Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » "Большая охота" 2021 в Белгороде 10-11 апреля 2021г.


"Большая охота" 2021 в Белгороде 10-11 апреля 2021г.

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Приглашаем всех на открытие 3д сезона на белгородчине!
"Большая охота" - ежегодный открытый дружеский турнир по 3д стрельбе из лука, который будет проходить 10-11 апреля под Белгородом.
Это не спортивные соревнования, а турнир, собирающий ежегодно большое количество единомышленников по нашему общему хобби - стрельбе из лука.
Для тех кто не в курсе, 3д - стрельба по объемным мишеням реально существующих животных в натуральную величину в условиях естественной природы.
Кроме обычной стрельбы на турнире будет стрельба по появляющимся, движущимся целям и еще много-много интересного.
Более подробно обо всем можно прочесть тут:
https://www.bowmania.ru/forum/index.php … ;topicseen
Будем рады видеть вас всех нашими гостями!!!

Отредактировано kug31 (2021-02-27 12:37:33)

+5

2

kug31 написал(а):

стрельба по появляющимся, движущимся целям

Круто. Видос посмотреть интересно было бы как народ по ним стреляет. :yep: Чувствуется что писал танкист-стрельба сходу по появляющимся и движущимся целям. :D

0

3

Так в чем дело?))) Приезжайте!
Бегущий кабан, появляющиеся суслики, качающиеся мишени, стрельба в яблоко на голове зомби (есть такая 3д мишень), стрельба из качающегося седла и тд. и тп. :)
Да и просто пострелять по мишеням животных в натуральную величину, пытаясь поразить килл-зону, охотникам тоже, думаю, будет интересно :)
Можно посмотреть ветку сообщества: https://vk.com/event177631158
или вот видео с одного из турниров https://vk.com/video129746461_456239059  там, кстати, часть описанной развлекухи видна вживую :)

Отредактировано kug31 (2021-02-27 20:11:21)

0

4

Не, я не могу. У меня собака и кот их тут не бросишь в деревне никого нет. :dontknow:

0

5

Вован написал(а):

Не, я не могу. У меня собака и кот их тут не бросишь в деревне никого нет.

Вован с собой бери. Собаки на турнирах не  редкость , некоторые с хозяином по кругам ходят ))))

Отредактировано Kiaksar (2021-02-27 20:28:08)

0

6

Человек всегда найдет время на то, что он действительно хочет :)
Просто у всех свои приоритеты.

Отредактировано kug31 (2021-02-27 21:07:14)

0

7

Kiaksar написал(а):

Собаки на турнирах не  редкость , некоторые с хозяином по кругам ходят

Реально собак пускают? Это круто! 👍

0

8

Александр Курашёв написал(а):

Реально собак пускают? Это круто! 👍

А в чем проблема? Следи только за ней, чтобы под выстрелы не лезла. На ней килл-зоны, конечно, нет, но от греха лучше подальше :)

0

9

Вован написал(а):

Не, я не могу. У меня собака и кот их тут не бросишь в деревне никого нет.

Это одна из самых распостроненных отмазок

0

10

кот раз с соседней деревни пришел и  освоил несколько мишеней и не планировал уходить.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t606800.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t292656.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t735282.jpg

0

11

А можно присутствовать в качестве зрителя? Ну типа быть как все, только не участвовать в турнире?

0

12

Василий написал(а):

А можно присутствовать в качестве зрителя? Ну типа быть как все, только не участвовать в турнире?

Запросто. Крымчане вроде собираются. Присоединяйтесь:)

Отредактировано kug31 (2021-02-27 23:46:33)

0

13

Турнир на самом деле очень интересный!! Я каждый год стараюсь поучаствовать! У кого есть возможность, обязательно посетите!!

+1

14

Блин однако стоит приобрести турецкий на 60# да потренить  что то тоже захотелось выйти из режима соло, в люди🤣

Отредактировано Сварог (2021-02-28 09:51:11)

0

15

Kiaksar написал(а):

кот раз с соседней деревни пришел и  освоил несколько мишеней

У меня такой же, просто один в один и тоже любит по мишеням лазить. Отойдешь метров на 50 а он уже на мешке с@ка сидит.Приходится обратно идти. Не, я кота не брошу. 3д шутинг очень люблю, хотя ни разу не пробовал. :D

+1

16

Сварог написал(а):

Блин однако стоит приобрести турецкий на 60# да потренить  что то тоже захотелось выйти из режима соло, в люди🤣

Отредактировано Сварог (Сегодня 06:51:11)

Помыться, бороду сбрить многолетнюю  :D    Суслика завалить прикольно наверно появляющего.ся. Интересно надолго он появляется?

