Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Арчери зависимость. Как с этим жить ?


Арчери зависимость. Как с этим жить ?

Сообщений 1 страница 60 из 124

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t565537.jpg

"Персик ! Персик - я могу есть часами !"

     Повадился мой сослуживец девок продажных "шпилить". И так он "вкусно"  описывал свои впечатления от этого дела - мама не горюй ! То мулаточку возьмёт, то рыженькую с конопушками. И давай потом в подробностях этих тёлок описывать. Раздухариться - глаза блестят !  Ну чем не хобби ? ... Затратно, однако ! Это ж ночь прошла, денег забашлял, и всё - живи воспоминанием ! Другое дело -  ЛУКИ !
    Перегнул я с  количеством луков необходимых в хозяйстве. Ой, перегнул ! ... Но с другой-то стороны ! Едрён батон ! Это ж не на ночь ! И не на две ! А с учётом Московских цен на пострелять в тире, вообще  - экономия получается !... :)
.     Вот так вот рассуждая, 
.     Я заказал новинку из Китая...
Едет, едет ещё одна посылочка ...

" - Меня зовут Александр,  и я арчери зависимый ! "

   Ничего с собой поделать не могу. Все они отличаются друг от друга. И у каждого свой характер. И в левой руке, и в правой лопатке и в спине в общем - совсем всё при стрельбе по разному. Да пипец как это круто и как с этого оказывается может "штырить" !
    Для охотника лук это что ?  - один из инструментов дОбычи зверя. Меня же  плющит и колбасит с РАЗНЫХ луков пострелять. Есть такое у кого ? И как с этим жить ? Может к врачу пора ?

З. Ы. : Junxing f165, Junxing  f166, Junxing  f171, Junxing  m129, Junxing  m109e; Tbow H1; Nika Archery "Black Foenix"; MK cba2;  MK TCS2 Alligator; Interloper "Scorpion"   Едет BOSEN с прямыми плечами...  :dontknow:

0

2

не..... рано еще. к  врачу. ч\з пару "сингов".

3 хойта, рекс, рсе драйв,сба2

Отредактировано sitis (2021-09-28 18:59:54)

0

3

Александр Карпенко написал(а):

Вот так вот рассуждая, 
.     Я заказал новинку из Китая...
Едет, едет ещё одна посылочка ...

   Ничего с собой поделать не могу.

Как я это понимаю... И ведь они все одинаковые по сути! Хобби вообще ужасная штука, не рекомендую никому.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/271222.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/688226.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/459449.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/901451.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/613131.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/311812.jpg

P.S. Решения проблемы пока не нашёл...

0

4

Везёт вам. А у меня ещё подводная охота, сноуборд и летом по горам лазаю. Кладовку открываю, обязательно что-то вываливается.

0

5

ну ,если не скромничать, тоже вываливается. )
зато "собачья старость"  не скоро догонит! вот!

0

6

:rofl:  ЁПРСТ ! А я то запереживал !  :D  Рано ! Рано мне к врачу !

0

7

Александр Карпенко написал(а):

"Персик ! Персик - я могу есть часами !"

     Повадился мой сослуживец девок продажных "шпилить". И так он "вкусно"  описывал свои впечатления от этого дела - мама не горюй ! То мулаточку возьмёт, то рыженькую с конопушками. И давай потом в подробностях этих тёлок описывать. Раздухариться - глаза блестят !  Ну чем не хобби ? ... Затратно, однако ! Это ж ночь прошла, денег забашлял, и всё - живи воспоминанием ! Другое дело -  ЛУКИ !
    Перегнул я с  количеством луков необходимых в хозяйстве. Ой, перегнул ! ... Но с другой-то стороны ! Едрён батон ! Это ж не на ночь ! И не на две ! А с учётом Московских цен на пострелять в тире, вообще  - экономия получается !...
.     Вот так вот рассуждая, 
.     Я заказал новинку из Китая...
Едет, едет ещё одна посылочка ...

