Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Mathews - всё о луках фирмы Мэтьюз


Mathews - всё о луках фирмы Мэтьюз

Сообщений 241 страница 300 из 454

241

Митяй написал(а):

Решил сделать отдельно листок для Фомича. Не то чтобы избежать, но хотя-бы минимизировать критику.

Когда лук в порядке и критиковать нечего! :cool:
Рад, что быстро удалось поправить дело.

-1

242

Митяй написал(а):

Страшно представить как стреляют с 5.

Ты не поверишь мой первый лук с 5 базой и 28 ата,
некоторые бывалые спортсмЭны поговаривают что с такой базой и ата скручивание такое что можно и самому из него застрелиться,  :D
постоянный удар тетивы по руке и бла бла бла.....
Ну а если серьезно то отличный тихий, быстрый, компактный охотничий лук,
таргет с него не постреляешь конечно, (может я уже старею и не хрена не вижу)  :dontknow:
но по месту (15см) с 20м. (моя ежедневная дистанция) попадаю всегда, отлично помогает retina lock,
замену ему пока не вижу.  :love:

Отредактировано Bunker EAA (2022-08-01 00:56:41)

0

243

Zagrya написал(а):

Аллилуйя! Лук собирали сами? отстрел делали сами? настройку делали сами? Да, судя по фотографиям, и с руками у вас все в порядке! Вот поэтому излишняя агрессия и обвинения в криворукссти со стороны некоторых - неприемлема! Искренне рад удачному исходу! Много удачных выстрелов!!!

Верёвки только в Ортмане поставили. А все остальное ставил и настраивал сам. Скажу честно когда первый раз натягивать для проверки синхронизации, руки тряслись. Успокаивал себя что Верёвки  от Сбродова!!!

Отредактировано Митяй (2022-08-01 01:58:03)

0

244

Вадим написал(а):

Митяй, красавчик!!!! Понравилось лепить булетхолы?

А-тооо!!! На самом деле Матвей сам все делает. Ему просто надо немного помочь.

+2

245

Bunker EAA написал(а):

Ты не поверишь мой первый лук с 5 базой и 28 ата,
некоторые бывалые спортсмЭны поговаривают что с такой базой и ата скручивание такое что можно и самому из него застрелиться,  
постоянный удар тетивы по руке и бла бла бла.....
Ну а если серьезно то отличный тихий, быстрый, компактный охотничий лук,
таргет с него не постреляешь конечно, (может я уже старею и не хрена не вижу)  
но по месту (15см) с 20м. (моя ежедневная дистанция) попадаю всегда, отлично помогает retina lock,
замену ему пока не вижу. 

Отредактировано Bunker EAA (Сегодня 00:56:41)

Просто Респект! я точно меньше 6 не буду даже браться. По мне это сложно, а когда в непонятной позе и на адреналина, вообще не возможно.

0

246

Митяй написал(а):

А-тооо!!! На самом деле Матвей сам все делает. Ему просто надо немного помочь.

Для настройки Матвея, качественной, нужны втулки. С ними настройка становится легкой прогулкой. И главное - НЕ ПЕРЕТЯНУТЬ ОСИ. Сейчас был бы владельцем какого нибудь V3x, но  Хойт попутал.

0

247

На самом деле , с поломки начинается понимание лука. Когда какаду сгрыз тетиву на Боутеке( погиб конечно, сам , я б его точно убил) , остался в живых один трос и блок. Вот после замены системы , блоков, покупки пресса и началось полное «погружение» в лук.

0

248

Вадим написал(а):

Сейчас был бы владельцем какого нибудь V3x, но  Хойт попутал.

Прошу администрацию форума
заблокировать Вадима в этой теме
в связи с тем что он предал братство Mathews!
:D

0

249

Bunker EAA написал(а):

Прошу администрацию форума
заблокировать Вадима в этой теме
в связи с тем что он предал братство Mathews!

Думаю не стоит. И так видно что он уже раскаиваться  :D

0

250

Bunker EAA написал(а):

Прошу администрацию форума
заблокировать Вадима в этой теме
в связи с тем что он предал братство Mathews!

