Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на лося на гону. Аляска 2020.


Охота на лося на гону. Аляска 2020.

Сообщений 181 страница 240 из 361

181

Уж как-то сложно, на лося 30 минут за глаза, если за вами не гонятся, если- то быстрее. Самое это вскрыть грудину, ножом порой никак, топор в помощь)))))))) Смотрел рекламу тележек для квадра, там чувак вёз Сохача, кусками в шкуре, и блин ни капли крови)))))

0

182

Вадим написал(а):

на лося 30 минут за глаза

Ну ну

+1

183

За сколько ходок удаётся вынести лося?
Есть несколько факторов. Расстояние, рюкзак или поняга, сколько человек, размер лося

+1

184

Александр Курашёв написал(а):

Ну ну

Может. Не торопясь в одиночку за час

+1

185

Чем больше расстояние, тем меньше груза.

0

186

А кости оставили? У нас сначала обрезают мясо потом рубят кости. Потом делят на всех участников мясо и кости. Кто то берет ноги на холодец. Губу редко кто берет. Камус беру только я.

0

187

Александр Курашёв написал(а):

Нет, Юджин. Это просто прикольный смайл, на который я решил тыкнуть в конце предложения, символизируя тем самым то, что преложение это я произнес с юмором.

Ещё забавное наблюдение: мне нередко говорили, что люди слышат только то, что хотят слышать. Вот мы в подкасте сказали, что скальпели - это круто. Но Юджин услышал иначе. Юджин, зачем ты так?

Попробуй скальпель. Тебе понравится. Не было пока ещё ни одного человека, который купил себе скальпель и потом мне в личку написал: говно. Наоборот, было (и будет!) много тех, кто, взяв скальпель, теперь только им и орудуют. Потому что это офигенное благо, когда всего лося (или оленя, или медведя, или скунса с опоссумом) ты разделываешь лезвием, которое ВСЮ дорогу остаётся острым. Начало тупиться? 2 секунды, и вставлено новое.

Попробуй, потом скажешь своё мнение, основанное на своём опыте, а не догадках. А то как с фоком получается

Саш, тупой вопрос. Ты охотничий нож вообще на охоту не берёшь?

0

188

Лось 800-900. Два человека спокойно раскладывают за 30-40 минут. Это со снятием всего мяса с ненужных костей. Вынос на 3 км по горно-лесистой, тремя людьми в три ходки. Это вместе с бошкой. За световой день, чтоб не рвать жопу выносится не более 2 лосей.

Отредактировано Сергей Волков (2020-09-24 18:24:59)

+1

189

Александр Курашёв написал(а):

650 кг

Теряю хватку. Определил в 700

0

190

Если сейчас со старого тел. найду видео, загружу как выносили

0

191

Александр Курашёв написал(а):

За сколько ходок удаётся вынести лося?

В нашем случае за три ходки втроём , кто сколько может столько и тащит например я тяну 50 кг без напряга а кто то 30 и валиться😁ноги на камус и сухожилия только я забираю например , в этот раз и голову на чучело,других интересует больше мясо, лосяша на  равные кучки я раскидываю где то около часа точно, не спеша одним ножом без топора по суставам

0

192

Сварог написал(а):

ноги на камус и сухожилия только я забираю например ,

Не проще использовать камус из синтетики?

0

193

Лва написал(а):

Может. Не торопясь в одиночку за час

Ну, мне до вас и таких темпов ещё расти и расти.

Сергей Волков написал(а):

Ты охотничий нож вообще на охоту не берёшь?

Беру. Прутики им стругаю, чтобы белку целиком насадить и на костре пожарить.

Сергей Волков написал(а):

Теряю хватку. Определил в 700

Да я от балды сказал. Посмотрел, какие бывают размеры лосей в том регионе. И выбрал средний. Кто ж его взвешивать будет.

0

194

ПавелПитер написал(а):

Не проще использовать камус из синтетики?

