Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » RMSG CUTTHROAT BROADHEAD


RMSG CUTTHROAT BROADHEAD

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наконечник выточены из одного цельного куска металла, по вменяемой цене. Три наконечника что-то порядка 50 $. Наконечники приходит не заточены, приходится точить самому, производитель говорит что так они могут держать приемлемые цены. Затачивается легко но за дополнительных $5 Производитель может заточить как бритву.
Статистики по этим наконечником пока мало, добыл порядка пяти или шести оленей. Все кроме одного от бегали от места выстрела метров 30 и ложились. Одному оленью прошлом году перебил заднюю ногу, и там было всё не идеально.
Как я уже говорил, наконечник однозначно многоразовые, точит легко. 
После попадания этими наконечниками кровяной след очень слабый.
Всё-таки это двух лезвиями наконечник, и когда зверь начинает уходить то мышцы шкура жир и всё остальное закрывают рану поэтому кровь не вытекает.
  http://sh.uploads.ru/t/iqDpU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8MZGo.jpg

+1

2

https://rmsgear.com/products/cutthroat-screw-in

0

3

Ссылку кинул.  все остальное вы уже рассказали сами.

0

4

http://sd.uploads.ru/t/bmKsF.png

0

5

Штангенциркуля у меня нет, производитель надежный поэтому я доверяю его замерам. Разница в миллиметр для меня роли не играет.
Выстрелы по гостям или по тушам животных не несут никакой научной или скажем статистической информации. Невозможно попасть два раза в одну и ту же кость. Будет меняться угол будет меняться толщина касте и так далее. К всему прочему если стрелять по живому зверю, он ещё крутонуться может со стрелой присесть извернуться напрячь мышцы что тоже может изменить результат. Тем более неизвестно что там и под каким углом повстречалась на пути внутри зверя. В общем глухой это дело.
Можно конечно стрелять по кирпичу и по лопате или бочке что в принципе покажет насколько прочный сам наконечник ну никоим образом не покажет проникающую способность.
Сдается мне что единственный верный способ проверить насколько удачна та или иная конструкции наконечник это на практике добывая им зверя.

0

6

http://s9.uploads.ru/t/mKiy1.jpg

+1

7

Oleg, лол, я поражаюсь твоему терпению 😃👍

0

8

Oleg
Только ща понял - ЭТО ЖЕ ТА САМАЯ НЕНАВИСТНАЯ МНОЮ ЛИНЕЙКА ИСТОН??????

0

9

AlexKurashevона самая. Я знал что она пригодится.

0

10

AlexKurashev
Если надо то надо

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » RMSG CUTTHROAT BROADHEAD