Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы новичков про мат. часть

Вопросы новичков про мат. часть

Сообщений 361 страница 377 из 377

361

Cleanslate написал(а):

Саш появился разлет- и я пошёл дальше от апельсина в пробку- и тут стало понятно что третья точка- рука- гуляет

Растяжка какая? По-моему маловата.. отсюда чтобы приложится надо сильно наклонять голову вперёд

Отредактировано Фомич (2022-06-12 16:49:19)

0

362

Смотрим, растягиваемся перед зеркалом, должна выработаться мышечная память, переучиться всегда сложнее и по началу может быть чувство что не удобно, это нормально

Отредактировано Фомич (2022-06-12 16:53:45)

0

363

На видео видно, ты не успеваеш полностью растянуться, а  тетива уже приходит в стену. Я тоже думаю что растяжка маловата. Ты должен растянуться с закрытыми глазами и чувствовать себя комфортно, потом открыть глаза и пип с прицелом и тетива должны быть на местах

Отредактировано фрол (2022-06-12 19:31:40)

0

364

Не сказал бы что растяжка мала. Лук должен быть немного коротковат. Чтобы удерживался слегка "на разрыв". Тогда вы всегда будете чувствовать и контролировать стенку.
В противном случае в процессе стрельбы будет неизбежно происходить её потеря. И, как следствие - вертикальные отрывы.
Анализируя видео с различных америкосовских турниров, я отметил, что очень большое количество стрелков стреляет, не выпрямляя в локте лучную руку. Попробовал эту технику и пришел к выводу, что она не просто имеет право на жизнь, а даже обладает некоторыми преимуществами. Например, меньше сказывается усталость от настрела. Легче происходит процесс наведения, т.к. прямой рукой поднимать лук сложнее и, как правило,  приходится работать только корпусом. Да и контроль давления в лук вперед намного проще.
Я стреляю со слегка согнутым локтем. Попробуйте.

Отредактировано kug31 (2022-06-12 20:34:47)

+1

365

Короче, я придумал.
Cleanslate, сократи растяжку на дюйм, попробуй; потом удлини растяжку на два дюйма, попробуй. И фотки-видео в обоих положениях сделай. И нам покажи. Эксперты выскажутся. Остальные новички-читатели от такого эксперимента только в плюсе будут.

+1

366

kug31 написал(а):

Не сказал бы что растяжка мала. Лук должен быть немного коротковат. Чтобы удерживался слегка "на разрыв". Тогда вы всегда будете чувствовать и контролировать стенку.
В противном случае в процессе стрельбы будет неизбежно происходить её потеря. И, как следствие - вертикальные отрывы.
Анализируя видео с различных америкосовских турниров, я отметил, что очень большое количество стрелков стреляет, не выпрямляя в локте лучную руку. Попробовал эту технику и пришел к выводу, что она не просто имеет право на жизнь, а даже обладает некоторыми преимуществами. Например, меньше сказывается усталость от настрела. Легче происходит процесс наведения, т.к. прямой рукой поднимать лук сложнее и, как правило,  приходится работать только корпусом. Да и контроль давления в лук вперед намного проще.

Отредактировано kug31 (Сегодня 20:34:47)

Самое главное, что при таком удержании локтевой сустав страдает минимально при большом настреле, что в свою очередь ощутимый плюс.

+1

367

Недавно настраивал грим под сына.
Растяжка.. Играли между 18 и 22 дюймами. Сыну 10 лет.
Туда сюда......
В итоге пришли к нужной растяжке,которая комфортна и точна.С 15 м в апельсин попадет)
Я также на своем легионе ,как Александр Курашев говорит,плюс дюйм,минус дюйм -в итоге подобрал ,которая мне удобна ....
Хороший материал у Кости Мазилы на канале посмотреть можно,"работа над ошибками.
"

+1

368

Александр Курашёв написал(а):

Короче, я придумал.
Cleanslate, сократи растяжку на дюйм, попробуй; потом удлини растяжку на два дюйма, попробуй. И фотки-видео в обоих положениях сделай. И нам покажи. Эксперты выскажутся. Остальные новички-читатели от такого эксперимента только в плюсе будут.

Я прощу прощения- а это на стенде надо делать или можно так ?)))) Не менял ни разу....

0

369

kug31 написал(а):

Отредактировано kug31 (2022-06-12 20:34:47)

Согласен у меня тоже локоть чуть изогнут и мне так нравиться так как дотяжка  вперед происходит, это я не специально так настраивал, просто так получилось и оч комфортно.

Отредактировано Cleanslate (2022-06-14 11:17:15)

0

370

Cleanslate написал(а):

Я прощу прощения- а это на стенде надо делать или можно так ?)))) Не менял ни разу....

Нужно найти инструкцию на ваш лук, у всех луков по разному.

0

371

Cleanslate написал(а):

просто так получилось и оч комфортно.

