Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Стоит ли своих денег дорогой обвес?


Стоит ли своих денег дорогой обвес?

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Поигрался я тут с обвесом более высокоценового сегмента, чем был обычно.

Spot-Hogg Tommy-Hogg - 9 000р
https://skr.sh/i/220821/xraQIWeC.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-08-2021%2023:50:44.png

Хотя бы понял, что не рождён для однопиновых прицелов. Эта подстройка дистанции - ну вообще не мое. Сложно настроить, сложная конструкция порождает зависимости, а зависимости это плохо, высокая вероятность, что какая-то часть механизма будет работать не так, как задумано, и вся система летит к чертям. Вот с китайским 5-и пиновым прицелом за ~1500р было балдёжно - настроил и забыл.
Завтра же закажу обычный 5-и пиновый прицел. Не самый дешевый, но лишь бы без свистелок-перделок

QAD ULTRA REST PRO-SERIES LD - 10 500р
https://skr.sh/i/220821/baHEGsVI.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-08-2021%2023:57:00.png

Не знаю почему эта полочка такая популярная, но по-моему это какое-то недоразумение. Была у меня дешевая Topoint - TP824

Фото

и было все замечательно. Все настраивается, стрелу завел в полочку - можешь натягивать, предвзвод не нужен (не касательно шума), за стрелой не нужно следить - никуда не выскакивает.
А в этом QAD ULTRA REST ничего нет, когда она падает, с какой скоростью - не понятно. Предвзвод тяжело нажать левой рукой, если стрелу завел, а потом жмешь на предвзвод - нужно следить, чтобы стрела не ушла в сторону. Не знаю, не удобно и все, это не должно стоить в 5 раз дороже.

TruGlo Nitrus BOA - 7 200р
https://skr.sh/i/220821/xszQaLLj.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2023-08-2021%2000:04:47.png

А чем отличается от китайского за 1500р я так и не понял. BOA - прикольно, некоторое время, покрутил и все само затянулось, но черт его знает. Дешевый релиз так же выполняет свою функцию (правда я не знаю как долго, стрелял 90% времени T-образным).

А стрелы за 1500р тоже не сильно отличаются чем те, что за 400р?

P.S. Не знаю это негодования, или просто дело привычки, один день всего потратил на изучение нового

0

2

Переношу в Снаряжение. Ибо тут про Снаряжение.

0

3

Я думаю, тут дело привычки и - ещё важнее! - понимание того, как работает устройство.

Приведу пример. Надысь мне Тот Самый Олег дал с барского плеча поносить какой-то там крутой очень back tension релиз. На нём логотип NockOn, и он по идее активируется при дотяге спиной.

Ну, я сегодня два раза пульнул. У меня ничего не вышло. Точнее, вышло, но не так, как задумано. Стреляет раньше, чем надо. Я растопился и плюнул. Стреляю дальше своим старым запястным, обычным.

Олег пытался мне ненавязчиво намекнуть, что там надо инструкцию прочитать, ролики на ютубе посмотреть, шестигранник взять и настроить под себя, и тогда будет кайф. Но я не стал его слушать. Возможно, напрасно.

+1

4

Тру гло нитрус поменяй на детонатор, ультра рест на рипкорд ред лайн, прицел тут у меня советов нет, я сразу поставил рамки: чистая Америка, с регулировкой по шкале, три пина, надежно и недорого))))) вышел блек голд))) а так говорить о чем то- это пустое, в этом надо повариться, купить, попробовать, перепродать))))) ну и если взять лук за 100 тр, то ты точно готов взять полку за 20, и прицел за 25. И лук если купил популять то конечно незачем заморачиваться. Да и стрелы: для своего РЭМа патрончики собираю, Барнаул не беру , хотя 36 рублей против 230, оно как бы и…..

Отредактировано Вадим (2021-08-23 04:43:07)

0

5

Дорогой- вообще подразумевается надежный, не подведёт когда капнет дождик, нагреет солнышко, градусов так до 100, морозец утречком прихватит. Это как Зубр и Hilti, кому на день за 300 рублей, а кому за штуку баков и на года)))))

+2

6

И ещё назовите китайский прицел с регулировкой в 3 осях))))

0

7

ki.korneev написал(а):

и было все замечательно. Все настраивается, стрелу завел в полочку - можешь натягивать, предвзвод не нужен (не касательно шума), за стрелой не нужно следить - никуда не выскакивает.

Вот это интересная полка, там микронастройки какие то настраиваются колесиком?

