Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы новичков про мат. часть


Вопросы новичков про мат. часть

Сообщений 61 страница 120 из 530

61

Александр86 написал(а):

Я недавно заказал на пробу два шафта линкбой помоему 300 спайн в ортмене. Не знаю что это такое, может у меня откатка неправильная или собрана неправильно (3д принтерная на подшипниках от Сергей Олегыча) но оба шафта били довольно сильно, один шафт прям неприлично по моим ощущениям с одного конца, с других концов биение было небольшое или отсутствовало. Я их обрезал под свою растяжку и биение практически ушло, но что было бы если бы у меня растяжка была бы не 28 а 30 или 31? Я как-то не понял. У стрел Musen или както так с алика как-то гораздо получше была ситуация с биением. Или они мне отобрали и отослали самые кривые, раз уж я немного заказал?

Мм. Завтра проверю тоже с бродами.
Собрал стрелы, тоже обрезал, летят пока отлично. С 20 метров две группы (сместился вправо-вверх специально второй группой из 3-х стрел, потому что первая очень плотно, ну и не центр, потому что прицел пока не калибровал).

Фото

Может проблема с инсертом, а не шафтом?

Александр Курашёв написал(а):

Поделитесь ссылкой на шафты, пожалуйста!!!!!

А как раз из Ortmen: LinkBoy 6,2 мм Shaft

0

62

ki.korneev
Спасибо за ссылку!

А ещё расскажи, как ты так фотки вставляешь, что они не сразу отображаются (надо «+» нажимать)?
Я к стыду своему не знаю, как это делать  :huh:

0

63

Александр Курашёв написал(а):

ki.korneev
Спасибо за ссылку!

А ещё расскажи, как ты так фотки вставляешь, что они не сразу отображаются (надо «+» нажимать)?
Я к стыду своему не знаю, как это делать

А я сначала изображение по ссылке добавляю, потом выделяю текст ссылки, включая теги (которые img), и нажимаю "Свернутый текст"

0

64

Александр86 написал(а):

Я недавно заказал на пробу два шафта линкбой помоему 300 спайн в ортмене. Не знаю что это такое, может у меня откатка неправильная или собрана неправильно (3д принтерная на подшипниках от Сергей Олегыча) но оба шафта били довольно сильно, один шафт прям неприлично по моим ощущениям с одного конца, с других концов биение было небольшое или отсутствовало. Я их обрезал под свою растяжку и биение практически ушло, но что было бы если бы у меня растяжка была бы не 28 а 30 или 31? Я как-то не понял. У стрел Musen или както так с алика как-то гораздо получше была ситуация с биением. Или они мне отобрали и отослали самые кривые, раз уж я немного заказал?

Думаю в Китае не откатывают стрелы и не выбирают себе что получше, особенно дешевые поэтому они в среднем и ровнее. А чем популярнее стрелы тем больше риск нарваться на отбросы особенно когда покупаешь в России.

0

65

ki.korneev написал(а):

Может проблема с инсертом, а не шафтом?

Я катал голые шафты чтобы определить с какой стороны обрезать и с какой стороны будет перед и зад.

0

66

Вован написал(а):

А чем популярнее стрелы тем больше риск нарваться на отбросы особенно когда покупаешь в России.

Боюсь соврать. Вроде на Ганзе читал. Кто-то с именем из лучного коллектива пишет, типа: " Ребята, я честно говорю, мне в магазине выбрать дают... " И про дорогие стрелы : " Из 10и - три отбираю"...  А тут через интернет... Сам на Алике беру. До дорогих стрел пока не дорос. Переклейка вон лежит, ждёт - надо, надо расти...

0

67

Александр Карпенко написал(а):

Боюсь соврать. Вроде на Ганзе читал. Кто-то с именем из лучного коллектива пишет, типа: " Ребята, я честно говорю, мне в магазине выбрать дают... " И про дорогие стрелы : " Из 10и - три отбираю"...  А тут через интернет... Сам на Алике беру. До дорогих стрел пока не дорос. Переклейка вон лежит, ждёт - надо, надо расти...

