Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы новичков про мат. часть


Вопросы новичков про мат. часть

Сообщений 361 страница 420 из 530

361

Cleanslate написал(а):

Саш появился разлет- и я пошёл дальше от апельсина в пробку- и тут стало понятно что третья точка- рука- гуляет

Растяжка какая? По-моему маловата.. отсюда чтобы приложится надо сильно наклонять голову вперёд

Отредактировано Фомич (2022-06-12 16:49:19)

0

362


Смотрим, растягиваемся перед зеркалом, должна выработаться мышечная память, переучиться всегда сложнее и по началу может быть чувство что не удобно, это нормально

Отредактировано Фомич (2022-06-12 16:53:45)

0

363

На видео видно, ты не успеваеш полностью растянуться, а  тетива уже приходит в стену. Я тоже думаю что растяжка маловата. Ты должен растянуться с закрытыми глазами и чувствовать себя комфортно, потом открыть глаза и пип с прицелом и тетива должны быть на местах

Отредактировано фрол (2022-06-12 19:31:40)

0

364

Не сказал бы что растяжка мала. Лук должен быть немного коротковат. Чтобы удерживался слегка "на разрыв". Тогда вы всегда будете чувствовать и контролировать стенку.
В противном случае в процессе стрельбы будет неизбежно происходить её потеря. И, как следствие - вертикальные отрывы.
Анализируя видео с различных америкосовских турниров, я отметил, что очень большое количество стрелков стреляет, не выпрямляя в локте лучную руку. Попробовал эту технику и пришел к выводу, что она не просто имеет право на жизнь, а даже обладает некоторыми преимуществами. Например, меньше сказывается усталость от настрела. Легче происходит процесс наведения, т.к. прямой рукой поднимать лук сложнее и, как правило,  приходится работать только корпусом. Да и контроль давления в лук вперед намного проще.
Я стреляю со слегка согнутым локтем. Попробуйте.

Отредактировано kug31 (2022-06-12 20:34:47)

+2

365

Короче, я придумал.
Cleanslate, сократи растяжку на дюйм, попробуй; потом удлини растяжку на два дюйма, попробуй. И фотки-видео в обоих положениях сделай. И нам покажи. Эксперты выскажутся. Остальные новички-читатели от такого эксперимента только в плюсе будут.

+1

366

kug31 написал(а):

Не сказал бы что растяжка мала. Лук должен быть немного коротковат. Чтобы удерживался слегка "на разрыв". Тогда вы всегда будете чувствовать и контролировать стенку.
В противном случае в процессе стрельбы будет неизбежно происходить её потеря. И, как следствие - вертикальные отрывы.
Анализируя видео с различных америкосовских турниров, я отметил, что очень большое количество стрелков стреляет, не выпрямляя в локте лучную руку. Попробовал эту технику и пришел к выводу, что она не просто имеет право на жизнь, а даже обладает некоторыми преимуществами. Например, меньше сказывается усталость от настрела. Легче происходит процесс наведения, т.к. прямой рукой поднимать лук сложнее и, как правило,  приходится работать только корпусом. Да и контроль давления в лук вперед намного проще.
Я стреляю со слегка согнутым локтем. Попробуйте.

Отредактировано kug31 (Сегодня 20:34:47)

Самое главное, что при таком удержании локтевой сустав страдает минимально при большом настреле, что в свою очередь ощутимый плюс.

+1

367

Недавно настраивал грим под сына.
Растяжка.. Играли между 18 и 22 дюймами. Сыну 10 лет.
Туда сюда......
В итоге пришли к нужной растяжке,которая комфортна и точна.С 15 м в апельсин попадет)
Я также на своем легионе ,как Александр Курашев говорит,плюс дюйм,минус дюйм -в итоге подобрал ,которая мне удобна ....
Хороший материал у Кости Мазилы на канале посмотреть можно,"работа над ошибками.
"

+1

368

Александр Курашёв написал(а):

Короче, я придумал.
Cleanslate, сократи растяжку на дюйм, попробуй; потом удлини растяжку на два дюйма, попробуй. И фотки-видео в обоих положениях сделай. И нам покажи. Эксперты выскажутся. Остальные новички-читатели от такого эксперимента только в плюсе будут.

