Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на лося на гону. Аляска 2020.


Охота на лося на гону. Аляска 2020.

Сообщений 301 страница 360 из 361

301

Вадим написал(а):

МикиМаусы

А что такое микимаусы??

0

302

Александр Курашёв написал(а):

А что такое микимаусы?

Зимние берцы вашей армии. Они белые, хотя есть и чёрного цвета. Носы дутые и выглядят, как боты микки мауса из диснеевского мультика, отсюда такое название.

0

303

В магазинах торгующих натовской б.у формой много чего попадается хорошего . Бундесверовские костюмы гортексовые например. Рюкзаки по цвету этого же камуфляжа.  Шведские сапоги резиновые очень тяжелые.

0

304

Вован написал(а):

Шведские сапоги резиновые очень тяжелые.

Я в них за оленями не бегаю, для оленей Лова Зефир. Поэтому тяжёлые очень условно)))))

0

305

Вадим написал(а):

Я в них за оленями не бегаю, для оленей Лова Зефир. Поэтому тяжёлые очень условно)))))

Лова хорошие кроссовки делает, сносил такие но по городу. Меррель еще были и норд фейс с дырками в подошве сквозными чтобы вода вытекала изнутри которые я сразу и замазал силиконом. Но эти -для экстремалов. А охотнику надо держать ноги в тепле. :yep:

0

306

Вадим написал(а):

Я в них за оленями не бегаю, для оленей Лова Зефир. Поэтому тяжёлые очень условно)))))

У меня Тибет, вроде доволен, а главное подошли по ширине.

0

307

Казалось бы, лося уже добыли, что бы домой не вернуться? Но нет. Нам всё мало, мало!!

Решили наловить ещё и рыбы мешок.

+1

308

Тот Самый Олег написал(а):

У меня Тибет, вроде доволен, а главное подошли по ширине.

Тибет это здорово!

0

309

Александр Курашёв написал(а):

Казалось бы, лося уже добыли, что бы домой не вернуться? Но нет. Нам всё мало, мало!!

Решили наловить ещё и рыбы мешок.

Ну там рыбы прям как в платном пруду. Ничо се! Выдра наверно это была, они рыбой питаются. Зайцы начали уже там линять, лапы и уши уже белые.

Отредактировано Вован (2020-10-10 11:11:03)

0

310

Скорей не выдра а норка. Хотя для норки крупновата. Выдра вроде как покрупнее. Может куница? Но не хорек однозначно.

0

311

Ну, почти уже всё:

0

312

Александр Курашёв написал(а):

Ну, почти уже всё:

Саш, в какую сумму вся поездка встала?

0

313

На заставке серии19 фото Олега . :) хочу отметить во всех роликах и фотографиях с Аляски Олег всегда улыбается искренне и глаза светяться. Ну прям как у Клинт Иствуда.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t595302.jpg

0

314

Сергей Волков написал(а):

Саш, в какую сумму вся поездка встала?

Три тыщи на человека.

0

315

Александр Курашёв написал(а):

Три тыщи на человека.

Вообще норм! 👍

0

316

Три тыщи без еды и койкоместа. Моим туристам подороже обходилось, но весь быт и выслеживание на мне. Тупо мог поставить двух стрелков и до лосей 70 метров и выйдет 2-3 точно, главное чтобы они стрельнули одновременно))) или это затраты общие?

Отредактировано Вадим (2020-10-11 10:26:43)

0

317

Сергей Волков написал(а):

Вообще норм! 👍

Тебя на Аляску не пустят))))

0

318

Меня в Японию ещё два года не пустят, нарушение визового режима))))

0

319

Вадим написал(а):

Тебя на Аляску не пустят))))

К сожалению и меня не пустят.

Kiaksar написал(а):

На заставке серии19 фото Олега .  хочу отметить во всех роликах и фотографиях с Аляски Олег всегда улыбается искренне и глаза светяться.

Полностью соглсен. Олег, который ТОТ САМЫЙ, чертовски харизматичный человек.

0

320

Поэтому его режиссёр Курашов в кино и снимает... :D

0

321

Фомич написал(а):

Поэтому его режиссёр Курашов в кино и снимает...

Предлагаю дать Тому Самому Олегу, Боухантерский ОСКАР :D

0

322

Вадим написал(а):

Тебя на Аляску не пустят))))

Меня теперь никуда не пустят. Я теперь вообще не выездной, безсрочно. И хрен с ним, Россия большая. Я с Камчаткой сравнивал. У нас лось 10т евро. На 10 дней, быт, поставить зверя с нас, туристу только выцелить и спусковой крючок нажать.

