Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Какой фунтаж? или сколько у меня Lбов! (Усилие натяжения, lbs)


Какой фунтаж? или сколько у меня Lбов! (Усилие натяжения, lbs)

Сообщений 1 страница 60 из 154

1

Bunker EAA написал(а):

Я себе патч такой сделал
14 см в длину.

14 не много? Ты постоянно с 70 ки долбишь? И на тренировках?

Отредактировано Вадим (2021-09-04 15:31:29)

0

2

Вадим написал(а):

14 не много?

Нет,
на грудь,
на рюкзак,
для меня самый раз.

Вадим написал(а):

Ты постоянно с 70 ки долбишь? И на тренировках?

Нет,
плечи сейчас отпущены на 3мм,
к сожалению фунтомера у меня нет,
точную цифру сейчас не скажу.  :dontknow:

0

3

Bunker EAA написал(а):

Нет,
плечи сейчас отпущены на 3мм,
к сожалению фунтомера у меня нет,
точную цифру сейчас не скажу.

Вообще если работаешь с 70 кой, то лучше и тренироваться с 70 кой. Это лучше для всего...... Это как в любом спорте,например в боксе ,хочешь победить,проводи спиринги и тренируйся с тем кто сильнее тебя, в интеллектуальном направлении (шахматы) тоже самое, хочешь выигрывать, играй и учись с сильнейшими.
Ну а технику отрабатывать можно и с легким усилием плечей.

+1

4

фрол написал(а):

Вообще если работаешь с 70 кой, то лучше и тренироваться с 70 кой. Это лучше для всего...... Это как в любом спорте,например в боксе ,хочешь победить,проводи спиринги и тренируйся с тем кто сильнее тебя, в интеллектуальном направлении (шахматы) тоже самое, хочешь выигрывать, играй и учись с сильнейшими.
Ну а технику отрабатывать можно и с легким усилием плечей.

Ок, у тебя 70#?

0

5

Вадим написал(а):

Ок, у тебя 70#?

74# по факту.

Отредактировано фрол (2021-09-05 03:39:58)

+1

6

фрол написал(а):

Вообще если работаешь с 70 кой, то лучше и тренироваться с 70 кой. Это лучше для всего...... Это как в любом спорте,например в боксе ,хочешь победить,проводи спиринги и тренируйся с тем кто сильнее тебя, в интеллектуальном направлении (шахматы) тоже самое, хочешь выигрывать, играй и учись с сильнейшими.
Ну а технику отрабатывать можно и с легким усилием плечей.

Когда тебе шею защемит, вспомнишь какую хуню здесь писал...

0

7

Фомич написал(а):

Когда тебе шею защемит, вспомнишь какую хуню здесь писал...

Стреляю с 70-ки, сижу с защемленной шеей сейчас )))))

0

8

ki.korneev написал(а):

Стреляю с 70-ки, сижу с защемленной шеей сейчас )))))

Блин, а можно поподробней, желательно с фотками — как стрелять из лука сидя с зашемлённой в дверях шеей...  :D

Отредактировано Стас44 (2021-09-05 13:53:27)

0

9

Ну да. Рентген пожалуйста и МРТ шейного отдела позвоночника. :yep:

0

10

Стас44 написал(а):

Блин, а можно поподробней, желательно с фотками — как стрелять из лука сидя с зашемлённой в дверях шеей... 

Отредактировано Стас44 (Сегодня 13:53:27)

А смешного тут мало! Это серьезно, и стоит заняться своим здоровьем и отложить 70-ку пока в сторону или хотя бы ослабить...

0

11

ki.korneev написал(а):

Стреляю с 70-ки, сижу с защемленной шеей сейчас )))))

Блин, стрёмно. Вы разминались каждый раз перед стрельбой? Мне вот не каждый раз удаётся себя заставить разминаться перед стрельбой. Ну у меня правда около 55 фунтов по безмену.

Кстати вопрос ко всем кто стреляет с 70, неужели разница с 60 прямо кардинальная?

