Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы новичков про мат. часть


Вопросы новичков про мат. часть

Сообщений 121 страница 180 из 530

121

У тебя стрела, D петля, пип, полка, в конце концов сам лук раком стоит...
А по горизонту упор гуляет. Ладно там 3-5мм, а четверть блока!!!

0

122

Владимир написал(а):

Ладно там 3-5мм, а четверть блока!!!

Так случайно получилось. Я ослабил лук, закручивал троса и раскручивал тетиву чтобы поднять фунтаж, вот синхрон и ушёл. Закрутил лимб болты, растянул, проверил фунтаж что штатный стал, увидел что синхрон очень сильно ушёл, стал раскручивать лимб болты чтобы крутить троса для исправления синхрона и тут как раз сорвал шлиц. Так что я не смог исправить синхрон (т.к. пресса у меня нет), по этому стал стрелять так. Разницы не заметил. Но конечно я его исправлю когда сколхожу приспособу для распрессовки лука.

0

123

Александр86 написал(а):

Стрелял сегодня на 27 метров как обычно. И с недотягом и с перетягом, по горизонтали у меня разброс гораздо больше чем по вертикали. Я не говорю что синхрон не нужен, я просто удивился что конкретно мне синхрон сейчас ничего не даёт т.к. до этого был синхрон хороший и попадал я абсолютно так же, ничуть не лучше.

Тогда стрельни неоперенной стрелой и оперенной. Только не дальше 5м, а то хз куда она у тебя прилетит. Я думаю если верхний запаздывает стрела должна воткнуться в землю перед мишенью.

0

124

Вован написал(а):

Тогда стрельни неоперенной стрелой и оперенной. Только не дальше 5м, а то хз куда она у тебя прилетит. Я думаю если верхний запаздывает стрела должна воткнуться в землю перед мишенью.

Или оперенной, но с фиксом.

0

125

Сперва пусть лук сделает...

0

126

Вот чувака запутаете. Пускай стреляет как есть, пока.
Как научиться то и будет настраивать.
Но пол блока Синхрон починить то надо

+1

127

Так его устраивает. Считает что никакой разницы нет, настроен лук или нет.По идее так и есть пока не начнешь стрелять бродхедами.  :rofl:

0

128

Ну и правильно, зачем заморачиваться раньше времени

0

129

Вован написал(а):

Так его устраивает. Считает что никакой разницы нет, настроен лук или нет.По идее так и есть пока не начнешь стрелять бродхедами.

Вова, ты ж спец по этим Лукам, жевани парню че и как. Я б по Матвею  или Боутеку объяснил, а этот в глаза не видел.

Отредактировано Вадим (2021-09-16 08:48:43)

0

130

Тот Самый Олег написал(а):

Ну и правильно, зачем заморачиваться раньше времени

Это не правильно, лук изначально должен быть в поряде, иначе как узнать кривые ручки или нет)))))

+2

131

По чуть опыта набирался, ну и по незнанию снял и раскрутил тетиву, поменял центральную обмотку. Теперь, конечно, пип-сайт крутится как пропеллер во время растяга. И добавлял раз оборотов, и ослаблял, никак не могу починить. В общем, сломал тетиву. Что кастомную, что заводскую ))

Тетиву с тросами я закажу новую, но хочется получить знания.
Мне сказали, что если тетиву размотал, то в прежнее состояние я ее не верну. Так ли это? У меня не получается понять почему.
Я так понимаю, что тетива уже не будет хорошей, потому что закрутка под обмотками будет отличаться от закруток в необмотанных областях. Или же это потому, что закручивать нужно под натяжением? Последнее можно решить, например, подвесив за тетиву блинов от штанги, на какие-нибудь 40кг и закручивать.

+1

132

Вадим написал(а):

Вова, ты ж спец по этим Лукам, жевани парню че и как. Я б по Матвею  или Боутеку объяснил, а этот в глаза не видел.

Отредактировано Вадим (Вчера 08:48:43)

Да мне кажется нет смысла супер заморачиваться с этим луком, он того не стоит. Вот куплю лук получше, тогда будет смысл заморачиваться.

