Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы новичков про мат. часть


Вопросы новичков про мат. часть

Сообщений 421 страница 480 из 530

421

Вадим
Про костяшки в углу челюсти и не нужно ничего представлять это общепринятая прикладка с Т-образным релизом.
Наклейки у меня двух видов один комплект который шел с прицелом а второй от Sagittarius.

0

422

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t490934.jpg

0

423

У меня также наклейки не подходили, стрела слишком тяжелая.

0

424

Вадим написал(а):

Он жалуется на цепляние стрелой скопа, и как то не могу представить костяшки пальцев в углу челюсти. Просто не складывается картинка. Уже как-то было: человек жаловался на лук и при этом делил лицо тетивой.
Отредактировано Вадим (Сегодня 09:55:40)

То, что стрела цепляет скоп на большой дистанции - естественно. И чем тяжелее стрела, тем на более близкой дистанции это будет происходить.
Стрелы массой в 300-350 гранн обычно не цепляют скоп вплоть до 100м на прицеле. (От лука и его скорости, конечно, еще зависит.)
А то что стрела в 500 гран цепляет скоп уже на 70 метрах прицела - естественный ход событий. Чем тяжелее стрела - тем медленнее она вылетает и на большее расстояние надо опускать скоп.
Рано или поздно он все равно встретится с перьями вылетающей стрелы.

Отредактировано kug31 (2023-01-04 11:17:43)

0

425

S300 написал(а):

Картинка для многопина здесь каким боком?
Судя по тому, что речь идет о поклейке  линеек - вопрос чисто по однопиновому прицелу.

Я линейку выбираю так.
(Естественно, берем за факт, что лук настроен).
Клею сначала обычную белую полоску.
Пристреливаю прицел на 20м.
Делаю на полоске линию (как можно тоньше и четче) куда показала стрелка прицела.
Иду на 40м.
Пристреливаюсь таким же образом.
Делаю вторую линию ниже первой.
Снимаю полоску. И в комплекте линеек ищу ту, на которой расстояние между линиями  20 до 40м будет идеально совпадать с расстоянием между линиями на моей полоске.
Клею нужную линейку на прицел.
Все. Прицел пристрелян на все дистанции от 20 до 100м.

Другие дистанции пристреливать смысла нет. Они совпадут. А 20 и 40 м выбраны потому, что это дистанции, на которых проще собрать уверенную кучность. Можно брать 20 и 50. По идее выбор будет точнее. Но на 50 сложнее уверенно собрать стрелы по высоте.

Отредактировано kug31 (2023-01-04 11:22:01)

+3

426

Да все это понятно но есть одно но Олегыч стреляет из v3x стрела у него 500 гран вынос прицела у него дальше и наклейку он клеит G от родного сподхога.... У него 30 растяжка у меня 29

0

427

На сподхогах есть шкала для пристрелки она начинается от 20 а заканчивается на 60. Но для того чтоб максимально точно выбрать наклейку я прохожу все дистанции но у меня шкала получается очень растянутой.

0

428

Линейки составляются по формуле. Это - физика.
Она не зависит от того, из какого лука вы стреляете, какими стрелами и при какой растяжке.
Для любого лука, растяжки и веса стрелы есть своя линейка. И она совпадет. Если нет - проблема не в линейке.
А если стрела супертяжелая настолько, что у производителя прицела нет такой большой линейки - тоже проблема решаема.
Сканируете весь лист с наклейками (могу дать уже в цифре шкалы Акселя  - https://disk.yandex.ru/i/8sddCh0XFEGxbQ ) и увеличиваете пропорционально всю картинку.
Печатаете на самоклейке и будет вам счастье.
Мы так делали для Олимпиков, чтобы они могли стрелять 3д. Работает. Проверено.

Отредактировано kug31 (2023-01-04 11:38:14)

+1

429

Спасибо конечно, но у меня скоп не опустится оперение не даст....

0

430

Либо Пип сайт слишком низко либо в целом что-то не так....

