Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на лося на гону. Аляска 2020.


Охота на лося на гону. Аляска 2020.

Сообщений 121 страница 180 из 361

121

Александр Курашёв написал(а):

Вован
А откуда таблица?

Загуглил, это наши ученые сделали. Пишут что точность не меньше 94%. Я неправильно померил рог, не в том месте мерил. Это сброшенный рог, перемерил и получилось 7.5 лет.Рога растут в цене стремительно, у нас за 5 лет стали дороже закупать в 2 раза. У меня их было много в вольере собачьем висели-все продал. Берут даже поеденные мышами старые рога, все они идут в Китай где из них делают лекарства. :yep: https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/542305.jpg

0

122

Вован написал(а):

Загуглил, это наши ученые сделали.

Пардон, неправильно выразился. Надо было сказать: ссылку на источник дай, пожалуйста.

0

123

Александр Курашёв написал(а):

Пардон, неправильно выразился. Надо было сказать: ссылку на источник дай, пожалуйста.

http://ihunter.pro/produktsiya-ohotnich … aystva/325

0

124

С полем! Ждём подробностей и кино :cool:

0

125

Вован
Спасибо!!!!!!!

0

126

Александр Курашёв написал(а):

Вот пара фоток с нашим трофеем.

Знатная зверюга...
Поздравляю!

А что за обувка замечательная на вас?
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/648344.jpg

0

127

Юджин написал(а):

А что за обувка замечательная на вас?

Gaiters типа таких:
https://www.outdoorresearch.com/us/mens … ers-243108

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t407030.jpg

Надеты поверх ботинок

0

128

https://www.outdoorresearch.com/us/mens … t=128,25,6
Вот такие вот поверх кожаных ботинок

0

129

Тот Самый Олег написал(а):

https://www.outdoorresearch.com/us/mens … t=128,25,6
Вот такие вот поверх кожаных ботинок

У нас называются фонарики. Чо на Аляске засуха нынче что охотники в кроссовках рассекают? Я в таких по Питеру ходил зимой, раньше слякоть была. Мокрый снег с солью пополам. Один год все ходили в резиновых сапогах по городу и в магазинах их не было-раскупили.

Отредактировано Вован (2020-09-23 10:35:38)

0

130

Вован написал(а):

Я в таких по Питеру ходил зимой, раньше слякоть была. Мокрый снег с солью пополам. Один год все ходили в резиновых сапогах по городу и в магазинах их не было-раскупили.
(Сегодня 10:35:38)

Вот не надо только говорить за весь Питер. :D

0

131

ПавелПитер написал(а):

Вот не надо только говорить за весь Питер.

Это было лет 10 назад пожалуй. Кто то еще в школу наверно ходил. :D  Может теперь снег убирают получше. Я бы не парился а одел бы сапоги кому какое што. Главное ноги сухие, а кроссовки запаришься сушить и соль от них отмывать. Правда теперь солью не сыпят вроде. Фонарики мы шили сами себе когда ничо не было в магазинах,  в горах носить чтобы снег в ботинки  не попадал.У крутых фонариков снизу идет тросик металлический чтобы не перетереть подошвой. Шили фсё от фонариков до палаток и спальников пуховых. Покупали тормозные парашюты от самолетов и шили пуховки из них, потом уже шили и  парашюты.

0

132

Вован написал(а):

Это было лет 10 назад пожалуй. Кто то еще в школу наверно ходил.  .

10 лет назад мне было жалкие 47

0

133

Ау, народ, тут вроде бы как про лосей...

0

134

Я там на ютубе начал публиковать видео отчёты с нашей поездки. Уже две серии выложил. Они короткие. Около 10 минут плюс/минус. Там можно и снаряжение получше рассмотреть, и на природу Аляски полюбоваться. Вот первые два эпизода:

+2

135

Василий написал(а):

Ау, народ, тут вроде бы как про лосей...