Я от нечего делать переклеиваю на дешёвых стрелах с али перья. Купил падающую полочку, купил пероклейку винтом (у Сергей Олегыча), переклеил перья винтом, установил падающую полочку, понял что это не мой вариант, я не могу её настроить и не доверяю ей, не доверяю креплению к тросу, захотел вернуться на трёхщёточную полочку, а перья сильным винтом через неё не пройдут, наверное. Вот сижу чешу репу что делать, так сказать дурная голова рукам покоя не даёт... Вот думаю теперь брать полочку вискер с микронастройками. Интересно как вискер будет взаимодействовать с перьями винтом.

0

68

Биение стрел есть, но все намного лучше, чем прочих из той же ценовой категории и ниже.
А в плане жесткости - шикарные. Я древки разных производителей проверил, и там под 40% разброс жесткости, а у LinkBoy и 10% не наберется.
Но жесткость это не всё, так что нужно еще исследовать )

0

69

Александр Карпенко написал(а):

Ребята, я честно говорю, мне в магазине выбрать дают... " И про дорогие стрелы : " Из 10и - три отбираю"

Поржал  :D 
Вот прям очень бы хотелось посмотреть на того, кто так говорит. А главное, спросить его: "А на кой он их отбирал?"  :D
С вероятностью в 90% этому "стрелку" нет ну никакой разницы между дорогими и дешевыми стрелами. Чтобы заметить разницу в процессе стрельбы надо быть кем-то уровня МСМК и входить в сборную страны. 
Серьезно, народ. По-моему кто-то здесь слишком сильно загоняется по поводу кривизны стрел. :)
Вы серьезно думаете, что без инспектора, чисто на ощущениях поймаете разницу между дорогими 0,001 и относительно дешевыми 0,006? :)
Не верю  :D  Сам стреляю 8 лет. МС. Я не ощущаю разницы. Никакой :)
Да и смысл? Если вы не МС или МСМК и не стреляете по 2 тренировки в день (а я думаю, на этом форуме 99% именно таких) и если ваша задача уверенного попадания - киллзона зверя, а не рубль на 18м или яблоко на 50,  то ваши технические ошибки при стрельбе всегда будут давать гораздо большие погрешности чем кривизна стрел.
Тупо излишний перфекционизм.
Покупать (на примере Виктори) пачку трубок за 130 евро, когда можно купить за 100 при том, что ты никогда не поймешь отличия? По-моему излишне :)
Тем более, как я понимаю, у вас, как у охотников, риск потери или повреждения стрелы существенно выше чем в спорте.

Отредактировано kug31 (2021-09-02 19:42:10)

+4

70

kug31 написал(а):

Да и смысл? Если вы не МС или МСМК и не стреляете по 2 тренировки в день (а я думаю, на этом форуме 99% именно таких) и если ваша задача уверенного попадания - киллзона зверя, а не рубль на 18м или яблоко на 50,  то ваши технические ошибки при стрельбе всегда будут давать гораздо большие погрешности чем кривизна стрел.

Потдерживаю написанное,
Золотые слова Юрий Венедиктович.

+1

71

Я примерно так же и думал, хорошо что услышал подтверждение своих мыслей от опытных товарищей. Мне кажется очень важна психология. Если человек загоняется на стрелы, оборудование, то надо этот психологический порыв удовлетворить, потому что при стрельбе должно быть спокойствие. А если человек итак спокоен и его ничего не парит, то для охотничьих целей ему хватит если по факту он попадает с бродхэдом в килл зону с желаемого расстояния.

0

72

Александр86 написал(а):

Вот думаю теперь брать полочку вискер с микронастройками. Интересно как вискер будет взаимодействовать с перьями винтом.




0

73

Александр86 написал(а):

Я от нечего делать переклеиваю на дешёвых стрелах с али перья.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/738272.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/175140.png
https://aliexpress.ru/item/400016271209 … 79349rtl2X

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/651184.png
https://aliexpress.ru/item/100500146546 … 6223224405

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/304150.png
https://aliexpress.ru/item/4001014684123.html?_t=gps-id:aerPdpSubstituteRcmd,scm-url:1007.33958.210224.0,pvid:f9961f96-6014-4946-9639-d129f16fc0de,tpp_buckets:21387#0#233228#49&gps-id=aerPdpSubstituteRcmd&item_id=4001014684123&pvid=f9961f96-6014-4946-9639-d129f16fc0de&scm=1007.33958.210224.0&scm-url=1007.33958.210224.0&scm_id=1007.33958.210224.0&sku_id=12000018288738892&spm=a2g2w.detail.1000060.2.243238786Rbxpx

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/880876.png
https://aliexpress.ru/item/400128868449 … 1630602636

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/180774.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/125799.png
https://aliexpress.ru/item/100500202903 … 46f0Qb0G37

0

74

Александр86 написал(а):

Я примерно так же и думал, хорошо что услышал подтверждение своих мыслей от опытных товарищей. Мне кажется очень важна психология. Если человек загоняется на стрелы, оборудование, то надо этот психологический порыв удовлетворить, потому что при стрельбе должно быть спокойствие. А если человек итак спокоен и его ничего не парит, то для охотничьих целей ему хватит если по факту он попадает с бродхэдом в килл зону с желаемого расстояния.