0

431

Размер линейки еще зависит от величины выноса прицела.
Чем ближе скоп к раме - тем меньше будет линейка.
Соответственно, тем на меньшее расстояние придется опускать скоп на одной и той же дистанции, по сравнению с длинным выносом.

+1

432

Да я знаю но он и так достаточно короткий....короче решение этой проблемы только в новом комплекте стрел более лёгких... Гран так на 420

0

433

Александр90 написал(а):

Либо Пип сайт слишком низко либо в целом что-то не так....

А D петля в пределах разумного? Тоесть плюс минус недалеко до 90 градусов стрелы на тетиве?

0

434

.

Отредактировано Вадим (2023-01-04 15:42:33)

0

435

.

Отредактировано Вадим (2023-01-04 15:42:00)

0

436

.

Отредактировано Вадим (2023-01-04 15:41:36)

0

437

Александр86 написал(а):

А D петля в пределах разумного? Тоесть плюс минус недалеко до 90 градусов стрелы на тетиве?

Да все под 90 градусов

0

438

Я так думаю что человек просто до 40 скажем метров целится в центр мишени а потом под яблочко например. Ну и шкалы в ярдах обычно а ярд на 9 см вроде короче метра. если хочется чтоб совпадали надо дистанцию в ярдах пристреливать наверное.

Отредактировано Dis (2023-01-04 20:00:03)

0

439

Dis написал(а):

Я так думаю что человек просто до 40 скажем метров целится в центр мишени а потом под яблочко например.

А зачем? Какова цель? Зачем менять точку прицеливания в зависимости от дистанции? И что вы будете делать, например, на охоте или 3д? Где дистанция вообще точно неизвестна?
И как вы будете регулировать такой вынос, если дистанция некратна 10 или 5? 43 метра? 57?
Странное, короче, умозаключение. И логического обоснования его я не вижу.

Dis написал(а):

Ну и шкалы в ярдах обычно а ярд на 9 см вроде короче метра. если хочется чтоб совпадали надо дистанцию в ярдах пристреливать наверное.

Законы физики работают независимо от человека и его условностей. Физике пофигу кто в чем и что меряет.
Линейка будет работать в тех величинах, в которых ее пристреляли.

Отредактировано kug31 (2023-01-04 21:00:30)

0

440

Да как бы все просто когда пин перекрывает обзор пристреливают под яблочко. Насколько `под` это дело личное зависит от предпочтений и типа мишени. Я на 90 метров целюсь в нижнюю треть желтого например. 3Дшных и охотничьих дистанций это не касается.
По второму если пристреливать дистанции в метрах ярдовая наклейка работать не будет, ибо ь
Будет не 20 метров а 18 не 30 а 27 и так далее. Особенно с 500 грановками.

0

441

Dis написал(а):

Да как бы все просто когда пин перекрывает обзор пристреливают под яблочко. Насколько `под` это дело личное зависит от предпочтений и типа мишени. Я на 90 метров целюсь в нижнюю треть желтого например. 3Дшных и охотничьих дистанций это не касается.

:)
Ну мы же речь ведем об однопиновых прицелах. Это многопин с его большими световодами как правило что-то закрывает пином на дальних дистанциях. В однопиновом скопе никто не мешает поставить волокно не 0,29 а,  0,19 или даже 0,10. И ничего нигде закрывать не будет.
Это гораздо проще, чем потом наугад пытаться определить вынос, который однозначно точной стрельбе способствовать не будет.

Dis написал(а):

По второму если пристреливать дистанции в метрах ярдовая наклейка работать не будет, ибо ь
Будет не 20 метров а 18 не 30 а 27 и так далее. Особенно с 500 грановками.

Еще раз русским по-белому.
Будет. Работать. Линейка. Любая. На всех американских прицелах линейки делают в ярдах (как и все остальное в футах, фунтах и дюймах).
И что? Они от этого перестали работать в метрах? Все прекрасно работает.
Линейка будет работать в тех величинах, в которых вы ее пристреляете.  Хоть в попугаях или локтях пристреливайте. Будет работать в попугаях или локтях. Если вы их сможете потом посчитать.
Деления на линейке нанесены пропорционально, в соответствии с законами баллистики. Она не привязана ни к каким единицам измерения.
И в соответствии с теми же законами физики будет лететь любая стрела. Независимо от ее веса. Что 300 грановая, что 500. Линейка для каждой будет своя - это да. Но работать она все равно будет.