Отредактировано Сергей Волков (2020-10-11 12:34:59)

0

323

Сергей Волков написал(а):

...У нас лось 10т евро. На 10 дней, быт, поставить зверя с нас, туристу только выцелить и спусковой крючок нажать.

Данунах! Я за такие деньги, дельфина зимой в проливе загоняю, без ласт.

+1

324

Сергей Волков написал(а):

У нас лось 10т евро. На 10 дней,

То бишь по штуке евро в день. Не баксов, а именно евро. :suspicious: Носильщики наверно носят на носилках клиентов по лесу? Золотые унитазы в палатках? У нас в деревне на эту сумму можно прожить всю оставшуюся жизнь и валить по лосю хоть каждый год.

Отредактировано Вован (2020-10-11 13:06:00)

0

325

Я в Японии на мафию нырял, ну и прихватили копы японские, а виза просрочена была на 9 месяцев))))

0

326

Вован написал(а):

У нас в деревне на эту сумму можно прожить всю оставшуюся жизнь и валить по лосю хоть каждый год.

Сказочное место у тебя Вован . В самых лучших смыслах этого понятия . Впрочем как и у Вадима. Вован сколько возьмёшь с туристов форумных? Быт и сами можем себе обеспечить  и если ещё совместить с побухать у Асафана на огороде : то тогда вообще Аляска отдыхает:)

0

327

Вован написал(а):

То бишь по штуке евро в день. Не баксов, а именно евро.  Носильщики наверно носят на носилках клиентов по лесу? Золотые унитазы в палатках?

Не, Вован, не тебя несут на носилках ( в хорошем смысле), а лося. И не просто золотой унитаз, а твой писюн туда отнесут, потом помоют, вытрут, пшикнут духами и с любовью вложат в штаны... А потом вежливо скажут

0

328

Все просто. Встреча в аэропорте, доставка 600 км в тайгу, палатки, быт чуть лучше чем у парней на Аляске (палатки, жратва) унитаз в лесу. Каждому по гиду на квадрике. До точки на квадрике, дальше ногами. Лось трофейного качества. Раздела, вынос до лагеря. Оформление вывоза трофея. Доставка в аэропорт. Улыбаемся и машем)))

0

329

Сергей Волков написал(а):

Все просто. Встреча в аэропорте, доставка 600 км в тайгу, палатки, быт чуть лучше чем у парней на Аляске (палатки, жратва) унитаз в лесу. Каждому по гиду на квадрике. До точки на квадрике, дальше ногами. Лось трофейного качества. Раздела, вынос до лагеря. Оформление вывоза трофея. Доставка в аэропорт. Улыбаемся и машем)))

Как же так? А миньетчицу? Не ребята, такой хоккей нам не нужен (С)

0

330

Василий написал(а):

Как же так? А миньетчицу? Не ребята, такой хоккей нам не нужен (С)

😂

0

331

С вашего позволения, тему немного подчищу, перенеся последние несколько сообщений в Солянку.

Вот последняя серия из цикла передач о нашей с Олегом охоте на лося:

0

332

Нарезка и непереводимая игра слов:

0

333

На 4:07 вроде даже не брод

0

334

Чуф-чуф-чуф. А если лось в воду завалится что делать? За трактором идти. Наверно. Хотя нет-квадриком можно тащить лося даже по земле :yep: .

Отредактировано Вован (2020-10-26 21:22:42)

0

335

Когда он в воду ломанулся, Очень стало жалко гидов

0

336

Один раз довелось ехать на вездеходе ГТС забитым охотниками  за которым тащились 2 добытых  лося на веревках. Причем добыты они были не на гону.

0

337

А один раз обдирали , выше щиколотки в воде, подъехать не смогли метров 700. А потом таскали по кочкам и через речку. Волоком на веревке, изваляли всё мясо))))

0

338

Был вопрос что делать если не брать кроксы на Аляску. Есть вот такое решение- индейские мокасины,  вес ни о чем

0

339

Хорошие мокасины. На машине доехать до угодий потом в машине и оставить. Пусть индейцы в них ходят на морозе по болотам.  :D

0

340

Олег, покажи как рога лося получились. Интересно посмотреть, как смотрятся на стене.

0

341

Почему эту штуку не пользуют на Аляске, а только в Дендре ею торгуют?

0

342

Василий написал(а):

Олег, покажи как рога лося получились. Интересно посмотреть, как смотрятся на стене.

