Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.


Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

Сообщений 241 страница 300 из 795

1

Если у тебя с тренировочными наконечниками группы собираются норм, а с фиксами летит куда попало, то у тебя, вероятно, НЕ настроен лук. Вот как это можно исправить:

Ты уже держишь лук так, чтобы костяшки были под 45 градусов к рукояти? Если да, то сделай следующее:

1. Верни блоки в одну плоскость с тетивой.
2. Выстави центр шот.
3. Проверь синхронизацию.
4. Срежь у одной стрелы оперение.
5. Натяни лист А4 бумаги перед мишенью.
6. Стрельни сквозь бумагу голой стрелой с одного метра.

Дальше смотрим на дырку на бумаге. Наша задача - добиться ровного отверстия-дырочки, как от пули. Если есть разрыв в какую либо из сторон, то чиним по вот этими правилам:

!!Влево-вправо полку больше не двигаем!!!

Хвостовик вниз: подвинуть полку вниз или петельку вверх.

Хвостовик вверх: полку вверх или петельку вниз.

Хвостовик влево: наклонить или сдвинуть блоки влево.

Хвостовик вправо: наклонить или сдвинуть блоки вправо.

—————-

На луках с йоками блоки наклоняются путём закрутки одного йока и раскрутки другого. Главное, не допустить чрезмерного наклона, что может привести к сходу тетивы с канавки блока.

Для других систем, где нет йоков, используются другие методы (например, блоки можно сдвигать но осям путём переставления шайб/втулок).

Если у тебя возникли трудности с исправлением горизонтального отрыва, пиши в комментариях - вместе разберёмся.

Добившись ровной, аккуратной  дырочки на расстоянии в один метр, отходим на 3 метра и стреляем. Если снова заметен отрыв, продолжаем чинить по тем же правилам, что и выше. Потом проверяем на 5 метров. На 10. И на 20. Когда на 20 будет прилетать в дырочку (без разрыва, без закидона), тогда лук можно считать настроенным идеально. Тогда мы знаем, что даже неоперенная стрела летит всегда ровно.

+2

241

Вадим Горбунов написал(а):

Нет, там были луки поспокойнее малость, но давали вылет носом вверх даже при хорошем подъёме седла.
   С 300- й этот эффект сразу пропадал, как рукой снимало.

Мистика.

0

242

Alex Kurashev написал(а):

Лук настраивается под стрелу. Если стрельнуть из идеально настроенного лука другой стрелой (в первую очередь жесткость имеется в виду - динамический спайн), то полет стрелы не будет идеальным.

У меня есть одна стрела сильно покоцаная, ей я сделал уже не менее 1500 выстрелов, рваное оперение, кончик был обломан и я ее укоротил и надел алюминиевой трубки кусок на конец. Стреляю по маятнику ей там это не очень важно с 20м.В полете она шипит обрывками оперения как змея Жесткость 400. И есть новые стрелы 350, которыми я тренируюсь. Вчера попробовал с 50 м и эта стрела прилетела не хуже остальных . Бывает стрелы летят винтом но мне кажется это от того что тетива касается чего нибудь еще кроме релиза и если не прикладывать ее к носу то все летит.

0

243

Напомню, что эта тема про настройку блочного лука для охоты фиксами.

Владимир написал(а):

Понял, мы про качественный вылет говорим.

Выше мы тут давали определение идеально настроенного блочного лука для охоты фиксами. Было несколько версий. Но сошлись вроде как на этом:
Лук настроен, когда стрела вылетает ровно.

(Ведь если стрела вылетает и летит ровно, то и любой не кривой фикс полетит туда же, что и филд)

Вован написал(а):

Вчера попробовал с 50 м и эта стрела прилетела не хуже остальных

С филдом или с фиксом?

0

244

Сергей Волков написал(а):

Мистика.

    Лично пробовал, и не я один.

0

245

Вован написал(а):

У меня есть одна стрела сильно покоцаная, ей я сделал уже не менее 1500 выстрелов, рваное оперение, кончик был обломан и я ее укоротил и надел алюминиевой трубки кусок на конец. Стреляю по маятнику ей там это не очень важно с 20м.В полете она шипит обрывками оперения как змея Жесткость 400. И есть новые стрелы 350, которыми я тренируюсь. Вчера попробовал с 50 м и эта стрела прилетела не хуже остальных . Бывает стрелы летят винтом но мне кажется это от того что тетива касается чего нибудь еще кроме релиза и если не прикладывать ее к носу то все летит.

