Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопрос замены планок плеч на арбалете МК ХВ-58


Вопрос замены планок плеч на арбалете МК ХВ-58

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем здравствуйте! Уважаемые знатоки, нужна ваша помощь! Сразу прошу прощения за возможные неточности в описании, я совсем недавно в этой интересной сфере. Дано: плечи на 43 кг и планки оригинал. На первый взгляд все просто, судя по роликам в сети, но по ходу дела возникли некоторые сложности. Чтобы ослабить натяжение и раскрутить болты оказалось нужны дюймовые шестигранники (ок, был приобретен набор, но и они не подошли). В настоящий момент у меня два вопроса: какие же ключи (размерность) нужны, и могут ли возникнуть ещё какие-либо сложности в дальнейшем процессе (например, не удастся установить вручную планки на место). В одном из видео показан пример замены на модели МК 350 - и, насколько я понимаю, тут можно произвести все по аналогии, т.е. просто вынуть одни и установить другие. Так ли это?

0

2

Привет. Лучше использовать для замены планок, торосов и тетивы специальный пресс. Если конструкция колодки позволяет можно это сделать и ослабив лимб болты полностью, но при установке более мощных планок могут быть трудности. Для начала сфоткай блоки и троса как стоят и разобрав посчитай обороты на сколько закручина тетива и троссы и в какую сторону это поможет при сборке.

+1

3

Rekevin написал(а):

Всем здравствуйте! Уважаемые знатоки, нужна ваша помощь! Сразу прошу прощения за возможные неточности в описании, я совсем недавно в этой интересной сфере. Дано: плечи на 43 кг и планки оригинал. На первый взгляд все просто, судя по роликам в сети, но по ходу дела возникли некоторые сложности. Чтобы ослабить натяжение и раскрутить болты оказалось нужны дюймовые шестигранники (ок, был приобретен набор, но и они не подошли). В настоящий момент у меня два вопроса: какие же ключи (размерность) нужны, и могут ли возникнуть ещё какие-либо сложности в дальнейшем процессе (например, не удастся установить вручную планки на место). В одном из видео показан пример замены на модели МК 350 - и, насколько я понимаю, тут можно произвести все по аналогии, т.е. просто вынуть одни и установить другие. Так ли это?

с начало полностью узнай на 100% теорию как и что именно по этой модели,ничего не крути просто так на авось.если здесь тебе не скажут как и что нужно сделать,то обратись  в вконтакте  на "приваду"там точно тебе скажут как и что нужно сделать.там у многих эта марка есть и они ее знают от и до

0

4

Rekevin, у меня арбалеты Жнец и Фобос. Я менял верёвки и плечи без пресса. Болты не откручивал вовсе.  Вот в этом видео показано, как это делать:

0

5

Ребята, всем спасибо за советы! В любом случае буду добиваться желаемого результата, предварительно постараться учесть всю информацию, фото делаю однозначно - чтобы был образец. Очень хочется собрать "под себя", своими руками, интересно разобраться, понять что и как. Верю в себя и что все не так страшно и сложно.

0

6

Rekevin написал(а):

Всем здравствуйте! Уважаемые знатоки, нужна ваша помощь! Сразу прошу прощения за возможные неточности в описании, я совсем недавно в этой интересной сфере. Дано: плечи на 43 кг и планки оригинал. На первый взгляд все просто, судя по роликам в сети, но по ходу дела возникли некоторые сложности. Чтобы ослабить натяжение и раскрутить болты оказалось нужны дюймовые шестигранники (ок, был приобретен набор, но и они не подошли). В настоящий момент у меня два вопроса: какие же ключи (размерность) нужны, и могут ли возникнуть ещё какие-либо сложности в дальнейшем процессе (например, не удастся установить вручную планки на место). В одном из видео показан пример замены на модели МК 350 - и, насколько я понимаю, тут можно произвести все по аналогии, т.е. просто вынуть одни и установить другие. Так ли это?

приветствую, знакомый готов тебе рассказать как и что, напиши ему в ВК https://vk.com/id446043435

0

7

Добрый день. Как успехи с заменой планок? Какой в итоге ключ подходит?

0

8

Rekevin написал(а):

Ребята, всем спасибо за советы! В любом случае буду добиваться желаемого результата, предварительно постараться учесть всю информацию, фото делаю однозначно - чтобы был образец. Очень хочется собрать "под себя", своими руками, интересно разобраться, понять что и как. Верю в себя и что все не так страшно и сложно.

поменять планки это самая фигня в данном процессе. самое сложное потом это синхронизировать блоки , долго и муторно .

0

9

Максим23 написал(а):

Как успехи с заменой планок? Какой в итоге ключ подходит?

Куда ключ? В лимб болты что-ли?

0

10

Sanarcher написал(а):

Куда ключ? В лимб болты что-ли?

Про ключ узнал 7/32 , осталось его найти в своём городе. С синхронизацией буду учить «матчасть».

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопрос замены планок плеч на арбалете МК ХВ-58