0

8

Ну, в общем правильно выше сказали. Все зависит от целей, задач и бюджета.
Только я бы не сказал, что озвученные комплектующие относятся к разряду дорогих.
Прицел, судя по цене, видимо, китайский клон Спот-хогга. Настоящий будет стоить не 9000, а раза в 2 дороже минимум.
У полки с релизом ценники ближе к реальности.
Но прежде чем оценивать выбор, надо узнать задачи оборудования.
Если просто пострелять в огороде раз-два в месяц во время бани (пьянки) с друзьями  - то и китайского Топойнта за глаза и за уши.
Если чистая охота и нужна килл-зона (то бишь чайное блюдце на дистанции до 40 метров), возможно стоит задуматься о чем-то понадежнее и покачественее Китая. Но самое дорогое и лучшее все равно излишне.
А если хочется чтоб вот прям мухе в глаз, да с любого (возможного для лука) расстояния, да еще есть на это время для тренировок и деньги на премиум сегмент - то тут открывается большой полет для фантазии :)

Отредактировано kug31 (2021-08-23 08:09:47)

+2

9

ki.korneev написал(а):

P.S. Не знаю это негодования, или просто дело привычки, один день всего потратил на изучение нового

Первое впечатление часто бывает обманчивым. Во всем есть и плюсы и минусы.  Думаю, что для объективной оценки нужно одинаковое количество настрела. Если есть деньги - нужно брать 7- ку, если нет - на семёрке тоже можно ездить. BMW и Жигули соответственно. Сам использую китайские Topoint DB 9150 ( retina 5 pin ) и TP 9510 ( коромысло на один пин ). Оба прицела не разваливаются и держат регулировки на луках 40-45 #. На Али вся продукция Topoint в ДВА раза ( в 2 раза ! ) дешевле чем в России. Уверен, что китайские прицелы "умрут" ровно на столько быстрее, на сколько они дешевле. Но 40$ не так что бы и жалко. Выглядят они достойно, не люфтят. Короче - берите на Али, пробуйте !

0

10

kug31 написал(а):

Прицел, судя по цене, видимо, китайский клон Спот-хогга. Настоящий будет стоить не 9000, а раза в 2 дороже минимум.

В два раза дороже, не новый и плюс пересылка eBay.
Это серьёзная проблема, на самом деле. Подделывают всё и вся. И говорить уже приходиться не о сравнении Topoint(a) с дорогими брендами, а о сравнении Topoint(а) с "клонами".      " Вот и выбирай, по пять, очень большие, но вчера, либо по три, маленькие, но сегодня ! "

0

11

Насколько я слышал, клоны прицелов-американцев с Али - не очень хорошего качества. С виду вроде один в один. А потом - люфты, которые не убрать, болты, кторорые слизываются и резьба, которая срезается.
Хотя, знаю и людей, которые стреляют и все устраивает.
У китайцев пока, по-моему, только Санлида делает реально качественные вещи. Под своим брендом. Но и ценник уже не дармовой.
Но опять же: все зависит от амбиций, задач и бюджета.

Отредактировано kug31 (2021-08-23 09:12:15)

+1

12

Конечно Топоинт есть смысл брать на Али, но CBE, black gold там нет))) у меня с Амазоном был конфликт по поводу Спот Хога когда он приехал из Китая по американской цене, выиграл. Деньги вернули с извинениями, зря даже прицел назад отправил(правда совесть чиста)))) я не против китайских луков, но для себя решил одно: машина из Японии, спиннинг из Японии, винтовка из Америки, ну и лук тоже)))) желаю чтобы все!!!)))) исключения тоже есть в лес только на УАЗе))))у меня в него два быка сохатовых входят))))

Отредактировано Вадим (2021-08-23 09:53:26)

+1

13

Вадим написал(а):

у меня с Амазоном был конфликт по поводу Спот Хога когда он приехал из Китая по американской цене

Хорошо когда разбираешься ! А если - нет ? Это, к стати, маленький конечно  ;) , в пользу Topointa ПЛЮС - его не подделывают ! Sanlid-у - где-то читал на просторах, УЖЕ ! "Китайская подделка, китайского брэнда !" -  :rofl: ... Луки то вряд ли, но вот обвес в магазине Sanlida, или такой же но с шильдиком фирменным - уже дороже.