100%+ у меня тоже есть такая стрела, я на ней все трещины и расслоения суперклеем залил) и наждачечкой шоркнул.
Только не понимаю "боязнь" касания носа. Если так прижать что скажется на полете, то, мне кажется, кусок носа срежет)

0

246

Alex Kurashev написал(а):

Напомню, что эта тема про настройку блочного лука для охоты фиксами.

Выше мы тут давали определение идеально настроенного блочного лука для охоты фиксами. Было несколько версий. Но сошлись вроде как на этом:
Лук настроен, когда стрела вылетает ровно.

(Ведь если стрела вылетает и летит ровно, то и любой не кривой фикс полетит туда же, что и филд)

С филдом или с фиксом?

С филдом. Фиксы у меня прилетают левее и ниже, вот я и думаю не сдвинуть ли полку вправо и вверх или сдвинуть лучше прицел.

0

247

Алексей написал(а):

100%+ у меня тоже есть такая стрела, я на ней все трещины и расслоения суперклеем залил) и наждачечкой шоркнул.
Только не понимаю "боязнь" касания носа. Если так прижать что скажется на полете, то, мне кажется, кусок носа срежет)

Этой стрелой я частенько попадаю в стенку деревянную и чтобы прекратить растрескивание у наконечника надел кусок трубки 2 см , он повторяет инсерт только снаружи, типа аутсерта короче и это работает.

0

248

Алексей написал(а):

100%+ у меня тоже есть такая стрела, я на ней все трещины и расслоения суперклеем залил) и наждачечкой шоркнул.
Только не понимаю "боязнь" касания носа. Если так прижать что скажется на полете, то, мне кажется, кусок носа срежет)

Срочно выбросите эту стрелу. Хорошо если просто лук холостнете, а вот может и руку расхерачить. Давайте я Вам лучше несколько нормальных стрел подарю.

0

249

Сергей Волков написал(а):

Срочно выбросите эту стрелу. Хорошо если просто лук холостнете, а вот может и руку расхерачить. Давайте я Вам лучше несколько нормальных стрел подарю.

Спасибо)
Она у меня проверочная) я после дороги и т.д делаю ей первый выстрел - если мимо мягкого, то не жалко)
Но про руку задумался.
Выброшу

0

250

Вован написал(а):

Фиксы у меня прилетают левее и ниже, вот я и думаю не сдвинуть ли полку вправо и вверх или сдвинуть лучше прицел.

Пробуйте понемногу полкой. Если что, вернете на место. Эксперимент позволяет узнать свой лук и себя.

0

251

Сергей Волков написал(а):

Срочно выбросите эту стрелу. Хорошо если просто лук холостнете, а вот может и руку расхерачить. Давайте я Вам лучше несколько нормальных стрел подарю.

Только сейчас осенило! Сергей, спасибо огромное. Ведь я, со своей 32 растяжкой, за год с копейками уже перепортил кучу стрел. А ведь не все стрелы ломаются по середине? Думаю что если сделать ревизию, то 28-30 дюймов, десяток наберется. Правда спайн у меня не меньше 300...
А стрелять битыми стрелами - ХРЕНОВО!!!  Сам однажды насмотрелся ютюба и "отремонтировал"... 2 мес. не стрелял потом.

0

252

Sanarcher написал(а):

Пробуйте понемногу полкой. Если что, вернете на место. Эксперимент позволяет узнать свой лук и себя.

Надо попробовать. Меня смущает только то что если я сдвину полку то броды может и прилетят туда где были раньше филды но ведь и филды сместятся с этого места и все равно совпадения не получится. Может получиться так что стрелы будут хуже лететь так как полка будет сдвинута с центершота.

0

253

Вован написал(а):

Меня смущает только то что если я сдвину полку то броды может и прилетят туда где были раньше филды но ведь и филды сместятся с этого места

Поэтому и считается, что смещать тетиву лучше, чем полку. Попробуйте закрутить правый йок или раскрутить левый, чтоб сдвинуть тетиву немного вправо. Это желатпльно проводить с неоперенной и оперенной стрелами с одинаковым весом, чтоб настроить лук правильно. А уже потом установить бродхед соостно без биения.
Еще можно пробовать  крутить саму стрелу, меняя её расположение на тетиве или сам брод с инсертом. Мне в свое время помогло по-быстрому настроить брод, чтоб летел куда надо. Жаль, что у вас самодельная стрела и трудно оценить её биение.

