Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Арчери зависимость. Как с этим жить ?


Арчери зависимость. Как с этим жить ?

Сообщений 61 страница 120 из 124

61

ПавелПитер написал(а):

Тренить нужно всё тело, а не отдельную руку или ногу. Для  любой силовой нагрузке нужно укреплять и мышцы, и связки, и суставы. И если у Александра86, 86-год рождения, то это совсем капец. К моим годам банально рискует стать инвалидом.

Ну тут конечно согласен - в таком случае все только будет лучше, и не только стрельба.
Тут я имел в виду только те группы мышц, которые задействованы в удержании лука на вытянутой руке. Тут самый быстрый и эффективный способ будет имитация стойки перед выстрелом, но с большим весом.
Я всегда за развитие как физического, так и умственного. Пара гантелей привносят в нашу жизнь намного больше, чем кажется.

Александр Карпенко написал(а):

Раскручиваете лук в соплю и начинаете стрелять до "не хочу".Именно до "не хочу", а не до "не могу". Прибавляете по четверть оборота каждые 10 тренировок. Вуаля - 70# как нефиг делать.

Мне 70# как-то легко дались, я стал более усердно делать тягу гантели в наклоне. Наверное какие-то недели две, и этот фунтаж стал комфортным.

Александр Карпенко написал(а):

В Советское время фильм был про Целину. Там человек повесил на стенку стопку газет и тренировался, снимая по одной каждый день. В результате дверь в железнодорожной теплушке на раз вынес одним ударом.

Прочитал, теперь улыбаться не могу перестать)

0

62

ki.korneev написал(а):

Мне 70# как-то легко дались, я стал более усердно делать тягу гантели в наклоне. Наверное какие-то недели две, и этот фунтаж стал комфортным.

У меня сложилось всё иначе. Из-за стрельбы из лука пришлось забросить не частые силовые тренировки. После интенсивной работы со штангой и гантелями (час с сетами по 12 повторений на пять подходов ) - два три дня к луку лучше не подходить. Расстройство одно ! Попадаемость падает процентов на 20% и каждую мышцу в спине я перестаю чувствовать. Стрельба становица похожа на секс в презервативе. Вроде и приятно - но ощущения не те. А я стреляю ради ощущений .    :no:    :yep:

0

63

Александр Карпенко написал(а):

У меня сложилось всё иначе. Из-за стрельбы из лука пришлось забросить не частые силовые тренировки. После интенсивной работы со штангой и гантелями (час с сетами по 12 повторений на пять подходов ) -

Банально уменьшить вес . Мышцы не готовы к такой нагрузке. И часто редкие тренировки , особенно на силу, приносят больше вреда , чем пользы.

Отредактировано ПавелПитер (2021-10-09 10:00:37)

+2

64

Александр Карпенко а Вы порпробуйте вообще без "железа". когда железо мне запретили странным образом лук помогал держать форму -т.е. визуально стал выгладел "атлетом" и мышцы- рельефом, на пляже не стыдно было футболку снять))

0

65

sitis написал(а):

а Вы порпробуйте вообще без "железа".

Принято ! Попробую !

+1

66

sitis написал(а):

Александр Карпенко а Вы порпробуйте вообще без "железа". когда железо мне запретили странным образом лук помогал держать форму -т.е. визуально стал выгладел "атлетом" и мышцы- рельефом, на пляже не стыдно было футболку снять))

На ногах тоже мышцы наросли от лука?

0

67

нет. от велосипеда.))
я не сказал ,что выросли- лук ,мне ,форму помогает поддерживать.если она как таковая присутствует конечно...

