Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сдаем нормы КМС


Сдаем нормы КМС

Сообщений 181 страница 240 из 471

181

Вован написал(а):

Наверно руку себе тетивой отбил напрочь с таким то упором.

Не нужно так. Там очень серьезная причина.

0

182

Владимир написал(а):

Не нужно так. Там очень серьезная причина.

Вовану пофигу на политесы. У него свое кун-фу. Он только не в курсе что нет спортивного и неспортивного. Есть правильно или как он.

+3

183

Ежели чего - мне нравится  стиль одичавшего осла.
  Пип, вязку и стаб - нафиг  :)  .

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-08 14:07:46)

0

184

Вадим Горбунов написал(а):

мне нравится  стиль одичавшего осла

Это же мой стиль!
Будем считать, что только упор у меня в норме. Не идеальный, но есть.

Отредактировано Владимир (2020-04-08 15:53:54)

0

185

В части положения кисти на грипе я согласен .
   Но настоящий работающий  "замок"  придёт только тогда, когда ты будешь тянуть спиной (этого нету)
    и  упор начнёт строиться , сопротивляясь. 
             

Владимир написал(а):

Это же мой стиль!

 
                 Пипсайт на тетиве  стиль не предусматривает. 
                На резинке- оскорбительное посрамление стиля .
             Вязку  не положено- это опасно.  Растяжка должна быть километровая.
             Растягивать только спиной.
             Никаких пальчиков и плечиков на выпуске . Только спина в оба конца.
               Уверенные базовые навыки -обязательны. 
               Это неотъемлемые признаки  стиля одичавшего осла.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-08 16:43:27)

0

186

Вадим Горбунов написал(а):

неотъемлемые признаки  стиля

Вадим, увы, все это приходит только с целенаправленными тренировками,  с осознанием стрелком этого с опытом при настреле.

+1

187

Flint76 написал(а):

все это приходит только с целенаправленными тренировками,  с осознанием стрелком этого с опытом при настреле.

Именно это я и имею в виду.
    А как иначе?

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-08 18:20:24)

0

188

Так, "тянуть спиной" это и бицепсом и лопатой?

0

189

Для наглядной демонстрация отсутствия техники и тренировок предлагаю посмотреть видео ( с 3 мин.) https://www.youtube.com/watch?v=x7maccKLAiw
и прикинуть, что охотник с луком делал не правильно и опасно для своего здоровья.
Возможно одни увидят свои ошибки и пойдут их исправлять, а кто-то скажет, что олень всё равно добыт.
Хотелось бы первых видеть в большинстве...

0

190

Не, ну это уже совсем цирк...

0

191

Судя по полке. охотника не особо парит. что стрела долетит медленнее. аж на 8 сотых секунды.

0

192

Владимир написал(а):

Так, "тянуть спиной" это и бицепсом и лопатой?

            Бицепс  не участвует  в растягивании   лука   .    Лук не надо тянуть рукой вниз , а потом выныривать локтем вверх.
   Это многие делают, но это говорит о фиговой спине и  вообще некрасиво.
  Ты тянешь вниз, потому что привык бицепсом . Это незачем вовсе, лучше это поломать нафиг и не возвращаться.
     Сказать  "лопаткой "-  это слишком упрощённо,   Работают мышцы спины. Ну возьми верёвку и попробуй порвать мышцами
спины на уровне рта  без бицепса! Так тянут лук.
        Я растягиваюсь выше прикладки, потом плавно опускаю вниз.
   С оговоркой, что координация  ощутимо пострадала и руки сильно дрожат.
    В такой технике    индусы топовые стреляли, сейчас не знаю, давно  не смотрел. Нырок же и выныривание локтя
лично мне глубоко противны.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-08 22:33:03)

0

193

Владимир написал(а):

Не, ну это уже совсем цирк...

Весь фокус в том, что этим циркачам не возможно донести смысл осознанной и технически правильной тренировки, а не бездумного запуска стрелы в район биоцели...

0

194

ПавелПитер написал(а):

Судя по полке. охотника не особо парит. что стрела долетит медленнее. аж на 8 сотых секунды.

Лучше обратить внимание, что вытворяет левая рука, а полка, в этом случае, пофиг...