Василий, или лучше видео отчеты вынести в отдельную тему? Как считаешь? Типа «наша охота на лося в 2020»

0

136

Александр Курашёв написал(а):

Василий, или лучше видео отчеты вынести в отдельную тему? Как считаешь? Типа «наша охота на лося в 2020»

"Отчеты об охоте" - тема хорошая и нужная. Но думаю, что она практически не будет пополняться. Ведь в нашей стране охота с луком хоть и разрешена, но как то через задницу. Сомневаюсь, что кто то захочет светиться. А читать: Охотился я как то в Зимбабве на лося... Честно скажу, я это читать не буду, так как нет в Зимбабве ни лосей, ни кабанов, ни бобров с касулями.

0

137

Так что давай свой отчет пошустрей, не томи. Интересно ведь. Расскажите с Олегом как и что. Ведь уверен, фотографий много, рассказать тоже есть что.  А то видео пока сделаешь...

0

138

Василий написал(а):

Так что давай свой отчет пошустрей, не томи. Интересно ведь. Расскажите с Олегом как и что. Ведь уверен, фотографий много, рассказать тоже есть что.  А то видео пока сделаешь...

Я в основном видео записывал. Фоток в этот раз совсем мало. Самая короткая версия отчета будет звучать так: пришёл, увидел, победил.

Чуть более подробный вариант: уфигачили за 15км, разбили лагерь, нашли неподалёку следы, какашки и заломы (руководствовались по большому счёту своим опытом охоты на белохвостых), начали манить утром и вечером. Как-то раз на рассвете услышали лося. Я начал ломать кусты, Олег выстрелил. Оба легких. Пробежал 50 метров. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t394685.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t479287.jpg

+1

139

Стрела не прошла на вылет? В смысле - она осталась в лосе?

0

140

Василий написал(а):

Стрела не прошла на вылет? В смысле - она осталась в лосе?

Два ребра перебиты пополам, лопатки край на дальней стороне продырявлен. И стрела застряла где-то в мясе уже после двух рёбер и лопатки.

+1

141

Александр Курашёв написал(а):

Самая короткая версия отчета будет звучать так: пришёл, увидел, победил.

Чуть более подробный вариант: уфигачили за 15км, разбили лагерь, нашли неподалёку следы, какашки и заломы (руководствовались по большому счёту своим опытом охоты на белохвостых), начали манить утром и вечером. Как-то раз на рассвете услышали лося. Я начал ломать кусты, Олег выстрелил. Оба легких. Пробежал 50 метров.

Это не отчет, это констатация факта.
Обычно говорят: Да я не умею писать отчеты.
Вот поэтому тему об отчетах, создавать бесполезно. Даже я написал более подробно, хотя то был тоже не отчет, а констатация факта.

0

142

Василий написал(а):

Это не отчет

Полный отчёт будет на видео.

0

143

Александр Курашёв написал(а):

Два ребра перебиты пополам, лопатки край на дальней стороне продырявлен. И стрела застряла где-то в мясе уже после двух рёбер и лопатки.

А с какой дистанции был выстрел?

0

144

Василий написал(а):

А с какой дистанции был выстрел?

20 метров.

Наконечник/инсерт не погнулись. Несколько раз черканули по точилке, и он снова стал брить волосы.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t993199.jpg

0

145

Александр Курашёв написал(а):

И стрела застряла где-то в мясе уже после двух рёбер и лопатки.

Вот поэтому я и выбрал лук 80 фунтов.

0

146

Василий написал(а):

Вот поэтому я и выбрал лук 80 фунтов.

Я больше 65# тянуть не могу. Крякну.

0

147

Василий написал(а):

Вот поэтому я и выбрал лук 80 фунтов.

Я 80 не потяну. Особенно с дерева. Ну в принципе доволен результатом на все 100 05_ Если бы все пошло не так и попал в лопатку, фиг один пробил бы оба лёгких.
Конечно я привык что Стрела пробивает всё насквозь, но тут реально было много мяса, и ребра были перебиты в самом толстом месте.

+1

148

Тот Самый Олег написал(а):

ребра были перебиты в самом толстом месте

Надо было всё же ребро на память оставить. Оно в центре такое же по толщине, как лопатки у наших белохвостых. Я не знал, что у рёбер могут быть ребра жёсткости (по другому это утолщение по центру ребра я не знаю как назвать).

0

149

Александр Курашёв написал(а):

Надо было всё же ребро на память оставить. Оно в центре такое же по толщине, как лопатки у наших белохвостых. Я не знал, что у рёбер могут быть ребра жёсткости (по другому это утолщение по центру ребра я не знаю как назвать).