А я думаю, что лучше изучать параметры и настройки всего, что касается стрельбы и делать выводы (на основе всего объема информации, что есть).
Вряд-ли тут есть те, у кого позиция "так, иногда пострелять по мишеням", все хотят получать знания и технику.
А периферийные знания - все это будет в поддержку основным

0

75

Спасибо за видео и ссылки. Интересно, почему то в видео где сравнивают падающую полочку и вискер после вискера стрела быстрее начала вращаться, интересно изза чего это может быть. А вообще я уже давно открыл для себя что, судя по ютубу, у вискера достаточно точности для охоты. Единственное что мне не нравится это что часть поля зрения перекрывается. Ну и что перья через какоето время начинают отклеиваться. Но для меня это приемлемо.

0

76

Александр86 написал(а):

Единственное что мне не нравится это что часть поля зрения перекрывается. Ну и что перья через какоето время начинают отклеиваться. Но для меня это приемлемо.

Не... стрелу надо видеть, в этом весь секс!

0

77

ki.korneev написал(а):

А я думаю, что лучше изучать параметры и настройки всего, что касается стрельбы и делать выводы (на основе всего объема информации, что есть).
Вряд-ли тут есть те, у кого позиция "так, иногда пострелять по мишеням", все хотят получать знания и технику.
А периферийные знания - все это будет в поддержку основным

Да я не спорю что это лучше, но нужно ли это? Я вот прошлым летом попадал в квадрат 10х10см с 30 метров с трехлезвийками, после того как вывел мерседес с оперённой стрелой на пейпер тесте двигая полку и петлю. Полочка у меня была фиксированная трёхщёточная. У меня всё стояло примерно в одной плоскости близко к центршоту - и полка и пины и тетива и стрела. Сейчас, оглядываясь назад, я бы с радостью принял такой вариант. Потом я отдал лук в магазин чтобы мне поставили троса и тетиву кастомные, у меня ничего никуда не полетело вообще, стал крутить йоки, синхронизацию, пробовать разные полочки, в итоге у меня сейчас стрела стоит по жуткой диагонали и только так у меня получается более менее небольшой разрыв на бумаге, на одном йоке вообще нет оборотов и он почти касается блока, на другом йоке оборотов неприличное количество, не знаю сколько но очень много. Прицел мне пришлось выдвинуть влево настолько что скоба которая его зажимает по горизонтали держит только половину его ножки, но только так у меня получается хоть чтото близкое к мерседесу и буллетхолу на бумаге и стрелы втыкаются туда куда показывает пин. Всё это выглядит очень страшно и по результату я стреляю прилично хуже чем прошлым летом, в итоге я жалею что вообще стал что-то трогать. Я решил поменять троса и тетиву потому что у меня один из тросов начал рваться, сейчас уже я думаю что надо было заменить только один этот трос на стоковый, предварительно замерив всё как было, все расстояния и количества оборотов, и сделать так же и ничего не трогать! Я жалею что стал кудато лезть и чтото трогать, и что решил поставить кастомные троса и тетиву, в моём случае это ни к чему хорошему не привело. Я наивно предположил что какие-то несовершенства моего лука уже оказывают больше влияния на мою стрельбу чем я сам, и что я смогу улучшить результат через усовершенствования лука, но теперь я понял, что, вопервых, это скорее всего не так и мне ещё годы нужно было стрелять для того чтобы прийти к уровню когда будет иметь смысл что-то там крутить в луке, и во вторых меня в принципе устраивал результат который у меня был.