0

195

Вадим Горбунов написал(а):

        Я растягиваюсь выше прикладки, потом плавно опускаю вниз.
    (Сегодня 22:33:03)

за такое меня тренер ругал сильно :D

0

196

Сергей мск написал(а):

донести смысл


     Дать можно только в протянутые для получения руки .
    Не надо - значит не надо .

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-08 22:49:24)

0

197

Однако забыли сказать наши уважаемые тренера что лук должен быть подходящим по фунтажу чтобы его правильно растягивать. Я поначалу стрелял на всю катушку затянутым луком и растягивал его целясь в землю потом  поднимал вверх, по другому было никак. Теперь мышцы накачались и могу растягивать и целиться при этом  держа неподвижно или чуть выше цели.А так на охоте  на адреналине фунтаж лука уменьшается фунтов на 20 по ощущениям и если кто переживает что силенок не хватит растянуться и потом долго держать лук натянутым- то можете не переживать.

Отредактировано Вован (2020-04-09 10:00:38)

0

198

Бицепс в любом случае участвует, как бы вы не хотели. Но основное усилие это мышцы спины.
Делать растяг выше прикладки, а какой смысл? На уровне, да. Чуть ниже, может быть, но чуть.
Тянуть 60-70-80 на поднятых руках? Зачем тратить столько усилий?
У меня лук настроен на жесткий сброс. В растяге, я его все время держу на дотяге иначе схлопывается.
Поэтому лишние растраты сил ни к чему. Но это мое мнение, оно скорей всего и не правильное,
но организм сам нашел как мне легче.

Вадим Горбунов написал(а):

С оговоркой, что координация  ощутимо пострадала и руки сильно дрожат.

У меня то же здесь не без проблем. Поэтому и ищу выход.

Отредактировано Владимир (2020-04-09 10:08:11)

0

199

Владимир написал(а):

У меня то же здесь не без проблем. Поэтому и ищу выход.

Отредактировано Владимир (Сегодня 10:08:11)

Сброс сколько процентов ?

0

200

Владимир ,не участвует бицепс. При техничном растягивании его работе делать нечего.
Но если " А мне так удобно" , то и нет проблем.  Но при этом ты учишься у самого себя.
Опять же- вольному воля. Будут вопросы- пиши.

0

201

Не важно сколько сброс, главное где. У меня практически дюйм до вытяга 28".
Чуть расслабил спину и слаживает.
Прислони к мышце пальцы, и потяни спиной. Сокращение есть. Я об этом. Ну а так да, спиной.

Отредактировано Владимир (2020-04-09 11:53:51)

0

202

Владимир написал(а):

Не важно сколько сброс, главное где. У меня практически дюйм до вытяга 28".
Чуть расслабил спину и слаживает.
(Сегодня 11:53:51)

А если релиз отрегулировать так. что-бы на курок другой палец ложился? Ведь не комфортно .в растяге. в таком напряжении стоять

0

203

Напряжение как обычно, сброс тот же (у меня минимальный). Но очень крутой и короткий.
Тут только спина. Как говорит Вадим в тяге.

0

204

Сергей мск написал(а):

Весь фокус в том, что этим циркачам не возможно донести смысл осознанной и технически правильной тренировки, а не бездумного запуска стрелы в район биоцели...

Что конкретно не так? Чел сидит сзади дерево, растягиваться неудобно, растянулся поставил лук на коленку сидит ждет, отдыхает. И хорошо еще что олень этот повернул влево а то непонятно вообще как бы он стрелял. Но стрелял он таки стоя в итоге.

0

205

Вован написал(а):

Но стрелял он таки стоя в итоге.

На охоте и сидя стреляют

0

206

Владимир написал(а):

Напряжение как обычно, сброс тот же (у меня минимальный). Но очень крутой и короткий.
Тут только спина. Как говорит Вадим в тяге.

А зачем на охоте минимальный сброс.Я не понимаю.

0

207

Вован написал(а):

Что конкретно не так? Чел сидит сзади дерево, растягиваться неудобно, растянулся поставил лук на коленку сидит ждет, отдыхает. И хорошо еще что олень этот повернул влево а то непонятно вообще как бы он стрелял. Но стрелял он таки стоя в итоге.

Лучше обратить внимание, что вытворяет левая рука... и сидит отдыхает, ждёт пока лук его сложит или в лоб прилетит, это же  не смущает, ведь оленя добыл.

0

208

Вот левая рука это да. И самое главное, это его совсем не беспокоит.