0

12

Фомич написал(а):

А смешного тут мало! ..

Да я по-доброму! Просто улыбки ради.
Сам уже не молодой и знаю эти боли не по наслышке.
Ни кого не хотел обидеть.

0

13

Александр86 написал(а):

Блин, стрёмно. Вы разминались каждый раз перед стрельбой? Мне вот не каждый раз удаётся себя заставить разминаться перед стрельбой. Ну у меня правда около 55 фунтов по безмену.

Кстати вопрос ко всем кто стреляет с 70, неужели разница с 60 прямо кардинальная?

Не всегда разминаюсь. Как-то, что-ли, просто дается 70-ка.
В сравнении с 60-и фунтовым разница неожиданно большая (но я и не учел, что это другой лук, может это особенности растяга двух разных типов луков).

У меня тут дома штанга и гантели есть, занимаюсь регулярно, тяга гантели в наклоне, скорее всего развивает нужные мышцы. Но не заменяет разминку, конечно.

0

14

Разминаюсь всегда. Лук 55фу5тов.  В зале тренируюсь когда, делаю тяги одной рукой  до 45 кг. С Фролом согласен. Если лук 70, то надо быть готовым к такому весу.А не ставить на охоте рекорды.

+1

15

Я на данный момент пуляю 60#, лень стрелы 300е до ума доводить. Когда был Боутек 70#, вот тот напрягал, если ещё поставишь на производительность, то жесть , ошибок не прощал. Метью поспокойней тянется, но пытается выдернуть со сброса, пару раз дергал так, что палец сам давил на спуск релиза)))) если иду стрелять, то греюсь гантелями и резинкой, забьёшь мышцы кровью потом и точность и комфорт выстрела лучше. Я вообще к чему, просто ну тяжело пахать тренировку с 70ой, лук уже нервный, напрягает. А вертеть модули туда сюда резьба сдохнет.

+1

16

Фомич написал(а):

Когда тебе шею защемит, вспомнишь какую хуню здесь писал...

Если физуха не позволяет, то наваливаться на 70ку  не надо ,возьмите 50-60 и будет тебе счастье.только ничего хорошего не будет от того, когда тренируешся с 60,а в лес идешь с 70,по этому у вас и щемит все.
Это как у штангиста, тренируется с 150кг,а на соревновании ему надо взять 200кг, хотя они так не делают(это к примеру, если мозги не варят) ,потом инвалидами становятся.
70 ка она не для всех, но люди и с 80ками и 85ками  ходят, я лично знаю таких и тренируются ими же.
И в чем здесь хуня фомич?
Если ты хочешь сказать что тренироваться надо с 60 или меньше ,а в лес с 70,то у тебя полный панос в голове. Не неси здесь пургу, если чувствуешь, что 70 много, то возьми 60 - 65 или меньше, но тренироваться нужно с тем с чем ходишь в лес.

+1

17

Вадим написал(а):

Когда был Боутек 70#, вот тот напрягал, если ещё поставишь на производительность, то жесть , ошибок не прощал

Потдержу, тоже с боутеком кнайт побегал с 70ой, по сравнению с метьюсом боутек злой.он у меня постоянно хотел сложиться, а вот метьюс очень плавный, мягкий и комфортный, ни разу не сложился, даже намека небыло.

0

18

А я никогда не разминаюсь. Надо привыкать стрелять без разминки.На дереве когда сижу растягиваю иногда для разминки правда. 60 фунтов-предел для меня наверно когда можно без разминки растянуть и ничего не повредить. Суставы пальцев правой руки стали больно хрустеть, может от лука а может просто этот как его-артроз. Или артрит. :'(

0

19

фрол написал(а):

Если физуха не позволяет..
И в чем здесь хуня фомич?
Если ты хочешь сказать что тренироваться надо с 60 или меньше ,а в лес с 70,то у тебя полный панос в голове. Не неси здесь пургу, если чувствуешь, что 70 много, то возьми 60 - 65 или меньше, но тренироваться нужно с тем с чем ходишь в лес.

