Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сдаем нормы КМС


Сдаем нормы КМС

Сообщений 121 страница 180 из 471

121

Вован написал(а):

с 10 м в муху на мишени или точку. Казалось бы-это почти невозможно.

        Как раз ничего необычного, вообще ничего, ёлы- палы ! 
   Это поражение десятки толстой стрелой всего  лишь.     Смазать, конечно, тоже можно.   :)   
     Тут дело в способе выстрела и ни в чём другом.    И в способе занятий с луком.  Просто старательно стрелять по мишени- без толку .
          У себя самого   с нуля  этому нельзя научиться.
  И, это... лук не орудие казни живого существа  только потому что оно называется "муха".

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-07 10:55:45)

0

122

Вован написал(а):

Сегодня попробовал с 50м, нарисовал круги по 16 см. Статистика ужасающая, 25% попаданий. Вроде раньше получше получалось. Перешел на 40 м-получше,75%. Может ну его нафиг эти 50м?Все равно дальше 30м никто не стреляет а сороковник уже с запасом. Под конец холостой выстрел

Да я про это  твое говорю. Что это?
А что за треп про ужасающий ветер на 18м?

Вован написал(а):

Сделал 60 выстрелов с 18 м, 17 промахов.  Но сегодня лютый  ветер с порывами до 17м.с. и половину промахов можно списать на ветер. Промахи в основном рядом с габаритом.Ветер сильно мешает конечно и сильно действует на нервы, иногда приходится складываться обратно или долго ждать момента.

Какой нахер ветер и стрелы? Ну лук может парусить  как мой таргетный Хойт, но стреле на ветер похер даже на 50м. Стрелок должен уметь стрелять. А дождь, ветер, снег  и «кто то говорил за спиной» - это отмазоны слабаков.
На 10 метров я из баребоу, без прицела в муху попадаю. Да собственно такая киллзона максимальная на 3д на дистанции от 5-10м. С 10коп монету.
Хочешь узнать как ты стреляешь на 18 метров? Купи тройную мишень за 30рублей, поставь щит на уровне груди, закрепи мишнь вертикально на нем, и стреляй . Вся эта стрельба в кружок на одном уровне, тем более вниз - не показатель ничего. На том же 3д стреляют и вверх и вниз, и через воду и т.п. у каждого варианта есть свои ньюансы. Я уж молчу про стрельбу со света в тень, с тени на свет, сквозь солнечные зайчики когда все засвечено.  Но если у тебя поставлена техника то и стрелять ты будешь стабильно. А если по  коробке на огороде - ну... только тут на форуме и на лукомании и будешь супер-стрелком

0

123

Flint76 написал(а):

на лукомании

  Второй раз уже прошёлся по почтенному ресурсу. 
                    Покажи там
                     за последних три  года  "стрелков", про которых говоришь.     Сколько наберёшь?
            Можешь не стараться- нету.  Почему такое отношение?
   А потом, с чего ты взял, что все прилично стреляющие побегут сразу на соревнования
   мериться  там ....луками?  Совершенно непонятно.  Вон Шлоссер в Москву приезжал и абсолют наколотил.   
     Ой, ой, попал, попал.    Молиться ему теперь? 
              Стреляет лёжа, плечо ползёт,    вот я реально так уметь стрелять не хочу.
   Никакие абсолюты, гадом буду.

0

124

Flint76 написал(а):

Да я про это  твое говорю. Что это?
А что за треп про ужасающий ветер на 18м?

Ну ветер с порывами до 17м.с, предупреждение от мчс прислать? Лук мотает ветром со стороны в сторону попробуй прицелься. У вас в зале ветра нет, понятное дело. Надо уметь, спорить не буду.Чем коробка хуже вашей мишени и почему она именно должна стоять на уровне груди? Я в людей не собираюсь стрелять пока. По вашей мишени я пострелял, теперь вы постреляйте по моим правилам. 10-55м с шагом в 5 м, размер 4см до 30м и 12 см дальше. На 10 мишеней 20 выстрелов, ничего особенного, где то на уровне 1 разряда по стрельбе из лука. Знаю что не будете, скажете мол тут стрелы нужны другие и лук перенастраивать и ваще новый покупать.Какая нахрен разница 18 или 20 м? Вот 20 и 45м-это да.

0

125

Вадим Горбунов написал(а):

Второй раз уже прошёлся по почтенному ресурсу. 
                    Покажи там
                     за последних три  года  "стрелков", про которых говоришь.     Сколько наберёшь?
            Можешь не стараться- нету.  Почему такое отношение?
   А потом, с чего ты взял, что все прилично стреляющие побегут сразу на соревнования
   мериться  там ....луками?  .

Вадим, я говорил про диванных стрелков на лукомании, которые в форуме стреляют охеренно, а как надо ехать на соревнования - так «делать мне нечего, письками мериться» или «дел по горло, а вы бездельники».

