Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.


Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

Сообщений 421 страница 480 из 795

1

Если у тебя с тренировочными наконечниками группы собираются норм, а с фиксами летит куда попало, то у тебя, вероятно, НЕ настроен лук. Вот как это можно исправить:

Ты уже держишь лук так, чтобы костяшки были под 45 градусов к рукояти? Если да, то сделай следующее:

1. Верни блоки в одну плоскость с тетивой.
2. Выстави центр шот.
3. Проверь синхронизацию.
4. Срежь у одной стрелы оперение.
5. Натяни лист А4 бумаги перед мишенью.
6. Стрельни сквозь бумагу голой стрелой с одного метра.

Дальше смотрим на дырку на бумаге. Наша задача - добиться ровного отверстия-дырочки, как от пули. Если есть разрыв в какую либо из сторон, то чиним по вот этими правилам:

!!Влево-вправо полку больше не двигаем!!!

Хвостовик вниз: подвинуть полку вниз или петельку вверх.

Хвостовик вверх: полку вверх или петельку вниз.

Хвостовик влево: наклонить или сдвинуть блоки влево.

Хвостовик вправо: наклонить или сдвинуть блоки вправо.

—————-

На луках с йоками блоки наклоняются путём закрутки одного йока и раскрутки другого. Главное, не допустить чрезмерного наклона, что может привести к сходу тетивы с канавки блока.

Для других систем, где нет йоков, используются другие методы (например, блоки можно сдвигать но осям путём переставления шайб/втулок).

Если у тебя возникли трудности с исправлением горизонтального отрыва, пиши в комментариях - вместе разберёмся.

Добившись ровной, аккуратной  дырочки на расстоянии в один метр, отходим на 3 метра и стреляем. Если снова заметен отрыв, продолжаем чинить по тем же правилам, что и выше. Потом проверяем на 5 метров. На 10. И на 20. Когда на 20 будет прилетать в дырочку (без разрыва, без закидона), тогда лук можно считать настроенным идеально. Тогда мы знаем, что даже неоперенная стрела летит всегда ровно.

+2

421

Вован написал(а):

вот вам экспресс - метод настройки лука от Вована

А чо, стоит попробовать, может потом немного отточить и - ВПЕРЁД!

0

422

Ну вы даёте....
Я понимаю что сегодня 8 марта, но не да той же степени.

Отредактировано Владимир (2020-03-08 15:09:14)

0

423

Так, вопрос. Твин кам, верхний стоп приходит раньше. Какой трос крутим?
Ну и вообще про настройку. АТА в заводские ,поднять фунтаж и тд. ...

Отредактировано Владимир (2020-04-03 14:17:13)

0

424

Владимир написал(а):

Так, вопрос. Твин кам, верхний стоп приходит раньше. Какой трос крутим?
Ну и вообще про настройку. АТА в заводские ,поднять фунтаж и тд. ...

Отредактировано Владимир (Сегодня 12:17:13)

Берешь пальцами сжимаешь йоки сверху например и смотришь куда смещаются блоки. Если верхний приходит раньше значит нужно чтобы он сместился в обратную сторону от его движения при растяжке лука. Сжимание йоков имитирует укорочение троса и становится понятно какой трос укорачивать или удлиннять противоположный.

0

425

Вован
Спасибо, понял, увидел. Где то ты это упоминал, но в этом сраче найти не реально.

-1

426

В очередной раз, переставил втулки на камах(шайбы) , по ходу попал. Броды и фиксы летят одинаково, и двухлезвийки и трёх. Неоперенка с 20 метров летит туда же куда филд, хотя приходит чутка боком. Думаю пока остановиться, а то лук материться скоро начнёт. Стрелял на 24 метра.

0

427

Вот хороший способ настройки лука, только что настроил таким способом. Делаем пейпер-тест оперенкой добиваясь разрыва хвостовиком точно вверх. Потом стреляем попеременно филдом и бродом, броды должны прилетать ниже филдов. Сдвигаем полку вверх или гнездо вниз  попеременно пока не будет идентичного попадания. Перед настройкой нужно убедиться что стрелы одинакового веса, бродхеды ровные без биения и оперение ничего не касается, иначе настроить не получится.  :)

0

428

Как стрелу с раскрывашкой пристрелять, что-бы брод не убить?

