Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Junxing M109E глазами владельца.


Junxing M109E глазами владельца.

Сообщений 121 страница 151 из 151

121

Интересно, а когда растягиваешь лук для выстрела, плечи сжимается больше или меньше по сравнению с тем когда идут манипуляции чтобы подкрутить трос или тетиву?

0

122

Тот Самый Олег написал(а):

Интересно, а когда растягиваешь лук для выстрела, плечи сжимается больше или меньше по сравнению с тем когда идут манипуляции чтобы подкрутить трос или тетиву?

Очень интересный вопрос! Чисто визуально мне кажется при растягивании лука сжимаются гораздо сильнее чем при спрессовывании. Но там может дело в том что нагрузка прикладывается немного в другое место и лучше распределяется? Но это мне кажется не сильную роль играет, если нормальный пресс.

0

123

Раньше были прессы которые не на концы плечей давили а чуть ли не в середину я так думаю инструкции с этим расчетом писались.Ну и если свой лук прессуешь это одно а когда чужой лучше перестраховаться если купить его себе не хочешь :)

0

124

Стас44 написал(а):

Да элементарно может! Когда я "повёлся" на рекламу производителя и начал стрелять 350-грановыми болтами с детских плечей, то всё было хорошо, но как только попробовал теми же болтами со взрослых через хронограф... чтоб удостовериться в 400fps... ну вот тут и начались проблемы... А ещё я самостоятельно усугубил ситуацию погнавшись за булетхолом, поставив плоский нок, и, как следствие, получил полухолостой... Да, 400 fps 350-грановым болтом мой хекс выдал, но мне это стоило заменой планок после 100-200 выстрелов. Вот с тех пор убеждён (на личном опыте), что плечами усилием 95кг стрелять болтами меньше 550-ти гран — себе дороже.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t302143.jpg

Лет 6 стреляю, ну как 6 лет. Шесть лет у меня арб, первый год стрелял часто, сейчас пару раз сезон.  это еще потяжелее стрелы. Изначально может 400 гранн было.

0

125

Тот Самый Олег, сколько выстрелов из арбалета ты произвёл в 2022 году?

0

126

Александр Курашёв написал(а):

Тот Самый Олег, сколько выстрелов из арбалета ты произвёл в 2022 году?

20 максимум, а в 16том или каком там может 2000

0

127

Если бы был удар где-то по плечам, то лопнула бы одна планка, ну две. Но не всё 4
..... Нет? Возможно, это случилось из-за того, что лимб болты были затянуты не до упора и была повышенная вибрация плечей?

0

128

Перегрева быть не могло, лук хранится в помещении при +18градусах. На свежий воздух стрелять выходил до -12 градусов. Или это критичная температура?

0

129

При последней стрельбе косяков не было(вроде-бы), через три дня на висящем на стене Луке заметил.

0

130

Скрывать что-то нет смысла, я не притензии собираюсь предъявлять, а хочу разобраться в проблеме. Возможно, я приду к метаюсь когда -нибудь, хотелось бы избежать данной проблемы

0

131

Если при -12 Луи использовать нельзя, это печально.... В Сибири 6 месяцев зима.....

0

132

Евгений 23 написал(а):

Если бы был удар где-то по плечам, то лопнула бы одна планка, ну две. Но не всё 4
..... Нет? Возможно, это случилось из-за того, что лимб болты были затянуты не до упора и была повышенная вибрация плечей?

Для вибраций и холостых характерны отщепы по внутренней части планок. После повреждений кромок планки дают занозы длиннее узкие. А то что у вас для меня выглядит как будто лук растянули и оставили так надолго. Я такое видел как то, трос стопор проскочил и лук заклинил но тогда правда успели его к прессу доставить.

0

133

Возможно кто то в ваше отсутстви взял лук и радостно бахнул несколько раз в холостую. Ну не возможно такие повреждения пропустить планки когда трещать очень звонко щелкают это сложно не услышать.

0

134

Смотрел ценники на Junxing F177 и т.п., самая низкая цена у боумастера- 6200р.+. Вопрос: там райзер точно из алюминия или там цинковый сплав?

0

135

Тот Самый Олег написал(а):

Лет 6 стреляю, ну как 6 лет. Шесть лет у меня арб, первый год стрелял часто, сейчас пару раз сезон.  это еще потяжелее стрелы. Изначально может 400 гранн было.

А какой фунтвж? Просто я говорил про 208lb (≈95кг).

0

136

Евгений 23 написал(а):

Если при -12 Луи использовать нельзя, это печально.... В Сибири 6 месяцев зима.....

Насколько я знаю, любой мороз луку нипочем.

0

137

усть-кут написал(а):

Смотрел ценники на Junxing F177 и т.п., самая низкая цена у боумастера- 6200р.+. Вопрос: там райзер точно из алюминия или там цинковый сплав?

