Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Проект новых Правил Охоты на портале Regulation.gov.ru


Проект новых Правил Охоты на портале Regulation.gov.ru

Сообщений 61 страница 119 из 119

61

ПавелПитер написал(а):

А тут опять. С подхода нельзя, то нельзя, сё нельзя.И опять бракоша)))

Нельзя нарушать нормы и сроки, тогда и бракошей не назовут.

+1

62

InsPector написал(а):

Василий
4.2.2. И 64.24
——————
Пункт 4.2.2. Говорит о том, что в случае охоты с оружием, необходимо разрешение на хранение и ношение оружия. РОХа. На лук такого законом не предусмотрено. Следовательно, если лук - охотничье оружие, а не приспособление на него надо разрешение. Нет разрешения, нет охоты с луком.

Вероятно, что роха на метательное появится. Как на пневму законную

0

63

ПавелПитер написал(а):

А тут опять. С подхода нельзя, то нельзя, сё нельзя.И опять бракоша)))

Ну да, вон правила охоты выложили-изучай чо да как. Это еще цветочки, у меня знакомый егерь ездил сдавать экзамен, там 900 вопросов. Не сдал. И эти люди работают за МРОТ, сколько сейчас не знаю, 12000 кажись. Правда и работка не пыльная, каждый день не надо ходить.

0

64

Проявляющий интерес написал(а):

Вероятно, что роха на метательное появится. Как на пневму законную

Вот и я о том же. Что появится РОХа или нечто ей подобное, я сказал еще где то в какой то теме, но Инспектор сказал, что охоты с луком не будет. И я ему предложил - Не надо толочь воду, надо просто дождаться сезона. Но повторю еще раз - Охотиться разрешат только с теми луками, которые зарегистрируют как оружие. Луки до и 60 включительно, таковыми не являются. Поэтому законно охотиться смогут далеко не все.

0

65

Вован
Закон ничего не разрешает. Закон устанавливает правовой статус предмета, а не порядок его использования.

0

66

Проявляющий интерес
Вероятно?))) удостоверения охранников, введенные 272 ФЗ, появились через два года)

0

67

InsPector написал(а):

Печально...
Последовательность видят редко, ну ладно. Давайте по пунктам. Пункт 4.2.2. Говорит о наличии разрешения на оружие. Лук - оружие. Значит надо разрешение. В законе разрешение на лук не предусмотрено.
Следующее. Учитывая то, что регистрация луков так и не установлена, луки вообще не проходят ни в охоту, ни во владение.
Статья 238 ГК говорит о том, что если у гражданина на законном основании оказалось имущество, которым он не имеет права владеть в силу закона он оябязан совершить отчуждение такого имущества в течение года с момента возникновения обстоятельств.
Законине предусмотрел переходного и адаптационного порядка для тех, у кого есть луки сейчас.
Таким образом, луки (все) подлежат исследованию на предмет установления его правового статуса (оружие - не оружие). После чего если не оружие, то стреляем по мишенькам, если оружие то нечем сдавать в росгвардии с последующим уничтожением (ибо порядка введения его в законное владение нет).
Не установлен критерий оценки усилия (предельное, или ввсталаенное) следовательно ни один лук сейчас не может пройти исследования из за отсутствия ключевого сегмента исследования.

Резюме.

Ни один лук не будет натохоте законно.

Возможно, буду сильно не прав, но просто мысль возникла. Посмотрим на ножи, которые холодное оружие. Они оружие, но рохи на них нет. Но право на холодный нож возникает при наличии рохи на огнестрел. Лук/арб, который с большим фунтажом - тоже холодное оружие. Если роха на него законом не предусмотрена, то может действуют те же правила, что и для ножей? Если в законе не прописано клинковое оружие...

0

68

Василий
Весенняя уже запрещена. Чего ждать? Кроме того, я уже говорил тебе, что куча вопросов препятствует регистрации, а без регистрации не будет и охоты. Читай тему про Бешенцевский лук. Там все расписано.

