Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Альтернативная теория о жёсткой стреле для блочного охотничьего лука


Альтернативная теория о жёсткой стреле для блочного охотничьего лука

Сообщений 961 страница 1020 из 1065

961

Вован написал(а):

Он просто не верит что брод может летать как филд. Для этого надо помимо правильной настройки лука настраивать и стрелы еще и чтобы наконечник не бил.

Верить или нет, это когда не знаешь и нет доказательств в существовании чего или кого либо.
А я доподлинно знаю, что стрелы с монтеками не могут собрать такую же группу на мишени как теже стрелы со спорт наконечниками. Это как приплюснутая дробь, осыпь которой будет в разы больше круглой... простая арифметика Ваван. :crazy:

+1

962

Тот Самый Олег написал(а):

Потому-то я хочу предметный разговор. Я не пенисами помериться захотел. Хочу понять как Фомич
настроил все и как все у него летит. Я на веру приму результат его отстрела, без видео. Если ему тоже хочется предметного разговора, то лгать о результатах он не будет.

Отстрелялись. Свои броды в городе. Взял у комрада фиксы Китай с односторонней заточкой. Накрутил на стрелы фмж 340 вес 486 гран, растяжка  29" Лук заточен под спорт ПСЕ маднесс 34" настройка мерседес с двух метров. Расстояние максимально возможное в данной лакации 45метров
Группа 6 филдов пришли в центр стп 6см
Эти же шесть стрел с фиксами, точки прицеливания разнесены, три пришли ровно, три влево на 5,5 см и чуть ниже горизонта.

+1

963

Далее шесть стрел нонейм, вес 570 гран, стальной инсерт и рукав, спайн 300. Броды те же.  Четыре стрелы ушли влево в горизонте около 6-7 см, две зацепили черный кружок из краски 2,5 см по краям. Падение около 16 см. Стреляю в левше Прицел, менял только вертикаль.

Отредактировано Фомич (2021-08-12 14:26:37)

+1

964

Понял, спасибо.
Вопрос Относительно плотности группы с тренировочными наконечниками, вы считаете это хороший показатель для вас и вашего уровня мастерства? Это ваш среднестатистический показатель либо показалось что в этот день Разлет был больше или меньше чем обычно?
Часто стреляйте разными стрелками из одного лука?

0

965

Давайте на ты всё же :rolleyes:
ФМЖ тоже охот стрелы, поэтому считаю, что група норм. Всегда радуется кто то внутри когда стрелы собираются, отрывы огорчают, это как у всех.
Мастера на пьедестале, всё остальные любители. Стреляю более 20 лет, за это время можно было научиться попадать любыми стрелами

0

966

Теперь ради интереса настрой чтобы с 30м попадала оперенка с неоперенкой в кружок 10см например и повтори отстрел бродхедами. :yep: Проверить на биение перед этим.

Отредактировано Вован (2021-08-12 17:33:55)

0

967

.

Отредактировано Вадим (2021-08-12 18:35:12)

0

968

Фомич написал(а):

Давайте на ты всё же 
ФМЖ тоже охот стрелы, поэтому считаю, что група норм. Всегда радуется кто то внутри когда стрелы собираются, отрывы огорчают, это как у всех.
Мастера на пьедестале, всё остальные любители. Стреляю более 20 лет, за это время можно было научиться попадать любыми стрелами

