Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Одежда


Одежда

Сообщений 61 страница 120 из 429

61

РобинГад написал(а):

Переход при осадках в теплое время года. В минус мембрана замерзает

Я потею сильно если иду в дождевике. Влаги выделяется больше чем проходит через мембрану. Получается что когда снимаешь дождевой слой, один фиг весь мокрый.
Мембранные штаны протекают у меня быстрее чем куртка.

0

62

Если мембрана работает внутренняя сторона ее всегда будет влажной

0

63

Хлопцы, я вот серьезно не потролить пишу все это.
Я перепробовал много чего мембранного. Разных производителей, разные мембраны и в разных условиях, за исключением высоких гор. И в разных элементах одежды.
Штаны куртка за $500 $600 плюс, это много денег. Очень часто совсем не оправданно.

+1

64

РобинГад написал(а):

Если мембрана работает внутренняя сторона ее всегда будет влажной

Так она будет влажной полюбасу. Пот же на ней конденсируется.

0

65

Нужно сравнивать в одних и тех же условиях что бы понять но на счет не оправдано конечно такое имеет место быть. Технологии одежды стоят дешевле чем их предлагают

0

66

Вот и я про это.

0

67

Интересное мнение подкрепленное опытом...

Когда в 2000 наконец-то купил себе трекинговые ботинки для меня они казались чем-то космическим после московских вибрамов. Удобные, лёгкие, знаменитая подошва Vibram. Ничего не натирает. Сразу прошёл в них две четвёрки по Кодару и Восточным Саянам.

Потом время шло, эти ботинки прожили ещё 5 мощных продолжительных походов. И боты умерли. Пробег нормальный, я не волновался по этому поводу. Всё когда-то приходит в негодность.

Купил новые, тоже всем известной раскрученной фирмы, которые прошли ещё ряд походов. Потом ещё и ещё. С каждой новой покупкой пробег уменьшался, когда примерно в 2012 году стал замечать, что пробег сократился до 2-3 походов, причём не четвёрок-пятёрок, а походов попроще.

Если раньше обувь рвалась по швам, истиралась кожа, приходили в негодность тканевые вставки, то примерно с 12 года стала первой приходить в негодность подошва. И это знаменитый Vibram. Подошва крошится, появляются дыры. Сперва подумал, что брак. Потом, когда подряд одинаково умерли 3 пары ботинок, я понял, что это тенденция.

У туристов, которые ходят давно, есть свой круг знакомых, друзей, в т.ч. в магазинах, которые занимаются продажей туристского и альпинистского снаряжения. Пришла мысль моими опасениями поделиться с друзьями. Но дела, заботы, как-то всё не до этого было.

Как-то звонит мне товарищ, мол, приезжай, делали в магазине инвентаризацию, нашли ботинки ещё ТОГО качества твоего размера. Долго валялись на складе. Я приехал, зашёл разговор. Он имел в виду, что того качества той же самой раскрученной фирмы, когда качество ещё было нормальное.
Мои опасения подтвердились. Действительно, по словам товарища, в один прекрасный момент произошёл некий сговор производителей трекинговой обуви, которые умышленно уронили качество. Смысл был в том, что раз пробег обуви сократился, обувь будут покупать чаще. Прибыли вырастут. И это работает, причём работает, по моим личным наблюдениям, уже 8 лет. Вот такая вот теория вселенского заговора.

После этого, не скрою, вспомнил свои старые московские вибрамы, в которых ходил 7 лет, которые потом отдал одному студенту в хорошем виде. Было не стрёмно отдавать. Подошва была нормальная. Возможно кто-то всё ещё в них ходит, передавая из рук в руки.

Вспомнил про вечные ботинки Salomon с молнией сбоку, в которых народ ещё в середине-конце 90-х массово ходил, передавая по наследству. А какие были пластиковые кофлачи для ледовых маршрутов!!!

Так что же делать? Платить двадцатку за халтуру с красивым шильдиком? Ходить в чём-то в походы надо! Оказалось, что помимо всем известных раскрученных брендов, есть ещё малоизвестные, в основном, китайские. Я попробовал купить такие. И цена была 5 тысяч рублей. Думал, поход пройдут, умрут – не жалко. Прошли за 3 года 15 категорийных походов: пеших, лыжных, горных разных категорий и около 40 походов выходного дня. И всё ещё в строю.

