Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Какой лук нужен нашим законотворцам-мы знаем. А какой лук нужен нам?

Какой лук нужен нашим законотворцам-мы знаем. А какой лук нужен нам?

Сообщений 1 страница 30 из 59

Опрос

Какой лук для охоты нужен боухантеру
-больше 60 фунтов

41% - 5
-меньше 60 фунтов

58% - 7
-никакой

0% - 0
Голосов: 12

1

Вот решил замутить опрос.

0

2

вопрос неверно поставлен, до 60-ти или больше 60-ти... новая ветка, типа для хайпа?

0

3

Давайте дополним опрос вот таким текстом:
Напишите, с каким фунтажом и на какого зверя вы охотитесь/планируете охотиться.

0

4

Zagrya написал(а):

вопрос неверно поставлен, до 60-ти или больше 60-ти... новая ветка, типа для хайпа?

Интересно просто кому реально нужен для охоты оружейный лук. Охота ведь очень разнообразна. Я считаю что фунтаж не показатель а одна и та же скорость стрелы может быть достигнута при разных фунтажах у  разных луков. Реальный показатель-скорость по IBO. 310 фпс достаточно чтобы завалить кого угодно.

+2

5

Александр Курашёв написал(а):

Давайте дополним опрос вот таким текстом:
Напишите, с каким фунтажом и на какого зверя вы охотитесь/планируете охотиться.

#60+ zombie apocalypse   :crazyfun:

0

6

90% дичи, на которую охочусь с луком, это звери крупные, поэтому лук предпочитаю мощный и быстрый.

0

7

120# рекурсивный, -Лось,косуля волк,федьмедя пока не пробовал😂

+1

8

Никто не голосует. Полумали наверно что если проголосовал то должен обязательно оставить комментарий. Не обязательно, цель опроса-узнать общественное мнение. А то там принимают какие то законы а нас никто и не спросил. Мол ребята, а что вам надо то? Вот у вас есть возможность об этом сообщить.

0

9

Вован
Я в голосовании не вижу удовлетворяющего меня варианта.
Мой вариант был бы, наверное, 45+

0

10

Вован
Это смотря на кого идем охотится.  Вопрос не корректный в данном опросе.
В большинстве случаев вполне хватает 50-60# на блочном луке и традиции.
Главное чтоб по месту было с хорошим бродом!
И стрела не легкая, т.е. не меньше 400гранн.
Хотя Тим Велл  медведей и кабанов валит легкими дротиками с духовой трубки. Все зависит от умелых рук и ума!

Отредактировано Sanarcher (2020-09-04 21:02:55)

+1

11

Ну вот смотри, у меня два лука: один 60# выдаёт стрелой 530 гран скорость 255, второй 70# выдаёт той же стрелой 255. Мне что нажимать то? Это я не углубляюсь. Под каждую задачу, свой инструмент.

0

12

Сергей Волков написал(а):

Ну вот смотри, у меня два лука: один 60# выдаёт стрелой 530 гран скорость 255, второй 70# выдаёт той же стрелой 255. Мне что нажимать то? Это я не углубляюсь. Под каждую задачу, свой инструмент.

Сергей, получается что 60 выдает одинаковой стрелой, ту же скорость что и 70?

0

13

Василий
Это норм. Разные модели луков с разным фунтажом, а скорость вылета одинаковая с одним снарядом. Такое запросто может быть.

+1

14

Василий написал(а):

Сергей, получается что 60 выдает одинаковой стрелой, ту же скорость что и 70?

Да. Инсанити 60 скорость по ibo 355. Прайм 70 скорость по ibo 330. Растяжка одинаковая и скорость одинаковая.

0

15

Да. Инсанити 60 скорость по ibo 355. Прайм 70 скорость по ibo 330. Растяжка одинаковая и скорость одинаковая.

Блин, чегойто я протупил. Одинаковое все, кроме луков. Тогда все понятно, а я посчитал что один и тот же лук, но на разных фунтажах.

0

16

Вован
Я в голосовании не вижу удовлетворяющего меня варианта.

Значит тебе нужен лук меньше 60#

0

17

Так тянуть то легче 60 фунтов а охотиться с ним нельзя. Закон не позволяет. Это ты здоровый мужик. А если дед старый которому не растянуть 70 фунтов ? Получается дискриминация и нарушение прав человека на охоту.

+1

18

Вован написал(а):

Так тянуть то легче 60 фунтов а охотиться с ним нельзя. Закон не позволяет. Это ты здоровый мужик. А если дед старый которому не растянуть 70 фунтов ? Получается дискриминация и нарушение прав человека на охоту.

Вован, в нашей стране, старый дед не пойдет на охоту с луком. Хотя бы по тому, что не потянет он финансово ни то что лося, но и кабана с касулей.

0

19

Василий написал(а):

Вован, в нашей стране, старый дед не пойдет на охоту с луком. Хотя бы по тому, что не потянет он финансово ни то что лося, но и кабана с касулей.

