Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Какой у вас FOC (или фок)? И зачем оно нужно? И нужно ли вообще?

Какой у вас FOC (или фок)? И зачем оно нужно? И нужно ли вообще?

Сообщений 241 страница 263 из 263

241

Александр Курашёв написал(а):

Это как?

Несколько лет назад, Бешенцев снимал что то такое. По его теории, у лука, который слабее арбалета, стрела проникала в мишень глубже чем арбалетный болт именно из за колебаний. Вроде как она мягче и как бы протискивается в мишени глубже, чем более жёсткий короткий арбалетный болт.

0

242

Сергей Волков написал(а):

Несколько лет назад, Бешенцев снимал что то такое

А в том ролике был озвучен фунтаж (лучше: запасаемая энергия) испытуемых лука и арбалета и массы соответствующих стрел? Или, проще, массы и скорости тех двух стрел?
По-моему, нет.

А если нет, то как можно хоть какие-то делать выводы из того ролика?

0

243

Александр Курашёв написал(а):

А в том ролике был озвучен фунтаж (лучше: запасаемая энергия) испытуемых лука и арбалета и массы соответствующих стрел? Или, проще, массы и скорости тех двух стрел?
По-моему, нет.

А если нет, то как можно хоть какие-то делать выводы из того ролика?

А я выводы и не делаю. И вообще не привык не проверив сам, делать уверенные выводы.

+1

244

А я выводы и не делаю. И вообще не привык не проверив сам, делать уверенные выводы.

Про выводы - это я скорее обращался к Фомичу В связи с его высказыванием:

Фомич написал(а):

также колебания способствуют проникновению

При условии, конечно, что я правильно понял это его высказывание.

Ибо на самом деле ЛЮБЫЕ колебания стрелы при прохождении сквозь тушу только ухудшают пенетрацию.

0

245

Саня, у тебя стрелы не гнуттся, как у многих здесь, поэтому тебе не о чем беспокоиться! :crazyfun:

0

246

Фомич написал(а):

Саня, у тебя стрелы не гнуттся, как у многих здесь, поэтому тебе не о чем беспокоиться!

Это факт :)

0

247

Мистика. Ну сам попробуй. Может я тогда чего накосячил и ты подтвердишь теорию того чувака.

Мне лениво, я подожду пока кто-нибудь другой сделает

0

248

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t63057.jpg
Чего я парюсь, надо купить у grizzlystik 650 систему с 26% фок, и валить всё)))))) Правда стрела выходит 4500 тысячи, сам собираю чуть дешевле.

Отредактировано Вадим (2020-10-03 09:18:07)

+1

249

Вадим написал(а):

Чего я парюсь, надо купить у grizzlystik 650 систему с 26% фок, и валить всё)))))) Правда стрела выходит 4500 тысячи, сам собираю чуть дешевле.

Отредактировано Вадим (Сегодня 07:18:07)

На бизона собрался, или на Аляску?

0

250

На бизона собрался, или на Аляску?

Не шлют в Читу, даже не потрогать (((( Да нет, Сережа, попробовать просто))))

Отредактировано Вадим (2020-10-03 16:54:04)

0

251

Вадим написал(а):

Не шлют в Читу, даже не потрогать (((( Да нет, Сережа, попробовать просто))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 14:54:04)

А чего там пробовать то? Фигнёй не занимайся. Перебьешь свои виктори вап, переходи на виктори вап 300 спайна с 150 наконечником, или 250 спайна и 200 наконечник. И фок будет сказка и вес золотая середина на крупняк и соответственно супер крупняк.

+2

252

А чего там пробовать то? Фигнёй не занимайся. Перебьешь свои виктори вап, переходи на виктори вап 300 спайна с 150 наконечником, или 250 спайна и 200 наконечник. И фок будет сказка и вес золотая середина на крупняк и соответственно супер крупняк.

Услышал, благодарю!

0

253

Вадим написал(а):

Завтра скажу.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t899051.jpg
498 грейн, со 125 наконечником. Виктори ВАП 350 сплайн, 28,5 дюйма, шок- инсерт стальной, светожопа.

Отредактировано Вадим (2020-10-04 06:42:24)

+1

254

Вадим написал(а):

498 грейн, со 125 наконечником. Виктори ВАП 350 сплайн, 28,5 дюйма, шок- инсерт стальной, светожопа.

Отредактировано Вадим (Сегодня 04:42:24)

Вот и чудесно. Самое то что доктор прописал. Всё до полтонны твоё. При наличии нормального наконечника.

0

255

Вот и чудесно. Самое то что доктор прописал. Всё до полтонны твоё. При наличии нормального наконечника.

Ты точно знаешь какой наконечник))))) Гризлистик Сильвер Флейм. На коз и Егеря хватит.

Отредактировано Вадим (2020-10-04 13:43:21)

0

256

Юджин свалил а здесь Нэйт прикольно говорит про фок и исследования Эшби

https://youtu.be/E4P9bf9NC_o

Кто по английски говорит, посмитрите. Многое имеет смысл

0

257

простой способ соблюсти ФОК и сохранить люминоки при тренировках.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t93080.jpg

+3

258

Ну что, с момента создания темы поменялось ли у кого-нибудь мнение по поводу необходимости высокого фока?
уже так много снято видео с опровержением и с опровержением опровержения. Можно ли сказать что хайп закончился?

0

259

Тот Самый Олег
Это смотря какой лук.
Сверхвысокий фок наверное это крайность для блочника.
А какой % фока ты считаешь бесполезным в твоем случае?

0

260

Ахто, всё это касается блочного лука

0

261

Sanarcher написал(а):

Тот Самый Олег
Это смотря какой лук.
Сверхвысокий фок наверное это крайность для блочника.
А какой % фока ты считаешь бесполезным в твоем случае?

Всё-таки в цифрах я не могу сказать, очевидно что Стрела должна быть тяжелее спереди легче сзади, ну вот сколько процентов мне пока не известно. Приду домой, взвешу стрелу посчитаю и скажу где идеал. Под идеалом я конечно же подразумеваю свою существующую стрелу :)

0

262

https://vimeo.com/553158572/673efa71ec

+1

263

Чувак много говорить на английском, но посути рассказывает про то что и как влияет на убойность стрелы. Параллельно конечно рекламируют свои наконечники

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Какой у вас FOC (или фок)? И зачем оно нужно? И нужно ли вообще?