" - Меня зовут Александр,  и я арчери зависимый ! "

   Ничего с собой поделать не могу. Все они отличаются друг от друга. И у каждого свой характер. И в левой руке, и в правой лопатке и в спине в общем - совсем всё при стрельбе по разному. Да пипец как это круто и как с этого оказывается может "штырить" !
    Для охотника лук это что ?  - один из инструментов дОбычи зверя. Меня же  плющит и колбасит с РАЗНЫХ луков пострелять. Есть такое у кого ? И как с этим жить ? Может к врачу пора ?

З. Ы. : Junxing f165, Junxing  f166, Junxing  f171, Junxing  m129, Junxing  m109e; Tbow H1; Nika Archery "Black Foenix"; MK cba2;  MK TCS2 Alligator; Interloper "Scorpion"   Едет BOSEN с прямыми плечами...

Гонка вооружений это серьезно!!!))))) сам из больных, но борюсь с этим))))) и вертолёты запускал, и кастом винтовки собирал, и стрелы скупал, и подводная охота ещё держит))) сейчас готов потратить массу времени и средств, чтобы добыть из лука))) Засосало, как в болото. И всё надо: ситку надо, седло надо, ступени надо, броды надо. Такая вот болезнь.

0

8

Александр86 написал(а):

Как я это понимаю... И ведь они все одинаковые по сути! Хобби вообще ужасная штука, не рекомендую никому.

Оооо, соратник по хобби!

+1

9

Владимир написал(а):

Оооо, соратник по хобби!

Тоже летаешь?

+1

10

Летал... давно. А занимался этим, лет 10.

0

11

А интересно, какова результативность стрельбы из всех этих накоплений?
Просто хочется понять, ведет ли увеличение количества к качественному скачку, или это просто хобби коллекционирования?
Есть один знакомый, но он не накапливает, он меняет луки, как перчатки. Нет зацикленности на каком либо классе или модели. Купил, пострелял, купил другой, продал. Сменил уже больше трех десятков и блоков и инстинктивов.  Видимо ищет самый лучший лук в своей жизни. :)

0

12

Александр Карпенко написал(а):

Для охотника лук это что ?  - один из инструментов дОбычи зверя. Меня же  плющит и колбасит с РАЗНЫХ луков пострелять. Есть такое у кого ? И как с этим жить ? Может к врачу пора ?

Должен быть какой то смысл.Кто то хочет охотиться с луком и стрелять так же как с огнестрела, кто то хочет добыть зверя используя подручные материалы  сделав из них лук, а кто то делает луки кремневыми ножами как древние охотники и кремневые же наконечники. А стрельба ради стрельбы- ну хз, есть стрельба ради попадания чем занимаются спортсмены. Коллекционирование луков так то ничем не хуже коллекционирования марок :yep: .

0

13

Вован написал(а):

А стрельба ради стрельбы- ну хз, есть стрельба ради попадания чем занимаются спортсмены.

Спортсмены стреляют ради медалей, рейтингов, защищают честь страны и.т.д. и т.п. - он идёт на тренировку, как на работу...
Я объясню как сам вижу по поводу стрельбы ради стрельбы. Человеком управляет подсознание. Оно первично. Сознание, как надстройка выполняет функцию рационального объяснения поступков зачастую не рациональных и не логичных. Подсознание, наш внутренний наездник, как вожжами и шпорами пользуется гормональной системой для подавления или понуждения к тем или иным поступкам. Выработка кортизола включает ломки: Не хочется на работу или тренировку, упадок настроения и сил... Серотонин - гормон хорошего настроения и бодрости духа... Люди все разные. Один и тот же раздражитель вызывает  разную реакцию. Разная программа жизни вшита в подкорочку. Человеческий БИОС. Не хочешь жить по программе - получи кортизольчику и наоборот. Мне, я считаю, повезло. Штырит от достаточно простого, не особо затратного, позволяющего оставаться в рамках закона действии. А поводу смысла. Люди же занимаются сексом в основном ради удовольствия, а не только для размножения. Это приятно ! Мне приятно стрелять из лука. И когда организм перестаёт реагировать на это действие в достаточной, на мой взгляд, мере - я беру в руки другой лук. Никогда не пробовал наркотики, но думаю,что у них должен быть такой же эффект. А иначе, зачем их принимать ?  %-) Да ! Получается я арчери наркоман. Так и пишу. Арчери зависимость !  :dontknow:

0

14

ох ,едрит, завернул!)

