Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Кино для охотников и любителей природы


Кино для охотников и любителей природы

Сообщений 1 страница 51 из 51

1

Предлагаю завести такую тему тут.
Выкладываем фильмы, относящиеся к природе, охоте, боухантигу.

Начать предлагаю… С оскароносного фильма (!!!) от Мосфильма (!!!!!), отечественного кино режиссёра Акира Курасавы (офигеть смесь, да?)… Барабанная дробь:

«Дерсу Узала»

, снятого по повестям Владимира Клавдиевича Арсеньева.

Насколько трепетно в нем раскрыта любовь человека к природе, Тайге! Тщательно выверенный шедевр!

https://youtu.be/bp2ihvch45k

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t81943.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t161403.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t597568.jpg

.

Отредактировано snr300 (2021-11-07 14:17:51)

0

2

О фильме:

https://pikabu-ru.turbopages.org/pikabu … la_7268590

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t400068.webp

Отредактировано snr300 (2021-11-07 14:22:43)

0

3

У меня свой фильм снят про Дерсу Узала там он боухантер и стреляет из лука. :yep:

+2

4

snr300 написал(а):

Предлагаю завести такую тему тут.
Выкладываем фильмы, относящиеся к природе, охоте, боухантигу.

Начать предлагаю… С оскароносного фильма (!!!) от Мосфильма (!!!!!), отечественного кино режиссёра Акира Курасавы (офигеть смесь, да?)… Барабанная дробь:

«Дерсу Узала»

, снятого по повестям Владимира Клавдиевича Арсеньева.

Насколько трепетно в нем раскрыта любовь человека к природе, Тайге! Тщательно выверенный шедевр!

https://youtu.be/bp2ihvch45k

.

Отредактировано snr300 (Сегодня 14:17:51)

Я читал одноименную книгу в 19 лет.
И с ружьем в обнимку потом под елкой ночевал)))

+1

5

Вован написал(а):

У меня свой фильм снят про Дерсу Узала там он боухантер и стреляет из лука.

Можно ссылку? Или он еще не вышел?

+1

6

snr300 написал(а):

Насколько трепетно в нем раскрыта любовь человека к природе, Тайге! Тщательно выверенный шедевр!

Любовь к природе-удел городского жителя а Дерсу жил всю жизнь в лесу и насчет прям любви к природе я хз.Попробуйте переночевать у костра разок в лесу и представьте что так надо ночевать всю жизнь. Вот чел например живет в городе всю жизнь а есть ли у него любовь к городу? Ну он знает что бросать мусор мимо урны нехорошо, что надо стоять в очереди в магазине и тд-в городе свои законы а на природе свои. Вот и вся любовь.

+3

7

Вован написал(а):

Любовь к природе-удел городского жителя а Дерсу жил всю жизнь в лесу и насчет прям любви к природе я хз.Попробуйте переночевать у костра разок в лесу и представьте что так надо ночевать всю жизнь. Вот чел например живет в городе всю жизнь а есть ли у него любовь к городу? Ну он знает что бросать мусор мимо урны нехорошо, что надо стоять в очереди в магазине и тд-в городе свои законы а на природе свои. Вот и вся любовь.

  Глубоко ! Жму руку !  :writing:

0

8

Вот документальный фильм Ястржембского «Надежды Выстрел»:

+2

9

"Счастливые люди"Енисей
Алтай
Одни из самых моих любимых.

+1

10

Вован написал(а):

Вот чел например живет в городе всю жизнь а есть ли у него любовь к городу?

Есть. Люблю город. Жена тоже любит. И с удовольствием возвращаемся в него из поездок в горы и с морей.

0

11

ПавелПитер написал(а):

Есть. Люблю город. Жена тоже любит. И с удовольствием возвращаемся в него из поездок в горы и с морей.

В Питере еще можно как то жить. Было раньше , сейчас не знаю. Прожил там 17 лет, и даже где то его любить в глубине души, где то ну очень глубоко. А Москва-нет. Сколько раз там был проездом правда-всегда хотелось поскорее оттуда свалить.  :yep:

0

12

Александр Курашёв написал(а):

Вот документальный фильм Ястржембского «Надежды Выстрел»

Хороший фильм. Как я понел богатство животного мира в Африке основано на выращивании дичи на фермах, продаже ее охотпользователям и последующей охране армией рейнджеров. Местных снабжают мясом и всякими ништяками и они не браконьерят.В Штатах животные плодятся сами, белохвостые олени плодовиты.Есть фермы по разведению фазанов и кекликов всяких но их продают охотникам а не тупо выпускают в природу.А охотнег может свернуть ему башку сразу или посадить в траву и подстрелить. Та же армия рейнджеров. У нас тоже могут выращивать в вольерах дичь но я не думаю что в лесах ее станет больше так как она в этом вольере и помрет от меткого выстрела и никто ее не выпустит в лес.И никто местных аборигенов не станет кормить мясом чтобы не браконьерили.