Отредактировано sitis (2021-10-09 11:07:14)

0

68

https://yadi.sk/i/ClC3gQpuK0DROw
Упражнения для лучников с атлетической резиной. Никаких гантель, штанг, весов и тренажеров. Резину тоже можно любую. Можно бинт Мейера, который в аптеках продается. Но он мало выдерживает и быстро рвется. Можно в Спортмастере купить уже готовую резину. В зависимости от комплекции и подготовки выбирается нужной силы растяжения (по цветам делится).
Если брать резину с нагрузкой, а не как от трусов, то через 15 минут (столько занимает комплекс) вы -мокрый.
Мне очень помогает держать себя в форме. Делаю в дни, когда нет тренировок. Занимает мало времени и не требует каких-то специальных снарядов или помещений. Резинку можно носить с собой хоть в сумке и заниматься где угодно.
Если нагрузку будете делать серьезную (силу резины подобрать не просто чтобы было, а чтобы реально усилия прилагать для выполнения упражнений) то в этот день тренировку по стрельбе лучше не планировать. У меня результативность сильно падает.

Отредактировано kug31 (2021-10-09 12:59:41)

0

69

sitis написал(а):

Александр Карпенко а Вы порпробуйте вообще без "железа". когда железо мне запретили странным образом лук помогал держать форму -т.е. визуально стал выгладел "атлетом" и мышцы- рельефом, на пляже не стыдно было футболку снять))

А вы только стреляете из лука или ещё какие упражнения делаете, типа растягивать и складывать лук другой рукой, например?

0

70

kug31 написал(а):

https://yadi.sk/i/ClC3gQpuK0DROw
Упражнения для лучников с атлетической резиной. Никаких гантель, штанг, весов и тренажеров. Резину тоже можно любую. Можно бинт Мейера, который в аптеках продается. Но он мало выдерживает и быстро рвется. Можно в Спортмастере купить уже готовую резину. В зависимости от комплекции и подготовки выбирается нужной силы растяжения (по цветам делится).
Если брать резину с нагрузкой, а не как от трусов, то через 15 минут (столько занимает комплекс) вы -мокрый.
Мне очень помогает держать себя в форме. Делаю в дни, когда нет тренировок. Занимает мало времени и не требует каких-то специальных снарядов или помещений. Резинку можно носить с собой хоть в сумке и заниматься где угодно.
Если нагрузку будете делать серьезную (силу резины подобрать не просто чтобы было, а чтобы реально усилия прилагать для выполнения упражнений) то в этот день тренировку по стрельбе лучше не планировать. У меня результативность сильно падает.

Отредактировано kug31 (Сегодня 12:59:41)

Подскажите пожалуйста конкретную резинку для начинающего в не очень хорошей физической форме.

0

71

еще пользую эспандеры на резинках . в Декатлоне навалом ...
можно регулировать нагрузку , убирая жгуты. очень универсальный снаряд в принципе

по твоим фото - не скажешь что ты не форме -то...))

Отредактировано sitis (2021-10-09 14:29:34)

0

72

sitis написал(а):

по твоим фото - не скажешь что ты не форме -то...))

(Сегодня 14:29:34)

на каком фото?

0

73

Александр86 написал(а):

Подскажите пожалуйста конкретную резинку для начинающего в не очень хорошей физической форме.

На Озоне можно удобно это купить, дабы не искать у себя в магазинах. Там и комплектом есть: ссылка (можно комбинировать и подбирать вес "под себя").

Лично я бы посоветовал добавить гантели, дабы общее физическое состояние улучшить.
Серьезно - пара недель и будешь чувствовать себя другим человеком, любой аккумулятор достанешь из машины.

Можно даже смастерить. Лет 5 назад я не мог себе позволить купить, так что я делал сам.
https://i.imgur.com/QFTGXuB.jpg
И гантели были, и штанга (тоже из кирпичей (сшитых болтами листами металла), квадратная), и скамью как-то сделал.

+3

74

Ужос. :confused: А можно я просто буду с лука стрелять? У меня кивер на нем с 4 стрелами тяжелый и после 50 выстрелов усталость накапливается. Но я к тому времени свои задачи уже выполняю и в конце делаю на зачет 3 выстрела с 50м.И иду домой. 8-)

+1

75

нормальные снаряды ...
в прошлом веке многие с таких начинали.