Я прощу прощения- а это на стенде надо делать или можно так ?)))) Не менял ни разу....

0

369

kug31 написал(а):

Не сказал бы что растяжка мала. Лук должен быть немного коротковат. Чтобы удерживался слегка "на разрыв". Тогда вы всегда будете чувствовать и контролировать стенку.
В противном случае в процессе стрельбы будет неизбежно происходить её потеря. И, как следствие - вертикальные отрывы.
Анализируя видео с различных америкосовских турниров, я отметил, что очень большое количество стрелков стреляет, не выпрямляя в локте лучную руку. Попробовал эту технику и пришел к выводу, что она не просто имеет право на жизнь, а даже обладает некоторыми преимуществами. Например, меньше сказывается усталость от настрела. Легче происходит процесс наведения, т.к. прямой рукой поднимать лук сложнее и, как правило,  приходится работать только корпусом. Да и контроль давления в лук вперед намного проще.
Я стреляю со слегка согнутым локтем. Попробуйте.

Отредактировано kug31 (2022-06-12 20:34:47)

Согласен у меня тоже локоть чуть изогнут и мне так нравиться так как дотяжка  вперед происходит, это я не специально так настраивал, просто так получилось и оч комфортно.

Отредактировано Cleanslate (2022-06-14 11:17:15)

0

370

Cleanslate написал(а):

Я прощу прощения- а это на стенде надо делать или можно так ?)))) Не менял ни разу....

Нужно найти инструкцию на ваш лук, у всех луков по разному.

0

371

Cleanslate написал(а):

просто так получилось и оч комфортно.

Только тетива не доходит до нужных мест и наклоняеш голову вперед, значит растяжка маловата, других вариантов нет.

0

372

Как объяснить такое чудо?

Купил лук Junxing m125, стал настраивать его по пейпер тесту, отрыв был приличный и по горизонтали и по вертикали, пытался исправить, экспериментировал, в итоге придумал теорию что нужно выставить стрелу ровно под 90 градусов к тетиве напротив отверстия бергера и убирать отрыв по вертикали смещением тайминга, то есть чтобы блоки по разному срабатывали, чтобы компенсировать таким образом то что центршот находится не посередине между блоками, забросил лук в середине процесса эксперимента, в не настроенном состоянии, долго не стрелял из лука, и тут недавно поехал к товарищу Александру Карпенко измерить скорость из этого лука, т.к. у него есть хронограф. В процессе измерения скорости мы с ним ослабляли лук чтобы померить скорость на разных усилиях натяжения. Потом я лук обратно затянул на полную, как он и был до этого. Ещё единственное что изменилось с прошлой настройки это то что заменил все филды на 125 грановые  на всех стрелах, в том числе неоперёнках, вместо 100 грановых потому что купил 125 грановые бродхэды. Решил возобновить процесс настройки, забыл уже на чём остановился, по этому для начала пошёл снова отстрелять по бумаге чтобы начать процесс. Выстрел, второй - два буллетхола на бумаге. (Да, дистанция не большая, может 3-4 метра, но для меня это достаточно и у меня раньше с этой дистанции были огромные отрывы). Я был в шоке, взял оперённую стрелу, стрельнул ей ещё чтобы проверить нет ли контакта оперения, на оперённой тоже мерседес с метра (раньше не было мерседеса). Как это объяснить? Лук сам настроился пока лежал на полке ))) У меня теперь такая проблема - сейчас стоит металлическая Д петля потому что когда менял тайминг то нужно было постоянно двигать Д петлю т.к. она немного уезжала с позиции где стрела перпендикулярная тетиве. Так я теперь боюсь лук трогать, боюсь металлическую Д петлю на нормальную поменять что типа в процессе этого не смогу точно соблюсти то же место где нок будет и настройка собьётся ))

0

373

Александр86 написал(а):

Как это объяснить? Лук сам настроился пока лежал на полке ))

Сань ! В уравнении 3 переменные. Лук, стрелок и стрела. Стрелок переменная крайне не постоянная и не надёжная  :D Ты же из лука стреляешь периодически ? Мышцы-суставы выполняют работу и под воздействием этой работы изменяются.  :glasses: А мозг ? Мозг же тоже работает во время выстрела !   :flag:
Ты сам, Сань настроился под лук !  :D

