Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на лося на гону. Аляска 2020.


Охота на лося на гону. Аляска 2020.

Сообщений 241 страница 300 из 361

241

Та самая серия, где тот самый Олег добывает того самого лося:

+6

242

Реально быка завалили, ничосе! :O  Надо в следующий раз стрелку камеру на руку.

0

243

Круто на самом деле. Я вот слышал как бык трещит но чота никакого желания с ним встречаться не возникало. Я правда и не собирался на него охотиться. Ну а тут деваться некуда, раз забрались в такую даль потратив кучу бабла-будьте любезны. :yep:

0

244

А вот у Олега, так бы не получилось сексуально зазывать быка. А Саня со знанием дела воет, да и
голосина подходит)))
Хищник....
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t707420.jpg

Отредактировано Владимир (2020-09-28 18:00:13)

0

245

Вован написал(а):

Надо в следующий раз стрелку камеру на руку.

Если кто-то сумеет заставить Олега начать записывать видосы, этому человеку нужно будет поставить памятник.

Владимир написал(а):

сексуально зазывать быка

Кстати, у Олега как раз сексуальнее получается. Он самкой наловчился мычать так, что все быки голову теряют. А мне понравилось провоцировать самца на драку.

Вован написал(а):

Я вот слышал как бык трещит но чота никакого желания с ним встречаться не возникало

Мне не страшно было! Я знал, что на пути у лося Олег стоит. Так что случись чо, досталось бы ему, а не мне  :hobo:  поэтому молотил и охал изо всех сил. Не переживая за последствия.

0

246

Александр Курашёв написал(а):

Если кто-то сумеет заставить Олега начать записывать видосы, этому человеку нужно будет поставить памятник.

Кстати, у Олега как раз сексуальнее получается. Он самкой наловчился мычать так, что все быки голову теряют. А мне понравилось провоцировать самца на драку.

Мне не страшно было! Я знал, что на пути у лося Олег стоит. Так что случись чо, досталось бы ему, а не мне    поэтому молотил и охал изо всех сил. Не переживая за последствия.

Молодцы!!! Охал ты конечно потешно, как он повёлся, я фиг знает. Но результат есть результат. Саш, если не секрет, в какую сумму там лицензия?

0

247

Сергей Волков написал(а):

Молодцы!!! Охал ты конечно потешно, как он повёлся, я фиг знает. Но результат есть результат. Саш, если не секрет, в какую сумму там лицензия?

Вроде писали где-то, 1к $.

Я больше угарел, когда Саша продолжить охать после выстрела по лосю. Не хватило Оо Оо Охереть. :D  Или Оо Оо Олег что это было :D

0

248

MaN написал(а):

Вроде писали где-то, 1к $.

Я больше угарел, когда Саша продолжить охать после выстрела по лосю. Не хватило Оо Оо Охереть.   Или Оо Оо Олег что это было

Ну и зря. Иногда работает. Останавливает. Это ж Стрела. Нихрена он не понял. Может тормазнуться. А это доп время и возможность добра.

0

249

Сергей Волков написал(а):

Охал ты конечно потешно, как он повёлся, я фиг знает.

Учитель был хороший. Сам лось. Я тупо за ним повторял. Как мог 🤷🏼

MaN написал(а):

Я больше угарел, когда Саша продолжить охать после выстрела по лосю

Я подумал, если он надумает далеко бежать, то я попробую его остановить. Потому и охать продолжал.

+1

250

Александр Курашёв написал(а):

Я подумал, если он надумает далеко бежать, то я попробую его остановить. Потому и охать продолжал.

Супер, запомнил.

0

251

Сергей Волков написал(а):

Молодцы!!! Охал ты конечно потешно, как он повёлся, я фиг знает. Но результат есть результат. Саш, если не секрет, в какую сумму там лицензия?

Повелся, потому что желание выдать Сане люлей, было выше чем чувство опасности.

0

252

Василий написал(а):

Повелся, потому что желание выдать Сане люлей, было выше чем чувство опасности.

Ну иного объяснения и нет. Я ж говорил что гонный он дурной.

