Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Фобос, Жнец и пр. арбы с проблемным пластиковым замком и направляющей


Фобос, Жнец и пр. арбы с проблемным пластиковым замком и направляющей

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Очень много негатива было в своё время высказано на всевозможных русскоязычных арчери ресурсах в адрес арбалетов с замком в пластике и лопающимися колодками от взрослых плечей.

Но вот странное дело, у меня и Жнец, и Фобос до сих пор живы и до сих пор добывают. Сколько уже из них было оленей добыто мной лично и моими друзьями - не счесть.

Хотелось бы раз и навсегда докопаться до истины. Возможно, с вашей помощью нам получится это сделать.

Есть ли у кого-либо из здесь собравшихся продолжительный опыт владения одним из таких арбалетов? Были ли у вас проблемы с колодкой, замком или самой направляющей из-за такой пластиковой конструкции?

0

2

Нормальный там замок и направляющая. У меня и других хорошо все работает. В штатах эти арбы продаются под маркой Carbon Express. Т.е. фирма Ek Archery ( ранее Poe Lang) делает такие же арбы для американского рынка и такие же продает в постсоветские страны и в Европу. И у всех прекрасно точно летит и добывают успешно.

+1

3

+1

4

Bunker EAA написал(а):

о , новый видос, сейчас глянем

0

5

Bunker EAA написал(а):

странный чувачек , ладно я уж промолчу про 20 метров , шайбочку бедняга не смог подложить , ну то такое... но видео вчерашнее , а у него всё доллар растёт и растёт , ну не знаю, явно человек в информационном вакууме

0

6

а вот с плечами да, беда

0

7

Мне обзор в целом понравился. Понятное дело, что задача этого обзора (как и большинства обзоров на ютубе) - это увеличение продаж. Но всё равно познавательно.

Absavian написал(а):

а вот с плечами да, беда

Для кракена появились взрослые плечи?

0

8

Обзор ни о чём...

+1

9

Александр Курашёв написал(а):

Мне обзор в целом понравился. Понятное дело, что задача этого обзора (как и большинства обзоров на ютубе) - это увеличение продаж. Но всё равно познавательно.

Для кракена появились взрослые плечи?

ну в смысле появились? они и были , просто сейчас в наличии нигде нет. Да и обзор конечно полная фигня , проверять кучность стреляя с рук ... даже я понимаю что это полная хрень

0

10

Когда чел болт обзывает стрелой.... дальше можно не слушать.

0

11

Владимир написал(а):

Когда чел болт обзывает стрелой.... дальше можно не слушать.

ну вообще то это и есть стрела , болт это жаргон))

0

12

То то я и вижу, именитые производители почему то жаргонят. И везде (в основном) bolt или Crossbow Bolt пишут.

0

13

Владимир написал(а):

То то я и вижу, именитые производители почему то жаргонят. И везде (в основном) bolt или Crossbow Bolt пишут.

ну да , жаргонят

0

14

вот болт
https://lukpro.com/uploads/images/articles/2016/Nov/28/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%82.jpg

а то чем мы стреляем это арбалетные стрелы

+2

15

Ну да и хрен с ними.
Все равно ничего там полезного нет. Так пострелушки.

0

16

Пока технологии по производству арбалетов развиваются и достигают новых уровней, то же самое происходит с арбалетными стрелами. Многие арбалетчики автоматически прочитали не стрелы, а болты, но на самом деле речь идет именно об арбалетных стрелах. Многие все еще путают болты и арбалетные стрелы и даже думают, что это одно и то же, но давайте разберемся, в чем разница между этими снарядами.

Арбалетная стрела имеет пластиковое оперение или перья для стабилизации и направления стрелы в полете. Чаще всего арбалетная стрела имеет три лопасти на расстоянии 120 градусов друг от друга по окружности. Однако некоторые арбалеты могут стрелять стрелами с двумя или четырьмя лопастями на стрелах. Эти стрелы, как правило, имеют длину от 17 до 26 дюймов, но чаще всего их размеры колеблются в пределах 20-22 дюймов, в зависимости от рекомендаций производителя арбалета.

Большинство арбалетных стрел весят 400-425 г для блочных арбалетов и 350-400 г для рекурсивных арбалетов. Для их производства чаще всего используется карбон или алюминий. Они весьма гибкие и имеют хороший баланс. Кроме того, арбалетные стрелы также оснащаются различными типами хвостовиков, которые могут быть плоскими или полумесяцем для лучшего удержания стрелы в тетиве.

