Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ


О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ

Сообщений 361 страница 420 из 906

361

Так ввозить иностранцам оружие можно. Лук оружие, я иностранец. Все будет гуд.
Жду предложений от принимающей стороны.
Это я просто на дереве, делать нефиг

0

362

Знакомый один собирался как то в Беловежскую пущу на зубра. С карабином. Давненько это было, лет 7 назад. Говорил типа никаких проблем. Если бабки есть конечно. ;)

0

363

ПавелПитер написал(а):

Прошло 7 месяцев.  В России зареген ОДИН охотничий лук.

От чего же один?
Свой тоже зарегистрирую в ближайшее время.

0

364

Pavel написал(а):

От чего же один?
Свой тоже зарегистрирую в ближайшее время.

За 7 месяцев- ОДИН. За год значит может быть 2 зарегеных лука. Но это под вопросом еще :D

0

365

ПавелПитер написал(а):

За 7 месяцев- ОДИН. За год значит может быть 2 зарегеных лука. Но это под вопросом еще

Откуда такая уверенность, что всего один?

0

366

Pavel написал(а):

Откуда такая уверенность, что всего один?

Так нет в продаже охотничьих луков, как и не кривой системы сертификации. Тебе куда лук впишут, в партбилет? ^^  Сейф для хранения уже купил?

Отредактировано ПавелПитер (2020-10-17 09:26:58)

0

367

ПавелПитер написал(а):

Тебе куда лук впишут, в партбилет?

На сколько я знаю их никуда не вписывают вообще, а получают сертификат.
Сейф куплен уже давно, помимо огнестрела в нём найдётся место и для лука если понадобится.

0

368

А как можно было купить оружие без разрешения?

0

369

ПавелПитер написал(а):

А как можно было купить оружие без разрешения?

Ни как.

0

370

Тогда про какой зарегистрированный(почти) лук, Вы говорите?

0

371

ПавелПитер написал(а):

Тогда про какой зарегистрированный(почти) лук, Вы говорите?

Я не говорю про (почти) зарегистрированный лук, а говорю что буду регистрировать свой. На данный момент у меня официально ввезённый и сертифицированный лук, к тому же есть луки на которых усилие меняется заменой модулей. Копеечная процедура

0

372

Покупка и ввоз этих модулей не нарушает ни каких законов.

0

373

Pavel написал(а):

Я не говорю про (почти) зарегистрированный лук, а говорю что буду регистрировать свой. На данный момент у меня официально ввезённый и сертифицированный лук, к тому же есть луки на которых усилие меняется заменой модулей. Копеечная процедура

Ну, возвращаясь к теме топика, у Вас ,на данный момент, есть КСО+ куплены запчасти+ котлетка денег. И желание из всего этого сделать разрешённое к охоте метательное оружие. Не более того. А криво сертифицированный лук пока один На всю страну, как я знаю.

0

374

Лука три прошедших процедуру регистрации .
второй лук у Андрея Слушкова. Вот что он сам писал на Лукомании:
Порядок действий прост и понятен, прописан в законе. Берем РОХа и с ним покупаем лук "оружейного" фунтажа. Проблема в том, что охотничьи луки пока только на заказ везти через ормаг.
Второй вариант был предложен выше, а именно - конверсия КСО лука в охотничий с последующей ресертификацией. Но по факту процедура долгая, и тоже стоит денег. По ней по сути прошли только три лука, Бешенцева, мой и еще один совершенно незнакомого мне человека. Дальше сертифицирующая организация получила новые регламенты и сейчас переаттестовывается. И какое то время этот вариант будет недоступен.Более я никаких вариантов не знаю.
Пока других вариантов я тоже не вижу. Заменой модулей , думаю Павел не решишь вопрос. Самое простое купить новый лук оружейного фунтажа в оружейном магазине сразу с нормальным пакетом документов.  . начнут наверное когда либо продавать.
Буквально на днях читал новости местные: пишут про охоту с арбалетом и о том что руководство предлагает не пускать в частные охотхозяйства с арбалетом( луком) и только останутся обедоступные, которых крайне мало и они практически пусты.
Как то так.

