Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ


О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ

Сообщений 121 страница 180 из 906

121

Народ, да чего тут спорить, стрелы ломать... Сделайте  (кто не верит) один звонок в свою разрешительную систему. Скажите, что типа я отнес свой лук (арбалет) в Артемиду или другую мастерскую и там мне из него сделали гражданское, метательное оружие, о чем есть отметка в вашем охотничьем билете. И спросите, когда можно к ним прийти, для того, чтоб поставить ваше оружие на учет. Кому не лень, расскажите потом, что вам в ЛРО ответили :crazyfun:

0

122

РобинГад
В чем именно сомнения? Выписка из ЕГРЮЛ с госсайта. хочешь - посмотри. там две лицензии. одна выдана ЛРР, другая МИНпромторгом.
Сведения о лицензиях
1
134 Номер лицензии 0900000014192 ТО 135 Дата лицензии 19.11.2014 136 Дата начала действия лицензии 19.11.2014 137 Вид лицензируемой деятельности, на который выдана лицензия
Торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия 138 Наименование лицензирующего органа, выдавшего или переоформившего лицензию Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ ФСВНГ России по г.Москве 139 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 6167750941330 01.12.2016 Страница 7 из Выписка из ЕГРЮЛ 31.03.2020 08:31:54 ОГРН 1027739133762 30
2
140 Номер лицензии 14382-ПО 141 Дата лицензии 23.07.2018  142 Дата начала действия лицензии 23.07.2018 143 Вид лицензируемой деятельности, на который выдана лицензия Разработка, производство, испытание, хранение, ремонт и утилизация гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия 144 Наименование лицензирующего органа, выдавшего или переоформившего лицензию Министерство промышленности и  торговли Российской Федерации 145 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 7187748763294 25.07.2018

мне интересна лицензия, которая указана в налоговых документах. где она? то, что тут выставлено указано в реестре минпромторга. почему тогда разница в регистрационных документах, и лицензионных?

Разговор с Бешенцевым изложи. кто ему что выдавал и кто куда что записывал? желательно с ФОТО документов. если все законно, то почему нет?

0

123

Владимир К.
очень самому интересно. почему у них документация рознится?

0

124

Василий написал(а):

Народ, да чего тут спорить, стрелы ломать... Сделайте  (кто не верит) один звонок в свою разрешительную систему. Скажите, что типа я отнес свой лук (арбалет) в Артемиду или другую мастерскую и там мне из него сделали гражданское, метательное оружие, о чем есть отметка в вашем охотничьем билете. И спросите, когда можно к ним прийти, для того, чтоб поставить ваше оружие на учет. Кому не лень, расскажите потом, что вам в ЛРО ответили

Василий у Вас же была возможность у себя в Крыму это спросить . Магазины и ЛРО вам близко знакомы. Может все таки раскажите что и как?
В Казани послали на «самоизоляцию»( вдруг дети читают.)

Отредактировано Kiaksar (2020-03-31 13:06:56)

0

125

Василий
не поможет. ЛРР просто кладут все бумажки в дело и все. они не делают никаких записей, ибо нет регламентов. в настоящий момент регистрация лука не возможна. нет нормативного акта...

0

126

InsPector написал(а):

Разговор с Бешенцевым изложи. кто ему что выдавал и кто куда что записывал? желательно с ФОТО документов. если все законно, то почему нет

Да бог с ним с Бешенцевым. Возможно ему удалось как то в единичном варианте проволочь свой лук. Метод который он описал в свокм посте, это метод,, как получить водительское удостоверение за бабки,, нормальным людям эти мутные схемы не подходят. Возможно это просто все фейк. Суть то одна, пока решения сетуации с необходимости поставить на учет металку НЕТ

0

127

Я уже ни в чем не сомневаюсь . Артемида имеет право. Она же имеет право вписать в билет и поставить печать. Гвардия вписала в книгу учета. Никто не пострадал никакого криминала. Для меня дискуссия окончена. Я клиент Артемиды давно. Покупал у них вещи нигде  более не производящиеся и стоящие денег немалых. Все на учете.

0

128

РобинГад
какую книгу учета????? в просгвардии электронные базы. книг учета уже 5 лет нет... Артемида не имеет права ничего никуда вписывать. Регламента нет.