В отличие от стрел арбалетные болты не имеют ни одной из этих характеристик. Арбалетные болты значительно короче стрел. Когда дело доходит до общей массы арбалетов болтов, то они могут весить аж в три раза больше стрелы. Это связано с тем, что их, как правило, изготавливают из металла, и иногда из древесины. Они очень жесткие и не сгибаются, как стрела. В зависимости от типа арбалета болты получают намного большую кинетическую энергию при выстреле и способны нанести значительно больший ущерб, чем стрелы. Болты не оснащаются оперением, в результате чего часто теряют точность, поэтому они больше подходят для стрельбы на небольшие.

Почему стрелы для арбалета называются болтами?
Во-первых, термин «болт» по отношению к арбалетным стрелам начали применять в коммерческих целях сами производители еще более 30 лет назад для того, чтоб отличать арбалетные стрелы от стрел для луков по названию.

Во-вторых, изначально для стрельбы из арбалетов использовали болты, а когда появились стрелы, многие по инерции продолжали называть их не стрелами, а болтами.

На деле же болтами, в прямом их понимании, уже практически никто не стреляет. Современные арбалеты стреляют в основном стрелами, специально для них предназначенными.

Таким образом, отличие арбалетных стрел от болтов весьма существенное, как по конструкции, так и по характеристикам. Возможно, для многих эта информация будет полезной, чтоб более тщательно разбираться в амуниции.

Отредактировано Absavian (2020-06-05 14:45:31)

+1

17

Absavian написал(а):

начали применять в коммерческих целях сами производители еще более 30 лет назад для того, чтоб отличать арбалетные стрелы от стрел для луков по названию.

Вот мне этого и хватит. Болт он есть болт))) если его сами производители так и называют.

0

18

Владимир написал(а):

Вот мне этого и хватит. Болт он есть болт))) если его сами производители так и называют.

а если они завтра начнут их называть зубочистки , тоже так станешь?))

0

19

я тоже согласен с Absavian Арбалетная стрела это и есть арбалетная стрела, нужно назвать вещи своими именами, а , что касаемо жаргона, то так можно дойти до того , что ничего понятно не будет..
кстати у mr,Шалыгина есть ролик, где он в свойственной ему манере, разъясняет, что есть -болт , а что - арбалетная стрела....не согласен я с его терминологией и манерой вести речь в целом, но знания предмета имеет..)))))

+1

20

Создадим отдельную тему «стрела или болт»?

0

21

Ладно, проехали.
Я вообще о ролике.... , ни каких выводов сделать нельзя об арбах.
В принципе, что тот, что другой стреляют.

Отредактировано Владимир (2020-06-05 15:41:18)

0

22

Sanarcher
я кстати тоже заказал себе второй арб и именно Accelerator 370 в полном комплекте плюс плечи, долго думал между ХВ- 56 и 58 ,и ЕК 370, они практически в одной цене, но фунтаж разный..
выбор сделал всё же в сторону последнего хотя он самый дорогой вышел из этих трёх, а фунтажом меньше.....нашёл даже один интернет магазин где предложили КРАКЕНА с полнофунтажными плечами, (но без ослабленных в комплекте!) за 35 К, а как то хотелось, что бы и легальные и полнофунтажные в комплекте имелись..и я НЕ стал!
плюс  ХВ тяжелые, а мне, как крокодила, и АРХОНТА хватает,
а во вторых..ну вот как то не нравятся они мне на ощупь..., когда Архонта брал весели на ветрине еще и ХВ , а именно; 52 , 53  и 56, не знаю на счет КРАКЕНА, не вертел ЕГО,
а вот frost wolf, мои извинения владельцам, взял в руки, поцелил, ну не прочуял что маяшь вещь...единственное штатный прицел понравился с шкалкой арбалетной и подсветкой в два коллора- это и всё..
так что заказал акселлератора 370 плюс комплект люкс и плюс полнофунтажные...так, что теперь будем подождать, весь в мандраже)))

Отредактировано Дмитрий печатник (2020-06-05 15:58:27)

0

23

Владимир написал(а):

Ладно, проехали.
Я вообще о ролике.... , ни каких выводов сделать нельзя об арбах.
В принципе, что тот, что другой стреляют.