Отредактировано Вован (2021-02-28 12:38:03)

0

17

Вован написал(а):

У меня такой же, просто один в один и тоже любит по мишеням лазить. Отойдешь метров на 50 а он уже на мешке с@ка сидит.Приходится обратно идти. Не, я кота не брошу. 3д шутинг очень люблю, хотя ни разу не пробовал.

За кота не брошу, плюс.

0

18

Вован написал(а):

Помыться, бороду сбрить многолетнюю      Суслика завалить прикольно наверно появляющего.ся. Интересно надолго он появляется?

Отредактировано Вован (Сегодня 09:38:03)

Сьезди посмотри. Кота с собой. У меня страхующий на медведя, своего чихуахуеныша всегда с собой брал на мишку. И мы не парились.

0

19

Вован написал(а):

Помыться, бороду сбрить многолетнюю      Суслика завалить прикольно наверно появляющего.ся. Интересно надолго он появляется?
Отредактировано Вован (Сегодня 12:38:03)

На последнем турнире поднимались на 10 сек. На этом - подумаем :)

0

20

kug31 написал(а):

На последнем турнире поднимались на 10 сек. На этом - подумаем

За 10 сек можно и с блочника успеть прицелиться и выстрелить. 5 сек надо делать, блочник только лук успеет растянуть.

0

21

Вован написал(а):

За 10 сек можно и с блочника успеть прицелиться и выстрелить. 5 сек надо делать, блочник только лук успеет растянуть.

Время одинаковое для всех классов луков. Потому и 10 секунд.

0

22

Сергей Волков написал(а):

Сьезди посмотри. Кота с собой. У меня страхующий на медведя, своего чихуахуеныша всегда с собой брал на мишку. И мы не парились.

У меня собака еще. Ладно, мы с котом в огороде постреляем.

0

23

Вован написал(а):

У меня собака еще. Ладно, мы с котом в огороде постреляем.

А я по пластиковым емкостям  с песком расставленным хаотично в лесном массиве,и вот как варик 3 Д мишени ещёhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t152437.jpg
🤣

Отредактировано Сварог (2021-02-28 17:58:08)

0

24

Ну, тут, конечно, кому что. Кому и своего огорода достаточно. Мне 3д-шные турниры, кроме стрельбы, нравятся тем, что на них собирается много единомышленников. Происходит встреча друзей, огромный обмен опытом, да и просто приятное проведение времени. :)
Почти все что знаю о луке и стрельбе из него получено именно на таких мероприятиях. Информация о стрельбе, настройке матчасти, оценке расстояния и тд. - для блочника очень актуально :)

+2

25

С этим не поспорить

0

26

Вован написал(а):

Помыться, бороду сбрить многолетнюю      Суслика завалить прикольно наверно появляющего.ся. Интересно надолго он появляется?

Отредактировано Вован (Сегодня 12:38:03)

Вован прям искрит юмором и сарказмом и кота не бросает🤣🤣🤣зачёт

+1

27

На упомянутом турнире специально для блочников будет проведен семинар :)

В субботу вечером 10 апреля в столовой главного корпуса базы в 20.00 (+ -) для гостей нашего турнира мы проведем семинар для блочников по теме: "Настройка блочного лука от А до Я"
Рассматриваемые вопросы:
- Общее устройство блочных луков, их систем.
- Типы тетивно-тросовых систем и их особенностей работы и настройки.
- Настройка блочника "с нуля" и до финиша. Что, как, в какой последовательности, для чего и почему.
- Варианты настроек всех компонентов лука: АТА, база, блоки (их наклон и тайминг), гнездо, седло, петля релиза, полка, пип-сайт, прицел, стабилизаторы, вязочка, релиз, стрелы итд. с аргументацией своего мнения. Почему именно так, а не иначе.
- Вопросы - ответы, "что будет, если.."  и дискуссия в отстаивании своих точек зрения.

+4

28

kug31
А записать и выложить?