Давай на ты. Хороший отстрел. Я тоже после твоего отчета пострелял. 33 метра на заднем дворе
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/304459.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/423566.jpg
У меня все не так кучно. Но дело в том что брод прилетает в группу без отрыва. Всегда. Просто с удалением от мишени группы у меня становятся больше. Не наблюдается такого что брод прилетает чуть левее или правее или ниже или выше. Тоесть у меня на 20 летит в одну точку и бывает когда пристреливаю лук то либо стрелы и ноки бью либо в мишени филд бьет о брод сзади когда залетает. Отходя на 30, 40, 50 метров брод и филд все также летят в одну точку, просто из-за того что пин плавает на дистанциях подальше и разлет стрел больше. Да ко всему прочему Луки у меня для охоты. Нет линз и всего прочего, но и это мне не поможет. У меня нет 20 летнего настрела как у вас. Даже если у вас есть ошибка в прикладке или выпуске она скорее всего одинакова каждый раз. Это можно компенсировать. Конечно если 20 летний опыт это 20 летний опыт качественной постоянной стрельбы, а не стрельнул 20 лет назад а следующий раз вчера:) шутка.
Про плавание Пина это конечно отдельный разговор и над этим нужно работать. Нужно чаще стрелять чем я и займусь в ближайшее время.
Бывает на охоте такое что все идёт не по плану. У меня так случается в большинстве случаев, я думаю тебя тоже. Слишком много в лесу переменных.
Конечно можно сделать как ты, Если собираешься в лес, настроить прицел так чтобы скажем на 30 все прилетала в яблочко. Но бывает такое что нужно стрелять На дальний кордон скажем на 50 или 60 или 70. Всякое бывает и все зависит от условий и объекта охоты. Может быть это второй выстрел по зверю если с первого что-то не получилось.
В общем бывает всякое. Я бы не хотел в такой ситуации думать на сколько сантиметров мне нужно держать пин правее или левее относительно точки прицеливания а если ещё и дистанцию нужно померить, прицел однопиновый опустить. Зверь может просто уйти и не будет возможности для выстрела либо Стрела может прилететь не туда куда целился ки 5 см это разница попал ты в край лёгкого или печени либо попал в сердце либо попал в костяшку сустав передние ноги.
Я все эти прописные истины проговариваю чтобы не было никаких недоразумений.

Я уверен что твой лук может стрелять так чтобы все стрелы прилетали в одну точку прицеливания. И броды и филды и двух и трёх лезвийки.

Есть желание поэкспериментировать?

+1

969

Новые стрелы сотого спайна покупать не нужно

+1

970

Тот Самый Олег написал(а):

Я уверен что твой лук может стрелять так чтобы все стрелы прилетали в одну точку прицеливания. И броды и филды и двух и трёх лезвийки.

Есть желание поэкспериментировать?

Олег, все приведённые доводы к месту, экспериментировать всегда хорошо, булитхолы я настраивал и две группы сводил вместе.. Пока основные стрелы у меня с филдами ими я стреляю часто и много и жертвовать красивыми группами пока немогу, так как получаю удовольствие от точных попаданий

0

971

Фомич
Есть решение. Всегда можно поставить маркером точку на полочке, записать если менял какие-то обороты на Тросах и тетиве и прочее для того чтобы все вернуть в прежнее состояние.
Способы есть, но есть ли у тебя желание попробовать?
Ведь может так получиться что все будет лететь и кучно и вместе.

0

972

Тот Самый Олег написал(а):

Способы есть, но есть ли у тебя желание попробовать?

Есть ли у меня желание попробовать альтернативную теорию тяжолой и жёсткой стрелы?

0

973

Не совсем, не совсем жёсткую стрелу.
Настроить 300 cпайн. Стрелы у тебя есть.
Какой фунтаж на Луке? Что за лук?

0

974

Олег, ты прям как проповедник из секты адвентистов седьмого дня.Ходили такие раньше у нас в белых рубашках с галстуками , беседовали вкрадчиво с людьми. Проповедовали что то там хрен его знает пока их не запретили нафиг. :D Ну не хочет человек и бог с ним, пусть настраивает как хочет.

0

975

Вован написал(а):

Олег, ты прям как проповедник из секты адвентистов седьмого дня.Ходили такие раньше у нас в белых рубашках с галстуками , беседовали вкрадчиво с людьми. Проповедовали что то там хрен его знает пока их не запретили нафиг.  Ну не хочет человек и бог с ним, пусть настраивает как хочет.

А вот сейчас смешно было

0

976

Не Вован, это секта "тяжелой и крепкой" стрелы!