Так не аутентично как то я старинные технологии уважаю 😁

+1

195

Вадим написал(а):

Уж как-то сложно, на лося 30 минут за глаза, если за вами не гонятся, если- то быстрее. Самое это вскрыть грудину, ножом порой никак, топор в помощь

Мы с Олегом 30 минут только тупили стояли перед лосем, думали, с какой стороны к нему подступиться. Следующие 30 минут мы его на бок переворачивали. Потом ещё 30 минут отдыхали после проделанной титанической работы  :smoke: :) :)

+1

196

Александр Курашёв написал(а):

Мы с Олегом 30 минут только тупили стояли перед лосем, думали, с какой стороны к нему подступиться. Следующие 30 минут мы его на бок переворачивали. Потом ещё 30 минут отдыхали после проделанной титанической работы

Ничего в следующий раз как единый слаженный механизм сработаете 😁👍

0

197

ПавелПитер написал(а):

Не проще использовать камус из синтетики?

Камус из синтетики наклеивается на пластиковые лыжи и стоит кучу денег если шириной в 15 см. Пластиковые лыжи хуже и тяжелее таких же но деревянных. Но это не главное. А главное-к камусу почти никогда не прилипает снег а синтетику для этого нужно постоянно обрабатывать специальным спреем. А камус приклеил один раз и забыл. Лет на 7.

+1

198

Александр Курашёв написал(а):

Мы с Олегом 30 минут только тупили стояли перед лосем, думали, с какой стороны к нему подступиться. Следующие 30 минут мы его на бок переворачивали. Потом ещё 30 минут отдыхали после проделанной титанической работы

Ну как то так оно и происходит обычно. Надо еще выпить на кровях, выкурить сигаретку. Костер развести. Только сначала горло перерезать лосю.

0

199

Вован написал(а):

Только сначала горло перерезать лосю.

С луком и стрелой горло ж резать не обязательно, разве нет?

0

200

Александр Курашёв написал(а):

Мы с Олегом 30 минут только тупили стояли перед лосем, думали, с какой стороны к нему подступиться. Следующие 30 минут мы его на бок переворачивали. Потом ещё 30 минут отдыхали после проделанной титанической работы

30 минут на обдир, и разделку, а вынос и вывоз это как повезёт. Сань, сколько у тебя лосей? К 30-40 му будешь драть очень быстро, время отнимают камуса, но при наличии техники рядом, не парюсь: задрал от предплечья до пониже колена и отхоеначил по суставу. Дома доделал.

0

201

Вадим написал(а):

К 30-40 му будешь драть очень быстро

Значит, есть к чему стремиться 👍

+1

202

Александр Курашёв написал(а):

С луком и стрелой горло ж резать не обязательно, разве нет?

Ну не знаю, традиция такая.Мол перережешь горло кровь стечет. На мой взгляд стечет ее немного совсем а крови у лося море, сами видели. Руки по локоть в крови когда внутренности вытаскиваешь, дырки делают ножом между ребер чтобы вытекла.

0

203

Вован написал(а):

Ну не знаю, традиция такая.Мол перережешь горло кровь стечет. На мой взгляд стечет ее немного совсем а крови у лося море, сами видели. Руки по локоть в крови когда внутренности вытаскиваешь, дырки делают ножом между ребер чтобы вытекла.

Горло режут поросю или кролику чтоб остаточная кровь под действием гравитации покинула бренное тельце при условии подвеса за ноги на цветущем кипарисе,с лосяшем без наличия тяжёлой подъёмной техники такой фортель не прокатывает😁☝️только методика проколов и вращения,я например  заваливаю его на спину и подложив под бока коряжки чтоб не падал набок снимаю шкурку ковриком не трогая хребет , отделяю по суставам ноги  и голову, затем сам корпус валяеться и наклоняеться  легко, для слива жидкостей и выемки ЖКТ😊

Отредактировано Сварог (2020-09-25 10:29:10)

0

204

Вован написал(а):

Ну не знаю, традиция такая.Мол перережешь горло кровь стечет. На мой взгляд стечет ее немного совсем а крови у лося море, сами видели. Руки по локоть в крови когда внутренности вытаскиваешь, дырки делают ножом между ребер чтобы вытекла.

