Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ


О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ

Сообщений 481 страница 540 из 906

481

Александр Курашёв написал(а):

Дабы тут далеко в оффтоп не уходить, создай, Вован, новую тему про стрельбу из лука по бегущему зверю. Расскажи там про свою тренировку. И почему считаешь это важным. Там продолжим обсуждать этот вопрос.

У меня есть фильм как я тренируюсь , а создавать тему не вижу смысла так как никому это не надо и все считают это трюковой стрельбой. По опыту ружейной охоты это как минимум процентов 50 стрельбы, а поскольку я собираюсь охотиться с луком  в тех же условиях то и тренируюсь.

0

482

Володь, стрельба по РАВНОМЕРНО раскачивавшему маятнику, и по движущему зверю, это далеко не одно и тоже. Скорость всегда будет разная. Угол к цели, тоже всегда разный. Попадание пулей в любую часть туши зверя, скорее всего зверя остановит, хотя я подозреваю, что в твоих диких краях, ты пользуешься картечью.  Попасть в мешок или попасть в килзону, две слишком разные цели. Ты напускаешь столько подранков, сколько не сделает ни один коллектив.
P.S. Вот из за такого отношения к зверю и безответственности в стрельбе, у нас и запрещалась охота с луком. Если в угодьях появится %50 охотников с мыслями Вована, то ее снова запретят.

0

483

Вован написал(а):

По опыту ружейной охоты это как минимум процентов 50 стрельбы, а поскольку я собираюсь охотиться с луком  в тех же условиях то и тренируюсь.

И совсем не стоит сравнить с ружьём, где средний диаметр рассеивания дроби 2,5 метра на дистанции 35 метров

0

484

Мешок размером с киллзону вообще то. Если в коллективе ты не будешь стрелять-то там тебя и не будет очень скоро ибо нафиг ты там и нужен тогда.

0

485

Осторожно! 18+                                           

                            "Любовь - это желание продолжения" - Юджин

Я люблю своих соотечественников...
... И никогда,... никогда не буду регистрировать свой сильный лук и свой сильный арбалет.

... И я остаюсь... Остаюсь, чтобы жить... у корней.

... И, даже если меня, как обычно, будут предавать власть придержащие,
буду стойко держать рубежи любимой Родины

... И... Наше дело правое,...   ... Надо только потерпеть...

Отредактировано Юджин (2021-01-12 19:07:30)

0

486

Лук до 27 кг. и арбалет до 43 кг. не являются ОРУЖИЕМ. Смело можно охотиться. Сравнимо что ты находишься в охот угодьях с ножом, рогатиной и другими предметами используемыми в качестве оружия. Если усиливаешь самостоятельно лук и арбалет, выше указанных параметров, то это 223 УК РФ. Таким образом запретные нормы в Законе об охоте не распространяют свое действие на "детские" плечи.

-2

487

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Лук до 27 кг. и арбалет до 43 кг. не являются ОРУЖИЕМ. Смело можно охотиться. Сравнимо что ты находишься в охот угодьях с ножом, рогатиной и другими предметами используемыми в качестве оружия. Если усиливаешь самостоятельно лук и арбалет, выше указанных параметров, то это 223 УК РФ. Таким образом запретные нормы в Законе об охоте не распространяют свое действие на "детские" плечи.

Вы уверенны с тем, что можно охотиться?
Скажите, Вы когда нибудь слышали о "Законе об охоте"? Знаете как, когда и с ЧЕМ разрешено добывать дичь?
Если нет, то я Вам скажу, правда своими словами ( лень искать Закон об охоте) - Охотиться можно с ОРУЖИЕМ, которое считается ОХОТНИЧЬИМ.
Лук до 27 и арбалет до 43, не являются оружием ВООБЩЕ, поэтому охотиться с ними НЕЛЬЗЯ.

0

488

Где написано что с НЕОРУЖИЕМ нельзя. Что не запрещено, то разрешено. Посмотрим какая судебная практика будет по данному поводу. Ты по лесу ходишь по кочкам стреляешь, а не дичь добываешь. И как думаешь что тебе могут вменить если ты детским арбалетом добудешь объект охоты на который у тебя имеется разрешение на добычу. Ни кто мне не запрещает при наличии лицензии добывать дичь голыми руками.

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (2021-02-27 17:40:01)

+1

489

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Где написано что с НЕОРУЖИЕМ нельзя. Что не запрещено, то разрешено. Посмотрим какая судебная практика будет по данному поводу. Ты по лесу ходишь по кочкам стреляешь, а не дичь добываешь. И как думаешь что тебе могут вменить если ты детским арбалетом добудешь объект охоты на который у тебя имеется разрешение на добычу. Ни кто мне не запрещает при наличии лицензии добывать дичь голыми руками.

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (Сегодня 17:40:01)

Да ради бога, охотьтесь на здоровье. Только не советуйте другим, проблемы будут.

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Где написано что с НЕ ОРУЖИЕМ нельзя. Что не запрещено, то разрешено.

Вам показать пункт, где это написано?

0

490

Да.

0

491

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Лук до 27 кг. и арбалет до 43 кг. не являются ОРУЖИЕМ. Смело можно охотиться. Сравнимо что ты находишься в охот угодьях с ножом, рогатиной и другими предметами используемыми в качестве оружия. Если усиливаешь самостоятельно лук и арбалет, выше указанных параметров, то это 223 УК РФ. Таким образом запретные нормы в Законе об охоте не распространяют свое действие на "детские" плечи.

Влепил минус. Еше один шалыгин. Оружием являться не будет будет являться орудием незаконным. Делайте вывод.

Отредактировано Сергей Волков (2021-02-27 18:22:57)

+1

492

Сергей Волков написал(а):

Влепил минус.