Там про райзер не надо думать. Там плечи не очень качественные. У меня такие плечи на F166 (40#) после 2 000 выстрелов расслоились. Хорошо в Боумастере покупал - заменили по гарантии. Но ! Всё равно неприятно...
Если хочешь рекурсивный лук - TBow H1 лучший вариант из всех возможных. Брать только на Алиэкспресс и фунтаж поменьше, т.к. он у них большемерит. 10 000 рублей - отличная цена для такого лука ! F177 рядом с ним не стоял !  :flag:

Отредактировано Александр Карпенко (2023-02-09 12:10:21)

+1

138

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t139498.jpg

...
Смотри, что есть на AliExpress! 62" ILF Archery Recurve Bow American Take Down Bow 25-50lbs IBO 210FPS Aluminum Alloy Riser Outdoor Hunting Shooting Accessories за 3 820,38 руб. - уже со скидкой 40%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=qHrRtjR

Отредактировано Александр Карпенко (2023-02-09 12:16:21)

0

139

не совсем понял про алиэкспресс, ввоз луков в РФ запрещен.

0

140

усть-кут написал(а):

не совсем понял про алиэкспресс, ввоз луков в РФ запрещен

Странно... Мне штук двадцать прислали, включая три блочных. Junxing m129 - 70# нормально пришёл в сборе. И та ссылка которую я дал - там доставка из России... ??? Отовариваюсь на Алике 4 года. Всё приходит. Один раз нож не пришел, раза 3 бродхеды таможня завернула - деньги вернули, всё ок... Вот недавно пришли наконечники злые. Всё норм !
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t449348.jpg

0

141

Вот же написано - Доставка из Российская Федерация 10 200 рублей
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t993042.jpg

+1

142

Там же отзывы реальных покупателей. Можно почитать. ... Не-не... Я не уговариваю... Но другу своему посоветую по этой ссылке лук купит...
Смотри, что есть на AliExpress! 62" ILF Archery Recurve Bow American Take Down Bow 25-50lbs IBO 210FPS Aluminum Alloy Riser Outdoor Hunting Shooting Accessories за 3 820,38 руб. - уже со скидкой 40%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=XfJRtOV

0

143

А  где плечи на 109е взять ссылки случаем нет?

0

144

Евгений 23 написал(а):

А  где плечи на 109е взять ссылки случаем нет?

   Блоки и верёвки видел неоднократно. Плечи - ни разу... Да проще на Озоне взять CBA2 - он по мощности и точности такой же, а стоит 14 500 .

...
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t555832.jpg

Отредактировано Александр Карпенко (2023-02-09 14:47:16)

0

145

Стас44 написал(а):

А какой фунтвж? Просто я говорил про 208lb (≈95кг).

Упс сорян. У меня 185 фунтов

0

146

да, доставка из рф по той ссылке. Бродхэды брал в кабеласе 15 лет назад, таможня пропускала. Костиков упоминал что у боумастера все металл. райзеры это силуминовое г-но, якобы Дендра такой китайский хлам даже ради прибыли не будет выставлять в ассортимент. Спасибо за ссылку, буду думать. Мне так-то для старта нужен вариант с узкими плечами, широкие рекурсивные склонны к скручиванию если владелец только начинающий, а узких на складах в рф нету.

0

147

усть-кут написал(а):

не совсем понял про алиэкспресс, ввоз луков в РФ запрещен.

Мне тоже пришёл лук с алиэкспресс, причём 70 фунтов в сборе. Правда это уже больше года назад было, наверно.

0

148

Александр Карпенко написал(а):

усть-кут написал(а):

    не совсем понял про алиэкспресс, ввоз луков в РФ запрещен

Странно... Мне штук двадцать прислали, включая три блочных. Junxing m129 - 70# нормально пришёл в сборе. И та ссылка которую я дал - там доставка из России... ??? Отовариваюсь на Алике 4 года. Всё приходит. Один раз нож не пришел, раза 3 бродхеды таможня завернула - деньги вернули, всё ок... Вот недавно пришли наконечники злые. Всё норм !
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/ … 449348.jpg

Подпись автора

    Junxing f165,Junxing f166,Junxing f171,Junxing m129, Junxing m109e; Tbow H1; Tbow H22;Nika Archery "Black Foenix"; Nika Archery "N3 Carbon"; MK cba2;  MK TCS2 Alligator; Interloper "Scorpion",MK XB58, Bosen "Black Horn", Hoyt Carbon Defiant

Сань, твои курицы чисто на яйца или ты периодически секир башка им делаешь? Если делаешь то можно наверно попробовать из лука в шею, так сказать проверить бродхэды...

0

149

Александр86 написал(а):

Сань, твои курицы чисто на яйца или ты периодически секир башка им делаешь? Если делаешь то можно наверно попробовать из лука в шею, так сказать проверить бродхэды...

Даааа легко ! Конечно ем их...  :D  Кур, в смысле !   :D

Отредактировано Александр Карпенко (2023-02-09 19:22:55)

0

150

В очередной раз АлиЭкспресс устраивает праздник. Если кто думал брать M109e - самое время...
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t95401.jpg

0

151

Видео о том, как привязать пипсайт на этот лук. Первые пять минут - рекламма . Мотайте на 5.30.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Junxing M109E глазами владельца.