Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Пип-сайт и моя мигрень


Пип-сайт и моя мигрень

Сообщений 61 страница 97 из 97

61

Тот Самый Олег написал(а):

Недавно открыл для себя такой способ. Обмотку можно пустить ещё с одной стороны чтобы ещё надёжнее все было но и при таком варианте прямо совсем он не двигается.

Да, интересный способ. Если еще для симметрии добавить то же с другой стороны, должен быть вообще огонь.
Видос где-то есть - как делается?

0

62

kug31 написал(а):

Видос где-то есть - как делается?

Поддерживаю!!

0

63

У меня такhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t797471.jpg

+1

64

Владимир написал(а):

У меня так

Я тоже так раньше завязывал. У меня всегда была паранойя что пип Если за что-нибудь зацепишь может сдвинуться. В реальной жизни не двигался, но пальцами сдвинуть можно. Конечно всегда можно поправить на глазок. Разница в пару миллиметров насколько скажется на мишени? А всегда ли заметишь что что-то не так с оборудованием? Я стараюсь чтобы в луки было всё максимально чётко постоянно и намертво

0

65

kug31 написал(а):

Да, интересный способ. Если еще для симметрии добавить то же с другой стороны, должен быть вообще огонь.
Видос где-то есть - как делается?

Тоже думал о том чтобы замотать с другой стороны. Тогда все будет и симметрично и ещё плотнее всё сидеть.
Сейчас быстро поковырялся, что-то не могу найти видео. Как вспомню название или найду ссылку то поделюсь.

0

66

Тот Самый Олег написал(а):

Разница в пару миллиметров насколько скажется на мишени?

Скажется. Обязательно. По-разному. В зависимости от расстояния до этой мишени.

0

67

Тот Самый Олег написал(а):

А всегда ли заметишь что что-то не так с оборудованием?

Вот народ помечает все маркером, чтоб контролировать все ли на месте:https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/477/t389427.jpg
Даже умудряется не обвязывать усердно. Уверен, что что так не правильно в плане отсутствия обвязки качественной и узлов для фиксации.

Отредактировано Як (2022-02-21 00:12:19)

0

68

Я тоже маркёром помечаю. А ещё помечаю положение блоков, полочки, прицел. Короче все что может измениться

0

69

https://ortmen.ru/catalog/pip_sayty/pip … peep-kit1/
Кто нибудь пользуется таким???
Я столкнулся с проблемой, из-за старых травм стал терять зоркость так сказать. И правый глаз плохо видит.. решил заказать такую штукенцию.
И был бы признателен если подскажите хорош ли такой Пип.? Или же придется привыкать толкать линзы в глаза... Что дико раздражает....🤣

0

70

Это пип "Hamskea". Дорогой и вроде как качественный американский продукт. Только по ссылке открывается комплект без линз (дырочки под них пустые). В коробочке  сам пип и вкручиваемые апертуры с разными диаметрами отверстий.
Если захотите брать с линзами - добавляйте 3,5 - 4 рубля за каждую. Но все брать необязательно.  Есть табличка подбора. В зависимости от кратности линзы в скопе и расстояния от пипа до скопа. Можно купить одну. Нужную.
Правда эта табличка рассчитана на нормальное зрение. Не исключено что при отклонениях в диоптрии не попадете.
Ну или даже сейчас по цене с уверенностью не скажу. Из-за трудностей доставки из пиндостана.
Линзы в пип у этой фирмы хорошие, но очень хрупкие.
При том что пип алюминиевый, а апертуры пластиковые, я в свое время задолбался платить за них.
То по неопытности недотянул. Вкрутка линзу внутри пипа не прижала и от вибрации на ней пошли сколы.
То ее фиг вытащишь из пипа, когда это нужно. Вроде закрутил, стреляешь, все норм. Потом надо вынуть. Выкручиваешь апертуру, а линза застряла. Грани по углам у нее острые, она в алюминий врезается - и все. Начинаешь чем-нибудь выталкивать (даже ватной палочкой) - опять сколы по краям.
В общем я заколебался деньги тратить и взял себе китайский.
Ценник меньше в пять раз.