0

69

Проявляющий интерес
Поотхолодняк сейчас вообщетничего нет. Его даже не записывают никуда. Оно простотесть и ответственности за него нет (кроме изготовления и сбыта).

0

70

InsPector написал(а):

Василий
Весенняя уже запрещена. Чего ждать? Кроме того, я уже говорил тебе, что куча вопросов препятствует регистрации, а без регистрации не будет и охоты. Читай тему про Бешенцевский лук. Там все расписано.

Инспектор, ну Вам ли не знать, почему запретили весеннюю охоту.
А по поводу будет-не будет, на данный момент спор не имеет смысла. Поживем - увидим.
  А по поводу регистрации лука Бешенцевым, я свою точку зрения уже высказал. Я не верю, что это произошло.

0

71

Мужики, я устал говорить о том, что проблема комплексная. Василий уверен, что зарегистрируете и пойдёте охотиться... Да гн вопрос. Такое чувство, что все, что я пишу раньше забывается, или не читается. НАПОМИНАЮ
Не установлен критерий оценки усилия (максимум или установленное). Без этого не будет никакой сертификации... Чтож такое то? Вы считаете, что только одинтпункт устанавливает право охоты? Это сложный и комплексный процесс, вы вообще представляете, что такое по следовательно есть законотворчества? Это вам не дрова колоть. Вон колун, вон пенб, бери да коли. Нет ребят. В суде не будет такого. В суде будет все чётко. Есть норма - позволено, нет нормы - штраф... Как вы блин не поймёте это? Я два года изучал этот вопрос из 20 лет правовой практики и мне до сих пор не все ясно, вам же все уже понятно? Ну ладно... Тогда научите вы меня...

+2

72

Вован написал(а):

Закон разрешает охоту с луком, правила охоты тоже. ОК. Проблема в том что лук нельзя зарегистрировать ибо нет регламента. Ладно, запасаемся попкорном и смотрим дальше чо будет.

Золотые слова

0

73

InsPector написал(а):

Проявляющий интерес
Поотхолодняк сейчас вообщетничего нет. Его даже не записывают никуда. Оно простотесть и ответственности за него нет (кроме изготовления и сбыта).

Вроде за холодное клинковое только за сбыт статья была (раньше)...

0

74

InsPector написал(а):

. В суде не будет такого. В суде будет все чётко. Есть норма - позволено, нет нормы - штраф... Как вы блин не поймёте это?

В каком суде? За что судить и кого судить?
Инспектор, в прошлом году, уже не у кого не вызывало удивления, когда спрашивалось разрешение поохотиться с луком.
Взять за хобот и передать дело в суд, наверное мог только тот, кто этого ну очень хочет. И чего то я сомневаюсь, что суд будет со всей строгостью казнить охотника только за то, что у него в руках лук а не карабин.

0

75

Василий
Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...

0

76

Фух, осилил всю тему.
Что в проекте увидел лично я. Не про луки конкретно, а в целом.
Начнём с приятного:
- сезон по водоплавающей продлили до 31 декабря
- существенно расширили законное использование ночных приборов (теперь почти все хищники разрешены, без всяких вышек не менее 2 метров). И бобры разрешены
- разрешено добывать волка, лису, енота, шакала и кого-то там ещё при наличии бумаги на любое другое охотничье животное
- прямо прописан срок охоты на волка август - март
- нет запрета на луки и Арбалеты. Я не увидел. И да, все упирается в то, что пока невозможно иметь лук или арбалет именно в статусе оружия, с рохой.