Я б заблокировал с удовольствием, но, каюсь каюсь, у меня у самого с недавних пор хойт завёлся. А мы - хойтоводы - своих не бросаем  :flag:

+1

251

Александр Курашёв написал(а):

у меня у самого с недавних пор хойт завёлся.

Фред Беар сейчас по-моему перевернулся.  :rofl:

0

252

Александр Курашёв написал(а):

Я б заблокировал с удовольствием, но, каюсь каюсь, у меня у самого с недавних пор хойт завёлся. А мы - хойтоводы - своих не бросаем

Вот вам , вот вам!)))))))

0

253

Bunker EAA написал(а):

Прошу администрацию форума
заблокировать Вадима в этой теме
в связи с тем что он предал братство Mathews!

Я не предавал, Матвей сам виноват: 3 года подпиливать одну раму, это для меня слишком. А тут новые Хойты, с рекламой от Олега, ну как не попробовать))))) И Матвей классный лук , продаётся очень быстро. Востребован.

0

254

Предатели :D

0

255

Bunker EAA написал(а):

Фред Беар сейчас по-моему перевернулся.

Саня, просто тихо ждал))) Олег скупал лук за луком, а Саня ждал)))) и вот Олег купил RX7 ultra, вот этот лук мне подходит, решил Саня)))))))))

0

256

kug31 написал(а):

Предатели

Будет карбоновый Vertix с рамой в стиле RX7, я вернусь))))))

0

257

Неее, зря вы, парни, на меня бочку катите)))  сколько продырявил Vertix, Хойту ещё стрелять и стрелять. Пока самые классные воспоминания это с Чёрным Матвеем и стрелами Tuphoon с бродами Егерь и ГризлиСтик. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t764441.jpg
Разве забудешь это совершенство.

0

258

Вадим написал(а):

Неее, зря вы, парни, на меня бочку катите)))  сколько продырявил Vertix, Хойту ещё стрелять и стрелять. Пока самые классные воспоминания это с Чёрным Матвеем и стрелами Tuphoon с бродами Егерь и ГризлиСтик.
Разве забудешь это совершенство.

Мэт - огонь 🔥
Самый классный лук)

+1

259

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t576436.jpg

Ухх. Красавец.

0

260

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t522742.png

0

261

Норм 👌

+1

262

Производство лучших блочных луков в мире, Mathews
🏹🦌

0

263

S300 написал(а):

лучших блочных луков в мире, Mathews

Чем докажешь?

0

264

StasN написал(а):

Чем докажешь?

Аксиома 😀

0

265

Неее, всего лишь теория владельцев и страждущих хотельцев  :D

0

266

StasN написал(а):

Неее, всего лишь теория владельцев и страждущих хотельцев

Не расстраивай парня))))

0

267

0

268

0

269

Вадим. Hoyt или Mathews?
Или ждём 2024?

0

270

Нано технологии 2023 года
двигающийся стаб в охотничьем луке, оно нам прям ппц как надо.
лучше бы поворотные модули изобрели для себя!
:tomato:

+1

271

S300 написал(а):

Вадим. Hoyt или Mathews?
Или ждём 2024?

Карбоновый Hoyt))))

+1

272

Bunker EAA написал(а):

Нано технологии 2023 года
двигающийся стаб в охотничьем луке

:cool:
Но умеют же подать ! Выдвинул его на нужную длину - и все олени твои !  "Мэтьюз ! Каждая новая модель  - лучше предыдущей ! "  Уважаю !

+1

273

Ну че, они резинки в плечи вставили, стаб за $250. Сказали на 10 процентов тише.
Налетай.

0

274

Ах да, там ещё есть пимпочка для бесшумного соединения с веревкой для поднятия на дерево в очень тактической манере.
Короче, я больше Луки не покупаю.

0

275

Ну если только бэр мотив 6.

+1

276

Вы самого главного не учли. Теперь планка из двух составных частей состоит с резиной по все длине между ними. По мне резина менее долговечный материал, чем стекловолокно и более капризный к перепаду температур ( тепловое расширение). Выводы конечно рано делать. Усложнение производства однозначно, для этих целей обычных демпферов достаточно.

+1

277

Тот Самый Олег написал(а):

Ну че, они резинки в плечи вставили, стаб за $250. Сказали на 10 процентов тише.
Налетай.