0

15

kug31 написал(а):

А интересно, какова результативность стрельбы из всех этих накоплений?

Плохой результат. Из трёх блочников стреляю по разному. Разные упор, прикладка и.т.д.. Из двух стреляю спортивным релизом. Из одного пальцами. Аксель у одного 21" у другово 32" у третьего 30. Я понимаю и осознаю, что разнообразие материальной базы ломает технику напрочь ! Один раз стрелял из голого лука месяц инстинктив с завалом 45*. Взхял блочник с прицелом однопин и не смог увидеть пин - вообще ! Смотрю и не вижу его даже боковым зрением. Совмещать с целью нечего ! Фокусировка полностью  в мишени. Даже затрудняюсь описать моё удивление и шок от своих ощущений. Но зато штырииит !  :cool:

0

16

Владимир написал(а):

Оооо, соратник по хобби!

Соратникам салют! Сейчас правда уже очень редко выбираюсь позапускать, к сожалению. Прошёл молодёжный запал, да и появилось новое хобби - лук и вообще всяческая стрельба.

+1

17

Александр Карпенко написал(а):

Плохой результат.

У меня похожая ситуация. Сначала был один только блочник, потом решил купить ещё рекурсив на 30 фунтов просто для пострелушек на участке,чтобы не потеть вытаскивая стрелы из изолона, чтоб меньше урон был от промахов и инцидентов (а то есть очень глубокая дырка в фасаде дома от блочника) и чтоб можно было дать пострелять родным и друзьям. В итоге стрелял из него гораздо больше и чаще чем из блочника и стал гораздо хуже стрелять из блочника. До сих пор пока не смог восстановить форму которая была с блочником до покупки рекурсива.

0

18

Александр86 написал(а):

До сих пор пока не смог восстановить форму которая была с блочником до покупки рекурсива.

На данный момент я ловлю себя на ощущениях, что организм более ярко и сильно реагирует на рекурсив. Причем на голый лук и интуитивную стрельбу ( стрельбу без осознанного прицеливания ). Думаю, что это потому, что "Закуска градус крадёт !". Т.е. каждое дополнительное устройство на луке ( + к палке с верёвкой ) работает как костыли для тела - замещая его функции чисто механическими. Стрельба релизом и пальцами по эффективности не сравнимы ! Причём чем качественнее и дороже релиз - тем стрельба точнее. НО ! В моём случае это отражается на ощущениях от выстрела. И хотя хочется попадать -  нет того выброса эндорфинов и удовольствия, так как "доза" снижается и кайфа в результате меньше. Я против наркотиков ! Но свою состояние могу точно описать только так

0

19

Александр86 написал(а):

В итоге стрелял из него гораздо больше и чаще чем из блочника и стал гораздо хуже стрелять из блочника. До сих пор пока не смог восстановить форму которая была с блочником до покупки рекурсива.

Совсем не понимаю почему так. С блочного лука же стрелять проще. Может ты просто какой-то факт не учитываешь? Например с прикладкой.
Может киссер решит все проблемы сразу))

Александр Карпенко написал(а):

На данный момент я ловлю себя на ощущениях, что организм более ярко и сильно реагирует на рекурсив. Причем на голый лук и интуитивную стрельбу ( стрельбу без осознанного прицеливания ).

Я думаю это потому, что ты знаешь, что можешь выстрелить и с 30 метров в яблоко, то есть блочный лук, он достаточно точный, но твое тело допускает постоянно ошибки, от того непонимание, почему яблоко не поражено.
А с рекурсива интуитивом - оно сразу кажется, что очень сложное, необходимо много лет тренироваться, но на деле все получается. Попадаешь - испытываешь яркие эмоции, а как это так, а как это ты попал.

--------

Я провел аналогию со своим восприятием арбалета. Вот сложно с него промазать, если стрелять с сошек с 30 метров (а большую дистанцию мне проверять сложно). Зная, что можно так стрелять, уже тренироваться, стреляя с рук, это не так интересно

+1

20

ki.korneev написал(а):

Совсем не понимаю почему так. С блочного лука же стрелять проще.