+1

254

Вован написал(а):

С филдом. Фиксы у меня прилетают левее и ниже, вот я и думаю не сдвинуть ли полку вправо и вверх или сдвинуть лучше прицел.

   Полку только  надо влево чуток, а не  вправо.   Или блоки чуть вправо завалить .  Броды полезут к филдам в одну кучу , потом двинуть прицел, если надо.   Ничего сложного.  Подстройка  даст и филдам лучший вылет, качество выстрелов будет приятнее.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-03-03 21:46:40)

+2

255

Вадим Горбунов написал(а):

Полку только  надо влево чуток, а не  вправо.   Или блоки чуть вправо завалить .  Броды полезут к филдам в одну кучу , потом двинуть прицел, если надо.   Ничего сложного.  Подстройка  даст и филдам лучший вылет, качество выстрелов будет приятнее.

Отредактировано Вадим Горбунов (Вчера 18:46:40)

Попробую тетиву двинуть. Но тот мужик из ролика предлагал смещать полку в направлении противоположном отклонению брода то бишь если левее прилетает то нужно сдвигать правее.

0

256

Нет, это не так, и это давным -давно проверено и использовано сотнями лучников.
   Подвигайте, проверьте, ничего не случится с луком
Чего за мужик, киньте ссылку глянуть, плз.

+1

257

Вадим Горбунов написал(а):

Нет, это не так, и это давным -давно проверено и использовано сотнями лучников.
   Подвигайте, проверьте, ничего не случится с луком
Чего за мужик, киньте ссылку глянуть, плз.

Да там америкос какой то по английски говорит. Поищу потом может найду.

0

258

Видео не нашел пока а лук -сдвинул полку сразу на 2 мм влево от центершота и брод прилетел на одной вертикальной линии с филдом с 15 м но на 15 см ниже. Потом поднял полку на 1 мм и вот оно,прилетают оба в спичечный  коробок до 30 м! Стрела выше на 5 мм стала центра отверстия бергера и не перпендикулярна тетиве, но лететь стало действительно приятнее.Думаю пейпер тест лучше не делать чтобы не расстраиваться. :D  Главное летит и попадает, не на газету ж нам охотиться ж в самом деле. С 1 метра.))

0

259

Нууу?  Прокатило?  :)      Подстроить голыми стрелами ,  можно без всяких бумаг. Будет хорошо видно их полёт и , самое главное, угол прихода.
   Проверить синхрон на луке для начала.

0

260

Вован написал(а):

Попробую тетиву двинуть. Но тот мужик из ролика предлагал смещать полку в направлении противоположном отклонению брода то бишь если левее прилетает то нужно сдвигать правее.

Такая же ситуация : голая прилетает левее филдов . Мне тоже Саша (Sanarhcer)посоветовал крутить правый йок и если не сильно помогло то полку влево. Я чуть засомневался по причине того что в ББ и инстиктиве при жесткой стреле смешать стрелу на полке правее,.Позвонил знакомку блочнику( руководитель федерации МарийЭль. ) , он всё-таки мастер в настройке луков и воспитал 6 МС за два года. Так он сразу  спросил Полка лезаийная или падающая. И объяснил : если падающая крути влево, если лезвийная то вправо. Вот в чем дело. А потом он спросил зачем я этим решил заморочиться ( подгонка голой) и говорит в таргете вообще до МС можно обойтись стандартной настройкой элементарной. Пожелал удачи.
Хочу спасибо сказать Александру(  Sanarher) за помощь и подсказки.

Отредактировано Kiaksar (2020-03-04 15:24:36)

+1

261

Может кто подскажет?  Стреляю по бумаге неоперенкой с метра все отлично аперенка тоже мерсом, а вот отхожу на десять метров и все летит воланом на 30 метров очень хорошо видно как она летит. Полку замучался двигать, лук боумастер монстр.

0

262

Александр90 написал(а):

Стреляю по бумаге неоперенкой с метра все отлично аперенка тоже мерсом, а вот отхожу на десять метров и все летит воланом на 30 метров очень хорошо видно как она летит.

Стесняюсь предположить, для лучшего общего понимания картины,
хорошо бы знать фунтаж лука, жёсткость стрелы, тип полки
и результаты прострела по бумаге с 1,5 и 2 метра...

0

263

А зачем так далеко?