0

13

ПавелПитер написал(а):

из поездок в горы .

фрирайд тема интересная, из Питера многие ездят в Шерегеш.

0

14

Вован написал(а):

И никто местных аборигенов не станет кормить мясом чтобы не браконьерили.

Всё у нас будет хорошо ! Надо потерпеть. Вон видишь ребята помощи у государства просят. Дотаций, кредитов льготных и программ по спасению био среды. Сейчас выдадут - и всё наладиться ! Ну а то что разворуют половину - ничего страшного. У нас так во всём. Я подвижек положительных много вижу - главное результат что бы был. А коррупция - это неизменная составляющего любого начинания в России. Пусть её, раз уж по другому нельзя ! А про народы не правда. "Газпром" дома бесплатно эвенкам строит. Так что у нас всё это уже есть ! Цитирую: "
"«Газпром нефть» подписывает социально-экономические соглашения с региональными и муниципальными органами власти, в которых предусмотрены меры поддержки коренного населения. Это один из инструментов, с помощью которого компания реализует социально-экономические проекты, развивает региональную инфраструктуру, поддерживает инициативы в области образования, культуры и спорта.
Заключая договоры об использовании земельных участков в местах традиционной деятельности коренных малочисленных народов, дочерние общества компании выплачивают компенсации за изъятие земель, где располагаются нефтепромыслы. " Так что механизмы уже есть. Главное их правильно применить теперь !  :flag:

0

15

У нас нету газа с нефтью так что ничего не обломится местному аборигену. Зато ему разрешают на халяву поучаствовать в коллективных охотах на лосей. Вольер вольеру рознь, тут есть 3 варианта-либо просто ловят зверя в вольер и отстреливают, либо дают ему возможность произвести потомство и потом отстреливают либо выпускают обратно в лес какую то часть. По большому счету имеет значение сколько зверя есть в лесу а не в вольерах, и вольер полезен только если в лесу от этого станет больше зверя.Например будут отстреливать в вольерах а в лесу нет или выпускать в лес. А количество зверя в лесу зависит от количества рейнджеров и волков, наши егеря за свою зарплату не рэйнджеры а охота на волков не поощряется государством.

0

16

Вован написал(а):

наши егеря за свою зарплату не рэйнджеры

Привезём из Африки трудяг. Они вон за 150$ в месяц впахивают мама - не горюй ! И живут семьёй на эти деньги в пятером, шестером с детьми. Одеть только надо в зимнее - и норм ! У нас в городе Истра уже есть Самолийцы . В Леруа Мерлен работают.

0

17

кто-нибудь из присутствующих приучает своих детей к природе подобным образом?

0

18

Ну чтоб чисто про охоту и художественное...это только в союзе снимали...как,в принципе,любое кино с человеческим лицом,которое можно сто раз да вместе с детьми посмотреть.

+2

19

Да,кстати, это ястрбж...абж..джы...в общем,эта песня с припевом...чё у мистера Курашева за любовь к этому вору?

0

20

Александр Карпенко написал(а):

Привезём из Африки трудяг. Они вон за 150$ в месяц впахивают мама - не горюй ! И живут семьёй на эти деньги в пятером, шестером с детьми. Одеть только надо в зимнее - и норм ! У нас в городе Истра уже есть Самолийцы . В Леруа Мерлен работают.

Ага. Они у нас змэрзнут як маугли. :crazyfun: Наши то рейнджеры за такую же зарплату работают.Живут правда получше.

0

21

усть-кут написал(а):

кто-нибудь из присутствующих приучает своих детей к природе подобным образом?

Постоянно
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t541725.jpg

+2

22

Владимир написал(а):

Постоянно

Уже в порту открывать рубрику "Мои дети на природе, — экстрим или норма жизни?!?!?!

0

23

А это внука приучаем))) с двух лет...
И палатка и рыбалка... на охоту только рановато пока.

0

24

меня приучали к природе лет с 7, но не приучали убирать за собой мусор, осознанность убирать мусор появилась лет в 38.

0

25

Владимир написал(а):

А это внука приучаем))) ... на охоту только рановато пока.

Скоро будет можно, я своего с 7-ми лет начал на охоту брать. Загонщиком по грудь в снегу ходил пока я на номерах стоял)))..... правда всем коллективом следили чтоб не заблудился)))))

0

26

Так моему, пока шесть.
Убирать после себя учили сразу. Мусор вывозим до первого бака...

Отредактировано Владимир (2021-11-09 14:29:47)

0

27

Я своему внучаре в этом году лук детский от А.Кряжева задарил, но что-то не заходит ему - только за стрелами бегать готов, а уж чтоб на природу...(((( Там родители его максимум по городу погулять и снова в компьютеры уткнуться((( На машине любит ездить, а снежикам и квадрику что-то не доверяет. Хотя дочка с нами в тундру ездила с удовольствием, оленей раньше нас высматривать успевала, бивуак ставила, грибы/ягоды с матерью собирала...