0

133

Александр86 написал(а):

Да мне кажется нет смысла супер заморачиваться с этим луком, он того не стоит. Вот куплю лук получше, тогда будет смысл заморачиваться.

Зря ты так говоришь. Мог бы изучать настройку на нем. Раз душа к нему не лежит, не так жалко было бы косячить.
А текущий лук чем не нравится? Просто брендом?

0

134

ki.korneev написал(а):

Мог бы изучать настройку на нем.

Я уже изучаю на нём, уже выравнивал блоки йоками, выправлял АтА и увеличивал фунтаж закруткой тросов и раскруткой тетивы, делал синхронизацию и т.д. Сейчас правда временный перерыв в настройках в связи со срывом шлица лимб болта.

ki.korneev написал(а):

А текущий лук чем не нравится?

вопервых не нравится что я не могу исправить завал блоков йоками, не хватает диапазона настройки который дают йоки тросов (я поменял троса на кастомные т.к. родной трос один сильно износился, я так подозреваю что у мегя после выстрела пипсайт ударял по тросу, больше никак я этот износ троса в этом месте объяснить не могу). То ли потому что мне неправильные троса сделали, толи потому что я чтото не понимаю в процессе настройки, толи потому что такой лук просто. Мне тут советовали сместить или переделать обмотку чтобы увеличить длинну йоков, но у меня не получилось сдвинуть обмотку, а переделать я её сам не смогу скорее всего т.к. у меня нет обмоточной машинки и опыта. Второе что не нравится это то что райзер очень толстый и недостаточно глубокий изгиб райзера чтобы можно было обрезать стрелу до длинны до полочки плюс ещё чуть чуть и накручивать бродхэд, приходится обрезать до длинны переднего среза райзера, плюс стрела должна стоять как на классике, одним пером влево по горизонту а двумя вправо по диагоналям, иначе оперение будет касаться тросов и райзера при выстреле. Плюс на этот лук отсутствует внятная инструкция, в том числе по настройке, запчасти и даже сложно найти информацию по тому какая у этого лука задумывалась производителем база и АтА. Ещё серьёзный момент который не нравится это то что у лука отверстия бергера не на равном удалении от блоков, а значит это должно быть скомпенсировано производителем с помощью либо несимметричных блоков либо разными планками плечей сверху и снизу, но блоки у него одинаковые и планки мне кажется тоже одинаковые, вместо этого производитель рекомендует делать нокинг поинт на диаметр стрелы выше чем пересечение линии от отверстий бергера с тетивой под прямым углом - мне такая концепция не нравится.

0

135

Самое удивительное... что это всё перечисленное, настраивается.
И да же обмотку тросов, с удлинением йоков, я то же переделывал на G2. И помогло!

Отредактировано Владимир (2021-09-17 06:11:11)

0

136

Вадим написал(а):

Вова, ты ж спец по этим Лукам, жевани парню че и как. Я б по Матвею  или Боутеку объяснил, а этот в глаза не видел.

Отредактировано Вадим (Вчера 06:48:43)

Че там жевать то? Настраиваешь синхрон потом стреляешь неоперенкой и двигаешь полку и д-петлю пока не будет попадать хотя бы с 20м в одно и то же место с оперенкой. Фсё.Поменьше умных слов типа завал блоков и прочий нок-пойнт и побольше стрельбы. Особенно завал блоков. Пофигу куда они завалены, чем меньше тем лучше, дольше прослужат подшипники.  :yep:И это относится к любому луку независимо от производителя.

Отредактировано Вован (2021-09-17 10:23:17)

+2

137

Вован написал(а):

Че там жевать то? Настраиваешь синхрон потом стреляешь неоперенкой и двигаешь полку и д-петлю пока не будет попадать хотя бы с 20м в одно и то же место с оперенкой. Фсё.Поменьше умных слов типа завал блоков и прочий нок-пойнт и побольше стрельбы. Особенно завал блоков. Пофигу куда они завалены, чем меньше тем лучше, дольше прослужат подшипники.  И это относится к любому луку независимо от производителя.