0

76

sitis написал(а):

нормальные снаряды ...
в прошлом веке многие с таких начинали.

Но в 21веке проще и эффективней в спортзал , если не в деревне . И как резинками и кирпичами набрать нужный вес?
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t395293.jpg

+1

77

конечно лучше!
но парень (ki.korneev) же пишет,что возможности не было, но было ЖЕЛАНИЕ. вот он и изыскал способ реализации . достойно уважения.
к слову : я когда был в тайге на практике, студентом- тосковал страшно по тренировкам и соорудил себе из камней "первобытные" гантели ,штаги и блоки. работяги сначала .... как-бы помягче сказать...удивились, а потом очередь был а у нас )) к снарядам))

+1

78

Александр86 написал(а):

Подскажите пожалуйста конкретную резинку для начинающего в не очень хорошей физической форме.

В Спортмастере их не так много. Я встречал красную (розовую) и серую (черную). Типа для девочек (полегче) и для мальчиков (потяжелее).
В любом случае вы сами определяете какое усилие будет, выбирая длину хвата.

0

79

Александр86 написал(а):

А вы только стреляете из лука или ещё какие упражнения делаете, типа растягивать и складывать лук другой рукой, например?

А зачем ? Стрелять же интереснее !

Вован написал(а):

Ужос.  А можно я просто буду с лука стрелять? У меня кивер на нем с 4 стрелами тяжелый и после 50 выстрелов усталость накапливается. Но я к тому времени свои задачи уже выполняю и в конце делаю на зачет 3 выстрела с 50м.И иду домой.

    Вот я того-же мнения ! На кой оно сдалось, если можно лук ослабить и получать удовольствие ?

0

80

Александр Карпенко написал(а):

А зачем ? Стрелять же интереснее !

Ну вот спортсмены (а они стреляют больше охотников, в среднем, что уж греха таить) говорят что надо давать какую то дополнительную нагрузку на ту руку и часть спины которая держит лук. По крайней мере на ютубе слышал такое мнение.

0

81

Александр86 написал(а):

Ну вот спортсмены (а они стреляют больше охотников, в среднем, что уж греха таить) говорят что надо давать какую то дополнительную нагрузку на ту руку и часть спины которая держит лук. По крайней мере на ютубе слышал такое мнение.

Не семетричная нагрузка ? Вряд ли !  Там комрад сверху пишет о гармоничном развитии - ему верю ! А на одну руку ?! Чот как-то стрёмно !
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t361697.jpg

0

82

Восемь лет стреляю из лука. Достаточно много стреляю. Никаких отдельных упражнений для "симетричного" развития не делал никогда. Вроде не кривой.

0

83

kug31, сделал скриншот твоего и предыдущего сообщения, и получился Мем  :blush:

0

84

Ну, для павши, по идее, мышца не на той руке)))

0

85

Александр86 написал(а):

Ну вот спортсмены (а они стреляют больше охотников, в среднем, что уж греха таить) говорят что надо давать какую то дополнительную нагрузку на ту руку и часть спины которая держит лук.

Поддерживаю. Встречал сюжеты где изюбр вышел на дистанцию, но выстрел сделать никак потому что килзона закрыта ветками, стоит боухантер в растяжке и ждет, а этот рогатый стоит и прислушивается, так проходит пара минут и охотник вынужден "сложиться", зверь понятное дело убегает. Полагаю надо тренироваться и на длительное удержание растяжки тем кто с подхода охотится.