Отредактировано kug31 (2022-09-01 16:19:37)

0

71

kug31 написал(а):

Это пип "Hamskea". Дорогой и вроде как качественный американский продукт. Только по ссылке открывается комплект без линз (дырочки под них пустые). В коробочке  сам пип и вкручиваемые апертуры с разными диаметрами отверстий.
Если захотите брать с линзами - добавляйте 3,5 - 4 рубля за каждую. Но все брать необязательно.  Есть табличка подбора. В зависимости от кратности линзы в скопе и расстояния от пипа до скопа. Можно купить одну. Нужную.
Правда эта табличка рассчитана на нормальное зрение. Не исключено что при отклонениях в диоптрии не попадете.
Ну или даже сейчас по цене с уверенностью не скажу. Из-за трудностей доставки из пиндостана.
Линзы в пип у этой фирмы хорошие, но очень хрупкие.
При том что пип алюминиевый, а апертуры пластиковые, я в свое время задолбался платить за них.
То по неопытности недотянул. Вкрутка линзу внутри пипа не прижала и от вибрации на ней пошли сколы.
То ее фиг вытащишь из пипа, когда это нужно. Вроде закрутил, стреляешь, все норм. Потом надо вынуть. Выкручиваешь апертуру, а линза застряла. Грани по углам у нее острые, она в алюминий врезается - и все. Начинаешь чем-нибудь выталкивать (даже ватной палочкой) - опять сколы по краям.
В общем я заколебался деньги тратить и взял себе китайский.
Ценник меньше в пять раз.

Отредактировано kug31 (Сегодня 22:19:37)

Понял поищу Китай... Спасибо за совет а то купил бы и прилип....

0

72

Я вполне допускаю, что мне мог достаться какой-то брак. Но в любом случае Китай выходит сильно дешевле. И линза у них была на момент моей покупки 900р, а не 3000, как у хамски. По такой цене можно взять все 4 имеющиеся варианта. Зато конструкция полностью исключает возможность застревания или повреждения.
Линзы у китая, конечно, хуже. Они меньше и тоньше. Хуже не столько в качестве картинки, сколько сложнее в подборе. Но мне не встречался ето-то, кто не смог себе подобрать нужную.
Я стреляю уже не один год. И считаю, что основной линзой, определяющей качество картинки, все таки является линза, которая стоит в скопе, а не в пипе.

Отредактировано kug31 (2022-09-02 09:26:21)

0

73

kug31 написал(а):

Я вполне допускаю, что мне мог достаться какой-то брак. Но в любом случае Китай выходит сильно дешевле. И линза у них была на момент моей покупки 900р, а не 3000, как у хамски. По такой цене можно взять все 4 имеющиеся варианта. Зато конструкция полностью исключает возможность застревания или повреждения.
Линзы у китая, конечно, хуже. Они меньше и тоньше. Хуже не столько в качестве картинки, сколько сложнее в подборе. Но мне не встречался ето-то, кто не смог себе подобрать нужную.
Я стреляю уже не один год. И считаю, что основной линзой, определяющей качество картинки, все таки является линза, которая стоит в скопе, а не в пипе.

Отредактировано kug31 (Сегодня 15:26:21)

О как... Тогда вопрос теперь к прицелам🤣 я мушки вижу хорошо а мишень плывет

0

74

Александр написал(а):

О как... Тогда вопрос теперь к прицелам🤣 я мушки вижу хорошо а мишень плывет

:D  :D  :D
А по другому и не бывает. Глаз не может фокусироваться одновременно на двух предметах, находящихся на разных расстояниях :)
Либо четко видите пин и мутно мишень, либо наоборот  :D

0

75

kug31 написал(а):