Сожрали и ладно. Я доволен. Было вкусно.

0

150

Сань, а с твоим лосем что не так получилось?

0

151

Александр Курашёв написал(а):

Два ребра перебиты пополам, лопатки край на дальней стороне продырявлен. И стрела застряла где-то в мясе уже после двух рёбер и лопатки.

Тот Самый Олег написал(а):

я привык что Стрела пробивает всё насквозь, но тут реально было много мяса, и ребра были перебиты в самом толстом месте.

Александр Курашёв написал(а):

Оно в центре такое же по толщине, как лопатки у наших белохвостых. Я не знал, что у рёбер могут быть ребра жёсткости

Вроде взрослые люди...
Пацанятам понятно, что на лося "блидеры" надо было снять, это же не оленёнок...

+1

152

Василий написал(а):

Сань, а с твоим лосем что не так получилось?

Отвечу за него, там было очень душещипательная история, все запечатлено на видео. Словами не описать.

0

153

Юджин написал(а):

на лося "блидеры" надо было снять

Хорошая мысля приходит апосля!

Юджин снова прав. В следующий раз возьму бродхэд с двумя лезвиями (без блидеров).

0

154

Александр Курашёв написал(а):

Юджин снова прав.

Что значит снова?
Вроде я ещё не был уличён в фактах ясновидения.
Или ты плечо лосю не пробил?

Пока тебя не было на форуме, мы хорошенько зацепились за вопрос большого FOC.
Ты его когда то забросил. Понятно, что есть на то причины.
... Твоя длинная растяжка - это одновременно и подарок для охоты на оленей (высокая скорость),
и проклятье для охоты на "твёрдых"...
С длинной стрелой ну очень, очень-очень трудно нагнать высокий FOC,
так необходимый для ломки толстых костей.
Думается до следующего раза найдётся подходящий тебе (и лосю) рецепт стрелы.

Отредактировано Юджин (2020-09-23 20:15:45)

0

155

Юджин
Ох уж не тонкий лёд а подним омут. Говорю об ФОК.

+1

156

Юджин написал(а):

С длинной стрелой ну очень, очень-очень трудно нагнать высокий FOC,
так необходимый для ломки толстых костей.
Думается до следующего раза найдётся подходящий тебе (и лосю) рецепт стрелы.

Очень хочется надеяться, что случай пробить лося или медведя состоится в начале октября...

0

157

По задумке Била, классический наконечник с блидерами,  собственно говоря что использовали мы с Сашей как раз таки и расчитаны на изюбря и лося, там по идее с отношении пробивной способности и хорошего кровавую следует. Те которые двухлезвийки, Это для супер Толстых бизонов и всякой там африканской дичь.

0

158

Тот Самый Олег написал(а):

очень душещипательная история

Интригуете...
Ладно, подождём...

Тот Самый Олег написал(а):

классический наконечник с блидерами,  собственно говоря что использовали мы с Сашей как раз таки и расчитаны на изюбря и лося, там по идее с отношении пробивной способности и хорошего кровавую следует

Ну... В общем и целом, любой наконечник маловат на лося...
Лось - это вам не это ... Тут только точность или воля свыше помогут.

Тот Самый Олег написал(а):

не тонкий лёд а подним омут. Говорю об ФОК

Ничего... Придут наши и всех победят!
Всё проверим ... может быть :yep:

0

159

Вот лучший способ крепления камеры. Прикольная печка у вас там. С трубой. 8-) https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/642385.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/915200.jpg

+2

160

Вован написал(а):

Вот лучший способ крепления камеры.

Да, вид замечательный.

Стесняюсь спросить...
Вован, а ты из принципа наконечниками не пользуешься?
А куда (в какое место) ты лосю бить будешь? Между глаз?
... Ну и правильно... Не будет лезть!

0

161

Юджин написал(а):

Да, вид замечательный.

Стесняюсь спросить...
Вован, а ты из принципа наконечниками не пользуешься?
А куда (в какое место) ты лосю бить будешь? Между глаз?
... Ну и правильно... Не будет лезть!