Теперь то, что меня капец как огорчило - существенно ограничили возможности законного применения нарезного по птице. Сейчас любая боровая разрешена любым нарезным (кроме весны, естественно). А в проекте уже не любая, а глухарь и тетерева, и при этом калибр не более 5,6.
Значит, гуляя с скс рябчика законно добыть уже будет нельзя. И зайчика тоже. Мало того, что таскать с собой другой ствол на птичку - глупость, так ещё банально мелкие калибры (менее 5,6, но не кольцевого воспламенения, ибо про это не сказано - значит сюда попадают 5,45х39, 5,6х39 и 223) как правило имеют высокую скорость и птичку разбивают. А скс делает аккуратную дырочку. Это печаль...

0

77

Проявляющий интерес написал(а):

- сезон по водоплавающей продлили до 31 декабря

А раньше когда сезон на водоплавающую заканчивался?
Вот если бы продлили до конца января, тогда было бы другое дело

0

78

Проявляющий интерес написал(а):

Золотые слова

Не верно . Закон вообще не разрешает или запрещает охоту. Закон об оружии  и внесение в него нового оружия метательного стрелкового оружия . Если эту ветку и ветку про регистрацию прочитать нейтрально ( именно объяснения  Инспектора) без мысли а мы сейчас найдем лазейку . То очевидно близжайщие года! никакой официальной охоты с луком не будет . Именно в таком виде как за границей : все равно будете  прятаться, никто! не выложит фотографии или видео добытых  животных в интернет в открытый просмотр.
У нас в частных хозяйствах Василий предупреждают: будет рейд госинспекторов , мы от вас открестимся даже с оплаченной путевкой.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-24 07:30:09)

+1

79

Kiaksar написал(а):

У нас в частных хозяйствах Василий предупреждают: будет рейд госинспекторов , мы от вас открестимся даже с оплаченной путевкой.

(Сегодня 07:30:09)

Вот на этом можно и закончить обсуждение о легализации охоты с луком.

0

80

Я думаю оружие-тема серьезная и сделают все что нужно. Критерии там и все такое. Если примут новые правила охоты. Если не примут то нет смысла и заморачиваться им на эту тему. Хотя на сегодняшний момент регистрация луков оружейного фунтажа обязательна и носит уведомительный характер. Никто не выдаст никаких документов на такой лук а его поставят на учет и усе. Какие у них сейчас критерии? Никаких.Ставят на учет?-ставят. Я приду со своим манкунгом скажу что в нем 70 фунтов как на коробке написано-скажут ОК. Ставим на учет.

Отредактировано Вован (2020-04-24 10:23:01)

0

81

Вован написал(а):

. Я приду со своим манкунгом скажу что в нем 70 фунтов как на коробке написано-скажут ОК. Ставим на учет.

Лук изымут . а тебе статью. Но можешь попробовать :crazyfun:

+2

82

Василий написал(а):

А раньше когда сезон на водоплавающую заканчивался?
Вот если бы продлили до конца января, тогда было бы другое дело

Вообще по федеральным правилам вся птица, кроме боровой, до 15 ноября. А боровая где-то до нового года, где-то (на севере) до 28 февраля.

0

83

ПавелПитер написал(а):

Лук изымут . а тебе статью. Но можешь попробовать

Мое заявление, лежит в ЛРО уже несколько мес. Как видишь я пока не под статьей. Как только у них будет указание регистрировать, они начнут ставить их на учет

0

84

Kiaksar написал(а):

Не верно....
У нас в частных хозяйствах Василий предупреждают: будет рейд госинспекторов , мы от вас открестимся даже с оплаченной путевкой.

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 07:30:09)

Тоже не совсем верно. Сейчас ситуация такова - есть закон об оружии и правила охоты, которые говорят, с чем можно охотиться. Получение путёвки - это по сути право на добычу того или иного охот животного, без привязки к используемому оружию. Например, взял я десяток бобров, пошлину оплатил. И всем абсолютно без разницы, как и чем я буду этих бобров добывать, лишь бы способ добычи соответствовал закону (то есть огнестрел или проходные капканы).  Вот метательное до внесения изменений закону не соответствовало, поэтому и "открещивались".
Сейчас, если эти изменения примут, то мы получим ситуацию, что правила охоты признают метательное оружие законным. Закон об оружии тоже его признает. И все упирается в то, что пока нет процедуры регистрации такого оружия, то есть его законного приобретения и получения рохи. И, раз оба закона метательное оружие признают, то рано или поздно и регламент регистрации придумают.