Про руки по локоть на сохатом, абсолютно и категорично согласен, всегда вымажусь как свин)))) надо резать горло. Один раз повезло: бык упал на пригорке, рылом вниз, перерезали горло и поехали за чем бог ещё даст. Вернулись обдирать, красота, мясо розовое, крови нет. Обычно бахнешь сразу пару и драть, скидал и валить подальше от греха))))))

0

205

Александр Курашёв написал(а):

Значит, есть к чему стремиться 👍

Забыл сказать: время на двоих, всегда в паре.

0

206

И как-то не брал Рога для трофея, примета - Рога в доме))))) А когда их начали скупать по рублю за кило, тут уж это самое - нажива)))) Фотки тоже делал по первости, на 10-м бросил : одно и тоже. Вот если йети бахну тут уж кино на все времена, пренепременьейше сниму))))

+1

207

Вадим написал(а):

И как-то не брал Рога для трофея, примета - Рога в доме))))) А когда их начали скупать по рублю за кило, тут уж это самое - нажива)))) Фотки тоже делал по первости, на 10-м бросил : одно и тоже. Вот если йети бахну тут уж кино на все времена, пренепременьейше сниму))))

А вот это в точку, сколько можно повторяться ну не фоткаться же с каждой щукой и ершом🤣да и овал лица в каждом кадре никчему.

0

208

Сварог написал(а):

отделяю по суставам ноги  и голову, затем сам корпус валяеться и наклоняеться  легко, для слива жидкостей и выемки ЖКТ😊

Удобнее сначала потрошить потом отрезать передние ноги, за ногу можно как за рычаг поворачивать тушу. Еще полезно иметь кусок веревочки, можно за ногу привязать и оттянуть в сторону и за дерево привязать, если некому подержать за ногу. Рога у нас брали по 500р за кило, теперь дороже наверно.

Отредактировано Вован (2020-09-25 12:59:06)

0

209

Вот третий день нашего приключения:

+2

210

Александр Курашёв написал(а):

Вот третий день нашего приключения:

Интересная серия. Александр подскажи координаты где были, интересно посмотреть через гугл места.

0

211

Kiaksar написал(а):

Александр подскажи координаты где были

Киаксар либо не охотник, либо оооооочень хитрый охотник ;)

0

212

Александр Курашёв написал(а):

Киаксар либо не охотник, либо оооооочень хитрый охотник

:))) просто интересно где именно на Аляске охотились, она большая и природа везде разная. Я же не собираюсь туда ехать:)). Просто у нас леса  и угодья как Лосиноостровский парк, очень плотная застройка ( дачи , посёлки итд) .

0

213

Kiaksar написал(а):

просто интересно где именно на Аляске охотились

Посмотри на карте, между городами Tok и Chicken идёт Highway 5. Вдоль этого хайвэя по обеим сторонам находятся угодья общего пользования. И ландшафт всюду один. Каждые несколько километров вдоль трассы есть места для съезда и парковки. И от них ведут в разные стороны тропы / трейлы. По одной из таких дорожек мы и ушли километров на 15 примерно.

0

214

Тот Самый Олег
С полем!

0

215

Тот Самый Олег, с лесом тебя, с горами, с болотом и с тундрой!
МАлАдец, КРАСАВЧИК!

Тот Самый Олег написал(а):

трофей на свой счёт я особо не причисляю, он общий, даже может быть больше Сашин нежели мой, я был всего лишь стрелком. На 20 м промахнуться очень сложно. Саша умудрился его выманить и вывести на меня. Он там в такие словесные баталии вступал с Лосем, все ветки в округе на деревьях были обломаны.
Лось психанул.

Ааай, и САня какой мАлАдец, КРАСАВЧИК!

... Можно сказать, честь всего форума отстояли!
Мы же их всем миром на Аляску собирали, советами ненужными грузили...
... И несмотря на это, они справились!
Крепкие парни, чо...