0

86

чувак реально арчери зависимый, демонстрирует свои тату на 17:17

0

87

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t826107.jpg
  У реальных пацанов - реальные партаки. Но такие заслужить надо ! ... Сама идея мне нравится !  :D

Отредактировано Александр Карпенко (2021-10-26 11:26:58)

0

88

Видимо точно зависимость!!! Дети смотрят Бемби по Дисней а я выцеливаю кудабы шпякнул оленя бы!!!! Видимо уже болезнь🤣

0

89

Александр написал(а):

Видимо точно зависимость!!! Дети смотрят Бемби по Дисней а я выцеливаю кудабы шпякнул оленя бы!!!! Видимо уже болезнь🤣

Тоже за собой такое замечаю порой 😅

0

90

Александр Курашёв написал(а):

Тоже за собой такое замечаю порой 😅

В вашем детстве был нормальный Бемби)))))

+1

91

Александр Курашёв написал(а):

Тоже за собой такое замечаю порой 😅

Причем мысль машинально выходит!!!🤣🤣

0

92

усть-кут написал(а):

чувак реально арчери зависимый, демонстрирует свои тату на 17:17

Тоже хотел в свое время лес бомбануть на икре.

0

93

это тоже арчери-зависимость?https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/345/t11407.jpg

0

94

Тут в соседней теме написали. Перенесу ответ к себе. Ибо вопрос философский.

kug31 написал(а):

Александр Карпенко написал(а):
Купи тогда первым луком традицию.

Плохой совет.
Совершенно разные луки. В настройке. В стрельбе. В точности. Даже растягиваются по-разному. Общего только то что оба - луки и стреляют стрелами.
Если хотите стрелять из блока - берите блок. Учите матчасть, ковыряйтесь с настройками, курите форумы, где про это пишут. И развивайтесь как лучник-блочник.
Никакая традиция навыков стрельбы из блока не даст. Зря потратите время.
Нельзя быть охрененным специалистом во всем.

И не надо. Всё равно все умрём. Смысл как раз в том, что бы потратить время. В чём больше кайфа,в мотоцикле, или скоростном боллиде ? Каждый должен сделать выбор сам. Моё мнение такое:  Чем сложнее лук - тем важнее качество и цена матчасти. Хороший дорогой релиз будет стрелять лучше дешёвого го-а. Но если стрелять пальцами - это будет Ваш выстрел, не зависящий от релиза и толщины кошелька. Только Ваш выстрел ! А это Кайф ! ... Сам стреляю с блочника с удовольствием. Но встречал неоднократно мнение людей, считающих, что нет в нём души. Вот в арбалете, да - души, пожалуй нет !  :D

0

95

усть-кут написал(а):

это тоже арчери-зависимость?

Какой лук?))))))

0

96

. "Вот в арбалете, да - души, пожалуй нет !"     есть .  но не во всех...

0

97

Александр86 написал(а):

Ну вот спортсмены (а они стреляют больше охотников, в среднем, что уж греха таить) говорят что надо давать какую то дополнительную нагрузку на ту руку и часть спины которая держит лук. По крайней мере на ютубе слышал такое мнение.

Если уж совсем не хочется морочиться с залом...резинками и т.д. можно простые бутылки 5л взять на вытянутые в стороны руки и удерживать на максимум и так несколько подходов)можно начинать с небольшого количества воды и закончить бутылями 19л офисными)))дёшево и сердито)) только в ручки бутылок верёвку толстую продеть чтобы хват был вертикальный...разные группы плечей работают

+2

98

Александр_34 написал(а):

Если уж совсем не хочется морочиться с залом...резинками и т.д. можно простые бутылки 5л взять на вытянутые в стороны руки и удерживать на максимум и так несколько подходов)можно начинать с небольшого количества воды и закончить бутылями 19л офисными)))дёшево и сердито)) только в ручки бутылок верёвку толстую продеть чтобы хват был вертикальный...разные группы плечей работают

Не , не катит, обязательно как Кем Хейнс надо))))) я лучников видел, далеко не атлеты. Порой дрыщи, а какие луки тянут и как, залюбуешься. Мы просто не можем поменять право на лево, во время треньки, а физо уравнивает работу мышц. За собой заметил , штанга перед стрельбой , облегчает саму стрельбу.