0

85

Василий написал(а):

Мое заявление, лежит в ЛРО уже несколько мес. Как видишь я пока не под статьей. Как только у них будет указание регистрировать, они начнут ставить их на учет

Это как пойти ставить на учёт огнестрел, которого у тебя не должно было быть по определению. Т.е. ты купил и владел запрещённым, не имея на это разрешения.

0

86

ПавелПитер написал(а):

Лук изымут . а тебе статью. Но можешь попробовать

Честно - не уверен. По крайней мере про статью. У нас статья по холодном есть только за незаконный сбыт.
Надо внимательно закон об оружии почитать, есть ли там разделение на клинковое холодное и иное холодное. Очень может быть, что если нет разделения, то при наличии рохи на любой огнестрел мы законно имеем право на холодное оружие (как нож, который холодняк).

0

87

Василий написал(а):

Мое заявление, лежит в ЛРО уже несколько мес. Как видишь я пока не под статьей. Как только у них будет указание регистрировать, они начнут ставить их на учет

Дурацкий вопрос - а лук или арбалет номерной? И есть ли сертификат о том, что он оружие, а не игрушка?

0

88

Проявляющий интерес написал(а):

Дурацкий вопрос - а лук или арбалет номерной? И есть ли сертификат о том, что он оружие, а не игрушка?

Ну откуда они возьмутся номера и сертификаты!
Извините ответил за Василия .

0

89

Проявляющий интерес написал(а):

Честно - не уверен. По крайней мере про статью. У нас статья по холодном есть только за незаконный сбыт.
Надо внимательно закон об оружии почитать, есть ли там разделение на клинковое холодное и иное холодное. Очень может быть, что если нет разделения, то при наличии рохи на любой огнестрел мы законно имеем право на холодное оружие (как нож, который холодняк).

Лук охотничьего фунтажа приравняли к огнестрельному оружию . По Новому Закону. В связи с этим все статьи УК РФ применимые к обороту оружия действуют и на луки свыше 60#.
В сообщении номер 45 на мой вопрос , Инспектор ответил утвердительно : НЕТ. И это и есть реальность , остальное мы сами домысливаем .
В ветке про регистрацию помните ( почитайте ) Робин так же спорил , домысливал, звонил Бешенцеву  , слушал что он ему говорит. Потом созвонился с Инспектором и что он сказал ( Робин) : все верно , Инспектор реально в теме. Все , кроме как долго ждать , больше не чего обсуждать. Стоит только одни посты Инспектора прочитать без эмоций : все встаёт на свои места.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-24 14:24:04)

0

90

Вопрос к Инспектору : регламент на оборот оружия , луков кто пишет ? Пишется регламент до принятия Закона или после? Может ли писаться регламент если есть противоречия в статьях Закона и ГОСТа . ?

0

91

ПавелПитер написал(а):

Лук изымут . а тебе статью. Но можешь попробовать

Ващето манкунг 60 фунтов и непонятно с каких щей там написали 70 на коробке. А в паспорте вообще пиковое усилие 22 кг. Ни одно ни другое не соответствует реальному фунтажу. Ну китайцы хрен с ними но как наши такое намеряли в своей лаборатории вот в чем вопрос.

0

92

Kiaksar написал(а):

Ну откуда они возьмутся номера и сертификаты!
Извините ответил за Василия .