Вован написал(а):

Ну ветер с порывами до 17м.с,

летом мы стреляем 30 и 50 на улице. Только там.  Что такое стрельба в ветер, дождь и солнце в глаза я знаю, что ты тут паришь?  Это  обычные погодные условия на урале и изза них у нас соревнования не отменяют.  На этапе кубка россии в позапрошлом году у нас вообще ураган случился - стреляли, пока не поступила команда сойти с круга. Деревья в лесу валило.  И ниче. Очкарикам плохо было, линзы заливало, и то не ныли не ссылались на то что ветер, дождь. Ты либо стрелок, либо огородный робингуд. А про нормальный щит я тебе сказал, потому что именно так и формируется техника стрельбы. Именно поэтому я тебя на щите или по коробке обстреляю хоть в дождь хоть в ветер

0

126

Вован написал(а):

Знаю что не будете, скажете мол тут стрелы нужны другие и лук перенастраивать и ваще новый покупать.Какая нахрен разница 18 или 20 м? Вот 20 и 45м-это да.

Я тебе удивляюсь... Вова, у меня настрел в неделю около 1000 выстрелов. Летом мы стреляем только на улице либо в лесу по непромеряным дистанциям по кубикам изолона на земле. Дистанции от 5 до 55 м. На огороде я точно давно не стрелял... тут ты у нас впереди планеты всей...
А то как ты стреляешь , у нормальных людей называется пристрелка прицела. А если он пристрелян - то стрелять с любой твоей дистанции ваще никаких проблем. Ну для того у кого есть настрел и поставлена техника. Хоть по ростовому щиту, хоть по мишеньке на земле.
Да, кстати, на 3д , если ты не знаешь, стреляют по макетам зверей. Однотонным, на которых очковые зоны размечены бесцветно, а расстояние не известно. И стрелять может придется через просвет в кустах, через расщелину в камнях, стоя на коленях или на очень крутом склоне на одной ноге практически.  Ты приедь, поучаствуй, как нибудь, и войди хотя бы в тройку  из 6 участников. Хотя бы из 6

+1

127

Flint76 написал(а):

я говорил про диванных стрелков на лукомании

        Так кто это????   Ни одного не знаю.   Спортсмены, тридэшники , есть несколько охотников, кто-то просто стреляет для себя,
   но  никто не говорит что ох. стреляет.   
           Из настоящих  диванных лучников  - это только я один .  Но я сейчас не могу с этим ничего поделать.
 
Кстати, сейчас и поездки..  Десять раз подумаешь, надо ли оно, когда концы с концами
  не знаешь, как свести.   Я не про себя , у многих  людей денег на необходимое нету сейчас.
  Дорога, проживание, заявка, всё знаешь.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-07 13:26:58)

0

128

Вадим Горбунов написал(а):

Так кто это????

А знаешь как просто вычислить их? Это все те, кто в 2019 году заявлились на участие в Чемпионате России и громко выступали в профильной теме. А по факту, 2/3 заявившихся не приехала! Вот они и есть диванные лучники

0

129

Flint76 написал(а):

Я тебе удивляюсь... Вова, у меня настрел в неделю около 1000 выстрелов.

Это все хорошо. Я стреляю поменьше, выстрелов 400 в неделю. Так сколько выстрелов тебе таки нужно на 10 мишеней вот в чем вопрос. Тут время уже пришло не языком чесать а стрелять. Болтать то и я мастер. Вот сегодня будешь стрелять так и попробуй. Столько выстрелов -это надо каждый день стрелять сто пудов. Ну да, сегодня не будешь, понятно, некогда.Да и карантин. Кароче, до свиданья, мистер Баребоу.

0

130

Вован написал(а):

Вот сегодня будешь стрелять так и попробуй.

Такое ощущение , что я с дурачком дере венским разговариваю.  То что ты наззываешь подвигом для любого спортсмена +3д-шника - обыденность. Мои достижения можно проследить по проотоколам различных соревнований, в том числе и по 3д. А ты как трындел на форумах, так и будешь. ЗНу а херали, звиздеть - не мешки ворочать. И да, кстати, со стрельбой  у меня проблем нет. Что на улице - лес за окном, что в тире -у нас здание отдельное, нам пох. Да и нет у нас карантина

0

131

Я думаю надо паузу взять . Всем вздохнуть и выдохнуть.
Вован перестань хамить , одного чуваком , другого мистер Баребоу.
Люди старше тебя и жизни поболее тебя видели во всех ее проявлениях. Не хочешь учиться , не надо. Нам тем более это не надо.
Всем вежливости и терпения:)) карантин скоро кончиться. Мне вот вообще некогда : дача полным разгаром. Лопата теперь мое орудие

+1

132

Вован написал(а):

А попробуйте стрелять по 2 см кружку, сделайте свои 60 выстрелов а потом нарисуйте круг и подсчитайте очки.Думаю результат будет выше чем обычно.

