Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Нож жизни / life knife


Нож жизни / life knife

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я когда-то давным давно где-то как-то от кого-то услышал о философии “life knife” (нож жизни). Смысл заключается в следующем:

Вот мы живём себе живём, проживаем дни, недели, месяцы и годы своей жизни, и не ценим то, что нас окружает. Есть крыша над головой, есть тёплый душ, есть тарелка, а на тарелке еда. Так мы и живём, не придавая значения тому, как у нас в жизни всё хорошо. И чем дольше мы так живём, тем тупее становится наш нож жизни.

Но стоит нам хотя бы на пару дней выбраться на природу, как наш нож вновь становится острым. Мы чистим зубы пальцем, едим непрожаренное мясо, на котором вместо соли - пепел костра, нас кусают комары, стегают по лицу ветки, грязная одежда липнет к потной коже, а на утро всё тело ноет от камней и веток, которые не давали уснуть.

Потом мы возвращаемся в цивилизацию, и случается чудо. Мы больше не зовём менеджера ресторана и не жалуемся на слегка пережаренное мясо, когда наш рейс запаздывает на час, мы не скандалим, а идём в данкин за ещё одним кофе и читаем книжку, радуясь внезапно появившейся возможности дочитать до конца первого тома. Качество нашей жизни становится в разы выше. И так будет до тех пор, пока нож жизни остаётся острым.

Со временем, согласно этой теории, нож жизни вновь начнёт терять остроту. Как только вы почувствуете это, бросайте всё и идите в лес. Точить свой нож своей жизни.

0

2

Александр Курашёв написал(а):

Потом мы возвращаемся в цивилизацию, и случается чудо. Мы больше не зовём менеджера ресторана и не жалуемся на слегка пережаренное мясо, когда наш рейс запаздывает на час, мы не скандалим.

Я тут с Вами не соглашусь,
причем тут? как я отдохнул и где я отдохнул,
Я отдохнул!
но на качество социального обслуживания это не как не влияет,
я плачу за определённые услуги и хочу чтоб мне их оказали на все 100%
независимо от того на сколько остр мой нож жизни!  :dontknow:

0

3

Bunker EAA
Это всего лишь теория. Не факт, что она работает на практике. Хотя мне кажется, что работает. Но я могу и ошибаться.

0

4

Вот у меня такой же курок, чувствительный . :flirt:  Я думаю ихняя демократия и все такое базируются на том что когда разговариваешь с кем-либо нужно всегда иметь в виду что у него может быть в кармане ствол. А мой нож жизни наоборот точится когда бываю в городе. Самый кайф-постоять в пробке на Невском. Даже приятно. Первые 15 минут.

0

5

Вован написал(а):

  Я думаю ихняя демократия и все такое базируются на том что когда разговариваешь с кем-либо нужно всегда иметь в виду что у него может быть в кармане ствол..

Мне как-то не хочется жить и при такой демократии и таких либеральных ценностях
https://www.youtube.com/c/ТакерКарлсоннарусском/videos

0

6

Речь идёт не о отдельных случаях хамства со стороны сферы обслуживания, а стиле жизни. Пропускать мелочи, не акцентироваться на ошибках ближнего. В лесу, по моёму, все люди должны бать братьями, а вот уй. Там звериный оскал эгоизма, проявляется красочнее. В лесу сейчас плохих людей больше, нажива на халяве, безналоговое заколачивание бабосов. Я не о еденичных «актах» браконьерства( сам болею) , а о сотнях «кормовых» лицензий и продаже дичи в закулисья златоглавой, происходит это к примеру в пожароопасный период.  И потому сейчас из леса быстрее вернёшься навинченным, чем умиротворённым. А по поводу остроты ножа жизни и возвращения к дикой жизни это к нашим «деревенским», они всегда на лезвии))))  меня, пока, лес умиротворяет, из него я добрее чем есть. В нем , каждую неделю, практически и 99,9% с радостью)))) А нож мой острее перед лесом, чем после него)))))

+1

7

А теория эта, больше подходит узкому кругу людей, которые ещё не «топ», но уже не просто «менеджеры». Игрокам в войнушки и стрелялки, псевдо- вышивальщикам. А не к людям, которые свой мусор из леса везут на помойку. Да и не только свой.