А вдруг)))

0

93

https://huntportal.ru/hunting/zakon/oho … ess-analiz

0

94

Kiaksar написал(а):

Лук охотничьего фунтажа приравняли к огнестрельному оружию . По Новому Закону. В связи с этим все статьи УК РФ применимые к обороту оружия действуют и на луки свыше 60

Специально сейчас посмотрел УК в последней редакции - никто холодное к горячему не приравнял. Просто в статьи (вернее части) к просто холодному оружию добавили слово метательное. Статья только за незаконное изготовление и незаконный сбыт

0

95

Вован написал(а):

https://huntportal.ru/hunting/zakon/oho … ess-analiz

Читаю.
Пока насчёт пункта 13, про световозвращающие элементы. Это логично, так как другой пункт очень сильно расширяет применение ночников всяких, а большинство ночников подсветку используют. Даже в инфрокрасном спектре полосы свет отражать будут и человека в прибор будет видно.

0

96

Вован написал(а):

Ващето манкунг 60 фунтов и непонятно с каких щей там написали 70 на коробке.

А вот тут и начнётся клоунада имени Бешенцева.  60 фунтов тебе не зарегистрируют как оружие для охоты, а 70 ты не имел права иметь.

0

97

ПавелПитер написал(а):

А вот тут и начнётся клоунада имени Бешенцева.  60 фунтов тебе не зарегистрируют как оружие для охоты, а 70 ты не имел права иметь.

Поправка. Если имел охотничий билет и роху на огнестрел, то иметь холодное в том числе метательное право как бы имел. Но должен был законно приобрести и принести в 2х недельный срок на регистрацию.
Сейчас, когда внимательно почитал ук и закон об оружии, понимаю, что Бешенцев в принципе то все условия соблюдал. При условии, что оружейная мастерская имела лицензию на производство оружия в том числе метательного. Конфуз в том, что лро пока не знают, что делать дальше, ибо нет регламента

0

98

ПавелПитер написал(а):

А вот тут и начнётся клоунада имени Бешенцева.  60 фунтов тебе не зарегистрируют как оружие для охоты, а 70 ты не имел права иметь.

А я и не собирался его регистрировать так то.

0

99

Проявляющий интерес написал(а):

Дурацкий вопрос - а лук или арбалет номерной? И есть ли сертификат о том, что он оружие, а не игрушка?

Kiaksar написал(а):

Ну откуда они возьмутся номера и сертификаты!
Извините ответил за Василия .

Ну почему же? На райзере есть номер. В паспорте (или как оно называется) указан фунтаж.

0

100

InsPector
Продублирую , иначе затеряеться

Вопрос к Инспектору : регламент на оборот оружия , луков кто пишет ? Пишется регламент до принятия Закона или после? Может ли писаться регламент если есть противоречия в статьях Закона и ГОСТа . ?

+1

101

Kiaksar
1. регламент на оборот оружия , луков кто пишет ?
Должен орган, которому 150 ФЗ делегировал полномочия по выработке регламентирующих процедур
2 Пишется регламент до принятия Закона или после?
После, однако 180 дней после подписания закона прошло и они давались как раз на написание сопутствующей документации и регламентов, однако в законе написано, что оборот луков не лицензируется, по сему Росгвардия сейчас не понимает, как это сделать. Да и сам закон имеет массу противоречий, которые делают написание регламента не возможным.
3. Может ли писаться регламент если есть противоречия в статьях Закона и ГОСТа . ?
Писаться может все (как мы увидели из текста закона - он бредовый) но будет ли работать? примеры по простою норм закона ранее приводил, это может длиться годами.
Сроков на написание регламента и правил охоты хватало. 180 дней более чем. Только вот сам закон - в нем проблема. Затем накрутили степень накала противоречий до максмума ГОСТами (которые, к стати, отменены как обязательные) ииии сейчас добьют правилами и все.

0

102

Василий
Еще раз повторю. ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С КЛЮЧЕВЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ. не установлено по какой планке мерить усилие, по выставленной, или по предельной. Без этого никаких замеров не возможно сделать.

