Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Роликовый слайдер


Роликовый слайдер

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Пользовал ли кто-нибудь такую приблуду с алиэкспресс
Или что-то подобное.
https://ae04.alicdn.com/kf/H30a779f85cfb494f8d0f2a8ef9896992E/-.jpg

Мне тут ручонки покоя не дают и хотят что-то "улучшить" в луке.
Имею Санлиду Велосити х10 и там слайдер без роликов. Вот думаю заменить на такой. Подойдет ли? Пробовал кто-нибудь, есть ли смысл?

0

2

Eldobaz написал(а):

Пользовал ли кто-нибудь такую приблуду с алиэкспресс
Или что-то подобное.

Мне тут ручонки покоя не дают и хотят что-то "улучшить" в луке.
Имею Санлиду Велосити х10 и там слайдер без роликов. Вот думаю заменить на такой. Подойдет ли? Пробовал кто-нибудь, есть ли смысл?

Детишкам на рэкса поставил вроде норм. Всяко лучше чем кусок пластмассы

0

3

Пользую, немного ближе к тетиве тросы становяться, хронометра нет, прирост к скорости не зафиксировать. У этих слайдеров есть ресурс, точно не назову. Блочочки истираются.

0

4

Где то проскакивало, что оси нужно на локтайт ставить...
Якобы выскакивают...
А если на долго и качество... на Ланкасере.

Отредактировано Владимир (2021-11-17 17:01:16)

+2

5

Не советую!
Я пробовал такой ролик ставить. Во-первых, нужно обязательно все винты поставить на фиксатор резьбы. Троса становятся чуть ближе, пришлось чуть стрелу проворачивать по часовой. Выдержал около 500 выстрелов, стал подклинивает один из подшипников. Когда происходит выстрел, этот слайдер идёт немного на перекос, цепляя корпусом отвод и может подклинить, тогда слетит трос.

0

6

Антон Ч написал(а):

Выдержал около 500 выстрелов.

Мой держит уже более 2500, стал стираться блочок, который прижимает трос ближе к отводу, скорее всего потому что на тросах обмотка его кушала ( на бывшем Луке), перевернул его другой стороной, пусть послужит пока новый не приедет.

Отредактировано Michman59214 (2021-11-17 18:00:09)

0

7

Michman59214 написал(а):

Мой держит уже более 2500, стал стираться блочок, который прижимает трос ближе к отводу, скорее всего потому что на тросах обмотка его кушала ( на бывшем Луке), перевернул его другой стороной (блочок) пусть послужит пока новый не приедет.

Отредактировано Michman59214 (Сегодня 18:00:09)

0

8

Мужики... это часть лука. И очень важная часть.
Не жмите денюшку...
А 500 или 2500, это разговор ни о чем...

Отредактировано Владимир (2021-11-17 19:02:45)

+1

9

А стоит оно того вообще на такой категории луков где в стоке просто пластмассовый отвод на палке? Я видел видео на ютубе где мужик поставил такой красненький с алиэкспресс и замерил скорость на хроне до и после, ну там скорость улучшилась на 2 фута в секунду, в пределах погрешности хрона. А вот приближение тросов к тетиве это мне кажется перевешивает прибавку 2 фута в секунду, тем более что придётся перенастраивать лук т.к. изменяется натяжение тросов.

0

10

Пользуюсь таким же как на картинке в первом посту уже около полутора лет. Заказывал на Али сразу два, на всякий случай - а вдруг чё-та накосячу... Вобщем то не зря перестраховался))). Когда поставил первый, то ось ролика вывалилась и, естественно, потерялась выстрела этак после 500 - 700-го. Перед установкой второго, разобрал, вставляя оси роликов "посадил" их на клей "супер момент" (главное очень аккуратно, чтобы клей не попал под сами ролики и не заклинил их), а винтики — на фиксатор резьбы. Поставил на лук через сутки.
Брызгаю проникаюшей смазкой одновременно с вощением тетивы - у меня это где-то раз в 1-2 недели.
Установлен на луке PSE VISION, отвод гнутый, по этому проблема приближения тросов к тетиве решается подворотом (регулировкой) отвода. Хотя и троса приблизились к тетиве миллиметра на 1-2, или около того.
Итог: полтора года — полёт нормальный (но в ЗИПе с собой всегда лежит родной пластиковый слайдер))))))))

0

11

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/131/t786165.webp
Я использовал такой.  Тот, который в первом посте - дешевле и хуже. Без подшипников в конструкции.
На Али есть несколько разновидностей. Но самые дешевые, соответственно, самые некачественные.
Рабочий, в принципе, вариант для луков, где по умолчанию стоит пластиковый слайдер. При чем это не обязательно дешевые луки. Есть ряд турнирных спортивных луков, в том числе именитых фирм, где стоит пластик.
Естесттвенно надо смотреть чтобы родной и этот либо совпадали по размерам, либо штанга тросоотвода имела регулировку.
Прирост скорости до 5 фпс, чем в принципе, можно пренебречь.
Но использовать - можно. Работает.
Надо только еще смотреть на то, чтобы этот бегунок, в силу того что он тяжелее и имеет бОльшую инерцию по сравнению со штатным, не бил по райзеру при выстреле. Зависит, конечно, от  лука, но на моей памяти был такой эффект. Приходилось на штангу тросоотвода надевать демпфирующую резинку. Без нее аж звенело от удара.