Варианта три, ты или штангист или боксёр или сам понимаешь...
Если бы молодёжь слушала старших мы бы давно отпуск на других планетах проводили, а так имеем то что имеем... так что понос не за горами Фрол.

0

20

Вован написал(а):

А я никогда не разминаюсь. Надо привыкать стрелять без разминки.На дереве когда сижу растягиваю иногда для разминки правда. 60 фунтов-предел для меня наверно когда можно без разминки растянуть и ничего не повредить. Суставы пальцев правой руки стали больно хрустеть, может от лука а может просто этот как его-артроз. Или артрит.

А у вас что релиз Т образный?

0

21

Александр Курашёв
Перенеси пожалуйста сюда переписку из темы С наступающим 2021 годом!! начиная с 35 сообщения.

0

22

Фомич написал(а):

Варианта три, ты или штангист или боксёр или сам понимаешь...
Если бы молодёжь слушала старших мы бы давно отпуск на других планетах проводили, а так имеем то что имеем... так что понос не за горами Фрол.

Верно, всю свою сознательную жизнь играл в хоккей, потом после травмы в плече ушел в бокс, сейчас 46 и 70кой занимаюсь не парясь, а 60ка пока слабовата для меня,может потом когда не в маготу будет перейду на 60.
Но повторюсь, травмы люди получают из-за таких как вы (советчиков) "тренеруйся  легким, а работай тяжелым"
Обращаюсь ко всем начинающим, не слушейте таких советчиков,или травм как у них вам не избежать.
1.размялись ХОРОШО.
2.работаем и на тренировке и в лесу одним фунтяжем какой вам комфортно тянуть.

0

23

Фомич написал(а):

Варианта три, ты или штангист или боксёр или сам понимаешь...
Если бы молодёжь слушала старших мы бы давно отпуск на других планетах проводили, а так имеем то что имеем... так что понос не за горами Фрол.

Верно, всю свою сознательную жизнь играл в хоккей, потом после травмы в плече ушел в бокс, сейчас 46 и 70кой занимаюсь не парясь, а 60ка пока слабовата для меня,может потом когда не в маготу будет перейду на 60.
Но повторюсь, травмы люди получают из-за таких как вы (советчиков) "тренеруйся  легким, а работай тяжелым"
Обращаюсь ко всем начинающим, не слушейте таких советчиков,или травм как у них вам не избежать.
1.размялись ХОРОШО.
2.работаем и на тренировке и в лесу одним фунтяжем какой вам комфортно тянуть.

0

24

фрол написал(а):

Но повторюсь, травмы люди получают из-за таких как вы (советчиков) "тренеруйся  легким, а работай тяжелым"
Обращаюсь ко всем начинающим, не слушейте таких советчиков,или травм как у них вам не избежать.

Кто тебе такое посоветовал? И как с травмой плеча можно боксировать?

0

25

Фомич написал(а):

Кто тебе такое посоветовал? И как с травмой плеча можно боксировать?

Я сам определился с этим, советов не слушал. После частичного разрыва связок в плече(поймали с двух сторон, одновременно, на большей скорости у борта) после года реабилитации т. к связки долго заживают, начал заниматься потехоньку и быстро восстановился.в каманду больше не взяли и пошел к друзьям в зал бокса, ну и поняслось. У парней еще и нетакие травмы были и то продолжали заниматься.
А если, (ой плечё болит, все, с меня хватит), то удачи не видать, зачахнешь очень быстро. И если бы я послушал врачей, каторые говорили успакойся и теперь сиди на попе ровно, то была бы жесть полная.
Так что нужно правильно все делать и не сдаваться, и будет все хорошо.
И не слушать советчиков каторые несут чушь.