Значит, всё-таки был заговор.

+6

68

Вот не зря разблокировали Робина! Интересно. Спасибо

0

69

Вообще парни тема ни о чем. Объективно то, что в ботинки нужно впрыгивать в носках а трусы не всегда необходимы. Количество же хлопка и нитей в носках и трусах- субъективно. Если в гугле не забанен то найти на профильных форумах или в статьях можно все что интересно без сопливых. Я охочусь всю жизнь и раньше было у меня ружьишко одно свитер один валенки штаны летного состава и куртка от них. Сейчас на охоту собраться не просто. Ружей- 20 луков - пять. Жить и охотится стало комфортнее можно выбирать и менять все бесконечно. Если честно,  это отвлекает и крадет время на саму охоту часто.

0

70

РобинГад написал(а):

помимо всем известных раскрученных брендов, есть ещё малоизвестные, в основном, китайские

А есть название или фото, или ссылка этого китая?

0

71

Все что есть нарядного в охотничьей индустрии я себе купил давно. В огромном количестве по большей части ненужном. Начал страдать от этого. Минимализм в необходимых вещах достойного качества логически объяснимый и подкрепленный опытом, вот правда

0

72

Sanarcher написал(а):

А есть название или фото, или ссылка этого китая?

Нет конечно и не забывай что статья так же может быть написана с ошибками на опыт не корректный. Можно раз пройтись по Москве в батинках и выкинуть их а на Алтае ходить в них жизнь

Я по убеждению не пользую вещи из Китая. Не смысле там произведенные, в смысле родом оттуда. Но религию свою не распространяю в массы.

Отредактировано РобинГад (2020-05-31 21:35:34)

0

73

Тот Самый Олег написал(а):

Хлопцы, я вот серьезно не потролить пишу все это.
Я перепробовал много чего мембранного. Разных производителей, разные мембраны и в разных условиях, за исключением высоких гор. И в разных элементах одежды.
Штаны куртка за $500 $600 плюс, это много денег. Очень часто совсем не оправданно.

Мембрана нужна для экстремальных условий а по лесу шляться -достаточно иметь плащ и сапоги-заколенники из ЭВА. Мембрана работает пока она новая но как только ткань потеряла водоотталкивающие свойства-все кончается и она уже не дышит. Насчет термобелья-пользовался много лет а сейчас изобрел кое-что получше. Термобелье начинает невыносимо вонять если его поносить дня 3 не снимая и это его недостаток. Потому что пот испаряется с белья и в нем размножаются микроорганизмы а пот должен испаряться с кожи.А кожа обладает антисептическими свойствами. Поэтому широкая рубаха из тончайшего флиса рулит.

+1

74

Я первые боты с мембраной купил в Англии лет 18  назад. Боты точно фирма а не под..бос что можно было в Москве купить в те годы. Были из кордуры с гортексом. Удобные и легкие но протекли через 3 месяца. Оказывается песок и микрочастицы проникли между мембраной и внешним слоем и мембрана протерлась. Я сразу этого не понял и купил еще одни синтетические. Результат был схожий. Потом попробовал несколько пар кожаных с разными мембранными, лучше всего вела себя eVent.
Ноги в ней потели меньше всего дольше  всего не промокали.
И всё это были европейские бренды.
Приехав в Америку я удивился что большинство обуви с мембраной Гортекс.
Кстати говоря, прошло столько времени я снова решил попробовать синтетические боты, уж больно цена на неё была хорошая и они оказались очень удобными. Посмотрим что будет

0

75

Вован написал(а):

Мембрана нужна для экстремальных условий а по лесу шляться -достаточно иметь плащ и сапоги-заколенники из ЭВА. Мембрана работает пока она новая но как только ткань потеряла водоотталкивающие свойства-все кончается и она уже не дышит. Насчет термобелья-пользовался много лет а сейчас изобрел кое-что получше. Термобелье начинает невыносимо вонять если его поносить дня 3 не снимая и это его недостаток. Потому что пот испаряется с белья и в нем размножаются микроорганизмы а пот должен испаряться с кожи.А кожа обладает антисептическими свойствами. Поэтому широкая рубаха из тончайшего флиса рулит.

