Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Junxing M109E глазами владельца.


Junxing M109E глазами владельца.

Сообщений 1 страница 60 из 151

1

http://www.junxingsports.com/index.php? … &id=67

     https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t841440.jpg

    Не являясь экспертом и знатоком выскажу  своё чисто потребительско-обывательское мнение о луке, который юзаю уже пол года и из которого настрелял примерно 3000 выстрелов.
  Обзоры на лук Junxing M109E появились на Ютубе в 2019 году. Лук мне сразу понравился. На момент его покупки весной 2021 у меня уже был MK CBA2  поднадоевший мне чисто на уровне ощущений от выстрела. Впечатлившись лихими китайскими друзьями, крушившими 12мм шариками стеклотару на полтиннике я приобрел сто девятый  на АлиЭкспресс за 280$. Лук приехал в помятой коробке с пипсайтом, виброгасителями и ключом для регулировки. Замер усилия с зазором 8мм показал 54#. Лук был раскручен на 45# и тут же отстрелян на 15 м шариками 12мм. Разброс составил метр на метр. Т.е., как от дробового выстрела гладкоствольного ружья. Ощущения тоже примерно такие же. Стреляем в сторону цели горстью картечи - чисто на авось ! Разочарованию не было придела ! Лук был отстрелян по воде на 30 метров, где показал ту же миномётную кучность. Стрелял я со спортивным релизом и прицелом ( см. фото ).
     Высрел по листу фанеры шариком страшен. По ощущениям – это «молот Тора» ! Выстрел вызывает однозначную реакцию: «Не фига себе !» На сегодня я считаю данную функцию чисто развлекательной, т.к даже расрученный на 45# этот лук вывернет «рябого» наизнанку, а на 15 метрах с такой задачей справиться и рогатка. При этом из рогатки я стреляю лучше.
   После неудачного эксперимента с шариками я перешел на стрелы. Интерлоперовский Вектор 400 спайна 355 гранн. Щеточно-лезвийная полка Cobra и однопиновый прицел Тпоин ( см. фото). Опять разочарование. Не стрелял этот лук точнее MK CBA2 !
   Начав разбираться в чём проблемма я получил вот что.  Т.к. c CBA 2 я стреляю по прицелу, но без пипсайта я снял пип и на 109-ом, что дало мне прирост точности процентов 30%. Пипсайт там был лишний !   Сняв огромный пластиковый упор в виде пистолетной рукоятки я получил прирост попадаемости ещё 30 процентов и стал стабильно попадать в стрелоуловитель 35смХ35см на 20 метрах. Ещё немножко я добавил точности путем уменьшения растяжки. Скопирую своё сообщение из соседней темы:  « Между тросами 62мм ( шестьдесят два ! ). Левый трос трется об одежду. Чтобы стрелять - нужно делать растяжку меньше и уходить из плоскости выстрела. … »  что привело к увеличению точности выстрела, за счёт того, что левый трос перестал цепляться за одежду. Но стабильность выстрела упала, т.к. короткая растяжка вывела меня из плоскости выстрела. В целом небольшой плюс. 
   Качество изготовления ставлю 5  ( хотя резьба под стаб и вызывает массу вопросов по шагу и долговечности ),  окраска 4  ( светиться алюминий в некоторых местах – микро дефекты, видные с лупой  – не критично  ).  Ощущения от стрельбы только положительные.  Тянется легко, плавно и без рывков, стенка железобетонная.  Лук мне зашёл ! Продолжу осваивать стрельбу из него с удовольствием !  К покупке новичкам, как первый лук    – категорически нет !

+2

2

Позволю себе скопировать ответ человека на мой короткий пост в соседней теме об этом луке. Пусть будет. Может поможет мне сделать шаг вперёд в освоении девайса.

Стас44 написал(а):

Да уж, могу себе представить сколько гемора поимеет новичок после полугода счастливого обладания сего чуда китайской инженерной мысли..... А он, гемор, ОБЯЗАТЕЛЬНО будет!!! Тут люди крутящийся пипсайт победить не могут....