0

14

В моём понимании стоит. Стоит потому что все винтики и шпунтики затянуты хорошо. Люфтов нигде нету, материал из которого сделан дороже качественнее и крепче. В общем на выхлопе получается более качественный продукт. Нужен ли он конкретно вам или нет, решать именно вам. Также стоит взвешивать во что обойдётся промах. Скажем стреляете на заднем дворе и так оказалось что полочка раз синхронизировалось или прицел разболтался и сбился, ну прилетит немного мимо мишени, ну и хрен с ним. А если трофейная охота да или не на трофейная просто на охоте и в самый ответственный момен Все тот же прицел или полочка подвели?
Если кажется что все навороченные прицелы полочки и так далее это от лукавого, если хочется прикоснуться Первобытному, к зову предков. Возьмите какой-нибудь Лонг боу или Рекурсивный. Там палка верёвка.
Сам по себе блочный лук херовина очень продвинутая.

+1

15

Согласен со всеми вами.

А вот с качеством - промахнулся, скорее всего. Просто какая-то спонтанная покупка (страдаю этим). Думал это хороший обвес, а на самом деле хороший из бюджетных, вот и разница не шибко большая.

Попробую более дорогие девайсы

0

16

Александр Карпенко написал(а):

Хорошо когда разбираешься ! А если - нет ? Это, к стати, маленький конечно   , в пользу Topointa ПЛЮС - его не подделывают ! Sanlid-у - где-то читал на просторах, УЖЕ ! "Китайская подделка, китайского брэнда !" -   ... Луки то вряд ли, но вот обвес в магазине Sanlida, или такой же но с шильдиком фирменным - уже дороже.

Парни, спросите. Думаю никто хрень не посоветует, посмотрели в подписи, ага Метьюс Триакс, ну точняк парень осознанно купил, дай спрошу че в обвесе, о етит мать, у него Прайм, ну сто пудов замороченный чел, о а че у него. Собрал инфу, прикинул бюджет, одманул жану, поискал на просторах инета и счастье в кармане. Самое главное, составить завещание где подробно описана цена предметов, чтобы другу Ване не подарили: о от моего какая то лабуда осталась, забери да. Но ознакомиться только после кончины, иначе проклянут. Моя если узнает, что одна винтовка 10 тонн баков, а вторая 7, сама убьёт чтобы продать)))))))

Отредактировано Вадим (2021-08-23 15:28:33)

+3

17

Тот Самый Олег написал(а):

Также стоит взвешивать во что обойдётся промах.

Это так ! Однозначно !  Но в результате весь разговор сводиться к семейному и личному бюджету. Авария на Volvo и на Largus-е переживается участниками дтп по разному. Речь идет о жизни и здоровье членов семьи. И что ? У нас на xc90 очередь ? К сожалению все эти разговоры о бюджетном сегменте Арчери продукции  - наша бедность и ничего иного. Есть деньги - надо брать Volvo-archery однозначно ! Если нет - ездить хоть на чем-то. И тут каждый сам делает выбор - б. у. или новый девайс.Уровень жизни - етить, колотить !

0

18

Блин, БУшного рынка никто не отменял.

0

19

В России своя специфика, когда идешь в лес с луком надо иметь в виду что у тебя его могут отобрать и надо задуматься а готов ли ты с ним расстаться. И это очень даже влияет на выбор. :yep:

+2

20

Вован написал(а):

В России своя специфика, когда идешь в лес с луком надо иметь в виду что у тебя его могут отобрать и надо задуматься а готов ли ты с ним расстаться. И это очень даже влияет на выбор.

Убей егеря, если он мешает тебе. Лес закон, медведь прокурор. У нас госы с ментами в лес ездят, ссут. По поводу - убей, шутка. Вообще просто делать неух, И ещё приятно общаться с единомышленниками.

Отредактировано Вадим (2021-08-23 18:22:46)

0

21

Вадим написал(а):

Убей егеря, если он мешает тебе.

Егерь мне не мешает и лук никогда не отнимет. Думаю охотовед тоже. :yep:

0

22

Александр Карпенко написал(а):

На Али вся продукция Topoint в ДВА раза ( в 2 раза ! ) дешевле чем в России.

Кстати не нашёл на али полочку TP831 или TP815 дешевле чем в московских магазинах.

0

23

Вован написал(а):

В России своя специфика, когда идешь в лес с луком надо иметь в виду что у тебя его могут отобрать и надо задуматься а готов ли ты с ним расстаться. И это очень даже влияет на выбор.

Да ладно, законно забрать могут лук?