0

78

Александр86 написал(а):

Я жалею что стал кудато лезть и чтото трогать, и что решил поставить кастомные троса и тетиву, в моём случае это ни к чему хорошему не привело. Я наивно предположил что какие-то несовершенства моего лука уже оказывают больше влияния на мою стрельбу чем я сам, и что я смогу улучшить результат через усовершенствования лука, но теперь я понял, что, вопервых, это скорее всего не так и мне ещё годы нужно было стрелять для того чтобы прийти к уровню когда будет иметь смысл что-то там крутить в луке

Спасибо, что поделились этой информацией и этим опытом. Мне, как новичку - это пища для размышления и повод задуматься о своих дальнейших шагах, которые я делаю сам. Но надо, что то делать. Какие шаги думаете предпринять для исправления ситуации ? Может лук в спеки и всё сначала ? Где настраивали лук ?

Отредактировано Александр Карпенко (2021-09-02 22:17:16)

0

79

Александр86 написал(а):

на одном йоке вообще нет оборотов и он почти касается блока, на другом йоке оборотов неприличное количество,

Печально. Но ниче, все можно исправить. Всегда можно заказать тетиву хорошую в проверенном магазине.
У тебя пресс есть?

Александр86 написал(а):

, установил падающую полочку, понял что это не мой вариант, я не могу её настроить и не доверяю ей, не доверяю креплению к тросу

Почему не твой вариант и не доверяешь полке и креплению? Ставь, натяни тросс. Все будет хорошо. Помогу, чем смогу потихоньку. И будет тебе радость не только смотреть фото самок марала, но и в живую.

0

80

Sanarcher написал(а):

но и в живую.

Щупать.

0

81

Александр Курашёв написал(а):

Щупать

В живую - то ваше)).  Сначала настроим самолет, ну а девушки потом ))

0

82

Александр Карпенко написал(а):

Какие шаги думаете предпринять для исправления ситуации ?

Сейчас я буду просто стрелять пока, как есть, без бумаги, просто по мишени, потому что стреляя по бумаге я понял что у меня ушла вся техника которая была и мне нужно наработать какую то технику потому что у меня разрывы не постоянные, и вообще, стреляя голыми шафтами я честно говоря офигел насколько важен постоянный грип и отсутствие скручивания и даже насколько важно как держишь кистевой релиз и как спускаешь. В общем нужно много стрелять сейчас.

Александр Карпенко написал(а):

Где настраивали лук ?

Да как бы нигде, ну я просил в магазине мне блоки йоками выставить ровно, но это не совсем получилось.

Sanarcher написал(а):

У тебя пресс есть?

Пресса нет, ослабляю лимб болтами и снимаю йоки или тетиву чтобы крутить.

Sanarcher написал(а):

Почему не твой вариант и не доверяешь полке и креплению?

Мне всё время кажется что крепление тросика полки к тросу лука съедет немного вверх и в итоге полка будет не до конца подниматься и настройка уйдёт. Мне такая система не нравится. Да и вообще, меньше всяких тросиков, креплений, движущихся частей - лучше, как мне кажется.

Sanarcher написал(а):

Все будет хорошо. Помогу, чем смогу потихоньку. И будет тебе радость не только смотреть фото самок марала, но и в живую.

Спасибо! Ну я тоже думаю что рано или поздно всё будет хорошо )) Хотя конечно всё время посматриваю в сторону арбалетов, не буду врать )))

0

83

Александр86 написал(а):

Спасибо! Ну я тоже думаю что рано или поздно всё будет хорошо )) Хотя конечно всё время посматриваю в сторону арбалетов, не буду врать )))

В арбалетах нет души!

0

84

Александр86 написал(а):

Мне всё время кажется что крепление тросика полки к тросу лука съедет немного вверх и в итоге полка будет не до конца подниматься и настройка уйдёт.

Не сьедет вверх. Затяни потуже и поверь, забудешь.  Поставь маркером метку на троссе и будешь знать поехало вверх или нет. Если что, вернешь обратно на место. Это не проблема. Скорее шеточная полка сотрется и согнется, чем сьедет крепление троссика.
А с арбалетом броды лучше не летят. Тоже настаивать надо )). Но зато потом удобно стрелять.

0

85

ki.korneev написал(а):

В арбалетах нет души!

Вы не правы.
Там есть душа!
но она совсем другая,
и если вы ее там не нашли,
то это совсем не значит что ее там нет!
:tomato:

+1

86

ki.korneev написал(а):

В арбалетах нет души!

Согласен )) Вернее не знаю насчёт души, но чисто по внешнему виду мне нравится меньше, да и перезарядка какая то не элегантная, так сказать.