Вы уверены? :)
Мне кажется, тут все дело в требованиях, предъявляемых к точности попаданий. А вы путаете понятия "стрелять" и "пускать стрелы". 
Из бллочника стрелять никак не проще чем из других классов луков. Если принимать во внимание требуемый необходимый уровень точности.
Да. У блока точность выше чем у инстинктива или лонга. Но так и требования к этой точности тоже в разы выше.
В 3д, к примеру, если "деревянщикам" просто попасть "в тушку" - уже хорошо, то блоку эта тушка по сути, засчитывается как плохой выстрел, другими словами - половина промаха.

+1

21

ki.korneev написал(а):

Я провел аналогию со своим восприятием арбалета. Вот сложно с него промазать, если стрелять с сошек с 30 метров (а большую дистанцию мне проверять сложно). Зная, что можно так стрелять, уже тренироваться, стреляя с рук, это не так интересно

У меня два бюджетных рекурсивных арбалета. Вообще не вставило. Нажал - попал - нажал попал. У меня ребёнку 8 лет. Из Аллигатора стреляет на 7.5 метров в 5 рублёвую монету.Не всегда попадает, но в общем стреляет лучше чем я из него. "Пап - давай постреляем ! "  Его прёт, а меня нет. Организм такой ! ... А по факту,  этот арбалет, не смотря на всю кажущуюся его детскость - злобная, страшная штука до 10 метров.

0

22

kug31 написал(а):

Из бллочника стрелять никак не проще чем из других классов луков. Если принимать во внимание требуемый необходимый уровень точности.

Это абсолютная правда. Размер мишени имеет огромное значение. Но радость, интенсивность переживаний, кайф от попадания в арбуз может быть больше чем от попадания в рубль. И если стреляешь не на соревнованиях - то какая разница ? Количество эндорфинов ведь одинаковое высвобождается ? Впрочем, думаю, что если стрельба из лука - это работа, то на гипоталамусе натирается мозоль - и хрен Вам а не удовольствие от процесса ! Работа - это работа, а не любимое дело ! Но таки, да ! Если любимое дело и работа совпадают - это и есть СЧАСТЬЕ !

0

23

Тут в соседней теме написали:

kug31 написал(а):

Не знаю. Сколько сталкивался с джансинговскими изделиями - г.. редкое.

   Я в это верю. Прям вот каждой букве, без сарказма и ёрничанья ! ... И радостью наполняется сердце ! Сколько же удивительных открытий подарит мне ещё арчери ! Каааайффф ! Вечный кайфффф !   :music:  :D

Отредактировано Александр Карпенко (2021-10-05 19:58:48)

0

24

Александр Карпенко
Когда что то действительно хорошее появится в твоей коллекции, мозг скажет, что пора остановиться... ^^ гонка вооружений она до того момента, когда прийдёт удовлетворение, а его пока нет!

0

25

ki.korneev написал(а):

Совсем не понимаю почему так. С блочного лука же стрелять проще. Может ты просто какой-то факт не учитываешь? Например с прикладкой.
Может киссер решит все проблемы сразу))

Я прихожу к выводу что проблема в двух вещах - вопервых я физически хилый, ну это не удивительно, всю жизнь за компьютером сижу. Я даже просто когда лук беру в руку, не растягивая, даже лёгкий рекурсивный без обвеса, и стараюсь пин на цели удержать то он гуляет у меня очень сильно и с большой скоростью. Во вторых у меня возможно плохая координация рук, я даже например когда паяю или мелкий болтик магнитной отвёрткой пытаюсь попасть в дырку гденибудь в глубине компьютера то сильно руки трястись начинают. В общем мне кажется что у меня нет физических данных чтобы хорошо стрелять из лука.

0

26

Александр86 написал(а):

В общем мне кажется что у меня нет физических данных чтобы хорошо стрелять из лука.