0

103

Единственный выход сделать охоту с луком возможной, это план вывода метательного оружия из 150 ФЗ. Тогда все трудности будут носить методический характер и решаться на уровне приказа Минприроды, а это уже проще и намного продуктивнее.

0

104

InsPector написал(а):

Единственный выход сделать охоту с луком возможной, это план вывода метательного оружия из 150 ФЗ. Тогда все трудности будут носить методический характер и решаться на уровне приказа Минприроды, а это уже проще и намного продуктивнее.

Спасибо за ответы.
Как может осуществиться план вывода метательного из 150 ФЗ. ?  Его только загнали. Закон может иметь обратную силу?

+1

105

Kiaksar
есть три способа
1. найти лоббиста и откатить все изменения, как не соответствующие конституции и не исполнимые.
2. найти вменяемое лицо в структурах, которое организует проверку законности прохождения законопроекта и отменить его, как проведенного с нарушениями процедуры и реглаиментов Госдумы
3. Создать судебный прецедент и отменить по первому основанию.

Затем вносим изменения в закон (законопроект уже есть, его лоббисты Бешенцева Блокировали и провели свой в нарушение регламента Госдумы и 4 отрицательных заключений правовой экспертизы) и выводим метательное оружие из субъектов лицензирования и контроля. оно будет существовать, но в силу закона оно не будет регламентироваться.
Затем вносит отдельный раздел в правила охоты по охоте с метательным оружием и все.

Считаю, что нужны будут образовательные организации, для проведения ликбеза (лучше на базе государственных органов) и вперед.

0

106

Проявляющий интерес
не согласен. Бешенцев нарушил кучу статей, в том числе УК. Его схема мошенническая. Фактически он ничего не производил, кроме закрутки винтов - он не изменил конструкцию и не сделал никаких юридически значимых изменений. бещ регламента регистрации никаких действий не производится. ЧТо касается мастерской, то изготовление оружия подразумевает некоторые документальные тонкости, как то указание номенклатуры изготавливаемого оружия. Это подразумевает тот факт, что оружие изготавливается - а не воруется.

0

107

InsPector написал(а):

выводим метательное оружие из субъектов лицензирования и контроля. оно будет существовать, но в силу закона оно не будет регламентироваться.

То есть к Росгвардии метательное не будет иметь отношение , РОХа на гладкий как одно из условий отмениться? Будет достаточно обычного паспорта на лук ( сертификата ) и требование на силу лука свыше 60# отмениться ?

+1

108

Kiaksar
К росгвардии иметь отношение не будет. Необоснованная зависимость от огнестрельного оружия отпадает. Паспорта не будет требоваться. Только охотничий билет и путевка. А для себя еще и свидетельство об окончании курсов Боухантинга. и все.

+3

109

InsPector написал(а):

Kiaksar
К росгвардии иметь отношение не будет. Необоснованная зависимость от огнестрельного оружия отпадает. Паспорта не будет требоваться. Только охотничий билет и путевка. А для себя еще и свидетельство об окончании курсов Боухантинга. и все.

Инспектор , так это мечта всех лучников присутствующих на форуме и вне его.
Жаль , мечта видимо осуществиться не при моей жизни .

+1

110

InsPector написал(а):

Проявляющий интерес
не согласен. Бешенцев нарушил кучу статей, в том числе УК. Его схема мошенническая. Фактически он ничего не производил, кроме закрутки винтов - он не изменил конструкцию и не сделал никаких юридически значимых изменений. бещ регламента регистрации никаких действий не производится. ЧТо касается мастерской, то изготовление оружия подразумевает некоторые документальные тонкости, как то указание номенклатуры изготавливаемого оружия. Это подразумевает тот факт, что оружие изготавливается - а не воруется.

Насколько я понял, то по документам (кто в реальности что крутил или не крутил можно только гадать) Беш принёс в мастерскую конструктивно сходное с оружием изделие, мастерская что-то покрутила и изделие получило новые свойства, наличие которых дали возможность считать это изделие метательным оружием. О чем провели какое-то исследование и нарисовали бумагу.