0

375

В частные угодья пустят только если вы знаете лично кого то из начальства или егерей либо проживаете на его территории. А просто так если придете то нафиг вы там кому нужны хоть с каким оружием. А если хозяйство зарабатывает деньги на охотниках-то милости просим, охотьтесь хоть с копьем хоть с рогаткой , любой каприз за ваши бабки.

0

376

Вован написал(а):

В частные угодья пустят только если вы знаете лично кого то из начальства или егерей либо проживаете на его территории. А просто так если придете то нафиг вы там кому нужны хоть с каким оружием. А если хозяйство зарабатывает деньги на охотниках-то милости просим, охотьтесь хоть с копьем хоть с рогаткой , любой каприз за ваши бабки.

Вован, а если лично знаешь того кабана и всю его семью?

0

377

Kiaksar написал(а):

Заменой модулей , думаю Павел не решишь вопрос

Я разговаривал на днях с Сергеем, как организация будет готова, я отдам лук и модули на конверсию.

0

378

Pavel написал(а):

Я не говорю про (почти) зарегистрированный лук, а говорю что буду регистрировать свой. На данный момент у меня официально ввезённый и сертифицированный лук, к тому же есть луки на которых усилие меняется заменой модулей. Копеечная процедура

Какой такой лук, чего-то я отстал?

0

379

Фомич написал(а):

Вован, а если лично знаешь того кабана и всю его семью?

Тогда передавай им от меня большой привет. :D

+1

380

Pavel написал(а):

Я разговаривал на днях с Сергеем, как организация будет готова, я отдам лук и модули на конверсию.

" как организация будет готова"  (с) а пиарил свою артельнапрасныйтруд, ещё восемь месяцев назад.  :flirt:  А на курсы Бешенцева тоже пойдёте, что-бы по полной ему денег отдать?

0

381

Фомич написал(а):

Какой такой лук, чего-то я отстал?

mathews vertix  :cool:
На vertixе усилие меняется заменой модулей,
модельный ряд mathews 19 года, идёт от 40 до 50, от 50 до 60, от 60 до 70, и т.д. можно зарегистрировать как душе угодно.  :glasses:

Отредактировано Bunker EAA (2020-10-17 19:08:34)

0

382

ПавелПитер написал(а):

А на курсы Бешенцева тоже пойдёте, что-бы по полной ему денег отдать?

Мне не зачем.

0

383

Bunker EAA написал(а):

можно зарегистрировать как душе угодно.

Совершенно верно, просто прелесть, а не луки. На мой взгляд лучшие.

0

384

ПавелПитер написал(а):

" ...   А на курсы Бешенцева тоже пойдёте, что-бы по полной ему денег отдать?

Чушь дикая. Какие курсы? Кто назначил курсы?

Вован написал(а):

В частные угодья пустят только если вы знаете лично кого то из начальства или егерей либо проживаете на его территории. А просто так если придете то нафиг вы там кому нужны хоть с каким оружием.

Вован, готов поспорить, что твои слова тоже чушь?
Если готов, то я согласен ТКНУТЬ на любое хоз-во на Ганзе(чтоб  не было не поняток) и если мне НЕ РАЗРЕШАТ поохотиться, то предлагаю пожить месяц бесплатно в КРЫМУ. А если разрешат, то поохочусь за твой счет.

0

385

Василий написал(а):

Чушь дикая. Какие курсы? Кто назначил курсы?

Вован, готов поспорить, что твои слова тоже чушь?
Если готов, то я согласен ТКНУТЬ на любое хоз-во на Ганзе(чтоб  не было не поняток) и если мне НЕ РАЗРЕШАТ поохотиться, то предлагаю пожить месяц бесплатно в КРЫМУ. А если разрешат, то поохочусь за твой счет.

Дикий ты человек, Василий  :D

Сергей Бешенцев
18 сен 2019 в 13:32
Обучаем охоте с луком и арбалетом!
Приглашаю Вас пройти базовый курс по международному стандарту INTERNATIONAL BOWHUNTER EDUCATION PROGRAM (IBEP) wwwnbef.org

05.10. Первый день курса "Теоретические подготовка" и экзамен , пройдёт на базе ССК МЭИ https://vk.com/archery_mpei

06.10. Второй день курса "Практические навыки" и экзамен, пройдёт в Люберецком районе Московской области (15 км от МКАД)
Стоимость курса 10 000 рублей.