Отредактировано Александр Карпенко (2022-06-22 08:54:18)

+1

374

0

375

Мне кажется все эти формы, прикладки, давление лицом, даже контак оперения с чем либо - очень слабо влияет на вылет стрелы из блочника. Настройка лука и/или стрелы влияет на 99% процентов вылета. Такой вывод из моих опытов стрельбы по бумаге. Если стрелять голой стрелой до 10 метров - всё это не влияло в моём случае на отрыв никак вообще. Даже намеренное скручивание лука никак не влияло на отрыв. Даже сдвиг полочки плохо влиял на отрыв. Только наклон блоков, перемещение Д петли и подъём или опускание и Д петли и полочки вместе сильно влияли на разрывы на бумаге. И изменение длинны релиза либо смена релиза очень сильно влияли. И ещё можно получить чудовищного размера разрыв если в момент выстрела дёрнуть лук. Именно не скрутить кистью а просто двинуть рукой которая держит райзер.

Отредактировано Александр86 (2022-06-28 19:26:11)

0

376

Александр86 написал(а):

Даже намеренное скручивание лука никак не влияло на отрыв.

   А я, извини, не согласен !  Самой важной частью лука считаю УПОР (площадка, накладка на раме лука в месте касания руки). Именно его удобство и вкладка в ладонь влияют на повторяемость выстрела. Чуть точка ушла на ладони - и стрела полетела в другое место. Как это скручивание не влияет ?! Не понимаю ?  :flag:  ... Релиз в видосе зачётный. 250 $  - я посмотрел на сайте у них. Причём он поворотный и есть варианты под перчатку для охоты. Типа, и с поворотным охотятся американские лучники.

Отредактировано Александр Карпенко (2022-06-28 19:37:52)

0

377

Александр Карпенко написал(а):

...Релиз в видосе зачётный. 250 $  - я посмотрел на сайте у них. Причём он поворотный и есть варианты под перчатку для охоты. Типа, и с поворотным охотятся американские лучники.

Отредактировано Александр Карпенко (Вчера 19:37:52)

Релиз - огонь!

0

378

У меня на обоих луках которые у меня есть присутствует такая проблема - глушилки на тетиве в процессе стрельбы съезжает к блокам. Причём на другом луке у меня самодельные глушилки кошачий ус,  там я с такой силой затянул узлы что рукой мне их сдвинуть очень тяжело. Когда они съезжают к блокам то мне приходится много силы приложить чтобы сдвинуть их обратно. Причём я завязал узлы на голой тетиве прям перед началом обмотки на конце тетивы, но всёравно глушилка смещается и заскакивает даже на обмотку и потом дальше продолжает съезжать уже по обмотке. Ума не приложу почему у меня возникает такая проблема, причём на двух разных луках.

Ещё у меня на луке Junxing m125 стержень на котором сидит бегунок отвода в процессе сегодняшней стрельбы почти до конца вышел из своего паза и возможно провернулся в своём пазе, тоже не понимаю почему так и почему этот стержень вообще свободно ходит в пазу райзера.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t918643.jpg

0

379

Фомич написал(а):

глушилки на тетиве в процессе стрельбы съезжает к блокам

Они тебе вообще зачем? Чтобы было?))) Не, ну китайцы, естественно, для полноты ощущений их повесили. Лишний кусок резины - жалко что-ли?))) Зато красоты сколько!))) Только этот кусок сделали и вкорячили абы как. Вот он и ползает по тетиве туда-сюда.
На охоте выстрел все равно один. Рассчитывать на второй вряд-ли разумно. А при выстреле звук лука по сути уже не важен. Стрела уже в пути.
Сними их и выброси. Понты это. Совершенно бесполезные. Лук тише если и работает, то не намного. А вот скорости луку - лишние висюльки на тетиве с однозначно не прибавляют.