+2

28

StasN написал(а):

но что-то не заходит ему ..

кино про индейцев надо ему показывать, про ниндзя тоже можно.

+1

29

Да он мультики дебильные пока смотрит. Ему ещё только пять лет в феврале исполнится.

0

30

По идее,фильмы про старину Робина Гуда это тоже хорошо...опять же,советские...хотя,крутили и при советах английский сериал,мальчишки все были в восторге...

0

31

EvgenEvgenius написал(а):

По идее,фильмы про старину Робина Гуда это тоже хорошо...опять же,советские...хотя,крутили и при советах английский сериал,мальчишки все были в восторге...

Это фильм про борьбу шерифа с браконьерами-боухантерами так то. Актуальная тема, все возвращается на круги своя. :yep: Вот фильм я в детстве смотрел и больше его и не видел.Спасибо ютубу можно посмотреть.

0

32

мы в детстве лет с 7 индейские луки делали сами, были периоды Будулая и все увлекались плётками, потом снова на луки переключались. Блочный лук увидел впервые лет в 12, это был какой-то американский фильм, там дядька попадал из блочника в виниловую пластинку которая качалась на веревке как маятник, это было еще до фильма Рэмбо 2.

0

33

0

34

0

35

на 2:55 ястреб ловит рябчика   Фильмы этого автора одно время показывались по кабельному тв в 90-е, видел сюжет как неясыть или ястреб ловили рябчика прямо в воздухе догоняя со спины, рябчик взлетал с лунки, этот сюжет не смог найти на ютубе.

Отредактировано усть-кут (2022-02-10 04:05:08)

0

36

усть-кут написал(а):

на 2:55 ястреб ловит рябчика   Фильмы этого автора одно время показывались по кабельному тв в 90-е, видел сюжет как неясыть или ястреб ловили рябчика прямо в воздухе догоняя со спины, рябчик взлетал с лунки, этот сюжет не смог найти на ютубе.

Отредактировано усть-кут (Сегодня 09:05:08)

Своими глазами видел охоту ятреба за синицей. Это нечто.  Синица летала между веток в деревьях и натурально орала. А ястреб носился за ней, ныряя между веток, складывая и раскладывая крылья. Порой бело непонятно , что держит его воздухе.

+2

37

Вадим написал(а):

Своими глазами видел охоту ятреба за синицей. Это нечто.  Синица летала между веток в деревьях и натурально орала. А ястреб носился за ней, ныряя между веток, складывая и раскладывая крылья. Порой бело непонятно , что держит его воздухе.

Из кухни постоянно наблюдаю как охотиться семья маленьких ястребков ( чуть больше голубя ). Зависают высоко в небе. Ждут добычу. Пикируют. В мире животных  ! ... Ненавижу серых тварей расплодившихся по округе. Вороны,сороки  -  гады ! Но когда они вдвоём втроём начинают кобчика перед моими окнами гонять - оторваться от их слаженной работы невозможно ! Бой люфтваффе с Александром Покрышкиным в режиме реального времени !  8-)

+1

38

Александр Карпенко написал(а):

Из кухни постоянно наблюдаю как охотиться семья маленьких ястребков ( чуть больше голубя ). Зависают высоко в небе. Ждут добычу. Пикируют. В мире животных  ! ... Ненавижу серых тварей расплодившихся по округе. Вороны,сороки  -  гады ! Но когда они вдвоём втроём начинают кобчика перед моими окнами гонять - оторваться от их слаженной работы невозможно ! Бой люфтваффе с Александром Покрышкиным в режиме реального времени !

Саня, кобчик это сокол.

0

39

Вадим написал(а):

кобчик это сокол

Какая разница ?!  :D  :rofl:

0

40

Александр Карпенко написал(а):

Какая разница ?!

Чисто для точности))))))

0

41

Отредактировано усть-кут (2022-09-28 17:04:42)

0

42

0

43

0

44

0

45

Кто-то помнит что была такая серия фильмов "Австралия с Лессом Хиддинсом", 1988 год, загружена на ютуб австралийским комьюнити    Кому интересно там все серии.

0

46

Помню озвучивался пример с истреблением волков в районе Йеллоустоуна. Местный хантер рассказывает к чему сейчас приводят идеи экологических террористов

0

47

Кто помнит фильм "На просторах Аляски" 1992 год, тут продолжение судьбы про одну из семей

0

48

для тех кто еще не видел, 1989 год выпуска

0

49

пацан в 14 лет добыл импалу на сафари. Вспомните чем запоминающимся вы занимались в свои 14 лет

0

50

про китобойный промысел инуитов

Отредактировано усть-кут (2023-02-25 14:45:23)

0

51

об индустрии фильмов пребывания в дикой природе

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Кино для охотников и любителей природы