально, с 30м даже очень.Прилетает чуть левее филдов но это можно поправить потом. Но прицел пришлось опустить что еще немного и отвалится.  Вот теперь и думаю чо делать то, или с прицелом мудрить что то или поднять и полку и петлю вверх на одно и то же расстояние.

0

660

Вован написал(а):

И прилетел бродхед аж на полметра выше. o.O Ну я же ж опытный же настройщик. поднял д-петлю чуть повыше и стало нормально

Вован, а ты через бумажку что ли вообще не стреляешь?
Моё лоховское мнение по твинкамам - такое:
-- Вылет настраивать по бумажке (на 1,5метра - фиолетово с перьями или без, на подальше - хз)
-- Вертикальный разрыв (слёзы настройщика) устранять только подкруткой тросов или ёков
при стреле, установленной перпендикулярно тетиве.
-- Горизонтальные слёзы устранять движением полочки после предварительно установленного
относительно "правильного" лёгкого предзавала блоков.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.