Говоря о термухе, для меня было открытием тонкое термо белье из шерсти мериноса. Оно реально не воняет. Даже спустя пять дней в одной майке круглые сутки. Всё синтетическое начинает вонять уже на второй день.

+2

76

Тот Самый Олег написал(а):

Приехав в Америку я удивился

Если бы ты приехал к нам в деревню то тоже удивился бы-все ходят круглый год в сапогах из ЭВА. Некоторые старые деды по старинке ходят в керзачах. В таких сапогах кстати комфортно от +15 до - 20 градусов. Никто ни в каких ботах не ходит на охоту. Ну кроме тех кому от машины до вышки нужно пройти метров 100.

0

77

Вован
Так я наоборот, в том плане что в Европе как-то все более продвинуто выглядело нежели в юса

0

78

Во дела, походу моя колхозная экипировка рулит) Чет так и не понял покупать ботинки с этой мембраной или нет, за столько денег, по моему представлению, они должны быть просто бессмертными. У меня китайские кроссовки за 700р уже 8 лет живут, пол планеты обошли и похоже не собираются умирать)
Да ну похоже пока в реальности это все не поюзаешь то и не поймешь насколько для твоих конкретных условий оно все надо. Сильно плотно вентилировать тему и изучать профильные ресурсы, к сожалению пока нет времени.

РобинГад написал(а):

Минимализм в необходимых вещах достойного качества логически объяснимый и подкрепленный опытом, вот правда

Собственно в этом и задача, причем это не только с одеждой.

Тот Самый Олег написал(а):

Ну так если через дебри прибираться то один фиг не в самой тёплой одежде. Она то в рюкзаке.

В смысле фанатик в рюкзаке? Я имел в виду что как верх он мне не подходит.

0

79

Тот Самый Олег написал(а):

С термухой согласен, она нужна всегда. А плюочкму именно в горах нужна мембрана. И каких именно горах?

В горах очень большой перепад температур в течении суток. Если взять для примера Сочи, то на 560 может идти дождь и +5, на 960 мокрый снег , а на 2300  минус 7 и метель.А к 16 часам  -12, и на 960 всё обледенело. Без мембраны сначала спотеешь и промокнешь, потом тупо замёрзнешь.А на кресельных подъёмниках-задубеешь ^^
В данном случае ,лучше всего работает однослойная одежда с современными мембранами. Без подкладки. Характеристика такой мембраны 20 000 на 20 000. Хваленого гортекса, при таких условиях, хватает на 1.5 часа и потом он промокает. Хорошая альтернатива дорогущим мембранам- Soft Shell . Быстро сохнет и,что важно для охоты, не шуршит.  В -25-30, мембрана мало актуальна.Но конечно синтетика рулит.

0

80

А я как то особо никогда и не парился, ни с одеждой, ни с обувью. В прошлом году прожил в тайге, в Коми, две недели. Было это конец сентября - начало октября. Почти все ночевки проходили под тентом у костра, почти каждую ночь, был минус. В течении дня то дождь то солнце. Всю экспедицию проходил в обычных забродах. На теле обычный тельник, правда теплый, потом свитер из настоящей шерсти в три нити (2 овца, 1 собака), потом одежда из флиса. От дождя легкий дождевик. Даже насморка не подхватил.

0

81

ПавелПитер написал(а):

. Хорошая альтернатива дорогущим мембранам- Soft Shell . Быстро сохнет и,что важно для охоты, не шуршит.  В -25-30, мембрана мало актуальна.Но конечно синтетика рулит.

В моём понимании софт шелл это полная шняга. Особенно куртки без капюшона вообще вызывают смех.
Единственное с чем справляется софт шелл так это с ветром, если задувает Холодный ветер и продувает средний слой насквозь, когда софт шелл Помогает.
В плане дождя, ну разве что от моросящий дождик который налетел на 15 минут, да и при условии что куртка только с завода или недавно обработано водоотталкивающими Спрэями. . Согласен что такая куртка будет дышать лучше нежели обыкновенный хард шал но опять же, при серьезных нагрузках она просто начинает намокать изнутри, первым делом это заметно на швах, просто проступает влага, Потом образуются пятна. Но когда снимаешь такую куртку то она изнутри хоть выжимай. Я такую одежду ношу когда мы идём со семьей типа пожечь костер в лес. Во-первых Ей не придёт конец от жара костра, а во вторых если пропалил дырку то не так жалко.