0

253

Обещал видео загрузить и не понимаю как это сделать. Предлагает загрузить с разных ютубов и т.д. А у меня в планшете видосы

0

254

Сергей Волков написал(а):

Обещал видео загрузить и не понимаю как это сделать. Предлагает загрузить с разных ютубов и т.д. А у меня в планшете видосы

Такая же беда

0

255

Закачивайте на ютуб. Копируйте ссылку. И вставляйте сюда.

0

256

Александр Курашёв написал(а):

Закачивайте на ютуб. Копируйте ссылку. И вставляйте сюда.

Да да, это просто, я сам один раз так делал:)

0

257

Сергей Волков написал(а):

Ну иного объяснения и нет. Я ж говорил что гонный он дурной.

Просто сжалился он над нами, хотел посмотреть на лохов, только стрелу он не предугадал.

0

258

Ну и сдесь поздравлю вас с успехом.
Рад за вас.
А сам пойду лосей послушаю

+1

259

Сварог написал(а):

Обещал видео загрузить и не понимаю как это сделать. Предлагает загрузить с разных ютубов и т.д. А у меня в планшете видосы

Надо завести свою страницу на ютюбе и туда загружать свои фильмы. А потом уже можно ссылки давать. Там авторские права на музыку надо соблюдать и у них библиотека бесплатной музыки можно выбрать если что. Так что если есть музыка какая либо в фильме-заменить на ютюбовскую. Ничего сложного. :yep:

0

260

Многие спрашивали, что мы с мясом сделали, как выносили - тут ответ:

+1

261

Я подумал сначала что рулеткой Олег мерит рог. Вот думаю, все предусмотрели и рулетку даже купили рога мерить. :D

0

262

Интересно, а если бы не было у вас друзей с квадриками пришлось бы на своем горбу мясо выносить? Там дороги везде вроде как а можно ли проехать на арендованной машине за мясом? И чо теперь куда мясо сдавать, вот купили вы лицензию но как я понел мясо это таки не ваше по большей части. А принадлежит хозяевам угодий. :yep:

0

263

Вован
Мы - хозяева угодий 🤫

0

264

А как же звериный оскал капитализма? Эксплуатация человека человеком в конце концов? Тема не раскрыта. И что там за музон в фильме, там фигурирует некий Фред Бэр как я понял, икона ихнего боухантинга. Это гимн тамошних боухантеров?

0

265

Вован написал(а):

если бы не было у вас друзей с квадриками пришлось бы на своем горбу мясо выносить

Да, пришлось бы самим выносить. Мы надеялись, что они подъедут, но уверенности не было. Поэтому план Б был самим выносить.

Вован написал(а):

Там дороги везде вроде как а можно ли проехать на арендованной машине за мясом?

Машина туда не проедет. Квадроцикл - да.

Вован написал(а):

И чо теперь куда мясо сдавать

У меня знакомые на Аляске живут. Им мясо отдали. Мы, конечно, могли с собой всё забрать. Но это было б как-то не по-человечески, они ж нам помогли его вывести! И потом, куда нам столько мяса? Нам ещё белохвостых стрелять весь сезон.

Вован написал(а):

как я понел мясо это таки не ваше по большей части

100% наше.

Вован написал(а):

принадлежит хозяевам угодий

Угодья были общего пользования. Публичная земля, как здесь говорят. В Америке публичная земля принадлежит в равной степени всем гражданам государства. Народ доверил управление этими землями и ресурсами на них государству. И платит государству за это «зарплату». Например, мы с Олегом купили две лицензии на лосей - деньги пошли государству на то, чтобы они в течение следующего года позаботились о наших угодьях так, чтобы в 2021ом у нас снова была возможность придти туда и добыть ещё одного лося. Так это работает. Государство работает на нас и заботится о нашей земле  :music:

Вован написал(а):

что там за музон в фильме

Это композиция Fred Bear от местного рок-н-ролльщика Ted Nugent’а. Да, там про охоту. Нет, это не гимн боухантеров. Просто хорошая песня про охоту.

0

266

Александр Курашёв написал(а):

Государство работает на нас и заботится о нашей земле

Хорошее у вас государство. Друзья то добыли лося?

0

267

Вован написал(а):

Друзья то добыли лося?

Да.

0

268

А вы чего гвадра не взяли?

0

269

Владимир написал(а):

А вы чего гвадра не взяли?