0

129

Слушай. Я чето подустал. Ножи тебе кто вписывает в билет те ,что холодное оружие? Ты Сергея пишешь что знаешь. Ему звони. Меня не беспокой больше. Вписывают в ЭЛЕКТРОННУЮ книгу значит !!!!  У меня нет проблем с подобной процедурой.

0

130

Evil Hunt
Слова не мальчика - но мужа...

0

131

Спасибо за понимание. Есть желание поговорить контакт в мессенджере. Всегда рад вменяемому диалогу. Важно что Артемида имеет право а на приобретение лука нет регламента определяющего лицензию. Все остальное совершенно понятно на сегодня, если не будет дополнительных условий.

Отредактировано РобинГад (2020-03-31 13:26:29)

0

132

РобинГад
Дружище... ты в самом начале защищал и поддерживал. твои слова, что там все законно. как начались проблемы, сразу в кусты? Какие ножи? их уж давно ни кто никуда не вписывает... всем на них уже давно параллельно. за них даже ответственности нет сейчас никакой. читай статью 20.8 КоАП РФ.

0

133

Майор а Петушках сказал после предъявления документов из РГ и экспертиз а так же документов Артемиды что нет препятствий доя записи лука в базу. Сергей законный владелец лука охотничьего фунтажа. Это прецедент.

0

134

Kiaksar написал(а):

Василий у Вас же была возможность у себя в Крыму это спросить . Магазины и ЛРО вам близко знакомы. Может все таки расскажите что и как?
В Казани послали на «самоизоляцию»( вдруг дети читают.)

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 13:06:56)

В Крыму тоже послали, правда не на "самоизоляцию" а просто послали :crazyfun:

0

135

Просто тебя послали когда ты пришел с луком запреденного фунтажа в РГ. А могли бы изьять и осудить.

0

136

РобинГад
Охотничье холодное оружие, приобретенное гражданами, регистрируется торговой организацией при продаже в книге учета продаж оружия и патронов (приложение N 8.2 к Административному регламенту, утвержденному приказом МВД 646).

«Отказ внести запись о ноже в охотничий билет действительно обоснован. В соответствии с порядком, установленным Министерством природных ресурсов, агентство по охране животного мира в графу «особые отметки» может делать одну запись: о принадлежности охотника к коренным малочисленным народам Севера»
https://www.ohotniki.ru/weapon/knives/a … ozhom.html

0

137

РобинГад
на приобретение лука есть 4 разных основания только в 150 ФЗ.

0

138

Василий
ваш начальник ЛРР после керченского инцидента вообще всего боится. его сильно запрессовали после этого.

Отредактировано InsPector (2020-03-31 13:35:55)

0

139

РобинГад написал(а):

Просто тебя послали когда ты пришел с луком запреденного фунтажа в РГ. А могли бы изьять и осудить.

Не, меня вчера послали, а за лук они давно знают. Но у у меня алиби. Когда мы (вернее нас) присоединились (ли) к России, нам обещали, что все раннее купленное оружие, зарегистрируют без проблем. Луки тогда оружием не были, но они (луки) были.
А насчет изьять и осудить... А за что? за лук фнтажем в 50 фунтей? Покажите мне лук, у которого фунтаж строго 70. Наверное есть, но я таких не знаю.

0

140

Василий
А ты помнишь. Что в 2014 году весь Крым обязали ехать в Симферополь и проходить сертификацию за деньги?

0

141

Хотите еще один гвоздь в крышку "Алгоритма Бешенцева - Андерсона"?
Все просто. определения "оружейности" лука предусмотрены в ГОСТе-Р 52115.  Получается, что порядок установления луку правового статуса оружия установлен только этим гостом. Далее самое интересное:
"Настоящий стандарт распространяется на:
- луки универсальные спортивно-охотничьи;
- луки спортивные;
- луки для отдыха и развлечения;
- луки, изготовленные самодельным способом (в части определения их принадлежности к метательному стрелковому оружию при проведении криминалистических экспертиз);
- метаемые снаряды (стрелы) к лукам.
Настоящий стандарт устанавливает классификацию луков, требования к конструкции, требования безопасности и методы испытаний (контроля) луков на безопасность, обязательные требования к метаемым снарядам (стрелам) к метательному стрелковому оружию.