А по другому и не бывает. Глаз не может фокусироваться одновременно на двух предметах, находящихся на разных расстояниях
Либо четко видите пин и мутно мишень, либо наоборот

Тут немного другое....🤣

0

76

Александр написал(а):

Тут немного другое....🤣

и что же тут другое? Юра верно сказал, любой пип со сменными апертурами изменяет фокусную и световую концепцию картинки в целом, это как в фотографии, особенно в плёночной, больше свет, открыть дырку (диафрагму-апертуту большего диаметра), при этом глубина резкости меньше, закрыть дырку (диафрагму - апертуру меньшего диаметра) глубина резкости больше, но света меньше... искать золотую середину для конкретных условий стрельбы или же предпочтений стреляющего (возможности и особенности его зрения) - личное дело каждого... как-то так...

Отредактировано Zagrya (2022-09-03 13:15:08)

0

77

Zagrya написал(а):

и что же тут другое? Юра верно сказал, любой пип со сменными апертурами изменяет фокусную и световую концепцию картинки в целом, это как в фотографии, особенно в плёночной, больше свет, открыть дырку (диафрагму-апертуту большего диаметра), при этом глубина резкости меньше, закрыть дырку (диафрагму - апертуру меньшего диаметра) глубина резкости больше, но света меньше... искать золотую середину для конкретных условий стрельбы или же предпочтений стреляющего (возможности и особенности его зрения) - личное дело каждого... как-то так...

Отредактировано Zagrya (Вчера 19:15:08)

У меня совсем другое.... У меня расплывается корзинка конкретно на пример мишен. Я вижу как пятно большое серое и не вижу очертаний. И чтобы прицелиться мне надо на доли секунды открывать второй глаз чтоб увидеть место прицеливания. А если открыты два глаза то не могу выстрелить по месту не попадаю... Вот такая беда!!! Но если блин стрелять с ружья и калиматорного прицела то все норм я не знаю почему так.... И линзы для глаз делал только на заказ в России нет из за сложного астигматизма и тд ...
Я бы не стал спрашивать, если бы это не стало бы проблемой!!!!

Отредактировано Александр (2022-09-04 01:55:56)

0

78

Александр написал(а):

У меня совсем другое.... У меня расплывается корзинка конкретно на пример мишени. Я вижу как пятно большое серое и не вижу очертаний. И чтобы прицелиться мне надо на доли секунды открывать второй глаз чтоб увидеть место прицеливания. А если открыты два глаза то не могу выстрелить по месту не попадаю... Вот такая беда!!! Но если блин стрелять с ружья и колиматорного прицела то все норм я не знаю почему так.... И линзы для глаз делал только на заказ в России нет из за сложного астигматизма и тд ...
Я бы не стал спрашивать, если бы это не стало бы проблемой!!!!

Отредактировано Александр (Сегодня 08:55:56)

Понятно, а попробуйте приноровиться открывать оба глаза во время прицеливания! Или же слегка прищуривая "нерабочий" глаз, добиться более резкого очертания мишени, это чисто личный, субъективный совет... у меня получается стрелять как с обоими открытыми глазами, так и с одним... и да, это потребовало немного терпения, тренировки и привычки...

Отредактировано Zagrya (2022-09-04 10:23:37)

0

79

Zagrya написал(а):

Понятно, а попробуйте приноровиться открывать оба глаза во время прицеливания! Или же слегка прищуривая "нерабочий" глаз, добиться более резкого очертания мишени, это чисто личный, субъективный совет... у меня получается стрелять как с обоими открытыми глазами, так и с одним... и да, это потребовало немного терпения, тренировки и привычки...

Отредактировано Zagrya (Сегодня 16:23:37)

Так вот теперь буду тренироваться так!!! И надеюсь добьюсь нужного эффекта. Так как с калиматора хорошо получается!!))))
А за совет спасибо большое!!!

Отредактировано Александр (2022-09-04 14:44:09)

0

80

Такую штуку кто пробовал?
Купил себе «реплику», карбонизированный пластик, буду пробовать.