Это смартхед, умный наконечник. Самонаводящийся. ;)

0

162

Тот Самый Олег написал(а):

там было очень душещипательная история, все запечатлено на видео

Зато опыт какой!)). Любой опыт интересен! Любая история полезна  для нас и вас! Какой бы не был конец истории. Ждемс..
Спасибо за отчёты. Класс! Вы молодцы!

+1

163

Александр Курашёв
Послушал подкаст про то как вы мучились-разбирали лося скальпелями - волос дыбом встал o.O
Совсем там у вас в Америке ножи никудышные делают :'(
Возьмите чтоль тогда русско-китайский, как у меня (сталь 40Х13 55HRC - наши в Китае производят)...
Поправьте его брусочком средненьким...
И будет вам счастье - двух штук одной правкой разберёте.... Ну не двух, так одного - легко.
У меня в голове не укладывается (Или я в параллельной реальности ото всех живу?),
как это нож тупится на лосе так, чтобы это стало заметно?
Правлю слегка иногда брусочком узеньким от хона (чем цилиндры ДВС растачивают),
и нормик.

Отредактировано Юджин (2020-09-23 22:00:07)

+2

164

Я тоже не пойму никак, всех преимуществ и прелестей скайпеля, перед хорошим ножом.

+1

165

Василий написал(а):

не пойму никак, всех преимуществ и прелестей скайпеля, перед хорошим ножом

Какие там могут быть преимущества?
У людей, видимо, ножа нормального и не было никогда в Америке этой тёпленькой.
Как они могут знать, что такое нож в руках джигита, если и не видали его,
и понятия не имеют как им пользоваться, если им и показать то некому,
и поучиться не у кого? ... Бедолаги :(

0

166

Берём якутские ножи в следующий раз.

+1

167

Будет огонь 🔥

+1

168

Юджин, нож тоже с высоким фоком выбирать? Просто не хочется взять что-то не то  :flag:

0

169

Александр Курашёв написал(а):

нож тоже с высоким фоком выбирать?

А что означает колобок с красным флажком?
Это мне "красная карточка"?
Как намек притормозить?

0

170

Нет, Юджин. Это просто прикольный смайл, на который я решил тыкнуть в конце предложения, символизируя тем самым то, что преложение это я произнес с юмором.

Ещё забавное наблюдение: мне нередко говорили, что люди слышат только то, что хотят слышать. Вот мы в подкасте сказали, что скальпели - это круто. Но Юджин услышал иначе. Юджин, зачем ты так?

Попробуй скальпель. Тебе понравится. Не было пока ещё ни одного человека, который купил себе скальпель и потом мне в личку написал: говно. Наоборот, было (и будет!) много тех, кто, взяв скальпель, теперь только им и орудуют. Потому что это офигенное благо, когда всего лося (или оленя, или медведя, или скунса с опоссумом) ты разделываешь лезвием, которое ВСЮ дорогу остаётся острым. Начало тупиться? 2 секунды, и вставлено новое.

Попробуй, потом скажешь своё мнение, основанное на своём опыте, а не догадках. А то как с фоком получается  :flag:

0

171

Александр Курашёв написал(а):

Это просто прикольный смайл

Хорошо, а то я напрягся - может что не так?

Александр Курашёв написал(а):

Вот мы в подкасте сказали, что скальпели - это круто. Но Юджин услышал иначе.

Я услышал, что нож затупился, и вы использовали штук несколько лезвий для скальпеля.

Александр Курашёв написал(а):

Юджин, зачем ты так?

Поверь, я только за всё хорошее и за дружбу...
Я тоже человек и многое не сразу "догоняю" :dontknow:

Александр Курашёв написал(а):

Попробуй скальпель. Тебе понравится. ... ты разделываешь лезвием, которое ВСЮ дорогу остаётся острым. Начало тупиться? 2 секунды, и вставлено новое.

Ну не тупится у меня нож, не тупится от таких работ, хоть ты тресни...
Зачем мне скальпель, у которого ещё и лезвия надо то и дело менять?
Зачем мне искать добра от добра?
У меня нож с длинным лезвием. У скальпеля лезвие - короткое.
Пробовал работать и коротким лезвием и длинным, короткое - ни о чём :yep:
И подранков приходилось дорезать перочинным ножом и докалывать "нормальным".
Для меня маленький ножичек - это не нож.
Уже писал, что большим крепким на излом ножом можно делать очень многие работы,
недоступные маленькому.
Большой нож - это супермультитул!