0

977

Может тут больше секта буллетхола )), т е. ровного вылета из лука. Вот  у Олега не жесткая стрела. У него 300 спайн с тяжёлой головой, т.е обычная стрела, но тяжёлая на 65 фунтаже. Тут сейчас жесткая только у Курашева с 150спайном, а 200 спайн у него собран по таблице Истона, т е. обычная стрела с его большой растяжкой. У кого еще жесткая я не знаю. У меня тоже спереди на стреле не малый вес с лука 70#, т.е. не жесткая, а стандартная стрела. А недавно на втором луке 60# настроил реально жесткую стрелу 200спайн и был доволен, что все получилось, летит ровно с бродом на всех дистанциях , как и филд. Только стрела тяжеловата вышла. Хочу теперь полегче настильтную стрелу под другие задачи.
    Просто фикс лучше летит и настраивается на стреле чуть пожестче. И Олег видимо хочет настроить лук Фомича, чтоб ему не приходилось смещать прицел всякий раз.
   Тут видимо Фомичу нет смысла на его спортивном луке это делать и сбивать налаженные настройки. Тут надо на втором луке охотничем предлагать настраивать и получить результат "три стрелы" - фикс, филд, неоперенка"  без смещения скопа прицела под  дистанцию  перед охотой ( или пусть он  поправку делает перед выстрелом бродом ) .

Отредактировано Sanarcher (2021-08-14 21:16:29)

0

978

Владимир написал(а):

Не Вован, это секта "тяжелой и крепкой" стрелы!

Нет, Владимир, это секта логики, адекватности и здравого рассудка.

Хотя, вообще, «секта свидетелей непрощающих ошибки стрел» звучит тоже неплохо.

0

979

Парни, без проблем могу настроить свои луки за 10 минут под любую стрелу с бродом или тяжолую. Но большинство из вас должно же понимать что в этом случае кучность изменится в не лучшую сторону? Когда я начинал группа в 30 см меня устраивала, а сейчас нет!

0

980

Фомич написал(а):

кучность изменится в не лучшую сторону

То есть, ты считаешь, что когда стрелы вылетают ровно (читай: булетхол на 10 метрах; читай: лук настроен), то группы будут хуже, чем когда стрелы вылетают с закидоном?

0

981

Александр Курашёв написал(а):

То есть, ты считаешь, что когда стрелы вылетают ровно (читай: булетхол на 10 метрах; читай: лук настроен), то группы будут хуже, чем когда стрелы вылетают с закидоном?

Большинство, Сань :surprise:

Отредактировано Фомич (2021-08-15 00:19:45)

0

982

Фомич написал(а):

Большинство

Офигеть  :huh:

0

983

Фомич написал(а):

группа в 30 см меня устраивала

Это ж на какую дистанцию?  o.O

0

984

StasN написал(а):

Это ж на какую дистанцию?

Если спортсмен-пусть отстреляет бродхедами с 90м и покажет группу. а 30см на 70м делают деревенские боухантеры вроде меня с двухгодичным стажем но правильно настроенным луком. :yep:

0

985

StasN написал(а):

Это ж на какую дистанцию?

Специально не  написал дистанцию, вон Вован на 70 такую собирает без проблем.

0

986

Обычно когда заходит речь про стрельбу бродхедами говорят про 30-50м максимум а дальше идут разговоры про этику что означает для меня что не умеют ни настроить ни стрелять.Никто не заставляет на охоте стрелять дальше 30м, а как насчет стрельбища?-Тогда скажут мол мы такие этичные прям что никогда не будем стрелять с таких дистанций и зачем тратить впустую свое время.(Потом вынут чистый носовой платок из нагрудного кармана и высморкаются) Кароче у боухантера всегда есть отмазка и не докопаешься. :D

0

987

Мне некогда ставить эксперименты стреляя дичь на 70 метров и потом бегая в пустую день. Я не стреляю на километр из своей винтовки, просто нет цели на этой дистанции и кошелёк мой не безграничен. Было бы время может и поехал куда в поле, пострелять на 90 метров, но увы. И попадая в 6 сантиметровый квадрат на 40 метров считаю это достаточным для себя. Лук это искусство охоты , скрасть , замаскироваться, приманить, а наиба… ить мяса можно из винтовки, 50-60 килограмм прям за сегодняшнюю ночь. Лук купил не письками мериться, в нём смысл глубокой охоты для души, лично для меня.