0

429

Можно термоусадку надеть, что бы он лезвия не раскрылись

0

430

ПавелПитер написал(а):

Как стрелу с раскрывашкой пристрелять, что-бы брод не убить?

Если лук настроен, и булетхол получается стабильно на 5 метрах, то раскрывашку пристреливать необязательно. Полетит туда же, куда и филд.

+1

431

Александр Курашёв написал(а):

Если лук настроен, и булетхол получается стабильно на 5 метрах, то раскрывашку пристреливать необязательно. Полетит туда же, куда и филд.

Любой наконечник нужно пристреливать, это даёт уверенность которая дорого стоит на охоте

0

432

Фомич написал(а):

Любой наконечник нужно пристреливать, это даёт уверенность которая дорого стоит на охоте

И я тоже так думал раньше.

Сейчас, если мне взбредёт в голову пойти на охоту с раскрывашкой, я проверю стрелу на биение, проверю булетхол с 3 метров и смело (уверенно) пойду на охоту.

0

433

Александр Курашёв написал(а):

Сейчас, если мне взбредёт в голову пойти на охоту с раскрывашкой, я проверю стрелу на биение, проверю булетхол с 3 метров и смело (уверенно) пойду на охоту.

С раскрывашкой я на охоту пойду вряд ли ( хотя зарекаться не стоит), но в остальном ... Накручу брод, проверять на биение не буду, так как уже проверены, сделаю пробный выстрел на 30 метров, если понадобится, подкручу и на охоту.

0

434

Всем привет, примайте в ряды настройщиков лука )) https://www.youtube.com/watch?v=J4PRztk9bPw


Уже стрельнул бродхедом из поднебесной. Очень кучно прилетает. Позже сделаю видео.  Кабаны ждать не будут я уехал ! Всем заранее спасибо за критику и комментарии !!

+2

435

Игорь Ляшков написал(а):

Всем привет, примайте в ряды настройщиков лука

Привет, Игорь!!

Супер. Спасибо за такое подробное видео. Я правильно понял, что Мерседес был, но булетхола не было. Потом подкрутил. Появился булетхол. Мерседес остался. Да?

0

436

ДА все верно, сначала настроил Мерседес, булитхола не было. Затем подкрутил появился булитхол. Проверил Мерседес, остался на месте

0

437

Ну молодёжь... всё надо быстро и сейчас...
Прежде чем Мерседес искать хотя бы растяжку правильно выставить надо

0

438

Фомич написал(а):

Ну молодёжь... всё надо быстро и сейчас...
Прежде чем Мерседес искать хотя бы растяжку правильно выставить надо

Так вроде не спешил. 2 года стрелял, ничего не делал. Стрелял. Добивался стабильного попадания. Очень много было отрывов по моей вине. А с растяжкой сначала Forest Home проверили сказали тебе 29 потом в москве померяли тоже 29. А потом нарвался на таблички. Размах крыльев 194см/ 6,25 и получил растяжку. Вот с нее начал попадать нормально и локти перестали болеть.
Бродхеды Китайские пристерялял на 30 метров. летят отлично. Просто не ожидал ! https://youtu.be/ElusgLm9VVI

+1

439

Игорь Ляшков написал(а):

Так вроде не спешил. 2 года стрелял, ничего не делал. Стрелял. Добивался стабильного попадания. Очень много было отрывов по моей вине. А с растяжкой сначала Forest Home проверили сказали тебе 29 потом в москве померяли тоже 29. А потом нарвался на таблички. Размах крыльев 194см/ 6,25 и получил растяжку. Вот с нее начал попадать нормально и локти перестали болеть.
Бродхеды Китайские пристерялял на 30 метров. летят отлично. Просто не ожидал ! https://youtu.be/ElusgLm9VVI

Привет Игорь! На первом видео в конце хорошо видно, что приклада не правильная, это или растяжка велика или пипсайт низко расположен. Тетива должна приходить в кончик носа, рука быть на челюсти, а не у уха... Сделай фото, выложи в теме ,,Критикуем"...

