Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Одежда


Одежда

Сообщений 241 страница 300 из 429

241

Я 10 лет хожу в своем сером анораке напапири и зимой и осенью и весной. Без всякого комуфляжа и ниразу никаких проблем не видел. Последние 4 года в ботинках из декатлона за 2.5 к рублей, до этого были кабеласы высокие, и сменил, так как сохнут вечность. Ни разу не подвели меня, ток шнурки поменял скользкие. Штаны не шуршащие из fjalraven. Пробовал у друга ситку взять, всю охоту думал как ее не покоцать и не прожечь в кемпе, не сказать чтоб было супер удобно, но крой определенно у ситки продуман. Кроме меня кто нить без камуфляжа ходит?

Отредактировано Евгений Максимов (2020-10-24 02:32:24)

0

242

Народ, теперь у меня есть  :D
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/264/t833432.jpg

0

243

Короче я решил на тритоне не останавливаться, он слишком тёплый оказался, и я до минус пятнадцати взял другую контору на пробу.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/264/t724661.jpg

Отредактировано Absavian (2020-10-24 20:38:31)

0

244

А кто пробовал реплику ситки от китов с али? Выглядит немного убого, но крой вроде лучше чем у наших брендов, и специально для боухантеров а не огнистрельщиков.

Отредактировано Евгений Максимов (2020-10-24 23:25:24)

0

245

Сегодня опробовал жилетку с подогревом на засидке на бобра. 4 часа исправно согревала при +3+1.Оделся специально легко.Футболка, флисовая кофта и флисовая куртка без подкладки.
Бобер не пришёл и не приплыл.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t740388.jpg

0

246

ПавелПитер написал(а):

Бобер не пришёл и не приплыл.

А ты днем сидел или в какое время?

0

247

Про носки. При движении даже толковые теплые беговые носки немного отсыревают. Когда прихожу с охоты переобуваюсь в шерстяные которые для сна , на влажную ногу они легко одеваются, резинка у них слабая и не сдавливает, тугая резинка будет мешать кровообращению, слышал про случай когда горный турист обморозил свои ноги в спальнике потому что резинка носков оказалась туже чем нужно для сна.  Типа таких надеваю https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/345/t704067.jpg

0

248

Вован написал(а):

А ты днем сидел или в какое время?

с 17 до 20 где-то.

0

249

усть-кут написал(а):

Про носки. ....Типа таких надеваю

Отлично подходят носки для сноуборда и горных лыж.  Через пару лет катания они вытягиваются и нигде не сдавливают.

0

250

ПавелПитер написал(а):

Отлично подходят носки для сноуборда и горных лыж.  Через пару лет катания они вытягиваются и нигде не сдавливают.

Это ж два года ждать, у нас горных лыж нет, так и останутся)))) Мда. Чего-то ваша природа мне не очень (((( У нас проще, заехал, нет зимовья, палатка, табор как  табор. До солей 600-800 метров, реветь можно с табора))) раз баловнулись, бык рявкнул метрах в ста: кто в костёр, кто от костра))))

Отредактировано Вадим (2020-10-25 16:24:39)

0

251

Кому интересно есть на рынке пуховые штаны-самосбросы укороченный вариант

0

252

Никто не знает где выкройки фанатика можно найти?
И кто пробовал костюмы North Coast?

Отредактировано Евгений Максимов (2020-10-25 17:41:02)

0

253

усть-кут написал(а):

Кому интересно есть на рынке пуховые штаны-самосбросы укороченный вариант

0

254

Евгений Максимов написал(а):

Никто не знает где выкройки фанатика можно найти?
И кто пробовал костюмы North Coast?

Отредактировано Евгений Максимов (Вчера 22:41:02)

Что значит выкройки, и зачем? У фанатика собственно одна приблуда: муфта, ну и карман под дальномер на месте, оценил. Но в остальном хз, цена космос, но удобные шмотки и продуманно все: утяжки, помочи на штанах. Взять к примеру рукава , всё на месте, сунетблокера в комплекте крага, может просто задумывался и для огнестрела, фанатик чистый лук на дереве.  Если что могу перефотать или размеры какие, в наличии.

Отредактировано Вадим (2020-10-26 09:10:43)

0

255

Вадим написал(а):

Что значит выкройки, и зачем?

Выкройка-это из бумаги шаблон по которому вырезают детали. Человек хочет сшить такой костюм сам или заказать. Тебе надо свой костюм разрезать по швам положить на бумагу и обвести. :D Я так делал, но резал старую одежду которая уже на выброс.