Отредактировано kug31 (2022-07-14 21:26:50)

0

380

kug31 наверно вы правы, тем более я если и буду с луком охотиться, то не дальше 10-15 метров. Сниму попробовать, услышу ли я какую либо разницу. Хотя вот на 3д соревнованиях раздражает звук выстрела у бэрбоущиков, такой неприятный шлепок по карбоновым плечам, ни у кого из них нет обычно ни глушилок в тетиве ни на плечах. Но это так, лирика ))

0

381

Александр86 написал(а):

на 3д соревнованиях раздражает звук выстрела у бэрбоущиков

Это единственный класс, у которого такой звук. Обусловлено регулировкой плеч и перемещением прикладки по тетиве (а следовательно изменением места на тетиве, за которое тянет стрелок) в зависимости от дистанции выстрела.
Остальные луки стреляют нормально. Блок - тем более.
У блочного лука СТС прекрасно решает проблему успокоения тетивы после выстрела.

0

382

kug31 написал(а):

У блочного лука СТС прекрасно решает проблему успокоения тетивы после выстрела.

Сижу с ножом  и плАчу ! Срезать всё теперь ! Специально же покупал !  o.O  Как Вы писали выше  - "кастрация" ? ... Будем делать - раз надо !  :O

Отредактировано Александр Карпенко (2022-07-15 08:51:52)

0

383

kug31
Странно, но я про глушилки ничего не писал...
Придётся наверное... вещь нужная если стоит в нужном месте и резина мягкая и живучая. Не глушит, а убирает вибрацию и дребезжяние с системы. На хойте когда родная улетела, почувствовал сразу, долго искал замену потому как ощущение при выстреле изменились...

Отредактировано Фомич (2022-07-15 09:40:50)

0

384

Странно, что цитировал Александра 86, а форум почему-то вставил ваш ник :)
При чем цитату вставил верную :) Впервые такое вижу :)
По глушилкам на тетиве, я считаю, вопрос актуален для старых моделей, где сами производители их вешали.
Возможно они и гасят вибрацию.
На новых моделях, если обратили внимание, их практически не ставят, борясь с вибрацией стс-ами и различными видами демпферов.

Отредактировано kug31 (2022-07-15 10:59:06)

0

385

kug31 написал(а):

Они тебе вообще зачем? Чтобы было?))) Не, ну китайцы, естественно, для полноты ощущений их повесили. Лишний кусок резины - жалко что-ли?))) Зато красоты сколько!))) Только этот кусок сделали и вкорячили абы как. Вот он и ползает по тетиве туда-сюда.
На охоте выстрел все равно один. Рассчитывать на второй вряд-ли разумно. А при выстреле звук лука по сути уже не важен. Стрела уже в пути.
Сними их и выброси. Понты это. Совершенно бесполезные. Лук тише если и работает, то не намного. А вот скорости луку - лишние висюльки на тетиве с однозначно не прибавляют.

Отредактировано kug31 (Вчера 21:26:50)

Сразу видно что вы больше спортсменов чем охотник. Я не вкоем смысле не хочу вас обидеть, сужу по вашим предпочтениям. Что эти китайские висюльки больше мешаються чем помогают, абсолютно согласен. А по поводу скорости и звука выстрела нет. Скорость не важна. Расстояние обычно не больше 30 метров и зверь все равно не успевает присесть особенно если звук лука достаточно приглашён. И выстрела может быть и два и три, а раз было даже четыре. А звук выстрела можно снизить тяжёлой стрелой и шерстяной ниткой в тетиве. Понимаю что для спорта это огромный минус, а звук опсалютно не важен.

0

386

kug31 написал(а):

Странно, что цитировал Александра 86, а форум почему-то вставил ваш ник 
При чем цитату вставил верную  Впервые такое вижу
Отредактировано kug31 (Сегодня 10:59:06)

Сам в шоке :rofl:
Всё правильно, на скоростных лукак они просто улетают... Действуют они как и демпферы на райзере, плечах или стабилизаторах. Если от них вреда больше чем пользы, то выходит не очень то и надо...

0

387

Разобрался с отводом тросов на Junxing m125. Какой то гениальный китаец придумал сделать на райзере углубление, в это углубление вклеить логотип junxing и именно под этим логотипом расположить два винта которые зажимают стержень отвода в райзере. Это при том что стержень изогнутый, то есть присутствует возможность регулировать отвод тросов вращая стержень в его гнезде в райзере и зажимая винтами, доступ к которым открывается если отодрать логотип. Естественно, в "инструкции" об этом ни слова. Но в принципе всё логично, чего ещё ожидать от лука за 16 тысяч рублей.

