Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боуфишинг » Поляризационные очки для боуфишинга


Поляризационные очки для боуфишинга

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Поляризационные очки позволяют убирать блики с воды, что в свою очередь даёт нам возможность лучше видеть рыбу.
http://s5.uploads.ru/t/G4C6q.jpg

Где их взять? Можете заказать в интернете или купить на заправке.

Как отличить обычные солнцезащитные очки от поляризационных? Очень просто! На поляризационных так и будет написано. Если не написано, значит вам они не нужны.

Стоит ли переплачивать за качество? Возможно. Говорят, что низкого качества оптика может даже головные боли вызывать. Я такого не замечал. Я беру самые дешёвые. Когда они ломаются, царапаются или теряются, я просто заезжаю на заправку и покупаю новые.

http://s7.uploads.ru/t/H8F7S.jpg

Линзы бывают разных цветов: чёрные, желтые, с голубизной и так далее. Считается, что одни цвета работают лучше в сумерках, другие в ясную погоду. Я пробовал всякие. Разницы не заметил. Переходить с одного цвета линз на другой непривычно. Но спустя час-другой уже забываешь об этом и перестаёшь обращать внимание.

Защита от ультрафиолета, пожалуй, единственное, за что я бы стал переплачивать, покупаю такие очки. И то, тут я руководствуюсь заботой о здоровье моих глаз в старости, а не повышением вероятности добычи.

Если вы уже носите очки для улучшения зрения, то у вас есть два варианта:
а) можно заказать точно такие же, но с поляризацией;
б) можно заказать в интернете поляризационные очки большего размера, которые одеваются поверх существующих.
http://sd.uploads.ru/t/1piPU.jpg

Заключение: для охоты с луком на рыбу поляризационные очки являются не менее важным инструментом, чем сам лук!

0

2

В дополне.  Я покупал полуободковые. Когда выбирал, иметировал растяжку лука. Показалось, что ободок мешает. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/175/79414.jpg

+1

3

Jagajaga написал(а):

В дополне.  Я покупал полуободковые. Когда выбирал, иметировал растяжку лука. Показалось, что ободок мешает.

Ого! Об этом я и не думал даже! Спасибо.

0

4

Взял себе тактические Daisy X7.
Приоритетом в выборе было то что можно использовать резинку.
В комплекте есть стекла разных цветов, пластик в двух цветах, black / camo.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t43096.jpg

0

5

Ну и как, снимают блики? Видно норм в воду?

0

6

Сори, не прочел что они тактические. А на кой тактические очки?

0

7

Evil Hunt написал(а):

Ну и как, снимают блики? Видно норм в воду?

До воды я еще не добрался,
а вот на дороге вполне ведут себя отлично.

Evil Hunt написал(а):

А на кой тактические очки?

Такая конструкция защищает глаза со всех сторон, как бы ни была ориентирована линия прицеливания противника относительно головы. В них можно активно передвигаться (пешком, на велосипеде, на мотоцикле), поэтому их называют тактическими очками.
По краям оправы которой закреплена мягкая амортизирующая полоса (из резины или упругого пластика), они плотно облегают лицо, охватывая его от переносицы до лба и висков, чтобы уберечь глаза от пыли и попадания инородных частиц и т.д. Для того, чтобы они держались на голове используется широкий регулируемый ремень из эластичных материалов. И для баллистических, и для тактических защитных очков используется особо прочный поликарбонат.

Ну и вообще я просто люблю все Тактическое.

Отредактировано Bunker EAA (2020-03-24 11:15:36)

0

8

Bunker EAA написал(а):

До воды я еще не добрался,
а вот на дороге вполне ведут себя отлично.

Такая конструкция защищает глаза со всех сторон, как бы ни была ориентирована линия прицеливания противника относительно головы. В них можно активно передвигаться (пешком, на велосипеде, на мотоцикле), поэтому их называют тактическими очками.
По краям оправы которой закреплена мягкая амортизирующая полоса (из резины или упругого пластика), они плотно облегают лицо, охватывая его от переносицы до лба и висков, чтобы уберечь глаза от пыли и попадания инородных частиц и т.д. Для того, чтобы они держались на голове используется широкий регулируемый ремень из эластичных материалов. И для баллистических, и для тактических защитных очков используется особо прочный поликарбонат.

Ну и вообще я просто люблю все Тактическое.

Отредактировано Bunker EAA (Сегодня 11:15:36)

На воде они работать не будут. В поляризациоонных очках другой принцип. Это не просто очки с солнцезащитой.

0

9

Evil Hunt написал(а):

На воде они работать не будут. В поляризациоонных очках другой принцип. Это не просто очки с солнцезащитой.

Кто Вам сказал такую глупость?  :rofl:

Если бы Вы внимательно прочли бы описания,
пройдя по ссылке которую я при крепил выше,
то Вы увидели бы что у данного комплекта есть набор заменяемых линз,
одни из которых являются Поляризованными, с картой тестирования.  :canthearyou:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t30193.jpg

Отредактировано Bunker EAA (2020-03-24 11:38:39)

0

10

Bunker EAA написал(а):

Кто Вам сказал такую глупость?  