0

26

У меня два лука, основной - 70#, второй - 60#.
Спустя неделю практики на 70#, стрелять на 60# слишком просто. Да и 70# дается без особых проблем (правда есть такие дни, когда вообще сил нет, и тогда 70# вытягивать сложно - не знаю как это работает, но в такие дни лучше не стрелять).

Первый лук был 60#, растягивался тяжело, недели две болели суставы в области левого плеча (а я правша). Этот лук я реально превозмогал. После 30 выстрелов руки тряслись, я добавлял по 10 выстрелов в день, пока не дошел до сотни.

+1

27

Фомич написал(а):

Кто тебе такое посоветовал?

Ты же подвел к этому, что я здесь хуню пишу.

Фомич написал(а):

Когда тебе шею защемит, вспомнишь какую хуню здесь писал...

Теперь поясни мне в чем хуня здесь?

0

28

ki.korneev написал(а):

правда есть такие дни, когда вообще сил нет, и тогда 70# вытягивать сложно - не знаю как это работает, но в такие дни лучше не стрелять

Я тоже такое замечал, состояние организма очень сильно чувствуешь когда стреляешь из лука. У меня правда около 55-57 фунтов блочник, но всёравно чувствую, если продуло, переохладился, то потом на следующий день вроде чувствую себя совершенно нормально но как возьму лук (больше даже не блочник а рекурсив свой хиленький на 32-34 фунта гдето), стрельну раз 5-10 и просто руки как будто ватные, сразу же дрожжать начинают, десять потов сойдёт, тогда как в обычный день отстреливал 100 стрел с рекурсива.

0

29

фрол написал(а):

Ты же подвел к этому, что я здесь хуню пишу.

Давай ещё раз,  :question: где, в каком посте я советовал тренироваться на малом усилии, а на охоте затягивать до упора?

0

30

Фомич написал(а):

Давай ещё раз,   где, в каком посте я советовал тренироваться на малом усилии, а на охоте затягивать до упора?

Давай, с каким смыслом ты мне это написал

Фомич написал(а):

Когда тебе шею защемит, вспомнишь какую хуню здесь писал...

когда разговор зашел про это

фрол написал(а):

Вообще если работаешь с 70 кой, то лучше и тренироваться с 70 кой. Это лучше для всего...... Это как в любом спорте,например в боксе ,хочешь победить,проводи спиринги и тренируйся с тем кто сильнее тебя, в интеллектуальном направлении (шахматы) тоже самое, хочешь выигрывать, играй и учись с сильнейшими.
Ну а технику отрабатывать можно и с легким усилием плечей.

0

31

И в начале два поста у парней прочти и вдумайся про что там
Теперь вопрос, ты хели с умничал здесь, а сейчас съехать решил?

0

32

Теперь поясни мне свои слова, что я здесь хуню пишу,
Не пояснишь, [плохим человеком] здесь будешь.

Отредактировано Александр Курашёв (2021-09-06 02:32:53)

0

33

фрол, не матерись, пожалуйста.

+1

34

Александр Курашёв написал(а):

фрол, не матерись, пожалуйста.

Ок

0

35

Хорош «драться»))))) я спросил из спортивного интереса: постреливаю 70#, но чтобы на постоянку затянуть на них, ну тяжело. А 60# пока хватает «от мыши до Миши»( цитата из Сергея Волкова). 70# надо пахать и держать форму, расслабился и левое плечо болит долго и прилично. А 60# можно схватить когда и где хочешь ( на охоте не получается греть мышцы),и без разминки. Есть ещё аспект: 350 спайна стрел доху…., а выкинуть жалко, перебью, не будет альтернативы, ну тодысь велкам 70))))))

Отредактировано Вадим (2021-09-06 04:08:21)

0

36

Если для вас 60-70 на луке является чем-то тяжёлым, то у вас просто очень фиговая физуха.

0

37

Обьясните, а нафига 70?
Постоянно выдавливать из себя последние...
И на кого идем с ним?

Отредактировано Владимир (2021-09-06 10:36:21)

0

38

Максимальный фунтаж лука какой я видел в инете - в районе 160# . И это был английский лонгбоу.