Отредактировано Вадим (2020-11-16 04:45:44)

+1

8

Александр Курашёв написал(а):

Я когда-то давным давно где-то как-то от кого-то услышал о философии “life knife” (нож жизни). Смысл заключается в следующем:

Вот мы живём себе живём, проживаем дни, недели, месяцы и годы своей жизни, и не ценим то, что нас окружает. Есть крыша над головой, есть тёплый душ, есть тарелка, а на тарелке еда. Так мы и живём, не придавая значения тому, как у нас в жизни всё хорошо. И чем дольше мы так живём, тем тупее становится наш нож жизни.

Но стоит нам хотя бы на пару дней выбраться на природу, как наш нож вновь становится острым. Мы чистим зубы пальцем, едим непрожаренное мясо, на котором вместо соли - пепел костра, нас кусают комары, стегают по лицу ветки, грязная одежда липнет к потной коже, а на утро всё тело ноет от камней и веток, которые не давали уснуть.

Потом мы возвращаемся в цивилизацию, и случается чудо. Мы больше не зовём менеджера ресторана и не жалуемся на слегка пережаренное мясо, когда наш рейс запаздывает на час, мы не скандалим, а идём в данкин за ещё одним кофе и читаем книжку, радуясь внезапно появившейся возможности дочитать до конца первого тома. Качество нашей жизни становится в разы выше. И так будет до тех пор, пока нож жизни остаётся острым.

Со временем, согласно этой теории, нож жизни вновь начнёт терять остроту. Как только вы почувствуете это, бросайте всё и идите в лес. Точить свой нож своей жизни.

Только этим и занимаюсь практически,выживальщик, охотник; естествоиспытатель, в основном живу на отшибе в брошенной деревне, лепотаа😁

0

9

Сварог написал(а):

Только этим и занимаюсь практически,выживальщик, охотник; естествоиспытатель, в основном живу на отшибе в брошенной деревне, лепотаа😁

И не зовёшь официанта, чтобы предъявить ему за не прожаренный стейк))) Потому что его там нет))))) Добрее стал?

0

10

Сварог написал(а):

Только этим и занимаюсь практически,выживальщик, охотник; естествоиспытатель, в основном живу на отшибе в брошенной деревне, лепотаа😁

Я тоже живу в такой деревне. Не сказать чтобы брошенная деревня но зимой тут никого нет. Кроме меня. Ну я не сказал бы чтобы уж прям выживаю тут, у меня газ есть и интернет.Газ правда в баллонах. Сейчас короновирус и охоты нет никуда ехать а жратвы у меня на год хватит. Хлебопечка есть, на крайняк есть каменные жернова-можно муки намолоть. Было бы из чего. Охотники машину картошки вывалили кабанам говорят бери если надо, но у меня и своей хватит. Деды брали у них когда были. Сейчас дрова пилю помаленьку, у нас тут дрова бесплатно для местных жителей.

Отредактировано Вован (2020-11-17 10:35:42)

+2

11

Вадим написал(а):

И не зовёшь официанта, чтобы предъявить ему за не прожаренный стейк))) Потому что его там нет))))) Добрее стал?

Добрее ли незнаю, но но всё чаще ловлю себя на мысли что даже если вдруг исчезнет всё человечество и опустеют города я всё так же буду сидеть возле костра под бескрайним звёздным небом, поворачивать кусок свежайшего мяса над углями  и строгать  стрелы ☝️😁

+2

12

Сварог написал(а):

Добрее ли незнаю, но но всё чаще ловлю себя на мысли что даже если вдруг исчезнет всё человечество и опустеют города я всё так же буду сидеть возле костра под бескрайним звёздным небом, поворачивать кусок свежайшего мяса над углями  и строгать  стрелы ☝😁

Завидую, по белому. Всё бегу куда то, раньше на охоту рыбалку собирался -целый процесс)))) теперь хрю-му и полетели. Хорошо ещё время бывает свободное, сегодня, к примеру. Через час двадцать в ЛЕС , а завтра в 18 в самолёт, потом ещё в самолёт ((((

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Нож жизни / life knife