Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Приговор суда подросткам, пинающим в голову раненого оленя


Приговор суда подросткам, пинающим в голову раненого оленя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В ноябре прошлого года в Пенсильвании два подростка ранили на охоте самца белохвостого оленя, парализовав его. Затем они начали избивать его ногами по голове, записав это всё на видео, которое затем отправили своим друзьям по снэпчату.

Видео мгновенно «утекло» за пределы соцсети и распространилось по всему интернету, вызвав шквал негатива по отношению к действиям молодых охотников.

Можете в ютубе вбить в поиск что-то типа «kids kicking deer in its head» или посмотреть вот этот, например, ролик:

В скором времени этот ролик попал на глаза местным рейнджерам. Было начато расследование и возбуждено дело против подростков.

И вот надысь судья объявил приговор.

Из длинного списка предъявленных обвинений большая их часть была отменена. Подростки лишены права на охоту на 15 лет. Им дали два года условно и 200 часов исправительных работ. Вот тут можно почитать подробности дела.

Интернет общественность возмущена таким исходом. И обвиняет суд в несправедливости, ссылаясь на тот факт, что отцом одного из охотников является офицер полиции штата.

0

2

Родителям следовало прочитать и привить детям «что такое хорошо и что такое плохо». Ну я вообще в бошке у них совсем пусто и с психикой все хреново

0

3

Мне не нравятся обе тенденции: за зверя срок(приравнять животину к человеку) и жестокость человеческая(добивать надо уметь) .

+1

4

Блин)
Прочитав первый пост, первая мысль была о том, что "ну вот, пиндосы такие же как мы, не только у нас суды такие, везде деньги или положение решают все".
А потом, немного подумав... Ну да, жестокость к животному. Ну цинизм и последствия дурного воспитания. Но это же все- таки олень. Которого и так по сути им государство "разрешило" убить. 15 лет без охоты, раз не умеете и месяц исправительных работ на благо общества? Да в общем разумно, черт возьми. Мне определенно нравится их система правосудия.

Отредактировано kug31 (2020-05-12 07:45:13)

0

5

Живодёрам не место среди охотников.

0

6

Ага, у уточки подранка никто шейку не сворачивал? Пацаны тоже добивали, но вопрос как. По уя на камеру? Одно слово олени. Я тоже бывает ударом ноги добиваю, правда знаю что к чему и зачем. Вот не пятнадцать лет лишения, а в самый обоссаный приют для бродячек, на год, и принудительных лекций о жизни «карасей в болоте». Я не за какую сторону- мне обе отвратны.

0

7

ПавелПитер написал(а):

Живодёрам не место среди охотников.

Емкое но широкое понятие, все охотники могут стать «живодерами», не все живодеры охотниками. Капканы и петли тогда куда? Как провести границу?

+2

8

Видимо пытались пацаны таким образом добить подранка. Воткнуть нож в горло еще не каждый взрослый сможет на самом деле что тут говорить о подростках.

0

9

Недостойное поведение. Как по мне то справедливое наказание. В любом случае охотник должен стараться убить как можно быстрее и без мучений для животного.

0

10

Bowhunterinfo написал(а):

Недостойное поведение. Как по мне то справедливое наказание. В любом случае охотник должен стараться убить как можно быстрее и без мучений для животного.

Тебе не грозит, а нас по конституции скоро к собакам приравняют. По моему скромному: животное - есть вещь, остальное вытекает, с людьми надо разбираться, не плодить зоофилов и гомофобов. Так скоро за подранка срок как по 111 УК.

Отредактировано Вадим (2020-05-14 03:27:14)

0

11

Вадим написал(а):

Тебе не грозит, а нас по конституции скоро к собакам приравняют. По моему скромному: животное - есть вещь, остальное вытекает, с людьми надо разбираться, не плодить зоофилов и гомофобов. Так скоро за подранка срок как по 111 УК.

Отредактировано Вадим (Сегодня 01:27:14)

У нас тоже с зоошизой все очень сложно и чем дальше тем хуже и они все ближе к законодательной власти и вообще я так смотрю это стало "модным".

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Приговор суда подросткам, пинающим в голову раненого оленя