Ну чо сразу минус?

Все могут заблуждаться и допускать ошибки.

Лучше на форуме ошибиться, чем в угодьях.

Давайте лучше дадим ссылку на статью/пункт в законе, где

dmitriy.hromov.72 написал(а):

написано что с НЕОРУЖИЕМ нельзя.

0

493

Василий не трать время. Эти горе охотники не переубеждаемы. Пока им мушку неспилинную в гузочку инспектора или сотрудники правоохранительных органов не в ставят. Они шалыгина слушают, а этот дурагон именно эту тему и пропагандирует.

0

494

Александр Курашёв написал(а):

Ну чо сразу минус?

Все могут заблуждаться и допускать ошибки.

Лучше на форуме ошибиться, чем в угодьях.

Давайте лучше дадим ссылку на статью/пункт в законе, где

А нехрен лезть с таким мнением на охотный форум. Сначала изучи, после умничай. Зла не хватает.
Товарищ Вы в курсе что за браконьерку можно не только срок выхватить, но и вообще головы лишиться? (Саш, вопрос не к тебе, а к твоему подзащитному)

0

495

Александр Курашёв написал(а):

Ну чо сразу минус?

Все могут заблуждаться и допускать ошибки.

Лучше на форуме ошибиться, чем в угодьях.

Саня я сразу влепил минус и не стал даже комментировать. Сергей прав , таким не объяснить. Они привыкли где то в своих краях так охотить , без разницы чем , хоть копьем и считают что это правильно. Друзья с егерями, сами егеря, бухают вместе с ними, нет вообще власти никакой. Поэтому постепенно считают себя в броне и правыми. К сожалению страна большая и везде по разному.

-1

496

Сергей, рад знакомству.
Я новичок в эксплуатации арбалета, но все же прежде чем заявлять делать вышеуказанное утверждение я ознакомился с изменениями в действующем законодательстве.
Если я что то упустил и мое утверждение не верно, укажите пожалуйста мне на нужную норму закона.

0

497

А по поводу браконьерства Сергей, это не ко мне. Вообще я человек законопослушный, ежегодно беру лицензий на 10 объектов животного мира, не люблю ходить по лесу оглядываться. И к алкоголю и никотину по жизни негативно отношусь. Тема новая для нашего региона и как правильно обратил внимание Александр я хочу разобраться в данном вопросе.

+1

498

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Сергей, рад знакомству.
Я новичок в эксплуатации арбалета, но все же прежде чем заявлять делать вышеуказанное утверждение я ознакомился с изменениями в действующем законодательстве.
Если я что то упустил и мое утверждение не верно, укажите пожалуйста мне на нужную норму закона.

Нужная норма закона в любой стране, это разрешённые к использованию в добыче охот ресурсов предметы. Если какой то предмет не прописан как разрешённых, значит он ЗАПРЕЩЁН! И соответственно, даже если пользователь имеет документ (лицензию, разрешение итд) на добычу лосося или лося, он должен сделать это в рамках закона и законным орудием будь то капкан или пулемёт. Всё остальное запрещено и является браконьерством. Например на южном континенте или на Чукотке инспектора и при валить могут за носорога или белого медведя.

0

499

dmitriy.hromov.72 написал(а):

А по поводу браконьерства Сергей, это не ко мне. Вообще я человек законопослушный, ежегодно беру лицензий на 10 объектов животного мира, не люблю ходить по лесу оглядываться. И к алкоголю и никотину по жизни негативно отношусь. Тема новая для нашего региона и как правильно обратил внимание Александр я хочу разобраться в данном вопросе.

Добро. Плюс поставил. Разбирайтесь. Читайте правила охоты и законы. А раз не первый день в лесу, то значит я прав по поводу мудака шалыгина вбивающего в голову людям всякую опасную для их жизни и здоровья ахинею про не запрещено, значит разрешено. Нет, не разрешено.

0

500

Разберемся сами. И к сведению, фамилия - шалыгин мне ни о чем не говорит, я высказывал свое личное мнение по данному вопросу.
Будем следить за комментариями к действующему законодательству, правоприменительной практикой. А пока, не нарушая законы, будем бегать со своим верным огенстрелом, в установленные законом сроки.

0

501

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Разберемся сами. И к сведению, фамилия - шалыгин мне ни о чем не говорит, я высказывал свое личное мнение по данному вопросу.
Будем следить за комментариями к действующему законодательству, правоприменительной практикой. А пока, не нарушая законы, будем бегать со своим верным огенстрелом, в установленные законом сроки.

Ну вот и ладушки. Если был слишком груб и не сдержан, всегда готов принести извинения.
Вливайтесь, читайте, будем рады правильным выводам и умозаключениям. На этом форуме много познавательного по поводу разберёмся сами, тут помогают в сложных вопросах с удовольствием, а вот прописные истины преподавать некогда и нет смысла. Вы ж по неясно видимой цели не стреляете? Значит читали и правила и иное.

Отредактировано Сергей Волков (2021-02-27 19:12:20)

0

502

Нормальный джентельменский диалог. Рад влиться в Ваш коллектив.

0

503

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Где написано что с НЕОРУЖИЕМ нельзя. Что не запрещено, то разрешено. Посмотрим какая судебная практика будет по данному поводу. Ты по лесу ходишь по кочкам стреляешь, а не дичь добываешь. И как думаешь что тебе могут вменить если ты детским арбалетом добудешь объект охоты на который у тебя имеется разрешение на добычу. Ни кто мне не запрещает при наличии лицензии добывать дичь голыми руками.