Если бы Вы внимательно прочли бы описания,
пройдя по ссылке которую я при крепил выше,
то Вы увидели бы что у данного комплекта есть набор заменяемых линз,
одни из которых являются Поляризованными, с картой тестирования. 

Отредактировано Bunker EAA (Сегодня 11:38:39)

Про глупость... Не стоит так писать. Я ж не озвучиваю свое мнение о,, тактикульных,, комрадов. Второе. Мне ее еи кто не сказал, я лет пятнадцать ловлю на нахлыст и очками пользуюсь столько же. Третье. Мне нах не нужна тест сетка чтоб определить что за очки и метод этот известен давным давно. Четвертое. Да я не внимательно прочел повидимому. Более всего умилило описание о противниках под разными векторами огня))))))

0

11

Evil Hunt написал(а):

Про глупость... Не стоит так писать.

Почему не стоит писать?
Если это глупость, что поляризационные очки не будут работать на воде.

Evil Hunt написал(а):

Мне нах не нужна тест сетка чтоб определить что за очки и метод этот известен давным давно.

Вам никто (нах)))))) и не предлагает ничего,
про тест было написано к слову ( о комплектации ).

Evil Hunt написал(а):

Да я не внимательно прочел повидимому.

Мне к сожалению не интересно вести диалог с человеком который не внимательно относиться к тому что пишет его собеседник, как минимум это неуважение,
прежде чем что-то ответить человеку, нужно понять что Вам хотели сказать,
А не утверждать то чего вы не знаете, или то в чем вы не до разобрались до конца, (а то это выглядит глупо).

Evil Hunt написал(а):

Более всего умилило описание о противниках под разными векторами огня))))))

Я не стал подробно раскрывать эту мысль, но так как Вы не поняли, объясню, это подразумевалось для  страйкбола и подобных тактических развлечений, для сохранности глаз, кто этим увлекается я думаю меня поймет.

0

12

Про глупость. Сфррмулируйте мене определение термина - тактика. Посде чего когжа найдете его в гугле, вам станет понятно глупость написаного вами о,, тактических развлечениях,,

0

13

Bunker EAA написал(а):

Я не стал подробно раскрывать эту мысль, но так как Вы не поняли, объясню, это подразумевалось для  страйкбола и подобных тактических развлечений, для сохранности глаз, кто этим увлекается я думаю меня поймет

Я прекрасно понял о чем речь так как знаю что компания дези - компания индустрии развлечений-читай игрушек.

0

14

Evil Hunt написал(а):

Про глупость. Сфррмулируйте мене определение термина - тактика. Посде чего когжа найдете его в гугле, вам станет понятно глупость написаного вами о,, тактических развлечениях,,

Сформулируйти себе сами все что вы хотите, хоть через гугл хоть через ясень  :crazyfun: ,
доказывать вам чегото, не вижу смысла, да и об общении с вами я уже ответил постом выше,
при всем уважении, я умываю руки  :tomato: .
ЦЕНТР ВОЕННО-ТАКТИЧЕСКИХ ИГР

0

15

Bunker EAA написал(а):

Сформулируйти себе сами все что вы хотите, хоть через гугл хоть через ясень   ,
доказывать вам чегото, не вижу смысла, да и об общении с вами я уже ответил постом выше,
при всем уважении, я умываю руки   .
ЦЕНТР ВОЕННО-ТАКТИЧЕСКИХ ИГР

Мне сформулировали это в свое время. До гугла и ясеня. В,, тактические развлечения,, я давно наигрался. В другом цнтре других игр. Без наездов.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-24 12:46:54)

0

16

Я правильно догадываюсь, что чтобы проверить очки на поляризацию,
надо стать на сухой асфальт напротив солнышка и понаклонять голову влево-вправо,
наблюдая за тем, изменяется ли и насколько цвет асфальта при наклоне почти горизонтально?

Да, ещё...

Не стоит в общении с малознакомыми людьми употреблять слова "глупость", "бред" и т.п.
Вряд ли кто то так станет намеренно разговаривать с ВВП например или с Лавровым.
Уважаемого человека почти наверняка оскорбит такое обвинение в умственной несостоятельности.
Как говорят (говорят, что говорят) мафиози:

-- Жизнь учит вежливости...

+1

17

Юджин написал(а):

Я правильно догадываюсь, что чтобы проверить очки на поляризацию,
надо стать на сухой асфальт напротив солнышка и понаклонять голову влево-вправо,
наблюдая за тем, изменяется ли и насколько цвет асфальта при наклоне почти горизонтально?

Да, ещё...