Ну да по порядку что видно навскидку с первого взгляда :
1. Магнитное седло рано или поздно будет перетирать тетиву (ну или обмотку)
2. Попробуйте заменить обмотку на обоих этих тетивах, учитывая перемычку над седлом......
3. Если взять за аксиому, что 90% заводских тетив г@вно, то с большой долей вероятности можно предположить, что и здесь тянуться/растягиваться обе тетивы будут не равномерно — попробуйте настроить синхрон на всех 4-х блоках.... (с одной верёвкой и то без синхрона многие стреляют)
4. И, так сказать, на десерт. Учитывая перемычку для стрелы, правильней будет сказать, что это одна сдвоенная тетива. Длина обеих сторон должна быть идеально одинаковой до миллиметра и иметь строго одинаковое количество оборотов закрутки, при эксплуатации все растяжки/усадки тоже должны быть одинаковые. Теперь можно себе представить сколько будет стоить кастомная ХОРОШО Сделанная тетива..... — ну примерно как крыло от боинга...

0

3

Александр Карпенко написал(а):

1. Магнитное седло рано или поздно будет перетирать тетиву (ну или обмотку)

Этого нет. Полёт нормальный. 3000 выстрелов - данный узел как новый. Реально, как будто муха не сидела. А вот петелька под релиз уже затёрлась изрядно ! Хорошо, что сейчас это заметил !

0

4

Александр Карпенко написал(а):

2. Попробуйте заменить обмотку на обоих этих тетивах, учитывая перемычку над седлом......

Это не для меня. Не доверяю "мастерам" - сломают !  :D

0

5

Александр Карпенко написал(а):

попробуйте настроить синхрон на всех 4-х блоках....

Вот это надо сделать ! Тетива уже растянулась - вытянулась, время пришло ! А как ? 4 блока ?! Первый шаг, подскажите, пожалуйста !

0

6

Александр Карпенко написал(а):

Длина обеих сторон должна быть идеально одинаковой до миллиметра и иметь строго одинаковое количество оборотов закрутки, при эксплуатации все растяжки/усадки тоже должны быть одинаковые. Теперь можно себе представить сколько будет стоить кастомная ХОРОШО Сделанная тетива.

Потом-потом... Совсем потом... Эту ушатаю...

0

7

Диалог с самим собой? Кого нибудь приземлил с него, с лука?

Отредактировано Вадим (2021-10-05 11:32:01)

0

8

Вадим написал(а):

Кого нибудь приземлил с него, с лука?

Пока нет. И возможно нет совсем. Может и никогда не приземлю. Рассматриваю возможности этого лука, как инструмента для убивания времени в очереди на кладбище, куда мы все дружно и весело шагаем в обнимку со своими луками, стрелами, лосями и оленями... Времени я  убил нормально с ним ! И ещё убью !

0

9

Александр Карпенко написал(а):

А как ? 4 блока ?! Первый шаг, подскажите, пожалуйста !

В первую очередь

Стас44 написал(а):

Длина обеих сторон должна быть идеально одинаковой до миллиметра и иметь строго одинаковое количество оборотов закрутки, при эксплуатации все растяжки/усадки тоже должны быть одинаковые.

0

10

Стас44 написал(а):

Длина обеих сторон должна быть идеально одинаковой до миллиметра и иметь строго одинаковое количество оборотов закрутки, при эксплуатации все растяжки/усадки тоже должны быть одинаковые.

Принято ! Спасибо ! Буду разбираться. Может быть, что качельки на тросах самоподтягивают и саморегулируют их ? Тетива Петлёй на блоке. Не привязана. В узле крепления ходит свободно. Просто накинута на зацеп и раздвоение на два блока.. Может волшебство механики и инженерной мысли ? Вы не можете ошибаться ? ... С блоками смотрю. Может их не четыре. Там крепёж между ними. Прикручены друг к другу через втулку. Руками сдвинуть-раздвинуть не могу парные блоки - работают как монолит с каруселькой красной между ними. Они ещё и к ней прикручены. Весь этот узел работает как одно целое... Можно ли считать, что на одной стороне блок один, но сдвоенный ?

0

11

Александр Карпенко
Однозначно + за труды.
:cool:

Александр Карпенко написал(а):

а на 15 метрах с такой задачей справиться и рогатка. При этом из рогатки я стреляю лучше.