Деды бывают разные и каждый дед должен иметь возможность охотиться.Каждый боухантер однажды станет дедом. А еще есть подростки, инвалиды и женщины не дай бог.У нас каждый чел получивший паспорт имеет право купить ружьё и пойти на охоту. Олени нужны не каждому охотнику, есть еще множество зверей и птиц на которых достаточно простой путевки.

+2

20

Вован написал(а):

Интересно просто кому реально нужен для охоты оружейный лук. Охота ведь очень разнообразна. Я считаю что фунтаж не показатель а одна и та же скорость стрелы может быть достигнута при разных фунтажах у  разных луков. Реальный показатель-скорость по IBO. 310 фпс достаточно чтобы завалить кого угодно.

согласен, и в таком случае к чему этот опрос? для хайпа?

0

21

Ну скажем так - Олени есть далеко не в каждом хоз-ве.
Володь, если захотеть, то можно поставить с ног на голову любые законы.
Теперь по поводу дедов, детей, инвалидов... Если дед стрелял из лука, то скорей всего он и будет с него стрелять, не взирая на возраст. Дети... Ну скажем так - детям у нас вроде как и охотиться нельзя, а после 18-ти, это уже не дети. Да и детей сейчас хрен загонишь на охоту. Против инвалидов я ничего не имею, сам инвалид, но как то охочусь.
Я не оправдываю этот закон, нет. Я даже где то против, но он есть и вряд ли с этим можно что то сделать.

0

22

Вован написал(а):

Значит тебе нужен лук меньше 60#

Вовсе нет.
Если я соберусь на лося или медведя, то я накручу себе свыше 60# однозначно. Не потому что это требует размер дичи, а потому что я в состоянии комфортно тянуть 60 с небольшим.
Но если кто-то хочет пойти на лося с 55#, то я осуждать не буду.

Вован написал(а):

Это ты здоровый мужик. А если дед старый которому не растянуть 70 фунтов ? Получается дискриминация и нарушение прав человека на охоту.

Блин, Вован, права человека так не работают.

0

23

Поддержу.

0

24

Блин, Вован, права человека так не работают.

Ну а как они работают? Каждый нормальный психически здоровый чел имеет право на охоту. А его ограничивают по тому сможет ли он растянуть 70# или нет. Может он мастер стрельбы влет и ему больше 40# и не надо чтобы бить фазанов.

+3

25

Если я соберусь на лося или медведя, то я накручу себе свыше 60# однозначно. Не потому что это требует размер дичи, а потому что я в состоянии комфортно тянуть 60 с небольшим.

У нас накручивание лука не регламентируется законодательством. Если у тебя 60#-значит медведь тебе не светит. Покупай 70#. Луков в 61 фунт нет в продаже. Или 60 или 70.

+1

26

Вован написал(а):

Может он мастер стрельбы влет и ему больше 40# и не надо чтобы бить фазанов.

Правильно, пусть 16 калибр себе возьмёт и не мучает ни себя, ни птицу.

Вован написал(а):

Ну а как они работают? Каждый нормальный психически здоровый чел имеет право на охоту. А его ограничивают

Каждый нормальный психически здоровый человек имеет право попасть на Евровидение. Но чот не всех туда пускают. Давай создадим петицию, чтобы закрыли Евровидение из-за нарушения прав человека?

0

27

Правильно, пусть 16 калибр себе возьмёт и не мучает ни себя, ни птицу.

Это пусть он сам решает что ему брать. А на евровидение нас не пускают другие люди а не мы сами себя туда не пускаем. А законы мы принимаем сами для себя.Попробуй в Штатах принять такой закон-и ты узнаешь что такое хайп. Тамошние боухантеры там устроют куськину мать. А наши чо-ну приняли ничо теперь не сделаешь. Может все довольны конечно и теперь радуются и спрашивают  куда им нести свои бабки за эти сраные оружейные луки  А может и нет. Тогда можно по крайней мере обьяснить куда им засунуть свой закон.

+2

28

Вован
Чот я ничего не понял из тобою сказанного.

0

29

Вован написал(а):

и ты узнаешь что такое хайп

Праллльно, Вован!
Руби "Правду-матку"!
Жги напалмом!
Дай им жогу, стебани правдой по глазам ...

А вот за это

Вован написал(а):

Это пусть он сам решает что ему брать.

- отдельный тебе респект и уважуха. :yep:

Отредактировано Юджин (2020-09-05 19:03:47)

+1

30

Чот я ничего не понял из тобою сказанного.

Вован хочет сказать,  чтоб вообще было разрешение на  охоту, как у вас в штатах или соседних странах.  Не с 70#, а с 45-50# и выше. И на разные виды животных свой фунтаж, а не 70лбс.
А у вас по перу разве не разрешено с лука? Ведь не всем с ружья хочется..

Отредактировано Sanarcher (2020-09-05 19:22:31)

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Какой лук нужен нашим законотворцам-мы знаем. А какой лук нужен нам?