0

81

Реплика, говорят, плющиться со временем.

0

82

S300 написал(а):

Реплика, говорят, плющиться со временем.

Где брал?

0

83

Вадим написал(а):

Где брал?

https://superarbalet.ru/catalog/aksessu … -rus-3-16/

0

84

Карбоновый еще заказал:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t71234.jpg

Отзыв тут про него

https://lancasterarchery.com/products/o … arbon-peep

0

85

О, только вчера установил себе octane 3/16, его масса всего 0.27 грамма

0

86

Michman59214 написал(а):

О, только вчера установил себе octane 3/16, его масса всего 0.27 грамма

Обвязывали? Есть пип-сайты с глубокими канавками - не проверяешь. Тут они не глубокие.

0

87

Обвязывал, мне не попадался ещё пип-сайт с глубокой канавкой.

0

88

Michman59214 написал(а):

Обвязывал, мне не попадался ещё пип-сайт с глубокой канавкой.

Пип-сайт алюминиевый Centershot Tru-Peep 3/16" (4,7мм) черный

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t738633.jpg

https://www.ozon.ru/product/pip-sayt-al … =share_ios

0

89

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t650279.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t671885.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t725116.jpg
Кто знает что это за пип? Сделан из какого-то пластика похожего на уголь. Еще и край с одной стороны непонятный.

0

90

Стрелял с похожим.
Заменил на со сменой апертурой без стекол (тир такой тир… ), для более тонкой подгонки диаметра пип-сайта под прицел.

Что понравилось: Не бликует. Алюминиевый после него бликует. Сейчас привык, но по началу было заметно. Меньше ездит по тетиве, можно не обвязывать. Алюминиевый скользит только в путь. Без обвязки - уезжает буквально за 3-4 выстрела.

Минусы: нет сменной апертуры (темно/светло зрачок расширяется/уменьшается), но это вроде бы и не минус. Главное совсем мелкий не брать, иначе в условиях низкой освещенности будет маловат. Дерет тетиву за счет структуры. Вроде бы. Я не заметил. Тысячи три с ним отстрелял.

Имхо - для охоты что надо.

Отредактировано S300 (2023-05-29 02:33:17)

0

91

Тот Самый Олег написал(а):

Кто знает что это за пип? Сделан из какого-то пластика похожего на уголь. Еще и край с одной стороны непонятный.

Очень напоминает Total Peep.

0

92

S300 написал(а):

можно не обвязывать

Обязательно обвязывать, а то одноглазым можно стать, а то и покойником, это как войдет в глаз

0

93

Вадим написал(а):

Очень напоминает Total Peep.

Точно он. Спасибо

0

94

Тот Самый Олег написал(а):

Точно он. Спасибо

Да не за что. У нас эти пипы по 200 рублей))))

0

95

Вадим написал(а):

Да не за что. У нас эти пипы по 200 рублей))))

У меня получился на халяву. Шел с луком.:)

0

96

Тот Самый Олег написал(а):

У меня получился на халяву. Шел с луком.

Уел  :cool:

0

97

Александр написал(а):

https://ortmen.ru/catalog/pip_sayty/pip … peep-kit1/
Кто нибудь пользуется таким???
Я столкнулся с проблемой, из-за старых травм стал терять зоркость так сказать. И правый глаз плохо видит.. решил заказать такую штукенцию.
И был бы признателен если подскажите хорош ли такой Пип.? Или же придется привыкать толкать линзы в глаза... Что дико раздражает....🤣

С этого сообщения прошло почти 2 года! Учел все советы и перепробовал уйму пипсайтов. Провел работу над ошибками, научился стрелять с двумя открытыми глазами. А пип приобрел Hamskea все таки, правда потратив и на китайцев с линзами и прочее. Но этот оказался идеальным! За все советы большое спасибо все сказаное было правильным!

+2


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Пип-сайт и моя мигрень