Дмитрий обьясню почему поставил минус. Когда человек с убеждением пишет эти посты , не с вопросительным знаком а без аппеляционно и на замечание просит  привести конкретно статью, лично у меня сразу возникает ассоциация с человеком с тайги итд. Почему я и написал сам егерь, друг. пьет с ними, Росссия большая итд. С пьянкой ошибся - приношу извинения. Дмитрий имея высшее лесотехническое образование , живя в Красноярском крае , состоять в Приваде ( истинные противники детских плеч) написать первые посты такие, ну незнаю . Хорошо разобрались в этом. Самое главное гостям и подписчикам форума не давать иллюзий в этой области. Не знаю надо экскурсии организовывать в наше охотхозяйство в РТ показывая как должно быть и как нельзя. ))).
ПС :   года 3-4 знаком с красноярскими охотниками с луками , в целом вроде правильные и хорошие парни , иногда берут лицензии, но в большинстве все остальные охоты как и везде по Сибири махновские.

0

504

dmitriy.hromov.72, Пожалуйста, поймите правильно... Наверное не прав, ПОЙМИ правильно ( мы на форуме, значит априори, мы должны быть ДРУЗЬЯ ( а к друзьям обращаются на ТЫ).  Вот ты писал - Какая разница, чем я добыл зверя?
Мне - НИКАКОЙ.  Но есть закон. И если тебя задержат в угодьях даже с медведем, которого ты убил дубиной... Ты будешь наказан.
ДУБИНА, НОЖ, КОПЬЕ, РОГАТКА, ПРАЩА, что там еще есть? Эти вещи не являются оружием и охотиться с ними НЕЛЬЗЯ. Скажу больше.
Если у тебя есть Пикинес или Мопс, то ты можешь сколько угодно гулять по угодьям. Но если у тебя собака охотничьей породы, то ты НЕ ИМЕЕШЬ права свободно гулять с ней за городом, потому что это угодья.
Если у тебя лук-арбалет не ох. фунтажа, то ты НЕ ИМЕЕШЬ права с ним ОХОТИТЬСЯ. Гулять можешь, охотиться нет. И если инспектор захочет, то ты получишь КУЧУ геммора, доказывая через экспертизу, что твой лук НЕ ЯВЛЯЕТСЯ охотничьим. А когда ты докажешь (через экспертизу), ты получишь еще один геммор, потому что охотился с оружием, которое не является охотничьим. ДИКОСТЬ? Согласен. Но тем не менее это так.
Скажите, зачем надо было продвигать закон об охоте с луком, если (по Вашему) можно было охотиться и так?

0

505

Василий написал(а):

ты получишь еще один геммор, потому что охотился с оружием, которое не является охотничьим.

что-то я не пойму ,если экспертиза докажет что это не оружие ,то как ему предъявят охоту  с оружием которое не является охот оружием . его что на мясе взяли с стрелой кровяной и луком? пошлет на три буквы этого инспектора и еще бощку отобьет потом когда не при исполнении будет,чтобы не гнал всякой х....и.гляжу понесло вас с законодательством этим .сами себя не обманывайте.у нас в стране как охотились люди у себя на местах так и будут охотить не важно с луком или дедовской двухстволкой.и от местных никогда ущерба не было на местах,ущерб только от мусоров и чинуш всяких которые браконьерят по черному.так что хорош умничать ,никогда у нас не будет так как в штатах,русская душа она другая.
я не то что поощряю бреков,просто вы кто так яро напал на парня и стегаетесь законом,у себя бревно из глаза выньте .....

Отредактировано фрол (2021-02-28 01:51:07)

0

506

Не пойму, мы о чем? Если о том, что

фрол написал(а):

...у нас в стране как охотились люди у себя на местах так и будут охотить не важно с луком или дедовской двухстволкой.и от местных никогда ущерба не было на местах,ущерб только от мусоров и чинуш всяких которые браконьерят по черному.

Так это одна тема.
А если о том, что охотиться с луком или арбалетом, который не является охотничьим - другая.

0

507

У нас боухантер всегда был браконьером до момента принятия законов и изменений в правилах охоты.Теперь он может стать честным охотником но придется заиметь охотничий лук а если он уже у него есть-придется его сдать и понести наказание для начала если уж мы прям такие законопослушные товарищи.После этого вас могут лишить и огнестрела до кучи ибо у нас строго с оружием а у вас уже статья за незаконное хранение оружейного лука.Прощай оружие кароче.А поскольку боухантер как то охотился до этого то захочет ли он заморачиваться  на эту тему или будет дальше охотиться?

0

508

Вован написал(а):

А поскольку боухантер как то охотился до этого то захочет ли он заморачиваться  на эту тему или будет дальше охотиться?

Я недавно разговаривал с Женей Шеляпиным из Национальной Лиги Охоты и Рыбалки, он рассказывал, что уже уйма народа зарегистрировали свои (как я понял, давно приобретённые) охотничьи луки.
Также он назвал какой-то магазин в Москве, где уже официально продают луки с охотничьим фунтажом.

0

509

Александр Курашёв написал(а):

Я недавно разговаривал с Женей Шеляпиным из Национальной Лиги Охоты и Рыбалки, он рассказывал, что уже уйма народа зарегистрировали свои (как я понял, давно приобретённые) охотничьи луки.
Также он назвал какой-то магазин в Москве, где уже официально продают луки с охотничьим фунтажом.

Хотелось бы поконкретнее, адрес магазина, прайс- лист и схема легализации оружейного лука.Схема криминальная сто пудов. В итоге что мы имеем? Либо охотишься по старинке и это криминал но тебя еще надо поймать либо охотишься с документами приобретенными криминальным путем а это тоже криминал.

Отредактировано Вован (2021-02-28 09:32:46)

0

510

Вован написал(а):

Хотелось бы поконкретнее, адрес магазина

ДЕНДРА Москва.