+1

388

Александр86 написал(а):

Естественно, в "инструкции" об этом ни слова. Но в принципе всё логично, чего ещё ожидать от лука за 16 тысяч рублей.

А я думаю - это сделано , что бы отвод крутить не было лишнего соблазна. У меня на CBA 2 и Junxing 129-м отводы из коробки стоят правильно. Ничего не трёт и не цепляет. Как китаец их поставил - так всё и работает в штатном режиме. Если бы я был инженер - я бы их наглухо крепил без возможности регулировки. Как , к стати !!!, и сделано на Хойте !  :flag: В случае с дешёвым луком не хватило двух капель хорошего клея.  :D На клей этот узел нужно сажать. Хотя бы на клей !  :D

Отредактировано Александр Карпенко (2022-07-16 07:47:59)

0

389

Александр Карпенко написал(а):

У меня на CBA 2 и Junxing 129-м отводы из коробки стоят правильно.

Саш, да я бы и не крутил и вообще не трогал если бы он не вышел из своего паза полностью в процессе стрельбы и не повис на тросах. Когда он из паза вышел, тогда я заглянул в паз и увидел что там два винтика торчат из отверстий, прямо под наклейкой с логотипом с другой стороны.

Я бы счастлив был ничего не крутить не винтить не вставлять не вынимать, а купить лук из коробки и чтоб сразу стрелять булетхоллы и чтобы ничего не ломалось и не изнашивалось. Но к сожалению пока что у меня так не получается почему то.

+1

390

Александр86 написал(а):

Саш, да я бы и не крутил и вообще не трогал если бы он не вышел из своего паза полностью в процессе стрельбы и не повис на тросах. Когда он из паза вышел, тогда я заглянул в паз и увидел что там два винтика торчат из отверстий, прямо под наклейкой с логотипом с другой стороны.

Пипец ! Там тема то есть у нас про 125-й ? ... Надо открывать. Делиться впечатлениями .  %-)

0

391

Олегыч выложил толковое интервью с Натальей Авдеевой:

Много полезного, на мой взгляд.

0

392

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t977086.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t681355.jpg

Полезный тренажер. Контроль скручивания рукояти.

Отредактировано S300 (2022-11-13 22:01:16)

+1

393

S300 написал(а):

Полезный тренажер. Контроль скручивания рукояти.

  Где взять ?  :huh:

0

394

Сарбалетом.ру
Там оставалась еще одна.

Да… Неожиданно вылезла «мелочь».
Спустя 1,5 года стрельбы с лука узнаешь:
- кривая прикладка;
- скручивание рукояти;
- задранный локоть;
- не правильная тяга;
….

Да что продолжать!
Учиться стрелять только с тренером и только с ним.
Учавствовать в соревнованиях. И только все это вскроет ворох ошибок и позволит реально качественно использовать шикарный точный инструмент и приблизиться к его техническому пределу точности, если это не лук высшего сегмента)

Учиться - Учиться - Учиться каждый день!

Отредактировано S300 (2022-11-13 22:32:23)

+2

395

S300 написал(а):

И только все это вскроет ворох ошибок

Ну, или можно срезать оперение и пульнуть по бумаге.

+2

396

Хожу в тир. Каждый день. И меня из него… Начали «выгонять» 😀

Тренер отправил в зал - чем лучше общая физ подготовка, чем больше разных движений (лучше сложная координация) - тем это в целом лучше сказывается на качестве выстрела.

3 дня тренировок в тире + 2 тренировке в зале + день отдыха.

Но это все превью….

Посоветовали заниматься с резинками.  Растягивать их. Вплоть до полноценного занятия исключительно с ними без лука.

Мой фунтаж 58. Резинки в сумме - до 100 фунтов
Для моего фунтажа. Обязательно с таким вот 1,5 запасом.
С резинками тренировать вытяг (левой/правой рукой) + «играть» (тянуть не как мы тянем релиз, любое другое движение ). Резинки, как понял, укрепляют связки, развивают их. Предотвращают потенциальную травму отрыва связок (лечение 2-6 месяцев). Это - важно.

https://www.wildberries.ru/catalog/1919 … e=51400899

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t441345.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t801335.jpg

+2

397

Это конечно круто и нужно, но настолько скучное дело, прям невыносимо!