Отредактировано kug31 (2023-01-04 22:34:41)

+1

442

Еще раз человек пристреливает свою шкалу в метрах прикладывает ее к шкале в ярдах они никак не могут сойтись потгму что дистанция разная в метрах и ярдах 50 метров и ярдов это разные дистанции.

0

443

Еще раз.
Нет шкалы в метрах или в ярдах.
У вас есть линейка.
В чем вы ее изначально пристреляете - в том она и будет работать.
Если вы пристреляете лук дважды, один раз в ярдах, второй в метрах - то да, естественно, линейки будут разные.
Но если вы изначально все измерения проводите в метрах - шкала будет работать в метрах.
Девять лет стреляю 3д. Разные луки, разные стрелы, разные прицелы. Постоянно разные дистанции. Никогда не мерил в ярдах. Все работает в метрах. От 20 до 100.
Вместо того чтобы спорить - попробуйте. :)

Отредактировано kug31 (2023-01-04 23:02:23)

0

444

Мне оно не надо вы бы тему прочитали. У человека проблема я обьяснил почему. А вам именно что чешется поспорить.  А опыт в 3д вобще никак тут не роялит сьездите на соревы со стрелами как у автора будет весело но больно.

0

445

Вы не объяснили почему. Вы придумали почему. С чего вы вообще взяли, что автор, как вы, стреляет выносом под мишень? Он где-то это писал? Я пропустил?
И чешется поспорить - не мне, а именно вам. При чем не зная сути вопроса.
И если вы думаете, что за свои 9 лет я не был на соревнованиях...
Ладно. Не буду больше ничего объяснять. Закрываем тему.

0

446

Где я утверждал что он выносом стреляет? Я предположил. Это первое. Про ленту я ленту я написал почему самодельная может не сходится с фабричной причем вполне деликатно написал. Мои предположения всяко не хуже чем то что типа петля не там и ид и тп.
Вам же именно корона жмет, чуть что не так сразу начинается да я да 9 лет да по соревам да то да се. Не даром вас так олегыч не любит хотя он тоже кадр тот еще.

0

447

Dis написал(а):

Где я утверждал что он выносом стреляет? Я предположил. Это первое. Про ленту я ленту я написал почему самодельная может не сходится с фабричной причем вполне деликатно написал. Мои предположения всяко не хуже чем то что типа петля не там и ид и тп.
Вам же именно корона жмет, чуть что не так сразу начинается да я да 9 лет да по соревам да то да се. Не даром вас так олегыч не любит хотя он тоже кадр тот еще.

Все, уважаемый. Тема закрыта. А то вас, сударь, уже несет куда-то не туда. Короны другим начинаете раздавать, чушь нести кто кого любит или не любит.
Я на личности не переходил? Вот и вы уймитесь.
Спорить с вами не буду. Вы и так все знаете лучше.

0

448

Как то высокомерно это прозвучало. .  Ну ладно пусть будет так. Лучше так лучше.

0

449

Разрешите слегка освежить тему! Поддерживаю мнение о том, что однопиновые прицелы, а именно те, где есть вертикальная штанга с наклеенной (или прикручиваемой) шкалой, настраивать исключительно эмпирическим методом! То есть, предварительной пристрелкой разных дистанции, от короткой к длинной, делая отметки на чистой полоске бумаги (в моём случае - кусочек малярного скотча). И только затем подгонкой готовых шкал (или напечатанных отдельно, или идущих в комплекте с прицелом)! Вес стрелы, расстояние пипсайта от петли, полки и самой петли при этом должны быть неизменными! Другая стрела, изменение расстояния пипсайта, полки и прочего ведёт к изменению параметров шкалы!
P.S. Почему стоит прислушиваться к мнению опытных лучников (в моём случае) - солучник АКА Kug31 описывает всё то и именно так, что я сам доходил опытным путём, ни у кого не спрашивая совета. Я "лайкаю" его посты именно те, в коих вижу ответы на вопросы, с которыми сталкивался сам, и пути решения, описанные им, полностью совпадают с тем, как я решал эти вопросы.
P.P.S Да, кроме авторитетного мнения от Kug31, советую посмотреть сюжеты известного лучника и популяризатора стрельбы из лука - Джона Дадли (John Dudley), в одном из своих выпусков он показывает и объясняет, что он берёт с собой на 3Д стрельбы, и одним из обязательных предметов это - шкалы для прицела!

