Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Влияние температуры окружающей среды на упругость плеч.


Влияние температуры окружающей среды на упругость плеч.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/234/t690113.jpg
Долго я мялся и собирался с мыслями дабы озвучить возникший вопрос.

Предыстория. Лук (Topoint T1)  январе-марте был пристрелян на открытом воздухе на 30м по первому пину. Всё было в порядке пока не наступила жара в середине мая. Стояло больше 30 градусов. Вот тут я начал замечать, что на ту же дистанцию стрелять приходится по второму пину. Более того - когда лук достаёшь из машины, он руки жжёт аки шампур с мангала и куча идёт ещё ниже. По мере остывания всё постепенно возвращается ко второму "летнему" пину.

Собственно вопросы: Мне это кажется или такое имеет место быть? На ваших луках есть такой эффект?

Да, конечно понимаю - лук китайский и пр. Но законы физики не сильно зависят от страны производителя. Материалы при повышении температуры становятся более мягкими и наоборот соответственно. Просто не встречал нигде озвучивания такой проблемы.

Стойко приму все советы и критику :writing:

Дополню. Вот пример, когда куча идёт ниже после нагрева в машине. Когда лук остынет, и на улице 15-20 градусов. То куча поднимается в красный квадрат. (внизу палка, чтоб изолон не падал)

Отредактировано AX (2021-05-28 11:33:41)

0

2

AX написал(а):

Долго я мялся и собирался с мыслями дабы озвучить возникший вопрос.

Предыстория. Лук (Topoint T1)  январе-марте был пристрелян на открытом воздухе на 30м по первому пину. Всё было в порядке пока не наступила жара в середине мая. Стояло больше 30 градусов. Вот тут я начал замечать, что на ту же дистанцию стрелять приходится по второму пину. Более того - когда лук достаёшь из машины, он руки жжёт аки шампур с мангала и куча идёт ещё ниже. По мере остывания всё постепенно возвращается ко второму "летнему" пину.

Собственно вопросы: Мне это кажется или такое имеет место быть? На ваших луках есть такой эффект?

Да, конечно понимаю - лук китайский и пр. Но законы физики не сильно зависят от страны производителя. Материалы при повышении температуры становятся более мягкими и наоборот соответственно. Просто не встречал нигде озвучивания такой проблемы.

Стойко приму все советы и критику

Дополню. Вот пример, когда куча идёт ниже после нагрева в машине. Когда лук остынет, и на улице 15-20 градусов. То куча поднимается в красный квадрат. (внизу палка, чтоб изолон не падал)

Отредактировано AX (Сегодня 09:33:41)

Именно китайский лук и его веревки.

0

3

Сергей Волков написал(а):

Именно китайский лук и его веревки.

Я пока склоняюсь к такому же мнению. Но таких луков на руках в разы больше чем брендовых и никто не поднимал такого вопроса. Вот в чём странность.

0

4

Тоже думаю что тетива тянется. А ещё не нужно чтобы лук был горячий как шампур.

0

5

На метьюсе триаксе у меня таких проблем нет, а стреляю я и в жару и в мороз.

0

6

Тот Самый Олег написал(а):

Тоже думаю что тетива тянется. А ещё не нужно чтобы лук был горячий как шампур.

Я прямо физически ощущаю что лук мягче тянется когда "горячий".

Понятно, что лучше стабильная температура, но в машине на солнце жарко даже в +15. Лук лежит укрытый от прямых лучей.

0

7

AX написал(а):

Я прямо физически ощущаю что лук мягче тянется когда "горячий".

Понятно, что лучше стабильная температура, но в машине на солнце жарко даже в +15. Лук лежит укрытый от прямых лучей.

Купи норм лук. Я свой инсанити с допами продал за 35. Куча луков лежит в продаже.

0

8

фрол написал(а):

На метьюсе триаксе у меня таких проблем нет, а стреляю я и в жару и в мороз.

Я так понимаю, что владельцы, так скажем "бюджета" с этим не сталкивались или вообще не заморачиваются по этому поводу, т.к. стреляют только летом или в помещении. Ведь не может такого быть, что это только у меня. Я уже которую неделю сравниваю и экспериментирую - есть такой эффект. Могу сказать твёрдо.

Э-эх. Всё-таки надо брать нормальный лук. Блин. Буду искать что-нить из мэтьюсов на вторичке...

0

9

Сергей Волков написал(а):

Купи норм лук. Я свой инсанити с допами продал за 35. Куча луков лежит в продаже.

Надо. Созрел.

+1

10

Обрати внимание на прайм ион (на лукомания лежит), на боутек и. Не метьюсом мир един.

0

11

У нормального лука при холоде незначительно повышается скорость. То что у мебя это пластилиновый Китай.

0

12

AX
Могу поспособствовать боутеком, можно голым, можно в простом обвес, можно в более дорогом

0

13

Niksson написал(а):

AX
Могу поспособствовать боутеком, можно голым, можно в простом обвес, можно в более дорогом

Благодарю. На следующий сезон наверно покупку буду планировать. Кредит довыплатить нужно.

0

14

Прайм ион очень хороший лук, у моего товарища с кем по лесу бегаем именно прайм ион, безатказная машинка, но по скорости уступает метьюсу и ата у иона больше чем у триакса, а по лесу шоркоться с маленьким ата по комфортнее.

0

15

У Шалыгина есть видео, затрагивающее эту тему. Там он арбалет дум разгонял до 600fps помоему (или до 500? не помню) замораживая плечи в морозилке.

0

16

Ты его по меньше слушай и будет тебе счастье

+3


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Влияние температуры окружающей среды на упругость плеч.