Неа!) Не будет) Тут прикол не в том, что ты видишь в прицеле, а в техническом исполнении выстрела. У большинства стрелков в спорте в скопе прицела стоит линза. И подбирается она в основном так, чтобы четко видеть пин и слегка размыто - мишень. То есть стрельба ведется не в некую центральную точку, куда хотят попасть, а в центр пятна мишени) И если уменьшить мишень, большинство спортсменов вообще просто ее не увидит, либо пин будет закрывать цель, что тоже не способствует точности. ))

Раз уж тема про КМС на 18 м попробую пояснить. Там специфика приблизительно такова. КМС можно настрелять в любом обвесе. Не важно, охотник или спорт. 18 м стреляется по "светофору", на котором крайняя синяя зона - "6". И десятка - около рублевой монеты. Но "девятка" для блока такая же как для классики и довольно крупная. Около 7,5 или 8 см. Точно не помню. Поэтому попасть в нее особого труда с такого расстояния не составляет. А норматив в 530 очков еще и "разрешает" целых 10 раз из 60 попасть не в "9" а в "8". Да еще при условии, что вы ни разу даже случайно не заденете ни одной "10-ки".
  Правда с охот обвесом через какое-то время упираешься в потолок. Свой. Выше которого прыгнуть уже не можешь. У всех он разный. У кого-то 540- 545. У кого-то 550 - 560. У меня больше 564 не получалось ни разу.
А вот дальше, если есть желание и чувствуется сособность - здравствуй спорт). Не в плане обязательных причендалов в виде медкомиссий, справок, страховок и соревнований. Это не обязательно. А в  плане обвеса лука.
При этом, когда выходишь за рубеж 560 из 600, если хочешь идти дальше, приходится "выжимать" все что можно из матчасти.
Длинный, хорошо подобранный и сбалансированный стаб - плюс 8-10 очков.
Толстые стрелы максимально разрешенного правилами диаметра (9,3мм) чтобы "цепляло" десятку как можно чаще - еще плюс 7-10 очей.
Линза в скопе, увеличивающая - еще очков пять - семь.
И так далее.

По поводу стрельбы в нестандартные цели, никого в спорте, а тем более в 3д вы ими не удивите. Все в свободное время глумятся, дырявя пробки, пачки от сигарет и спичечные коробки.
Ваши условия в виде коробки спичек на 30м и 12см круга на 50 - как раз приблизительный размер самой ценной 11 очковой зоны на звере  в 3д. Где-то чуть меньше, где-то чуть больше, но около того. И обычно блочники с такими целями справляются. А точное  знание расстояния задачу упрощает на порядок)

Отредактировано kug31 (2020-04-07 15:44:09)

0

133

Нефик передыхивать, работать нужно.
А в связи с этим вопрос..
Вот вроде все нормально- стойка, правая рука, упор, но..
кисть в упоре расслаблена, а рука (левая) при удержании напрягается.
Происходит удержание  мышцами, а это неправильно и плохо.
В итоге пин начинает скакать. Что делаю не так?

0

134

Владимир написал(а):

Что делаю не так?

Есть такой известный итальянский стрелок. Спигарелли. Его же фирма делает лучную продукцию. Недешевую и качественную.
Так вот он вместе с каким-то корейским знаменитым перцем и летописцем итальянской сборной написали книжку. Небольшую. 88 страниц на телефоне, почти половина из которых рисунки и фото. Ее с итальянского довольно качественно перевела одна девчушка из наших российских лучниц.
В книжке очень просто, доходчиво, с анализом и раскладкой по пунктам многих, вроде простых вещей, но в тоже время кратко изложены все важнейшие аспекты стрельбы из лука. От стойки до психологии стрельбы и  типичных травм, а также способов борьбы с ними.
Так вот по этой книжке лучная рука является главной при выстреле и должна держать лук так, как держат виноградную кисть. Чтобы не раздавить, но и не уронить. А тянущая рука должна быть расслабленной.
Книжка написана для классической стрельбы, но главу с пальцевым хватом можно и пропустить)))
Рекомендую)))
https://yadi.sk/i/oFNApwNlYu3XJQ

Отредактировано kug31 (2020-04-07 18:04:54)

0

135

Владимир написал(а):

Нефик передыхивать, работать нужно.
А в связи с этим вопрос..
Вот вроде все нормально- стойка, правая рука, упор, но..
кисть в упоре расслаблена, а рука (левая) при удержании напрягается.
Происходит удержание  мышцами, а это неправильно и плохо.
В итоге пин начинает скакать. Что делаю не так?

Ничо они тебе не скажут, наши великие учителя-спортсмэны. Я вот сегодня сменил хват левой рукой, попробовал по другому. Раньше кисть была разогнута вперед а теперь упираюсь согнутой кистью. И сразу увеличилась нагрузка на плечевую мышцу до того что рука начинает трястись, стрелы полетели выше но разброс по вертикали уменьшился. Чего я и добивался.Поправил прицел, пострелял-вроде получше. А как ты еще удержишь лук если не мышцами? Накачаешь плечо и перестанет дрожать. Я так думаю.

0

136

Владимир написал(а):

Что делаю не так?

    фото или видео нужно . На пальцах - никак .  Лучше видео, чтоб понять работу плечевого пояса.
  Можешь в личку  ссылку , как угодно, без вопросов.