0

264

Фунтаж 63 стрелы спайн 300 растяжка 29 с 1-2 метра все норм с 4-20 м. Все хуже с каждым метром

0

265

Вес стрелы 524 грана.

0

266

Нифига себе!

0

267

Владимир написал(а):

Нифига себе!

???

0

268

Вес стрелы. Она же через двадцать метров пешком идет.

0

269

В смысле? по калькулятору скорость 245 ф.с.

Отредактировано Александр90 (2020-03-04 18:51:48)

0

270

Скорость выхода?
По куркулятору оно всегда все класс, а когда замеряешь через скоростемер,
то куда то все в одно место уходит..

Отредактировано Владимир (2020-03-04 18:56:42)

0

271

330 по паспарту если правильно помню

0

272

Всё верно, чем дальше отходишь от бумаги, тем лучше видно либо ошибка стрелка либо ненастроенный лук. Это при условии что стреляешь голой стрелой.

0

273

Так у меня и оперенка летит хер пойми как!

Отредактировано Александр90 (2020-03-04 18:59:59)

0

274

Олег ты может в гродно?

0

275

Не верь.... я то же надеялся, что там 60#. А оказалось 53. Пришлось настраивать все...
Эх, попробую замерять на выходных, на выходе и в 20 метрах. Правда стрелы у меня 485грн. и 300 спайн.
Мое ИМХО, для 60# самое то 480-500. А 500 с лиху... это до 15 метров.

0

276

Владимир написал(а):

Нифига себе!

Вполне нормальный надежный  вес для такого фунтажа. Более тяжелые стрелы точнее летят.Так проверяно у меня и моего товарища. У нас по 550гранн. Легкие стрелы летят нестабильно, не прощают ошибки.

0

277

Да у меня не со скоростью проблемы.....

0

278

Sanarcher
Саша 480-500 это не легкие стрелы. За то, сочетание скорость, вес и энергия максимальное.
Блин, тресну, но померяю.
Два дня назад занимался тем же, выходом стрелы. История была та же. 3-5метров -пуля.
А 15-20 чуть левым ноком. Умаялся. В конце концов понял, мне ведь вылет нужен ровный. А это максимум на 3-5 метрах.
И что именно тут, его нужно и ловить. Опять отстроил в пулю. Взял с перьями и на 20-30 метров. Хватило эбаут 0,5мм полкой в лево.
Все. А голой на 20-30, это же какой идеальный должен быть выпуск. Я про руки. Вот и у него так же.

Отредактировано Владимир (2020-03-04 19:16:37)

+1

279

Александр90 написал(а):

Сообщений: 78
Фунтаж 63 стрелы спайн 300 растяжка 29 с 1-2 метра все норм с 4-20 м. Все хуже с каждым метром

На сколько обрезаны стрелы. Какая полка? Есль ли микронастройки на полке? Какой лук? Стаж стрельбы? Синхронизирован ли лук? Фото прилета оперенных и не оперенных стрел на 10 и на 20метров? Или рисунок или  описание как прилетают. Воланом летят все стрелы или не все?

0

280

Kiaksar написал(а):

Хочу спасибо сказать Александру(  Sanarher) за помощь и подсказки.

Рад был помочь!

0

281

А вот позволю себе дерзость отстаивать стрелы среднего веса!

Беру стандартную стрелу Линкбой 300 и ничего с ней не делаю,
кроме поиска пузика (ребра жёсткости, ставлю "горбом кверху"),
вкручиваю наконечники по 100 или 125 гран.
Получается вес всборе 430 - 450 гран.
Летят себе как миленькие и с пальцев с блочника и с релиза,
пробивают всякости разные ХОРОШО.

Беру арбалетную стрелу Интерлопер, опять с ней ничего не делаю
(разве что покрутить нок могу), опять вкручиваю 100 или 125гран.
Вы не поверите, опять получается всборе 430 - 450гран.
Опять всё летит до 50 метров ХАРАШО!
Опять пробивает всякости разные и тоже хорошо.

Не загоняюсь фоком и стрела отлично и полого планирует...

+2

282

Александр90 написал(а):

Олег ты может в гродно?

Был в Гродно, но уже в Америке.

0

283

Владимир написал(а):

Саша 480-500 это не легкие стрелы. За то, сочетание скорость, вес и энергия максимальное.

Да. Согласен. Для 60 фунтов то, что надо. У меня 68 фунтов и быстрый резкий лук. Для 60 фунтов- 550 гранн стрела много,  нет той настильности дуги полёта.