Sanarcher написал(а):

А с арбалетом броды лучше не летят.

Ну с арбалетом если 100+ м/с летит охотничий болт то мне кажется раскрывашки будет достаточно практически для любого зверя, или наконечника типа монтек 125 гран. Тем более я собираюсь охотиться на кабанов, бобров и уток потому что на больших копытных лицензии стоят слишком дорого, а им всем хватит раскрывашки или трёхлезвийки, я думаю.

Отредактировано Александр86 (2021-09-03 01:50:04)

0

87

Bunker EAA написал(а):

Вы не правы.
Там есть душа!
но она совсем другая,
и если вы ее там не нашли,
то это совсем не значит что ее там нет!

Я какую-то свою душу ищу там. У меня дома дистанция 50 предел, и из них удобная 40 метров. Так вот, у меня XB-58, XB-52, Cobra R9 - всем этим не интересно стрелять (с сошек) - вот сложно промахнуться. Вот и спортивный интерес пропадает

0

88

ki.korneev написал(а):

У меня дома дистанция 50 предел, и из них удобная 40 метров. Так вот, у меня XB-58, XB-52, Cobra R9 - всем этим не интересно стрелять (с сошек) - вот сложно промахнуться. Вот и спортивный интерес пропадает

Согласен есть такой момент,
дома, на прямой дорожке, это одно,
но стоит только взять его в лес,
как жизнь заиграет совсем другими красками,
не каких сошек, все с рук, разные дистанции, уклоны и т.д.,
и окажется не все так просто, как это было дома.
Ну и самое главное,
Арбалет просто нужно любить,
если к нему душа не лежит,
тогда и заморачиваться не стоит,
насильно мил не будешь.  :love:

Отредактировано Bunker EAA (2021-09-03 02:32:43)

+1

89

Sanarcher написал(а):

самок марала, но и в живую

Зачем в Московской губернии самок морала трогать? Настроился на кабасиков и правильно. У них там ещё и осликов-губошлёпов дофига, правда размером они какие-то мелкие...

0

90

Юджин написал(а):

https://aliexpress.ru/item/400016271209 … 79349rtl2X

https://aliexpress.ru/item/100500146546 … 6223224405

https://aliexpress.ru/item/400101468412 … 38786Rbxpx

https://aliexpress.ru/item/400128868449 … 1630602636

https://aliexpress.ru/item/100500202903 … 46f0Qb0G37

По всем ссылкам мне сразу же вылезло сообщение о том, что товар не может быть отправлен в Российскую Федерацию.

0

91

StasN написал(а):

По всем ссылкам мне сразу же вылезло сообщение о том, что товар не может быть отправлен в Российскую Федерацию.

Списывайся с продавцом и меняй адрес доставки в сообщении продавцу и придет в лучшем виде. Уже давно так, несколько лет.

+1

92

ki.korneev написал(а):

Я какую-то свою душу ищу там. У меня дома дистанция 50 предел, и из них удобная 40 метров. Так вот, у меня XB-58, XB-52, Cobra R9 - всем этим не интересно стрелять (с сошек) - вот сложно промахнуться. Вот и спортивный интерес пропадает

Накрути на пару/тройку болтов бродхед фикс, постреляй поочерёдно с фиксами и филдами..... Уверен — и спортивный интерес вернётся, и появится обширное поле 🤣 для «магических танцев с бубном» вокруг арба.  :tomato:

0

93

Александр86 написал(а):

Прицел мне пришлось выдвинуть влево настолько что скоба которая его зажимает по горизонтали держит только половину его ножки, но только так у меня получается хоть чтото близкое к мерседесу и буллетхолу на бумаге и стрелы втыкаются туда куда показывает пин.

У меня на Манкунге так же, но блоки стоят посередине примерно между йоками. Стрела смотрит влево и вверх немного.Но при этом с 30м неоперенка летит замечательно и так же бродхеды. Раньше блоки стояли очень близко к левому йоку и это вызывает катастрофический износ втулок, просто разбалтываются на глазах.а после того как поставил чуть левее середины износ прекратился.

0

94

Вован написал(а):

У меня на Манкунге так же, но блоки стоят посередине примерно между йоками. Стрела смотрит влево и вверх немного.Но при этом с 30м неоперенка летит замечательно и так же бродхеды. Раньше блоки стояли очень близко к левому йоку и это вызывает катастрофический износ втулок, просто разбалтываются на глазах.а после того как поставил чуть левее середины износ прекратился.