+7

988

Тот Самый Олег написал(а):

Не совсем, не совсем жёсткую стрелу.
Настроить 300 cпайн. Стрелы у тебя есть.
Какой фунтаж на Луке? Что за лук?

Фомич
Я продублирую здесь. Хочу убедиться что мое сообщение не потерялось.

0

989

Тот Самый Олег написал(а):

Фомич
Я продублирую здесь. Хочу убедиться что мое сообщение не потерялось.

Hoyt maxxis 35, PSE Madness 34 усилие 60#

0

990

Понял. А доступ к прессу есть?

0

991

Написал в BowhuntersSuperStore с вопросом, есть ли у них в наличии стрелы 150 спайна.

Вот, что они мне ответили:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t658092.jpg

Им даже в голову не могло придти, что кто-то вздумает стрелять настолько жёсткими стрелами. Я им ответил, что на самом деле 150ый спайн нужен, то бишь очень жёсткая стрела:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t295625.jpg

В ответ получил вот такую рекомендацию:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t786469.jpg

Я ради любопытства взглянул на эти МаксимаРедRZ. То, что карбон экспресс называет 150ыми стрелами имеет вес 6.6 гран на дюйм. Что-то мне подсказывает, что это вовсе не 150 спайн.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t449480.jpg

В общем, такие пироги.

0

992

Александр, а вы попросите их эту стрелу повесить на спайнометр и сфоткать, а то и правда вес подозрительный.

0

993

Александр86 написал(а):

Александр, а вы попросите их эту стрелу повесить на спайнометр и сфоткать, а то и правда вес подозрительный.

Да просто у КарбонЭкспресс своя, особенная система исчисления.

0

994

Могли ответить типа уот зе фак ду ю мин :D Там написано что добавлен кевлар в стрелы так что очень может быть что стрела 6 гран на дюйм имеет такую жесткость.

Отредактировано Вован (2021-08-18 08:06:07)

0

995

Вован написал(а):

Там написано что добавлен кевлар в стрелы так что очень может быть что стрела 6 гран на дюйм имеет такую жесткость.

Да не…

0

996

Написано карбонэкспресс позвоночниковая технология за счет внедрения кевлара достигнут непревзойденно ровный спайн по всему кругу. Первый раз слышу про кевлар в стрелах и самое интересное что всем пофиг кто гоняется за крутыми стрелами.  ^^ Жесткость не связана с весом так то а зависит от количества карбона и кевлара теперь а вес достигается за счет эпоксидки со стеклонитью, можно сделать ну очень тяжелые и мягкие стрелы вообще без карбона.

0

997

Вован написал(а):

Жесткость не связана с весом

Это всё понятно. Но поверь мне, если б существовали стрелы с жёсткостью 150 спайн и весом 6GPI все фанаты Эшби теории кипятком бы писали от них. Это ж прикинь какой высокий ФОК можно с такой стрелой сделать, нагрузив перед, и при этом остаться в рамках рекомендаций таблицы Истона!

О, к слову о таблицах Истона. У Шалыгина новый ролик вышел аж на 3 часа почти. Я честно 10 минут осилил. Он там сказал, что рекомендации Истона - это «полная х.ня». Прикинь, Шалыгин, по ходу, является сторонником Теории Жёсткой Стрелы.

Возможно, досмотрю к концу недели это кино. Если на самом деле выяснится, что АГ разделяет мою точку зрения, то всё пропало. Эту мою Теорию и так никто особо не любит, а если ещё и Шалыгин её поддержит, то всё, можно ставить крест на всех моих трудах.

0

998

Александр Курашёв написал(а):

Да просто у КарбонЭкспресс своя, особенная система исчисления.

