Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Annihilator анигилятор


Annihilator анигилятор

Сообщений 1 страница 60 из 93

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t648045.jpg
Ну что же....
Стал обладателем одного наконечника. Пострелял по мишени, заточил, накрутил на охотничью стрелу. При возможности попробуй добыть оленя.

+1

2

имею тоже такие анигиляторы и тоже не пробовал еще на мясе,но после пристрелки устал их точить летом,у них твердый сплав и на бруске точил как мантеки ж5,олег сделай видеоотчет ранения после охоты им по возможности и сколько зверь пробежит после попадания

0

3

Тот Самый Олег, расскажи, как ты его точил. И до какой степени. Плиз.

0

4

Я точил на бумажном диске. За минуту все стало острым. Летит всё хорошо, чего и следовало ожидать. В мишень из пены еле втыкается. Эти закругление сзади абсолютно не помогают. Посмотрим что будет Если получится стрельнуть по зверю. Хотя основываясь на моем опыте, скажу что зверя  добудет. :)

0

5

Тот Самый Олег написал(а):

Хотя основываясь на моем опыте, скажу что зверя  добудет

Мне тоже кажется, что добудет.

Тут надысь в инстаграме видел, как два америкосских боухантера обсуждали эти аннигиляторы. Один так и скзаал, что, мол, пофик на размер, ведь даже если филдом по легким и/или сердцу попасть, то зверь умрёт 💪

0

6

Тем двум верить можно

0

7

Надо понять какая кровопотеря от него быстрая

0

8

фрол написал(а):

Надо понять какая кровопотеря от него быстрая

Кровопотеря быстрая если попасть в толстую вену или артерию, Кровопотери медленное если туда не попасть. Если наконечник острый то ранка не закупается, кровь не начнёт сворачиваться. Если наконечник тупой то это случится.
Меня очень настораживает выпуклости сзади. Во всех рекламных роликах этого наконечника говорят что дырка как от пули 12-го калибра, прямо отверстия круглая. В моём понимании ничего хорошего в этом нету. Когда эта хрень будет делать такое отверстия в животном, животное наверняка поймёт что что-то пошло не так и начнёт убегать. На адреналине оно бежит дальше. Если наконечник делает просто аккуратный разрез то животное не понимает что произошло. Отбегает чуть-чуть, озирается по сторонам и падает.
Короче, я никаких чудес от этого наконечника не ожидаю.
Вся эта стрельба по железяка, фанере, лопате, лопатке лося, И дырень которую наконечник проделывает с реальной охотой не имеет ничего общего.
Просто один мой «знакомый друг»  купил пачку И мне дал попробовать. Жду не дождусь когда попробую на деле.

0

9

Соглашусь с Олегом и не ожидаю от него чего то сверхъестественного.... Но шлепок  будет погромче это точно

Отредактировано Фомич (2020-12-04 19:02:24)

0

10

Александр Курашёв написал(а):

ведь даже если филдом по легким и/или сердцу попасть, то зверь умрёт 💪

Афигеть , профи! ))
Когда и где это произодет они точно знают ! ))

0

11

Тот Самый Олег написал(а):

Если наконечник острый то ранка не закупается, кровь не начнёт сворачиваться. Если наконечник тупой то это случится.
.

У рваной раны не закупоривается. Рваная рана всегда считалась опаснее чисто резанной.

+1

12

согласен что сверх естественного никто ни ждет от него ,но и шока никакого у зверя не будет,не та скорость чтобы зверь получил гидроудар для шока.так же как и обычный наконечник порежит и раздвинет плоть .согласен что рваные раны быстрее заживают чем бритвенно разрезанные, надо пробовать его на деле и тогда будет все понятно.у меня кабан и на сотку уходил с разбитым сердцем и ложился в 20 м с пробитыми легкими ,так что все время и случай и личность зверя.по этому надо пробовать как он работает

0

13

Sanarcher написал(а):

Афигеть , профи! ))
Когда и где это произодет они точно знают ! ))

они от старости помрут если филдом по легким

+1

14

ПавелПитер написал(а):

У рваной раны не закупоривается. Рваная рана всегда считалась опаснее чисто резанной.