0

39

Вадим написал(а):

Не думал , что мой вопрос вызовет «драку»))))))

Я сказал бы что не ваш вопрос ,
а скорее ответ Фомича Фролу вызвал этот конфликт,
и лично я понимаю почему Флор так сказать закипел,
но он же и не прав уподобившись Фомичу.

Фомич написал(а):

вспомнишь какую хуню здесь писал...

Я считаю это неправильным, (абсолютно конструктивное) чужое мнение даже если вы с ним не согласны называть х@ней,
согласен ставь +
не согласен так и напиши
(уважаемый) Флор я с вами не согласен по таким-то и таким-то причинам.
не согласен дважды ставь -
и все!
Форум для этого и нужен,
для конструктивного общения, возможность каждого свободно высказать свое мнение и точку зрения,
а не для оскорблений участников с переходом на личности.

И как пример
за х@ню или сутулого можно при личных встречах поговорить если храбрости и здоровья конечно хватит.

Меня это тоже вымораживает когда люди за монитором героев и себя строят и за метлой не следят,
а при личной (случайной)) встречи, так сразу ссаться и плакать начинают.
Я не конкретно сейчас про Вас мои многоуважаемые братья по оружию,
а вообще про ситуацию и жизнь.

Призываю Вас в общении соблюдать субординацию и следить за своими словами, непосредственно общаясь друг с другом!

При всем уважении ко всем участникам форума!

+8

40

ПавелПитер написал(а):

Если для вас 60-70 на луке является чем-то тяжёлым, то у вас просто очень фиговая физуха.

Дело не в форме стрелка, а в том что происходит со спорцменом с годами регулярной стрельбы. О этом я предупредил фрола на доступном ему языке. А как к этому относиться, дело личное

0

41

ПавелПитер написал(а):

Если для вас 60-70 на луке является чем-то тяжёлым, то у вас просто очень фиговая физуха.

Эээ постреляйте с Bowtech RPM, BTX с 70# с месяц потом скажете, лучше в Performance))))

0

42

Владимир написал(а):

Обьясните, а нафига 70?
Постоянно выдавливать из себя последние...
И на кого идем с ним?

Отредактировано Владимир (Сегодня 15:36:21)

Пока я с вами абсолютно согласен, попадание по месту позволяет ложить лосей. Если столкнусь с чем то оповещу)))))

+2

43

Bunker EAA
Многие здесь почему то воспринимают как личное оскорбление просьбу ослабить немного свой фунтаж на незаконных луках.
А для всех горячих и жаждущих приключений, у нас есть контакт хорошего спортивного мануального терапевта, обращайтесь, дорого.

0

44

Владимир написал(а):

Обьясните, а нафига 70?
Постоянно выдавливать из себя последние...
И на кого идем с ним?

Отредактировано Владимир (Сегодня 10:36:21)

Владимир, в том и дело, что вы правильно говорите. Не нужно выдавливать, нужно тянуть чтобы был комфорт у стрелка, а комфотр у всех разный.
Кто-то тяжелее члена(обещал Саше не материться) в руки не подымал, а кто следит за своей физухой для него и 80 комфорт. Здесь вопрос, с чем тренится и с чем на охоту ходить.

0

45

У меня 3 блочных лука. MK cba2 - 40#(стреляю релизом), Junxing M129 - 42# ( стреляю пальцами) и Junxing m109e 45#  (стреляю релизом). cba2 и M129 это 60ки. m129 - 70ка. Но я лентяй и стрелять из ослабленных луков мне нравиться. Считаю, что любое увеличение фунтажа лука в два раза ведёт к увеличению энергии стрелы на подлёте к цели на 25%. И обратно: мой 45# лук выдаст энергии на подлёте к цели на 25% процентов меньше чем 90#. ( Для равного  КПД стрелять нужно РАЗНЫМИ стрелами, подобранными персонально под заданный фунтаж из расчёта 10 гранн на фунт ). Перед тренировками никогда не разминаюсь. Что бы пострелять, какого-то настроения  или состояния организма, мне не требуется. Устал, не устал - иду кайфовать. M109e на 45# тянется как резинка от трусов - легко и без напряга. И это прекрасно ! З. Ы.   ̶И̶з̶ ̶л̶у̶к̶а̶ ̶н̶и̶к̶о̶г̶о̶ ̶п̶о̶к̶а̶ ̶н̶е̶ ̶з̶а̶е̶б̶а̶ш̶и̶л̶ Опыта добычи животных из лука у меня пока нет.