0

398

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t933529.jpg

0

399

S300 написал(а):

Посоветовали заниматься с резинками.  Растягивать их. Вплоть до полноценного

Комментарии бесценны ! Очень нужны и важны для тех кто не может ходить в тир. Спасибо, за то что делишься информацией ! Прошу создать тему " Тренировки с блочным луком по спортивной методике"  и писать туда. Будет здорово !  :flag:

0

400

Александр86 написал(а):

Это конечно круто и нужно, но настолько скучное дело, прям невыносимо!

Согласен. Но! Здоровье. Травма выключит надолго.
А тут можно подготовиться к луку более высокого фунтажа чем стреляешь по-факту в т.ч.

Отредактировано S300 (2022-11-23 16:45:25)

+2

401

Александр Карпенко написал(а):

Комментарии бесценны ! Очень нужны и важны для тех кто не может ходить в тир. Спасибо, за то что делишься информацией ! Прошу создать тему " Тренировки с блочным луком по спортивной методике"  и писать туда. Будет здорово !

Да не… Комментарии не заменят тренера. Реально. Уж сколько я видео пересмотрел…  А тренер, сначала нахваливая, через неделю резюмировала «все надо переделывать» 😀 Будет что полезное - бахну сюда. Всё мы «новички».  На тренировках вылазят элементы, о которых даже не задумываешься.

Но! Очень важно!!!! Смотрите спортивные регалии тренера, подтвержденные на соревнованиях. Уровень тренера я бы брал не менее мастера спорта. У него можно учиться. Если уровень ниже (КМС) или вообще не подтверждён на соревнованиях - я бы … Думайте сами. Есть люди, которые учат, но сами планку того же КМС не перешагивают.

P.S. Короче, пробую отшлифовать выстрел через занятия. А то складываешь зверя на тех редких выездах на охоту… 1 шанс подворачивается …. И промах. Больше 1% на удачу тратить не готов 😀

P.P.S. Знала бы та утка, сколько трудов вколачивается в возможность ее добыть с лука. Сил/упорства/тренировок…

Отредактировано S300 (2022-11-23 16:58:20)

+1

402

S300 написал(а):

Знала бы та утка, сколько трудов вколачивается в возможность ее добыть с лука. Сил/упорства/тренировок…

"Книгу жизни весной открыл самурай,
Тонкой линии начало большого пути,
Чести не уронив, по нему предстоит пройти
Только вперёд !"

Хрен с ней с уткой ! Главное - не победа, главное - участие !  :cool:

+2

403

Вопрос. Большинство блочных луков ассиметричны. (Нижняя часть райзера длинее верхней относительно отверстия Бергера). Из за этого одни плечи нагружены больше относительно других? Один бонус симметричного лука очевидный вижу, т.к. отверстие стабилизатора находится ниже относительно райзера, центр тяжести как лучнику и надо идет вниз.

0

404

Michman59214 написал(а):

Вопрос. Большинство блочных луков ассиметричны. (Нижняя часть райзера длинее верхней относительно отверстия Бергера). Из за этого одни плечи нагружены больше относительно других?

Почему вы так решили? Гнездо для стрелы на тетиве в среднем плюс-минус находится на одинаковом расстоянии от осей блоков. Соответственно, нагрузка у плеч тоже будет плюс-минус одинаковая. Явного перекоса как в японском Юми, где стрела сильно ближе к нижнему плечу лука, ведь не наблюдается?
А как построена рама и куда вы в ней упираетесь - дело десятое.

Отредактировано kug31 (2022-11-28 21:43:08)

0

405

S300 написал(а):

Согласен. Но! Здоровье. Травма выключит надолго.
А тут можно подготовиться к луку более высокого фунтажа чем стреляешь по-факту в т.ч.