Так и подумал, изначально.

0

12

Именно про это и говорю. Блоки как монолит, следовательно левая и правая тетива должны быть идеально одинаковыми, иначе получится разное усилие натяжения (грубо, очень грубо, говоря — одна натянута, а другая провисает) отсюда и рассинхрон и закидон влево/вправо.

0

13

Тетива состоит из двух частей. Узел виде шайбы, расположенный в 5 см от нижнего блока состыковывает эти две части таким образом, что по идее эффект разнонатянутости должен исчезать. Но ! Перемычка под стрелу и гнездо под шарики скрепляет тетиву и может не давать шайбе регулировать натяжение. Первое, что приходит в голову – срезать магнит к чертям ! Стоит так поступить ? Как проверить что это нужно ? Чисто теоретически – ответ однозначный ! Шайба будет давать тетиве двигаться и натягиваться одинаково с обоих сторон ! Но остаётся перемычка под стрелу. Её то не срежешь !  ??? … Магнит удалю без сожалений !

0

14

.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t469606.jpg

0

15

Ну насчёт хорошей тетивы как раз и не вопрос...меряете все что можно,снимаете старую тетиву и посылаете Сбродову...кстати,обыкновение добивать плохую тетиву-это хреновое обыкновение...хреновую тетиву сразу к хренам!

0

16

EvgenEvgenius написал(а):

...кстати,обыкновение добивать плохую тетиву-это хреновое обыкновение...хреновую тетиву сразу к хренам!

Выше писали о плохих тетивах в стоке. 90% - очень плохие. Но, а вдруг у меня, как раз хорошая ?! ...   :dontknow:  Жаба она такая !  8-)  ... Плюс есть ветка у нас на форуме, где человек заказал кастомную тетиву. Поставил её сам - и понеслось. Проблема за проблемой ! ... Чувствую в Вашем совете глубокий смысл, но чо то ссыкотно пока ! Тетива в стоке ядрёная ! Видно, что лук готовили к нагрузкам при стрельбе на полухолостых шариками.

0

17

Плохая тетива- это когда рвутся нитки в самой тетиве а если расходится и рвется оплетка-это еще ничего. Оплетка-расходный материал, я почти всю заменил на свою а тетива в норме.Замотал даже где стоит пипсайт так как там и рвутся нитки тетивы. Сделал 10К выстрелов за год вроде уже и менять надо но тетива то нормальная нафиг ее менять. И тетива между прочим КИТАЙСКАЯ И ЗАВОДСКАЯ. Так что не надо валить на китайцев если руки кривые.У меня самодельная тетива с рыболовной плетенки на манкунге уже год стоит.

+1

18

Че ток люди не делают лишь бы стрелять из лука не учиться  :D

+1

19

Александр Карпенко
Здравствуйте, поспешил и заказал данный аппарат на АлиЭкспресс Junxing M109Е и вот теперь сижу переживаю что возникнут проблемы при получении на почте, так как там скорее всего не будет сертификата и разрешения у меня на лук нету, лук должен прийти в разобраном состоянии.
Так вот может что-то посоветуете?)

0

20

JIbOXA написал(а):

Так вот может что-то посоветуете?)

Решать проблемы по мере их поступления. У нас люди с Али собранные луки спокойно по почте получали.
Вот только один вопрос.
На кой он тебе нужен был? У тебя же хойт есть. На хера тебе эта рогатка?

+2

21

kug31 написал(а):

На кой он тебе нужен был? У тебя же хойт есть. На хера тебе эта рогатка?

   Это путаница случилась. это кто то другой переживает. Я то 109 даааавно уже купил. и не переживал. У меня 3 китайца и Хойт. ... И таки да ! - вряд ли я после Хойта Китайца куплю. Даже Санлиду ... - Вряд ли !  :idea:

0

22

JIbOXA написал(а):

лук должен прийти в разобраном состоянии.
Так вот может что-то посоветуете?)

Не волнуйтесь ! Мне пришли 109 и 129 в собраном виде. Лук 129 был заявлен 70#. Так оно и есть. Всем похрен !  :dontknow:

0

23

Ребят, подскажите. Слетает с рельсов и мнет железку при холостом выстреле (но он же их не боится).
Как настроить, куда посмотреть?