0

440

Фомич написал(а):

Привет Игорь! На первом видео в конце хорошо видно, что приклада не правильная, это или растяжка велика или пипсайт низко расположен. Тетива должна приходить в кончик носа, рука быть на челюсти, а не у уха... Сделай фото, выложи в теме ,,Критикуем"...

Добрый день ! Все понял в чем проблема ! Стрелял в офисе во время рабочего дня, в голове мысли были только что бы подхватить лук ( Часто у меня проскакивает этот косяк )  И не прострелить рядом стоящий принтер )) и что бы руководство не ругалось ))  Поэтому , вообще стороны смотрел и проверял куда стрела придет и о вкладке даже не думал.   

Тетива, кончик носа, челюсть - все однообразно, не идеально конечно, но точить технику можно бесконечно )) с 5 м - до 30 м в ладошку попадаю, мне пока достаточно. На большее времени не хватит, профессионально выступаю, стреляю в другом виде спорта.

Отредактировано Игорь Ляшков (2020-07-06 14:08:17)

0

441

Игорь Ляшков написал(а):

Добрый день ! Все понял в чем проблема ! Стрелял в офисе во время рабочего дня, в голове мысли были только что бы подхватить лук ( Часто у меня проскакивает этот косяк )  И не прострелить рядом стоящий принтер )) и что бы руководство не ругалось ))  Поэтому , вообще стороны смотрел и проверял куда стрела придет и о вкладке даже не думал.   

Тетива, кончик носа, челюсть - все однообразно, не идеально конечно, но точить технику можно бесконечно )) с 5 м - до 30 м в ладошку попадаю, мне пока достаточно. На большее времени не хватит, профессионально выступаю, стреляю в другом виде спорта.

Отредактировано Игорь Ляшков (Сегодня 12:08:17)

Не у тебя там булетхола. И с прикладной правильно тебе написали. Посмотри все видео Кости Мазилы на ютубе. Все будет красиво после просмотра.

0

442

Сергей Волков написал(а):

Не у тебя там булетхола.

Есть там булетхол. Может, не идеальный. Но человек впервые в жизни взялся за настройку своего лука. И уже получил такой результат голой стрелой:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t537168.jpg

Это с 6мин 07сек с его видео.

Игорь Ляшков, у меня сегодня утром вот такие дырки получились с 3х метров:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t59584.jpg
Не все идеальные. Но я более чем доволен таким результатом. Буду дальше стрелять по бумаге, постепенно отодвигаясь назад. Бумага не врет. Если будет непостоянство формы, разрыв на бумаге сразу на это укажет. А луки у меня и у тебя уже настроены лучше, чем у тех, кто останавливается на мерседесе. Так держать!

0

443

Александр Курашёв написал(а):

Есть там булетхол. Может, не идеальный. Но человек впервые в жизни взялся за настройку своего лука. И уже получил такой результат голой стрелой:

Это с 6мин 07сек с его видео.

Игорь Ляшков, у меня сегодня утром вот такие дырки получились с 3х метров:

Не все идеальные. Но я более чем доволен таким результатом. Буду дальше стрелять по бумаге, постепенно отодвигаясь назад. Бумага не врет. Если будет непостоянство формы, разрыв на бумаге сразу на это укажет. А луки у меня и у тебя уже настроены лучше, чем у тех, кто останавливается на мерседесе. Так держать!

Саша, нет там булетхола. И не нужно делать скидки на неопытность. Булетхол это идеально ровная дырка, и иное неприемлемо!

Отредактировано Сергей Волков (2020-07-06 16:02:56)

0

444

Сергей Волков написал(а):

Саша, нет там булетхола. И не нужно делать скидки на неопытность. Булетхол это идеально ровная дырка, и иное неприемлемо!

Окей, сделает он нам идеальную дырку. Я в Игоре не сомневаюсь.

0

445

Рекомендую бумагу для факса. Она красится при выстреле. Можно идеально настройку делать. Там одна сторона бумаги красится чёрным.