Ну а продавец тогда что, не знает этого и подсовывает эти стрелы как за чистую монету (как настоящий 150ый спайн?)? Я думал в америке сервис получше и продавцы на самом деле разбираются в теме, а это уже смахивает на нащ сервис.

Вован написал(а):

Жесткость не связана с весом так то а зависит от количества карбона и кевлара теперь а вес достигается за счет эпоксидки со стеклонитью, можно сделать ну очень тяжелые и мягкие стрелы вообще без карбона.

Ну кстати да, я вот купил для рекурсивного лука своего какието стрелы с натуральным опереньем 500го спайна, стрелял ими, потом когда стал обрезать стал взвешивать чтоб однообразность веса сохранить, так они больше 500 гран весят, а спайн всего лишь 500, я очень удивился. Ну там какойто типа микскарбон я так понимаю или чтото такое.

0

999

[__up__]

0

1000

А я помнится не осилил до конца ролик где Шалыгин говорил о том что оперение с закрутом это фигня, но основную часть посмотрел, до сих пор не знаю кому верить в этом вопросе, Олеговичу или Шалыгину.

0

1001

Александр86 написал(а):

А я помнится не осилил до конца ролик где Шалыгин говорил о том что оперение с закрутом это фигня, но основную часть посмотрел, до сих пор не знаю кому верить в этом вопросе, Олеговичу или Шалыгину.

Наклей оперение так и эдак. И стрельни. И не нужно будет кому-то верить. Будешь знать сам.

0

1002

Александр Курашёв написал(а):

И стрельни

Для этого нужно быть хорошим стрелком, а он начинающий.

0

1003

Александр Курашёв написал(а):

Наклей оперение так и эдак. И стрельни. И не нужно будет кому-то верить. Будешь знать сам.

Да, так и планирую сделать как только настрою прямой вылет наконец.

0

1004

StasN написал(а):

Для этого нужно быть хорошим стрелком, а он начинающий.

Да, к сожалению это так. По логике, думаю, начинающему лучше стрелять с винтовым пером, а когда наработается навык то можно осилить уже прямое. Мне только одно в этой логике непонятно - почему никто не продаёт стрелы в сборе с винтовым пером, ведь новички чаще всего покупают стрелы в сборе. С другой стороны, на олимпиаде видел стреляли винтовым пером (очень интересно было смотреть в слоу моушн как стрела изгибиается в полёте и в то же время очень быстро крутится вокруг продольной оси), а они вроде уже не новички...

0

1005

Александр86 написал(а):

Да, к сожалению это так. По логике, думаю, начинающему лучше стрелять с винтовым пером, а когда наработается навык то можно осилить уже прямое. Мне только одно в этой логике непонятно - почему никто не продаёт стрелы в сборе с винтовым пером, ведь новички чаще всего покупают стрелы в сборе. С другой стороны, на олимпиаде видел стреляли винтовым пером (очень интересно было смотреть в слоу моушн как стрела изгибиается в полёте и в то же время очень быстро крутится вокруг продольной оси), а они вроде уже не новички...

Я всегда стрелял тройным, прямым пером блейзер и пробывал клеить 4 пера и 4 пера под углом и 3 пера под углом, разници не увидел. Это для меня ничего не показало и клею 3 пера прямо и все ровняк.

0

1006

Александр Курашёв написал(а):

Это всё понятно. Но поверь мне, если б существовали стрелы с жёсткостью 150 спайн и весом 6GPI все фанаты Эшби теории кипятком бы писали от них. Это ж прикинь какой высокий ФОК можно с такой стрелой сделать, нагрузив перед, и при этом остаться в рамках рекомендаций таблицы Истона!

О, к слову о таблицах Истона. У Шалыгина новый ролик вышел аж на 3 часа почти. Я честно 10 минут осилил. Он там сказал, что рекомендации Истона - это «полная х.ня». Прикинь, Шалыгин, по ходу, является сторонником Теории Жёсткой Стрелы.