0

216

Юджин написал(а):

Мы же их всем миром на Аляску собирали

Мы про вас всех (форумчан) не раз вспоминали за время этого приключения. Чаще добрым словом   :crazy:

0

217

Александр Курашёв написал(а):

Мы про вас всех (форумчан) не раз вспоминали за время этого приключения. Чаще добрым словом

Ружьё то было какое-нибудь?

0

218

Вован написал(а):

Ружьё то было какое-нибудь?

Да, конечно!!!! Нарезной карабин.

22lr

0

219

Александр Курашёв написал(а):

Вован написал(а):

    Ружьё то было какое-нибудь?

Да, конечно!!!! Нарезной карабин.

22lr

Аааай! %-)
Мне всё больше нравятся эти парни!
Приехали в Край Медведей без ножей (только скальпели и перочинник),
с почти воздушкой (22LR), из средств добычи - только луки и перцовые баллончики...

Новая молитва -

-- У нас есть Луки, Бог с Нами и Хрен с Ними!!!

0

220

Хвала Одину🏹🗡☝️😁

0

221

Новая серия вышла:

0

222

Посмотрел. Спасибо, ребята!

0

223

Юджин написал(а):

Аааай! 
Мне всё больше нравятся эти парни!
Приехали в Край Медведей без ножей (только скальпели и перочинник),
с почти воздушкой (22LR), из средств добычи - только луки и перцовые баллончики...

Новая молитва -

-- У нас есть Луки, Бог с Нами и Хрен с Ними!!!

Там только у Алекса было....19 стрел никак, а сколько у Олега-неизвестно. Но думаю не меньше. С таким количеством стрел можно и от индейцев отбиться не то что от медведей. :D Перцовый балончик говоришь как средство добычи? :D

0

224

Александр Курашёв
Как нашли лося? Если на открытом, то я думаю проблем нет. А если в лесу. Или там сразу кровь. Просто с огнестрелом, по черной тропе, иногда замаешься дичину искать, но обычно через 30 метров капельки крови появляются. Я к тому, где норм лосей, и тем более в гон бывает все истоптано, избегано, и если кровь не пойдёт, и нет собак, большая вероятность потери.. Сколько видео смотрел, не видел, чтоб с самого начала искали. Покажут обильную кровь на растительности и всё, а может она метров через триста появилась? Хотя в теории, наконечник разрезает и  сразу должна быть кровь. Интересно практиков послушать)

0

225

Лва написал(а):

Как нашли лося?

По-моему, через две серии (НАКОНЕЦ-ТО) будет показана сама охота со всеми вытекающими.

К слову, вытекало мало. Почти вся кровь внизу грудины внутри так и осталась. Это когда с дерева стреляешь, выходное отверстие внизу получается, и из него кровь душевно льётся, оставляя хороший след. Тут оба отверстия на одном уровне - высоковато.

Но, забегая вперёд, скажу, что лось упал лёг на глазах. Метрах в 50 с небольшим, наверное. Соответственно, крови особо смысла искать не было.

0

226

Вован написал(а):

С таким количеством стрел можно и от индейцев отбиться не то что от медведей.

Тебе смешно, а я до сих пор помню заученный в юности приём боя ножом с медведем.
Хоть их (ведьмедей) у нас и нет, раз лет в 10 - захаживает откуда то издалека
какой нибудь мишка-турист, и хрен его знает, что у него в голове, какого лешего
припёрся. Одного даже привалили, думали кабан, о оно - о как...

0

227

Юджин написал(а):

заученный в юности приём боя ножом с медведем.

Чо за приемчик? 8-)

0

228

Вован написал(а):

Чо за приемчик?

Не нужно вам всем это :nope:
А то ещё накликаете беду - осмелеете и попрётесь с медведями биться :mad:
Давай лучше про лосей :O
Осталось подождать всего две серии до развязки.
Скоро настанет "час Х", и все узнаем, насколько мы хороши были как советчики парням :x

0

229

Вован написал(а):

Чо за приемчик?