+1

446

Сергей Волков написал(а):

Рекомендую бумагу для факса. Она красится при выстреле. Можно идеально настройку делать. Там одна сторона бумаги красится чёрным.

Сергей, большое спасибо за совет по бумаге. Найду время сделаю. По бумаге согласен, нужна правильная, стрелял по обоям, чуть не испортил лук )) не поймешь что происходит и что делать .
По прикладке ее нет на данном видео, так как я смотрел где моя стрела, где изолон, что бы не зарядить в принтер/ стену.
Константина смотрю, будет время доберусь до спортсменов, ребятки поправят.
Пока в заданную цель на заданное мной расстояние я стабильно попадаю. Лучше мне не менять ничего.

+1

447

Сергей Волков написал(а):

Не у тебя там булетхола. И с прикладной правильно тебе написали. Посмотри все видео Кости Мазилы на ютубе. Все будет красиво после просмотра.

Булетхол найдем. Я его впервые увидел )) Найду время, более спокойно и точно произведу настройку. Обычно я раз по 30 стреляю, что бы точно понять что делать.
А здесь добавил полоборта и увидел отверстие, остановился. Нужно время переварить.

0

448

Александр Курашёв написал(а):

Окей, сделает он нам идеальную дырку. Я в Игоре не сомневаюсь.

100 процентов сделаем !!!

+1

449

Как вы думаете вот это может летать?https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t151431.jpg
Острие смещено на 2 мм в сторону, видно невооруженным глазом. Летало всегда винтом так что я отложил стрелу эту в сторонку. А сегодня вечером уже с сумерках сделал 3 выстрела бродхедами из которых 2 самоделки в том числе и эта и третий китайский. Две стрелы 400 спайна третья 350, вес правда одинаковый. С 30 м прилетели в кружок 10 см. Лук вчера настроил так что полка стоит на 1 см левее центершота И пины смещены влево если смотреть вдоль тетивы. Вот такой вот лучный парадокc. А вы там все крутите чота на своих крутилках. :crazy:

+2

450

Я же писАл тебе, у меня была такая муйня. Все было левее, в принципе, как у тебя. И летело ого го.
Вот тока скручивало лук. Поставил на место блоки, и стало по центру. Ну и летит не плохо.

0

451

Владимир написал(а):

Я же писАл тебе, у меня была такая муйня. Все было левее, в принципе, как у тебя. И летело ого го.
Вот тока скручивало лук. Поставил на место блоки, и стало по центру. Ну и летит не плохо.

Наверно скручивает лук если пины левее и тогда они встают как надо. Ничо не буду ставить на место, лучшее враг хорошего как говорицца.

0

452

Ну и не трогай. А так да, только в таком положении прилетало все четко.
Хотя я потом сделал, когда пресс появился и лебедка.
Без инструмента, секс еще тот был.

Отредактировано Владимир (2020-07-06 21:37:40)

0

453

Вован написал(а):

Как вы думаете вот это может летать?
Острие смещено на 2 мм в сторону, видно невооруженным глазом. Летало всегда винтом так что я отложил стрелу эту в сторонку.

Вован, ты маньяк! После попадания этой стрелы олень умрёт от заражения крови

0

454

Причем мгновенно!!!

+1

455

Фомич написал(а):

Вован, ты маньяк! После попадания этой стрелы олень умрёт от заражения крови

Я сел однажды на такую стрелу, не умер же.

+1

456

Итак, друзья, у меня есть для вас очередная версия настройки лука, надеюсь последняя. Для начала забываем про свои проблемы, бергера с центершотом, включаем приятную музыку. Выставляем полку ровно, чтобы она ложилась плашмя обоими усами на райзер как на фотке.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t746692.jpg
Под вилку можно приклеить что нибудь мягкое в качестве противоотскокной так сказать прокладки. После чего делаем пейпер- тест и добиваемся мерседеса накручивая йоки и двигая седло. После такой настройки летит ваще фсе, китайские и самодельные кривые бродхеды , да что там стрелы, думаю полетит даже костыль вашего дедушки.