0

511

У половины боухантеров как минимум уже есть на руках оружейные луки и я сомневаюсь чота что они кинутся в Дендру покупать еще один чтобы его зарегистрировать.

0

512

Мужики сегодня с утра, перечитал весь блог по данному вопросу, с его начал (Александр Курашёв  2020-03-27 19:38:45).
     Не нашел ответа ни в блоге, ни в Приказе Минприроды России от 24.07.2020 N 477 "Об утверждении Правил охоты", ни в Федеральном законе от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии"(ред. от 02.08.2019).
     Поймите правильно, не пытаюсь кого-либо учить, подталкивать на неправомерные действия, давать юридически неграмотные советы.
     Мое мнение – охота с луком и арбалетом хотя и легализована в России, но до конца не разрешена. Нет возможности охотиться с «детскими» плечами, отсутствует реальная возможность регистрации самовольно поставленных «взрослых» плеч (не утвержден регламент и порядок), не имеется в продаже лицензированного охотничьего метательного оружия (может ошибаюсь, может есть).
     Сам являюсь владельцем и «детских» и «взрослых» плеч к арбалету и в том и другом виде арбалет представляет огромную опасность не только для окружающих, но и для самого владельца. Считаю, что данный вид оружия, должен подлежать обязательной регистрации в ЛЛР, независимо от усилия плеч (исключение – луки и арбалеты из «Детского мира»).
При тотальной регистрации луков и арбалетов сразу отпадет тема о не законной охоте и др.
     Все, наверное, заметили, как законодатель в «новых» Правилах об охоте, четко определил границы применения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему к определенным объектам животного мира. В этом я приветствую «новые» правила, так как они исключают законное нахождение в лесу такой категории охотников, которые берут лицензию на рябчика и с гордостью, что они не браконьеры, почти полгода ходят по лесу с карабином и долбят все что летает, бегает и плавает.
     Почему бы не узаконить таким же образом «детские» (для боуфишинга, рябчика, глухаря и др. боровая дичь) и «взрослые» (к примеру, все что больше косули, кабана) плечи.
     
     Боятся того, что все желающие ринутся покупать луки и арбалеты с «детскими» плечами для того что бы бежать в лес, не вижу смысла.
     В моем случае, приобретение в январе т.г. бюджетного арбалета МК-52 (со всеми нужными аксессуарами: плечи, стрелы, наконечники, тетива, тросы, воск и др.), обошлось мне в два раза дороже приобретения карабина, с которым я охочусь. Ни каждый может себе позволить такой каприз.

     И в завершении, почти на протяжении года обсуждали вопрос о легализации метательного охотничьего оружия, однако, как не просили участники блога, никто не представил подтверждающих документов:
- сертификат о том, что лук или арбалет относятся к охотничьему,
- свидетельство о регистрации данного оружия в ОЛЛР (копия выписки из журнала или др. документ подтверждающий регистрацию).

Я с большим удовольствием легализовал бы свой арбалет со «взрослыми» плечами (как отмечал выше, не люблю ходить по лесу и оглядываться), но, однако не увидел ни в блоге, ни в анализе действующего законодательства четкого порядка и регламента данной процедуры (в блоге читал два способа).
Готов принять помощь по данному вопросу, в части получения информации о компетентных организациях, специалистах, чиновниках готовых проконсультировать, оказать практическую помощь в легализации и другое.

Со мной можно связаться по телефону (890489411543), я есть в «Контакте», «Одноклассниках» в других соц. сетях (в другие захожу редко), аватарка та же.

С уважением, ко всем порядочным охотникам и рыболовам, Дмитрий Хромов (Красноярский край).

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (2021-02-28 10:28:30)

0

513

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Мужики сегодня с утра, перечитал весь блог по данному вопросу, с его начал (Александр Курашёв  2020-03-27 19:38:45).
     Не нашел ответа ни в блоге, ни в Приказ Минприроды России от 24.07.2020 N 477 "Об утверждении Правил охоты", Приказ Минприроды России от 24.07.2020 N 477 "Об утверждении Правил охоты".
     Поймите правильно, не пытаюсь кого-либо учить, подталкивать на неправомерные действия, давать юридически неграмотные советы.
     Мое мнение – охота с луком и арбалетом хотя и легализована в России, но до конца не разрешена. Нет возможности охотиться с «детскими» плечами, отсутствует реальная возможность регистрации самовольно поставленных «взрослых» плеч (не утвержден регламент и порядок), не имеется в про-даже лицензированного охотничьего метательного оружия (может ошибаюсь, может есть).
     Сам являюсь владельцем и «детских» и «взрослых» плеч к арбалету и в том и другом виде ар-балет представляет огромную опасность не только для окружающих, но и для самого владельца. Считаю, что данный вид оружия, должен подлежать обязательной регистрации в ЛЛР, независимо от усилия плеч (исключение – луки и арбалеты из «Детского мира»).
При тотальной регистрации луков и арбалетов сразу отпадет тема о не законной охоте и др.
     Все, наверное, заметили, как законодатель в «новых» Правилах об охоте, четко определил границы применения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему к определенным объектам животного мира. В этом я приветствую «новые» правила, так как они исключают законное нахождение в лесу та-кой категории охотников, которые берут лицензию на рябчика и с гордость, что они не браконьеры, почти полгода ходят по лесу с карабином и долбят все что летает, бегает и плавает.
     Почему бы не узаконить таким же образом «детские» (для боуфишинга, рябчика, глухаря и др. боровая дичь) и «взрослые» (к примеру, все что больше косули, кабана) плечи.
     