Отредактировано Zagrya (2023-01-05 09:08:28)

+3

450

Во всей этой ситуации меня больше всего не укладывается в голове то что Сергей ( Sagittarius) использует наклейку G с стрелой в 500 гран и растяжкой 30.... Разница между нашими стрелами 18 гран и растяжка меньше на дюйм у меня... не ужели 18 гран даёт такую разницу??? G наклейка это средняя наклейка после нее ещё 4-5 наклеек идёт и они не подходят......

0

451

Александр90 написал(а):

Во всей этой ситуации меня больше всего не укладывается в голове то что Сергей ( Sagittarius) использует наклейку G с стрелой в 500 гран и растяжкой 30.... Разница между нашими стрелами 18 гран и растяжка меньше на дюйм у меня... не ужели 18 гран даёт такую разницу??? G наклейка это средняя наклейка после нее ещё 4-5 наклеек идёт и они не подходят......

Прицел оригинал? Не Китаец случайно?

0

452

Александр90 написал(а):

Разница между нашими стрелами 18 гран и растяжка меньше на дюйм у меня... не ужели 18 гран даёт такую разницу???

Вынос прицела? Его модель? Размер скопа? Кратность линзы (если стоит)? Модель лука (его фунтаж и скоростные показатели)? Высота гнезда?  Высота пипа над гнездом?
Все это - тоже одинаковое? :)

0

453

У Сергея вынос на штанге он говорил что почти на максимум ,у меня на третьи отверстия под винты. Прицелы сподхог. Луки метьюсы у него 33 v3x  у меня v3 31  скорость одинаковая.... Растяжки разные 30 у него и 29 у меня

0

454

Фунтаж по 60 вот только модули у меня на 70 и скручен на 60

0

455

Сергей Волков написал(а):

Прицел оригинал? Не Китаец случайно?

Китаец, вот только разница в чём? Луки то не китайские

0

456

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t173379.jpg

Александр90 написал(а):

Китаец, вот только разница в чём? Луки то не китайские

Да собственно, ни в чем. Проверил начинает цеплять за скоп на 80 с хвостиком( блейзер, трех перьевая поклейка, перо вверх), 90 с хвостиком низкие перья, четыре, пролетает х- ом, 95 - жестко цепляет. Так что, если у тебя скоп, больше моего, это нормально. Стрела 510. Можно задрать скоп , опустив пин. Мне это не надо)))) хотя нет, переставлю пины.

Отредактировано Вадим (2023-01-06 08:16:38)

0

457

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t812336.jpg
Стало так, буду пробовать. Что скажет Kug31, онже Юрий?)))) PS. Блейзер 90 прошёл.

Отредактировано Вадим (2023-01-06 08:31:01)

0

458

Вадим написал(а):

Стало так, буду пробовать. Что скажет Kug31, онже Юрий?)))) PS. Блейзер 90 прошёл.

Отредактировано Вадим (Сегодня 13:31:01)

Скоп еще не поднят на фото.

0

459

Александр90 написал(а):

Вадим
Про костяшки в углу челюсти и не нужно ничего представлять это общепринятая прикладка с Т-образным релизом.
Наклейки у меня двух видов один комплект который шел с прицелом а второй от Sagittarius.

С т-шкой тоже разобрался, стоило в руки взять, извини.

0

460

Вадим написал(а):

Стало так, буду пробовать. Что скажет Kug31, онже Юрий?)))) PS. Блейзер 90 прошёл.