0

137

Вован написал(а):

Ничо они тебе не скажут, наши великие учителя-спортсмэны. Я вот сегодня сменил хват левой рукой, попробовал по другому. Раньше кисть была разогнута вперед а теперь упираюсь согнутой кистью. И сразу увеличилась нагрузка на плечевую мышцу до того что рука начинает трястись, стрелы полетели выше но разброс по вертикали уменьшился. Чего я и добивался.Поправил прицел, пострелял-вроде получше. А как ты еще удержишь лук если не мышцами? Накачаешь плечо и перестанет дрожать. Я так думаю.

Я тут получается выступаю в роли спортсмена, с которым себя вообще-то никогда не асоциировал))) Ну да, ну 3д. Но это - хобби. Увлечение. Это не спорт. Выше я уже описал почему)
ППЦ))) Ну почитайте!)) Все вопросы (ну или почти все) отпадут))) Обсуждаемая тема там раскрыта в трех-пяти страницах. Ведь даже книжку уже выложил) (134 ответ) Откуда такое пренебрежение к тому чтобы учиться?) Неужели лучше уперто не признавать никаких авторитетов и засевать мишень равномерным разбросом?
Сам шесть лет стреляю. Но учиться не перестаю, если представляется возможность. Хоть в матчасти, хоть в стрельбе.

Отредактировано kug31 (2020-04-07 19:33:01)

0

138

Вован написал(а):

. А как ты еще удержишь лук если не мышцами? Накачаешь плечо и перестанет дрожать. Я так думаю.

        Его нельзя удержать .  Это не нужно и крайне тяжело .                     Не, Хейнсы  пущай себе держут.
         Упор в лук  - кисть, локоть - плечо должен быть неразрушим из-за положения костей.
      Плечо не держит, оно должно быть опущено сильно ниже тянущего, упор в кости, а не мимо . Как ствол танка.
   Лук висит благодаря работе спины.  Всё.  При прицеливании или удержании лучное плечо не должно лезть вверх, так стрелять ,
это только нарабатывать косяк, от которого фиг отделаешься.

0

139

kug31 написал(а):

https://yadi.sk/i/oFNApwNlYu3XJQ

Я бы прочитал, но мне закрыт ресурс яндекса.

0

140

Вадим Горбунов написал(а):

Плечо не держит,

Ну а за счет каких мышц тогда лук висит на руке после выстрела? Плечевая мышца. Она же напрягается все время с момента поднятия лука. И до его опускания. Или нет?

0

141

Вадим Горбунов написал(а):

фото или видео нужно . На пальцах - никак .  Лучше видео, чтоб понять работу плечевого пояса.
  Можешь в личку  ссылку , как угодно, без вопросов.

Подумаю как. Карантин на работе, на улицах ловят всех за 60. Попробую дома снять.
Я так понимаю топлесс?

Отредактировано Владимир (2020-04-07 19:56:03)

0

142

Владимир написал(а):

Я бы прочитал, но мне закрыт ресурс яндекса.

Давайте куда сбросить. Не проблема.)))

Вован написал(а):

Ну а за счет каких мышц тогда лук висит на руке после выстрела? Плечевая мышца. Она же напрягается все время с момента поднятия лука. И до его опускания. Или нет?

А вот это как раз и расписано в этой книжке)))   При чем с рисунками, названиями мышц и порядком их работы. Кстати мышц, участвующих в процессе выстрела не одна и не две и даже не пять.
Вообще-то лук держится не мышцами. Скелет является опорой вашего тела как в жизни, так и при стрельбе из лука. При правильном расположении лучной руки все суставы становятся в положение максимальной устойчивости. Лучники называют его "замок". А мышцы тянут и стреляют.
Но вам же это знать не интересно. Лучше жить по принципу "да че они там скажут, я и так все знаю".))) И стрелять в стандартный лист с 20 метров, говоря что КМС - это круто и не для всех)))

Отредактировано kug31 (2020-04-07 20:32:09)

+1

143

Владимир написал(а):

Я так понимаю топлесс?

      Безусловно!  Девочек тут не особенно много.  Делаешь всё как можно более естественно для себя,
  Не раз и не два, чтобы разглядели.
    Мы посмотрим обязательно.   Тут минимум четыре человека , которые увидят чего надо и не надо :) 
  Сами не разберёмся, так пошлём к МСМК. Но я думаю , расколем.. :)

+1

144

Владимир написал(а):

Я бы прочитал, но мне закрыт ресурс яндекса.

Есть программа Browsec , я читал через неё

0

145

Stels37 написал(а):

Есть программа Browsec , я читал через неё

Скиньте в личку вашу почту)) Какие проблемы?) Зачем программы?)

0

146

kug31 написал(а):

Скиньте в личку вашу почту)) Какие проблемы?) Зачем программы?)