     Вот я личным опытом подтвердить не могу. Но чувствую,  истину глаголит Комрад Владимир !  ̶Н̶е̶х̶е̶р̶ Не стоит лезть в эти ёки !  :playful:

0

138

ki.korneev написал(а):

По чуть опыта набирался, ну и по незнанию снял и раскрутил тетиву, поменял центральную обмотку. Теперь, конечно, пип-сайт крутится как пропеллер во время растяга. И добавлял раз оборотов, и ослаблял, никак не могу починить. В общем, сломал тетиву. Что кастомную, что заводскую ))

Мне сказали, что если тетиву размотал, то в прежнее состояние я ее не верну. Так ли это? У меня не получается понять почему.
Я так понимаю, что тетива уже не будет хорошей, потому что закрутка под обмотками будет отличаться от закруток в необмотанных областях.

Тетиву сломать нельзя, только порвать. Центральную обмотку нужно было мотать прям на луке, отодвинув троса распоркой. В этом случае она бы не крутилась. Так же важно направление намотки и усилие. Восстановить тетиву можно это не сложно, зная все нюансы и имея опыт

0

139

Фомич написал(а):

Восстановить тетиву можно это не сложно, зная все нюансы и имея опыт

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ,
И гений, парадоксов друг.
                         А.С.П.

  У меня брат супер бупер мастер Мерседес Бенц. 25 лет опыта работы. Стажировки в сервисах Германии, Италии, Испании... Крут - пипец.... У самого Тайота. Полез там какую-то херовинку менять за 3 рубля. Попал на штуку баксов.
Ну его нафиг - такой опыт !

Отредактировано Александр Карпенко (2021-09-17 10:43:56)

0

140

Вован написал(а):

Че там жевать то? Настраиваешь синхрон потом стреляешь неоперенкой и двигаешь полку и д-петлю пока не будет попадать хотя бы с 20м в одно и то же место с оперенкой. Фсё.Поменьше умных слов типа завал блоков и прочий нок-пойнт и побольше стрельбы. Особенно завал блоков. Пофигу куда они завалены, чем меньше тем лучше, дольше прослужат подшипники.  И это относится к любому луку независимо от производителя.

Отредактировано Вован (Сегодня 15:23:17)

Ну вот , комраду сразу фсе стало ясно))))))

0

141

Александр Карпенко написал(а):

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ,
И гений, парадоксов друг.
                         А.С.П.

Ну его нафиг - такой опыт !

Отредактировано Александр Карпенко (Сегодня 10:43:56)

И в радости и в горе,
Какой бы не был стресс,
Держите под контролем
Фунтаж, синхрон и пресс!

+3

142

Вован написал(а):

Че там жевать то? Настраиваешь синхрон потом стреляешь неоперенкой и двигаешь полку и д-петлю пока не будет попадать хотя бы с 20м в одно и то же место с оперенкой. Фсё.Поменьше умных слов типа завал блоков и прочий нок-пойнт и побольше стрельбы. Особенно завал блоков. Пофигу куда они завалены, чем меньше тем лучше, дольше прослужат подшипники.  И это относится к любому луку независимо от производителя.

Вот по большому счёту плюсик бы тебе поставить, но... Тема призвана отвечать на вопросы новичков. Но, на самом деле, всё, что нужно новичкам, это выставить  лук в спеки, рекомендованные производителем, ослабить лимбы, независимо от физики своей, и стрелять до усрачки пока не наработается та хрень, в которой мы все нуждаемся. На родной тетиве и тросах до полного их истощения, лишь периодически приводя лук в спеки. Всё. Остальное - словоблудие людей лишь ощутивших себя с какого-то *** гуру. Не ***** мозги новичкам, пусть нарабатывают технику, а остальное затем приложится. Единственно грамотный совет был за всё это время, так это от куга: на соревнование 3дшников приезжайте и не стесняйтесь общаться с лучниками ибо польза от этого будет *****.

Отредактировано Александр Курашёв (2021-09-17 15:50:07)

0

143

StasN, ну зачем столько мата?