    0

    24

    RazorLine написал(а):

    Ребят, подскажите. Слетает с рельсов и мнет железку при холостом выстреле (но он же их не боится).
    Как настроить, куда посмотреть?

    ! Помочь не смогу. Лук такой стреляет из коробки без проблем любым снарядом (шарики, стрелы)  Холостых небыло  . После покупки был удалён пипсайт... Вопрос к Вам ?  Что было сделано с луком из коробки ? Фото, пожалуйста !  ... Можно документацию по луку, где написано , что можно стрелять в холостую посмотреть ? У меня такого не написано !  :canthearyou:

    Отредактировано Александр Карпенко (2022-03-12 08:52:09)

    0

    25

    Выстрел шариком считаю приравненным к холостому.
    Лук пришёл разобранным. Пипсайт не удалял, собрать как то не так врятли возможно... Хотя... ).
    Можно попробовать разобрать и собрать заново, возможно проблема уйдёт...

    0

    26

    RazorLine написал(а):

    Пипсайт не удалял, собрать как то не так врятли возможно...

       Ремонтирую компьютеры. Когда начинал этим заниматься компьютеров 10 наверное "ушатал".   "Опыт -  сын ошибок трудных !"
    И никак иначе НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ !  Смотрю видео на ютубе и отзывы по лукам на Али Экспресс. Плечи на рекурсивных луках обратной стороной прикручивают !  :D  Один гражданин пишет: "Вы прислали мне бракованную тетиву ! Одна петелька на ней маленькая, а другая большая ! Почему так не аккуратно ?! "  :cool:

    Отредактировано Александр Карпенко (2022-03-14 11:53:07)

    0

    27

    RazorLine написал(а):

    Пипсайт не удалял,

    Он поставлен так, что совершенно не даёт возможности правильно вложиться и прицелиться. Всю стойку перекорёживает. Невозможно стрелять. ... Для моего лука, моей прикладки и манере выстрела...

    0

    28

    RazorLine написал(а):

    Можно попробовать разобрать и собрать заново, возможно проблема уйдёт...

      Отвезите в мастерскую. Там помогут. В Москве все Сбродова рекомендуют. Сам не пробовал.

    0

    29

    У Сбродова я заказывал комплект веревок. Качество мне очень понравилось. Сделано аккуратно и точно в размер.

    0

    30

    Bigzelya написал(а):

    У Сбродова я заказывал комплект веревок. Качество мне очень понравилось. Сделано аккуратно и точно в размер.

    А что по деньгам у него настроить лук ? Может стоит на диагностику ему его отвезти ?! ?

    0

    31

    Думаю лучше у него самого все узнать.

    8(903)-668-78-47 Михаил

    0

    32

    Bigzelya написал(а):

    Думаю лучше у него самого все узнать.

    8(903)-668-78-47 Михаил

    Спасибо за контакт !  :cool:

    0

    33

    Нашел причину, наверное...
    Сначала думал, что излишне ослабил плечи и тетива отскакивает в силу своей недотянутости. Но тетива соскакивала даже после хорошего натяжения плечей...
    Оказалось дело в простом, я натягиваю тетеву пальцами и видимо из-за отсутствия опыта тетива сходит не равномерно, перекашивается и пр.
    С релизом пока не соскакивала.
    Я продолжу эксперименты.

    0

    34

    RazorLine написал(а):

    Оказалось дело в простом, я натягиваю тетеву пальцами и видимо из-за отсутствия опыта тетива сходит не равномерно, перекашивается и пр.
    С релизом пока не соскакивала.
    Я продолжу эксперименты.

    На этом луке две тетивы. Тетива двойная. Думаю, что он подходит для пальцевого выпуска в наименьшей степени из всех луков которые я когда либо видел. Стреляйте с релизом - и будет Вам радость !  :cool:

    0

    35

    Ну для рассинхронизированного новичка точно.
    Сможете описать, а еще лучше снять видео по настройке данного лука.
    Какое по спецификации должно быть расстояние, нужно ли крутить на 3 или на 4 оборота тетиву.
    Зачем нужны цифры от одного до семи на блоках и что это за болтик там и пр.