Отредактировано Владимир (Сегодня 13:41:18)

полностью согласен

0

24

Дмитрий печатник написал(а):

Sanarcher
я кстати тоже заказал себе второй арб и именно Accelerator 370 в полном комплекте плюс плечи, долго думал между ХВ- 56 и 58 ,и ЕК 370, они практически в одной цене, но фунтаж разный..
выбор сделал всё же в сторону последнего хотя он самый дорогой вышел из этих трёх, а фунтажом меньше.....нашёл даже один интернет магазин где предложили КРАКЕНА с полнофунтажными плечами, (но без ослабленных в комплекте!) за 35 К, а как то хотелось, что бы и легальные и полнофунтажные в комплекте имелись..и я НЕ стал!
плюс  ХВ тяжелые, а мне, как крокодила, и АРХОНТА хватает,
а во вторых..ну вот как то не нравятся они мне на ощупь..., когда Архонта брал весели на ветрине еще и ХВ , а именно; 52 , 53  и 56, не знаю на счет КРАКЕНА, не вертел ЕГО,
а вот frost wolf, мои извинения владельцам, взял в руки, поцелил, ну не прочуял что маяшь вещь...единственное штатный прицел понравился с шкалкой арбалетной и подсветкой в два коллора- это и всё..
так что заказал акселлератора 370 плюс комплект люкс и плюс полнофунтажные...так, что теперь будем подождать, весь в мандраже)))

Отредактировано Дмитрий печатник (Сегодня 13:58:27)

а что за магазин?
и что по весу ? мой могу взвесить если интересно

0

25

0

26

Absavian написал(а):

полностью согласен

а что за магазин?
и что по весу ? мой могу взвесить если интересно  один магазин вот этот сказали что есть но только не отдельными плечами а если все полностью брать

0

27

один магазин вот этот Арбалеты и Луки - Арбалета.Нет
  info@arbaleta.net
сказали отдельно плеччь нет, если брать вместе с арбом то тогда есть

0

28

Дмитрий печатник написал(а):

а что за магазин?
и что по весу ? мой могу взвесить если интересно  один магазин вот этот сказали что есть но только не отдельными плечами а если все полностью брать

а как называется то?

0

29

второй сказали есть только с усиленными арб за 35, созванивался буквально в этот вторник и с теми и с теми, у всех по паре штук осталось
сейчас ссылку дам второго

0

30

Дмитрий печатник написал(а):

один магазин вот этот Арбалеты и Луки - Арбалета.Нет
  info@arbaleta.net
сказали отдельно плеччь нет, если брать вместе с арбом то тогда есть

а , всё , вижу

0

31

Absavian
Арбалеты и Луки - Арбалета.Нет
http://arbaleta.net/detail/6106/
отдельно тоже плечей не продают только всё вместе с арбом

Отредактировано Дмитрий печатник (2020-06-05 16:33:22)

0

32

вот нашел второй
http://extremehunter.ru/product/12653/

0

33

вот в последнем можно за 35 тыщ без детских плечей, по крайне мере в начале недели две штуки было

0

34

Дмитрий печатник написал(а):

вот нашел второй
http://extremehunter.ru/product/12653/

и тех и других знаю, в экстриме нет плеч или не хотят продавать . арбалетунет написал, посмотрим что ответят

0

35

Absavian
я же говорю, отдельно НЕТ! и там и там ....только если покупаешь арбалет они дадут и плечи к нему- всё скопом, в последнем предложили даже без ослабленных за 35, если что можно позвонить по номеру что там и спросить Максима, он так представился покрайне мере, но сказал не хотя мол не телефонный разговор и осталось две штуки, было это вот на неделе

Отредактировано Дмитрий печатник (2020-06-05 16:39:11)

0

36

Дмитрий печатник написал(а):

Absavian
я же говорю, отдельно НЕТ! и там и там ....только если покупаешь арбалет они дадут и плечи к нему- всё скопом, в последнем предложили даже без ослабленных за 35, если что можно позвонить по номеру что там и спросить Максима, он так представился покрайне мере, но сказал не хотя мол не телефонный разговор и осталось две штуки, было это вот на неделе

Отредактировано Дмитрий печатник (Сегодня 14:39:11)