ПавелПитер написал(а):

А зачем на охоте минимальный сброс.Я не понимаю.

Не знаю, скорости прибавилось. Прессованные тряпки в мишени на вылет пошли стрелы.
До этого, тормозились. Петух (фазан) не успел отреагировать, а до этого успевал.
Ну как то так. Думаю с максимум энергией разгон увеличился (арбалетный факт). Олегычъ, как то писАл про тетиву тряпку
при сбросе. А я это на шутере вижу.

Отредактировано Владимир (2020-04-09 13:36:04)

0

209

Интересно было-бы посмотреть в цифрах. на сколько м.секунд уменьшается время долёта стрелы. на дистанции 30м. при увеличении скорости с 90. до 120кмч

0

210

Пока, я это ощущаю и вижу. Возможности нет, на карантине. Все домой перетащил.
Тем более долет на 25 метрах я делал и выкладывал. Вернее не долет, а падение м/с.

0

211

Владимир написал(а):

Пока, я это ощущаю и вижу. Возможности нет, на карантине. Все домой перетащил.
Тем более долет на 25 метрах я делал и выкладывал. Вернее не долет, а падение м/с.

Хочется цифры увидеть конечно. В абсолютных величинах.Задачка школьная. но математику  я в школе плохо знал))

0

212

На своем полигоне, я пока не могу. Замерю сегодня дома вылет.
Было якобы Лук Момент. 59.8#, вытяг 28. Стрела 30", 485 грн. Перья - индюк. Инсерт- латунь 50 грн.
Выход 76,3 м/с.,
вход 73,2 м/с.

Отредактировано Владимир (2020-04-09 14:15:45)

0

213

Сергей мск написал(а):

Лучше обратить внимание, что вытворяет левая рука... и сидит отдыхает, ждёт пока лук его сложит или в лоб прилетит, это же  не смущает, ведь оленя добыл.

Ждет когда олень появится вообще то. Так бывает на охоте, когда приходится ждать с растянутым луком. А что там левая рука не обратил  внимания. Лук держит вроде, а чо ей надо делать, протоколы соревнований теребить? Или еще что?

0

214

Вован написал(а):

Ждет когда олень появится вообще то. Так бывает на охоте, когда приходится ждать с растянутым луком. А что там левая рука не обратил  внимания. Лук держит вроде, а чо ей надо делать, протоколы соревнований теребить? Или еще что?

Лучше бы левая рука(кисть) теребила протоколы соревнований и училась нормально упираться, а не  наглаживать упор, как груди.
Можно посмотреть, для сравнения, как стреляют и тренируются спортсмены и если после этого останутся вопросы,
то видимо мне пора будет переосмыслить ценности и начать растягивать лук  за упор, смотрящим на меня наконечником и стрелять себе за спину, а вдруг там олень...
может премию Дарвина дадут!

0

215

Я так думаю, мужик там не первый день на охоте и олеша у него не второй.
Не стОит делать скоростных выводов.

0

216

А о каком видео вы говорите? Я что-то полистал, но ссылки не нашёл.

0

217

Владимир написал(а):

Я так думаю, мужик там не первый день на охоте и олеша у него не второй.
Не стОит делать скоростных выводов.

Выводы не скоростные, а лишь наглядная демонстрация, как делать не надо.
Возможно у него мандраж, возможно не большой настрел, что руки на место встать не могут.
Это очередной раз доказывает пользу от технически правильных тренировок и развития мышечной памяти,
что очень помогает при стрессовой ситуации не совершать элементарных ошибок.

0

218

Александр Курашёв написал(а):

А о каком видео вы говорите? Я что-то полистал, но ссылки не нашёл.

https://www.youtube.com/watch?v=x7maccKLAiw

0

219

Сергей мск
Спсб.

0

220

Мне все-таки кажется, что вся эта ругань, а особенно попытки научить жить (стрелять) дистанционно - излишни ;)
Потому, что мнения ничьего это не изменит, да и стрелять никого  не научит.

А самое главное - кто сказал, что стрелять надо вот именно так, как стреляют спортсмены? Что именно их стрельба является истинно правильной? :)

Тем, кто ратует за спортивную стрельбу и считает, что альтернативы нет, советую еще раз посмотреть финалы всеразличных чемпионатов. Благо технологии сейчас позволяют)
Посмотрите. Как стреляют чемпионы. И на кривой американский хват лука и на согнутые локти лучной руки и на раскрывающиеся при выпуске стойки :) И тем не менее эти люди попадают!)