Вопрос решается ослаблением плечь. У меня рост 172 и вытяг 27'. Из блочника мне комфортно стрелять с 45#, а из рекурсивных луков 36-38. Вот сегодня стрелял 36 пару часов. Начинал с 32х и потихоньку, потихоньку прибавил. Сань, какой фунтаж у тебя блочник ? А какой фунтаж рекурв ?

0

27

Александр Карпенко написал(а):

Вопрос решается ослаблением плечь. У меня рост 172 и вытяг 27'. Из блочника мне комфортно стрелять с 45#, а из рекурсивных луков 36-38. Вот сегодня стрелял 36 пару часов. Начинал с 32х и потихоньку, потихоньку прибавил. Сань, какой фунтаж у тебя блочник ? А какой фунтаж рекурв ?

У меня похожие параметры - рост 173 и вытяг 28. Блочник на 60 закручен у меня сейчас, но в этом я проблемы не вижу, на сбросе грубо говоря что 60 что 45 чувствуется примерно одинаково, мне скорее его вес и слабость мышц левой руки не дают задержать пин на цели и зафиксировать положение лука во время выстрела. И это при том что он с супер лёгкими пластмассовыми полочкой и прицелом и без стаба, тоесть на килограм легче чем у большинства тут. Рекурсив у меня гдето 30-33 фунта, после секунд 5 в растяжке уже руки начинают трястись. У меня прицел на нём стоит - пока приложусь, пока прицел наведу в район мишени, уже руки трясутся.

Надо бы конечно упражнения делать, но так лень...

Отредактировано Александр86 (2021-10-06 15:34:09)

0

28

Александр86 написал(а):

я проблемы не вижу, на сбросе грубо говоря что 60 что 45 чувствуется примерно одинаково

Я новичок. Но делиться опытом уже хочется. На начальном этапе лучше недокрутить, чем перекрутить. Я и со спортсменами общался - они подтверждают. Поставь 40#. Постреляй месяц. Большая разница 40 и 60. Огромная ! ... По рекурсивному луку очень важный момент. У меня  их 12 штук - знаю, что говорю. Лук может тебе не подходить. Каждый лук начинает дубить на определённой растяжке. И если он дубит на 27, а у тебя 28 - этот лук тебе не подходит и руки начинают дрожать. Крайне важный момент ! Что за лук ?

0

29

Александр86 написал(а):

зафиксировать положение лука во время выстрела

Возможно, что ты неправильно выразился, но во время выстрела лук выталкивается в сторону цели, а не фиксируется.

0

30

Александр86 написал(а):

Я прихожу к выводу что проблема в двух вещах - вопервых я физически хилый,.

Это банальная лень. По спорту 8 переломов. По факту больше, но сбился считать. Каждый раз восстанавливал форму. 4 года назад вывих плеча. Руку даже поднять не мог 2 месяца.Сейчас ,на тягу ,эта рука сильнее другой.  Спокойно подтягиваюсь 15 раз. Тяну 50кг на 8 в станке этой рукой.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t511053.jpg

Отредактировано ПавелПитер (2021-10-07 10:36:26)

+1

31

ПавелПитер написал(а):

Спокойно подтягиваюсь 15 раз. Тяну 50кг на 8 в станке этой рукой.

Отредактировано ПавелПитер (Сегодня 15:36:26)

Красавчик👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

+1

32

Александр86 написал(а):

Я прихожу к выводу что проблема в двух вещах - вопервых я физически хилый, ну это не удивительно, всю жизнь за компьютером сижу. Я даже просто когда лук беру в руку, не растягивая, даже лёгкий рекурсивный без обвеса, и стараюсь пин на цели удержать то он гуляет у меня очень сильно и с большой скоростью. Во вторых у меня возможно плохая координация рук, я даже например когда паяю или мелкий болтик магнитной отвёрткой пытаюсь попасть в дырку гденибудь в глубине компьютера то сильно руки трястись начинают. В общем мне кажется что у меня нет физических данных чтобы хорошо стрелять из лука.

Перед стрельбой забей мышцы кровью, любыми упражнениями или гантелями, 30-60 минут. Удивишься. И посмотри на некоторых лучников, ну далеко не атлеты.