0

457

Делал, подкладывал, приклеивал. Все равно отскакивает. Потом приподнял чуток и все успокоилось.
Да же не слышу(не глухой с абс. слухом) как работает.

+1

458

Игорь Ляшков написал(а):

Всем привет, примайте в ряды настройщиков лука )) https://www.youtube.com/watch?v=J4PRztk9bPw

Уже стрельнул бродхедом из поднебесной. Очень кучно прилетает. Позже сделаю видео.  Кабаны ждать не будут я уехал ! Всем заранее спасибо за критику и комментарии !!

Игорюха, блин, Вы там по аккуратнее, у меня аж сердечко екнуло на 5:40 минуте в окно растягиваетесь. Просто один случай тут вспоминаю, когда при растяжке вернее уже почти растянувшись перед самым спадом натяжения стрела срывается и вдоль потолка бокса в стену, надорвалась вешняя оболочка петельки, и при растяжке вылетела из релиза. Минус стрела, да и фиг с ней. А если в окно уйдет, а за окном что?

+1

459

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t513506.jpg

Перевод:

- Филды летят офигенно, а бродхэды - как попало!
- Возьми раскрывашку, полетит норм.

Из комментариев под этим постом:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t331145.jpg

Перевод:

- Используй раскрывашки, они летят ровно.
- Нет, это не решение проблемы! Проблема в настройке лука.
- Наконец-то, толковый совет.

0

460

Сергей Петров написал(а):

Игорюха, блин, Вы там по аккуратнее, у меня аж сердечко екнуло на 5:40 минуте в окно растягиваетесь. Просто один случай тут вспоминаю, когда при растяжке вернее уже почти растянувшись перед самым спадом натяжения стрела срывается и вдоль потолка бокса в стену, надорвалась вешняя оболочка петельки, и при растяжке вылетела из релиза. Минус стрела, да и фиг с ней. А если в окно уйдет, а за окном что?

Спасибо за совет.  Реально опасненько )))) Всякое бывает )))  Больше не буду

0

461

Парни всем привет ! Отходил с 30, дошел до 60 метров. Много мелочей, немного накосячил с пристрелкой, поэтому все не в центре. Все на быструю.  Все исправлю.   И видос одним кадром запилю только в следующий раз будет дистанция 80 и 90 метров. Готовлюсь к чемпионату РФ  в своей дисциплине времени нет. Но скоро будет.  Читая различные баталии по поводу настроек лука , сравниваю со своей дисциплиной и понимаю что у меня нет ни одного топового спортсмена который бы кричал как надо ! Все находятся в процессе учения, пропуская через свое оружие различные настройки и модернизации. Нет потолка развития, хотя книг и физически обоснованных доказательств уже достаточно. Но каждый год находиться что то новое.
В лучном сообществе есть племена которые ревностно готовы убить ))) даже  за взгляд в сторону пропаганды какого то способа настройки  :D  если он не так как у всех.  Здесь есть охотники - действующие спортсмены других дисциплин ? У Вас так же ? Или я один ?


https://www.youtube.com/watch?v=zD_l6TsR_Oc
брод - китаец, немного кривой ))) но буду править по методике Bowhunterinfo - от души спасибо !!!
Скоро придут LINboy 300 спаин - вот ним буду все и отстреливать.

+2

462

Игорь Ляшков
Вот возьми 300 спайн, настрой булетхол на 6-10 метров, выставь правильную технику, тогда одень фиксы, исключи биение на испекторе.  Стрельни, все будет хорошо лететь ровно без уводов
Или попробуй укоротить свои стрелы,. Т.к. для брода нужны чуть пожестче стрелы.

Отредактировано Sanarcher (2020-07-20 23:15:05)

0

463

Sanarcher написал(а):

Игорь Ляшков
Вот возьми 300 спайн, настрой булетхол на 6-10 метров, выставь правильную технику, тогда одень фиксы, исключи биение на испекторе.  Стрельни, все будет хорошо лететь ровно без уводов
Или попробуй укоротить свои стрелы,. Т.к. для брода нужны чуть пожестче стрелы.