0

256

Вадим написал(а):

У фанатика собственно одна приблуда: муфта,
(Сегодня 09:10:43)

Вот я прям задумался, из чего муфту сделать. Заметил просто, когда в засдке сидел тут ночью, что рука в перчатке вроде и не замёрзла, а мелкая моторика явно страдает.Не с первого раза релизом в петлю попал.

0

257

ПавелПитер написал(а):

Вот я прям задумался, из чего муфту сделать. Заметил просто, когда в засдке сидел тут ночью, что рука в перчатке вроде и не замёрзла, а мелкая моторика явно страдает.Не с первого раза релизом в петлю попал.

Мне кажется дело не в отсутствии муфты , а в общем охлаждении. Правда не зима и сильных минусов нет. Зимой при -15-20 было так что лук реально не мог растянуть после 4-5 часов ожидания.
Муфту можно из искусственного меха сшить , снаружи любой не шуршащий материал . Сшить ее проще простого, один шов

0

258

Общего охлаждения точно небыло. Ноги в комфортном тепле. Сапоги ЭВА с валенком и толстой стелькой.Куртка, флиска+ испытывал впервые жилетку с подогревом. На голове флисовая балаклава. Стул Скорпио. (очень рекомендую)

0

259

ПавелПитер написал(а):

Стул Скорпио. (очень рекомендую)

:) вообще стул , если на бобра вещь. Сидишь , читаешь что то по мобиле :)

0

260

Kiaksar написал(а):

Муфту можно из искусственного меха сшить

Почему из искусственного?

0

261

StasN написал(а):

Почему из искусственного?

Искусственный мех легкий , мягкий , теплый , не шуршит . Выбор расцветок много, можно как у Вована комбез под леопарда сшить :) .
Шапки теплые Ситка тоже из искусственного меха. Я себе взял шапку просто зимой ходить такого же плана но в 16 раз дешевле. Испытал ( морозик до -2 по утрам) : очень комфортно.
Муфту сшить мехом во внутрь , снаружи ткань( тут выбирает каждый сам, в магазинах Ткани сейчас выбор огромный)

0

262

Вот видос хороший, про все сразу.

0

263

StasN написал(а):

Почему из искусственного?

Вообще не хочу мех, как и другие натуральные материалы. Синтетика лучше дышит и быстрее сохнет.Хочу ещё нагревательный элемент вшить. Благо уже прислали https://aliexpress.ru/item/32957757913. … 1585383186

0

264

Залез на сайт Kuiu: по ходу золотыми нитками шито, Ситка дешовка не доделанная)))))

0

265

Может Kuiu в Пендостане производится? Ситка вся Кетай...

0

266

https://risk.ru/blog/218307  Кому интересно тут отчет о пересечении плато Путорана в зимних условиях, по шмоткам всё указано автором.

Отредактировано усть-кут (2020-10-29 07:36:08)

+1

267

Вадим написал(а):

Залез на сайт Kuiu: по ходу золотыми нитками шито, Ситка дешовка не доделанная)))))

ну хз,  вроде не дороже ситки

0

268

StasN написал(а):

Может Kuiu в Пендостане производится? Ситка вся Кетай...

А как раскручена)))) Есть ещё scent lock, scentbloker, under armour и тд))))

0

269

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t528675.png

Absavian написал(а):

ну хз,  вроде не дороже ситки

По мне так дороже. Цена в Америке.

Отредактировано Вадим (2020-10-29 10:24:30)

0

270

Вадим написал(а):

По мне так дороже.

ну я в прошлую субботу заходил в магазин ситки в экстриме и мне кажется что дороже ситка ))
попозиционно конечно сравнивать лень

0

271

Absavian написал(а):

ну я в прошлую субботу заходил в магазин ситки в экстриме и мне кажется что дороже ситка ))
попозиционно конечно сравнивать лень

У наших торговцев на калькуляторе нет значка %, есть значек x и и цифры от 0 до 9, чаще палец жмёт 9)))))

0

272

Мне интересен сам камуфляж, как он в лесу, особенно от людей.

0

273

Вадим
Выкройки нужны, потому, что там продумано все несколько больше все для лучника, чем моя nappapirji. Например когда в фанатике двигаешь руками, тебе ничего нигде не натягивает и не мешает твоему естественному вытягу по его нормальной траектории. Муфта как раз в фанатике не самое ценное для меня по крайней мере, я тоже в минус 20 не охочусь. А так у меня есть возможность найти матерьялы нормалтные, мог бы попробовать на себя сшить норм куртку. Пытаюсь выкройки продумать, но велосипед не хочу изобретать.