Скинул ему в личку книгу

0

147

kug31 написал(а):

Но вам же это знать не интересно. Лучше жить по принципу "да че они там скажут, я и так все знаю".))) И стрелять в стандартный лист с 20 метров, говоря что КМС - это круто и не для всех)))

Интересно, почему же. Насчет КМСа я всегда говорил что это отстой вообще то. Это спортсмэны наши говорят что круто.  Скелет скелетом а без дельтовидной мышцы стрелять никто не сможет и это понятно всякому вменяемому человеку. Можно конечно стрелять и ногами-тогда да.

Отредактировано Вован (2020-04-07 22:04:17)

0

148

Ну как то так, правда после обильного ужина...
P.S  Stels? Спасибо скачал.

Отредактировано Владимир (2020-04-07 22:13:56)

+1

149

Вот пожалуйста, цитата из вашей же книги- - Смещение лучной руки вниз (одна из наиболее распространенных ошибок). Это признак недостаточной силы в плече лучной руки, что не даёт возможности выдерживать необходимое усилие. Нужно укреплять мышцы с помощью упражнений.

0

150

Да ёлы- палы  , Владимир, там всё проще некуда .    Плечо невставлено изначально, из этого положения тянешь не тем местом :) .
      Это означает, что  мышцами спины для работы с луком не владеешь. После растягивания плечом и бицепсом вместо спины, всё равно недовставляешь  плечо.       Упор в целом не очень, но мог быть и хуже.
  Спина не работает на разрыв в удержании , еле живая,  потому и лук болтает.
Драть на разрыв ты его должен на всю железку ,особенно на выпуске . Ты  же просто не знаешь пока, чего с ним делают  : ) . Ну да ничего, прорвёмся.
     Общий вывод:   Нет жёсткой конструкции плечевого пояса, позволяющей  нормально  работать.
    Вердикт- пахать по элементам.  Упор может формироваться только вместе с тягой.  Так же и работы спины без упора не бывает-
  это невозможно- не от чего тянуть .... Как- то так.

  Упорная рука должна быть вывернута , плечо в самом низу , не вылезая .
  Сила растягивания лука должна заставить работать "замок",  в том числе и зажимая поставленное плечо внизу.
  При работе спины лук  должен "стоять".   Это , наверное, не очень понятно. Но всему своё время.
   

    Интересно, чего более квалифицированные лучники скажут !

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-07 23:24:09)

0

151

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t96575.jpg

Отредактировано Владимир (2020-04-07 23:39:26)

0

152

Вадим Горбунов написал(а):

Да ёлы- палы  , Владимир, там всё проще некуда .    Плечо невставлено изначально, из этого положения тянешь не тем местом  .
      Это означает, что  мышцами спины для работы с луком не владеешь. После растягивания плечом и бицепсом вместо спины, всё равно недовставляешь  плечо.       Упор в целом не очень, но мог быть и хуже.
  Спина не работает на разрыв в удержании , еле живая,  потому и лук болтает.
Драть на разрыв ты его должен на всю железку ,особенно на выпуске . Ты  же просто не знаешь пока, чего с ним делают  : ) . Ну да ничего, прорвёмся.
     Общий вывод:   Нет жёсткой конструкции плечевого пояса, позволяющей  нормально  работать.
    Вердикт- пахать по элементам.  Упор может формироваться только вместе с тягой.  Так же и работы спины без упора не бывает-
  это невозможно- не от чего тянуть .... Как- то так.

  Упорная рука должна быть вывернута , плечо в самом низу , не вылезая .
  Сила растягивания лука должна заставить работать "замок",  в том числе и зажимая поставленное плечо внизу.
  При работе спины лук  должен "стоять".   Это , наверное, не очень понятно. Но всему своё время.
   

    Интересно, чего более квалифицированные лучники скажут !

Отредактировано Вадим Горбунов (Сегодня 23:24:09)

КАПЕЦ!!!! Лично я, абсолютно ничего не понял. Плечо не выставлено... (какое плечо)....
Мышцы спины... не в дугу... и вообще, спина  не работает...
И драть кого то надо по настоящему... Не, драть то я не против, было б кого :D
Шучу конечно, но уж больно сложно все... Дельтовидная мышца... Лучное плечо... Сложно нам деревенским...
Вован, извиняюсь, дельтовидная  мышца, это где? Понимаю, спроси у умного гугла, он скажет. Но просто лень....

0

153

Василий написал(а):

Плечо не выставлено

       Не невыставлено, а невставлено!  На своё место, где должно находиться.  Плечо лучной руки, в которой лук.
        Ничего страшного,  эти вещи человеку, купившему лук и
    самостоятельно пробующему стрелять   знать просто неоткуда .  Дело наживное .
      Но блок  это и не арбалет без ложи.
     