А про Крым ты конечно погорячился. Он не резиновый. :dontcare:

0

386

Василий написал(а):

Если готов, то я согласен ТКНУТЬ на любое хоз-во на Ганзе

Ты бы еще сказал- а давай я в магазине ткну в любой товар и если мне его не продадут тогда :D Там тусуются те кто и занимается этим. А в стране кроме них есть еще десятки тысяч частных хозяйств которым никакая ганза с туристами-охотниками не уперлась. Давай я тебе дам парочку хозяйств которые тебя пошлют с твоими предложениями на... ганзу.

Отредактировано Вован (2020-10-18 09:46:10)

0

387

Я конечно извиняюсь, заранее. Мой друг главный эксперт крименалист Спб сказал мне, что никто не может научить криминалистов выдавать сертификат на лук, поэтому нет криминалистов для выдачи сертификата. Но их начальник заранее сказал, что с экц Спб они отказываются от возможности получения доступа на экспертизы лука. Возможно в Москве они нашли мифических преподавателей, которые учат экспертизе лука, но я чегот не верю.

Отредактировано Евгений Максимов (2020-10-26 18:10:24)

0

388

А вот наверное в этом и загвоздка, по каждому направлению будь то почерк или трасология, баллистика, х.оружие эксперта учат и он получает допуск на проведение экспертиз, а на сегодняшний день лучных допусков ни у кого нет и они не могут это делать по закону..

0

389

Ещё один лук зарегистрирован:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t641504.jpg

0

390

Круто. Лан пойду бобра караулить пока не стемнело.

+1

391

Александр Курашёв написал(а):

Ещё один лук зарегистрирован:

Прикольно...
Нет, я конечно поздравляю. Но что значит - ЗАРЕГИСТРИРОВАН?
Как? Кем? На каких основаниях?
То что луки регистрируют, я знаю. Сам такой. Но лично я не могу похвастаться своим зарегистрированным луком.
Сегодня в гостях (на охоте) было аж два разрешителя (с разных районов), оба сказали, что ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ базы НЕТ.
Есть РОХа на зарегистрированный лук? РОХа, которую можно выложить на всеобщее обозрение? Если есть, покажите. Иначе я считаю, что это очередной чес.

0

392

Есть у меня машина Шевроле...там по книжке масло положено менять каждые тридцать тысяч в коробке...и что бы мне не говорили всякие местные спецы...я делаю по книжке,ибо инженера Шевроле вумнее...никто на планете не делает луки оружейного фунтажа,так как ни одна страна не производит луки как оружие. НЕТ никаких оружейных луков,ибо так сказали их производители. А они умнее. И всем любителям менять блоки- замена системных частей в КСО резко попадает под действие закона о незаконном изготовлении оружия. А спецы могущие делать это законно не появятся никогда,ибо производители свои луки оружием не считают. А все колхозное мудачество российских законодротов станет очередным мудачеством в длинной череде мудачеств полуграмотных олигофренов за последние четверть столетия,вместе со всеми ,в этот блудняк ,вписавшимися.

0

393

EvgenEvgenius написал(а):

Есть у меня машина Шевроле...там по книжке масло положено менять каждые тридцать тысяч в коробке...и что бы мне не говорили всякие местные спецы...я делаю по книжке,ибо инженера Шевроле вумнее...никто на планете не делает луки оружейного фунтажа,так как ни одна страна не производит луки как оружие. НЕТ никаких оружейных луков,ибо так сказали их производители. А они умнее. И всем любителям менять блоки- замена системных частей в КСО резко попадает под действие закона о незаконном изготовлении оружия. А спецы могущие делать это законно не появятся никогда,ибо производители свои луки оружием не считают. А все колхозное мудачество российских законодротов станет очередным мудачеством в длинной череде мудачеств полуграмотных олигофренов за последние четверть столетия,вместе со всеми ,в этот блудняк ,вписавшимися.