Он и так тихий с какого-то лохматого года.
Кстати пострелял тут с Sanlida Dragon X8, пока тренер растяжку подбирал, потом взял Mathews… Блин. Вытяг стабильный, мощной - но мягкий. Стоп уверенный, стабильный - но задемпфированный. Четкий. Выстрел… Как из пушки, но заглушенный. Без вибраций по луку. Разница прям ощутимая. Только со временем, сейчас это прям координально заметно стало. При всем привет том - Sanlida отличный лук.

0

278

0

279

S300 написал(а):

Он и так тихий с какого-то лохматого года.
Кстати пострелял тут с Sanlida Dragon X8, пока тренер растяжку подбирал, потом взял Mathews… Блин. Вытяг стабильный, мощной - но мягкий. Стоп уверенный, стабильный - но задемпфированный. Четкий. Выстрел… Как из пушки, но заглушенный. Без вибраций по луку. Разница прям ощутимая. Только со временем, сейчас это прям координально заметно стало. При всем привет том - Sanlida отличный лук.

Не реклама- попробуй Хойт 2022, Вентум или РХ. Боюсь наступит разочарование в Мэтьюс. А Мэты топчутся с 19 года, лишь висюльками луки разбавляют. Есть и другие конторы, очень достойные луки делают. Боутек к примеру, хотя и они пробуксовывают)))))) Производители в тупике - скорость падает, горбы на вытяге только растут. По моим личным ощущениям V3X ни чем не отличается от Vertix. Красив удобен, но тот же лук. Хочу старый Bowtech BT, это была пушка, скорость под 350. А как мне нравилось крутить йоки)))))

+1

280

Следующий мой лук Hoyt Twin Turbo)))) только райзер от RX7 поставят))))))

+2

281

Вадим написал(а):

Не реклама- попробуй Хойт 2022, Вентум или РХ. Боюсь наступит разочарование в Мэтьюс. А Мэты топчутся с 19 года, лишь висюльками луки разбавляют. ……

😀 Блин. Всех устраивала палка с верёвками на протяжении более 64 000 лет. Ну раз в пару тысяч лет допиливают новые моды (турецкий там, монгольский и т.д.). Юзеры радовались, но могли и скепсиса бахнуть: «В былые времена было лучше».

Наступил XXI век - теперь мы хотим новых крутых полезных фишечек в луке ежегодно 🏹
Тренд верный - новое тысячелетие ждать долго.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t756147.jpg

Отредактировано S300 (2022-11-17 19:11:48)

+2

282

Одним коротким роликом подчеркнуть весь образ жизни. Mathews - превосходны.

0

283

Сегодня в тире такой шедевр видел:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t119838.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t130437.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t454805.jpg

0

284

А в чем шедевр?
Ноукам далеко не шедевр  у Мэтьюса.
Даже отличная новая момент выхода лука тетивно-тросовая система и великолепная симметрия  рамы не смогли перевесить невнятные,  явно неудачные блоки.
Лук "не выстрелил". Как модель.
Да, Мэтьюс сделает выводы, поставит нормальные блоки и уже через год выйдут TRX 7 и 8. Которые действительно станут крутыми турнирными луками.
Но ноукамы от этого лучше не станет.

Отредактировано kug31 (2022-11-20 21:45:26)

+1

285

Сагитариус шибко новые боутеки хвалил...неспроста...и,что важно,не особенно дорого.

0

286

EvgenEvgenius написал(а):

Сагитариус шибко новые боутеки хвалил...неспроста...и,что важно,не особенно дорого.

На вкус и цвет)))))  мне иногда интересно, хвалить одно, но владеть и стрелять другим - раздвоение личности? Помнится он наезжал на Lab32 , за модули, типо что ты там можешь изменить, всё сделали инженеры))))) иииии, что теперь делает сам? Это так , к слову, к МЭТЬЮС не относится. И собственно все алюминиевые луки в среднем 1200 баков, плюс минус.