харакири

+1

230

ПавелПитер написал(а):

харакири

Сукияки

0

231

Юджин написал(а):

Давай лучше про лосей

Ну ок, только с медвежьим уклоном так сказать. Шел как то я по лесу  осенью. С собакой своей и ружьем. Слышу-шорох какой то. Смотрю-а спереди стоит медведь на задних ногах а передними по березе шоркает :unsure: Там трава по пояс и я на него и шел, а он значит решил посмотреть кого там несет.У меня всегда в правом стволе пуля на всякий случай а в левом-семерка на рябчика. Ну я семерку заменил на пулю , поднял ружьё над головой и стал пятиться и так ушел. Повернул в сторону и пошел дальше. И тут раздался страшный треск и топот с той стороны где медведь был, но он же не может так топотать, значит там были лоси. А медведь их скрадывал. На лосей ведь не только люди охотятся. :yep:

0

232

Юджин написал(а):

Тебе смешно, а я до сих пор помню заученный в юности приём боя ножом с медведем.

не этот? :D https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t106778.jpg

+1

233

Судя по этой таблице наши лоси вообще не стареют. И к 12-ти годам находятся в самом рассвете сил. Что мягко говоря вызывает сомнения.

Сорри, этот комментарий к таблице на странице 4, не туда отписал.  :dontknow:

Отредактировано alexanderhunter1969@gmail (2020-09-26 23:24:09)

0

234

Вован написал(а):

Если по отросткам то этому лосю лет 5 а по таблице-11лет.

Судя по этой таблице наши лоси вообще не стареют. И к 12-ти годам находятся в самом рассвете сил. Что мягко говоря вызывает сомнения.

0

235

Юджин написал(а):

а я до сих пор помню заученный в юности приём боя ножом с медведем.

Я конечно не спец в приемах с ножом на медведя, но меня учили,что если вдруг... То убегать не надо. Надо смотреть на медведя и уходить от него задом, но в шахматном порядке. Шаг назад, шаг влево. Потом шаг назад, шаг в право...
Говорят что от медведя так надо уходить, чтоб в свое гавно не наступить :D

+2

236

Василий написал(а):

Я конечно не спец в приемах с ножом на медведя, но меня учили,что если вдруг... То убегать не надо. Надо смотреть на медведя и уходить от него задом, но в шахматном порядке. Шаг назад, шаг влево. Потом шаг назад, шаг в право...
Говорят что от медведя так надо уходить, чтоб в свое гавно не наступить

Ещё где то озвучивался вариант что при встрече с медведем надо решительно убегать крепко сжав нож в потной ручонке, и когда пушистик погониться ловить момент когда он подскользнётся, и тогда отважно атаковав прикончить его ножом пока он пытаеться встать🤣🤣🤣

0

237

alexanderhunter1969@gmail написал(а):

Судя по этой таблице наши лоси вообще не стареют. И к 12-ти годам находятся в самом рассвете сил. Что мягко говоря вызывает сомнения.

Ну это ученые им виднее. А так бывают старые больные лоси 12 лет с двумя отростками. В виде исключения.

0

238

Какой-то там по счету день. Мы даже представить себе не могли, что через несколько часов наступит катарсис!!

+1

239

У меня не получается вот так снимать и рассказывать, практически сразу перехожу на «Всемирный» язык, супруга просит чтобы снимал брат Вовка. У него стиль повествования чистый, не отягощённый офицерским красноречием))))  Да к стати, думаю че я такой, дак  я ж под началом полковника Квачкова служил))))) у меня в военнике его роспись стоит в приказе об увольнении. Че он меня тогда не позвал, мы б точно Чубайса завалили)))))

Отредактировано Вадим (2020-09-27 13:11:46)

+2

240

Александр Курашёв
Что хочешь, как хочешь... А стрелу я тебе уже собрал :yep:  :writing:  :mybb:

Берётся трубка 250 спайна 29" (примерно 11,7gpi), пластиковые перья (3шт.),
инсерт 125гран из нержавейки, Железная Воля 200гран (буйволячий, без блидеров)
и обычный нок...
Что хочешь, как хочешь, а с твоей растяжкой от светонока придётся отказаться :dontknow:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/241881.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/837973.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/767174.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/668327.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/923317.jpg

:cool:  :tomato:  :rain:

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на лося на гону. Аляска 2020.