Возможно, досмотрю к концу недели это кино. Если на самом деле выяснится, что АГ разделяет мою точку зрения, то всё пропало. Эту мою Теорию и так никто особо не любит, а если ещё и Шалыгин её поддержит, то всё, можно ставить крест на всех моих трудах.

Неа, Шалыгин не поддерживает, он раздобыл гдето твою кепку с логотипом 1% удачи и катил бочку одев ее на голову так что можешь не переживать.  :D Потом одевал свою любимую кепку с любимой надписью. Шалыгина лучше смотреть на двойной скорости кстати.

0

1007

Вован написал(а):

Неа, Шалыгин не поддерживает

Ну, по крайней мере он меня не материт в своих роликах. И за это ему спасибо.

Ок. Мы ушли в оффтоп. Давайте тут про жёсткие стрелы.

0

1008

Шалыгин там как профессионал профессор спокойно и без матов рассказывает. Все логично. И с одной стороны и с другой стороны смотрит на вопрос. Он говорит что все влияет в купе, а не только спайн. И более жесткая стрела имеет преимущество из-за меньших колебаний, особенно полезно если с бродхедом. Как он говорит для общего развития надо физику знать

0

1009

Вован написал(а):

Это ж прикинь какой высокий ФОК можно с такой стрелой сделать,

Ага, если использовать еще наконечник из обедненного урана можно приблизиться к максимально возможному теоретически фоку в 50%.  :glasses:

0

1010

Вован написал(а):

Ага, если использовать еще наконечник из обедненного урана можно приблизиться к максимально возможному теоретически фоку в 50%.

А если использовать хвостовик с антигравитационным ионо-протоплазмотроном, то можно добиться 127% Фока.

Погнали в Солянку! Там пофлудим.

0

1011

Вот у него стрелу не правильного спайна уводит в сторону. https://youtu.be/3j6fcVAZWNU
Но едрить колотить, там же традиция.

0

1012

Тот Самый Олег написал(а):

Вот у него стрелу не правильного спайна уводит в сторону. https://youtu.be/3j6fcVAZWNU
Но едрить колотить, там же традиция.

Жалко, что он не поясняет, почему именно стрелы с некорректным спайном уводит в сторону. Он констатирует факт, мол, уводит. И демонстрирует это. Но не поясняет, почему именно так происходит. Кто бы смог пояснить?

0

1013

Или лучше было в тему "оптимальный вес стрелы"?

Отредактировано Стас44 (2021-09-07 15:19:39)

+1

1014

Конусные стрелы для перфекционалистов в охоте или давно забытое старое? В детстве такими стрелял, только из орешника

0

1015

Шняга64. Даже у меня падкого на всякие новинки мозг разрывается от цены на эту стрелу да и вообще идея конусности так себе.

+1

1016

Тот Самый Олег написал(а):

мозг разрывается от цены на эту стрелу

С языка снял.
:cool:

0

1017

Тот Самый Олег написал(а):

Шняга64. Даже у меня падкого на всякие новинки мозг разрывается от цены на эту стрелу да и вообще идея конусности так себе.

С такими рассужденями маркетологи могут без зарплаты остаться  :D

Хотя... на любую дорогую игрушку найдётся свой сегмент покупателя.

0

1018

Стас44 написал(а):

Хотя... на любую дорогую игрушку найдётся свой сегмент покупателя.

Согласен!
Но речь идет о стрелах,
а это всё-таки расходник а не дорогая игрушка,
И на мой взгляд расходник должен стоить как расходник а не как крыло самолёта.

0

1019

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/807306.jpg
Ну что. Таких парней сложно оспорить. Это вам не хрен собачий а сам великий «Хэмар» говорит

+3

1020

Тот Самый Олег написал(а):

Таких парней сложно оспорить

Тссссс, сейчас увидят свидетели Таблиц Истона и проклянут.
На самом деле у него лук под эти негнущиеся трубки настроен, а так они в сторону летели бы.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Альтернативная теория о жёсткой стреле для блочного охотничьего лука