а теперь статья 3 ФЗ № 150
виды гражданского оружия
охотничье метательное стрелковое оружие, не имеющее механизмов фиксации
упругих элементов в напряженном состоянии (лук) и сила дуги которого составляет более 27 кгс

Луки универсальные СПОРТИВНО - ОХОТНИЧЬИ и охотничье метательное стрелковое оружие не одно и то же, (о чем правовой департамент при президенте указал в своей отрицательной правовой экспертизе). Как делать исследование тому, что не указано в ГОСТ? какое оружие у Бешенцева сейчас, унивесральный спортивно - охотничий лук (как в госте) или ОХОТНИЧЬЕ оружие?

ВОТ ПО ЭТОМУ, ВВИДУ ПРОТИВОРЕЧИЯ ПОНЯТИЙНОГО АППАРАТА НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕТИЗУ И ПРИСВАИВАТЬ ПРАВОВОЙ СТАТУС НЕВОЗМОЖНО.

0

142

Статейка интересная на сайте.

За незаконную продажу или изготовление лука или арбалета предусмотрена уголовная ответственность.

Максимальное наказание по статьям за сбыт и изготовление  может составить до двух лет лишения свободы или грозить штрафом до 80 тысяч рублей.

В свою очередь, сбыт (продажа, дарение) такого оружия также содержит признаки преступления.

Если гражданин утратит право на владение оружием в связи с окончанием срока действия разрешения либо аннулированием разрешений на хранение и ношение, лук и арбалет нужно будет сдать в территориальный орган Росгвардии.

«Продавать, дарить и передавать по наследству луки и арбалеты можно только гражданам, у которых есть охотничий билет и разрешение на хранение и ношение оружия, с обязательной перерегистрацией в Росгвардии», – пояснил старший инспектор по особым поручениям отделения контроля за оборотом оружия ЦЛРР Управления Росгвардии по Воронежской области Денис Таякин.

За незаконную продажу лука или арбалета грозит уголовная ответственность, как и за изготовление такого оружия самостоятельно. Максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.

Если у гражданина закончилось разрешение или документ аннулирован, оружие он обязан сдать в территориальное подразделение Росгвардии или МВД.

По действующему закону на охоте запрещено использовать оружие, которое к охотничьему не относится.

0

143

InsPector написал(а):

Статейка интересная на сайте.

Давайте ссылки на ресурсы с которых вы копипастите.

Спасибо

0

144

InsPector написал(а):

Василий
А ты помнишь. Что в 2014 году весь Крым обязали ехать в Симферополь и проходить сертификацию за деньги?

Было такое. И даже знаю лично людей, которые эти бабки заплатили.  Но потом сказали, что это бред и все имеющиеся на руках оружие, можно спокойно зарегистрировать за минимальные деньги.

0

145

Владимир К.
на здоровье https://www.ohotniki.ru/weapon/bows/art … hotyi.html

0

146

Василий
Да... На мой вопрос об основаниях этого мероприятия Комиссия МВД России пояснила, что есть указание. Нормативки нет))))))) Вообще сертификация могла пройти бесплатно, но кто же будет так делать) И сертификацию проводила частная фирма...

0

147

InsPector написал(а):

Василий
Да... На мой вопрос об основаниях этого мероприятия Комиссия МВД России пояснила, что есть указание. Нормативки нет))))))) Вообще сертификация могла пройти бесплатно, но кто же будет так делать) И сертификацию проводила частная фирма...

Да ее отменили через месяц. "Стадо" пошло платить, другие стали писать во все инстанции. У меня где то валяется письмо, где мне обьяснили, что сертификация это развод и ни за что платить не нужно.

0

148

Пообщался и ИнсПектор натурально. Человек знает и понимает о чем пишет и говорит. Его точка зрения имеет место быть так же и аргументирована веско. Выбирать не приходится. Жду дальнейшего развития событий .

0

149

РобинГад
Благодарю. Возможно был не совсем понятен в текстовом изложении...

0

150

Статья  11. При выдаче охотничьего билета лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также лицам, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования, в нем проставляется отметка: "Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется свободно (без каких-либо разрешений) в объеме добычи охотничьих ресурсов, необходимом для удовлетворения личного потребления".
Статья 12. Записи и отметки, вносимые в охотничий билет, заверяются подписью уполномоченного должностного лица и печатью уполномоченного органа.

Приказ Минприроды России от 20 января 2011 г. N 13 "Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета"

АРТЕМИДА - НЕ ОРГАН... ЭТО КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. Следовательно, внесение ею в охотничий билет отметок незаконно...