0

46

Блин, ну к чему такая агрессия, пробуйте разложить мат на понятный язык, угарно получится)))) поржете вместе, и я присоединюсь. Начинаете с пустяка и раздуваете, ЗАЧЕМ ПАРНИ? Извинитесь обоюдно и больше так не делайте, а то талибам отдам))))

0

47

Вадим написал(а):

Блин, ну к чему такая агрессия, пробуйте разложить мат на понятный язык, угарно получится))))

  Высокий уровень примативности. Ничего не поделать. Организм такой ! Модераторам надо просто тереть любой не продуктивный конфликт на корню - затем они ( модераторы ) и нужны !

+1

48

Господа, подождите немного, у меня попкорн закончился.. Ща сбегаю прикуплю пару кг и тогда буду готов к продолжению вашей увлекательной беседы  :D

0

49

Мне нравиться когда девки в стрингах в бассейне борятся, а не когда мужики писюнами меряются, пусть даже и виртуально. Меня Фомич тоже провоцировал. И я промолчал. А почему ?

0

50

фрол написал(а):

Я не так воспитан, чертей нужно ставить в стоило.

У меня у друга папа судья, старичок уже. Вот сядет и травит байки из судебной практики. Короче ! Откинулся зек. И нет так чтоб очень блатной. Ну и с бабой своей сидит со знакомыми бухает. Слово за слово, и в его адрес прозвучало нехорошое слово на буквы П. А он и ухом не повёл. Ну и аппанент еще пару ругательств усугубил. А через два дня, дела какие-то поделал свои на воле и без лишнего  кипиша, угроз и понтов, товарища своего зарезал. Тот уж и думать забыл за пьяный базар. А ему с ножа прилетело... Это я к чему. Почти все темы засрали.  Зачем эти понты ? На форуме "с клавиатуры" чертей на место ставить нужно ?

0

51

А можно без хамства? Без наглости и свинства? Не превращайте неплохой, по сути, форум в место каких-то быдлоразборок.
Фрол. В 46 лет пора бы и поумнеть, ведете себя как гопник из подворотни. Помнится как-то возмущались по поводу оскорблений. А сами?  Два взрослых мужика сидят и рассказывают как они представляют друг друга. При чем не стесняясь в выражениях. Как дети ей богу.
Из-за ваших взаимных "поносов" я так и не уловил общественного мнения.
Каким фунтажом пользуется охотничье большинство?
На сколько выстрелов тренировки у кого хватает с 70#? С 80#? И есть ли вообще в стране у кого-то 80#?
Про разминку только понял. Что большинству все похеру, все мнят себя гераклами и ни разу не сидели полгода без лука из-за травмы.

Отредактировано kug31 (2021-09-06 19:26:02)

+3

52

Вадим написал(а):

Эээ постреляйте с Bowtech RPM, BTX с 70# с месяц потом скажете, лучше в Performance))))

Я практически ежедневно в зале 2-3 часа. Так что наверное это поболее будет, чем стрелялка с 70 лука.Особенно учитывая, что тягам уделяю не мало времени.

0

53

kug31 написал(а):

Про разминку только понял. Что большинству все похеру, все мнят себя гераклами и ни разу не сидели полгода без лука из-за травмы.