Паш не соглашусь,проверенно что рванье быстрее затягивается.на себе проверенно

0

15

фрол написал(а):

ь .согласен что рваные раны быстрее заживают чем бритвенно разрезанные,

это что-то новое в хирургии))

0

16

ПавелПитер написал(а):

У рваной раны не закупоривается. Рваная рана всегда считалась опаснее чисто резанной.

И, понеслась...

0

17

Тот Самый Олег написал(а):

И, понеслась...

Хотите с медиком поговорить о медицине? Или сначала хоть у гугла спросите?

+1

18

ПавелПитер написал(а):

Хотите с медиком поговорить о медицине? Или сначала хоть у гугла спросите?

Неа, не хочу.

0

19

А при чем тут, что быстрее или медленее заживает. Тут другое нужно. Олег типа шутит "и понеслась" ))
А по медицине, общеизвестно, что рваная рана на человеке в том же месте и в том же обьеме заживает медленее из-за осложнений по сравнению с резанной, где края раны совпадают друг с другом. Это я не о животном. Там другие законы. Но в данной теме про наконечник нам это не нужно. Вот Олег и троллит))

фрол написал(а):

шока никакого у зверя не будет,не та скорость чтобы зверь получил гидроудар для шока.та

Тут Олег наверное говорит о том, что будет хлопок и ощутимый удар, как от раскрывашки, от швакера и это дает испуг, адреналин и потом оно бежит дальше , чем от двухлезвийки.

Отредактировано Sanarcher (2020-12-05 00:44:28)

+2

20

Sanarcher
Принимаю на работу переводчиком на полную ставку :)

0

21

Тот Самый Олег написал(а):

Принимаю на работу переводчиком на полную ставку

)) , у меня переполненная занятость с грубым нарушением трудового законодательства по отработке рабочего времени и недооплате налогов )), но я эпизодически могу волонтерствовать )), так сказать с пользой встраиваться в разговор переводчиком )) при хорошем настроении.

0

22

ПавелПитер написал(а):

Хотите с медиком поговорить о медицине? Или сначала хоть у гугла спросите?

Паша а ты прав,но мне всегда казалось что рванье быстрее у меня затягивалось

0

23

Фомич написал(а):

Но шлепок  будет погромче это точно

Вадим писал про смачный шлепок.
Свои покрутил на инспекторе , взвесил . Убрал до февраля.
Сегодня в инсте прочитал пост от поидводителей. Скопировать не удались, скрин сделал
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t859185.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t393811.jpg

0

24

перевод конечно не очень,но хочется четкую мысль уловить

0

25

Да фигня это всё, реклама... скрестили монтек с шокером и всё... Что бы зверь быстрее лёг только один путь увеличение кровопотери, а это более широкий рез
Да и внешне он не красивый... никогда не куплю, не уговаривайте меня :rofl:

Отредактировано Фомич (2020-12-05 21:37:56)

+1

26

Фомич написал(а):

Да фигня это всё, реклама... скрестили монтек с шокером и всё... Что бы зверь быстрее лёг только один путь увеличение кровопотери, а это более широкий рез

согласен что маловат у него порез,хотел в этом сезоне его попробовать но не получилось,надо пробовать , а потом сделаем вывод или на помойку или в работу

0

27

фрол написал(а):

согласен что маловат у него порез,хотел в этом сезоне его попробовать но не получилось,надо пробовать , а потом сделаем вывод или на помойку или в работу

Попробуйте, попробуйте)))  а то развели баян, не нажав на клавиши))))) для правдивости эксперимента надо купить две коровы и застрелить их с секундомером в руках)))))

+1

28

Вадим написал(а):

Попробуйте, попробуйте)))  а то развели баян, не нажав на клавиши))))) для правдивости эксперимента надо купить две коровы и застрелить их с секундомером в руках)))))

Б..... ть ржу не могу :cool:  :D

0

29

Корову поставить в мерную ванну для оценки кровопотери и ветеринара с тонометром, для понимания скорости падения артериального давления. У кого есть лишняя корова?
Мне кажется в своё время у Кузьмича как то так корова пропала, чисто из научного интереса так сказать. Ох уж эти городские. :crazyfun:

0

30

Вчера добыл оленя аннигилятором. Вот ссылка на видео (я его уже закачал на ютуб, но пока не сделал доступным публике - так что эксклюзив!!):

+1

31

Александр Курашёв написал(а):

Вчера добыл оленя аннигилятором. Вот ссылка на видео (я его уже закачал на ютуб, но пока не сделал доступным публике - так что эксклюзив!!):

👍

0

32

Александр Курашёв написал(а):

Вчера добыл оленя аннигилятором. Вот ссылка на видео (я его уже закачал на ютуб, но пока не сделал доступным публике - так что эксклюзив!!):

вывод по анигилятору какой???