Я же не отдам))

Отредактировано ki.korneev (2021-08-23 18:28:12)

+1

24

ki.korneev написал(а):

Да ладно, законно забрать могут лук?

Я же не отдам))

Отредактировано ki.korneev (Сегодня 16:28:12)

Тут надо быть мастером спорта по бегу, хрен кто догонит. Им можно вообще с чем угодно охотиться.

+1

25

ki.korneev написал(а):

Да ладно, законно забрать могут лук?

Я же не отдам))

У знакомого дрова ночью воровали в 90-е. Пошел к знакомому оперу. "Что делать ? Может в засаду сесть ?" Тот отвечает: "Плюнь и разотри. Могут такие ребята оказаться - сам в мешок наберешь и за калитку вынесешь."
Берегите себя ! Не надо понтов ! Могут так попросить, что отдадите, и любой протокол подпишите ! Девяностые кончились для всей страны. А вот для каждого из нас в отдельности они могут случиться в любой момент. Самые страшные бандиты - это оборотни в пагонах.

0

26

Вован написал(а):

В России своя специфика, когда идешь в лес с луком надо иметь в виду что у тебя его могут отобрать и надо задуматься а готов ли ты с ним расстаться. И это очень даже влияет на выбор.

   Это правда ! Хотя в целом Вашего пессимизма я не разделяю !

0

27

kug31 написал(а):

Ну, в общем правильно выше сказали. Все зависит от целей, задач и бюджета.
Только я бы не сказал, что озвученные комплектующие относятся к разряду дорогих.
Прицел, судя по цене, видимо, китайский клон Спот-хогга. Настоящий будет стоить не 9000, а раза в 2 дороже минимум.
У полки с релизом ценники ближе к реальности.
Но прежде чем оценивать выбор, надо узнать задачи оборудования.
Если просто пострелять в огороде раз-два в месяц во время бани (пьянки) с друзьями  - то и китайского Топойнта за глаза и за уши.
Если чистая охота и нужна килл-зона (то бишь чайное блюдце на дистанции до 40 метров), возможно стоит задуматься о чем-то понадежнее и покачественее Китая. Но самое дорогое и лучшее все равно излишне.
А если хочется чтоб вот прям мухе в глаз, да с любого (возможного для лука) расстояния, да еще есть на это время для тренировок и деньги на премиум сегмент - то тут открывается большой полет для фантазии

Отредактировано kug31 (Сегодня 08:09:47)

Заставило задуматься, несколько раз это сообщение вспоминал. Спасибо!

Вариант охоты, конечно же, наиболее интересен сейчас. Но если подумать получше - еще больше интересно постоянно увеличивать дистанцию и стабильно попадать. Если "чайное блюдце" диаметром в 10см, то с 35-и метров я уже умею попадать стабильно. Хочется больше, точнее и сложнее, и не только касательно техники, но и понимание выстрела и работы комплектующих.

У меня не так много опыта - буквально месяца четыре, но фанатизм к этому делу заставляет много изучать, пробовать и практиковаться. Скорее всего, самое дорогое оборудование я захочу именно тогда, когда буду понимать, что текущее, которое не дорогое, создает проблемы, вместо того, чтобы решать задачу.

Косулю я, конечно, обязательно съем, да ещё и незаконно, но, наверное, интерес у меня больше спортивный

0

28

ki.korneev написал(а):

Если "чайное блюдце" диаметром в 10см, то с 35-и метров я уже умею попадать стабильно. Хочется больше, точнее и сложнее

Сделай метку на мишени 3 см, а не как блюдце если зрение позволяет и старайся всадить в 3 см, а не в 10 см, быстрее придёшь к пониманию что у тебя не так. И быстрее научишься стрелять точно.

+2

29

фрол написал(а):

Сделай метку на мишени 3 см, а не как блюдце если зрение позволяет и старайся всадить в 3 см, а не в 10 см, быстрее придёшь к пониманию что у тебя не так. И быстрее научишься стрелять точно.

Я в 5-и рублевую монету стрелял, игрался. Сегодня 3 из 3 попал с 20-и метров (может чуть меньше, на пару метров). Со старого Bear с 30-и метров стрелял в основном - там все не так стабильно, выстрелов пять нужно, чтобы попасть.
Когда-нибудь проверю его и может смогу понять, почему разброс такой.

