Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды zwickey. Обзор бродхедов Zwickey Eskilite


Бродхеды zwickey. Обзор бродхедов Zwickey Eskilite

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Так сложилось, что я люблю бродхеды от компании Zwickey, основана в 1938 году человеком по имени Cliff Zwickey.
На это раз я решил заказать себе Zwickey Eskilite, но что-то пошло не так.
По моему мнению сейчас многие компании стали местами в погоне за прибылью забивать на некоторые участки качества и это играет им в минус.
В видео я немного навалился на Zwickey и скорее больше на эмоции показал те минусы которые есть и лишь поверхностно затронул положительные качества.
Если кратко, то я заказал бродхеды Eskilite и они должны были иметь вес 135 гран, но по факту в коробке с названием Eskilite, оказались их старшие браться Eskimo с весом 150 гран, что меня немного огорчило. Но наверное основным разочарованием для меня стало формирование работниками производителя режущей кромки бродхедов, на некоторых она была куда не шло, на одном практически отсутствовала, на одном была завалена от центра и на одном работник уж явно спешил и перестарался.
Пока я правил самый косячный бродхед я остыл да и конечный результат моих стараний меня изрядно порадовал, я обязательно покажу и хорошую сторону бродхедов Zwickey.
Если кратко по положительному, то это отличная олдскульная технология сборки деталей из стали пайкой на латунь к которой добавлена еще точечная сварка, что делает их очень крепкими на разрыв, а слоеный пирог из стали и латуни достаточно эластичным. Система посадки на конус привнесла отличную соосность конструкции стрела-бродхед, а опция с возможностью использования их как на стрелах из современных материалов так и на традиционных деревянных, делает их весьма оригинальными.
Ну и разумеется цена, ведь 6 бродхедов мне обошлись всего в 43 доллара США.
Ну, а пока первая и мягко говоря не позитивная часть обзора

Отредактировано Bowhunterinfo (2020-04-29 22:57:18)

0

2

Блинн. Пахнет подделкой. Странно. На коробке 135гранн, а весят 150..

0

3

Цена реально заманчивая!
Ща буду ролик смотреть.

0

4

Sanarcher написал(а):

Блинн. Пахнет подделкой. Странно. На коробке 135гранн, а весят 150..

Посмотрел, именно так они сейчас пакуют и перестали делать клеймо. Видимо проблемы с ОТК и реально в упаковку пошли бродхуды не той модели. Железяка такая же, один довел до ума, все супер.

Отредактировано Bowhunterinfo (2020-04-30 06:59:16)

0

5

Может 135 гранн это сам брод без оси с резьбой. Типа вес указан для традиционщиков.

0

6

Sanarcher написал(а):

Может 135 гранн это сам брод без оси с резьбой. Типа вес указан для традиционщиков.

Нет, у них на сайте все параметры указаны

0

7

Посидел с точилкой и довел бродхеды до ума. Поскольку вопросов к соосность в принципе не было, только у одного бродхеда был незначительный косячок, я взял его на тренировку сегодня и с ним пострелял на 40 ярдов.
Вот собственно что получилось. На видео только один выстрел, но остальные были такими же. Результатом я очень доволен.

+3


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды zwickey. Обзор бродхедов Zwickey Eskilite