Только тетива не доходит до нужных мест и наклоняеш голову вперед, значит растяжка маловата, других вариантов нет.

0

372

Как объяснить такое чудо?

Купил лук Junxing m125, стал настраивать его по пейпер тесту, отрыв был приличный и по горизонтали и по вертикали, пытался исправить, экспериментировал, в итоге придумал теорию что нужно выставить стрелу ровно под 90 градусов к тетиве напротив отверстия бергера и убирать отрыв по вертикали смещением тайминга, то есть чтобы блоки по разному срабатывали, чтобы компенсировать таким образом то что центршот находится не посередине между блоками, забросил лук в середине процесса эксперимента, в не настроенном состоянии, долго не стрелял из лука, и тут недавно поехал к товарищу Александру Карпенко измерить скорость из этого лука, т.к. у него есть хронограф. В процессе измерения скорости мы с ним ослабляли лук чтобы померить скорость на разных усилиях натяжения. Потом я лук обратно затянул на полную, как он и был до этого. Ещё единственное что изменилось с прошлой настройки это то что заменил все филды на 125 грановые  на всех стрелах, в том числе неоперёнках, вместо 100 грановых потому что купил 125 грановые бродхэды. Решил возобновить процесс настройки, забыл уже на чём остановился, по этому для начала пошёл снова отстрелять по бумаге чтобы начать процесс. Выстрел, второй - два буллетхола на бумаге. (Да, дистанция не большая, может 3-4 метра, но для меня это достаточно и у меня раньше с этой дистанции были огромные отрывы). Я был в шоке, взял оперённую стрелу, стрельнул ей ещё чтобы проверить нет ли контакта оперения, на оперённой тоже мерседес с метра (раньше не было мерседеса). Как это объяснить? Лук сам настроился пока лежал на полке ))) У меня теперь такая проблема - сейчас стоит металлическая Д петля потому что когда менял тайминг то нужно было постоянно двигать Д петлю т.к. она немного уезжала с позиции где стрела перпендикулярная тетиве. Так я теперь боюсь лук трогать, боюсь металлическую Д петлю на нормальную поменять что типа в процессе этого не смогу точно соблюсти то же место где нок будет и настройка собьётся ))

0

373

Александр86 написал(а):

Как это объяснить? Лук сам настроился пока лежал на полке ))

Сань ! В уравнении 3 переменные. Лук, стрелок и стрела. Стрелок переменная крайне не постоянная и не надёжная  :D Ты же из лука стреляешь периодически ? Мышцы-суставы выполняют работу и под воздействием этой работы изменяются.  :glasses: А мозг ? Мозг же тоже работает во время выстрела !   :flag:
Ты сам, Сань настроился под лук !  :D

Отредактировано Александр Карпенко (2022-06-22 08:54:18)

+1

374

0

375

Мне кажется все эти формы, прикладки, давление лицом, даже контак оперения с чем либо - очень слабо влияет на вылет стрелы из блочника. Настройка лука и/или стрелы влияет на 99% процентов вылета. Такой вывод из моих опытов стрельбы по бумаге. Если стрелять голой стрелой до 10 метров - всё это не влияло в моём случае на отрыв никак вообще. Даже намеренное скручивание лука никак не влияло на отрыв. Даже сдвиг полочки плохо влиял на отрыв. Только наклон блоков, перемещение Д петли и подъём или опускание и Д петли и полочки вместе сильно влияли на разрывы на бумаге. И изменение длинны релиза либо смена релиза очень сильно влияли. И ещё можно получить чудовищного размера разрыв если в момент выстрела дёрнуть лук. Именно не скрутить кистью а просто двинуть рукой которая держит райзер.

Отредактировано Александр86 (2022-06-28 19:26:11)

0

376

Александр86 написал(а):

Даже намеренное скручивание лука никак не влияло на отрыв.

А я, извини, не согласен !  Самой важной частью лука считаю УПОР (площадка, накладка на раме лука в месте касания руки). Именно его удобство и вкладка в ладонь влияют на повторяемость выстрела. Чуть точка ушла на ладони - и стрела полетела в другое место. Как это скручивание не влияет ?! Не понимаю ?  :flag:  ... Релиз в видосе зачётный. 250 $  - я посмотрел на сайте у них. Причём он поворотный и есть варианты под перчатку для охоты. Типа, и с поворотным охотятся американские лучники.

Отредактировано Александр Карпенко (2022-06-28 19:37:52)

0

377

Александр Карпенко написал(а):

...Релиз в видосе зачётный. 250 $  - я посмотрел на сайте у них. Причём он поворотный и есть варианты под перчатку для охоты. Типа, и с поворотным охотятся американские лучники.

Отредактировано Александр Карпенко (Вчера 19:37:52)

Релиз - огонь!

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы новичков про мат. часть