Что скажет на какую тему?:)
Попыток установки скопа таким образом, чтобы обеспечить максимальную дальность стрельбы? :)
Если получается - это же хорошо :D Способ, естественно, имеет право на жизнь.
Я, когда на турнире на деньги стреляли в мяч на 100м, еще стрелу переворачивал пером вниз. Тогда два в стороны  скоп между собой пропускают без касания.
Не до конца только  ясна цель сих изысканий.
Как часто вы собираетесь стрелять на 90м? Если все же нужна такая стрельба, не проще взять более легкую стрелу?

И давно чисто спортивно интересует вопрос. Какова цель многопиновой головы, если дистанция все равно настраивается, передвигая скоп? Для чего используются еще два пина?

Отредактировано kug31 (2023-01-06 14:19:13)

0

461

Александр90 написал(а):

Китаец, вот только разница в чём? Луки то не китайские

так и проблема у тебя не с луком , а как я понял с прицелом.

0

462

Не знаю, мужики. Я не увидел пока никаких проблем.
Какая проблема с прицелом? В том что 500-грановой стрелой скоп на 70 метров оперение скоп цепляет? Вы бы еще копье из арматуры киллограмовое зарядили бы, а потом удивлялись, чего это скоп перья цепляют.  :D 
518 гранн - это вообще-то ппц какая тяжелая стрела, так-то. Не знаю, зачем такой вес. На медведя что-ли? Или слона? Куда столько?
Естественно, 60-фунтовый лук, чтобы такими стрелами за полтинник стрелять, придется поднимать. И довольно существенно.
Будет цеплять. Куда оно денется? :)

Отредактировано kug31 (2023-01-06 17:27:11)

0

463

kug31 написал(а):

И давно чисто спортивно интересует вопрос. Какова цель многопиновой головы, если дистанция все равно настраивается, передвигая скоп? Для чего используются еще два пина?

Отредактировано kug31 (Сегодня 19:19:13)

Ну если интересно))))): не всегда есть возможность крутить голову прицелу, в присутствии животины. На пинах 20-30-40, остальное по шкале. Как-то так.

0

464

Вадим написал(а):

Ну если интересно))))): не всегда есть возможность крутить голову прицелу, в присутствии животины. На пинах 20-30-40, остальное по шкале. Как-то так.

Ааа)) То есть когда идешь на охоту - делаешь из однопина многопин?))))

0

465

kug31 написал(а):

Ааа)) То есть когда идешь на охоту - делаешь из однопина многопин?))))

Где то около того)))) на самом деле до 40 стреляю по пинам, остальное по шкале.

0

466

kug31 написал(а):

Не знаю, мужики. Я не увидел пока никаких проблем.
Какая проблема с прицелом? В том что 500-грановой стрелой скоп на 70 метров оперение скоп цепляет? Вы бы еще копье из арматуры киллограмовое зарядили бы, а потом удивлялись, чего это скоп перья цепляют.   
518 гранн - это вообще-то ппц какая тяжелая стрела, так-то. Не знаю, зачем такой вес. На медведя что-ли? Или слона? Куда столько?
Естественно, 60-фунтовый лук, чтобы такими стрелами за полтинник стрелять, придется поднимать. И довольно существенно.
Будет цеплять. Куда оно денется?

Отредактировано kug31 (Сегодня 14:27:11)

так проблема то что у него шкала не совпадает с наклейками. вот я и спросил, не китаец ли. Теперь все понятно.

0

467

kug31 написал(а):

Не знаю, мужики. Я не увидел пока никаких проблем.
Какая проблема с прицелом? В том что 500-грановой стрелой скоп на 70 метров оперение скоп цепляет? Вы бы еще копье из арматуры киллограмовое зарядили бы, а потом удивлялись, чего это скоп перья цепляют.   
518 гранн - это вообще-то ппц какая тяжелая стрела, так-то. Не знаю, зачем такой вес. На медведя что-ли? Или слона? Куда столько?
Естественно, 60-фунтовый лук, чтобы такими стрелами за полтинник стрелять, придется поднимать. И довольно существенно.
Будет цеплять. Куда оно денется?