Отредактировано Вадим (2022-01-05 12:47:51)

0

99

Вадим написал(а):

Не , не катит, обязательно как Кем Хейнс надо))))) я лучников видел, далеко не атлеты. Порой дрыщи, а какие луки тянут и как, залюбуешься. Мы просто не можем поменять право на лево, во время треньки, а физо уравнивает работу мышц. За собой заметил , штанга перед стрельбой , облегчает саму стрельбу.

Отредактировано Вадим (Сегодня 12:47:51)

Смотря какая штанга) все забьется и будут руки трястись)

0

100

Александр_34 написал(а):

Если уж совсем не хочется морочиться с залом...резинками и т.д. можно простые бутылки 5л взять на вытянутые в стороны руки и удерживать на максимум и так несколько подходов)можно начинать с небольшого количества воды и закончить бутылями 19л офисными)))дёшево и сердито)) только в ручки бутылок верёвку толстую продеть чтобы хват был вертикальный...разные группы плечей работают

Смысл бутылок когда банально графин с водой и все вот тебе и разминка чтоб руки не тряслись при стрельбе и то для пистолета это а с луком зачем такая нагрузка!!! Обычный резиновый эспандер и выберай по кг натяжек я купил на 40кг в двое сложенный это уже 65-80 кг и тяни ее так сказать до опупения!!; А разминка мне понравилась у Кости мазилы четко и мышцы не забивается!!!!! А зал для общего развития!!!!))))  :crazyfun:

0

101

-Скажите,пожалуйста, а у нормального лучника один лук?
-У нормального - два-три лука
-Ну, это, наверное, у увлечённого...
-У увлечённого - штук пять-шесть
-Это, наверное, уже фанатик какой-то...
-У фанатика - от десяти и больше...
-Ну, это уже просто ненормальный какой-то!
-Ненормальный - это тот, у кого лука нет!

Как всегда, взято из интернета

+2

102

увидел часы, оказались последними в наличии, решил забрать. Секундная стрелка символизирует окровавленный бродхэд, задняя ее часть похожа на оперение, на безеле дистанции выстрела, красная часть до 15 м, т.е. охотник должен стремиться подбираться к дичи до 15 м. Ну всё, это уже https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/345/t372894.jpg
арчери зависимость.

+3

103

усть-кут написал(а):

увидел часы, оказались последними в наличии, решил забрать. Секундная стрелка символизирует окровавленный бродхэд


Кинь , пожалуйста номер модели... ??? ...  Ищу... Ищу... Уже ищу ! Зачётные часы ! ...  :D

0

104

номер не указан, но можно задать вопрос продавцу товара https://www.wildberries.ru/catalog/2147 … rgetUrl=EX

+1

105

усть-кут написал(а):

можно задать вопрос продавцу товара

Принято ! Спасибо !

0

106

Александр_34 написал(а):

Если уж совсем не хочется морочиться с залом...резинками и т.д. можно простые бутылки 5л взять на вытянутые в стороны руки и удерживать на максимум и так несколько подходов)можно начинать с небольшого количества воды и закончить бутылями 19л офисными)))дёшево и сердито)) только в ручки бутылок верёвку толстую продеть чтобы хват был вертикальный...разные группы плечей работают

Я кстати на днях пробовал использовать как гантелю бутылку 19л, просто ради прикола, но не смог её одной рукой выше пояса поднять, или даже до пояса. Очень слабые руки у меня.

0

107

Александр86 написал(а):

Я кстати на днях пробовал использовать как гантелю бутылку 19л, просто ради прикола, но не смог её одной рукой выше пояса поднять, или даже до пояса. Очень слабые руки у меня.