Все в процессе. Я было хотел по колхозному на деревяху присобачить, потом одна девушка из России написала, поздравила и предложила заделать медальон. Жду.

0

343

усть-кут написал(а):

Почему эту штуку не пользуют на Аляске, а только в Дендре ею торгуют?

Такую штуку используют все, у кого она есть и не только на Аляске... Китайцы тоже продают... Вещь удобная и помогает сохранить верёвки на подольше в первозданном виде.

+1

344

вопрос к Олегу или Саньку,во сколько вам обошелся лось на Аляске,чисто лицензия , без личных расходов и дорогой ??????

0

345

фрол написал(а):

вопрос к Олегу или Саньку,во сколько вам обошелся лось на Аляске,чисто лицензия , без личных расходов и дорогой ??????

Тыща ровно.

0

346

Александр Курашёв написал(а):

Тыща ровно.

а на сезон на оленя сколько $ и сколько  штук можешь добыть?

Отредактировано фрол (2021-02-28 19:05:48)

0

347

Александр Курашёв написал(а):

Тыща ровно.

В России дешевле. Не, там где народа много, то цены одинаковы. Но стоит свернуть в глубинку... 40-45 тыс. это предел.

0

348

Василий написал(а):

В России дешевле. Не, там где народа много, то цены одинаковы. Но стоит свернуть в глубинку... 40-45 тыс. это предел.

Камчатский лось (Чукотский)., самый крупный в мире (на Аляске они же и размер бывает такой же, как и медведь, там через пролив небольшой они гуляют) стоит за 10 дней уверенной добычи 12 т евро. Без уверенной добычи лицензии расписаны на года, даже цену не знаю.

0

349

Сергей Волков написал(а):

Камчатский лось (Чукотский)., самый крупный в мире (на Аляске они же и размер бывает такой же, как и медведь, там через пролив небольшой они гуляют) стоит за 10 дней уверенной добычи 12 т евро. Без уверенной добычи лицензии расписаны на года, даже цену не знаю.

12 тыс. стоит лицензия или все по кругу?

0

350

Василий написал(а):

12 тыс. стоит лицензия или все по кругу?

На круг. Лицензии продаются только пользователям

0

351

фрол написал(а):

а на сезон на оленя сколько $ и сколько  штук можешь добыть?

В Вирджинии $23 за 6 белохвостых оленей в сезон. Добыв 6, можно взять ещё 6 самок за $18. И ещё. И ещё. Бонус путевки на самок выдаются до бесконечности.

0

352

Сергей Волков написал(а):

На круг. Лицензии продаются только пользователям

Во, на круг. Вопрос был за лицензию. Обслуживание всегда дороже зверя.
Я не трофейщик, я мясоед, поэтому лучше возьму дешевле и вкуснее.

0

353

Александр Курашёв написал(а):

В Вирджинии $23 за 6 белохвостых оленей в сезон. Добыв 6, можно взять ещё 6 самок за $18. И ещё. И ещё. Бонус путевки на самок выдаются до бесконечности.

охереть и не встать,если бы у нас такие цены были на косулю,то и браконьерства бы не было.

+1

354

фрол написал(а):

охереть и не встать,если бы у нас такие цены были на косулю,то и браконьерства бы не было.

Курица или яйцо? :)

0

355

Александр Курашёв написал(а):

Курица или яйцо?

этот вопрос мучает всех и всегда

0

356

Заходил вчера в гости к Тому Самому Олегу.

У него уютно. Аляской пахнет.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t762264.jpg

+7

357

Александр Курашёв написал(а):

У него уютно.

Да, действительно уютно..... вот если бы он трофей повесил немного пониже и стал чуть левее (на фото - праее), ну или ракурс поправить, была бы действительно примногосодержательная фотография 😂😂😂🤣🤣🤣

P. S. Без обид!!! Ни кого не хочу обидеть!!! Просто захотелось чуть юмора)))

0

358

Стас44 написал(а):

Да, действительно уютно..... вот если бы он трофей повесил немного пониже и стал чуть левее (на фото - праее), ну или ракурс поправить, была бы действительно примногосодержательная фотография 😂😂😂🤣🤣🤣

P. S. Без обид!!! Ни кого не хочу обидеть!!! Просто захотелось чуть юмора)))

Можно подредактировать, в чём проблема? :D

0

359

это самодельная сборка так понимаю. Логотип бренда "1% Удачи" надо бы добавить на промежуток между рогами.

0

360

на 7:15 у них лосиные рога качаются будучи привязанными на палку чтобы освободить руки для выстрела

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на лося на гону. Аляска 2020.