Интересно, у меня примерно так же стрела стоит сейчас.

0

95

Александр86 написал(а):

Интересно, у меня примерно так же стрела стоит сейчас.

Верни старые верёвки, иногда нужно сделать шаг назад, что бы потом два вперёд. Возможно при замене станет понятно, что не так с новыми верёвками... Перекос блоков недопустим! Возможен только небольшой наклон и то если позволяет конструкции лука! Сделай фото, размести тут... специалисты посмотреть будут :glasses:

+1

96

Александр86 написал(а):

Интересно, у меня примерно так же стрела стоит сейчас.

Манкунг? Может на всех так, люди жалуются что не могут его настроить. Если полку поставить на центершот то хрен его и настроишь. Смотря как настраивать конечно и для чего. Мерседес с метра получить не проблема так то, а вот чтобы летела неоперенка-тут уже совсем другая история. :stupor:

0

97

Вован написал(а):

Манкунг? Может на всех так, люди жалуются что не могут его настроить. Если полку поставить на центершот то хрен его и настроишь. Смотря как настраивать конечно и для чего. Мерседес с метра получить не проблема так то, а вот чтобы летела неоперенка-тут уже совсем другая история.

Да, CB75. Вот у меня так же, мерседес с метра более менее настроил (не каждый выстрел мерседес, но чаще всего, скорее всего тут моя стрельба сказывается), но не по центршоту, а с неоперёнкой не получается, но там видно что мне рано ещё неоперёнкой стрелять, разрывы очень разные и бывают очень большие, а иногда бывает буллетхол или около, но редко и с близкой дистанции.

Отредактировано Александр86 (2021-09-03 14:50:16)

0

98

Александр86 написал(а):

Да, CB75. Вот у меня так же, мерседес с метра более менее настроил (не каждый выстрел мерседес, но чаще всего, скорее всего тут моя стрельба сказывается), но не по центршоту, а с неоперёнкой не получается, но там видно что мне рано ещё неоперёнкой стрелять, разрывы очень разные и бывают очень большие, а иногда бывает буллетхол или около, но редко и с близкой дистанции.

Отредактировано Александр86 (Сегодня 14:50:16)

Технику стрельбы нужно оттачивать сначало, а потом настраивать буллетхолы. Стрелять еще не научились, а пытаетесь настроить буллетхолы и мерседесы больше метра. Сначало оттачите технику упора, спуска, прикладки, чтобы всегда была однообразна, а потом уже все остальное.

+2

99

Стас44 написал(а):

Накрути на пару/тройку болтов бродхед фикс, постреляй поочерёдно с фиксами и филдами..... Уверен — и спортивный интерес вернётся, и появится обширное поле 🤣 для «магических танцев с бубном» вокруг арба.

Вот я так и сделал вчера. Бродхед с инсертом остался в "Зомби". Пришлось потрошить по мешкам, с металлоискателем искать. Потом читать, как эта мишень собирается (оказалось очень просто).
Сегодня из одной "Зомби" сделал две маленькие.
Наверное термоклей не прогрел достаточно)

А по самой сути, вот вчера Bunker EAA написал, и я подумал, что нужно с рук учиться стрелять. Вот это уже намного сложнее, оттуда и интерес

0

100

ki.korneev написал(а):

Вот я так и сделал вчера. Бродхед с инсертом остался в "Зомби". Пришлось потрошить по мешкам, с металлоискателем искать. Потом читать, как эта мишень собирается (оказалось очень просто).
Сегодня из одной "Зомби" сделал две маленькие.
Наверное термоклей не прогрел достаточно)

А по самой сути, вот вчера Bunker EAA написал, и я подумал, что нужно с рук учиться стрелять. Вот это уже намного сложнее, оттуда и интерес

Эээ у меня лук с Айроном шьёт Зомби насквозь, откручиваю брод и вытягиваю стрелу. Шьёт до 35 включительно. Другие броды не дотягивают чуть-чуть, протыкаю и откручиваю))))) И эээ инсерты на суперклее )))))

Отредактировано Вадим (2021-09-03 16:45:15)

0

101

Вадим написал(а):

Айроном

У меня из лука с китайским бродом почти навылет, где-то у стеночки наконечник был.