     Боятся того, что все желающие ринутся покупать луки и арбалеты с «детскими» плечами для того что бы бежать в лес, не вижу смысла.
     В моем случае, приобретение в январе т.г. бюджетного арбалета МК-52 (со всеми нужными аксессуарами: плечи, стрелы, наконечники, тетива, тросы, воск и др.), обошлось мне в два раза дороже приобретения карабина, с которым я охочусь. Ни каждый может себе позволить такой каприз.

     И в завершении, почти на протяжении года обсуждали вопрос о легализации метательного охотничьего оружия, однако, как не просили участники блога, никто не представил подтверждающих документов:
- сертификат о том, что лук или арбалет относятся к охотничьему,
- свидетельство о регистрации данного оружия в ОЛЛР (копия выписки из журнала или др. документ подтверждающий регистрацию).

Я с большим удовольствием легализовал бы свой арбалет со «взрослыми» плечами (как отмечал выше, не люблю ходить по лесу и оглядываться), но, однако не увидел ни в блоге, ни в анализе действующего законодательства четкого порядка и регламента данной процедуры (в блоге читал два способа).
Готов принять помощь по данному вопросу, в части получения информации о компетентных организациях, специалистах, чиновниках готовых проконсультировать, оказать практическую помощь в легализации и другое.

Со мной можно связаться по телефону (890489411543), я есть в «Контакте», «Одноклассниках» в других соц. сетях (в другие захожу редко), аватарка та же.

С уважением, ко всем порядочным охотникам и рыболовам, Дмитрий Хромов (Красноярский край).

Ну да, только в России может быть такое как у Незнайки на луне , " ЛЕГАЛИЗОВАНА но ДО КОНЦА НЕ РАЗРЕШЕНА" 🤣🤣😂. Иди туда не знаю куда,принеси то не знаю что.....

Отредактировано ШКИПЕР (2021-02-28 10:11:33)

+1

514

"А поскольку боухантер как то охотился до этого то захочет ли он заморачиваться  на эту тему или будет дальше охотиться?" Не захочет. Охотничья ( зарегистрированная пневматическая винтовка) на вторичном рынке - не ликвид ! Продается в два раза дешевле, чем такая же не охотничья. Возить и хранить сертифицированную на 3Дж как КСО пневму - никакого геморроя ! ... Ну и зачем оно ?

0

515

Это я к тому что пневму давно разрешили, но массово в народе это не прижилось. Так - энтузиасты фигнёй маютя с регистрацией ( хотя все четко и ясно ) ! Основная масса
пневмонутых предпочитает КСО.

Отредактировано Александр Карпенко (2021-02-28 11:08:31)

0

516

Александр Курашёв написал(а):

Я недавно разговаривал с Женей Шеляпиным из Национальной Лиги Охоты и Рыбалки, он рассказывал, что уже уйма народа зарегистрировали свои (как я понял, давно приобретённые) охотничьи луки.
.

Думаю он врёт. Куда вписаны эти луки? В левые бумаги от Бешенцева? Кто-то вживую видел эти документы ? И учитывая, что легально охотится с луком практически нельзя, то это всё артельнапрасный труд. Так что тренируем ноги и закупаемся камуфляжем.

+3

517

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Считаю, что данный вид оружия, должен подлежать обязательной регистрации в ЛЛР, независимо от усилия плеч

по аккуратнее с такими размышлениями,а то спортсмены тебя разорвут на тысячу маленьких медвежат.вообще не согласен с этим,ни в одной нормальной стране это все не считается оружием,только в трех или четырех странах это оружие !? по правьте меня если ошибаюсь,и в них практически все против людей.А зарегистрировать свой лук или арбуль не проблема вообще,где то в другой теме я уже писал и Васе в вотцап скидывал документы как они выглядят.

+1

518

Так всегда нужно  было регистрировать оружейный лук в милиции, только там спросят где ты его купил-а торговать ими было таки запрещено и продавца берут за жопу поэтому никто и не регистрировал. По идее нужно было сделать так-для охоты с луком нужно иметь охотбилет и разрешение на огнестрел.Если у человека есть охотбилет значит он имеет представление хоть какое то об охоте а разрешение на оружие говорит о том что это не наркоман, психически здоров и не сидел в тюрьме. А с каким луком охотиться пусть он сам уже решает и если ему нужен оружейный лук-пусть его регистрирует.

0

519

фрол написал(а):

...А зарегистрировать свой лук или арбуль не проблема вообще,где то в другой теме я уже писал и Васе в вотцап скидывал документы как они выглядят.

Проблема и еще какая. Достаточно просто обратиться в разрешительную систему и вас сразу  пошлют.
Те ссылки, которые ты мне прислал, я посмотреть не смог. Но одно то, как ты сказал - Вот эти БУМАЖКИ и есть разрешение на лук... Если лук ОРУЖИЕ, то документы должны быть соответствующие. Лист А-4, на котором что то написано, таковым документом быть не может.

0

520

Василий написал(а):

Не пойму, мы о чем? Если о том, что

Так это одна тема.
А если о том, что охотиться с луком или арбалетом, который не является охотничьим - другая.

Василий написал(а):

Не пойму, мы о чем?

Вась я про это
что-то я не пойму ,если экспертиза докажет что это не оружие ,то как ему предъявят охоту  с оружием которое не является охот оружием . его что на мясе взяли с стрелой кровяной и луком?
а остальное написал в общем написанному выше

0

521

Василий написал(а):

Проблема и еще какая. Достаточно просто обратиться в разрешительную систему и вас сразу  пошлют.
Те ссылки, которые ты мне прислал, я посмотреть не смог. Но одно то, как ты сказал - Вот эти БУМАЖКИ и есть разрешение на лук... Если лук ОРУЖИЕ, то документы должны быть соответствующие. Лист А-4, на котором что то написано, таковым документом быть не может.