0

151

InsPector написал(а):

Статья  11. При выдаче охотничьего билета лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также лицам, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования, в нем проставляется отметка: "Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется свободно (без каких-либо разрешений) в объеме добычи охотничьих ресурсов, необходимом для удовлетворения личного потребления".
Статья 12. Записи и отметки, вносимые в охотничий билет, заверяются подписью уполномоченного должностного лица и печатью уполномоченного органа.

Приказ Минприроды России от 20 января 2011 г. N 13 "Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета"

АРТЕМИДА - НЕ ОРГАН... ЭТО КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. Следовательно, внесение ею в охотничий билет отметок незаконно...

Да поняли уже кто имеет разум, а не идолопоклоненение. Опять фейк от очередного,, гуру за бабки,,

0

152

Evil Hunt
Вопрос в том, сколько этот гуру людей сейчас подставит и на деньги опустит... ведь ему верят. говорить то он умеет. Даже магазин уговорил...

0

153

InsPector написал(а):

Вопрос в том, сколько этот гуру людей сейчас подставит и на деньги опустит... ведь ему верят

Вот он, звериный оскал капитализма...

0

154

InsPector написал(а):

Evil Hunt
Вопрос в том, сколько этот гуру людей сейчас подставит и на деньги опустит... ведь ему верят. говорить то он умеет. Даже магазин уговорил...

У нас так принято, увы. Выбится из общих рядов, пусть даже и заработать имя... И понслась... ((. Хотя я до этой истории с зарегестрированым луком именно к Бешенцеву относился нейтрально, ну и не много чего о нем знал.

0

155

Нисколько. Ноль.

0

156

Всем вообще насрать.

0

157

РобинГад написал(а):

Всем вообще насрать.

Да нет. Это репост со стены Бешенцева на многих ресурсах арчери уже обсуждают. Но в массе не верят конечно

0

158

Evil Hunt
Поделись, где еще?

0

159

InsPector написал(а):

Evil Hunt
Поделись, где еще?

Видел обсуждения в группах вк арчери тематики. Такие как привада. Сам в группе этой не участвую более, но на нее есть прямая ссылка с Ганзы. С закрепленной темы азбука арбалетчика.  Там правда никто не верит Бешенцеву. Надо глянуть и лукоманию.

0

160

Evil Hunt написал(а):

...Надо глянуть и лукоманию.

Там тоже как в танке.

0

161

Хорошо хоть мозгов у людей хватает...

0

162

InsPector написал(а):

Хорошо хоть мозгов у людей хватает...

Люди просто перестают верить. Им много врут,, звезды,, индустриии. Врут а потом когда даже говорят правду и нужную инфу, не понимают откуда же такое недоверие..

0

163

Вот ещё скрин из сегодняшних комментариев под постом Сергея:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t96012.jpg

0

164

Ну да. За регистрацию охотничьего ружья госпошлина была-10р (рублей). И то я забыл заплатить и они наверно сами заплатили.

0

165

Alex Kurashev написал(а):

Вот ещё скрин из сегодняшних комментариев под постом Сергея:

Тоесть он сам говорит, что это его частная лавочка? вы хоть понимаете, что он расписался в незаконности этого действия????

0

166

InsPector написал(а):

вы хоть понимаете, что он расписался в незаконности этого действия????

незаконность  с вашей точки зрения или с юридической? вы обращались к юристам за пояснениями, или против него официально СК  возбудил подозрение? я ровно отношусь к Бешенцову, у него есть что посмотреть, что-то можно прочесть, послушать. он как Шалыгин (кстати который удалил как 3 дня назад свой пост с вк) , но только более культурен и все же что-то делает, не ограничиваясь забором своей "усадьбы". я писал ранее, что такая регистрация сравни лазейки...дружественной лазейки

да и не проще дождаться когда все разъяснения дадут не Шалыгин, ни даже Бешенцев, а официальные ЗАКОННЫЕ представители государственных служб.

0

167

Владимир К. написал(а):

Шалыгин (кстати который удалил как 3 дня назад свой пост с вк)

Блин, история набирает обороты. Сюжет становится всё закрученнее! :)

0

168

Alex Kurashev написал(а):

Блин, история набирает обороты. Сюжет становится всё закрученнее!

если ее накручивать далее, он будет не хуже Богемской рапсодии.

я высказал свое мнение. пока официально не будет представлено что зарегистрирован лук или же всех нагнули, вые***ли, виновные посажены и депортированы из страны, можно вообще забить на эту новость.