0

144

StasN написал(а):

Вот по большому счёту плюсик бы тебе поставить, но... Тема призвана отвечать на вопросы новичков. Но, на самом деле, всё, что нужно новичкам, это выставить  лук в спеки, рекомендованные производителем, ослабить лимбы, независимо от физики своей, и стрелять до усрачки пока не наработается та хрень, в которой мы все нуждаемся. На родной тетиве и тросах до полного их истощения, лишь периодически приводя лук в спеки. Всё. Остальное - словоблудие людей лишь ощутивших себя с какого-то хуя гуру. Не ебите мозги новичкам, пусть нарабатывают технику, а остальное затем приложится. Единственно грамотный совет был за всё это время, так это от куга: на соревнование 3дшников приезжайте и не стесняйтесь общаться с лучниками ибо польза от этого будет невъебенная.

А я нна , не согласен))))) нуно первейшим делом купить пресс, дабы не еб..ти в дальнейшем себе мозг, и учиться лучному  делу должным образом. Ну а если лук насрать как , то не еб..ти мозг другим))))) Лично ни к кому не обращено. Если кому нужна помощь в Забайкалье, велкам, мои руки, мой пресс, мой мозг к вашим услугам.НА ОХОТУ НЕ ВОЗЬМУ, СВОИ МЕСТА НЕ ВЫДАМ))) НЕ ПРОСИТЕ!

Отредактировано Вадим (2021-09-17 15:55:37)

0

145

Похоже я тут один, кто после покупки лука, просто отдал его настроить в стрелковом клубе, и учился стрелять там-же.

0

146

ПавелПитер написал(а):

Похоже я тут один, кто после покупки лука, просто отдал его настроить в стрелковом клубе, и учился стрелять там-же.

У меня настройка и изучение это часть всего увлечения луком

0

147

ПавелПитер написал(а):

Похоже я тут один, кто после покупки лука, просто отдал его настроить в стрелковом клубе, и учился стрелять там-же.

Здесь не все так просто.
Сразу оговорюсь, что выражаю лишь свое личное мнение.
Можно, конечно, отдать лук специалистам. Но тогда надо понимать, что это придется делать регулярно. А это, если вы не в сборной России, или не имеете личного добровольного бесплатного "настройщика" - будет требовать времени (как его так и вашего) и денег.
Но главное даже не в этом, а в том, что лук и стрельба из него - это не стиральная машина, где нажал нужную кнопку и получил желаемый результат.
Достичь высоких результатов в стрельбе такому стрелку будет на порядок сложнее, чем тому, кто самостоятельно настраивает свой лук.
По моим наблюдениям, из лука лучше стреляют те, кто понимает все процессы, происходящие во время выстрела. Его физику. Геометрию приложения сил. Баллистику.  Итд.
А разобраться в этом человеку, который сам настраивает свою матчасть, гораздо проще, чем тому, кто только тянет тетиву и нажимает спуск релиза.
Не говоря уже о том, что есть разные варианты настройки тех или иных параметров. Которые не только имеют право на жизнь, но и своих приверженцев и противников. При чем даже опытные и авторитетные личности оказываются не всегда правы.
Поэтому просто полагаться на кого-то в таком сложном вопросе мне кажется, опрометчиво. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

Отредактировано kug31 (2021-09-18 00:01:36)

+5

148

Владимир написал(а):

Самое удивительное... что это всё перечисленное, настраивается.
И да же обмотку тросов, с удлинением йоков, я то же переделывал на G2. И помогло!

Отредактировано Владимир (Вчера 06:11:11)

К сожалению у всех руки из разных мест растут. Переделывание обмотки тросов и удлиннение йоков это выше моих способностей.

0

149

Александр86 написал(а):

К сожалению у всех руки из разных мест растут. Переделывание обмотки тросов и удлиннение йоков это выше моих способностей.

Да не трусь, )))) не все иобмотки восстанавливают, и йоки удлиняют, но все в начале пути косячат, чего-то порвут, порежут, отрежут, загнут. Это как раз норм.