0

287

… где -то я их уже видел… Точно. «1% удачи», но в другой вселенной)))

Отредактировано S300 (2022-11-24 09:32:33)

0

288

S300 написал(а):

… где -то я их уже видел… Точно. «1% удачи», но в другой вселенной))

🤢🤮🤮🤮

0

289

S300 написал(а):

Сегодня в тире такой шедевр видел:

Я на 3д соревнованиях стрелял в одной группе с девушкой спортсменкой-любительницей, у неё был такой лук. очень красивый. Она маленького роста, у неё растяжка 24 дюйма помоему или даже 23. Специальные верёвки ей сделали.

0

290

Dendra новые Mathews привезла

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t391737.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t959307.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t87496.jpg

Отредактировано S300 (2023-02-04 11:42:34)

0

291

S300 написал(а):

Dendra новые Mathews привезла


Отредактировано S300 (Сегодня 16:42:34)

Блин, лук дешевле RX7 ultra, откуда цифра? У них бак по курсу конец февраля 22 года? Они чё курят? Мне ультра в 156 встала, дак она 1999баков, Фаза 33 я 1299 (ланкастер). Йопнулись в Москве этой. Даже в комплекте + полка 18000+ прицел, ну 30000+ нога 7000+ стабы , ну 2000. Всегда говорил, что у наших барыг кнопку % заменяет кнопка Х.

Отредактировано Вадим (2023-02-04 18:13:31)

+1

292

Стабы 20000)) идите к Эрику в лавку, он эту же байду в ДВА РАЗА дешевле притащит.

Отредактировано Вадим (2023-02-04 18:16:37)

0

293

Вадим написал(а):

Блин, лук дешевле RX7 ultra, откуда цифра? У них бак по курсу конец февраля 22 года? Они чё курят? Мне ультра в 156 встала, дак она 1999баков, Фаза 33 я 1299 (ланкастер). Йопнулись в Москве этой. Даже в комплекте + полка 18000+ прицел, ну 30000+ нога 7000+ стабы , ну 2000. Всегда говорил, что у наших барыг кнопку % заменяет кнопка Х.

Отредактировано Вадим (Сегодня 00:13:31)

🤣👍 Вадим это же дендра. И помнится вырожение одного "великого" лучника (ДендраМакаки)😁🤣😁🤣🤣🤣

0

294

Что тебя удивляет? чуваки БИЗЬНЕС делают. Без лоха (по их мнению) и жизнь плоха.

0

295

Начинал я стрелять с 30 растяжки. И конечно… Всё было не айс. Как потом выяснилось в тире. Переходил на 29,5. Не то. 28,5- маловато. И вот… 29.

Не бюджетное это удовольствие на Mathews растяжку свою уточнять) И по времени - долго. 2 месяца модели ждал.

Вывод? Идти в тир. С квалифицированным (!!!) тренером уточнять растяжку, возможно на простом (тировом) луке.
А не заниматься «самолечением».

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t368269.jpg

Отредактировано S300 (2023-02-11 17:17:12)

0

296

S300
У меня на Мэтьюз всегда на пол дюйма растяжка короче . Это особенность лука так они становится чуть быстрее.

+1

297

Тот Самый Олег написал(а):

S300
У меня на Мэтьюз всегда на пол дюйма растяжка короче . Это особенность лука так они становится чуть быстрее.

Т.е. мне опять модуль брать нужно будет? 🤣
….ть

Я устал. Ну че за …?
Ладно. Посмотрю что приедет и как встанет. Но! Олег, Вы вселили оптимизма)))

Отредактировано S300 (2023-02-11 19:36:08)

0

298

Может я неправильно выразился. Если на хойте или боутэке 29,5 то мэтьюс 29.
Если обрадовал, всегда рад :)

+1

299

Тот Самый Олег написал(а):

Может я неправильно выразился. Если на хойте или боутэке 29,5 то мэтьюс 29.
Если обрадовал, всегда рад

Да, у матвея именно так. Если растяжка на разных луках 30, то на матвее будет твоя 29,5.

+1

300

фрол написал(а):

Да, у матвея именно так. Если растяжка на разных луках 30, то на матвее будет твоя 29,5.

От с вами я согласная, на Хойте в 30 пошел и конец модуля и производительность на максимуме, на Ультре))))

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Mathews - всё о луках фирмы Мэтьюз