Как по мне, так нет правильной и неправильной техники. Есть успешная, есть не очень.
И пофиг как выполняется растяг, прикладка и выпуск. Если человек стреляет так, как ему это удобно и может добиться приемлемой повторяемости своих движений, он будет попадать. Главное, чтобы все его действия при выстреле были одинаковыми.
Блочный лук - это механизм. Машина. Если рассматривать номальный качественный и правильно настроенный лук, то этот механизм создан так, чтобы идеально одинаково выбрасывать стрелу, с одинаковым усилием и скоростью.
И если лук, растянутый в стопы, будет правильно наведен на цель, а при выстреле стрелок не вмешается и этот прицел не собьет - попадание неизбежно.
И совершенно неважно, исполнил перед растяжением лука стрелок танец с бубном, или пропустил это знаковое событие. Растянулся, используя  именно  эту мышцу, или две других. Если это не японское кюдо и цель выстрела не красота исполнения, а попадание в цель, то задача стрелка всегда одинакова. Обеспечить стреле одинаковый разгон (читай растяжку) и одинаковое удержание лука, пока стрела этот лук не покинет. А насколько "концептуально" это будет выглядеть - вообще пофиг.

Никто не спорит. Да. В спортивных технических приемах есть способы, позволяющие повысить однообразие каких-то движений, снизить утомляемость, или уменьшить риск травмы.
Но кто сказал, что охотнику или 3д-шнику нужна та лошадиная спортивная выносливость, которая вырабатывается для того, чтобы качественно делать по 72 или 144 выстрела за два часа? Нужно ли им это?

Учиться, узнавать что-то новое в стрельбе из лука, пробовать, при чем постоянно, какие-то элементы и способы? Брать на вооружение то, что тебе лично подходит и дает результат? - Согласен.
"Ты неправильно тянешь, держишь, упираешься итд" потому что кто-то делает по-другому? - Сомнительно ;)

Отредактировано kug31 (2020-04-09 16:44:05)

+1

221

Сергей мск написал(а):

Лучше бы левая рука(кисть) теребила протоколы соревнований и училась нормально упираться, а не  наглаживать упор, как груди.
Можно посмотреть, для сравнения, как стреляют и тренируются спортсмены и если после этого останутся вопросы,
то видимо мне пора будет переосмыслить ценности и начать растягивать лук  за упор, смотрящим на меня наконечником и стрелять себе за спину, а вдруг там олень...
может премию Дарвина дадут!

Сергей, я сегодня пьяный поэтому добрый. Я тебе так скажу- у нас, охотников принято поздравлять с добытым трофеем. В России говорят- С полем! Потом я сказал бы ему- а чо ты так повесил свой тристенд что оказался лицом к оленю? А он бы мне- да понимаешь, тут тропа у оленей вдоль поля, думал слева и придет олень а он пришел через поле. Что то такое он кстати и говорил.  А ты- биомасса блин, груди какие то, тьху. От так.

0

222

Вован написал(а):

Сергей, я сегодня пьяный поэтому добрый. Я тебе так скажу- у нас, охотников принято поздравлять с добытым трофеем. В России говорят- С полем! Потом я сказал бы ему- а чо ты так повесил свой тристенд что оказался лицом к оленю? А он бы мне- да понимаешь, тут тропа у оленей вдоль поля, думал слева и придет олень а он пришел через поле. Что то такое он кстати и говорил.  А ты- биомасса блин, груди какие то, тьху. От так.

Вован, считаю дальнейшее обсуждение данного ролика бессмысленным, поскольку каждый останется при своём мнении.
За то теперь я знаю, как у Вас- охотников принято поздравлять... не оспоримый плюс в мою копилку знаний !

0

223

Сергей мск написал(а):

Вован, считаю дальнейшее обсуждение данного ролика бессмысленным, поскольку каждый останется при своём мнении.
За то теперь я знаю, как у Вас- охотников принято поздравлять... не оспоримый плюс в мою копилку знаний !

Мотай на ус. Потом надо выпить на кровях. Немного, грамм по 50. После чего можно приступать к разделке трофея перерезав ему горло сначала чтобы стекала кровь.

0

224

ПавелПитер
Замерял выход 80,3 м/с
Стрела та же.

