Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Наконечник NAP Spitfire / НАП Спитфаер раскрывашка


Наконечник NAP Spitfire / НАП Спитфаер раскрывашка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это был первый мой бродхэд, которым я добыл оленя. Стрелял я ими в основном из арбалетов.
http://sd.uploads.ru/t/MqgbJ.jpg

Цена: средняя, около $10 за штучку.

Три лезвия, с размахом в полтора дюйма. Внутри сердечника расположены скобы-пружинки, которые удерживают лезвия в сложенном состоянии, элиминируя нужду в резиновых колечках.
http://s7.uploads.ru/t/IAimK.jpg

При повторном использовании были замечены проблемы с точностью (от попадания в твёрдый объект геометрия наконечники менялась достаточно сильно, чтобы вызывать отрыв от цели - порой, существенный). Также тонкие лезвия при повторном использовании ломались. Случалось такое пару раз и с новым бродхэдом, только что из коробки. Искать небольшой металический осколок внутри туши оленя - занятие не из приятных.

Как и все остальные Раскрывашки, этот бродхэд «съедает» энергию во время раскрытия в момент попадания. Поэтому если и использовать его, то только с достаточно мощными луками или арбалетами.

+1

2

Истинно. Один хороший качественный фикс лучше 10-ти  раскрывашек.

0

3

Позавчера добыл оленя. Стрелял из арбалета со взрослыми плечами. Наконечник НАП спитфаер. Черкануло лопатку, сломало два ребра и остановилось, уткнувшись в рёбра на выходе, не сломав их. Одно из лезвий погнулось:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t508011.jpg

Выводы:

Раскрывашки одноразовые
Стрелять ими можно только по некрупной цели
И только из арбалета со взрослыми плечами
И только тяжелой стрелой (500+ гран)

Но лучше всё-таки перейти на фикс.

0

4

Странная позиция: добывал им, но фигня!))
Считаю одним из самых удачных наконечников. И кажется у него есть запасные лезвия. Или отдельно пииобретаются. 
Стрела (465 gr) выпущенная из лука "хищник" пробивала ребра на входе, ребра на выходе и ломала локоть кабану весевшему около 80кг. Сломано одно лезвие.

0

5

А если взять китайский, так можно как расходники каждый раз менять)
И если воткнувшись в землю потеряется стрела, то, наверное, не так обидно если бы она была с дорогим айронвилом)

0

6

Алексей написал(а):

Странная позиция: добывал им, но фигня!

Я видел, как им НЕ добывали. Не один раз. Сам видел, лично. Рядом на дереве сидел. Раньше, когда занимался организацией охоты.

Алексей написал(а):

Считаю одним из самых удачных наконечников.

Отличный наконечник. Работает до тех пор, пока в один прекрасный момент он вдруг не сработает.

Если мои видео этого донести до зрителя не смогли, то все мои старания и риски впустую.

0

7

Кстати, Александр, а откуда данные про однолегочных оленей? Выживших

0

8

Алексей написал(а):

Кстати, Александр, а откуда данные про однолегочных оленей? Выживших

Из личного опыта и из интернета.

Однозначно, не все выживают, так как иногда вместе с легким будут задеты более крупные сосуды, идущие к сердцу.

Но если стрельнуть ровно сверху и слегка обзадить, то, мне кажется, выживет.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Наконечник NAP Spitfire / НАП Спитфаер раскрывашка