Аренда квадроцикла стоит $250 в сутки. Мы там 12 дней были. Разорились бы.

У знакомых одолжить проблематично, так как разгар охот. сезона. И им самим нужны квадроциклы.

На будущее что-то надо придумывать, конечно.

0

270

Поправки к разделке лося : хобот отрубаю по коренной зуб вместе с верхней челюстью, так и варю, предварительно опалив. Вкуснота. Ребята, я понял, череп с рогами на стену? Рога выдающиеся, у наших поменьше, найду фотку , покажу.

Отредактировано Вадим (2020-10-02 04:46:22)

0

271

Вадим написал(а):

череп с рогами на стену

Да, Олег над кроватью повесит :)

Вот ещё одну серию закачал:

0

272

Как всегда красиво ! Рога в гараж на стену)))))

0

273

В каждой серии ботинки сушатся.Причем в одной серии сушатся они на треноге какой-то складной. Видимо она идет в комплекте с ботинками для сушки. Сдается мне что ботинки ваши не подходят для охоты и ходьбы по болотам. Сапоги нужны однако, желательно заколенники. :yep:

Отредактировано Вован (2020-10-02 16:54:11)

0

274

Вован написал(а):

Сапоги нужны однако, желательно заколенники

А в таких заколенниках можно 5 км по топям с тяжелым рюкзаком пройти?

На самом деле ботинки насквозь сырыми никогда не были. Влажные - да. При том, скорее всего, отчасти от пота. Но по больше части, конечно, от влаги снаружи. Но это тоже наш косяк - мы в следующий раз возьмём пропитку и на третий-четвёртый день отработаем кожу, чтобы восстановить её водоотталкивающие свойства. Должно сработать.

пс вы б видели, как мы с лосем наперегонки по кочкам и топям бежали, стараясь не позволить ему обойти нас с подветренной стороны - и нам это удалось. И потом тот же лось на 30 ярдов подставил бок под выстрел. Если б не удобные и легкие ботинки, мы б такой манёвр провернуть не смогли.

0

275

Александр Курашёв написал(а):

А в таких заколенниках можно 5 км по топям с тяжелым рюкзаком пройти?

В заколенниках ващето вся страна исхожена вдоль и поперек у географов с геологами. Причем в резиновых. Брали на 4 размера больше надевали кучу носков с портянками и по снегу. Теперь есть сапоги из неопрена и ЭВА. Ботинки нужны для ходьбы в горах по сыпухе, там никакие сапоги не выдержат.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/709626.jpg

+1

276

Вован написал(а):

В заколенниках ващето вся страна исхожена вдоль и поперек у географов с геологами.

Оооооо, брат, ты не путай тогдашних геологов и нынешних блогеров!!!

Как там у классика было?

Да, были люди в ваше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не мы!

:flag:

0

277

А вот и мой лось пришёл:

0

278

Говорил тебе- бр-33 это танк! А ты нафик, нафик.

0

279

Говорил ему брать боутэх, А он все в мире иллюзий живёт. Недаром ему присвоено звание лучшего лука 2020 г. по версии этого же форума.

+1

280

Нет ничего лучше чем подтрунить ближнего

0

281

Надо было стрелу пальцем прижимать все время к полке пока ходил. А ты наверно включил предвзвод полки. А когда стрелы нет в луке-ну наверно можно было и забыть про стрелу когда бычара в 30 м.  :yep: На нервной почве так сказать.

0

282

В общем, всё фигня. Мы лук починили в лагере с помощью говна верёвок и палок. Типа, ноу-хау. Портативный пресс своими руками:

0

283

А дальше где?

0

284

Вадим написал(а):

А дальше где?

Сейчас на дерево залезу, воткну наушники и начну редактировать продолжение.
У нас сезон 🏹🦌 вовсю. А мяса с Аляски мало привезли. Надо было брать больше.

0

285

Как думаете, раскрывающийся наконечник осилит шкуру и ребро лося? Вообще, подходят ли раскрывашки для охоты на лося?

Тестируем и экспериментируем в этой серии.