0

274

Мне интересен сам камуфляж, как он в лесу, особенно от людей.
Тогда надо обыкновенного Лешего или западные аналоги, от людей норм помогает. Когда служил, нас забрасывали в лес на месяц и мы тренировались находить друг друга и прятаться, побеждали те кто в Лешем был, при приблезительно одинаковых навыках. Короче объемный камуфляж лучше плоского.

+1

275

От зверей камуфляж очень относителен. Кому то помогает и он думает что в камуфляже дело. Я всегда на охоту без камуфляжа хожу, мой отец, которому много приходилось охотится никакого камуфляжа никогда не одевал, дед также. Сомневаюсь что раньше у людей был какой то камуфляж кроме естественного. Есть мысль, что синтетика фонит для животных в каком то диапазоне зрения, который у нас заблокирован.

0

276

Не синтетика фонит, а постираные вещи с порошком светятся в ик диапазоне...Светятся" вещества, называемые оптическими отбеливателями. Они входят в состав стиральных порошков. По причине такого "свечения", кстати, обменники не принимают постиранные доллары. Соответственно, если одежда стирается порошком без оптического отбеливателя, то она и не светится.

+1

277

Камуфляж...бобер на горящий фонарь болт ложит...уж не говорю,что на камуфляж...у зверья зрение либо хреновое,либо чёрно-белое...какой нахер камуфля

ж!?

0

278

Бобры они чудные, на меня раз бобер смотрел в упор метров с трех, потом развернулся и нырнул. Я не шевелился пока он меня рассматривал. А фонарь они принимают за луну и не боятся.Можно повесить фонарь и сидеть рядом.

0

279

Фомич
Я реально гдет на профильных сайтах, по камуфляжу видел исследования о том, что синтетика видна животине, там флисухи исследовали. Про порошок естестно я знаю.

0

280

На любых сайтах полно всяких исследователей, но не стоит верить каждому... Любая верхняя одежда, мембраны всякие это всё искусственное волокно и если бы животные его видели издалека или сквозь листву то возможно это бы и имело для нас какое то значение, а так нет и можно быть успешным охотником в любой одежде лижь бы она выполненяла свою утилитарную функцию по защите человека от непогоды и других внешних факторов...

0

281

ПавелПитер написал(а):

Эт я затупил  Ночью только с гор прилетел ,в любимое болото.
https://aliexpress.ru/item/400030802398 … ent=815660

Пришла жилетка. На скорую руку опробовал. Использовал дешевый паурбэнк первый попавшийся. На самой жаркой настройке прям шкварчит. Скорее бы зима!

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t674910.jpg

И сидит отлично. Прям доволен покупкой. Спасибо за ссылку, ПавелПитер.

0

282

Александр Курашёв написал(а):

Эт я затупил  Ночью только с гор прилетел ,в любимое болото.

Сань, ну ты ссылкой поделись правильной ;)
Нашёл сам, https://aliexpress.ru/item/100500156725 … web201603_ .

Но понял что не мой вариант, она как отдельный вид именно верхней одежды, нашёл у себя в закладках жилетку из флиса под верхнюю одежду, ссылку оставлю мало ли кому пригодится. https://aliexpress.ru/item/400015952204 … 2e0eNnDvKv

Отредактировано MaN (2020-11-06 17:00:45)

+1

283

Пытаюсь купить нормальную мембранную, 3ех слойную ткань или хотяб 2ух слойную с наружным флисом толстым, а не поделки от китов. Если у кого ссылка есть, поделитесь плз.

0

284

Взял на эту осень себе обновки:
Костюм Тритон крафт Про -5
Обувь Chiruca Barbet
Что сказать, комфортно и тепло, при этом если жарко то заметно начинает дышать мембрана. До этого опыта с мембраной не имел.

На охоте провалился в болото по голень , вылез, подошёл к реке и поболтал ноги в воде и все смыл, при этом остался сухим и в ботинках и в штанах

0

285

Niksson написал(а):

На охоте провалился в болото по голень

Я вот провалился по самую развилку одной ногой. Но вытащил ногу и пошел дальше. Заколенники рулят. Надо было ружье утопить в том болоте, давно хочу. А то РОХа заканчивается а в поликлинике можно ковид-19 подхватить.

0

286

Вован написал(а):

Я вот провалился по самую развилку одной ногой. Но вытащил ногу и пошел дальше. Заколенники рулят. Надо было ружье утопить в том болоте, давно хочу. А то РОХа заканчивается а в поликлинике можно ковид-19 подхватить.