0

225

Сергей мск написал(а):

Выводы не скоростные, а лишь наглядная демонстрация, как делать не надо.

Все это понятно, но и видно. что мужичек не первогодка.

0

226

Вован написал(а):

я сегодня пьяный поэтому добрый

Шо случилось!!!

0

227

Посмотрел данное видео. Коллеги вы о чем? У чувака адреналин долбанул так, что его трясёт всего. Его реально колотит. Дыхание посмотрите. Я б вообще отказался от выстрела если б так колотило.

Отредактировано Сергей Волков (2020-04-09 20:13:49)

0

228

Сергей Волков написал(а):

Я б вообще отказался от выстрела если б так колотило.

Да лааадно!
Спорим, не отказался бы?

(Меня, кстати, тоже так колбасит иногда. Даже часто.)

0

229

Сань, а чо колбасит то? В принципе, неожиданностей ни каких. Сидишь ждешь зверя, он выходит, все спрогнозированно, никаких неожиданностей.

0

230

Александр Курашёв написал(а):

Да лааадно!
Спорим, не отказался бы?

(Меня, кстати, тоже так колбасит иногда. Даже часто.)

Спорить бесполезно. Отказался б. Проходил вначале охотничье карьеры. Не стрелял. Сейчасс меня трясти после выстрела начинает.

0

231

У меня вообще шок- если промазал)))))

0

232

Я предлагаю в очередной раз простое упражнение:  встал на одну ногу, растянулся.
  Держишь. Доведите до более минуты
и благо вам будет! Делать можно дома, просто и эффективно.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-10 04:39:58)

0

233

Владимир написал(а):

На своем полигоне, я пока не могу. Замерю сегодня дома вылет.
Было якобы Лук Момент. 59.8#, вытяг 28. Стрела 30", 485 грн. Перья - индюк. Инсерт- латунь 50 грн.
Выход 76,3 м/с.,
вход 73,2 м/с.
(Вчера 14:15:45)

Эти цифры мало о чём говорят. Тут чисто математическая задача. На сколько. в секундах. отличается время долёта стрелы до цели. при изменении начальной скорости. на 10-20 м/с, при дистанции в 25м

0

234

Это не пуля, каких 10-20 м/с? на 25 метров.
Пощитай, скорости у тебя есть (входа, выхода). А я поработаю по работе.

0

235

Вадим Горбунов написал(а):

Я предлагаю в очередной раз простое упражнение:  встал на одну ногу, растянулся.
  Держишь. Доведите до более минуты
и благо вам будет! Делать можно дома, просто и эффективно.

Это обязательно для всех "седельцев, поджопников". Нефик без толку на дереве висеть. А так разомнетесь

0

236

Сергей Волков написал(а):

Спорить бесполезно. Отказался б. Проходил вначале охотничье карьеры. Не стрелял. Сейчасс меня трясти после выстрела начинает.

У меня не большой опыт в этом деле. Хорошо помню первый выстрел, колбасит ага. Где то в глубине души теплится надежда что зверь свернет или найдется еще причина чтобы не стрелять. Но причины нет. Тогда я думаю-или стреляй или иди домой. Какого хрена тогда ты сюда пришел. Как там америкосы говорят- hunt hard or go home.

0

237

Владимир написал(а):

Это обязательно для всех "седельцев, поджопников". Нефик без толку на дереве висеть. А так разомнетесь

       Нет!               Я имею в виду это как обязательное тренировочное упражнение .
                     Чтобы на охоте не колбасило потом в растяге, как собакиного сына.
   На одной ноге, блин!  Удерживаем в мишени!  Потом на другой.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-10 09:52:12)

0

238

Буду пробовать. Я насмотревшись Александру, пытался. Но как то....

0

239

Владимир написал(а):

Буду пробовать. Я насмотревшись Александру, пытался. Но как то....

      У неё по несколько секунд.     Для охотника это мало, вообще ничто!   
       Минута минимум.  Если чего-то серьёзного хотите.

0

240

Владимир написал(а):

Это не пуля, каких 10-20 м/с? на 25 метров.
Пощитай, скорости у тебя есть (входа, выхода). А я поработаю по работе.

да мне как-то и без расчётов понятно. что там будет исчезающе малая величина.И на реакцию зверя на выстрел не влияющее.

0

Похожие темы


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сдаем нормы КМС