Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучный прицел Tenpoint DB9150 (Продукция из поднебесной)


Лучный прицел Tenpoint DB9150 (Продукция из поднебесной)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мне очень нравятся лучные прицелы от компании IQ Bowsight, это качественные прицелы с очень интересной технологией  RetinaLock, владельцами патента на которую и являются IQ Bowsight. Прелесть данной технологии заключается в том, что позволяет лучнику контролировать скручиваение рукояти лука и делает его упор однообразным, что в свою очередь дает высокую повторяемость выстрела.
Китайская копировальная машина как всегда не стоит на месте и вот уже несколько лет как стала копировать технологию RetinaLock, в частности это делает китайский бренд Tenpoint Archery.
Небольшой обзор на Tenpoint DB9150

Далее будет!

0

2

Уровень низковато находится, т.е. ниже скопа.  Не совсем правильно через пип-сайт его не увидеть. Хотя на близкой дистанции он не всегда и нужен. Да и еще на адреналине. Можно приспособится конечно,  сначала на уровень смотреть в растяге, а потом совмещать скоп и пип-сайт.

0

3

Sanarcher написал(а):

Уровень низковато находится, т.е. ниже скопа.  Не совсем правильно через пип-сайт его не увидеть. Хотя на близкой дистанции он не всегда и нужен. Да и еще на адреналине. Можно приспособится конечно,  сначала на уровень смотреть в растяге, а потом совмещать скоп и пип-сайт.

Если оба глаза открыты то видео отлично. Конструктивно посмотрел вроде можно переставить так, чтоб был в скопе, попробую.

+1

4

Topoint контора называется, исправьте опечатки)

Отредактировано ZeeOn (2020-05-19 17:54:02)

0

5

Bowhunterinfo написал(а):

Мне очень нравятся лучные прицелы от компании IQ Bowsight

именно IQ сейчас себе присматриваю, как свой первый прицел.

0

6

Bunker EAA написал(а):

IQ сейчас себе присматриваю

Я им доволен, кучность увеличивает. Но, блин, могли бы сделать регулировку второй и третей оси, как у Спот Хога или Акселя, чтоб уровень ровный был при наклонах лука вниз или вверх.

0

7

Это какой такой 2 и 3й?
Ну одну я понял.

Отредактировано Владимир (2020-05-20 09:26:02)

0

8

Владимир написал(а):

Это какой такой 2 и 3й?

У него скоп не наклоняется-проворачивается вправо ( по часовой стрелке) или влево( , чтоб выровнять уровень при вертикальном расположении лука. Это вторая ось. Но это можно исправить, подложив шайбочку-прокладку под крепление на райзере. А теперь про третью ось: скоп на IQ не сдвигается своим левым боком ни вперед ни назад ( т.е. если смотреть на скоп сверху на вертикальном луке, то не регулируется поворот скопа по часовой вправо-влево).
На моем прицеле IQ скоп стоит не ровно по третей оси. И при наклоне лука вниз по вертикали пузырь уходит влево очень. Проверял как на луке, так и на станке-держателе от PSE.
В последнее время IQ прицелы с дальномером сильно просели в цене. Их дальномер может не правильно показывать, т.к скоп возможно в сторону смотрит, ИМХО. А в Гармине есть эти настройки.

0

9

А на этом узле крепления скопа:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t841197.jpg

+2

10

Владимир написал(а):

А на этом узле крепления скопа

Все, разобрался. Есть 2-я ось. Пардон. Спасибо.
А регулировки третей оси у нас точно нет

Отредактировано Sanarcher (2020-05-20 17:56:22)

0

11

Приспоба от PSE нужная и мощная вещь в лучном хозяйстве. И лук держит шикарно в месте стаба и калибрировать прицел можно.  Вот такое с уровнем у прицела IQ
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t465817.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t205980.jpg

Отредактировано Sanarcher (2020-05-20 21:57:27)

0

12

Владимир написал(а):

А на этом узле крепления скопа:

ПРО версия есть ПРО версия))

0

13

Саша у него такое же.

Sanarcher написал(а):

Приспоба от PSE нужная и мощная вещь в лучном хозяйстве.

Вот самое мощное и дорогущее для этих целей.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t280552.jpg

0

14

И это у меня есть )

0

15

Ну не знаю. У меня прицел стоит сикось-накось, видно невооруженным глазом, однако попадаю как то. Даже с 55 м. Мне кааацца если стрелять не умеешь то никакой прицел не поможет. Как вообще стрелять если на прицеле 7 пинов? Я и в трех то пинах  путаюсь иногда. :D

0

16

Вован написал(а):

если стрелять не умеешь то никакой прицел не поможет

Верно!

0

17

Наконец-то раздобыл себе IQ  :love:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t920528.jpg

+1

18

Bunker EAA
Поздравляю. Теперь повторяемость упора и соотвественно выстрела будет значительно улучшаться.

+1

19

Bunker EAA
А как он у тебя (размер скопа) с размером пипсайта дружит?
Этот же вопрос и Sanarcher .

Отредактировано Владимир (2020-06-15 18:09:15)

0

20

Я себе ставил пип-сайт Specialty Archery 1/4 Large Peep Housing Hooded 37 Degr без аппертуры. И нормально. Пробовал вкручивать разные аппертуры и понравилось маленькая аппертураа с маленьким диаметром, тогда я пин скопа ставил просто в центр пин-сайта и не видел уровня и ретины. Очень точно получалось. Но отказался от этой идеи, т.к. нужно иметь достаточное освещение. Выкрутил все аппертуры и стрелял потом без них вообще. На другой лук взял уже с длинной штангой, стало удобно подогнать скоп под пип-сайт и наоборот.
Потом вообще отказался от прицела на короткой ноге. Поставил спот-хог томми 5-пиновый китайский. Мне понравился более меньший размер скопа, легче искать и контролировать края скопа, что важно для более дальних выстрелов.

0

21

Moriarty, на мой вопрос какой нужен для IQ, однозначно советовал 5/16. Главное, на что был упор,
в пип нужно обязательно видеть внутреннюю часть скопа дабы исключить паралакс, лучше и внешние края скопа.
На деле так и получилось видно и трубу скопа, край и ретину. А пробовал вначале 1/4, видел только палки.

+1

22

Владимир написал(а):

Bunker EAA
А как он у тебя (размер скопа) с размером пипсайта дружит?

Познаниями как Sanarcher о своём пипсайта я не владею т. к. Я пока только в начале своего пути, внутри диаметр от 6 до 7 мм, при растяжке пипсайт ложиться прям четко по скопу (внешнею сторону не вижу) , вижу всю внутреннею сторону скопа, ретину и уровень.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t989106.jpg

Отредактировано Bunker EAA (2020-06-16 22:24:51)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучный прицел Tenpoint DB9150 (Продукция из поднебесной)