Отредактировано kug31 (Сегодня 14:27:11)

Два месяца назад: стрела 510 гран Виктори Вап, спайн 300, ФОК 15, брод ширина 3,8 см двухлезвийник, дистанция 18 метров, олень. Смазал сильно, пробивает верх лопатки, перебивает позвоночник в самом толстом месте, и останавливается меж ребер на выходе, не пробив только шкуру с другой стороны. Понятно что лег он на месте, но.... Первый раз у меня такое, чтоб не на вылет, а это всего лишь олень 90 кг. Ситуации бывают разные.

0

468

Вадим написал(а):

С т-шкой тоже разобрался, стоило в руки взять, извини.

Да я не обижался может просто немного грубовато написал но это не со зла))))

0

469

Вадим написал(а):

Да собственно, ни в чем. Проверил начинает цеплять за скоп на 80 с хвостиком( блейзер, трех перьевая поклейка, перо вверх), 90 с хвостиком низкие перья, четыре, пролетает х- ом, 95 - жестко цепляет. Так что, если у тебя скоп, больше моего, это нормально. Стрела 510. Можно задрать скоп , опустив пин. Мне это не надо)))) хотя нет, переставлю пины.

Отредактировано Вадим (Сегодня 08:16:38)

А какой вес стрел у вас?

0

470

Александр90 написал(а):

А какой вес стрел у вас?

510 гран у него.

0

471

Было б 850 гран, то пробило бы 100%.

Или нет 😅 хз.

Сергей Волков, что с наконечником стало, любопытно же.

0

472

Александр90 написал(а):

Да я не обижался может просто немного грубовато написал но это не со зла))))

Всё проще: стреляешь несколько лет, вроде всё знаешь- ан нет. Чему то не придаешь значение. Моя максималка и есть 80 метров ( территория не захламленная машинами и наличие листов изолона) И не паришься- всё как и должно быть. И тут ты с вопросом и понеслось : да ну ННА, там же всё четко)))))) а вот не четко, как оказалось)))). С релизом та же байда - лялякаю Новый запястник и мозг отъехал, пока Т-шку не достал. Вот так как-то и происходит. Юра прошел красную черту и имел опыт, но в силу уровня своего понимания процесса , с первого раза довести мысль не смог. Уровни у нас разные: как доктор наук и пятиклассник о сложении и умножении( сумма и произведение))))))) поэтому и взял паузу , и взял в руки лук.

0

473

Александр Курашёв написал(а):

Было б 850 гран, то пробило бы 100%.

Или нет 😅 хз.

Сергей Волков, что с наконечником стало, любопытно же.

пофигу наконечнику. Волос бреет. биения нет. заряжай и стреляй по новой. Я вообще кайфую от этих гризли стик. Ты б взял их на пробу.

0

474

Вадим написал(а):

Вот так как-то и происходит. Юра прошел красную черту и имел опыт, но в силу уровня своего понимания процесса , с первого раза довести мысль не смог. Уровни у нас разные: как доктор наук и пятиклассник о сложении и умножении( сумма и произведение))))))) поэтому и взял паузу , и взял в руки лук.

Ни фига не понятно, но ооочень интересно!
И вроде как обо мне речь.
Что за черта?
Что я не довел, какую мысль? :)
Какие уровни? Чем они разные?
Какой к... беням доктор наук? Самоучка убогий. Я-то себе свою  цену знаю. Ну стреляю. Ну неплохо. Мало таких что ли?
Просто чего накопал за время своего увлечения - не жму. И всегда готов бесплатно поделиться всем, что знаю. Не тот уровень, чтобы продавать свои знания и умения за деньги.
И прекрасно осознаЮ, что знаю не так много как хотелось бы. Потому иногда делаю что-то в соответствии со своей (зачастую спорной для других) логикой. Почему иногда и спорим.