0

33

фрол написал(а):

вывод по анигилятору какой???

Пока вывожу в своей голове этот вывод. Но уже скоро определюсь. И тогда сразу отчитаюсь.

0

34

Александр Курашёв написал(а):

Вчера добыл оленя

С Полем!

0

35

Александр Курашёв написал(а):

Пока вывожу в своей голове этот вывод. Но уже скоро определюсь. И тогда сразу отчитаюсь.

Я думаю он такой же по пробивающей способности как и зуб стрелы, делает большие раны но хреново пробивает.Для таких наконечников нужны арбалеты мощностью 450 лошадиных сил или больше, производитель кстати зуба позиционирует их именно так.

0

36

С полем!

Отредактировано Stels37 (2021-04-23 21:52:46)

0

37

Stels37 написал(а):

С полем!

Спасибо!

Вован написал(а):

делает большие раны

Вован, а как ты думаешь, как аннигилятор может делать большие раны, ведь у него размах лезвий крохотный совсем?

0

38

Александр Курашёв написал(а):

как ты думаешь, как аннигилятор может делать большие раны, ведь у него размах лезвий крохотный совсем?

какие органы зацепил??? и  сколько пробежал олень после попадания???

0

39

фрол написал(а):

какие органы зацепил??? и  сколько пробежал олень после попадания???

Лёгкое, диафрагму, печень. Кишки не расплескал каким-то чудом. Но вышло через брюхо, поэтому кишки дырку заткнули, и крови не было вовсе. Побежала метров 100, не больше. Постояла немного и дошла. Сколько точно стояла - не могу знать. Но не больше 30 минут, так как через 30 минут я уже её нашёл.

0

40

Александр Курашёв написал(а):

Лёгкое, диафрагму, печень. Кишки не расплескал каким-то чудом. Но вышло через брюхо, поэтому кишки дырку заткнули, и крови не было вовсе. Побежала метров 100, не больше. Постояла немного и дошла. Сколько точно стояла - не могу знать. Но не больше 30 минут, так как через 30 минут я уже её нашёл.

Сань, ты выводы сделал? Обещал определиться и сказать. Или чтоб определиться, надо еще несколько оленей?

0

41

Василий написал(а):

Или чтоб определиться, надо еще несколько оленей?

думаю с одного раза трудно сказать ,надо еще информации чтобы вывод сделать

0

42

нужен чистый выстрел по легким и тогда можно сделать выводы о количестве потери крови и резу с проделанным отверстием

0

43

фрол написал(а):

нужен чистый выстрел по легким и тогда можно сделать выводы о количестве потери крови и резу с проделанным отверстием

Да не будет там никакого реза. Дырка будет. Пробитие будет. Зверь обязательно ляжет. Только искать его замучишься, потому как крови не будет, внутри она останется.

0

44

Василий написал(а):

Да не будет там никакого реза. Дырка будет. Пробитие будет. Зверь обязательно ляжет. Только искать его замучишься, потому как крови не будет, внутри она останется.

давай дождемся выводов с видео и тогда решим,а то у меня тоже валяются с того года 3 шт анигиляторов и еще не пробовал их

0

45

Василий написал(а):

Сань, ты выводы сделал? Обещал определиться и сказать. Или чтоб определиться, надо еще несколько оленей?

Скоро выложу. Завтра, наверное.

0

46

фрол написал(а):

нужен чистый выстрел по легким и тогда можно сделать выводы о количестве потери крови и резу с проделанным отверстием

Кровяной след зависит не только и не столько от бродхэда, сколько от места попадания (какие органы или артерии задеты).