0

111

InsPector написал(а):

Kiaksar
К росгвардии иметь отношение не будет. Необоснованная зависимость от огнестрельного оружия отпадает. Паспорта не будет требоваться. Только охотничий билет и путевка. А для себя еще и свидетельство об окончании курсов Боухантинга. и все.

Вот это тот вариант, когда лучники выйдут из тени.

0

112

Kiaksar
за то и боремся.

0

113

Проявляющий интерес
это фикция. и бумажка тоже. все нужные заявления в контролирующие органы уже отправлены. вот и посмотрим, что там есть и чем это закончится

0

114

ПавелПитер
Только этот вариант не будет приносить денег в карман определенным личностям, по сему они и торпедировали этот алгоритм, придумав свою бредовую идею. К стати, как только все случилось, то Бешенцев тут же анонсировал 10000 рублевые курсы (только у него существующие) и придумал этот фиктивный план за 20000... совпадение? не думаю.
К стати, госты бездарно изменил тоже он, через свое АНО "Жизнь - охота", а теперь собирает туда все мнения, чтоб оперативно свои косяки замазать. боится, что его обзовут земляным червяком и пытается сделать так, как будто он все это сам сотворил.

+1

115

InsPector написал(а):

ПавелПитер
Только этот вариант не будет приносить денег в карман определенным личностям, по сему они и торпедировали этот алгоритм, придумав свою бредовую идею. К стати, как только все случилось, то Бешенцев тут же анонсировал 10000 рублевые курсы (только у него существующие) и придумал этот фиктивный план за 20000... совпадение? не думаю.
К стати, госты бездарно изменил тоже он, через свое АНО "Жизнь - охота", а теперь собирает туда все мнения, чтоб оперативно свои косяки замазать. боится, что его обзовут земляным червяком и пытается сделать так, как будто он все это сам сотворил.

Не знаю с таким положением как сейчас и предположим гипотетически : все можно идти регистрировать лук . Сколько бы желающих было ( сколько среди них имеют РОХу) по России. Думаю немного. И я сам наверное тоже бы не пошёл, хотя роха есть и давно.
Вопрос : вроде говорили что субъекты федерации сами будут решать давать добро на охоту с луком в или нет в общественных охотугодиях. Даже при полном принятии всего.

0

116

Вован написал(а):

Ващето манкунг 60 фунтов и непонятно с каких щей там написали 70 на коробке. А в паспорте вообще пиковое усилие 22 кг. Ни одно ни другое не соответствует реальному фунтажу. Ну китайцы хрен с ними но как наши такое намеряли в своей лаборатории вот в чем вопрос.

Ни как не намерили, просто оплатили и придоставили один экземпляр сертификаты это тупо бумажка!

0

117

Kiaksar
Охотничьи вопросы это несколько другое. Руководитель охоты региона может вносить свои коррективы, но они должны быть обоснованы.

0

118

Александр написал(а):

Ни как не намерили, просто оплатили и придоставили один экземпляр сертификаты это тупо бумажка!

Ну как бэ испытание производила испытательная лаборатория по испытанию гражданского и служебного оружия в г. Москва и называется АНО Национальный центр стандартизации и сертификации гражданского и служебного оружия в 2015 году.  И что же они намеряли? 45 фунтов или 20.5 кг. Даже не 22. А обычный продавец из магазина обычным безменом намерил 27 кг. Вот и возникает вопрос-за что эти люди там получают зарплату и чем они меряли. Меряли они пиковое усилие.

0

119

Ну что там?
Ничего хорошего не слышно?
Мираторг не намерен посодействовать тому, чтобы луки перестали обзывать оружием
и сказали стреломётчикам России --"Фас!"?

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Проект новых Правил Охоты на портале Regulation.gov.ru