0

284

Sanarcher написал(а):

Да. Согласен. Для 60 фунтов то, что надо. У меня 68 фунтов и быстрый резкий лук. Для 60 фунтов- 550 гранн стрела много,  нет той настильности дуги полёта.

А о каких дистанциях идёт речь?

0

285

Oleg написал(а):

А о каких дистанциях идёт речь?

Я имел ввиду 40 метров и дальше. Мне не нравится на моем втором более медленном луке фунтажем 58,5 скорость и дуга полета стрелы 550гранн. Может ветку зацепить. А до 30-25 метров меня устраивает. Нравится более тихий выстрел с тяжелой стрелой. Для этого второго лука я выбрал стрелы 450гранн. Все пробивает за милую душу с хорошей настильностью.

0

286

Мои лоховские рассуждения следующие...

В погоне за кучностью и дальностью можно истрепать себе нервы и
растратить уверенность в своей готовности к охоте.

В пору охоты с гладкостволом, считал достаточной кучность оружия в сочетании с
меткостью (точность) достаточной для уверенной охоты (поражения "по месту")
в 10см на 25 метров.
Всегда старался стрелять не далее 25-28 метров, дальше - в исключительных случаях.
Если не мог приблизиться к зверю на это расстояние, то считал необходимым
повышать свои охотничьи, а не стрелковые навыки...

Стреляю стрелами до 25 метров на точность по пробочке на верёвочке на мешке с тряпками.
Если стрелы отклоняются от центра пробочки не более, чем на 5см,
можно уже спокойно идти на охоту...
И конечно же продолжать оттачивать настройки лука и стрелковые навыки...

0

287

Sanarcher написал(а):

На сколько обрезаны стрелы. Какая полка? Есль ли микронастройки на полке? Какой лук? Стаж стрельбы? Синхронизирован ли лук? Фото прилета оперенных и не оперенных стрел на 10 и на 20метров? Или рисунок или  описание как прилетают. Воланом летят все стрелы или не все?

Стрелы 29 дюймов. Полка падающая Тпойнт падает очень быстро, синхронизация блоков сделана, на 10 метрах неоперенка прилетала на полтора сантиметра хвост выше с заносом в  право на пол сантиметра. Как не пытался выровнять вылет полкой ничего не получалось.

0

288

Александр90 написал(а):

на 10 метрах неоперенка прилетала на полтора сантиметра хвост выше с заносом в  право на пол сантиметра

Может пора проверить на точность стрелой с режущим наконечником и
оперением?
Иначе зачем вообще оперение стреле?

0

289

Если бы все летело нормально то я бы не писал! Что двухлезвийный наконечник что филд летят на 20 метров воланом прилетают в принципе одинаково но летят воланом. Все началось с замены Дпетли до этого все летело хорошо Дпетля из того же материала как и до замены.  Ставил полку так как она стояла летит еще хуже.

0

290

Скорее всего новую петлю завязал чуть ниже или чуть выше, поэтому и летит хрен пойми как. Я бы подвесил мишень на уровне плеча, натянул бумагу и стрельнул стрелой без оперение раз пять подряд с одной дистанции скажем 3 м,  если закидон всегда в одну сторону значит что-то не то с луком, если постоянно в разную Сторону, значит проблема со стрелком.

+2

291

Александр90, я спросил какой лук, чтоб понимать как и что крутить при настройке. Про стаж стрельбы и вопросс все ли стрелы летят одинаково я спросил, чтоб понимать хват лука и есть ли скручивание рукояти.

Александр90 написал(а):

на 10 метрах неоперенка прилетала на полтора сантиметра хвост выше с заносом в  право на пол сантиметра.

Хочу уточнить. Правильно ли я  понял, что неоперенная стрела  летит выше и левее оперенной. Или это вы описали папер тест?
И еще хочу уточнить. Неоперенка и оперенная стрела имеют одинаковый вес? Вы скомпенсировали более легкий вес неоперенки наклеиванием изоленты на место отсутствующих перьев? Ведь не могут стрелы с разным весом и динамическим спайном лететь одинаково.
P.S. Пардон. Пропустил. Название лука, я узнал в сообщении повыше.

Отредактировано Sanarcher (2020-03-04 22:21:02)

0

292

Я так и делал закидон был одинаковый только вот проблема в том что полку я двигал а проблема не уходила..... трос полки тоже подцягивал не забывал....