Не стоит в общении с малознакомыми людьми употреблять слова "глупость", "бред" и т.п.
Вряд ли кто то так станет намеренно разговаривать с ВВП например или с Лавровым.
Уважаемого человека почти наверняка оскорбит такое обвинение в умственной несостоятельности.
Как говорят (говорят, что говорят) мафиози:

-- Жизнь учит вежливости...

Да, можно проверить так. Можно, раз у комрада сьемные стекла просто взять два стекла и сложив их друг напротив друга повернуть ь одно так чтоб вышел скажем крест все будет понятно Так делали до того как инет стал таким доступным да и карты раньше в комплекте не шли, брали две пары в магазине и смотрели прямо в магазе. Я признаю что не внимательно прочел его пост о том что стекла идут в комплекте. Но и писать за это о том что кто то глуп или распостаняет глупость то же верно. Все можно решать аргументированно. А не переходить на хамство. Хамить умеем все мы.

+1

18

Юджин написал(а):

-- Жизнь учит вежливости...

:cool:

Evil Hunt написал(а):

Но и писать за это о том что кто то глуп или распостаняет глупость то же верно. Все можно решать аргументированно. А не переходить на хамство. Хамить умеем все мы.

Я не писал, что кто-то глуп и даже не подразумевал этого, и уж тем более не пытался хамить,
к сожалению буквы не передают эмоции, в предложении про глупость я поставил смайл, что подразумевает улыбку а не как не хамство и оскорбления,
если Вас это обидело или оскорбило то Я приношу вам свои извинения что не донес до вас свою мысль так как это было задумано мной.

0

19

Есть такой орган- глаза. Они очень дороги нам. Все что вы ставите перед глазами для более комфортного обозрения мира должно быть максимально качественным. Может быть я не открою секрета если напишу, что очки поляризационные, годные для наблюдения за миром в солнечную погоду и не портящие при этом зрение тем, что расширяя зрачек запускают туда ультрафиолет НЕ МОГУТ СТОИТЬ 1000 рублей . Если честно, то не могут стоить и 2000 рублей. Берегите зрение ребята. Если вам лень погуглить поиском суть вопроса а не тольео лишь дешевый продукт китайский, вы можете со временем ухудшить свое зрение.  Линзы должгны быть максимально качественными.

+2

20

Пользую обычный Rapid уже лет десять. Скоро буду заказывать опять.
Nimbus for archery shooting.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t97152.jpg

0

21

РобинГад написал(а):

Есть такой орган- глаза. Они очень дороги нам. Все что вы ставите перед глазами для более комфортного обозрения мира должно быть максимально качественным. Может быть я не открою секрета если напишу, что очки поляризационные, годные для наблюдения за миром в солнечную погоду и не портящие при этом зрение тем, что расширяя зрачек запускают туда ультрафиолет НЕ МОГУТ СТОИТЬ 1000 рублей . Если честно, то не могут стоить и 2000 рублей. Берегите зрение ребята. Если вам лень погуглить поиском суть вопроса а не тольео лишь дешевый продукт китайский, вы можете со временем ухудшить свое зрение.  Линзы должгны быть максимально качественными.

Я практически всегда ношу очки солнцезащитные и пришёл к выводу что мне нужна стеклянная линза. Да они тяжелее и могут разбиться да и приходится платить за их итальянскость, но глаза дороже.

0

22

Юджин написал(а):

-- Жизнь учит вежливости...

Один знакомый говорил мол разговаривай вежливо ибо у собеседника может быть  в кармане ствол. У меня есть очки с заправки тоже,все они гасят что нужно и проверяется это прям на той же заправке на специальной табличке. Давеча стрелял против солнца, у меня так стрельбище расположено и надел эти очки. И вот что хочу сказать-в них не видно обоими глазами прицела, может дужка закрывает и стрелять неудобно если кто привык смотреть обоими глазами. Свет когда отражается от воды становится поляризованным в горизонтальной плоскости и очки гасят такой свет. Если повернуть их на 90 градусов-то не гасят.

Отредактировано Вован (2020-04-03 21:18:40)

0

23

РобинГад написал(а):

Может быть я не открою секрета если напишу, что очки поляризационные, годные для наблюдения за миром в солнечную погоду и не портящие при этом зрение тем, что расширяя зрачек запускают туда ультрафиолет НЕ МОГУТ СТОИТЬ 1000 рублей

Эта тема многократно обсуждалась на горнолыжных форумах. Особенно. после появления качественных горнолыжных масок из Китая. Адепты фирмы за 6-10 000 . утверждали. что китайские вредны для глаз. По факту оказалось. что защита . в масках с Али. присутствует в полном объёме. И даже горнолыжные инструктора катаются в таких масках теперь в ГОРАХ. Я проверял полярики с Али . в магазине ОПТИКА. на стенде.Сказали. что всё ОК. Маску проверял . в горах. самостоятельно.И это может сделать каждый. купив на том-же Али. бусины. которые под действием ультрафиолета меняют цвет.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боуфишинг » Поляризационные очки для боуфишинга