Отредактировано kug31 (2021-11-17 20:57:13)

+2

12

Спасибо откликнувшимся!  :cool:
Чот думаю повременю с этими роликами.

0

13

Есть недостатки у этого ролика, а именно его перекашивает во время выстрела, те два ролика что ходят по направляющей не дают однообразного скольжения. Степень перекашивания зависит от модели лука. Это может быть незаметно в первое время, но с настрелом будет видно поджирание одного из тросов и самого отвода.

+1

14

Фомич написал(а):

с настрелом будет видно поджирание одного из тросов и самого отвода.

Так и есть. Я тоже не сразу заметил следы на отводе.

0

15

Фомич написал(а):

Есть недостатки у этого ролика, а именно его перекашивает во время выстрела, те два ролика что ходят по направляющей не дают однообразного скольжения.

Потому и писал, что зависит от модели лука и цены-качества роликового бегунка.
Если хотите экспериментировать - не берите фигню за 500 р, которая выпадает в поиске на Али в первую очередь. Ищите с подшипниками.

Отредактировано kug31 (2021-11-20 11:14:10)

+3

16

kug31 написал(а):

Потому и писал, что зависит от модели лука и цены-качества роликового бегунка.
Если хотите экспериментировать - не берите фигню за 500 р, которая выпадает в поиске на Али в первую очередь. Ищите с подшипниками.

Отредактировано kug31 (Сегодня 11:14:10)

А я поэтому ещё напишу, что дело не только в подшипниках, а в конструкции слайдера в месте хождения по штоку отвода. Его перекашивает не от подшипников, а от того что троса давят с разным усилием

0

17

Фомич написал(а):

Его перекашивает не от подшипников, а от того что троса давят с разным усилием

А это и есть зависимость от конкретной модели лука. У меня на Sanlida Hero X10 - регулируемый отвод и ничего нигде не перекашивает. Хотя, как и у всех луков, естественно, тросы давят с разным усилием.

0

18

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t644900.jpg
Кто нибудь такой бегунок ставил? Как он? Именно с большими колесами и глубокими на них канавками...аналог от PSE...много стреляю и родной бегунок который просто пластик трёт нитки сильно и они пытаются ворситься( вот думаю поставить такой бегунок и в этих местах троса обмотать

Отредактировано Александр_34 (2022-02-16 18:20:03)

0

19

Александр_34 написал(а):

Кто нибудь такой бегунок ставил?

Возможно, в этой теме есть что-то подходящее:
Роликовый слайдер

0

20

Александр Курашёв написал(а):

Возможно, в этой теме есть что-то подходящее:
Роликовый слайдер

Спасибо) не видел этой темы

0

21

Александр_34, здравствуй! я ставил,  на ПСЕ драйв 3В .он его убил, слабый оказался. . но и сейчас качество изготовления не очень ..покупал в арбалетмагазине ,2 штуки осенью-система крепления подшибников очень странная - на скоростных луках подшибники вылетали. фирменный ПСЕ-шный можно попробовать ,но он 4000 стоит.

0

22

sitis написал(а):

Александр_34, здравствуй! я ставил,  на ПСЕ драйв 3В .он его убил, слабый оказался. . но и сейчас качество изготовления не очень ..покупал в арбалетмагазине ,2 штуки осенью-система крепления подшибников очень странная - на скоростных луках подшибники вылетали. фирменный ПСЕ-шный можно попробовать ,но он 4000 стоит.

Да вот же ..за что блин 4000?)))куплю наверное и поищу кто может путевый на ЧПУ сделать с роликами из нержавейки и нормальными подшипниками...конструкция примитивная...правда вес будет большой но поэкспериментировать можно с разными роликами)))

Отредактировано Александр_34 (2022-02-16 19:21:04)

0

23

... не  за что- 4000.   я брал их как расходники ,сами ролики снимал ставил на псе айр ,родные смял железной петлей ( тоже эксперимент был веревочную на металлическую менял- она ровно в ролик при выстреле попадала...). отдельно пока вроде работают, колечки стопорные подшибников не вылетели .пока.))

0

24

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t969013.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t454947.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t323160.jpg
Прилетел такой отвод) наслушавшись историй про вылетающие штоки роликов решил исключить возможные будущие проблемы) выбил штоки и намазал резьбовым клеем синим...ролики разобрал и добавил смазки в подшипники) всё собрал и резьбу тоже на синий герметик посадил. По скорости ...502гн стрела с простым отводом 267.3 фпс. После замены отвода скорость немножко подросла) до 269.9 ...цифры среднее за 5 выстрелов
Вообще фпс фиг с ним! Главное чтобы решилась моя проблема с подьеданием тросов старым отводом...тросы обмотал под ролики) посмотрим как будет это всё работать

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Роликовый слайдер