Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Стрела скрипит по полке - что делать??


Стрела скрипит по полке - что делать??

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

ki.korneev написал(а):

Дай угадаю, на "ham" начинается, и на "skea" оканчивается?

Если б ему вискерБискет башлял, то он бы щас мне вискер бы с тем же энтузиазмом пытался впарить.
Да, Олег?

0

62

ki.korneev написал(а):

Дай угадаю, на "ham" начинается, и на "skea" оканчивается?

Сам хам:)
Но мысли что однозначно в правильном направлении

0

63

Александр Курашёв
Короче, клей периодически наклейку антискрип автомобильную, т.к. Квад у многих скрипит, как только прокладка стирается

0

64

Санёк, говорят помогает подорожник.

0

65

Хамски тоже наверное поскрипывает,  но меньше, т к пластик там мягче, чем у квада. . А Тот Самый что скажет про скрип на его полке? Клеишь ли на полку защиту ?

0

66

Сегодня попробовал взъерошить бродхэдом фетр. Стало бесшумно. Хватило на три растяга. И снова запела стрела по полке, аки смычок по скрипке.

К слову, о скрипке:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t15963.jpg

Это сегодня на форуме американском кто-то жаловался на такую же проблему. Буду следить за комментариями. Если там что-то оригинальное посоветуют, то выложу тут.

0

67

А, нет. Перебил горшки.
Выяснилось, что у него вообще ничего не наклеено на вилку.
Проехали.

0

68

Может наклейка протёрлась. Возможно есть очень маленькая точка контакта с пластиком, которую не видно. Хотя маловероятно. При настреле всё равно стало бы видно.

+1

69

Як написал(а):

Хамски тоже наверное поскрипывает,  но меньше, т к пластик там мягче, чем у квада. . А Тот Самый что скажет про скрип на его полке? Клеишь ли на полку защиту ?

У меня войлоком замотано. Все тихо

+1

70

Налепил мягкую часть липучки велкро. Посмотрим, насколько её хватит.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t545830.jpg

0

71

Купил тут китайскую хамскею от фирмы Топойнт за 25 баксов так там вилка железная и то ничего не скрипит.Чота наклеено тонкое но оно уже сносилось. Обернул белой липкой бумажкой чисто посмотреть чиркает ли перья. Хорошая полка кстати, на подшипниках и стрела никуда не проваливается у меня. Просто не надо ее выдвигать вперед относительно кольца.

0

72

Александр Курашёв написал(а):

Налепил мягкую часть липучки велкро. Посмотрим, насколько её хватит.

Лучники спорили на форуме, у кого полка лохмаче, оказалось что лохмаче у хозяина дачи.... :rofl:

0

73

такого колхоза я ещё не видел... ты не туда намотал... на боковые усы можно ничего не клеить, они в скрипе не принимают участие

Отредактировано Фомич (2021-10-18 18:45:30)

0

74

Фомич написал(а):

такого колхоза я ещё не видел... ты не туда намотал... на боковые усы можно ничего не клеить, они в скрипе не принимают участие

Ты постой в растяжке три минуты, ожидая, когда зверь шаг сделает, и потом, поняв, что он не торопится шагать, сложись. И я посмотрю, как у тебя стрела будет по полке скакать в процессе складывания, да по усам биться.

+1

75

Надо стрелы смазать чем нибудь. Наример силиконовой смазкой. Или медвежьим жыром на крайняк.

0

76

Вован написал(а):

Надо стрелы смазать чем нибудь. Наример силиконовой смазкой. Или медвежьим жыром на крайняк.

Вова, стрелы надо мазать только ядом, это тебе любой абориген скажет

0

77

Недавно заменил полку и наклеил штатную шумку. Шумка сдохла через несколько дней (порядка 200 выстрелов) - протерло стрелой. Обмотал рыболовной нитью и смазал воском. Пока полёт нормальный. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/502/t881836.jpg

0

78

LKT9T9 написал(а):

Недавно заменил полку и наклеил штатную шумку. Шумка сдохла через несколько дней (порядка 200 выстрелов) - протерло стрелой. Обмотал рыболовной нитью и смазал воском. Пока полёт нормальный.

Я начал присматриваться к другим лучникам (в том числе к тем, кого на охоту беру). Выяснилось, что многие считают, что у них стрела не скрипит. Но когда я слышу, как они растягиваются, мне сразу представляется, как все олени пускаются наутёк - настолько громко на самом деле скрипит их стрела по полке!

В общем, когда в интернете пишут, что у них обычная нашлёпка стандартная, и всё тихо, то надо понимать, что это всё относительно. Я бы такое «тихо» не счёл приемлемым.

0

79

Ага. А некоторые ещё и удивляются. Мол, зачем тебе это, ведь не сильно скрипит))))

0

80

Александр Курашёв написал(а):

Налепил мягкую часть липучки велкро. Посмотрим, насколько её хватит.

Прошел год. Велкро до сих пор на месте. Ничего не скрипит. Ничего не шуршит. Не шипит. Не свистит. И даже не шелестит. 100% бесшумно. И в пыли купался. И под дождем мок. Тишина.

По-моему, я нашёл решение своей проблемы. Рекомендую.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t340878.jpg

+2


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Стрела скрипит по полке - что делать??