Александр Курашёв написал(а):

своё мнение, основанное на своём опыте, а не догадках. А то как с фоком получается

Э, нееее...
С FOC - совсем другая история...
Я внимательно наблюдаю, ОЧЕНЬ внимательно, за опытами братьев стреломётчиков,
и сравниваю со своим, пусть и скромным, опытом.
Многократно наблюдал как стрелы пружинят, попадая в твёрдую преграду,
охренительно так смягчая удар.
И многократно же наблюдал, как негнущаяся стрела пробивает доски.

И какая по сути разница, увижу ли я, как собранная и пущенная мною стрела
пробьёт калкан, кость или толстую фанеру,
или всё то же самое я увижу на канале Троя Фейри (или на твоём канале) с собранными им (тобой) стрелами?

И с фоком пока ничего непонятного не получается.
Всё очень ясно видно.
Примерно так же, как и с тем, что ты показал, что можно успешно попадать сверхжёсткими
стрелами, настроив лук "голой" стрелой.
Не согласен? Тогда поясни, пожалуйста, где я вижу не то,
что есть на самом деле, в теме про FOC.

Я вижу только то, что вижу.
Излишними домыслами не страдаю, но воображение и способность к
обобщению, как и у большинства людей, у меня в наличии.

Как то так...

Про лосей...
Лось - очень полезное и вкусное животное.
И кто бы что ни говорил, мясо гонного лося не воняет, как например мясо кабана-хряка в гон,
обычное мясо у лося на гону.

Отредактировано Юджин (2020-09-24 00:21:21)

+2

172

Юджин написал(а):

Большой нож - это супермультитул!

Супепермультитул это большой нож примкнутый к стволу штурмового карабина)). Шутка. Тема очень интереснаяя. А скальпели надо будет купить, попробовать хотел такседермию. Но не лося).

0

173

Понимаю, весов у вас не было, но если прикинуть на глаз, сколько весу в быке было?

0

174

Evil Hunt написал(а):

Супепермультитул это большой нож примкнутый к стволу штурмового карабина)). Шутка. Тема очень интереснаяя. А скальпели надо будет купить, попробовать хотел такседермию. Но не лося).

Если брать скальпель, то только что-то в стиле к у Саши с длинными лезвиями. Я взял обычные одноразовые с пластиковой ручкой для тестов, в итоге всё доделывал нормальным ножом. На бобре села заточка моментально.

0

175

MaN написал(а):

Если брать скальпель, то только что-то в стиле к у Саши с длинными лезвиями. Я взял обычные одноразовые с пластиковой ручкой для тестов, в итоге всё доделывал нормальным ножом. На бобре села заточка моментально.

Понял, спасибо.

0

176

Еще уметь надо ножом пользоваться какой бы он ни был. Обычно что делает неопытный пользователь? У нас сначала снимают шкуру а потом все остальное, а чтобы снять нужно сделать сначала круговой надрез вокруг ноги а там кость. И на этом первом же разрезе и тупят нож об кость. Вы наверно не снимали шкуру так как надо мясо еще как то выносить или вывозить и в шкуре лучше.Непонятно пока как вам удалось вынести лося из лесу. :unsure:

+1

177

Василий написал(а):

Понимаю, весов у вас не было, но если прикинуть на глаз, сколько весу в быке было?

650 кг

0

178

Вован написал(а):

Вы наверно не снимали шкуру

Сначала повернули на бок и достали внутренности:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t787610.jpg

Затем ободрали шкуру с одного бока и расстелили ковром. И начали снимать мясо с этой стороны.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t223882.jpg

Затем перевернули на другой бок, содрали шкуру там и сняли мясо оттуда.

Вечером на двух квадроциклах приехали знакомые и забрали мясо:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t593532.jpg

+1

179

Нормуль, а мы по старинке несколько ходок чмякая по просторам болот😁ибо техническое оснащение оставляет желать лучшего

0

180

Сварог написал(а):

несколько ходок

За сколько ходок удаётся вынести лося?

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на лося на гону. Аляска 2020.