Вась я тебе открыл ссылку и отправил на вацап скриншот и объяснение как человек ставил на учет.бумажки эти на руках у владельца , а у мусаров все в цифре.

0

522

ПавелПитер написал(а):

Так что тренируем ноги и закупаемся камуфляжем.

плюс за золотые слова "виктор венедиктовичь"

0

523

фрол написал(а):

...если экспертиза докажет что это не оружие ,то как ему предъявят охоту  с оружием которое не является охот оружием . его что на мясе взяли с стрелой кровяной и луком?
а остальное написал в общем написанному выше

Человек написал - Идите в лес и смело охотьтесь хоть с луком, хоть с арбалетом. Так? Так.
Теперь ситуация. Вас останавливают на охоте с луком-арбалетом.
- Здравствуйте. Инспектор такой то. Ваши документы.  Вы предьявляете
1. Охотбилет
2. Путевку
3. Разрешение на оружие.
И тут начинаем быковать. Типа я не охочусь, я тут просто гуляю. А то что на мне камуфляж, так это не запрещено. Почему на дереве? Да нравится мне это, тем более что тоже не запрещено. Почему лук? Да он детский, поэтому идите все...лесом.
Что ж, все верно, типа я не нарушаю.
Но ведь инспектор тоже может включить бычку. Он вызывает наряд, составляют протокол, акт изьятия и везут ваш лук-арбалет на экспертизу... Ладно, потом вернут... может быть. А еще придется обьяснить, почему на вашем детском луке - арбалете, вполне настоящие охотничьи наконечники. И получится что вы находитесь в угодьях как бы уже с оружием. Вы не охотитесь, вы находитесь. А в законе написано - Нахождение с оружием, собаками, ловчими птицами и пр.,ПРИРАВНИВАЕТСЯ к охоте.
Наказания может и не будет, но приключений на жопу, получите в полном обьеме.
Да в принципе уже надоело обьяснять. Хотите идите и охотьтесь. Только не надо утверждать, что все по закону и типа я на всех ложил, либо могу просто по хрюкалу настучать. Насчет стука по хрюкалу, кстати тоже не совсем законно.

0

524

фрол написал(а):

Вась я тебе открыл ссылку и отправил на вацап скриншот и объяснение как человек ставил на учет.бумажки эти на руках у владельца , а у мусаров все в цифре.

Спасибо, получил. А почему только мне? Это же наверное многим интересно.

0

525

У нас чтобы взяли за жопу достаточно накрутить бродхед на стрелу-изготовление боеприпаса. Обычные спортивные наконечники кстати тоже относятся к боеприпасам, я пока не видел наконечник оживальной формы, единственный легальный наконечник.

0

526

фрол написал(а):

по аккуратнее с такими размышлениями,а то спортсмены тебя разорвут на тысячу маленьких медвежат.вообще не согласен с этим,ни в одной нормальной стране это все не считается оружием,только в трех или четырех странах это оружие !? по правьте меня если ошибаюсь,и в них практически все против людей.А зарегистрировать свой лук или арбуль не проблема вообще,где то в другой теме я уже писал и Васе в вотцап скидывал документы как они выглядят.

Спортивные по 150-ФЗ пускай остаются спортивными и не подлежащими регистрации.

0

527

"Типа я не охочусь, я тут просто гуляю." Ага ! А путевка тогда зачем ? Тут либо - либо ! Гуляю - это когда без путевки. А если я с капканом ?  А если я без путевки ? Путаница какая-то ! Человек говорит - " Я гуляю с арбалетом.  Вот сертификат на КСО. Вот надувные шарики - тренируюсь."... Одно дело. ... Человек говорит: " Я за бобром. Вот лицензия."  И дальше уже варианты... А вообще - " Торопиться не надо !" . Все наладиться и встанет на поток. Повторюсь ! По пневматике все обкатали, регламентировали - и нет проблем ! ... Только оно  оказалось мало кому надо...

0

528

Василий написал(а):

Человек написал - Идите в лес и смело охотьтесь хоть с луком, хоть с арбалетом. Так? Так.
Теперь ситуация. Вас останавливают на охоте с луком-арбалетом.
- Здравствуйте. Инспектор такой то. Ваши документы.  Вы предьявляете
1. Охотбилет
2. Путевку
3. Разрешение на оружие.
И тут начинаем быковать. Типа я не охочусь, я тут просто гуляю. А то что на мне камуфляж, так это не запрещено. Почему на дереве? Да нравится мне это, тем более что тоже не запрещено. Почему лук? Да он детский, поэтому идите все...лесом.
Что ж, все верно, типа я не нарушаю.
Но ведь инспектор тоже может включить бычку. Он вызывает наряд, составляют протокол, акт изьятия и везут ваш лук-арбалет на экспертизу... Ладно, потом вернут... может быть. А еще придется обьяснить, почему на вашем детском луке - арбалете, вполне настоящие охотничьи наконечники. И получится что вы находитесь в угодьях как бы уже с оружием. Вы не охотитесь, вы находитесь. А в законе написано - Нахождение с оружием, собаками, ловчими птицами и пр.,ПРИРАВНИВАЕТСЯ к охоте.
Наказания может и не будет, но приключений на жопу, получите в полном обьеме.
Да в принципе уже надоело обьяснять. Хотите идите и охотьтесь. Только не надо утверждать, что все по закону и типа я на всех ложил, либо могу просто по хрюкалу настучать. Насчет стука по хрюкалу, кстати тоже не совсем законно.

