Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Спорт Арчери » 3д турниры, на которых были, или стоит побывать. А также впечатления.


3д турниры, на которых были, или стоит побывать. А также впечатления.

Сообщений 241 страница 249 из 249

241

+1

242

Открыта регистрация на Областные соревнования по 3Д-стрельбе из лука 2024

🗓Дата проведения: 14-15.09.2024
📍Место проведения: деревня Юкки, Ленинградское шоссе, 90 (СК ЮККИ)

РЕГИСТРАЦИЯ: https://docs.google.com/forms/d/1yBMU5Wv…
Список зарегистрированных: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1…

0

243

S300 написал(а):

Разговаривал с людьми кто был на данных соревнованиях, все рассказывают с восторгом. Всем очень понравилось. Я очень пожалел что не поехал.

0

244

Митяй написал(а):

Открыта регистрация на Областные соревнования по 3Д-стрельбе из лука 2024

🗓Дата проведения: 14-15.09.2024
📍Место проведения: деревня Юкки, Ленинградское шоссе, 90 (СК ЮККИ)

РЕГИСТРАЦИЯ: https://docs.google.com/forms/d/1yBMU5Wv…
Список зарегистрированных: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1…

Я был второй раз на данных соревнованиях и каждый раз мне все больше и больше нравится. Я не рвусь в спорт, или за какими-то регалями, просто очень классно когда за один день возможно сделать несколько выстрелов по разным тушка в разной локации. С верху в низ, с низу в верх, в узкий коридор между деревьев, через траву. Для практикующих охотников , на мой взгляд, это очень удачная возможность тренировки . Выявить свои ошибки или убедится в своей технике. Без подранков и лишнего геморроя. Причём здесь также не было каких-то жёстких правил или требований.  Всё легко по фану. Очень жаль что мало охотников приезжает на данные соревнования.  Хотя я сам долго не решался. И очень зря.

Братцы Охотники! В зываю к вам ! Выезжайте на 3д турниры, соревнования.  Находите время ,хотя по себе знаю, что не просто. (Семья , работа, куча не решениях проблем.) Это не только возможность пострелять но и пообщаться,  поделиться опытом.

Отредактировано Митяй (2024-09-17 13:01:32)

+3

245

Митяй написал(а):

Открыта регистрация на Областные соревнования по 3Д-стрельбе из лука 2024
🗓Дата проведения: 14-15.09.2024
📍Место проведения: деревня Юкки, Ленинградское шоссе, 90 (СК ЮККИ)
РЕГИСТРАЦИЯ: https://docs.google.com/forms/d/1yBMU5Wv…
Список зарегистрированных: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1…

При всем уважении - вынужден возразить.
Ленобласть проводит довольно спорные в плане организации и качества турниры. Мы (человек пять) были два или три раза за последние несколько лет. Ну... не очень. Особенно по отношению к участникам организаторов. И не только. От качества и интересности трассы, до... Ну когда главный организатор, собрав деньги в первый день турнира не считает нужным даже появиться на его закрытии  :D Это о чем-нибудь говорит?  :D Даже сейчас указанные здесь ссылки - нерабочие.

Как уже, можно сказать, старый, но довольно активный 3д-шник, могу подсказать куда действительно стоит съездить.
В этом году остались (наверное последние в этом сезоне 3д) дружеские соревнования - это:
-  Татарстан 5-6 октября ( https://vk.com/tatarstan3dchamp) (не смотрите что чемпионат, это местный турнир человек на 60-70, там нет всех спортивных заморочек)
и "Донская стрела" 19-20 октября. (https://vk.com/donskay_strela) Тоже уютный дружеский турнир человек на 50 или даже меньше.

Если кто поедет - увидимся!)

P.S.
Если хотите - расскажу вообще о 3д турнирах на настоящее время. К примеру на следующий год. 
Какие есть. Где и когда проходят. Чем характерны и известны. Приблизительное количество участников. И тд.

Отредактировано kug31 (2024-09-17 21:15:09)

+2

246

kug31
Если я правельно понял,  возрождение по поводу качества соревнований?
В этом случае мне спорить с вами глупо. Я был только здесь,  а вашему опыты можно позавидовать. И вам есть с чем сравнивать. Хотя я их просто привёл в пример,  а призывал к посещению 3d,  в целом.
По поводу организаторов данных соревнований,  может мне просто повезло,  но когда я был весной ко мне подошёл сам, познакомится с новым лицом. А в этот раз так вообще много по общались.
Я так-же разговаривал с другими парнями кто по катался. Они подтверждают ваши слова, что в Юках самые "колхозные" соревнования. Очень много восторга услышать о "200 зверей" Алфёров рассказывал аш в захлеб.

