Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Шкала крутости стрелка из лука-боухантера.

Шкала крутости стрелка из лука-боухантера.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Предлагаю использовать данную шкалу для оценки крутости боухантеров, спортсмены пусть стреляют и настраивают луки как хотят. Шкала от 0 до 60м, это на сегодняшний момент максимальное расстояние с которого стреляли неоперенной стрелой, возможно увеличится со временем. Чтобы стрелять неоперенкой надо уметь как настраивать лук  так и уметь им пользоваться. Мой уровень 30м на сегодняшний день доступен любому среднему лучнику.

0

2

Вован написал(а):

Предлагаю использовать данную шкалу для оценки крутости боухантеров, спортсмены пусть стреляют и настраивают луки как хотят. Шкала от 0 до 60м

Мой уровень крутости - подкрасться днём на 17 метров, и скараулить ночью с дерева на 13 метров))) Кто круче?

0

3

Юджин написал(а):

Мой уровень крутости - подкрасться днём на 17 метров, и скараулить ночью с дерева на 13 метров))) Кто круче?

Не, имеется в виду крутость как стрелка из лука а у тебя крутость как охотника. Тим Уэлс вообще кабанов с руки хлебушком кормит спустившись с дерева. :D

0

4

Юджин написал(а):

У меня всё то же самое, только наоборот:

Прокрасться к ним в спальню ночью и скараулить с дерева на 13 метров при свете дня, когда возвращаются с кормежки.

0

5

Юджин написал(а):

7 метров на солях, косуля, чухнула когда спуск надавил, но поздно.  Я ей прямо в глаза смотрел. Считаю это своим охотничьим достижением. Круче будет когда с метра в бочину сохачу загоню стрелу. А как летит неоперенка не считаю достижением, это  техника. А когда нервяк на шкалит за 220, адрен на 600, тут уж мама не горюй, двухногих мочил спокойнее.

Отредактировано Вадим (2021-08-13 18:42:56)

+1

6

Вован написал(а):

Чтобы стрелять неоперенкой надо... уметь им пользоваться. Мой уровень 30

Обратная эволюция лучника.

0

7

Вадим написал(а):

. А как летит неоперенка не считаю достижением,

Техника требует большого труда что стрельба что настройка лука и это достижение как раз. Надо пройти долгий путь чтобы с 60м попасть неоперенкой . А с метра любой  попадет даже кто первый раз взял лук в руки. Я с 5м попал в мешок с тряпками первым же выстрелом. Вторым правда промазал.  А третьим получил тетивой по руке и пошел домой. :D

0

8

Вован написал(а):

Надо пройти долгий путь чтобы с 60м попасть неоперенкой

Это так. Но тут уж лучше всего для полного кайфа потом надеть фикс и туда же попасть.  Да еще повторить 5 раз за один сет, то это  уже мастерство. Боухантер с филдом - не боухантер.
   Вот эта шкала с неоперенкой до 60м для боухантера говорит лишь о мастерстве в тире, о мастерстве настройки лука и хорошей формы лучника. А вот если адреналин, ветер, жара, холод, комары, неудобная  поза, сидишь на дереве или в яме, перепады высот, рюкзак на спине, меняющееся положение живой мишени,  перемещение стрелка при подходе, хруст под ногами,  плохое освещение или солнце в глаз, ветки на пути стрелы к мишени, недосып, стресс, то любой такой мастер не покажет свое мастерство, как в тире. Вот к этому однозначно долгий путь надо пройти.

+1

9

Вообще я за чутьё выстрела. Предвижу попадание, и могу четко сказать куда попал или промазал почему))))

+2

10

Кароче самая крутая круть для боухантера-выстрелить с метра по лосю и не обосраться :D  Не , еще круче-выстрелить и потом обосраться. Потом будет что рассказать внукам. :D

+1

11

Самое крутое, это раскачаться в седле, сделать переворот и в этот момент поразить сороку неоперёной стрелой, когда каркая она пытается разсекретить твою позицию на ёлке в Финляндии. Когда подранок будет найден, можно оснастить стрелочку перьями.

0

12

Я сегодня увеличил свой уровень до 40м. с Манкунга. До 30м проблемы решаются настройкой лука и стрелы кстати, ее тоже надо крутить. Дальше уже проблемы не решаются никакими настройками а надо контролировать скручивание лука, лично я скручиваю вправо обычно и стрела туда и летит хвостом поэтому нужно скручивать специально немного влево. Кароче чем дальше отходишь тем переходишь на более тонкий уровень, от матчасти к технике стрельбы и далее наверно надо уже покушать грибочков каких нить чтобы попадать дальше 60м. или впадать в измененное состояние сознания. %-)

Отредактировано Вован (2021-08-16 19:20:56)

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Шкала крутости стрелка из лука-боухантера.