    0

    36

    RazorLine написал(а):

    Сможете описать, а еще лучше снять видео по настройке данного лука.

    К сожалению - нет ! :(  Я простой стрелок-любитель и настройкой луков не занимаюсь. Нужно обратиться в специализированный сервисный центр. К луку шла инструкция. Сфоткаю - выложу. Это сделаю.

    0

    37

    И на том Большое спасибо.
    С мира по нитке

    0

    38

    https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t873616.jpg

    0

    39

    https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t598070.jpg

    0

    40

    Внесу свои 5 копеек

    https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/657/t333811.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/657/t576220.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/657/t326324.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/657/t484197.jpg

    Отредактировано RazorLine (2022-03-26 16:55:36)

    +2

    41

    Научился легко и правильно надевать титиву.
    Позже распишу

    0

    42

    0

    43

    Почему дядька так может шариками хреначить, а я нет ?! ... Магия ютуба ? ... Всё ! Вискер снимаю с лука. Пробую под шарики этот лук затачивать !  :stupor:    Сволочь ! Я из-за него этот лук и купил !  :mad:

    Отредактировано Александр Карпенко (2022-06-06 14:13:10)

    +1

    44

    Одна нервотрёпка с этим луком. С 10 метров в коробку 30x40 попасть не могу шариком. Сижу плачу !  :hobo:
    https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t545765.jpg

    Отредактировано Александр Карпенко (2022-06-09 09:51:23)

    0

    45

    Александр Карпенко написал(а):

    Одна нервотрёпка с этим луком. С 10 метров в коробку 30x40 попасть не могу шариком. Сижу плачу ! 

    Отредактировано Александр Карпенко (Сегодня 09:51:23)

    За выходные ни одной утки не пострадает )))
    Попробуй перья поклей)
    А полочка ровно стоит)
    Наверное дело в прикладке- попробуй исключить из уравнения- лук
    И шарики нынче дороги- камней в пакет набери- только пакет должен быть цвета хаки- маскировочный- тогда у селезня не будет шансов- а пакет с камнями/после удачного выстрела будем использовать как якорь)

    Отредактировано Cleanslate (2022-06-09 10:40:20)

    +2

    46

    Откроешь новую тему прицельное кидание камнями по ветру , но против вращения земли - вымысел или правда- канал на ютуб - 99 % удачи- и все придёт народная слава
    Блин дорожную карту к успеху тебе написал- с тебя пол банки)

    Отредактировано Cleanslate (2022-06-09 10:47:49)

    0

    47

    Продолжаю мучения. Ходил на пруд. Очень удобно по воде пристреливаться. Результат плохой. Вертикаль поймал боль-мень. По горизонтали прицел в самом правом положении. Крутить дальше некуда. На 20 метрах шарик приходит на 40-50 см правее. Т.е. лук стреляет реально на 2 часа шарами. Пипец ! Со стрелами всё по другому. Полка и прицел в центршоте ( даже прицел чуть левее тетивы ) . Прям как надо всё. Разброс предсказуемо большой. Но по луку не скажешь что с ним что то не так. ... С шариками буду разбираться. ... Идея то хорошая !  :idea:  Когда в коробку с десяти метром стрелял - думал, что шары в гипер звук уходят и в другое пространство телепортируются. Выстрел - шара нет. Он исчез на гиперзвуке  ! И нигде не появился больше. ... Но на воде всё видно !  :D Да ! Важный момент ! Шарики стреляют кучно ! Это ободряет !

    Отредактировано Александр Карпенко (2022-06-09 10:55:15)

    0

    48

    Ты там на воде смотри в царевну лягушку не попади- а то будет как в том анекдоте-очень  сильное колдовство …

    0

    49

    Cleanslate написал(а):

    Ты там на воде смотри в царевну лягушку не попади

    Я лягушатину  ел . Нормальное мясо. На случай апокалипсиса - прямо самый оно !  :idea:  ... Но судак в фольге - вкуснее, ясен хрен !  :glasses:

    0

    50

    Александр Карпенко написал(а):

    Одна нервотрёпка с этим луком. С 10 метров в коробку 30x40 попасть не могу шариком. Сижу плачу ! 