0

82

Soft Shell успешно используется в туризме.Лично я на сноубоде катаюсь.От Заполярного круга, до Давоса с Сочи.

0

83

Нужно иметь в виду, что Soft Shell это не мембрана. Очень удобен, растяжим защищает от влажности немного греет хорошо держит ветер, легок и быстро сохнет но это верхний слой не для испытаний дождем серьезным, снегом или штормовой погодой

Отредактировано РобинГад (2020-06-01 17:44:06)

0

84

РобинГад написал(а):

Значит, всё-таки был заговор.

так он не был, а есть , у меня последние 10 лет ощущение что это касается всего

+1

85

Можно вразы улучшить качество любой одежды, нужно просто закаляться...  И тогда даже самая дешовая мембранка будет работать как надо :rain:

Отредактировано Фомич (2020-06-02 11:58:57)

0

86

Фомич написал(а):

Можно вразы улучшить качество любой одежды, нужно просто закаляться...  И тогда даже самая дешовая мембранка будет работать как надо

Отредактировано Фомич (Сегодня 11:58:57)

Не будет.  Но одежду, Ситку,по цене  чугунного моста покупать не  буду.

0

87

Хочу кухлянку сшить но из виндблока. Софтшелл мне каацца недостаточно дышит. Одежда должна дышать а от дождя или мокрого снега есть плащ. Чукчи носят все внутри кухлянки подпоясанной и когда хотят закурить просовывают руки внутрь, набивают трубку, высекают огонь и закуривают. Такой покрой у нее. Мехом внутрь. Меховая кухлянка слишком теплая для нашего климата.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t197933.gif

0

88

Я правильно понимаю, что одежду с мембраной в хвост и гриву лучше не юзать, то есть если вероятен ливен лучше взять дождевик?
Собственно, что выбрал https://biggame.ru/tovari/kurtka-sitka- … rest-37559
https://biggame.ru/tovari/bryuki-sitka- … rest-37565
https://biggame.ru/tovari/botinki-okhot … lack-39067
пойду завтра мерить, ппц недорого получилось🤦

0

89

Если не срочно, всё тоже самое можно купить на Алли...  про ботинки не знаю. Плащ всегда в рюкзаке ношу.  Юзать можно по полной, но стирать специальным средством надо.

0

90

Мембрана не любит грязи и потёртостей. Стирать при 40градусах.И желательно не часто.Порошок рекомендуют специальный.Жена свою горнолыжную любимую куртку  стирает обычным.Куртке более 10 лет.Но это единственный случай, который я знаю, что-бы мембрана жила так долго.У меня мембрану хватает на 2-3 сезона максимум.

0

91

Фомич написал(а):

Если не срочно, всё тоже самое можно купить на Алли...

Да нет на алиэкспресс настоящей Ситки. По крайней мере, я в этом убеждён.

Очень похожая подделка в лучшем случае. Но даже в этом случае материалы будут другие. Следовательно, служить «ситка» с алиэкспресс не будет так же, как оригинал.

0

92

Александр, а где уверенность что в этом магазине она та самая?

0

93

Фомич написал(а):

Александр, а где уверенность что в этом магазине она та самая?

Ну, эти хотя бы на официальном сайте Ситки указаны в качестве оф. дилера:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t16881.jpg

Мир Рыболова = BigGame

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t314673.jpg

0

94

Вопросов больше не имею? :yep:

0

95

ПавелПитер написал(а):

У меня мембрану хватает на 2-3 сезона максимум.

Ситку на 2-3 сезона? o.O Блин за стока денег я не готов на 2-3 сезона брать

0

96

exc3lent написал(а):

Ситку на 2-3 сезона?  Блин за стока денег я не готов на 2-3 сезона брать

я про мембрану на горнолыжной одежде.  где-то 60 катальных дней за сезон Кстати,  а какие показатели у мембраны на Ситке?