Бред какой-то, наверное о себе уважаемый пенсионер писал. Судя из Ваших записей Вы сами давно незаконно охотитесь и бракошите с луком,а я пока лишь изучаю мнение охотников по данному вопросу о законности охоты с луком, арбалетом.
И совсем недавно Вы были совсем другого мнения о законности охоты с луком.
Привожу Ваши высказывания:

Боухантинг » Моя охота с арбалетом с детскими плечами » 2020-05-07 12:06:45
• Василий
• Ответов: 286
ПавелПитер написал(а):
Начнем с того, что охотится с луком НЕ разрешили .
Покажите, где написано , что охота с луком ЗАПРЕЩЕНА.

Боухантинг » Охота на бобра с луком. Мой опыт! » 2020-04-24 01:52:35
• Василий
• Ответов: 112
ПавелПитер написал(а):
Я спросил про поездки на Аляску. Как платили за охоту с луком? Она запрещена. как и Ваш лук.
С чего вы взяли, что мой лук запрещен? Это я если вдруг удила придется закусить. Мой лук начинается от 50 фунтов, это не охотничий фунтаж и доказать обратное геморно.
Я платил за охоту, вернее за зверя, я всегда езжу туда, где надо платить за зверя или его ранение, а не за баню, ночлег и прочее. А с чего я его добуду или подраню, владельцев как правило не волнует, если за него все равно будет уплачено.

Боухантинг » Проект новых Правил Охоты на портале Regulation.gov.ru » 2020-04-23 21:27:14
• Василий
• Ответов: 118
InsPector написал(а):
Василий
Конечно. Пункт указан
Это мы проходили. Вы скажите, где в законе написано  - ЗАПРЕЩЕНО охотиться с луком.

Боухантинг » Проект новых Правил Охоты на портале Regulation.gov.ru » 2020-04-23 18:34:46
• Василий
• Ответов: 118
Kiaksar написал(а):
Единственное нашел три пункта про метательное : тепловизоры запрещены и коллективная охота. И запрет того того и метательного которое может причинить вред человеку. Больше не нашел.
Аналогично.
Ткните кто нибудь носом, в пункт - Запрещено охотиться с луком.

Боухантинг » Зарегистрирован первый охотничий лук в РФ / репост от С. Бешен-цев » 2020-04-05 12:45:17
• Василий
• Ответов: 524
Я стрелял рябчика обычным спортивным. Только вначале я его сточил, чтоб он был полностью тупой, потом надел на него резиновый.  Получился не плохой, в моем понятии шокер, типа полицейской ду-бинки, который просто сбивал птицу с дерева, не пробивая ее.
А фунтажа хватает, чтобы сбить птицу, величиной с рябчика, наглухо.

Никому не напоминает одного знаменитого персонажа из фильма "Свадьба в Малиновке". День за белых, день за красных.

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (2021-02-28 16:39:51)

0

529

Вован написал(а):

А с каким луком охотиться пусть он сам уже решает и если ему нужен оружейный лук-пусть его регистрирует.

Спасибо Владимир за поддержку. Охотится буду на свой страх и риск со "взрослыми " плечами, надеюсь когда-нибудь все устаканится.

0

530

Непонятно как они собираются регистрировать оружие без номерных знаков, ради России никто не будет их на заводах нумеровать.У нас даже на сраном ноже охотничьем должен быть номер чтобы его регистрировать.Будут писать маркером штоле на райзере или выбивать чем нибудь?

0

531

Василий написал(а):

Спасибо, получил. А почему только мне? Это же наверное многим интересно.

Вась я тебе уже писал,не могу на всеобщее т.к там данные человека,а ретушировать не умею.ну а ты очень просил и возмущался , вот тебе и скинул по личному адресу.

0

532

Василий написал(а):

Человек написал - Идите в лес и смело охотьтесь хоть с луком, хоть с арбалетом. Так? Так.
Теперь ситуация. Вас останавливают на охоте с луком-арбалетом.
- Здравствуйте. Инспектор такой то. Ваши документы.  Вы предьявляете
1. Охотбилет
2. Путевку
3. Разрешение на оружие.
И тут начинаем быковать. Типа я не охочусь, я тут просто гуляю. А то что на мне камуфляж, так это не запрещено. Почему на дереве? Да нравится мне это, тем более что тоже не запрещено. Почему лук? Да он детский, поэтому идите все...лесом.
Что ж, все верно, типа я не нарушаю.
Но ведь инспектор тоже может включить бычку. Он вызывает наряд, составляют протокол, акт изьятия и везут ваш лук-арбалет на экспертизу... Ладно, потом вернут... может быть. А еще придется обьяснить, почему на вашем детском луке - арбалете, вполне настоящие охотничьи наконечники. И получится что вы находитесь в угодьях как бы уже с оружием. Вы не охотитесь, вы находитесь. А в законе написано - Нахождение с оружием, собаками, ловчими птицами и пр.,ПРИРАВНИВАЕТСЯ к охоте.
Наказания может и не будет, но приключений на жопу, получите в полном обьеме.
Да в принципе уже надоело обьяснять. Хотите идите и охотьтесь. Только не надо утверждать, что все по закону и типа я на всех ложил, либо могу просто по хрюкалу настучать. Насчет стука по хрюкалу, кстати тоже не совсем законно.

ты бы еще написал,что сижу на лосе и разбираю его ищя в нем наконечник от обломанной стрелы которая у тебя торчит в кивере и тут инспектор нарисовался .
если тебя с дерева сняли,то 5 т.р готовь за незаконную охоту.или сейчас уже больше?

0

533

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Спортивные по 150-ФЗ пускай остаются спортивными и не подлежащими регистрации.

вообще считаю , что как во всех странах не должны они являться оружием.только у нас дебилы сидят  и законы придумывают лишь бы пропихнуть закон и нажиться на этом,что потом простой народ думает как дальше жить и где денег взять на комуналку и на налоги всякие разные которые только прибавляются,а доходы уменьшаются.короче говоря как обычно все через жопу у нас в стране.