Ну в общем, правильно мыслите, за исключением нюансов. Но нюансы, каждый выдумывает сам.

0

394

EvgenEvgenius написал(а):

Есть у меня машина Шевроле...там по книжке масло положено менять каждые тридцать тысяч в коробке...и что бы мне не говорили всякие местные спецы...я делаю по книжке,ибо инженера Шевроле вумнее...никто на планете не делает луки оружейного фунтажа,так как ни одна страна не производит луки как оружие. НЕТ никаких оружейных луков,ибо так сказали их производители. А они умнее. И всем любителям менять блоки- замена системных частей в КСО резко попадает под действие закона о незаконном изготовлении оружия. А спецы могущие делать это законно не появятся никогда,ибо производители свои луки оружием не считают. А все колхозное мудачество российских законодротов станет очередным мудачеством в длинной череде мудачеств полуграмотных олигофренов за последние четверть столетия,вместе со всеми ,в этот блудняк ,вписавшимися.

Шевроле это конечно круто, но ведь разговор не о ней.
Кто то готов показать РЕАЛЬНЫЕ документы на ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ЗАКОННО лук в РОССИИ? Даю 100% что таких нет.
Ставки делаем?

0

395

Про фунтаж для охоты в Финляндии.
https://www.hibiny.com/consult/item/10135/
сила не менее 180 ньютонов (180 N)

+1

396

Василий написал(а):

Шевроле это конечно круто, но ведь разговор не о ней.
Кто то готов показать РЕАЛЬНЫЕ документы на ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ЗАКОННО лук в РОССИИ? Даю 100% что таких нет.
Ставки делаем?

))))))

0

397

ПавелПитер написал(а):

Про фунтаж для охоты в Финляндии.

... По прочтении статьи становится ясно, что на лося - это точно не в Финляндию...
... Африка - наше ВСЁ!  :rain:  ... Там и луки регистрировать не надо, они там - НЕ оружие :glasses:

0

398

Удалил ролик, в курилке есть

Отредактировано Kiaksar (2021-01-06 23:10:08)

0

399

Kiaksar написал(а):

Удалил ролик, в курилке есть

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 23:10:08)

Лучше бы оставил его тут,
гораздо удобнее когда все по полочкам и по принадлежности
ато Вован все в курилку как спам сыпет.

0

400

Bunker EAA написал(а):

Лучше бы оставил его тут,
гораздо удобнее когда все по полочкам и по принадлежности
ато Вован все в курилку как спам сыпет.

Согласен , ролик именно по теме этой .

+1

401

Ага, тут ему место. Мужик повторил все что говорил Шалыгин почти слово в слово, за исключением матюгов. А они бы тут не помешали. :yep: Никому не интересно продавать такое оружие и организовывать подобные охоты, вьезд из за бугра невозможен итд.

0

402

Вован написал(а):

... Никому не интересно продавать такое оружие и организовывать подобные охоты, вьезд из за бугра невозможен итд.

Немного не соглашусь.
Было бы не интересно, луки бы не продавались и не покупались. Однако видно, что продаются. Очередей конечно нет, но если честно, то их нет и в оружейных магазинах за оружием.
Ну а насчет того, что никто не хочет организовывать охоты с луком... Чтоб это утверждать, надо хотя бы попробовать. За всех не скажу, скажу за себя - Мне еще ни разу не отказывали в такой охоте. И это при том, что я НИКОГДА не доплачивал за то, что вместо карабина  у меня будет лук. Скорее наоборот, это всегда вызывало неподдельный интерес.

+1

403

Василий написал(а):

Скорее наоборот, это всегда вызывало неподдельный интерес.

Ну да. Я тут заикнулся мол могу вам ораву лучников пригласить на волков и на следующий день у меня и спрашивают мол а где твои лучники то? :D Хорошо что не пригласил никого ибо волки ушли под флагами ночью, 5 штук. Прошлый год они с карабинов садили по волкам и добыли 4 , а еще 4 ушли под флагами и теперь они не боятся и похоже умрут здесь от старости.