А зачем такой литраж!??? Я сейчас больше 5 кг не парюсь для того чтоб четко и стабильно удерживать лук 5 заглаза! Понимаю что к весу  привыкаеш и для этого взял хорошую резинку на 27 кг с дури растянулся да чуть пальцы не вывихну... И приобрел ещё пару по кг не подскажу но меньше это точно!))) Утром гантели и резиначки и норм

0

108

Александр написал(а):

А зачем такой литраж!??? Я сейчас больше 5 кг не парюсь для того чтоб четко и стабильно удерживать лук 5 заглаза! Понимаю что к весу  привыкаеш и для этого взял хорошую резинку на 27 кг с дури растянулся да чуть пальцы не вывихну... И приобрел ещё пару по кг не подскажу но меньше это точно!))) Утром гантели и резиначки и норм

Да просто бутылка стояла с удобной ручкой, чисто по приколу интересно было смогу ли хотябы до пояса поднять. Эх, как же я не люблю физуху, прям сил нет как. Я вместо гантель и резинки стараюсь в те дни когда не стреляю (а это 80+% дней если быть честным) хотябы растягивать лук, удерживать и складываться, хотябы пару десятков раз.

0

109

Александр Карпенко написал(а):


Кинь , пожалуйста номер модели... ??? ...  Ищу... Ищу... Уже ищу ! Зачётные часы ! ...

вот похожие в корпусе 42мм https://www.wildberries.ru/catalog/1741 … rgetUrl=EX

0

110

усть-кут написал(а):

вот похожие в корпусе 42мм

Спасибо !   :flag:  ... Едут, едут часики уже с красным маркером на циферблате !  :D

0

111

придумано на подарок боухантеру, цена около 500р.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/345/t365322.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/345/t122013.jpg

Отредактировано усть-кут (2022-08-06 16:12:35)

0

112

Красивый ремешок, как купить такой?

0

113

Александр написал(а):

А зачем такой литраж!??? Я сейчас больше 5 кг не парюсь для того чтоб четко и стабильно удерживать лук 5 заглаза! Понимаю что к весу  привыкаеш и для этого взял хорошую резинку на 27 кг с дури растянулся да чуть пальцы не вывихну... И приобрел ещё пару по кг не подскажу но меньше это точно!))) Утром гантели и резиначки и норм

Как-то совсем не о чём  В любом случае это изи изи. Девочки с такими гантельками разминаются.  27 кг из той же оперы.

0

114

ПавелПитер написал(а):

Как-то совсем не о чём  В любом случае это изи изи. Девочки с такими гантельками разминаются.  27 кг из той же оперы.

Хорошо ваше благородие увеличим вес извините холопа!!! А по факту для стабильности удержания оружия хватает малого веса... Вот вы врач вот и лечили своих поциэнтов а я всю жизнь с оружием по этому и говорю что знаю.....

0

115

30 лет назад я стал МС по военизированному многоборью. Так что с оружием тоже немного знаком. Чем меньше Вы физически развиты , тем сильнее тело деградирует с возрастом.

Отредактировано ПавелПитер (2022-08-10 09:26:37)

0

116

ПавелПитер написал(а):

30 лет назад я стал МС по военизированному многоборью. Так что с оружием тоже немного знаком. Чем меньше Вы физически развиты , тем сильнее тело деградирует с возрастом.

Отредактировано ПавелПитер (Сегодня 15:26:37)

И ещё раз поздравляю!!!!🤣

0

117

усть-кут написал(а):

придумано на подарок боухантеру, цена около 500р.

Отредактировано усть-кут (2022-08-06 21:12:35)

на вайлдберис продаются

0

118

Не проходите мимо !
    Похоже Центршот вагон традиционных луков из Китая привёз.  Но факт есть факт - тема стоящая ! ВШТЫРИВАЕТ РЕАЛЬНО !
   

0

119

ЭХ ! Под этот лук коня прийдётся покупать !  :D   :cool:

0

120

Брошу нахрен, всё что нажито непосильным трудом ! Уйду  ̶в̶ ̶м̶о̶н̶о̶с̶т̶ы̶р̶ь̶  в арчери магазин продавцом консультантом !
Этож сколько радости у людей ?!  Цельный день - МНОГО ЛУКОВ !

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Арчери зависимость. Как с этим жить ?