На т-шку что ли перешел? :)

Отредактировано kug31 (2023-01-07 12:15:40)

0

475

kug31 написал(а):

Просто чего накопал за время своего увлечения - не жму. И всегда готов бесплатно поделиться всем, что знаю.

  Мы твои советы ценим !  СПАСИБО ! :cool:  :idea:

+1

476

kug31 написал(а):

Ни фига не понятно, но ооочень интересно!
И вроде как обо мне речь.
Что за черта?
Что я не довел, какую мысль?
Какие уровни? Чем они разные?
Какой к... беням доктор наук? Самоучка убогий. Я-то себе свою  цену знаю. Ну стреляю. Ну неплохо. Мало таких что ли?
Просто чего накопал за время своего увлечения - не жму. И всегда готов бесплатно поделиться всем, что знаю. Не тот уровень, чтобы продавать свои знания и умения за деньги.
И прекрасно осознаЮ, что знаю не так много как хотелось бы. Потому иногда делаю что-то в соответствии со своей (зачастую спорной для других) логикой. Почему иногда и спорим.

На т-шку что ли перешел?

Отредактировано kug31 (Сегодня 17:15:40)

😁😁😁 перешел черту - дошел до расстояния, когда скоп мешает выстрелу, уровень понимания- ты сразу заговорил о весе стрелы( сложение - есть сумма)( от сюда и докторская степень))))) мне , как и многим, надо самим все понюхать потрогать( как дети - не верим, что это говно)))). Выпал выходной и потрогал и понюхал - говно)))) ты был прав))))) а Т-шка просто есть, на ДР подарили поворотную , Вижин вроде. Но нет любви к ней, может потом срастется.

0

477

Кстати сейчас разобрался с одной из возможных причин непробития оленя на вылет.
Перед крайней охотой поменял тросы. В спеки загнал, а вот фунтаж лука не проверил. Сейчас глянул и афигел. Я оказывается охотил с 62 фунтовым луком )))
Сейчас быстренько сделал на 66. норм, "третий сорт не брак, с пивом потянет"

+1

478

Сергей Волков написал(а):

Кстати сейчас разобрался с одной из возможных причин непробития оленя на вылет.
Перед крайней охотой поменял тросы. В спеки загнал, а вот фунтаж лука не проверил. Сейчас глянул и афигел. Я оказывается охотил с 62 фунтовым луком )))
Сейчас быстренько сделал на 66. норм, "третий сорт не брак, с пивом потянет"

Извращуга)) хера се причина. Лопатку, позвонок и ЗАСТРЯЛО)))) и широкий брод. Конечно фунтаж виноват))))) Я в первый шейный позвонок, сверху вниз, 8 метров, звездец стреле, на АйронВиле зарубка, не пробил. Ну правда инсерт который халф. Но звук знатный))))

Отредактировано Вадим (2023-01-07 21:13:18)

0

479

Вадим написал(а):

Извращуга)) хера се причина. Лопатку, позвонок и ЗАСТРЯЛО)))) и широкий брод. Конечно фунтаж виноват))))) Я в первый шейный позвонок, сверху вниз, 8 метров, звездец стреле, на АйронВиле зарубка, не пробил. Ну правда инсерт который халф. Но звук знатный))))

Отредактировано Вадим (Вчера 18:13:18)

Ну я то по умолчанию виноватым быть не могу. Поэтому конечно фунтаж )))))
А если без шуток, то стрелу то он сломал когда рухнул. А у меня их не так много как хотелось! А прошла б на вылет, была б целехонька.

0

480

Вадим написал(а):

Извращуга)) хера се причина. Лопатку, позвонок и ЗАСТРЯЛО)))) и широкий брод. Конечно фунтаж виноват))))) Я в первый шейный позвонок, сверху вниз, 8 метров, звездец стреле, на АйронВиле зарубка, не пробил. Ну правда инсерт который халф. Но звук знатный))))

Отредактировано Вадим (Вчера 18:13:18)

А ты херней не занимайся ;))) стреляй гризли стиками и зарубок не будет ;)))
Взяли моду дорогие наконечники портить :))

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы новичков про мат. часть