Отредактировано S300 (2022-11-23 16:45:25)

У меня ни разу в жизни не было серьёзной травмы никакой (ну, кроме сотрясения мозга. но там господи, было бы что трясти). Мне вот интересно, можно вообще серьёзно относиться к риску травмы не испытав это на себе хотя бы раз в жизни? Я вот пока не могу себя заставить серьёзно относиться к риску травмы.

А, еще один раз вспомнил - когда на сноуборде прыгнул с трамплина, сделанного из деревянных поддонов, на которые накидали снега. Дело было весной, снег подтаял, поддон немного проступил из снега, в частности шляпка гвоздя в этом поддоне, которая мне впилась в доску и вызвала внезапное резкое торможение, после чего я полетел туловищем вперёд с трамплина, приземлился на руку и заработал небольшой перелом чашечки локтевого сустава. Ну ничего, походил пару недель в гипсе, ну, молодой был, всё заживало как на собаке.

0

406

Александр86 написал(а):

Мне вот интересно, можно вообще серьёзно относиться к риску травмы не испытав это на себе хотя бы раз в жизни?

Вот ты глубоко копнул ! Я сразу вспомнил форум Боумания. Люди серьёзные общаются. Мастера спорта. Целая ветка есть "локоть лучника". Леченные-перелеченные. Тренируют молодёжь, агитируют за разминку, а сами все "болели" по молодости локтевыми травмами. Что,  им в своё время не говорили, что суставы нужно разогревать ? Говорили - конечно ! Вот ты глубоко копнул !  :D

Отредактировано Александр Карпенко (2022-11-29 00:19:42)

+1

407

Александр86 написал(а):

Мне вот интересно, можно вообще серьёзно относиться к риску травмы не испытав это на себе хотя бы раз в жизни?

На ошибках учатся.
Но умные люди учатся на чужих ошибках :D
Просто вы ни разу не сталкивались как травма мышц спины или плеча может лишить вас любимого увлечения сроком этак на полгода -месяцев восемь. :)
Лучше не пробовать на себе.

+2

408

kug31 написал(а):

Просто вы ни разу не сталкивались как травма мышц спины или плеча может лишить вас любимого увлечения сроком этак на полгода -месяцев восемь.

:D
Нет уж ! Мы тоже хотим !  :D

+1

409

Александр Карпенко написал(а):

Нет уж ! Мы тоже хотим !

И ни разу локоть и плечо не болели?

0

410

Вадим написал(а):

И ни разу локоть и плечо не болели?

Да я прикалываюсь.  Конечно не надо нам не локтей больных не коленей. И если по чесноку - таблетки красненькие УльтаСуперНурофен  - наше всё !  :smoke:

Отредактировано Александр Карпенко (2022-11-29 09:23:23)

0

411

Александр Карпенко написал(а):

Да я прикалываюсь.  Конечно не надо нам не локтей больных не коленей. И если по чесноку - таблетки красненькие УльтаСуперНурофен  - наше всё ! 

Отредактировано Александр Карпенко (Сегодня 14:23:23)

Конкретно от лука локоть или плечо болели? У меня болели, долго и противно. Взял лук растянулся и на третьем, максимум, выстреле понимаешь, что на сегодня всё. Об остальной движухе умолчу, ну там гантели,  штанга и вообще физ.работа. Так что стараюсь греть мышцысвязкикости))))) На охоте один выстрел не убивает связки, но если приехал с нездоровой рукой на охоту, можно и «попасть». Да кстати, присутствовал на тренировке))) так разогрел руки , только один человек - МС и Чемпионка чего то там( сложно не запомнил). А вот больше никто, видимо у неё болели.

Отредактировано Вадим (2022-11-29 11:51:46)

0

412

Вадим написал(а):

Конкретно от лука локоть или плечо болели?

  Локоть. Но у меня на левой руке два перелома было. В районе запястного сгиба и в районе локтевого. Локоток и на погоду реагирует. Там Фомич где-то за 200 рублей с Али экспресса советовал бандаж спортивный.  Я взял.  Песня ! Не нарадуюсь !  :cool:

+1

413

Вадим написал(а):

И ни разу локоть и плечо не болели?

У меня бывало, но не сильно и не долго. Когда начинали болеть локоть или плечо то страшно было, конечно, что теперь так всегда будет, но как-то прошло, слава богу.