0

293

Юджин написал(а):

Беру арбалетную стрелу Интерлопер, опять с ней ничего не делаю
(разве что покрутить нок могу), опять вкручиваю 100 или 125гран.
Вы не поверите, опять получается всборе 430 - 450гран.
Опять всё летит до 50 метров ХАРАШО!
Опять пробивает всякости разные и тоже хорошо.
Не загоняюсь фоком и стрела отлично и полого планирует...

Не верю. У меня два болта, взял на Кастере, по сути один в один. Истон Блудлайн с латунным инсертом и
Мейхем с люминием. Так вот истон (462грн.) с 30 метров прилетал в 50 копеек все шесть штук (по очереди) поскольку сцыкотно..
А Мейхем (429грн.) с люменем исключительно в жолтое (3"), причем равномерно. Пока не посоветовали с Талковища поставить латунь. И FOC стал такой же.
И все полетело туда же. Стреляем по одной. И не интересно. По єтому, а ХАРАШО это как?

0

294

Александр90 написал(а):

Все началось с замены Дпетли до этого все летело хорошо

Меня терзают смутные сомненья...

Эге-ге-гей, братья стреломётчики, выручайте, дело походу серьёзное,
непонятки внатуре...

Я начну буровить свои домыслы, а вы уж выручайте, поправляйте, надо помочь брату Александру.

Ну вот, щас прям взял стрелу Истон Powerflight 300 9,5gri со 100-грановым наконечником общим
весом 437гран и FOC 11%.
Примотал в район инсёрта скотчем 100-грановый филд, FOC стал 18%.

С чего заморочился? Зацепило сравнение полёта стрелы "воланом".

Стрела Александра при равной жёсткости 300 и примерно похожей трубке (9,3 - 9,5 gri) весит
на 84 грана тяжелее моей.

А не совпала ли случайно замена D-петли с утяжелением носа стрелы?

Нормальный FOC - от 7 до 10 %, допустимый - от 7 до 18 %.

Может стрела склонна"воланить" из за суперфока?

0

295

Юджин написал(а):

Меня терзают смутные сомненья...

Эге-ге-гей, братья стреломётчики, выручайте, дело походу серьёзное,
непонятки внатуре...

Я начну буровить свои домыслы, а вы уж выручайте, поправляйте, надо помочь брату Александру.

Ну вот, щас прям взял стрелу Истон Powerflight 300 9,5gri со 100-грановым наконечником общим
весом 437гран и FOC 11%.
Примотал в район инсёрта скотчем 100-грановый филд, FOC стал 18%.

С чего заморочился? Зацепило сравнение полёта стрелы "воланом".

Стрела Александра при равной жёсткости 300 и примерно похожей трубке (9,3 - 9,5 gri) весит
на 84 грана тяжелее моей.

А не совпала ли случайно замена D-петли с утяжелением носа стрелы?

Нормальный FOC - от 7 до 10 %, допустимый - от 7 до 18 %.

Может стрела склонна"воланить" из за суперфока?

Нет стрелы я не менял и не утяжелял!!! Я делал фото как у меня была настроена полка при той настройке я стрелял филдом и неоперенкой с 10 метров и был у меня так называемый буллетхол, теперь чтоб добиться буллетхола  с двух метров мне пришлось отодвинуть полку еще на 3-4 мм. От того места где стояла. Стрела что раньше что сейчас одна и таже!!!

0

296

Стрела 29 дюймов инсерт 100 гр. Филд 150 оперение 19.5 гран светожопка 21 гран

0

297

Александр90 написал(а):

с двух метров мне пришлось отодвинуть полку еще на 3-4 мм.

Это охереть сколько много, срочно с вопросами в тему к Sardaukar
Вопросы по настройке

0

298

Тогда, только блоки. Сейчас ты под них подгоняешь полку (3-4 мм дополнительно).
По мне нужно все в зад, я про блоки. Ставить полку то же в зад. И под нее подгонять блоки.
Получим отправную точку. Чудес не бывает.

0

299

Тоесть полку в центершот и регулировать блоками?

0

300

Есно. Ну от чего то нужно отталкиваться. У тебя же было до того более менее нормально (несмотря на полку влево). И забей про ровную дырочку на 20 метрах.
До 5 метров можно увидеть провал лысой стрелой.
Только блоки сперва в взад.

Отредактировано Владимир (2020-03-04 23:47:44)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.