0

150

Вован написал(а):

Че там жевать то? Настраиваешь синхрон потом стреляешь неоперенкой и двигаешь полку и д-петлю пока не будет попадать хотя бы с 20м в одно и то же место с оперенкой. Фсё.Поменьше умных слов типа завал блоков и прочий нок-пойнт и побольше стрельбы. Особенно завал блоков. Пофигу куда они завалены, чем меньше тем лучше, дольше прослужат подшипники.  И это относится к любому луку независимо от производителя.

Отредактировано Вован (Вчера 10:23:17)

А как двигать Д петлю? У меня не получается. Вернее получается только плоскогубцами втягивая ослаблять узлы Д петли чтоб её можно было передвинуть, но плоскогубцы её немного надрывают каждый раз, так много не надвигаешь её, да и процесс крайне геморойный. Читал совет крутить узлы Д петли чтоб они вверх вниз ходили как гайка по больу, но у меня не получилось их провернуть относительно обмотки. Отсюда кстати вопрос - у меня есть металлическая Д петля, которая на маленьких винтиках затягивается на тетиву. Здесь помоему сквзали что это говно и использовать её нельзя, но можно ли её использовать только для настройки, тоесть найти с её помощью правильное положение Д петли, отметить его и намотать на это место уже нормальную Д петлю? Хотя если длинна верёвочной Д петли будет отличаться от длинны металлической Д петли то настройка будет бесполезна?

Плюс ещё у меня нет постоянства куда летит неоперёнка, тоесть с 20ти метров может прилететь в любой угол изолонового щита 1х1м случайным образом.

0

151

Александр Карпенко написал(а):

Вот я личным опытом подтвердить не могу. Но чувствую,  истину глаголит Комрад Владимир !  ̶Н̶е̶х̶е̶р̶ Не стоит лезть в эти ёки !

По поводу йоков, я бы в них с радостью не лез, но после того как мне отдали лук с кастомной тетивой и тросами там приличный завал был, если приложить стрелу к блоку то на уровне Д петли там больше сантиметра наверно отклонение от тетивы было, может даже больше двух. Я приехал обратно в этот магазин, попросил поставить йоки ровно, они там вдвоём минут 40 наверно крутили йоки, отдали мне лук, дома приложил стрелу - ну минимум на сантиметр отходит в сторону от тетивы на уровне Д петли. Тогда я и стал сам крутить йоки, т.к. пытался именно что блоки поставить ровно.

0

152

ПавелПитер написал(а):

Похоже я тут один, кто после покупки лука, просто отдал его настроить в стрелковом клубе, и учился стрелять там-же.

Может очень глупо прозвучит, но я боюсь начать регулярно ходить тренироваться стрелять в клуб изза ковида... Здоровье и иммунитет у меня не супер, а здоровье оно ведь одно

0

153

Вадим написал(а):

Да не трусь, )))) не все иобмотки восстанавливают, и йоки удлиняют, но все в начале пути косячат, чего-то порвут, порежут, отрежут, загнут. Это как раз норм.

Я честно говоря посмотрел на неё и понял что я даже не  понимаю как её блин удалить не повредив трос )))

0

154

Александр86 написал(а):

А как двигать Д петлю? У меня не получается. Вернее получается только плоскогубцами втягивая ослаблять узлы Д петли чтоб её можно было передвинуть, но плоскогубцы её немного надрывают каждый раз, так много не надвигаешь её, да и процесс крайне геморойный. Читал совет крутить узлы Д петли чтоб они вверх вниз ходили как гайка по больу, но у меня не получилось их провернуть относительно обмотки. Отсюда кстати вопрос - у меня есть металлическая Д петля, которая на маленьких винтиках затягивается на тетиву. Здесь помоему сквзали что это говно и использовать её нельзя, но можно ли её использовать только для настройки, тоесть найти с её помощью правильное положение Д петли, отметить его и намотать на это место уже нормальную Д петлю? Хотя если длинна верёвочной Д петли будет отличаться от длинны металлической Д петли то настройка будет бесполезна?