Затейник🤣

0

287

Вован написал(а):

Я вот провалился по самую развилку одной ногой. Но вытащил ногу и пошел дальше. Заколенники рулят. Надо было ружье утопить в том болоте, давно хочу. А то РОХа заканчивается а в поликлинике можно ковид-19 подхватить.

Будем надеяться что развилка не пострадала.... :jumping:

Отредактировано Фомич (2020-11-09 16:35:13)

+1

288

Фомич написал(а):

Будем надеяться что развилка не пострадала....

Отредактировано Фомич (Сегодня 13:35:13)

Не пострадала, ага. Маленько грязи не черпнул сапогом. В середине болота луг и на нем 2 лосинные лежки в траве. 8-)

0

289

Кепки. Тут есть кепкозависимые в хорошем смысле? У меня их почти 10 и мне всё мало.

+2

290

усть-кут написал(а):

Кепки. Тут есть кепкозависимые в хорошем смысле?

Стесняюсь сказать...
Поймите правильно, я не против кепок вообще, а под капюшон, да на открытой
местности - так очень удобная вещь (в смысле с козырьком)))), но...
В лесу - всегда, а по жаре - везде, предпочитаю "тряпку на голове"

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/178644.png

... И прошу не считать меня йохнутым и не обзывать тактикульноозабоченным)))

0

291

Юджин написал(а):

Стесняюсь сказать...
Поймите правильно, я не против кепок вообще, а под капюшон, да на открытой
местности - так очень удобная вещь (в смысле с козырьком)))), но...
В лесу - всегда, а по жаре - везде, предпочитаю "тряпку на голове"

... И прошу не считать меня йохнутым и не обзывать тактикульноозабоченным)))

Правильно, бандада всегда была в приоритете, но также имею кепок 20 наверное, постоянно в них, даже зимой.

+2

292

Юджин написал(а):

предпочитаю "тряпку на голове"

Тряпкоголовазависимый?  o.O Сколько у тебя их уже? Больше 10-ти?  :rofl:

+2

293

Кепку с остегивающим козырьком надо попробовать обоим зависимым ))

0

294

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t601715.jpg
Кепки есть))) всё лето в них))) привык к ним давно. В совокупности с Sitka Core light hoody вообще здорово. Хвастану: эта видела мноооого зверей)))))

Отредактировано Вадим (2021-10-17 15:32:23)

+2

295

Капюшон отдельно
https://clck.ru/YGNwM

0

296

фрол написал(а):

Правильно, бандада всегда была в приоритете, но также имею кепок 20 наверное, постоянно в них, даже зимой.

Тоже ношу кепку круглый год, с детства привык к ним. Зимой когда холодно или когда раньше на сноуборде катался то натягивал шапку типа beanie поверх кепки чтоб ухи закрывала и дополнительно утепляла. Вот только когда с лука начал стрелять то приходится кепки сдвигать на левый бок, иначе она в тетиву упирается. Не пойму почему у меня такое, в интернете смотрю все стреляют в кепках и ни у кого не упирается.

0

297

Вадим написал(а):

эта видела мноооого зверей

Пип-сайт на затылочном ремешке?)))

0

298

StasN написал(а):

Пип-сайт на затылочном ремешке?)))

Поищу)))))

0

299

У меня система из четырех капюшонов, 3 куртки с капюшонами и еще есть капюшон на рюкзаке. Когда не холодно одеваю капюшон от горки , ничего не сыпется за шкирку.Если похолоднее ло -10 и надо идти-добавляю капюшон от термобелья самый тонкий, не жарко. Если надо стоять потом-заменяю мокрый уже капюшон от термобелья на сухой капюшон от флисовой куртки которая надета поверх термобелья.Еще есть на рюкзаке накидка-капюшон закрывающая верх рюкзака с переходом на голову, очень полезная штука когда зимой сыпется с деревьев снег между рюкзаком и спиной и потом тает и вода течет по спине.Эта накидка еще воспринимает какое то количество веса как у носильщиков в Непале и рюкзак становится типа плаща защищает от осадков сверху

0

300

Вован написал(а):

У меня система из четырех капюшонов, 3 куртки с капюшонами и еще есть капюшон на рюкзаке.

Пришёл к такой же системе. В лес на рыбалку везде нужен капюшон ! Смотрел одного "выживальщика" известного - он за немецкую военно полевую форму рассказывал. И материал и то и сё - супер ноская - прямо счастье какое-то. Но без капюшона. По мне так - г. .  Без капюшона вообще не куртка !

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Одежда