0

47

фрол написал(а):

давай дождемся выводов с видео и тогда решим

Давай дождемся.

фрол написал(а):

...а то у меня тоже валяются с того года 3 шт анигиляторов и еще не пробовал их

Вот видишь, еще не пробовал, а уже валяются :D .  Почти уверен, что там им и место. По крайней мере, у меня они восторга не вызвали от слова ВООБЩЕ. Подопытной коровы у меня правда не было, но пара вьетнамских свиней, умерло без обильных кровоизлияний.

0

48

Александр Курашёв написал(а):

Кровяной след зависит не только и не столько от бродхэда, сколько от места попадания (какие органы или артерии задеты).

Уверен? Возьми два клинка: острый нож и штык, который древний, 4-х гранный... у второго кровопотеря будет минимальна, при одинаковом попадании. Я имею ввиду видимую кровопотерю, не внутреннюю.

0

49

Василий написал(а):

Уверен?

Уверен. В том, что я сказал, я уверен.

Вот, что я сказал:

Можно бродхэдом с большим размахом лезвий попасть смертельно, но хреново, и крови будет мало.

Также можно бродхэдом с маленькими размахом лезвий попасть в какую-нибудь артерию, откуда будет фонтанировать так, что раскрывашки позавидуют.

0

50

Короче, что я пытаюсь сказать: я убеждён, что кровяной след вторичен, главнее - быстро и (насколько это возможно) гарантировано умертвить зверя.

0

51

Пусть будет по твоему.
Только искать битого зверя в густых кустах довольно хлопотно, а если зайдет и ляжет в камышах, то и вовсе бесперспективно.

Александр Курашёв написал(а):

Можно бродхэдом с большим размахом лезвий попасть смертельно, но хреново, и крови будет мало.

Также можно бродхэдом с маленькими размахом лезвий попасть в какую-нибудь артерию, откуда будет фонтанировать так, что раскрывашки позавидуют.

А еще, можно первым не попасть вовсе, а вторым случайно попасть в артерию... Только это не значит, что так будет всегда.

0

52

Нафига эти эксперименты? Есть масса надёжных крепких бродов. Тот же экзодус, монтек и т.д.
Две недели назад стрелял оленя. Оба легких на вылет отбежал метров на 30, качнулся и рухнул. На все про все не больше минуты. Наконечник гризли стик ред лайн XL. Двухлезвийка с резом 3,8 см. Кровищи море.
Я понимаю, что много у вас зверя и стоит он копейки, но такие мелкие как анигилятор могу принять только на зайца, лису, может барсука. Опять же сугубо личное мнение, которое ни в коем случае не навязываю.

0

53

Александр Курашёв написал(а):

Спасибо!

Вован, а как ты думаешь, как аннигилятор может делать большие раны, ведь у него размах лезвий крохотный совсем?

Ну там площадь поперечного сечения большая и выглядит как треугольник как я понял. На тестах подобных наконечников по жести образуются реальные дырки как от огнестрела большого калибра. Это хорошо конечно если большая мощность у лука или арбалета так как энергия расходуется не на рыхление земли позади цели а с пользой так сказать в деле уничтожения животного мира. :yep:

0

54

вот мой отчёт:

+2

55

Прям порадовал. Отличный ролик. Правда, это главное!

0

56

Тот Самый Олег написал(а):

Во всех рекламных роликах этого наконечника говорят что дырка как от пули 12-го калибра, прямо отверстия круглая

Вот какая от аннигилятора дырка получается на самом деле:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t458820.jpg

0

57

Расходимся, пацаны, я был не прав:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t89623.png

0

58

Едрить колотить, это новый уровень. Временами я не понимаю когда люди троллят а когда и вправду в херню верят.

+3

59

Александр Курашёв написал(а):

Расходимся, пацаны, я был не прав:

Не расстраивайся. Как по мне, он сразу не внушил никакого доверия. Еще не видя, что у тебя получилось, я был уверен, что ни чего хорошего ждать не приходится. Надо просто немного понимать геометрию клинка. А бродхед, в принципе тот же клинок, только маленький и быстрый.

+2

60

Александр Курашёв написал(а):

Расходимся, пацаны, я был не прав:

ржу не могу

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Annihilator анигилятор