Отредактировано ПавелПитер (2020-06-05 21:44:46)

0

97

Добрался таки до примерки) Выглядит очень качественно, прям чувствуется что на совесть сделано. Удивительно ощущение прочности легкости и подвижности одновременно, я привык что в шмотках подобно плана ограниченна подвижность, по крайней мере в моей китайско-русской амуниции, а тут прям красота)

0

98

exc3lent написал(а):

Добрался таки до примерки) Выглядит очень качественно, прям чувствуется что на совесть сделано. Удивительно ощущение прочности легкости и подвижности одновременно, я привык что в шмотках подобно плана ограниченна подвижность, по крайней мере в моей китайско-русской амуниции, а тут прям красота)

ага , тоже в ситку сегодня заходил, цены космос , ну её нафиг

0

99

Есть отечественная фирма Тритон, кому ситке не по карману можно обратить внимание... Материалы качественные, покрой не каждому подойдёт...

Отредактировано Фомич (2020-06-07 10:04:38)

0

100

Есть масса одежды кроме Ситки. Что вы к ней так все неравнодушны? Можешь купить- купи, нет, не беда. Говорить, что это скверная одежда и она не стоит своих денег, странно. Сопоставлять успех на охоте с владением какой бы то не было одеждой- глупо.  Кому нужно и кто понимает для чего , тот покупает подкрепив возможностями желание. Только и всего.

+3

101

Фомич А у вас есть опыт эксплуатации? Цены очень заманчивые, съезжу на днях гляну. Еще тут рекомендовали хсн шаман, может у кого тоже есть опыт? Разница в цене с тритоном почти в два раза. С русской продукцией мне как-то не очень везет, по крайне мере из того что я использовал(не одежда), зарубежное всегда оказывалось ощутимо лучше :dontknow:

0

102

Фомич А у вас есть опыт эксплуатации?
Привет! Есть ихний зимний костюм, вполне устраивает. Мягкий и пушистый, посторонних запахов нет. Разработка Сколково, нано костюмы однако :dontknow:
В остальном  РобинГад выше всё точно написал.

0

103

РобинГад а почему elevate 2 вроде для России  ground forest?
Был вчера в трёх магазинах, перемерил кучу одежды, ну ситка прям на голову выше всего что померил. Первым померил шамана русского, в принципе выглядит не плохо, но потом померил ситку шаман показался просто клиё
нкой какойто, тяжелой и не удобной, по моим ощущениям больше для рыбалки подходит. По удобству и подвижности из всех брендов которые мерил ни один не приблизился к систке. Я почему заморочился так этим вопросом - у них распродажа на граунд Форест, по стандартным ценам я бы точно не купил. Но вот если с пиндостана заказать там точно такой же комплект в elevate 2  на 10 дешевле выйдет примерно :sceptic:

0

104

Может есть желающие совместным закупок с юса заморочился? Сэкономить на доставке и посреднике можно  :suspicious:

0

105

Этот цвет больше не выпускается . Давно уже распродажа.

0

106

По мне так флис и масхалвт перекрывает все потребности для охоты и маскировки.,ранее с этим справлялась фуфаечка и плащ палатка и охотился успешнее даже чем сейчас😂

Отредактировано Сварог (2020-06-09 11:27:23)

+1

107

РобинГад Да я знаю, провентилировал уже вопрос. Я по цвету пока думаю, в моих местах ещё деревья голые все серое, может и элевейт больше подойдёт. С другой стороны половина это ёлки и стланник вечнозеленые :suspicious:

Сварог Да у меня походу просто какая-то потребность в удобной одежде открылась, я прям кайфую от того как она сидит

0

108

Ну эт нормально👍😉

0

109

exc3lent написал(а):

Может есть желающие совместным закупок с юса заморочился? Сэкономить на доставке и посреднике можно

Я что-то слышал про недавнее очередное снижение минимальной бестарифной стоимости посылки. Чот типа до $200 должно быть, иначе таможня заставит пошлину платить.

Но это не точно. Может, кто в курсе?

