Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Уверенность и компетентность. Или простой способ понять, кто есть кто


Уверенность и компетентность. Или простой способ понять, кто есть кто

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Переношу сюда пост одного из участников форума Kiaksar. Это упрощенная интерпретация диаграммы Эффекта Да́ннинга - Крю́гера (подробнее об этом можете почитать тут):

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t14201.jpg

Попробуйте ради прикола проанализировать поведение людей, используя этот график. И чтобы далеко не ходить в поисках людей для эксперимента (тем более, что сейчас важна самоизоляция и все такое), начните прямо тут - на нашем с вами форуме.

И вот в качестве мотивации:

«Не так уж это и сложно. Ты тоже сможешь это сделать»
Давайте стремиться к этому. Давайте поддерживать и подбадривать друг друга. Вместе мы можем добиться очень многого!

0

2

От Олега с Варарчери, молодец честно написал:

Увы, но по моим ощущениям каждый второй из тех, кто говорит, что он охотник никогда не охотился.
Когда-то я работал в тире, так там каждый второй человек когда я ему начинал рассказывать как стрелять из арбалета перебивал меня словами "Да я охотник, в рот мне ноги. Я все знаю." А потом упирался в грудь и засовывал глаз в коллиматорный прицел. Но самое ужасное, когда такие люди начинают учить других людей, говоря, что настройка лука неважна, прикладка неважна и тд... Такие люди с апломбом снимают видео, а новички верят такой самоуверенной подаче.
Но надо помнить, что никакой гонор не переубедит физику. Всегда думайте над тем, что вещают гуру.

По факту выходит так, что чем меньше уверенности в ролике, тем больше в нем смысла. Ибо такие люди сами думают, и понимают, как что работает. Пробуют что-то новое и стараются это улучшить.

+1

3

Мда, сложнее всего себя локализовать на этом графике. Сдаётся мне, он продолжается дальше и похож на синусоиду))

0

4

Sardaukar
Не переживай, у нас тут народ отзывчивый. За тебя это сами сделают. Локализуют  :jumping:

0

5

Alex Kurashev написал(а):

Sardaukar
Не переживай, у нас тут народ отзывчивый. За тебя это сами сделают. Локализуют  :jumping:

Тык, да, и уже несколько раз было. Получается ломаная линия, но я в прямые не верю - значит, синусоида :crazyfun:

0

6

))))) я в вас верю))))))

0

7

Сколько повидал «снайперов» с разбитой бровью, подбитым глазом. Бывает, да, когда стреляешь под большим углом вверх, получаешь оптикой по переносице, но то запредельные углы, а стрелять с запрокинутой головой как-то не айс.  Я даю 300 винмаг, пытаюсь челу объяснить что-то, а он на нах- я ж мастер)))) и потекла нюшка))))) и «лучников» видел: да хули( лиса по китайски), а сам 60 даже стронуть с места не может, ну если вытянул - то кто такой Дамбаев? Я - Чемпион)))))  И это- в графике себя не нашёл: ну давай, а я подожду когда тебе руки оборвёт.

Отредактировано Вадим (2020-04-03 03:40:44)

+1

8

Вадим написал(а):

Я даю 300 винмаг

     Я в пополаме,  понимаю, что смех так себе -это достаточно жестоко.
  Хорошо, хоть  не Уэзерби из больших :) Там уже опасно!
   Домбаев, кстати, из тяжелой атлетики.
   Тянуть лук без стрелы иногда можно. Закольцуйте верёвку крепкую, проденьте через тетиву.
     Образуются две петли, продеваете руку и проворачиваете верёвку на запястье.
   Тяните, сколько хотите, если надобно.
Но лично мне всё одно как-то не по себе.  Устав, говорят, кровью писался.
   Мне, чтобы понять, лучник или нет, достаточно увидеть кисть на грипе.
  Говорить можно чего угодно при этом, я вежливый человек и всегда с удовольствием выслушаю .
      И помогу, если человек- хочет. Всегда.
  Самое, самое печальное- чем меньше компетентности,
   тем больше уверенности.  Я почему и предлагаю простые вещи ,
   может, кто поймёт, что оно не так и просто, а?
    Из моих старых заморочек по ГТО ( готов к таргету и охоте :) ) -
   Две минуты в растяге на одной ноге в прицеливании- пробуйте,
    будьте круче Хэйнсов и умнее!  Дерзайте, лучники!   50- не возраст !
  Зарубайтесь  на удержание баклажки 5л на вытянутой, совершенно безвредно ,
   зато как познавательно , попробуйте!  Потом перейдете к ведру, обещаю, если будете  это делать!

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-03 08:51:16)

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Уверенность и компетентность. Или простой способ понять, кто есть кто