Плюс ещё у меня нет постоянства куда летит неоперёнка, тоесть с 20ти метров может прилететь в любой угол изолонового щита 1х1м случайным образом.

Какие 20 метров? 4,5,8. Про dпетлю , просто постарайся прокрутить, она если пасасижами не тянутая то крутится, металическую ставь, пробуй, не перетяни тока, обмотки давит.

+1

155

Александр86 написал(а):

Я честно говоря посмотрел на неё и понял что я даже не  понимаю как её блин удалить не повредив трос )))

Берёшь острое лезвие и параллельно тетиве режешь обмотку, прорезал два три витка и пробуй раскрутить, она раскручивается, резать всю не надо. У Мазилы на Тубике всё есть, ищи ролики и смотри. По телефону диагноз не поставишь.

+1

156

Александр Курашёв написал(а):

StasN, ну зачем столько мата?

Извини, похмелье переросло в новую пьянку, посему писал, как разговаривал.

+1

157

Александр86 написал(а):

Я честно говоря посмотрел на неё и понял что я даже не  понимаю как её блин удалить не повредив трос )))

Берешь иголку просовываешь под нитку потом по иголке бритвой  режешь. Д-петлю надо ослабить сначала или даже развязать и перевязать на новое место. Потом намотать седло из ниток когда настроишь. Летит по разному потому что синхрона нет, пока его не будет настраивать бестолку. А железная петля прилетит однажды тебе в глаз. :yep:

Отредактировано Вован (2021-09-18 07:10:56)

+1

158

Александр86 написал(а):

К сожалению у всех руки из разных мест растут. Переделывание обмотки тросов и удлиннение йоков это выше моих способностей.

Центральную, все равно когда то придется перематывать, пипсайт сервировать... А йоки там всего то, знать откуда начинать, в какую сторону, какие нитки, машинку мини, и на какое расстояние отступать. Но без пресса тоска. Я это сам первый раз делал. Но результатом доволен. И блоки на место стали. Мало того, это просто интересно...

0

159

Александр86 написал(а):

но можно ли её использовать только для настройки, тоесть найти с её помощью правильное положение Д петли, отметить его и намотать на это место уже нормальную Д петлю?

Именно так и делал...

0

160

Александр86 написал(а):

По поводу йоков, я бы в них с радостью не лез, но после того как мне отдали лук с кастомной тетивой и тросами там приличный завал был, если приложить стрелу к блоку то на уровне Д петли там больше сантиметра наверно отклонение от тетивы было, может даже больше двух. Я приехал обратно в этот магазин, попросил поставить йоки ровно, они там вдвоём минут 40 наверно крутили йоки, отдали мне лук, дома приложил стрелу - ну минимум на сантиметр отходит в сторону от тетивы на уровне Д петли. Тогда я и стал сам крутить йоки, т.к. пытался именно что блоки поставить ровно.

Захочется что-то покрутить, есть Вайбер и Ватсап, 9144705333, набирай, разница с Москвой +6.

+1

161

Александр86 написал(а):

Стрелял сегодня на 27 метров как обычно. И с недотягом и с перетягом, по горизонтали у меня разброс гораздо больше чем по вертикали. Я не говорю что синхрон не нужен, я просто удивился что конкретно мне синхрон сейчас ничего не даёт т.к. до этого был синхрон хороший и попадал я абсолютно так же, ничуть не лучше.

https://youtu.be/bv0JbFp3PBI   https://youtu.be/s1GC7bKRJHA   https://youtu.be/I1qGBb7uX_U     В помощь.

+1

162

kug31 написал(а):

Здесь не все так просто.
Сразу оговорюсь, что выражаю лишь свое личное мнение.
Можно, конечно, отдать лук специалистам. Но тогда надо понимать, что это придется делать регулярно.Итд.
А разобраться в этом человеку, который сам настраивает свою матчасть, гораздо проще, чем тому, кто только тянет тетиву и нажимает спуск релиза.
(Сегодня 00:01:36)

Из моего опыта, На много проще новичку отдать лук в настройку мастеру, а уж потом, когда пришло понимание , как стоять, как тянуть и настреляв пару тысяч выстрелов, корректировать настройки под себя. А не задаваться вопросом по первости , где Д петлю вязать и что там крутить.