+1

286

Ну вы блин экспериментаторы. :D  У нас яйца лося никто не ест. Как и белок впрочем.Брезгуют .Белка-типа крыса бегающая по деревьям. Ну и яйца конешно. :x Слышал мол хрен лося сушат просолив сначала, он у него длинный, потом типа с пивом. А насчет раскрывашки с 60 м- думаю не пробьет. Судя по филдам с 60 м стрела теряет половину своей энергии и едва втыкается в мишень по сравнению с выстрелом с 10 м. Чем дальше выстрел тем уже наконечник. Ну по крайней мере до 100 м. Если стрелять под углом 45 градусов то стрела опять разгонится и тогда да. Обрезали мясо даже между ребер смотрю, можно было ребрышки порубить и друзьям отдать.С мясом конечно .Но чота сомневаюсь что у вас там был топор. :yep:

Отредактировано Вован (2020-10-04 10:11:22)

+1

287

Вован написал(а):

Судя по филдам с 60 м стрела теряет половину своей энергии

Тут где-то есть тема с калькуляторами. Вбей туда любую инфу, ты увидишь, что на 60 метров стрела не теряет половину энергии. Даже не близко к половине.

0

288

Вот отчёт о том, как прошёл наш 9ый день на Аляске.

Мы поймали рыбы на ужин:

И подстрелили рябчика из лука:

Стрелял раскрывашкой аля NAP Spitfire (три лезвия больших). Целил в центр тушки. Туда и прилетело. Птичка упала на берег реки, потрепыхалась и затихла. Дырень в ней образовалась знатная:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t309812.jpg

Перебита лапа, крыло, все внутренности порезаны. Жуть.

+1

289

Вот опять концепция поменялась, то поносили раскрывашки на чём свет стоит, то на Аляску набрали их целый пакет ...

0

290

Фомич написал(а):

Вот опять концепция поменялась, то поносили раскрывашки на чём свет стоит, то на Аляску набрали их целый пакет ...

Когда что-то кто-то говорит, а ты не понимаешь, то следует задать вопрос, уточнить. А не делать поспешные, ошибочные выводы.

И да, раскрывашки - отстой.

0

291

+2

292

Вы наверно ходили с навигатором там. А если потеряли бы его или сломался? Компас у вас был а карта была какая нибудь?

0

293

Вован написал(а):

Вы наверно ходили с навигатором там. А если потеряли бы его или сломался? Компас у вас был а карта была какая нибудь?

У нас было три навигатора. Все водонепроницаемые, противоударные. И запечные батарейки с паурбэнками.

А если б компас потерялся? А если б карта сгорела? Ох, уж эта старая гвардия!!!

0

294

Буквально недавно увидел тему про водонепроницаемые носки, почитал, очень хвалят. Там 3 слоя, посередине мембрана. Возможно вам стоит раскурить этот вопрос , прям для вашей ситуации с мокрыми ботами самое оно.

0

295

Есть у меня носки такие-отстой. Мембрана не дышит ноги мокрые все равно. Были сапоги кожаные финские тоже с мембраной-те дышали но со временем стали промокать.Это были лыжные сапоги с выступающим рантом спереди для креплений. Если на неделю в лес то ничего лучше сапог из ЭВА нет. А если на подольше типа в партизаны на пару лет-тогда керзачи. Они хоть и промокают и тяжелые но не порвутся об сучок. Кароче нужны сапоги а не ботинки в которых зачерпнешь в каждой луже.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/602319.jpg

Отредактировано Вован (2020-10-08 17:12:50)

+1

296

Для совсем плохих условий держу сапоги Nokian, для шведской армии и и наши армейские, сегодня сфотаю и покажу.

0

297

Вадим написал(а):

Для совсем плохих условий держу сапоги Nokian, для шведской армии и и наши армейские, сегодня сфотаю и покажу.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t731029.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t665864.jpg
И те и те не промокают))) Каучуковые - сидел на лабазе до -10, а вторые воинам в караул выдают, но достаточно легкие.

+1

298

Армии всех стран объединяйтесь)))))

0

299

У Сани и Олега есть МикиМаусы как вариант, жуткая вещь))))

0

300

Вадим написал(а):

МикиМаусы

Тоже лет 10-ть назад прикупил, но так их и не понял. Бестолковая вещь, с моей точки зрения.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на лося на гону. Аляска 2020.