Отлично ! Полностью поддерживаю и жду продолжения лучной тематики ! :)

0

54

Александр Карпенко написал(а):

У меня у друга папа судья, старичок уже. Вот сядет и травит байки из судебной практики. Короче ! Откинулся зек. И нет так чтоб очень блатной. Ну и с бабой своей сидит со знакомыми бухает. Слово за слово, и в его адрес прозвучало нехорошое слово на буквы П. А он и ухом не повёл. Ну и аппанент еще пару ругательств усугубил. А через два дня, дела какие-то поделал свои на воле и без лишнего  кипиша, угроз и понтов, товарища своего зарезал. Тот уж и думать забыл за пьяный базар. А ему с ножа прилетело... Это я к чему. Почти все темы засрали.  Зачем эти понты ? На форуме "с клавиатуры" чертей на место ставить нужно ?

Вот чтобы не было таких понажевчин и надо по марали человеку обьяснить, чтобы за языком своим следил, чтобы понимал что так делать нельзя.

0

55

А первый все спровоцировал возмущение у Фрола вот кто и чем:

Фомич написал(а):

Когда тебе шею защемит, вспомнишь какую хуню здесь писал...

Так, что не надо вам писать без особой нужды эмоциональных слов по типу того слова выше в адрес горячих финских парней, даже если хочется донести суть.

+1

56

kug31 написал(а):

И есть ли вообще в стране у кого-то 80#?

Пока зняю двоих таких парней с 80 и 85,у обоих метьюсы и оба любители в Африку летать
Не могу сказать про тренировки их, по сколько стреляют, но стреляют и спортом парни занимаются плотно. Я пробывал их луки, мне не комфортно тянуть 80 и 85.может нужно привыкать, но тяжелые луки в плане растяга. у одного с 85 кой стрелы 1200 гранн.

0

57

фрол написал(а):

у одного с 85 кой стрелы 1200 гранн.

Прикольно! Интересно, какая у него скорость стрелы при этом? Не знаешь?

0

58

kug31 написал(а):

все мнят себя гераклами и ни разу не сидели полгода без лука из-за травмы.

Вот по этому я выше и сказал, что нужно работать и тренироваться с тем ф # с каким комфортно везде и не замахиваться на 70 если пукнуть можешь.а то тренироваться с 60,а вот в лес пойду с 70. 60 тоже хватит для всего, главное по месту.
У меня товарищь по здоровей меня, у него не один лук и ему комфортнее 60 ,70 говорит тяжеловат и лежит без дела.а мне комфортно с 70, я вот предполагаю  что все дело в физухи сухожилий.
Видел как качки не могли растянуть 75. Думаю нужно еще уметь правильно тянуть, вот тоже вопрос актуальный, кто как думает???

0

59

Александр Курашёв написал(а):

Прикольно! Интересно, какая у него скорость стрелы при этом? Не знаешь?

Сань не знаю, как увижусь с ним обязательно спрошу. Я когда увидел эти ломы честно говоря в шоке был. Говорит дальше 25-30 метров не стреляет. Там в Африке их подводят проводники к зверю и говорят когда стрелять.видел видео его со взятием буйвола и гипапатама(бегимота), мое личное мнение, там с 70 ой делать нечего. Один взял большую пятерку, а второй только идет к этой цели.

0

60

фрол написал(а):

Пока зняю двоих таких парней с 80 и 85,у обоих метьюсы и оба любители в Африку летать
Не могу сказать про тренировки их, по сколько стреляют, но стреляют и спортом парни занимаются плотно. Я пробывал их луки, мне не комфортно тянуть 80 и 85.может нужно привыкать, но тяжелые луки в плане растяга. у одного с 85 кой стрелы 1200 гранн.

Тогда вопрос. Что за лук 85 фунтов? Не слышал чтобы Мэтьюсы делали такие модели. Обычно практически все модели продаются с фунтажом 50-60-70-80. Откуда 85? Что за модель?

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Какой фунтаж? или сколько у меня Lбов! (Усилие натяжения, lbs)