0

414

Писал про резинки. Чуть позже упражнения скину, котором меня научили. Суть - с моим 58 фунтами резина должна быть под 100. Что бы отрыва мышечных волокн со временем не было.

Меня еще в зал из тира выперли ))) Мышцы качать. Все взаимосвязано. И общая физ форма и качество выстрела.

Отредактировано S300 (2022-11-29 23:48:30)

+2

415

Я где-то год назад писал про то, какие физические развлечения помогают стрелять. А точнее, про армлифтинг. Когда можешь многоповторно тянуть 60 кг  в роллинг тандере, а простую ручку 70 ,то 27-30 лука вообще тянется как рогатка.

+2

416

У меня вопрос почему не подходят наклейки с размечеными дистанциями на прицел сподхог лук метьюс в3 фунтаж 60 стрелы 518 гран.... Прикладка с Т-образным релизом костяшки указательного и среднего пальца находятся четко в углу челюсти, стрела на против отверстия Бергера, вылет настроен..... Ах да тетива проходит кончик носа и уголок губ..... При пристрелке прицела на дистанции от 20 до 60 не одна из наклеек не совпадает на 100 процентов и как оказалось 70 метров это крайняя дистанция на которую могу стрелять так как на больших дистанциях оперение задевает скоп.... ( И сразу для тех кто будет писать нахрена тебе больше 50 метров стрелять? Потому что хочу и могу!!!)

0

417

Александр90 написал(а):

... Прикладка с Т-образным релизом костяшки указательного и среднего пальца находятся четко в углу челюсти, стрела на против отверстия Бергера!!!)

Посмотреть бы на фото и прикладку и лук. А то как-то слабо представляю. Что ярды с метрами не бьются понимаю. Остальное как-то смутно.

Отредактировано Вадим (2023-01-04 02:40:37)

0

418

Александр90 написал(а):

почему не подходят наклейки с размечеными дистанциями на прицел сподхог лук метьюс в3 фунтаж 60 стрелы 518 гран....

С ходу в голове вертятся только три варианта.
Первый - проблема в наклейках. Либо их не полный комплект, либо их неправильно подбирают.
Второй - проблема в стрелке. То есть с наклейками все нормально, просто стрелок не может понять, что это именно "его" наклейка (такое бывает даже у хороших стрелков), либо уровень стрельбы таков, что стрелок не может понять по своей кучности и разбросу, какая наклейка верная.
Третий - слишком тяжелая стрела. 518 гранн - все-таки довольно много. Скорость вылета с ней настолько низкая, что не подходит ни одна из наклеек.

В любом случае законы физики отменить, или даже изменить, невозможно. И линейки (наклейки, шильды - пофиг),  рассчитанные по ним просто обязаны работать.
Независимо от прикладки, Бергера, или положения носа с губами.

Отредактировано kug31 (2023-01-04 08:54:52)

+1

419

kug31 написал(а):

С ходу в голове вертятся только три варианта.
Первый - проблема в наклейках. Либо их не полный комплект, либо их неправильно подбирают.
Второй - проблема в стрелке. То есть с наклейками все нормально, просто стрелок не может понять, что это именно "его" наклейка (такое бывает даже у хороших стрелков), либо уровень стрельбы таков, что стрелок не может понять по своей кучности и разбросу, какая наклейка верная.
Третий - слишком тяжелая стрела. 518 гранн - все-таки довольно много. Скорость вылета с ней настолько низкая, что не подходит ни одна из наклеек.

В любом случае законы физики отменить, или даже изменить, невозможно. И линейки (наклейки, шильды - пофиг),  рассчитанные по ним просто обязаны работать.
Независимо от прикладки, Бергера, или положения носа с губами.

Отредактировано kug31 (Сегодня 13:54:52)

Он жалуется на цепляние стрелой скопа, и как то не могу представить костяшки пальцев в углу челюсти. Просто не складывается картинка. Уже как-то было: человек жаловался на лук и при этом делил лицо тетивой.

Отредактировано Вадим (2023-01-04 09:55:40)

0

420

Наклейки подбирал по принципу рисую свою и прикладываю к покупным рисую до дистанции 70 метров так как дальше цепляет скоп

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы новичков про мат. часть