А 10см - я, кажется, обманул.
https://skr.sh/i/230821/TzQi8kCH.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-08-2021%2000:13:59.png
Написано 14х14 см, но если только круг, наверное там 10см. Я стараюсь попадать в центр (но разброс по всему кругу, конечно)

Отредактировано ki.korneev (2021-08-24 00:18:32)

0

30

ki.korneev написал(а):

Я в 5-и рублевую монету стрелял, игрался. Сегодня 3 из 3 попал с 20-и метров (может чуть меньше, на пару метров). Со старого Bear с 30-и метров стрелял в основном - там все не так стабильно, выстрелов пять нужно, чтобы попасть.
Когда-нибудь проверю его и может смогу понять, почему разброс такой.

А 10см - я, кажется, обманул.

Написано 14х14 см, но если только круг, наверное там 10см. Я стараюсь попадать в центр (но разброс по всему кругу, конечно)

Отредактировано ki.korneev (Сегодня 00:18:32)

Сделай однатонную мишень и метку 3-4 см  другим цветом, в такой мишени как у тебя  много лишнего, тренируйся на однотонной и с маленькой меткой. Когда кучу будешь собирать из 5-6 стрел в этой метке на 20 м, только тогда переходи на 30 м и т. д 40,50....

+2

31

ki.korneev написал(а):

Поигрался я тут с обвесом более высокоценового сегмента, чем был обычно.
P.S. Не знаю это негодования, или просто дело привычки, один день всего потратил на изучение нового

В первую очередь всё отталкивается от вашего кошелька,
во вторую от вашего хомяка,
практически свое мастерство можно наработать с чем угодно,
даже просто с палкой и веревкой.))
Но лично мне нравиться дорогие игрушки,
я от этого получаю наслаждение в двойне,
когда трогаю смотрю на них, добиваюсь каких-то результатов.
Так что на вкус и цвет фломастеры разные.

0

32

Bunker EAA написал(а):

В первую очередь всё отталкивается от вашего кошелька,
во вторую от вашего хомяка,
практически свое мастерство можно наработать с чем угодно,
даже просто с палкой и веревкой.))
Но лично мне нравиться дорогие игрушки,
я от этого получаю наслаждение в двойне,
когда трогаю смотрю на них, добиваюсь каких-то результатов.
Так что на вкус и цвет фломастеры разные.

Вроде с кошельком проблем нет, 500-700 тыс за месяц выходит, но пока как-то морально не могу себе позволить дорогое. Сложно объяснить, наверное это дело времени. В голове только "да это не может столько стоить". Но с другой стороны, это основное хобби сейчас, и все интересы там обитают )

0

33

ki.korneev написал(а):

но пока как-то морально не могу себе позволить дорогое. Сложно объяснить, наверное это дело времени.

Поделюсь своим опытом,
я свой первый лук сразу взял дорогой,
много с кем советовался стоили брать сразу (первую) такую дорогую игрушку, или нет
жаба давила, но хомяк победил,
и я не пожалел,
обвес так вообще рука не поднялась ставить дешёвый, сразу заказал себе все из штатов родное.

ki.korneev написал(а):

В голове только "да это не может столько стоить".

Тут соглашусь дорого, но у нас все дорого, куда не плюнь.

ki.korneev написал(а):

Но с другой стороны, это основное хобби сейчас, и все интересы там обитают )

Все верно у нормального мужика должно быть хобби,
жизнь одна, зачем обламываться?
Покупай трать и наслаждайся!  :cool:

+1

34

ki.korneev написал(а):

Вариант охоты, конечно же, наиболее интересен сейчас. Но если подумать получше - еще больше интересно постоянно увеличивать дистанцию и стабильно попадать. Если "чайное блюдце" диаметром в 10см, то с 35-и метров я уже умею попадать стабильно. Хочется больше, точнее и сложнее, и не только касательно техники, но и понимание выстрела и работы комплектующих.
Косулю я, конечно, обязательно съем, да ещё и незаконно, но, наверное, интерес у меня больше спортивный