По поводу расписание и описание соревнований.  Я буду благодарен если вы поделитесь информацией.

0

247

Митяй написал(а):

По поводу расписание и описание соревнований.  Я буду благодарен если вы поделитесь информацией.

Ну, если много букв не писать, то все турниры делятся на официальные и неофициальные.
При этом есть официальные, которые по сути такими являются только на бумаге, а есть прям вот совсем официальные.

К ним относятся Чемпионат России, Международные соревнования (так называемые :) )  и Кубок России (который включает в себя три этапа и финал). Такие турниры, думаю, народу на этом форуме не сильно интересны. Именно там и происходит все спортивное задротство в виде справок, страховок, заявок от федераций, кучи судей со своими заё..ами и так далее. Но именно там можно последние пару лет заработать денег, потому что за призовые места там платят. На разных турнирах по-разному, но общие цифры - от 90 до 15 тысяч в зависимости от турнира и места на пьедестале. Замечу, что это - пока).

Остальные турниры можно посещать смело, на них всего этого нет. Задротства нет, деньги призовые кое-где есть.  :D  И даже если некоторые из них проходят в регионах как официальные (такие как чемпионаты областей или республик), то это для того чтобы можно было спортсменам отобраться на ЧР и что-то присвоить из разрядов (до КМС включительно). Никаких документов и жгучего судейства там нет и официальные они только на бумаге, а по сути - дружеские. А чисто дружеские турниры, так вообще могут проходить по своим правилам, отличающимся от общепринятых, либо почти их не иметь. И при этом быть как правило интереснее.

Если рассказывать о турнирах, то наверное проще не по календарю, а по их посещаемости. По количеству участников. Потому что это как раз и характеризует турнир по уровню организации, насколько он интересен и любим. Люди (а 3д-шники это как правило 30+, знают чего хотят от жизни и могут себе это позволить), по сути, голосуют рублем, приезжая и посещая понравившиеся им турниры. На всех турнирах (кроме Чемпионата России) есть взносы (сейчас от 2 до 3 тысяч) и участники их платят. Все турниры - разные. Основное отличие - подход организаторов к проведению мероприятия. Где-то хотят как можно больше заработать, где-то как можно больше дать людям за их деньги. 
Сезон 3д - с апреля по октябрь. Зимой турниры кроме Москвы никто вроде не проводит.

Поэтому, я бы сначала выделил среди всех российских 3д турниров отдельно "большую тройку" - турниры, всегда собирающие за 100 человек.
Это:
- "Большая охота" в Белгороде, которая проходит всегда во вторые выходные апреля. Собирает под 200 (иногда больше) человек со всей страны. Интересный турнир, который проходит два дня (суббота и воскресенье) и при этом включает в себя 4 отдельных турнира. Взнос - один, участвовать во всех или нет - решает каждый. В настоящее время только там есть "большой охотник", где на отдельной трассе ставится и стреляется все полностью нестандартно. Что-то движется, что-то появляется на время, где-то есть бонусные мишени, за которые дают больше очков, где-то штрафные мишени и тд. Были турниры, даже с движущегося плота стреляли. На турнире можно выиграть деньги (спонсор - магазин "Ортмен" ежегодно проводит свой минитурнир с призовыми) Небольшие, но приятно. Организаторы всегда стараются подобрать интересное место, хорошую базу, обеспечивающую недорогое проживание и питание. И даже бесплатно встречают автобусом приезжающих на поезде из Москвы и Питера, а потом отвозят на вокзал после окончания турнира.  В общем, советую.
- "Горбатка опен" в Красной Горбатке Владимирской области. Обычно проходит во второй половине июля. Собирает до 130-150 человек. Тоже содержит в себе три турнира (личный, командный и ночную охоту). Отличается от общепринятых правил количеством мишеней, дистанций до них и форматом проведения командного турнира (там команды из двух человек вместо трех как обычно). Кроме этого является в какой-то степени анархическим, потому что судей нет вообще и даже техкомиссия отсутствует как факт. Кто-то приезжает пострелять, кто-то - побухать, тут личное дело каждого. По размещению, база всегда одна, вмещает немного, но есть палаточные лагеря (платный и бесплатный) и близлежащие населенные пункты с гостиницами и съемными квартирами.
- "Каньон" в Дагестане. Проходит в первые выходные октября. Собирает тоже до 150 человек. Программа стандартная, по правилам. Проходит всегда в одном месте, над Сулакским каньоном. Поселок Дубки Хасавюртовского района. Там основное что привлекает - природные красоты Если не были в Дагестане - советую съездить. И обязательно закладывать помимо турнира пару дней, покататься по горным красотам Дагестана. Там есть что посмотреть, куда съездить и получить впечатления.
Единственная оговорка - последние два года этот турнир совмещают с Международными соревнованиями. А это - официалка, с ее бюрократией.