0

169

А как по мне, так наоборот - новость как то не особо взбудоражила народ. Даже если все правда, то как то все мутно.

0

170

Владимир К.
Уважаеный, это не мое мнение, а положения законодательства. Выше я уже расписал основания незаконности. если есть конкретный вопросы, не связанные с обсуждением личности это "ТИХОГО И МИЛОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ИСУСОВОЙ УЛЫБКОЙ ТВОРИТ ЧУДЕСА"? я на них отвечу.

0

171

Владимир К.
НЕТ ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. КРМОЕ ТОГО, ЗАПИСЬ В ОХОТНИЧЬЕМ БИЛЕТЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ПРИКАЗУ МИНПРИРОДЫ И НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ НИКАКИХ ПРАВОВЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ, КРОМЕ ЗАМЕНЫ ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА.

0

172

Писать капсом не обязательно, я с вами не спорил и не собираюсь спорить, поскольку сама тема выеденного яйца не стоит. Задам вопрос еще раз. Вы юрист или получили консультацию юриста по данному вопросу? Или же апеллируете непосредственно собственными познаниями?

0

173

Владимир К.
Юрист.  профиль оборот оружия и охранная деятельность.

Отредактировано InsPector (2020-04-03 12:46:27)

0

174

РобинГад написал(а):

Сергей Бешенцев. Предприниматель. Охотник. Уравновешенный самодостаточный человек в беседе ведущий себя скромно, не повышающий голос не пишущий в лентах негатив в отношении других людей и событий, автора канала где от первого лица рассказывает о своих охотничьих приключениях где один из немногих имеет результат. Такая характеристика человека, чьи действия вы пытаетесь охарактеризовать как сумасбродные. Теперь может кто то напишет об оппонентах?

Странная характеристика человека, который то пытается втюхать какие-то международные сертификаты.То сейчас организовал себе очередную кормушку. И охотник из него так себе.Посмотрите его видео про охоту на бобра. Стрельнул его на протоке. а потом чешет репу. как достать зверя. который лежит в воде.в зоне прямой видимости. Сразу видно. какой опытный охотник. Лук регистрировать и переделывать не буду.Мало того. что официальной охоты так и нет. так ещё зачем мне эти больше 60фунтов. Да ещё за 20 000. Бизонов в ЛО нет.

0

175

ПавелПитер написал(а):

Странная характеристика человека, который то пытается втюхать какие-то международные сертификаты.То сейчас организовал себе очередную кормушку. И охотник из него так себе.Посмотрите его видео про охоту на бобра. Стрельнул его на протоке. а потом чешет репу. как достать зверя. который лежит в воде.в зоне прямой видимости. Сразу видно. какой опытный охотник. Лук регистрировать и переделывать не буду.Мало того. что официальной охоты так и нет. так ещё зачем мне эти больше 60фунтов. Да ещё за 20 000. Бизонов в ЛО нет.

Тут важен прецедент. Пофиг кто - главное сделано

0

176

ПавелПитер написал(а):

...так ещё зачем мне эти больше 60фунтов. Бизонов в ЛО нет.

Дело не в бизонах. Охота разрешена с луком, который является охотничьим. До 60-ти, не есть охотничий, а охота с луком не охотничьего фунтажа, есть браконьерство. 20 000 за регистрацию и еще не известно, на сколько она законная, это конечно дохрена.

0

177

ПавелПитер написал(а):

Странная характеристика человека, который то пытается втюхать какие-то международные сертификаты

Давайте не будем говорить за человека за глаза, у каждого свой путь.
Скоро поглядим насколько мы верным путём идём.

+1

178

Man2001
Что сделано? Юридически это фикция.

0

179

Pavel написал(а):

Давайте не будем говорить за человека за глаза, у каждого свой путь.
Скоро поглядим насколько мы верным путём идём.

Я говорю про путь, которым идёт Бешенцев. Очень скользкий путь.

0

180

Василий написал(а):

Дело не в бизонах. Охота разрешена с луком, который является охотничьим. До 60-ти, не есть охотничий, а охота с луком не охотничьего фунтажа, есть браконьерство.

Так то уже бредовое решение.Зачем на мелкую и среднюю дичь. высокий фунтаж? Не говоря уже о том, что для покупки такого лука. требуется ещё купить огнестрел.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