Хочется точнее и сложнее? :) Чтобы вышел, увидел, попал? Тогда 3д. Нигде вы не получите столько опыта именно в стрельбе, знании матчасти и ее настройке.
Что для этих целей подходит больше чем встреча единомышленников? При чем если спорт пока мало интересен,  посещайте неофициальные дружеские турниры. Там и атмосфера поприятнее и поуютнее и народа не так много (хотя есть и шикарные дружеские пострелушки, собирающие 150+ лучников).
Можно сколько угодно сидеть курить форумы и стрелять в огороде, но один турнир с его общением и стрельбой, обсуждением интересующих тем и посиделками возле костра за рюмкой чая, даст гораздо больше опыта, чем месяцы одиночных тыканий вслепую.
Я учился именно так.
Там совершенно иная атмосфера. Всем пофиг на чужие результаты. И всегда будут люди, стреляющие хуже тебя, которых, как и всех, это совсем не парит :).
Кстати. Ближайший такой турнир - "Выстрел" в Белгороде. 11-12 сентября. Приезжайте. Позакомимся заодно. Опыт - обещаю ;)
Там и просто стрельба по резиновым зверям будет и ночной турнир и в команде сможете пострелять и даже на деньги ;)
Вот тут можно поподробнее узнать обо всем этом безобразии.
https://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=25510.0

Отредактировано kug31 (2021-08-24 08:32:03)

+2

35

ki.korneev написал(а):

Вроде с кошельком проблем нет, 500-700 тыс за месяц выходит, но пока как-то морально не могу себе позволить дорогое. Сложно объяснить, наверное это дело времени. В голове только "да это не может столько стоить". Но с другой стороны, это основное хобби сейчас, и все интересы там обитают )

Я бы сейчас в Африке сидел где нибудь с такой зарплатой и протирал какой нибудь Мэтьюс последнего выпуска покуривая сигару за сто баксов. :D  Или над Аляской летел в самолете с толстыми колесами.

+1

36

Нам эээ до Белгорода далеко, в Иркутске часто и то до Кости доехать времени нет. Потому 3 D турнир прям в ограде базы))))) или в лесу.

0

37

Вован написал(а):

Я бы сейчас в Африке сидел где нибудь с такой зарплатой и протирал какой нибудь Мэтьюс последнего выпуска покуривая сигару за сто баксов.   Или над Аляской летел в самолете с толстыми колесами.

Таких денег для африки маловато, в африку за одним трофеем не поедешь, а за большой пятеркой ехвть это уже совсем другие цены.

0

38

Вадим написал(а):

Самое главное, составить завещание где подробно описана цена предметов, чтобы другу Ване не подарили: о от моего какая то лабуда осталась, забери да. Но ознакомиться только после кончины, иначе проклянут. Моя если узнает, что одна винтовка 10 тонн баков, а вторая 7, сама убьёт чтобы продать)))))))

Всё как у всех)))
Не зря мудрая народная мудрость гласит: -- Не говори "есть", а то 3,14Zdа съесть!

0

39

kug31 написал(а):

Хочется точнее и сложнее?  Чтобы вышел, увидел, попал? Тогда 3д. Нигде вы не получите столько опыта именно в стрельбе, знании матчасти и ее настройке.
Что для этих целей подходит больше чем встреча единомышленников? При чем если спорт пока мало интересен,  посещайте неофициальные дружеские турниры. Там и атмосфера поприятнее и поуютнее и народа не так много (хотя есть и шикарные дружеские пострелушки, собирающие 150+ лучников).
Можно сколько угодно сидеть курить форумы и стрелять в огороде, но один турнир с его общением и стрельбой, обсуждением интересующих тем и посиделками возле костра за рюмкой чая, даст гораздо больше опыта, чем месяцы одиночных тыканий вслепую.
Я учился именно так.
Там совершенно иная атмосфера. Всем пофиг на чужие результаты. И всегда будут люди, стреляющие хуже тебя, которых, как и всех, это совсем не парит .
Кстати. Ближайший такой турнир - "Выстрел" в Белгороде. 11-12 сентября. Приезжайте. Позакомимся заодно. Опыт - обещаю
Там и просто стрельба по резиновым зверям будет и ночной турнир и в команде сможете пострелять и даже на деньги
Вот тут можно поподробнее узнать обо всем этом безобразии.
https://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=25510.0

Отредактировано kug31 (Сегодня 08:32:03)

Спасибо!)

0

40

И по матчасти можно в живую, а не на картинке увидеть многие интересующие и интересные вещи. Узнать у владельцев что и как. Дружеские 3д турниры тем и хороши: - можешь поймать за руку любого идущего мимо, спросить у него: "А вот это как?". Он все бросит и начнет рассказывать. А если не знает или не блочник - всегда покажет к кому  обратиться:)
Приезжайте) если еще не были - не пожалеете)

Отредактировано kug31 (2021-08-24 15:00:51)

+1

41

Вадим написал(а):

Самое главное, составить завещание

Надеюсь что меня не забудешь там упомянуть. :D

0

42

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Стоит ли своих денег дорогой обвес?