Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Как открутить болтик с сорванными гранями (шестигранник, торкс)


Как открутить болтик с сорванными гранями (шестигранник, торкс)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Решил уменьшить растяжку на 0.5 дюйма. Сорвал грани на болте, который держит модуль смены растяжки.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t645670.jpg

Как мне его теперь оттуда выкрутить, что посоветуете?

0

2

Александр Курашёв написал(а):

Как мне его теперь оттуда выкрутить, что посоветуете?

Шляпка болтика торчит,
значит проблем не будет, пассатижи тебе в помощь!

0

3

Bunker EAA написал(а):

Шляпка болтика торчит,
значит проблем не будет, пассатижи тебе в помощь!

Шляпка болтика наполовину утоплена в паз-канавку с отверстиями под разные длины растяжки. Над канавкой выступает от силы 1.5мм. Не думаю, что тут можно пассатижами захватить. Тем более, сидит там болт крепко. Корни пустил, наверное. Я тыщу лет растяжку не менял.

0

4

ВД брызнуть на резьбу, шестигранник торцануть, что бы грани были острыми, всунуть поглубже и открутить...

0

5

Фомич написал(а):

ВД брызнуть на резьбу, шестигранник торцануть, что бы грани были острыми, всунуть поглубже и открутить...

Спасибо! Попробую так поступить.

0

6

Александр Курашёв написал(а):

Шляпка болтика наполовину утоплена в паз-канавку с отверстиями под разные длины растяжки. Над канавкой выступает от силы 1.5мм. Не думаю, что тут можно пассатижами захватить.

Вот такими попробуй
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t148123.jpg
Сверху, одну губу в отверстие куда вставлял шестигранник, другой зажимаешь, тебе по-хорошему его нужно просто сорвать.

Если и это не получиться,
Как вариант можно сверху на шляпке аккуратно сделать надрез для хорошей плоской отвертки.

0

7

Ну если не получиться, то только высверливать, но не самому, а специально обучинным людям

0

8

Дремелем сделай паз и попробуй обычной плоской отверткой

+2

9

Александр Курашёв написал(а):

Как мне его теперь оттуда выкрутить, что посоветуете?

Надо забить туда звездочку торкс легкими ударами молотка и открутить.

0

10

Александр Курашёв
Ну, как? Отрутил? Как именно? Или оставил эту затею )

0

11

Sanarcher написал(а):

Александр Курашёв
Ну, как? Отрутил? Как именно? Или оставил эту затею )

Утром жена спала, дремелем шуметь не хотел.

Попробую вот этот метод:

ПавелПитер написал(а):

Дремелем сделай паз и попробуй обычной плоской отверткой

Я так уже однажды выкручивал болт, крепящий колодку арбалета к направляющей. Рабочий вариант.

Вечером после работы, возможно, попробую.

0

12

ещё вариант https://market.yandex.ru/product--nabor-bit-dlia-vykruchivaniia-sorvannykh-shurupov-samorezov/866521273?clid=1603&utm_source=google&utm_medium=search&utm_campaign=gp_offer_smart_shgb_search_rus&utm_term=278423|101220380050&utm_content=cid:11235895800|gid:111585121593|aid:469070487972|ph:pla-296624071193|pt:|pn:|src:|st:u&sku=101220380050

0

13

Сделал дремелем пазы, капнул вэдэшки и выкрутил шуруповёртом.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t913305.jpg

Получилось не гламурно. Но получилось.

Сдвинул модули и стопера, сделав растяжку 30,5 дюймов.
Пострелял чутка. Крайне неудобно. Голову приходится вперёд наклонять. Не то.

Сейчас буду обратно всё переставлять.

0

14

Эх,Саша. Слишком долго видать уже живёшь в стране Макдоналдса. Теряешь русскую смекалку :D

0

15

Александр Курашёв написал(а):

Получилось не гламурно. Но получилось.

Зацепил за блок. Хотел посоветовать сначала торксом открутить потом резать шлиц чтобы блок не зацепить но уже поздно. :mad: В каждом приличном наборе ключей есть торксы но в Штатах похоже никто сам  не ремонтирует машины.

0

16

Кстати а нужно ли затягивать болты, которые меняют растяжку, особенно сильно? На них же практически никакой нагрузки, если я правильно понимаю (если на луке нет упора в плечи на модулях). Мне кажется можно капнуть лёгкого локтайта чтобы они от вибрации не раскручивались и закрутить без фанатизма, или я что-то неправильно понял?

0

17

Александр86 написал(а):

Кстати а нужно ли затягивать болты, которые меняют растяжку, особенно сильно? На них же практически никакой нагрузки, если я правильно понимаю (если на луке нет упора в плечи на модулях). Мне кажется можно капнуть лёгкого локтайта чтобы они от вибрации не раскручивались и закрутить без фанатизма, или я что-то неправильно понял?

Правильно, закручиваем до упора на стопрезьбе.

0

18

Глядя на эти болты закрадывается крамольная мысль: " А не прав ли Шалыгин, утверждающий, что вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской улице ? ". Похоже, таки ДА !

0

19

Было такое! тоже у мэтьюса... мой опыт, и может совет! Приготовьте несколько звёздочек, не шестигранников, а именно звёздочек чуть меньшего и чуть большего диаметра от предполагаемого отверстия (если есть возможность, как метрического, так и дюймового диапазона)! далее - на болты крепления модулей у мэтьюсов нанесена уже жидкость синего цвета (фиксатор крепления), и хорошо что синяя а не красная! это важно!!! перед попыткой открутить болт обильно нанесите по периметру отверстия любой растворитель (от вд-40 до ацетона, лучше купить такой же фиксатор резьбы и провести эксперимент, какая растворяющая жидкость лучше взаимодействует с фиксатором (растворяет его)), далее - убедившись в том, что растворитель проник в резьбовое отверстие, оставьте всё на несколько часов. затем путём подбора нужных звёздочек добейтесь более или менее чёткого сцепления с отверстием и не прикладывая силы особо, старайтесь провернуть болт. он откручивается и даже с более сильным фиксатором красного цвета. ПС - болты крепления модулей у мэтьюсов  - СЛАБОЕ МЕСТО! откручиваются, собаки! при замене модулей советую нанести фиксатор резьбы именно синего, но не красного цвета. надёжность крепления на уровне, при замене модулей проще откручиваются. ежели модули менять не собираетесь, красный фиксатор навечно! :)

Только это личный опыт откручивания утопленных головок шестигранников... несколько раз так делал, все получалось просто. Пост скопировал из моего сообщения на лукомании, если кому поможет, буду рад! :)

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Как открутить болтик с сорванными гранями (шестигранник, торкс)