0

404

Вован написал(а):

Ну да. Я тут заикнулся мол могу вам ораву лучников пригласить на волков и на следующий день у меня и спрашивают мол а где твои лучники то?  Хорошо что не пригласил никого ибо волки ушли под флагами ночью, 5 штук. Прошлый год они с карабинов садили по волкам и добыли 4 , а еще 4 ушли под флагами и теперь они не боятся и похоже умрут здесь от старости.

Вот могешь ты, Вован, все опошлить). Ну где ты видел, чтобы лучники охотились оравой, да еще на волков?

0

405

Василий написал(а):

Вот могешь ты, Вован, все опошлить). Ну где ты видел, чтобы лучники охотились оравой, да еще на волков?

Это охота на волков во флагах. Волков окружают флажками в лесу егеря и потом вдоль флагов встают стрелки а в оклад заходит загонщик который их гоняет по окладу пока всех не перестреляют. Длинна круга обычно 6-8 км. и стрелков набирается до 30 человек и больше. Лучник тут лучше огнестрельщика так как стреляет наверняка и бесшумно и в случае промаха волк не будет носиться испуганный выстрелом и не выскочит за флаги. Классическая охота, можете даже Высоцкого послушать.

0

406

Вован написал(а):

Это охота на волков во флагах. Волков окружают флажками в лесу егеря и потом вдоль флагов встают стрелки а в оклад заходит загонщик который их гоняет по окладу пока всех не перестреляют. Длинна круга обычно 6-8 км. и стрелков набирается до 30 человек и больше. Лучник тут лучше огнестрельщика так как стреляет наверняка и бесшумно и в случае промаха волк не будет носиться испуганный выстрелом и не выскочит за флаги. Классическая охота, можете даже Высоцкого послушать.

Странный ты человек, Володя. Неужели ты думаешь, что я не знаю как охотятся на волка с флажками? Аж блин обидно)
Только вот есть одно НО - Охотиться с луком, на такой охоте, ЗАПРЕЩЕНО. Стоять на номере, во время охоты на копытных, тоже запрещено. Существуют правила охоты и не знаю как кто, но я стараюсь их придерживаться. Прошу не путать ПРАВИЛА и ЗАКОН, это немного разные вещи.
Лук - это оружие индивидуальной охоты. Хочешь охотиться на волка, делай приваду, жди его на водопое или ищи переход и садись в засаду. Но добыть волка из лука, это наверное круче чем медведя. Я где то читал, что Бешенцев даже как то обещал приз тому, кто добудет волка стрелой.

0

407

Василий написал(а):

Стоять на номере, во время охоты на копытных, тоже запрещено.

В общедоступных угодьях, Вася. В частных решает начальник охоты. Про волков не помню чота таких ограничений, это тоже коллективная охота и те же правила походу.

0

408

Я очень трудно представляю как в бегущего волка с блочного лука попасть..

0

409

Вован написал(а):

В общедоступных угодьях, Вася. В частных решает начальник охоты. Про волков не помню чота таких ограничений, это тоже коллективная охота и те же правила походу.

Вован, рекомендую почитать Правила охоты, а именно то, что касается охоты с луком-арбалетом. Один из запрещающих пунктов гласит
— применение метательного стрелкового оружия при осуществлении коллективной охоты (59.19.)
Понимаешь, Вов, охотиться коллективно - ЗАПРЕЩЕНО.
И если тебе или кому другому , какой то начальник охоты разрешил, то это все равно будет нарушением.
Если "начальник охоты" разрешит тебе охотиться с магазином больше 5-ти патронов, это тоже будет нарушение.
Если тот же начальник разрешит тебе охотиться пьяному, то люлей отгребете оба.
Я говорю это о тех охотах, где мы охотимся открыто и законно. Существуют нормы и правила, их надо стараться выполнять.

+1

410

Василий написал(а):

Вован, рекомендую почитать Правила охоты,

Почитал. Пункта 59.19 не нашел. Там такого пункта нет, 59 есть а 59.19-нет. Зато нашел пункт разрешающий охоту с луком (не арбалетом) на медведя, копытных и пушного зверя на 2 недели раньше. В ролике говорил мужик типа мы будем за это бороться- а бороться то и не надо-оно уже так. Если ты такой прям законопослушный гражданин-почему ты тогда охотился с луком когда эта охота была еще запрещена?