0

163

ПавелПитер написал(а):

Из моего опыта, На много проще новичку отдать лук в настройку мастеру, а уж потом, когда пришло понимание , как стоять, как тянуть и настреляв пару тысяч выстрелов, корректировать настройки под себя. А не задаваться вопросом по первости , где Д петлю вязать и что там крутить.

Ежели, нетути того мастера? Так было у меня, сразу вперся в косяки, звонил Коту Мазиле, его непримиримому апоненту Олегычу, Дугину Андрею, и сейчас порой звоню - зайду в мозговой тупик и звоню. Перепробовал китайские и не китайские прессы, купил себе Спутник и весело зажил. Хочу синхрон до установки петли, хочу после; а всё остальное уже мелочи. И троса рвал и блоки гнул и так по мелочи)))) Сейчас смогу объяснить человеку что и для чего и как.

0

164

Идеальный вариант. А сколько головной боли отпадет...

0

165

А у меня сегодня уже кастомная тетива на монголе лопнула. Что-то какая-то херня непонятная творится. Родная весной порвалась. Кастомная и полтора месяца не протянула((( Понятно, что злой лук, но не до такой же степени, чтобы тетивы расходниками являлись.

0

166

StasN написал(а):

А у меня сегодня уже кастомная тетива на монголе лопнула. Что-то какая-то херня непонятная творится. Родная весной порвалась. Кастомная и полтора месяца не протянула((( Понятно, что злой лук, но не до такой же степени, чтобы тетивы расходниками являлись.

Пальцы шлифани, по ходу дерут нитки)))))) мозолями)))))

Отредактировано Вадим (2021-09-18 16:35:38)

0

167

Вадим написал(а):

Пальцы шлифани, по ходу дерут нитки)))))) мозолями)))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 01:35:38)

Нет, дружище, я с кольцом стреляю)))
Порвались оба раза петля, одеваемая на плечи. Что-то, относясь к стрельбе из традиционных луков, как к развлекательной, я, в отличии от блочного, даже не заморачивался весом стрел: купил в тырнет-магазине готовые и не парился. Надо взвесить будет, походу очень лёгкие стрелы. Хотя я ими с 96# стрелял без каких-либо последствий для оного, но причина сто пудово в весе стрел, лук злой, энергии дофига, а я старый балбес, блин))))

0

168

Я наконец доехал до магазина сегодня, купил ремень стяжной и четыре S крючка и разобрал лук таким вот образом

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t782411.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t377116.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t203825.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t684255.jpg

Выкрутил лимб болт, часа 2 гуглил разбирался с дюймовыми резьбами, но вроде опознал этот болт (винт на самом деле вроде это называется) как 5/16-18 х 2 3/8 на 100% я не уверен но скорее всего это он.

Кстати кто нибудь знает толщину и тип резьбы болта который на стабилизаторах? Есть мысль сделать самодельный стабилизатор

0

169

StasN написал(а):

Порвались оба раза петля, одеваемая на плечи.

Если повесить глушилки на тетиву, то вибраций и нагрузки меньше будет на тетиву из-за легких стрел. Виброгасилки кошачий ус реально очень хороши. Энергия лишняя будет гасится и меньше разрушать тетиву. Намотай фум ленту на петли для защиты от трения о плечи. Проверено, работает.

0

170

Александр86 написал(а):

Я наконец доехал до магазина сегодня, купил ремень стяжной и четыре S крючка и разобрал лук таким вот образом

Хороший шнур и талреп, заменили бы все это.

+1

171

Вадим написал(а):

Хороший шнур и талреп, заменили бы все это.

И для лука значительно меньше повреждений от шнура, чем от металлического крючка.

0

172

Крючками за ось... это конечно...
Шайбы то хоть целые?

P.S Тогда уж взял бы китайский недопресс, оставил себе только захваты и за них ремень...
И ими стягивал...