               Тему малость знаю,  настрел с блока с 11 года , мне неудобно делать наставления , я не имею спортивного звания.
    Никогда  не стремился в спорт, даже в зд , хотя смотрю с удовольствием.  Но я всегда учился и сейчас хочу учиться луку.
       Когда надо, мог фигачить на технику сблизи до нужного результата, причём неделями утром и после работы . Люблю небольшой прицел, простую надёжную полку.  Хотя пользовал и хороший тяжёлый тридэшный стаб.
Сейчас стрелять пока не имею физической возможности.
                Иногда только могу с ослабленного.
                Тему поднял оттого, что положение нашёл ужасным в том смысле , что
              у народа начального понимания не хватает при желании охотиться.
                 С уважением. Вадим.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-08 02:50:32)

0

154

Может спереди прояснит:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t43266.jpg

0

155

Вадим Горбунов написал(а):

  Тему поднял оттого, что положение нашёл ужасным в том смысле , что
              у народа начального понимания не хватает при желании охотиться.
                 С уважением. Вадим.

Отредактировано Вадим Горбунов (Сегодня 02:50:32)

Вадим, оно конечно понятно, что все должно быть правильно и красиво. Но вот роиться в моей голове одна мысль, которая ни как не может с тобой согласиться.
Даже в ролике, который ты выставил (о борьбе Титанов), Евгений сказал: - Охотник - человек одного выстрела.
Я обратил внимание, что делая свой первый выстрел, в серии, он выбивал в большем случае 10, потом стрельба становилась хуже.
А мысль моя, собственно вот о чем: - Правильная стойка.
На сколько она важна для охотника? Если с выпуском все понятно ( стреляя с карабина тоже важен спуск), то вот со стойкой... А уж какая может быть стойка, когда ты в седле, на дереве, или когда ты вынужден подкрадываться и стрелять с какого то немыслимого положения...
Короче вопросов больше чем мозгов :D

0

156

Вадим Горбунов
Да, на видео и фото все в статике. В тяге я забздел без стрелы.
Но если нужно...

Вадим Горбунов написал(а):

мне неудобно делать наставления , я не имею спортивного звания.

Я за этим сюда и пришел, а звания...

Отредактировано Владимир (2020-04-08 07:21:02)

0

157

Владимир написал(а):

Я так понимаю топлесс?

Володя, да кому ты нужен топлес, просто в футболке.
Я так понимаю ты стреляешь из блочного лука? Тренер у тебя был? Технику ставил? Ну хотя бы общее представление?  Смотри, первое, плечо лучной руки должно быть опущено. Второе: руку-лопатку надо как бы «вставить» в спину. Примерно это выглядит так: встаешь руки в стороны, плечи опущены. Сводишь лопатки к позвоночнику, и тяговую (в твоем случае левую) руку опускаешь. Вот в таком положении твоя лучная рука должна быть когда ты тянешь тетиву, и стоишь в растяжке.  Это необходино чтобы мышцами плечо не ходило под нагрузкой влево-право, вверх/вниз.
Далее: тянешь ты лопаткой тетиву и стреляешь в тяге. Ровную тягу может обеспечить только мышцы спины (для удобства ее называют «тяни лопаткой). Как это выглядит принципиально :
Встаешь (без лука, чтоб понять просто) , поднимаешь в сторону руку и сгибаешь ее в локте, чтоб ладонь была у груди.  Сам локтевой сустав поводи в горизонтальной плоскостивперед-назад. Вот ровно так , твоя тяглвая рука и должна работать . До определенного момента ты тянешь большими мышцами руки, а потом ровненько спиной
Ну и опять же. Напряженная кисть. Релиз то какой? Т-образный или запястный?

0

158

Василий написал(а):

Короче вопросов больше чем мозгов

Ты прав и насчет «одного выстрела» и  насчет стойки и пр...
Но!!! Знаешь зачем нужна стабильность? Ну то есть чтоб  60-90-120 выстрелов не выходить за желтое? Чтобы в засидке, замерзшим, затекшим, или еще каким кривым, свой один единственный выстрел не слажать.
Надо ли это если стреляешь по фану? Ну тренировки постоянные, настрел и пр? Каждый решает сам. Но спортсмену легко стать охотником, а вот охотнику спортсменом-стрелком -нет. Не легко в смысле

+1

159

Владимир написал(а):

Я за этим сюда и пришел, а звания...

Если есть возможность сфоткают пускай  тебя со спины и спереди, а не со стороны лука
На твоем фото видно что большие мышцы лучной руки напряжены. О чем это говорит? Что ты ими держишь. А зачем? Тебе надо просто упереться в райзерзадача этой руки просто быть прямой и почти не двигаться. Когда мышцы напряжены и сопротивляются их колбасит.  Естественно и пин будет колбасить. Что  делать с правой кистью? Просто не напрягать. Че она у тебя пальцы расфуфырила?  Растянулся, пальчики расслабь. Попробуй . Найди для себя свой способ как расслабить, и потом клади на тригер релиза.

0

160

По видео , неплохо бы поблиде ну да и так сойдет, видно как тебя складывает - потому что не теянешь лопаткой (спиной). Лопатки при растяжке ходят , но видимо именно что не нашел того стабильно места где она «успокоится) (я про левую). Ну а с правой , тянуть надо. Тянуть лопаткой.   Левое плечо нормально, опущено, не поднимаешь.  Попробуй еще левый локоть вывернуть наружу. То есть как бы против часовой стрелки по оси руки.
Ну а настрел нужен чтоб све это делать на автомате, не задумываясь

0

161

Тренеров не было, у нас блочным не занимаются. Был раз пять, но на этом и закончил. Там не до меня старичка.
Я только что попробовал, левая лопатка уже вниз не идет. Она как раз так стоит, как развести руки и свести лопатки.
Релиз запястный.