Отредактировано Вован (2021-01-07 15:03:06)

0

411

EvgenEvgenius написал(а):

Есть у меня машина Шевроле...там по книжке масло положено менять каждые тридцать тысяч в коробке...и что бы мне не говорили всякие местные спецы...я делаю по книжке,ибо инженера Шевроле вумнее...никто на планете не делает луки оружейного фунтажа,так как ни одна страна не производит луки как оружие. НЕТ никаких оружейных луков,ибо так сказали их производители. А они умнее. И всем любителям менять блоки- замена системных частей в КСО резко попадает под действие закона о незаконном изготовлении оружия. А спецы могущие делать это законно не появятся никогда,ибо производители свои луки оружием не считают. А все колхозное мудачество российских законодротов станет очередным мудачеством в длинной череде мудачеств полуграмотных олигофренов за последние четверть столетия,вместе со всеми ,в этот блудняк ,вписавшимися.

В точку и совершенно верно.

+1

412

Вован написал(а):

Почитал. Пункта 59.19 не нашел. Там такого пункта нет, 59 есть а 59.19-нет. Зато нашел пункт разрешающий охоту с луком (не арбалетом) на медведя, копытных и пушного зверя на 2 недели раньше. В ролике говорил мужик типа мы будем за это бороться- а бороться то и не надо-оно уже так. Если ты такой прям законопослушный гражданин-почему ты тогда охотился с луком когда эта охота была еще запрещена?

Отредактировано Вован (Сегодня 12:03:06)

Читать надо , правильные правила
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t792887.jpg

0

413

Kiaksar написал(а):

Читать надо , правильные правила

А я вот эти читал, там такого нет. http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

Отредактировано Вован (2021-01-07 15:58:12)

+1

414

Вован написал(а):

А я вот эти читал

Вовану - респект и уважуха!
... И, что характерно... :) , ... формально (при внимательном прочтении  :writing: )
очень во многом прав оказывается Тот Самый Андрей Геннадьевич :yep:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/499739.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/30123.png

0

415

интересное кино получается,что на ганзе написано и на официальном сайте,где-то диз инф и все понимают где?!

0

416

фрол написал(а):

интересное кино получается,что на ганзе написано и на официальном сайте,где-то диз инф и все понимают где?!

Может поправки какие нибудь потом приняли но это официальный сайт так то и документ с подписью министра и других правил я больше не нашел. :yep:

0

417

на офф сайте конечная инфа всегда

0

418

Ну тогда на коллективную охоту с луком нет никаких ограничений. Это загонная охота на копытных, волки во флагах, и есть еще охота когда несколько человек с собакой охотятся на зайца, лису, енота -она тоже считается коллективной.

Отредактировано Вован (2021-01-08 10:15:30)

0

419

На Ганзе публиковались Правила охоты в чтениях госдумы . Возможно внести изменения , возможно подразделы вынесли в под акты. Комиссаров в ролике тоже самое говорит, упоминая охоту с лосем. Непонятно...
Инспектора надо спросить, вот кто истину скажет.

Отредактировано Kiaksar (2021-01-08 11:46:20)

0

420

Вован написал(а):

Ну тогда на коллективную охоту с луком нет никаких ограничений. Это загонная охота на копытных, волки во флагах, и есть еще охота когда несколько человек с собакой охотятся на зайца, лису, енота -она тоже считается коллективной.

Отредактировано Вован (Сегодня 07:15:30)

Володя, коллективная и загонная охота с луком не разрешена. Не читай дебилов и отморозков которые в угоду продаж готовы врать людям. А у людей потом проблемы в лесу или поле. Просить более не буду, за каждое упоминание утырка шалыгина буду лепить минус. Мне это неприятно, но до тебя по нормальному не доходит. И я понимаю, что тебе похер моё и сотен лучников мнение. Можешь мне лепить в ответ, тут все прозрачно, и нормальные люди все увидят.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