Я что-то не подумал протыкать и выкручивать наконечник, так вытягивал. Спасибо за идею )

Наверное тоже теперь надо на супер клей инсерты сажать, на космофен

0

102

Bunker EAA написал(а):

не каких сошек, все с рук, разные дистанции, уклоны и т.д.,

ki.korneev написал(а):

А по самой сути, вот вчера Bunker EAA написал, и я подумал, что нужно с рук учиться стрелять. Вот это уже намного сложнее, оттуда и интерес

0

103

В виду отсутствия пресса, откручивал лимб болты чтобы крутить йоки и подгонять синхронизацию. В результате сорвал шлиц лимб болта. Что за болты там используются? Понятно что дюймовые, но можно ли их купить в обычных магазинах доя ремонта и стройматериалов в Америке, или они какие-то особенные? И отличается ли у разных луков диаметр и резьба лимб болтов?

0

104

Александр86 написал(а):

В виду отсутствия пресса, откручивал лимб болты чтобы крутить йоки и подгонять синхронизацию. В результате сорвал шлиц лимб болта. Что за болты там используются? Понятно что дюймовые, но можно ли их купить в обычных магазинах доя ремонта и стройматериалов в Америке, или они какие-то особенные? И отличается ли у разных луков диаметр и резьба лимб болтов?

Лучше заказать в том магазине где брали лук, если лук китай, то лучше купите нормальный лук. И еще, лимб болты часто не рекомендуется крутить. Нужен пресс для настроек.

0

105

Александр86 написал(а):

В виду отсутствия пресса, откручивал лимб болты чтобы крутить йоки и подгонять синхронизацию. В результате сорвал шлиц лимб болта.

Да, способ оху.... Лучше китайский купить на тросу.

0

106

Почему у меня шлицы не срываются интересно на китайских луках? Блоки не ломаются? Может потому что я пользуюсь дюймовыми ключами, и стреляю из лука а не занимаюсь всякой херней типа растягивания лебедками с непонятной целью? Почему заводская тетива до сих пор не порвалась? Нет люфта в блоках? Не скрипят и не ломаются подшипники? С дуру можно и не только лук сломать как говорится.

Отредактировано Вован (2021-09-13 17:39:24)

0

107

Александр86 написал(а):

В виду отсутствия пресса, откручивал лимб болты чтобы крутить йоки и подгонять синхронизацию. В результате сорвал шлиц лимб болта. Что за болты там используются? Понятно что дюймовые, но можно ли их купить в обычных магазинах доя ремонта и стройматериалов в Америке, или они какие-то особенные? И отличается ли у разных луков диаметр и резьба лимб болтов?

А как ты йоки снимал? Скручивания болтов же не хватит

0

108

он тетиву снимал. скорее всего..
на СБА 2( у меня был) там можно было до полного почти откручивать

Отредактировано sitis (2021-09-13 18:56:50)

0

109

Я тут опыта набирался, и получилось так, что лопнула тефлоновая шайба на оси блока.
Выхода не было - пришлось снимать троса, тетиву, блок, и свою шайбу ставить.
Уж сильно не хотелось отправлять в сервис, где бы за меня с прессом сделали, поэтому сделал пресс сам (удивительно, но я вообще не нашел где купить быстро стационарный пресс).

Фоты

Тетиву и троса пока временно поставил заводские, нужно поработать со старыми обмотками.
Теперь точно знаю, насколько удобно работать с прессом, хоть тросик полочки установить, хоть с пип-сайтом поработать. На днях закажу профтрубу и сварю удобный пресс, и вам того же советую.

А, забыл сказать, может кого предостережет.
Я йоки сам и крутил. И раз уж спрессовать не мог, привязался через отверстия самих блоков (где технические отверстия, чтобы без пресса можно было работать). А стягивал талрепом.
Все было хорошо, пока я не решил немного растянуть лук, не отвязав веревки с блоков - чуть-чуть слетел тросил (не до конца, во что-то уперся), так и шайба тефлоновая и вылетела.
Я уверен, так делать нельзя (и даже почти уверен, что геометрия блоков может испортиться, если лук 70# и лимб-болты не скручены (а их лучше не скручивать))

Отредактировано ki.korneev (2021-09-13 19:01:16)

+1

110

ух ты ! достойно

0

111

ki.korneev, будь любезен, продублируй фото и описание своего пресса в этой вот теме:

Пресс для лука

Спасибо огромное!!