0

162

А вообще, кроме всего сказанного, скажу так: для того чтобы пин не скакал, кроме всего перечисленного делаются упражнения на статику. То есть растянулся, прицелился, и 6-7 секунд держишь пин в точке прицеливания. И так.... ну раз 60 за тренировку. Можно стрелять после 6-7 секунд удержания, можно складываться. Слушай тело. Думай о технике, где лопатка, как спина тянет, как нагрузка в стойке распределена, расслаблены ли пальцы и т.д. Опытный стрелок это все контролирует на автомате. Минимум 3-4 параметра. И только потом - прицеливание!!!! Если все хорошо по технике , то и с попаданием не будет проблеи ;-)

0

163

Вот, тяги не хватает. Легкой, не как на классике, нефиг блоки ломать.  Тянешь и эта тяга стабилизирует лучную руку. Ну и локоть лучной руки выверни ;-)

0

164

Вован написал(а):

Насчет КМСа я всегда говорил что это отстой вообще то

Норматив - отстой, ваще никакой. Взрослый человек с тренером за 3-4 месяца  упорных занятий придет к этому нормативу даже из Классики. Но ты пойди и сдай. Пойди и ДОКАЖИ. Что, слабо? Приди на соревнования и настреляй. Присудят или нет - пох. Приди и настреляй. И протокол нам выложи тут.  А сидеть вечером за столом под рюмочку самогончика - каждый может. И про спорт рассуждать, и про управление страной.
Вчера тренеру по настольному теннису (дядька за 60лет) кто то спросил - А вы со скольки лет занимаетесь? - с 11.
А МС когда выполнили?
- в 19
- быстро вы!!!!
-.......
Сказать что тренер офигел от такой оценки  его труда и усилий - все равно что ничего не сказать.

Так и ты сейчас. Приди, настреляй на соревнованиях. А потом - рассуждай - много это или мало

0

165

А вообще для саоконтроля тела в физическом плане очень неплохо походить или ходить постоянно на классические танцы. Да да, не ржите. Очень много общего в работе тела,  в контоюроле  осознанном за двигающимися не в синхроне частями -руками и ногами.  Уйдут паразитные спазмирования при выстреле, частично уйдет таргетная паника.  Да и для здоровья полезно.... жалко только ДК у нас изза карантина закрыли.... :-( я серьезно, парни. Ну можете йогой позаниматься ;-) но танцы - лучше

0

166

Я упор не зажимаю. Лук падает постоянно. Кисть в принципе не напрягается совсем.
Пальцы в упоре скрючены то их деть некуда, райзера они не касаются только когда подхватываю.
Локоть я пытаюсь выравнивать, но мне не удобно совсем. Но сегодня все попробую.
Ну и

Flint76 написал(а):

То есть растянулся, прицелился, и 6-7 секунд держишь пин в точке прицеливания

это регулярно, не 60 конечно, а раз двадцать и секунд по 15.

Я когда высокоточной занимался, вязал носки.

Отредактировано Владимир (2020-04-08 09:02:51)

0

167

Владимир написал(а):

Я когда высокоточной занимался, вязал носки.

Ну вот, уже понимаешь ;-)
Тут еще что . В упражнениях на статику надо не просто стоять и целиться, а постоянно мониторить параметры, стойка, тело, тяга , упор., пин в мишени. А не просто целиться. Только так придет автоматизм
Про кисть на  райзере - все равно напряжена. Не «коготь дракона» конечно, но все равно. Падение лука это не индикатор.  Понимаешь, расслаблена и не напряжена - это две разные вещи. Особенно в спорте. Расслабь как растянешьяся и поймешь

0

168

Flint76 написал(а):

Что  делать с правой кистью? Просто не напрягать. Че она у тебя пальцы расфуфырила?

          Это чтобы удобнее пальчиком спуск дёрнуть   .     Их так в ютупе  "боухантеры" научили.
                     
                                  Нет! вообще не то. Близко не то.   
   Пишите в личку, если чего , спокойно всё расскажу  .   Подустал воевать малость.
      Очень рад, что тема выстрела оказалась хоть кому-то интересна.  Лучное плечо и вообще упор сразу нельзя поставить,
сложены мы редко идеально, поэтому он будет ползти, надо работать каждый день , просто растягивать лук и держать упор, наращивая тягу. То, что вы делаете релизом- это вообще не то, к сработке должна привести разрывная работа спины, а никак не работа пальца или запястья.
         Отправлю- ка я  желающих подучиться пока по известнейшему адресу!  Обучающих роликов много.
    Про постановку  лучного плеча смотрим обязательно, про тренировку на выносливость и про релизы- обязательно.
  https://www.youtube.com/user/LebedevaAlex/videos.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-08 09:20:32)

0

169

Вадим Горбунов написал(а):

Это чтобы удобнее пальчиком спуск дёрнуть

Не надо))). Это, чтобы не положить палец на тригер! Стрелы то нет.
А так палец уже должен лежать на тригере. У меня вторая фаланга.
Спасибо за ссылку, у меня все скачано давно.