Отредактировано Владимир (2021-09-19 10:41:05)

0

173

Александр86 написал(а):

Я наконец доехал до магазина сегодня, купил ремень стяжной и четыре S крючка и разобрал лук таким вот образом

Выкрутил лимб болт, часа 2 гуглил разбирался с дюймовыми резьбами, но вроде опознал этот болт (винт на самом деле вроде это называется) как 5/16-18 х 2 3/8 на 100% я не уверен но скорее всего это он.

Кстати кто нибудь знает толщину и тип резьбы болта который на стабилизаторах? Есть мысль сделать самодельный стабилизатор

Вместо железных крюков паракордом делай, сердце кровью обливается когда увидел, так блоки себе расхерачишь.

0

174

Sanarcher написал(а):

Если повесить глушилки на тетиву, то вибраций и нагрузки меньше будет на тетиву из-за легких стрел. Виброгасилки кошачий ус реально очень хороши. Энергия лишняя будет гасится и меньше разрушать тетиву. Намотай фум ленту на петли для защиты от трения о плечи. Проверено, работает.

Кошачий ус - их есть у меня, но на блочнике. Намотаю в следующий раз и на тетиву монгола. Фумлента как спасёт от разрыва основных нитей? Обмотка даже не успела попортиться, я воском не жалел мазать...

0

175

Когда порвалась родная тетива, которая была толще кастомной и продержалась довольно долго, то я, тупо, согрешил на качество стоковых тетив, посему и не придал этому событию значения. Тем более, что тогда рванула и обмотка... Теперь нет объяснения сему событию, кроме как избыточной энергии плечей, связанному с лёгкостью стрел. Завтра притараню их домой, взвешу и удовлетворюсь в правильности своих выводов. Либо начну чесать репу...

0

176

С фунтажом нужно добавлять количество нитей в тетиву. Тетива фломанка или бесконечная петля? Нитки какие?

0

177

Вадим написал(а):

Хороший шнур и талреп, заменили бы все это.

А у талрепа хватает длинны чтобы отпустить плечи после того как снимается тетива и троса? Я вот этот момент не понимал по этому взял трос вместо талрепа, да и он пригодится груз крепить на крышу или в прицеп.

Як написал(а):

И для лука значительно меньше повреждений от шнура, чем от металлического крючка.

Со шнуром както стрёмно, выдержит ли... но на будущее наверно надо брать шнур.

Владимир написал(а):

Крючками за ось... это конечно...
Шайбы то хоть целые?

P.S Тогда уж взял бы китайский недопресс, оставил себе только захваты и за них ремень...
И ими стягивал...

Отредактировано Владимир (Сегодня 10:41:05)

Шайбы целы, удивительно насколько прочным может быть пластик! Насчёт китайского пресса - он денег стоит не малых, в наших магазинах даже за крюки просят несколько тысяч, а если вместе с прессом то вообще тысяч 7 выходит, а трос я купил за ~600 рублей, плюс он в хозяйстве пригодится, всёравно нужен, надоело верёвками привязывать грузы на крышу. Но вообще собираюсь крюки от китайского пресса заказать с али, с крюками конечно получше.

0

178

Ну.... выбирать тебе. Толи стрелять, то ли мудохаться.

0

179

Александр86 написал(а):

Со шнуром както стрёмно, выдержит ли... но на будущее наверно надо брать шнур.

Паракорд выдерживает точно. С каждой стороны блока по шнуру сложенного пополам. Итого на одну ось будет по  4 шнура.

0

180

StasN написал(а):

Фумлента как спасёт от разрыва основных нитей?

Она защищает всю тетиву ( с обмоткой или без ) от трения о плечи. Хорошо скользит. Сглаживает перегибы. Соответственно меньше риска порвать тетиву в месте контакта с плечом. Я тут только догадываюсь, где у вас порвалось, какой тип тетивы. Стараясь вам помочь, делюсь опытом  других и своим. Не было вами сказано где именно место разрыва. Вообще скорее всего корень проблемы в несоотвествующей перегрузке на тонкую тетиву из-за легких стрел.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы новичков про мат. часть