0

110

Александр Курашёв Да, похоже на то. Тогда выгода сомнительна, если только отправитель не поставит в декларации 200$ стоимость :unsure:

Добрался наконец до Харкилы, очень понравилось, из всего что мерил, реально первое что сравнимо с Ситкой по качеству, прям огонь вещи. Весна-осень у меня получилась Ситка, лето Харкила)
Вопрос: пойдет ли такая штука https://biggame.ru/tovari/tolstovka-har … st-green-0 в качестве утепления под Downpoure?
И посоветуйте еще какие перчатки ситковские взять?

0

111

exc3lent написал(а):

Александр Курашёв Да, похоже на то. Тогда выгода сомнительна, если только отправитель не поставит в декларации 200$ стоимость 

Добрался наконец до Харкилы, очень понравилось, из всего что мерил, реально первое что сравнимо с Ситкой по качеству, прям огонь вещи. Весна-осень у меня получилась Ситка, лето Харкила)
Вопрос: пойдет ли такая штука https://biggame.ru/tovari/tolstovka-har … st-green-0 в качестве утепления под Downpoure?
И посоветуйте еще какие перчатки ситковские взять?

Перчатки взял фанатик с год назад. Супер. Остальные у ситки не лучший вариант. Сцентблокер и сцентлок лучше перчатки делают. Проверенно в тайге годами. А фанатик отличные, которые с обрезанными пальцами.

0

112

После обсуждения одежды, по цене бу Нивы, мне даже как-то неловко выкладывать ссылку на футболку.Но попробую. Футболку брал с длинным рукавом Прям огонь. .Современная дышащая синтетика.К телу очень приятная.   https://aliexpress.ru/item/32807902917. … 33edrdTDNh

Отредактировано ПавелПитер (2020-06-11 10:10:51)

0

113

Вот хороший вариант-горка из камуфляжной ткани. У меня была горка брезентовая, понравилась , они взяли все самое лучшее из туристической одежды и получилось очень толково. Один был минус-брезентовая ткань которая служит 1 год .Ну это и понятно, солдат служит теперь год вроде и больше не надо. Но теперь стали шить из нормальной ткани и я как увидел сразу купил. Резинки утягивающие рукава радуют лучника, а также ремешок идущий вдоль молнии за который можно фиксировать ремешки от рации и навигатора чтобы не потерять. Всегда была проблема с ними, достаешь то рацию то навигатор и в конце ремешки переплетаются на шее в макркме. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t824902.jpg

+1

114

Какая именно горка и какого производителя? Этих горок как собак не резаных. У меня только три штуки и ни одна на эту не похожа

0

115

Написано H&T, Cделано в России.

0

116

Вот эти горки наверное
https://xn--b1acfnjxoe.xn--p1ai/

Отредактировано ПавелПитер (2020-07-20 16:38:05)

0

117

Вован написал(а):

Написано H&T, Cделано в России.

да они все сделаны в России. но конкретно этой конторы у меня нет, не видел.

0

118

Сергей Волков написал(а):

Перчатки взял фанатик с год назад. Супер. Остальные у ситки не лучший вариант. Сцентблокер и сцентлок лучше перчатки делают. Проверенно в тайге годами. А фанатик отличные, которые с обрезанными пальцами.

Перчатки нужны чтобы комары не ели руки.Лицо еще можно как то защитить сеточкой -накомарником и  нужно выбирать помельче сетку чтобы мошка не пролезла. Одеваю пока обычные строительные с пупырышками. Без перчаток никак. А еще есть фумигаторы на батарейках.

0

119

Вован написал(а):

Перчатки нужны чтобы комары не ели руки.Лицо еще можно как то защитить сеточкой -накомарником и  нужно выбирать помельче сетку чтобы мошка не пролезла. Одеваю пока обычные строительные с пупырышками. Без перчаток никак. А еще есть фумигаторы на батарейках.

Ну мне давно комары до лампочки. Уж лет 10 пользуюсь термасел.

Отредактировано Сергей Волков (2020-07-20 19:45:20)

+1

120

Сергей Волков написал(а):

Ну мне давно комары до лампочки. Уж лет 10 пользуюсь термасел.

Отредактировано Сергей Волков (Сегодня 17:45:20)

Тут без термацела всякой хрени невпроворот релизы всякие там ренжфайндеры  Сидел на дереве как то и пошел дождь. А хорошо было бы открыть зонтик над головой! Теперь буду брать.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Одежда