0

29

Правильно!) Чего туда ездить? Если в записи посмотрим!)
А если серьезно, то я с аудио-видео сильно на "вы". Дпже не представляю как это. Тем более одновременно и семинар вести и писать.
Надо договариваться с кем-то, кто будет на турнире)

+1

30

kug31 написал(а):

Надо договариваться с кем-то, кто будет на турнире)

Согласен полностью , в живую в 1000 раз лучше. можно было бы и свой лук проверить на правильность настроек на семинаре.
Но реалии таковы . не все могут к вам приехать. От нас только Константин может приехать взяв с собой попутчиков и то вряд ли .  Добираться двумя поездами тяжело. Столько слышал хорошего про ваши турниры. В июне ЧР по 3Д у вас , постараемся в этом году приехать. Хотя там дурацкая накладка: через неделю у нас Кубок России по филду.
А снимать без полезное занятие. И не благодарное. Тут все сами умные. И классическую настройку лука не воспринимают. Бродхедами стреляют только)))). Как я недавно прочитал комент под роликом Дендры: я только бродом стреляю ))) уже 1000!!! выстрелов сделал по изолону))) (куплет второй из песни боухантер, первый был 2 месяца качал одну руку))) )

+1

31

kug31 написал(а):

На упомянутом турнире специально для блочников будет проведен семинар

В субботу вечером 10 апреля в столовой главного корпуса базы в 20.00 (+ -) для гостей нашего турнира мы проведем семинар для блочников по теме: "Настройка блочного лука от А до Я"
Рассматриваемые вопросы:
- Общее устройство блочных луков, их систем.
- Типы тетивно-тросовых систем и их особенностей работы и настройки.
- Настройка блочника "с нуля" и до финиша. Что, как, в какой последовательности, для чего и почему.
- Варианты настроек всех компонентов лука: АТА, база, блоки (их наклон и тайминг), гнездо, седло, петля релиза, полка, пип-сайт, прицел, стабилизаторы, вязочка, релиз, стрелы итд. с аргументацией своего мнения. Почему именно так, а не иначе.
- Вопросы - ответы, "что будет, если.."  и дискуссия в отстаивании своих точек зрения.

Интересно, а драки не выйдет? А то на просторах инета, как дискуссия, так словесного поносу на оппонента не отмоешься! 🤣

+1

32

Илья Юркенас написал(а):

Интересно, а драки не выйдет? А то на просторах инета, как дискуссия, так словесного поносу на оппонента не отмоешься! 🤣

Какие драки? Это же не свадьба! На соревнованиях балаболы отсеиваюца сами по себе по турнирной сетке...  :confused:

+1

33

Илья Юркенас написал(а):

Интересно, а драки не выйдет? А то на просторах инета, как дискуссия, так словесного поносу на оппонента не отмоешься! 🤣

:D  :rofl:
Откуда там драка? :) Диванные эксперты-всезнайки туда не поедут. А тому кто соберется - всегда есть чем поделиться.

0

34

.

Отредактировано kug31 (2021-04-05 15:19:33)

0

35

+2

36

Класс! Ждём продолжения!

0

37

Суслика не показали. :'( Я придумал новый вид соревнований, комбинация ориентирования на местности и 3д стрельбы. Участникам выдается карта местности где обозначены мишени. Надо их найти и поразить.

0

38

Вован написал(а):

Суслика не показали.  Я придумал новый вид соревнований, комбинация ориентирования на местности и 3д стрельбы. Участникам выдается карта местности где обозначены мишени. Надо их найти и поразить.

Так 3Д сложней : карт нет , есть небольшие ориентиры в виде « стрелок» из ленты стрпальной. Даже  часто плутают группы . У себя раз минут 40 искали мишень всей группой. От организаторов зависит, некоторые скашивают всю растительность на тропе от мишени до мишени , столбики со стрелками итд , тогда одно удовольствие ходить.

Отредактировано Kiaksar (2021-04-05 17:18:19)

0

39

Вован написал(а):

Суслика не показали.  Я придумал новый вид соревнований, комбинация ориентирования на местности и 3д стрельбы. Участникам выдается карта местности где обозначены мишени. Надо их найти и поразить.

Есть такое упражнение у нас. Так и называется
- "охота". Там команда из 2 человек на время проходит трассу, стреляя ао всех зверей, которых им удалось обнаружить.

0

40

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » "Большая охота" 2021 в Белгороде 10-11 апреля 2021г.