    Отредактировано Александр Карпенко (Сегодня 09:51:23)

    Саш а что у тебя шарики такие здоровые? Мне кажется во всех видео стреляют шариками типа 5-8мм а у тебя такое ощущение что 10-15мм

    0

    51

    Александр Карпенко написал(а):

    Я лягушатину  ел . Нормальное мясо. На случай апокалипсиса - прямо самый оно !    ... Но судак в фольге - вкуснее, ясен хрен !

    Да конечно нормальноет Мясо и есть мясо! Но бывают нюансы. Мы вот давеча собрали огромных улиток целый пакет на участке. Пожарили их с лучком - несъебобно както. Такое ощущение что слизистую пластмассу какуюто ешь. А посмотрели канал на ютубе - мужик миллионы делает на улитках, в европу их отправляет вагонами. Я в Греции кстати ел виноградны улиток с чесноком прямо из раковин - очень вкусно было. Но садовые улитки както не зашли.

    0

    52

    Александр86 написал(а):

    Мне кажется во всех видео стреляют шариками типа 5-8мм а у тебя такое ощущение что 10-15мм

    К нему на Али в описании идет рекомендация 12 мм. Но у меня есть и 8мм. Пробую и те и те. ... Тут осенило ! Я же кистевым релизом стреляю ( спортсмен, ёксель-моксель ! ) , а он немного петлю скручивает. Вот может быть запястным надо стрелять и будет счастье !? ?  Приедут "пассатижи" - попробую - отпишусь !  :idea:

    0

    53

    Александр Карпенко написал(а):

    К нему на Али в описании идет рекомендация 12 мм. Но у меня есть и 8мм. Пробую и те и те. ... Тут осенило ! Я же кистевым релизом стреляю ( спортсмен, ёксель-моксель ! ) , а он немного петлю скручивает. Вот может быть запястным надо стрелять и будет счастье !? ?  Приедут "пассатижи" - попробую - отпишусь !

    Твой запястный лежит у меня в сарае- не забудь забрать
    Но в ролике китаец стреляет кистевым( так что вряд ли в этом дело

    0

    54

    https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t832746.png

    Я стреляю вот так ( очень стараюсь, по крайней мере ! ). Петелька чутка скручивается. Стреле - все равно. Она на полке лежит и её не разворачивает. А шарик, вероятно, :idea:  как раз на право и уходит.

    Отредактировано Александр Карпенко (2022-06-10 08:59:05)

    0

    55

    Посчитал энергию шарика при выстреле на полностью затянутом М109е 65#. Она составила 38 Дж. ... Не знаю, что и сказать.... Много это или мало ? Утке то хватит - наверняка !
    https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t659285.jpg

    0

    56

    Вот видео замеров от Арбалет магазина:

    0

    57

    7.2 грамма получается почти холостой выстрел. Вообще интересно, ведь у каждого лука есть так сказать скорость холостяка, которой достигает тетива при холостяке, наверно лук не может в принципе придать ничему большую скорость чем эта скорость. Интересно, линейно ли падает скорость при линейном увеличении веса снаряда?

    0

    58

    Александр86 написал(а):

    Интересно, линейно ли падает скорость при линейном увеличении веса снаряда?

    Линейной зависимость быть не может, так как в формуле ЕравноЭмВэквадратПополам присутствует квадрат.

    Вот в этой теме есть несколько таблиц с разными луками, где производили замеры скорости по мере увеличения массы стрелы.

    +2

    59

    Александр Курашёв написал(а):

    Вот в этой теме есть несколько таблиц с разными луками

    Отличная тема !
    Наглядно показывающая, что разница энергии при выстреле между стрелами 440 гранн и 620 гранн ВСЕГО 1,5 ( полтора ) ! Джоуля !
    Надо замерить энергию и скорость 8 мм шариком. Будет интересно !

    Отредактировано Александр Карпенко (2022-06-15 20:13:06)

    0

    60

    Ухаах
    Как резинка от трусов  :crazyfun:

    0


    Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Junxing M109E глазами владельца.