Отредактировано Вадим (2021-10-07 12:37:35)

0

33

Александр Карпенко написал(а):

Что за лук ?

Junxing F179, да вроде нет там никакого дубилова, можно и дальше тянуть. Мерял электронным безменом, на моём вытяге как раз 31-32 фунта.

0

34

ПавелПитер написал(а):

Это банальная лень.

Согласен... Лень мой самый злейший враг, пока что непобеждённый. А я тут недавно из леруа два мешка с цементом по 50кг привозил - ну поднимал их с полки, клал в тележку, потом перекладывал в машину, потом из машины на тачку. Чуть не крякнул, после этого 2 дня все мышцы болели. Ещё недавно менял аккумулятор в машине отца, здоровый с..ка, 20+кг, а там доставать его неудобно, на вытянутых руках, после этого на следующий день плечо заболело так что не мог руку выше плеча поднять. Сейчас уже не сильно болит, но до конца пока ещё не прошло.

0

35

Александр86
Гантели в помощь... и по чуть чуть.

0

36

Владимир написал(а):

Александр86
Гантели в помощь... и по чуть чуть.

Какого веса лучше для начала купить?

0

37

Александр86 написал(а):

Какого веса лучше для начала купить?

Разборные. Вот у Сергея хорошее видео по упражнениям.

+1

38

0

39

Александр86 написал(а):

А я тут недавно из леруа два мешка с цементом по 50кг привозил - ну поднимал их с полки, клал в тележку, потом перекладывал в машину, потом из машины на тачку.

Я тут вальер собаке закрывал на нижнюю задвижку. Согнулся пополам, а разогнуться не смог... Всё у тебя хорошо со здоровьем, Сань !

0

40

Александр86 написал(а):

Junxing F179, да вроде нет там никакого дубилова, можно и дальше тянуть.

Может упираешься не правильно ?! У меня левая рука сломана была в двух местах. Запястье и рядом с локтем предплечье. На погоду ноет. А тренировки проходят безболезненно и нагрузку на неё я не чувствую. Правая рука устаёт ? Спина ? Судя по мешкам с цементом - тут дело в технике. Надо что бы кто-то со стороны посмотрел.  :question:  Залей сюда видос. Может кто то подскажет где твои ошибки !

0

41

Александр86 написал(а):

Какого веса лучше для начала купить?

У меня от 2,5 до 15. Хотя можно навесить и... Но мне же скоро 63... Щадящий режим.

+1

42

Володя ты меня успокоил- я  то думал : вот старый в луки полез (56) .....)))

0

43

sitis
56, это только молодость начинается)))
А я полез наверное в 60...

0

44

согласен! (в нашей  "первой" молодости таких красот не было, но была мечта :flirt:  ..)
сейчас меньше отвлекающих факторов ...
все свободное время  на боу

Отредактировано sitis (2021-10-07 19:31:50)

+2

45

Александр86 написал(а):

мне скорее его вес и слабость мышц левой руки не дают задержать пин на цели и зафиксировать положение лука во время выстрела.

Ниче, закачаешься регулярными тренировками по стрельбе.
Еще советуют "рисовать"  пином прицеле в воздухе горизонтальные и вертикальные восьмерки в растяге. Перед стрельбой разминка нужна. Сначала помахай руками, потом делай статические упражнения, потом бери гантельки. За 3-5 мес мышцы окрепнут. Весной точно будет лучше.

+1

46

sitis написал(а):

Володя ты меня успокоил- я  то думал : вот старый в луки полез (56) .....)))

Если не ошибаюсь самый старый в истории чемпион мира по стрельбе из лука завоевал свой титул в 62 года.
У меня в городе тренер одной из лучных секций, воспитывающий детей, сам до сих пор выполняет норматив мастера спорта из классики. Деду почти 70.

0

47

sitis написал(а):

сейчас меньше отвлекающих факторов ...
все свободное время  на боу

И где бы его взять... это свободное время)))

0

48

Мне кажется, что имеет смысл в удержании на вытянутой руке какой-то вес более 3кг, потому что работая с бОльшим, неудобным нам весом мы повышаем верхний порог комфортного и стабильного.
И я думаю, что потребуется всего несколько минут в день, чтобы удерживать вес "до предела".