0

534

фрол написал(а):

короче говоря как обычно все через жопу у нас в стране.

В этом абсолютно согласен с тобой.

0

535

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/425/t777550.jpg

Вован написал(а):

Непонятно как они собираются регистрировать оружие без номерных знаков, ради России никто не будет их на заводах нумеровать.У нас даже на сраном ноже охотничьем должен быть номер чтобы его регистрировать.Будут писать маркером штоле на райзере или выбивать чем нибудь?

Номер на плечах арбалета имеется, приклеена обыкновенная бумажка с моделью и номером.

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (2021-02-28 19:08:38)

0

536

:dontknow:

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (2021-02-28 18:48:48)

0

537

фрол написал(а):

за незаконную охоту.

от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет,
повторно - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет.

Прикольное продолжение истории про боухантера. :crazy:  :rofl:  :nope:

0

538

Цитаты ставить не буду, потому что получится оч. длинно.
1. dmitriy.hromov.72, ты надергал моих ответов, но забыл вставить вопросы.
Примерно выглядит так -

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Привожу Ваши высказывания:

Боухантинг » Моя охота с арбалетом с детскими плечами » 2020-05-07 12:06:45
• Василий
• Ответов: 286
ПавелПитер написал(а):
Покажите, где написано , что охота с луком ЗАПРЕЩЕНА.

Охота с луком НЕ ЗАПРЕЩЕНА. Она РАЗРЕШЕНА, но лук должен быть ОХОТНИЧЬЕГО фунтажа.
По всему остальному, где я типа персонажа из Свадьбы в Малиновке.
Да, я охочусь с луком. Мой лук охотничьего фунтажа. Но есть два НО.
1. Я никогда, никого и нигде, не призывал охотиться нарушая закон.
2. Я никогда и нигде не рекламирую, что я охочусь с луком. Хотя я охочусь с луком...Относительно законно. Почему относительно? Потому что я могу показать любому проверяющему ВЕСЬ законный пакет документов: Охот билет, лицензию, разрешение на оружие.
А вот сможет ли половина наших "боухантеров" показать хотя бы два первых документа? Хочется ошибиться, но боюсь что лицензию точно не покажут.

Вован написал(а):

Непонятно как они собираются регистрировать оружие без номерных знаков

На моем луке есть номер и он он не приклеен.
А по поводу законов... Я считаю, ты считаешь, мы считаем... Это как раз никого не волнует. Закон есть, он принят, значит его надо выполнять, потому что иначе это будет нарушение. ДВА небольших нарушения, это два протокола. Два протокола в течении одного года - анулирование разрешения на оружие. Другими словами - Если вас остановил инспектор и составил протокол, это раз. Если в это время вы начали возмущаться и пытаться доказать свою правоту, а с инспектором будет кто то типа участкового, которому покажется, что вы ведете себя по хамски... То это второй протокол и прощай оружие.

0

539

Я сейчас кстати занимаюсь продлением разрешения своего, сдал на анализ мочу на наркотики и делают его 2 недели  стоит 3000р, 1000р поликлинике за справку и потом еще в милиции сколько то надо платить. Причем все документы нужно сдать не позднее чем за месяц до окончания срока и они в течении этого месяца будут проверять на предмет нарушений закона.И потом решат продлить тебе разрешение еще на 5 лет или нет.Вроде в госдуме рассматривают продление до 15 лет срока этого.Думаю это последний раз я продляю потом продам ружьё и на этом закончу.Если не продлят до 15 лет конечно.

0

540

Василий написал(а):

Относительно законно. Почему относительно? Потому что я могу показать любому проверяющему ВЕСЬ законный пакет документов: Охот билет, лицензию, разрешение на оружие.
А вот сможет ли половина наших "боухантеров" показать хотя бы два первых документа? Хочется ошибиться, но боюсь что лицензию точно не покажут.

На моем луке есть номер и он он не приклеен.
А по поводу законов... Я считаю, ты считаешь, мы считаем... Это как раз никого не волнует. Закон есть, он принят, значит его надо выполнять, потому что иначе это будет нарушение. ДВА небольших нарушения, это два протокола. Два протокола в течении одного года - анулирование разрешения на оружие. Другими словами - Если вас остановил инспектор и составил протокол, это раз. Если в это время вы начали возмущаться и пытаться доказать свою правоту, а с инспектором будет кто то типа участкового, которому покажется, что вы ведете себя по хамски... То это второй протокол и прощай оружие.

В этом я с тобою полностью солидарен, по поводу относительности законности.
Проверяющему МОЖНО предоставить ВЕСЬ законный пакет документов: Охот билет, лицензию, разрешение на оружие + сертификат что твой лук, арбалет с "детскими плечами". Результат - возможно привлечение к административной ответственности по ст. 8.37 КоАП РФ - незаконная охота.

Аналогичная ситуация и тот же пакет документов, за минусом документов на "взрослый" лук, арбалет (как понимаю купить, либо оформить таковой не представляется возможным)
Результат - так же возможно привлечение к административной ответственности по ст. 8.37 КоАП РФ - незаконная охота (оружие не зарегистрировано в установленном законом порядке) плюс привлечение к уголовной ответственности по ч. 4 ст.223 УК РФ (если нет подтверждающих документов о продаже охот. мет. оружия, это значит что кто то же переделал лук в оружие).

Вывод: Юридическая коллизия - Закон есть, охотиться  луком, арбалетом нельзя.

Я рад Василий, что мы начали понимать друг друга. Блог и создан чтоб бы, мы, находясь в различных регионах нашей страны, совместно обсуждали и решали проблемы такого рода, делились опытом и др.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