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 23:15:05)

Александр спасибо за совет. До какой длинны можно смело мне резать (31 дюйм у меня растяжка)  ? И по процессу торцевания подскажите пожалуйста. Сколько оставлять в мм Для торцевания. Наверное тоже разные есть варианты ? 1 мм достаточно ?

0

464

Игорь Ляшков
При такой растяжке тут уже наверное не надо резать стрелы )) .
Тут тебе можно только полку выдвигать максимально назад чтоб короткая стрела поместилась. Главное чтоб брод не цеплял руку или перчатку при аытяге.
А для торцевания и четверть миллиметра хватит. Это смотря как ровно или криво отрезать шафт... А т.к. тебе не надо резать, то сразу торцуй.

0

465

Sanarcher написал(а):

Игорь Ляшков
При такой растяжке тут уже наверное не надо резать стрелы )) .
Тут тебе можно только полку выдвигать максимально назад чтоб короткая стрела поместилась. Главное чтоб брод не цеплял руку или перчатку при аытяге.
А для торцевания и четверть миллиметра хватит. Это смотря как ровно или криво отрезать шафт... А т.к. тебе не надо резать, то сразу торцуй.

Спасибо. Завтра начну эксперименты.

0

466

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t573167.jpg

0

467

Было подозрение что есть контакт оперение с палочкой, Попшикал тальком для ног, вроде всё хорошо.
Теперь остается решить что делать с целой банкой талька

0

468

Тот Самый Олег написал(а):

Теперь остается решить что делать с целой банкой талька

Слелай винд-чекер из нее.

+1

469

Сделал барешафт сегодня и подстроил лук еще немного. Был мерседес с 20 м, а неоперенка прилетела хвостом чуть всторону.Подвинул полку на 1 мм и стала прилетать относительно ровно с 30 м но выше оперенки. Для этого пришлось покрутить еще и нок. Очень по разному может лететь барешафт при разных положениях нока. Надо делать нок-тюнинг а чтобы его делать надо сначала настроить лук. А чтобы его настроить нужен барешафт после нок тюнинга. Ну вы понели. :D  Кстати нашел ролик про нок-тюнинг с которого Мазила сделал копию. Будем считать что перевел на русский язык.

0

470

Вован написал(а):

Кстати нашел ролик про нок-тюнинг

Ranch Fairy реально своими роликами многим помог настроить лук. В инсте в сообщениях с хештегом #ranchfairy куча благодарностей.
Нок очень многие (Мазила тем более) крутят очень давно. Например меняя положение стрелы, чтоб брод летел (не настраивая систему лук-стрела-стрелок, либо просто не зная как это делается). Только роликов раньше не делали.

0

471

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/278610.jpg
Вот с 30 м лучшая группа.  Никак не опустить ниже неоперенку .( Фотка повернута влево на 90 градусов)

Отредактировано Вован (2020-08-23 20:58:03)

+1

472

Вован написал(а):

Никак не опустить ниже неоперенку

Наверняка ее вес меньше, т.к. на фото видно, что не накручена изолента вместо перьев. Это одна из причин. Пришли фото бумажного теста этой неоперенной стрелы с изолентой на расстоянии 7метров. Если знаешь, где позвоночник у шафта, то заряжай стрелы в лук гибкой стороной шафта ваерх. Подскажу, что дальше делать.
А фотка вроде стоит не повернутая

Отредактировано Sanarcher (2020-08-23 22:44:17)

0

473

Вован написал(а):

Вот с 30 м лучшая группа.  Никак не опустить ниже неоперенку

Забей!
Для твоего слабенького тренировочного, да на стрелах с верёвками внутри, 30м -
это как на быстрых луках со средневесной стрелой метров 50 -60.
На таком расстоянии разница по высоте МОЖЕТ быть обусловлена разницей в скорости
(и в настильности) из-за торможения стрел оперением...

0

474

Юджин написал(а):

Забей!
Для твоего слабенького тренировочного, да на стрелах с верёвками внутри, 30м -
это как на быстрых луках со средневесной стрелой метров 50 -60.
На таком расстоянии разница по высоте МОЖЕТ быть обусловлена разницей в скорости
(и в настильности) из-за торможения стрел оперением...