Отредактировано Владимир (2020-04-08 09:18:21)

0

170

Владимир написал(а):

Стрелы то нет.

  А должна быть!   Понимаешь, если бы ты тянул , а не держал , то лук стоял бы, а его колбасит вовсю.
   Возьми пока верёвку кольцом вместо релиза,он тебе не разрешает тянуть. Вторая фаланга это  без толку.всё равно тяги не будет.
  Лук не держи, лучное плечо вниз до упора,
  Не держи, растягивай его типа дальше сильно мышцами спины , направляя  в щит . Постепенно увеличивай давление растяга.
   Множество раз каждый день. Начнёт формироваться упор, сопротивляясь усилию тяги, это не быстро.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-08 09:31:37)

0

171

Вадим Горбунов написал(а):

Вторая фаланга это  без толку.всё равно тяги не будет.

Но я так выпускаю, фалангу упер, прицелился, лопатку потянул и..

0

172

Василий написал(а):

КАПЕЦ!!!! Лично я, абсолютно ничего не понял. Плечо не выставлено... (какое плечо)....
Мышцы спины... не в дугу... и вообще, спина  не работает...
И драть кого то надо по настоящему... Не, драть то я не против, было б кого 
Шучу конечно, но уж больно сложно все... Дельтовидная мышца... Лучное плечо... Сложно нам деревенским...
Вован, извиняюсь, дельтовидная  мышца, это где? Понимаю, спроси у умного гугла, он скажет. Но просто лень....

Дельтовидная-это что я называл плечевая. Это когда стакан поднимаешь с самогонкой и он не падает. Кароче смысл всего этого- лучное плечо нужно держать ниже чем не лучное опуская лопатку вниз. Локоть руки повернуть вбок. Фсё. Как насчет хвата интересно, все они держат одинаково и навязывают это окружающим. Но если чел умеет пользоваться гуглом -то узнает что тут тоже есть варианты. А когда им это говоришь то отвечают мол что ты вааще не лучник а не пойми кто. Хороший тренер когда смотрит на стрелка может сказать куда он промажет. Вот и пусть скажут куда мажет Володя. Ну или тот же Хейнс.

0

173

Владимир написал(а):

лопатку потянул и..

   по простому скажу- ни хрена ты ничего не потянул, как и те добре люди, у которых ты этому учился.
  Докажу как дважды два .
  Хочешь- вэлкам в тему по дотягу. Только напишу уже позже, мне пока лечиться надо.

0

174

Ну я ни у кого не учился, у меня кроме роликов Александры ничего и нет.
А в тему дотяга хочу, где она?
Кстати, это все нужно было бы в отдельную тему типа "учимся стрелять". В курилке не место мне кажется.
Ну, а так все это полезно и очень.

0

175

Владимир написал(а):

А в тему дотяга хочу, где она?

Пошумим про спуск релиза?   Но тут реально всё плохо, дотягивать запястником практически
никто не может.   У Лебедевой посмотри уход руки с тэшкой, с запястниками там инерционный уход тянущей стороны не видно.
Запястье с релизом должно идти  далеко назад,
  локоть по инерции  назад , при виде сзади это длинная диагональ. С запястником должно быть то же самое по рисунку.
     Все же стреляют  запястником- локоть на месте, кисть горбом приходит к плечу - лажа абсолютная .

0

176

Василий написал(а):

А мысль моя, собственно вот о чем: - Правильная стойка.
На сколько она важна для охотника?

   Важнее не бывает.
   Имеется  в виду построение тела от пояса и выше.  Для выстрела оно есть только одно,
    без разницы, на чём ты едешь , сидишь  или стоишь.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-08 11:21:35)

0

177

Значит у меня там на видео неправильно. Сегодня попробую.

0

178

Вадим Горбунов написал(а):

мне пока лечиться надо.

Ну ты это... попраляйся там. Наверно руку себе тетивой отбил напрочь с таким то упором. :D

0

179

Сходил я в огород свой, попробовал и так и эдак, уронил лук в грязь потом тетивой получил по руке. Давненько не получал. Сижу вот теперь еще и плечо ноет. Нет, ребята, пожалуй я как стрелял так буду и дальше стрелять. У нас просто разные стили, у вас орлиный коготь а у меня стиль богомола. Я имею в виду положение упорной кисти. Как говорил Брюс ЛИ- нет плохих стилей есть уровень мастерства.

Отредактировано Вован (2020-04-08 11:40:51)

0

180

При нормальном упоре по руке попасть невозможно.
Блин, если бы я руку отбил вместо своей заразы,
  Я бы от радости плакал сутки.
Потом бы в лес бегом побежал.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-08 12:00:18)

+1

Похожие темы


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сдаем нормы КМС