Все это говорит моя логика, и мне не совсем понятно, почему о таком никто больше не говорит. Говорят совсем наоборот - не нужно тебе развивать мышцы, ты лучше силу натяжения/вес поменьше сделай (тут уже касательно фунтажа).

+2

49

Александр Карпенко написал(а):

О, спасибо! Я это видел конечно же смотрел, но забыл про него! Так что очень кстати.

0

50

Александр Карпенко написал(а):

Залей сюда видос. Может кто то подскажет где твои ошибки !

Да там наверно одна сплошная ошибка )) У меня только вот такой видос есть где я балуюсь с релизом. Звуковая дорожка удалена и заменена случайной бесплатной музыкой "по техническим причинам"

0

51

ki.korneev написал(а):

Мне кажется, что имеет смысл в удержании на вытянутой руке какой-то вес более 3кг, потому что работая с бОльшим, неудобным нам весом мы повышаем верхний порог комфортного и стабильного.
И я думаю, что потребуется всего несколько минут в день, чтобы удерживать вес "до предела".
.

Тренить нужно всё тело, а не отдельную руку или ногу. Для  любой силовой нагрузке нужно укреплять и мышцы, и связки, и суставы. И если у Александра86, 86-год рождения, то это совсем капец. К моим годам банально рискует стать инвалидом.

+2

52

ki.korneev написал(а):

Все это говорит моя логика, и мне не совсем понятно, почему о таком никто больше не говорит. Говорят совсем наоборот - не нужно тебе развивать мышцы, ты лучше силу натяжения/вес поменьше сделай (тут уже касательно фунтажа).

Можно пойти любым путём. Но на мой взгляд горазда интереснее стрелять из лука, а не тягать гантели и тренажёры. Конечно же отжиматься, подтягиваться и стоять на планке полезно. Но стреляя из лука мы развиваем мышцы, которые нужны для стрельбы из лука. Что бы мышцы правильно развивались нужна правильная техника выстрела, а она возможна только при условии натяжения - легко и просто. Раскручиваете лук в соплю и начинаете стрелять до "не хочу".Именно до "не хочу", а не до "не могу". Прибавляете по четверть оборота каждые 10 тренировок. Вуаля - 70# как нефиг делать. Я правда за полтора года до 45# - стреляю, стреляю, стреляю... В Советское время фильм был про Целину. Там человек повесил на стенку стопку газет и тренировался, снимая по одной каждый день. В результате дверь в железнодорожной теплушке на раз вынес одним ударом.  :D Так вот ! Не торопясь и без лишнего напряга !

0

53

0

54

Шакуров Сергей , в фильме про Целину. эпизод меня заразил (лет 15-16 было..) тренировался, снимая по одной каждый день -в результате доски дюймовые ломал потом ударом кулака ч\з год.

0

55

sitis написал(а):

в результате доски дюймовые ломал потом ударом кулака ч\з год.

Уважаю ! И прошу заметить - никакого каратэ !  :flag:

0

56

спасибо!  :flag:
я не в качестве похвальбы , а чтоб Александр86(  уважаю ) поверил в свои силы ! так сказать....

Отредактировано sitis (2021-10-08 17:19:33)

+1

57

Александр Карпенко написал(а):

Но на мой взгляд горазда интереснее стрелять из лука, а не тягать гантели и тренажёры. Конечно же отжиматься, подтягиваться и стоять на планке полезно. Но стреляя из лука мы развиваем мышцы, которые нужны для стрельбы из лука.

Развивать тело надо гармонично.

0

58

ПавелПитер написал(а):

Развивать тело надо гармонично.

Поддержу!  +  про чакры не забывать : "В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли." А.П.Ч.

0

59

Да как-то пофиг на чакры. Но как не приду в зал, мужики качают исключительно бицепс, а тётки- жопу.

0

60

ПавелПитер написал(а):

мужики качают исключительно бицепс, а тётки- жопу.

:D

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Арчери зависимость. Как с этим жить ?