ну мало ли, у них 7 пятниц на неделе , да и за спрос денег не берут))

0

37

Слышал версию, что это деза вкинутая нашими продавцами манкунгов, аля черный маркетинг, хз насколько правда, но в буржнете я ни слова не нашел про подобные проблемы у жнецов.
Долго сравнивал, стрелял с обоих, крутил-вертел-ходил) На мой взгляд жнец однозначно качественнее сделан, видно не вооруженным взглядом. Вроде жнец тяжелее, но его удобнее держать(лично мне), манкунг я беру и ощущение как-будто кирпич взял или трубу. И разница в скорости вроде всего 2м, но стрелу жнеца я ели вытаскиваю, манкунговскую спокойно :dontknow:

0

38

exc3lent написал(а):

Слышал версию, что это деза вкинутая нашими продавцами манкунгов, аля черный маркетинг, хз насколько правда, но в буржнете я ни слова не нашел про подобные проблемы у жнецов.
Долго сравнивал, стрелял с обоих, крутил-вертел-ходил) На мой взгляд жнец однозначно качественнее сделан, видно не вооруженным взглядом. Вроде жнец тяжелее, но его удобнее держать(лично мне), манкунг я беру и ощущение как-будто кирпич взял или трубу. И разница в скорости вроде всего 2м, но стрелу жнеца я ели вытаскиваю, манкунговскую спокойно

ну это уже какая то теория заговора . а качественнее это тен поинт, а эти все пуеланги, манкунги - китайское барахло. как говорится шо то говно , шо это говно.

Отредактировано Absavian (2020-06-05 23:26:47)

0

39

Я как человек, неким образом связанный с товарным бизнесом, могу сказать что такое происходит сплошь и рядом, в узких сегментах особенно.
Про качество имелось в виду для данной ценовой категории, зачем ссылаться на мерседес если тут тойоты обсуждаются?)

0

40

exc3lent написал(а):

Я как человек, неким образом связанный с товарным бизнесом, могу сказать что такое происходит сплошь и рядом, в узких сегментах особенно.
Про качество имелось в виду для данной ценовой категории, зачем ссылаться на мерседес если тут тойоты обсуждаются?)

ну и то и то машины )))
и когда эта беда закончится и почему она началась?

0

41

Какая беда, с черным маркетингом? Никогда, пока существует рынок) Не, я не утверждаю, что здесь именно такая история, может и тупо болтовня :dontknow:

Но при этом тойота, за свои деньги, вполне себе ничего и ездит, и еще вопрос что для наших дорог более предпочтительно)

0

42

exc3lent написал(а):

Какая беда, с черным маркетингом? Никогда, пока существует рынок) Не, я не утверждаю, что здесь именно такая история, может и тупо болтовня 

Но при этом тойота, за свои деньги, вполне себе ничего и ездит, и еще вопрос что для наших дорог более предпочтительно)

давайте только этот холивар тут не поднимать , а то я вот рисовозки не люблю и езжу на немце)))

0

43

а про беду я говорил о "могу сказать что такое происходит сплошь и рядом, в узких сегментах особенно"

0

44

Bunker EAA написал(а):

насчёт ролика и сравнения паза для крепления натяжителя, вообще accelerator не просто так расположил снизу, эту фишку запатентовал еще Mission,,при верхнем обычном расположении, у многих ,по спешке, загибает прижимную планку для стрелы, нижнее же расположение, как уMission, ( ну и у ЕК)  решает эту проблему,
а насчёт удобства- это всего лишь вопрос привычки..

Отредактировано Дмитрий печатник (2020-06-07 23:38:50)

+1

45

У меня EK Blede 345, долго выбирал между жнецом и блейдом. Все же взял блейд из-за его компактности, да чуть меньше скорости, но 100-105 м/с на взрослых плечах вполне достаточно для любых задач

+1

46

Сегодня мой сосед добыл своего второго оленя (этого он добыл сам, без моей помощи):

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t401637.jpg

Добыл из арбалета Интерлопер Фобос. Арбалета, который добыл уже несчётное количество оленей.

0

47

Ещё раз доказывает, что практически для любого нашего хобби, оборудование вторично. Но маркетологи не зря хлеб едят.

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Фобос, Жнец и пр. арбы с проблемным пластиковым замком и направляющей