0

112

ki.korneev написал(а):

А как ты йоки снимал? Скручивания болтов же не хватит

Если ослабить лук, ну скажем до 40#, то уперев нижнее плечо и надовив на верхнее рукой можно спокойно сньть один йок и покрутив одеть его обратно...

0

113

Вован написал(а):

а не занимаюсь всякой херней типа растягивания лебедками с непонятной целью?

Так я синхрон настраивал. Впрочем не особо понятно зачем он нужен, у меня так получилось что сейчас жуткий рассинхрон, верхний блок запаздывает на четверть оборота, наверно. Но мерседес настроился и ухудшения кучности на 20 метрах я не заметил.

Вован написал(а):

Почему у меня шлицы не срываются интересно на китайских луках?

Ну тут конечно я сам виноват, надо было аккуратнее, но я пользовался дюймовыми ключами, тем не менее почемуто когда полностью затянуты болты и ещё постреляю то потом болты прямо совсем не поддаются, я даже отрезал кусок черенка от лопаты, просверлил в нём дырку в торце и вставлял туда шестигранник, чтобы удлинить ключ и увеличить рычаг, иначе я не мог их вообще сдвинуть с места.

Вован написал(а):

С дуру можно и не только лук сломать как говорится.

Согласен полностью! Ну, будет мне уроком.

Владимир написал(а):

Да, способ оху.... Лучше китайский купить на тросу.

Да, сейчас буду колхозить по инструкции мистера Ш из стяжного ремня, но вроде многие писали в интернете что итак норм.

ki.korneev написал(а):

А как ты йоки снимал? Скручивания болтов же не хватит

Откручивал на много оборотов, там нагрузки на троса почти не остаётся, рукой поворачиваю противоположный блок - трос провисает, снимаю йоки и кручу. Так же как sitis делал на своём CBA2, судя по его посту.

0

114

Откручивал на много оборотов, там нагрузки на троса почти не остаётся, рукой поворачиваю противоположный блок - трос провисает, снимаю йоки и кручу. Так же как sitis делал на своём CBA2, судя по его посту.

верно -я так и делал.срывать с места их тяжко,  "пружинят".тоже срывал ,когда не до конца вставлял ключ

0

115

Александр86 написал(а):

Так я синхрон настраивал. Впрочем не особо понятно зачем он нужен, у меня так получилось что сейчас жуткий рассинхрон, верхний блок запаздывает на четверть оборота, наверно. Но мерседес настроился и ухудшения кучности на 20 метрах я не заметил.

Синхрон нужен обязательно, стрельни с недотягом небольшим и увидишь что получится.

+1

116

Вован написал(а):

Синхрон нужен обязательно, стрельни с недотягом небольшим и увидишь что получится.

Сначала с недотягом, потом с перетягом... А, учитывая что на охоте адреналин и скорость прикладки и выпуска бывает почти мгновенно, и времени контролировать усилие упора стопоров практически нет, то это и будет показательным примером разлёта стрел.

0

117

Стас44 написал(а):

Сначала с недотягом, потом с перетягом... А, учитывая что на охоте адреналин и скорость прикладки и выпуска бывает почти мгновенно, и времени контролировать усилие упора стопоров практически нет, то это и будет показательным примером разлёта стрел.

Чтобы такого небыло, нужно чаще тренироваться и в лес ходить, тогда и не будет ни перетягов и не дотягов, а все будет на автомате.

+1

118

Александр86 написал(а):

верхний блок запаздывает на четверть оборота, наверно.

Жуть...

0

119

фрол написал(а):

Чтобы такого небыло, нужно чаще тренироваться и в лес ходить, тогда и не будет ни перетягов и не дотягов, а все будет на автомате.

Да, тренировки ни кто не отменял, но с таким дичайшим рассинхроном тренироваться нужно как минимум до МСМК)))))

0

120

Вован написал(а):

Синхрон нужен обязательно, стрельни с недотягом небольшим и увидишь что получится.

Стрелял сегодня на 27 метров как обычно. И с недотягом и с перетягом, по горизонтали у меня разброс гораздо больше чем по вертикали. Я не говорю что синхрон не нужен, я просто удивился что конкретно мне синхрон сейчас ничего не даёт т.к. до этого был синхрон хороший и попадал я абсолютно так же, ничуть не лучше.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы новичков про мат. часть