Неа. Закидывает неоперенку значительно выше. Закидывало. Сегодня покрутил маленько-теперь закидывает влево. 20https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/585242.jpg
м летит ровно потом рыскает влево на последних 10 м.

0

475

Юджин написал(а):

Забей!

Нельзя так! У него если так летит с филдом, то с бродом будет еше хуже на любом луке,  даже с нестабильной скоростью. И вообще я заметил, что неоперенки склонны ниже лететь, чем оперенки. Вероятно из-за отсутствия эффекта планирования от перьев. Точно не скажу. Поэтому надо попытаться настроить Вовану лук на 30м.
Вован
1. Это одна и таже стрела на 7 и 20метров? Чет мне не верится, что она в полете меняет закидон хвоста слева на право. Хотя если китайская стрела Musen будет кривая, то и не такое может быть ).  Закидон хвоста неоперенки то влево, то вправо на одной и той же  дистанци возможен, но только от скручивания рукояти или неправильного выпуска релизом.
2. Рисунок не перевернут? Спрашиваю потому что написаны цифры боком.
3. Догадываюсь по рисунку, что изоленту с тем же весом, что и перья  на хвост не намотал? Если не намотал, то перестреляй заново.

Отредактировано Sanarcher (2020-08-24 22:43:28)

+1

476

Sanarcher написал(а):

Юджин написал(а):

    Забей!

Нельзя так!

0

477

Sanarcher написал(а):

Рисунок не перевернут?

Это одна и та же стрела. Закидон с 20 м вправо все 3 дырки, верхняя тоже с 20 м. Там двигаешь полку кароче влево чтобы вылечить закидон по десятым буквально миллиметра ничего не происходит но потом вдруг закидон меняется на левый. И никак не найти точку эту. Вроде получилось сегодня один раз но с 30 м всеравно летела влево. Правда уже с другого лука но все один в один с манкунгом. Потом я решил забить и сдвинул полку вправо чтобы все стрелы собрались в кучу и таки да но с 20 мhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/977954.jpg
. Но неоперенка сломалась и я решил прекратить эксперимент. Чтобы так настраивать нужно иметь хорошую технику а у меня похоже не оч. Тут больше влияет техника причем с разными хватами лука по разному летит. Возможно сверхжесткие стрелы нужны а у меня 350 на 60#.

0

478

Вован
Я считаю тут лук уже настроен, если такое фото на 20м.. Главное вертикаль настроил. Дальше трогать не надо. Остается тренироваться.

Вован написал(а):

Возможно сверхжесткие стрелы нужны а у меня 350 на 60#.

Если ты обрезал стрелы, то особо не нужно. Если стандартный инсерт и 100гранн наконечник, то тоже не нужно. Да и скорость у лука не высока.
Если нос стрелы загрузишь, то конечно пожестче бери. С хорошим ФОКом лучше лететь будет

0

479

Sanarcher написал(а):

Вован
Я считаю тут лук уже настроен, если такое фото на 20м.. Главное вертикаль настроил. Дальше трогать не надо. Остается тренироваться.

Если ты обрезал стрелы, то особо не нужно. Если стандартный инсерт и 100гранн наконечник, то тоже не нужно. Да и скорость у лука не высока.
Если нос стрелы загрузишь, то конечно пожестче бери. С хорошим ФОКом лучше лететь будет

Это новый лук мой, Санлида Дрэгон. У него 317 скорость. Переставил с манкунга полку и прицел, пины сдвинул чутьчуть.Полка имеет люфт кстати 1 мм вправо-влево.   Более резкий  сброс у него и база 6.5. Ничо не делал просто полку поставил на центершот и потом сдвигал ее влево. Завтра бродами отстреляюсь.

+1

480

Вован написал(а):

Это новый лук мой, Санлида Дрэгон.

Моё почтение Андрею Геннадьевичу!
Как он всё-таки неимоверно крут в своих способностях проникать в души...
Матёрый лис...

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.