Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота с луком в Финляндии - квалификация / тест на меткость


Охота с луком в Финляндии - квалификация / тест на меткость

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Надысь в интернетах один товарищ из Финляндии поведал о том, какие требования к боухантерам предъявляются у них в стране. Спешу разместить эту информацию на нашем форуме.

В Финляндии боухантерам приходится каждые три года доказывать своё умение точно стрелять.

Требования:

Дистанция: 18 метров
Мишень: круг диаметром 23 см

Нужно за 90 секунд три раза попасть в этот круг.

Вот так выглядит карточка-сертификат:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t823250.jpg

0

2

Еще небось не бродхедами, а филдами )) ?

0

3

Sanarcher написал(а):

Еще небось не бродхедами, а филдами )) ?

Да, только филдами. Я уточнил.

0

4

Можно и сигаретку успеть выкурить между выстрелами. :D

0

5

Вован написал(а):

Можно и сигаретку успеть выкурить между выстрелами.

Я так понимаю, там нет ограничения на количество выстрелов. Успеешь 10 стрел пульнуть - пожалуйста. Лишь бы три стрелы в кружок попали. Остальные - не важно.

Но это я так понял. Надо бы уточнить.

0

6

Александр Курашёв написал(а):

Я так понимаю, там нет ограничения на количество выстрелов. Успеешь 10 стрел пульнуть - пожалуйста. Лишь бы три стрелы в кружок попали. Остальные - не важно.

Но это я так понял. Надо бы уточнить.

Саш, вот ты промажешь с 18 метров в 23 см даже не филдом, а бродом хоть раз? Это ж как умудриться то нужно?

Отредактировано Сергей Волков (2021-04-30 20:14:33)

0

7

Сергей Волков написал(а):

Саш, вот ты промажешь с 18 метров в 23 см даже не филдом, а бродом хоть раз? Это ж как умудриться то нужно?

Не знаю, возможно, когда секундомер тикает и вокруг судьи стоят на тебя смотрят, нервы подводят, и человек промахивается?

0

8

Александр Курашёв написал(а):

Не знаю, возможно, когда секундомер тикает и вокруг судьи стоят на тебя смотрят, нервы подводят, и человек промахивается?

В 23 см за полторы минуты? Да ладно....
У меня на крайней охоте так адреналин долбанул, аж ноги подкашивались. Руки ходуном ходили. Но не промазал же на толи 25 толи 30 метров. 😂

Отредактировано Сергей Волков (2021-04-30 20:32:46)

0

9

Сергей Волков
То профессионал или человек видавшей виды, а другое дело новичок. Каждого колбасит по своему

+2

10

Тот Самый Олег написал(а):

Сергей Волков
То профессионал или человек видавшей виды, а другое дело новичок. Каждого колбасит по своему

А новичку в лесу с луком нечего делать. Я пока с 30 метров стабильно в мышь полевку не начал попадать на медведя в лес не шёл. Но опять же, у каждого свой подход к охоте и природе в целом.

+3

11

Прям с 30!? :D  И в мышь?! :rofl:  И увидел ее как-то? На 30-ке?  :rofl:

0

12

kug31 написал(а):

Прям с 30!?   И в мышь?!   И увидел ее как-то? На 30-ке?

Хорошо хоть не белке в глаз

0

13

У меня на мешке кружок размером с мышь и надо попадать в нее от 10 до 30м. Через день. И пока эта мышь не сдохнет я не успокаиваюсь. Одно время кот повадился по мешкам лазить но я его отучил.Белке в глаз-это когда попадаешь в мышь с 60м. иногда бывает.

0

14

kug31 написал(а):

Прям с 30!?   И в мышь?!   И увидел ее как-то? На 30-ке?

Там главное слово

Сергей Волков написал(а):

стабильно

0

15

Сергей Волков написал(а):

А новичку в лесу с луком нечего делать. Я пока с 30 метров стабильно в мышь полевку не начал попадать на медведя в лес не шёл. Но опять же, у каждого свой подход к охоте и природе в целом.

Я с 30 метров даже не увижу мышь мне кажется.

0

16

Александр86 написал(а):

Я с 30 метров даже не увижу мышь мне кажется.

Конечно не увидишь, но если нарисовать мышь на белой мишени то можно увидеть и с 60м.

0

17

"В Финляндии боухантерам приходится каждые три года доказывать своё умение точно стрелять.
Требования:
Дистанция: 18 метров
Мишень: круг диаметром 23 см
Нужно за 90 секунд три раза попасть в этот круг."   Очень полезная и нужная для новичка информация ! Для меня - Архи-Важная ! Человеку собирающемуся в лес  - это знать необходимо ! Предлагаю расширить тему и дополнять квалификационными требованиями по странам-регионам. Блочный - традиция. И т.д. и т.п... Руки же чешуться  ! Держите меня - Сто чуваков !  %-)

0

18

В нашей деревне требования пожестче, надо за 90 сек попасть 3 раза с 30м в спичечный коробок.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота с луком в Финляндии - квалификация / тест на меткость