Кроме большой тройки 3д проводит еще из тех, кого я знаю и где был или слышал:

Питер (или Ленобласть, их там не разберешь, они друг с другом воюют, хотя что им делить - не знаю) О них писал выше, останавливаться не буду.

Москва. Ежемесячно проводит Тучковскую "водокачку". Однодневный небольшой турнир (с включенным обедом). Собирает зимой человек 30, летом до 60. Занявшие первые места получают 3д-мишени небольшого размера.

Тверь. Проводит 2-3 турнира за сезон. Собирается, благодаря небольшому удалению от Москвы и Питера под 100 человек. Особыми изысками не отличается, но пострелять можно. Трассы интересные.

Владимир. Проводит 1-2 турнира (кроме Горбатки). Собирает человек 50-70. Опять же москвичи подтягиваются. Проводят неплохо. Трассы интересные.

Псков. Проводит один турнир в сезоне. Собирает до 60 человек. Сам не был, собираюсь. Говорят что проводят интересно.

Курск. Проводят 1-2 турнира за сезон. В турнире всегда личка, команды (по белгородской системе с заказом дистанции соперниками друг другу) и ночные соревнования. Всегда езжу. Уютно, комфортно. Интересные трассы и компания.

Крым. Там два региона: собственно Крым и Севастополь. Проводят турниры и те и те. Собирают человек 50. Проводят неплохо. Там есть природа, ради которой стоит туда съездить.

Ставропольский край. Проводит 1-2 своих турнира. В основном недалеко от Железноводска. Потрясающие места для стрельбы. Рельеф, природа - шикарные. Собирают человек до 70 своих плюс рядом находящиеся регионы.

Татарстан. Проводит пару турниров. До 100 человек. Интересно, уютно. Кормят обедами и ужинами. Оба дня.

Самара. Спорный регион. Постоянно между собой внутри воюют. Ехать туда пока не было желания. Проводят пару турниров. При чем вроде как отдельно Кинель-Черкассы и Самара.

Волгоград. Новый регион. Проводит турниры пару лет. Один-два турнира в сезон. Там еще не был.

Ростов-на-Дону. Проводит один турнир "Донская стрела" в октябре. По сути закрывает сезон 3д в году. Уютный местный турнир человек на 50.

Екатеринбург. Проводит два-три турнира за сезон. На них не был. Был на финале Кубка России в 2017 году, организация не понравилась.

Челябинск. Проводит пару турниров. Отзывы участников неплохие. Сам не был. Раньше была интересная экзотика в виде самодельных мишеней из фильмов ужасов и тд.

"200 зверей". Пишу без места проведения, потому что организатор сказал, что оно может меняться. В этом году турнир был первый раз. Формат интересный. Реально стреляешь 200 зверей за два дня. Никаких финалов, судей, техкомиссии итд. Есть призовые. В этом году давали мед всем призерам (по ведерку килограмма по три) и за первое место в многочисленных классах - 15 тысяч руб. Народа в этом году было немного, человек 50-60, но это, как мне кажется, потому что первый раз и довольно поздно анонсировали турнир. А так - отличный турнир.

Про зауралье писать не буду, потому что не знаю. Ну как.. я знаю что Кемерово проводит 3д, что Иркутск начал последние пару лет (даже человек 60 собирают уже) и даже Сахалин стреляет. Но я там не был. Поэтому сказать о них ничего не могу.

Вот, наверное, и все.

Отредактировано kug31 (2024-09-18 21:45:50)

+3

248

kug31
Спасибо большое. Для себя я уже решил на какие соревнования я хочу попасть.

0

249

Я мог что-то упустить. Но это те турниры, которые на слуху и на которые ездят люди из других регионов.
В некоторых местах (даже у нас в области) есть еще небольшие турниры "для своих". На которые приезжает человек 40 из своей и соседних областей. Такие расписывать смысла не вижу. Потому, что это.. прикольно, уютно, по-домашнему, но ближе к тренировке по уровню проведения.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Спорт Арчери » 3д турниры, на которых были, или стоит побывать. А также впечатления.